加盟合作與申請

遠方文學系列講座第一級課程期末有獎教學效果教學效果驗收

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2018427

 2018年遠方文學一級期末全國統一有獎教學效果驗收于4月21日如期舉行,全國123個縣市區的5340名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次測試試卷滿分300分,附加題30分;測試平均分為207分;160分及格,及格率為83%;240分優秀,優秀率為31%。部分校區和學員因教學進度或個人原因未參加統一教學效果驗收

 由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。

 本次期中教學效果驗收內容是《中外文學知識(上)》全冊內容,詩詞背誦積累量較大,文學人物、文學現象紛繁,同時,本次期末教學效果驗收難度較大。在這種情況下,大部分同學能積極投入精力,認真學習,積極備考,并取得了不錯的成績。同時,因遠方文學匯聚了各地眾多優秀學生,希望同學們能通過本次教學效果驗收,查找疏漏,依托本課程為大家搭建的中國古代文學的知識框架,不斷豐富積累,培養興趣,提升能力;希望同學們認真學好第二級課程《中外文學知識(下)》,多讀書,多積累,爭取在今后的全國教學效果驗收中取得更優異的成績。


2018一級期末全國統一有獎教學效果驗收表揚名單
序號姓名學校年級遠方班次成績附加分
1白珂勝利路實驗中學山東單縣1班29828
2王欣怡人民路中學山東單縣1班29826
3毛靜姝實驗中學山東單縣1班29818
4劉赫洮南九中吉林洮南1班29721
5趙書瑤物探中心第二分校河北涿州3班29719
6王喆宇延吉市河南小學吉林延吉1班29624
7劉稼軒梁鄒小學山東鄒平10班29622
8馬驍開發區實驗中學山東單縣1班29619
9劉墨朗洮南四中吉林洮南1班29525
10李宇軒梁鄒小學山東鄒平4班29520
11李文彬宣化區第九中學河北張家口宣化區2班29428
12劉禹昊濱州實驗學校山東濱州濱城區1班29426
13胡仟潤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29424
13董旺實驗小學吉林洮南1班29424
13成宜澤霍州市實驗小學山西霍州1班29424
16陳奕銘邯鄲市第一中學河北邯鄲6班29422
17陳沛宏實驗中學山東單縣1班29419
18李昊澤淮濱實驗中學河南淮濱1班29328
19孟繁旭圖們六中吉林延吉4班29327
20李夢月淮濱一中河南淮濱1班29325
20孟碩開發區實驗中學山東單縣1班29325
20崔鈺璇黃山初中山東鄒平7班29325
23李博文徐水小學河北徐水1班29324
24王士睿春風路小學河南平頂山1班29321
25王沐顏供應學校華北油田9班29317
25王美淳實驗二小山東鄒平4班29317
27王宣皓十三處學校華北油田14班29316
28丁欣彤淮濱實驗中學河南淮濱1班29225
29張雨陽新區市一中陜西銅川1班29224
30王海新淮北市第三實驗小學安徽淮北1班29223
31孟令寅附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山2班29221
31梁羽涵新都中學山東威海1班29221
33張月秋白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班29220
33祁蘭婷圖們志誠小學吉林延吉4班29220
35劉冰心邢臺市金華中學河北邢臺橋西區3班29219
35李弘業圖們一小吉林延吉4班29219
35商澤宇實驗二小山東鄒平9班29219
38趙志遠人民路中學山東單縣1班29215
39胡劍鋒桓臺縣實驗中學山東桓臺1班29124
40王澤杰淮北市實驗小學安徽淮北1班29122
41劉毅實驗中學山東單縣1班29120
42邊琪物探中心第二分校河北涿州3班29118
43李云慶洮南九中吉林洮南1班29116
43金名揚實驗小學吉林洮南1班29116
45江超東湖中學江西都昌3班29028
46劉木清淮濱實驗中學河南淮濱1班29027
47周佳霖淮濱實驗小學河南淮濱1班29026
47張澤彤臨邑縣洛北中學山東臨邑1班29026
49李金樸物探中心第二分校河北涿州1班29025
49符一淮濱一中河南淮濱1班29025
49劉琪琛鹽都區實驗學校江蘇鹽城4班29025
52郝婧怡開發區二小河北秦皇島海港區4班29024
52史維佳獻縣第一實驗小學河北獻縣2班29024
52劉檸旭徐水第二中學河北徐水1班29024
52葛薈萱文軒中學山東聊城東昌府區1班29024
56劉若冰邢臺市逸夫小學河北邢臺橋西區2班29023
56劉佳妮徐水物探中學河北徐水2班29023
58郭睿南康區第五中學江西贛州南康區3班29020
59楊曉康東湖中學江西都昌3班29019
60吳曉泉實驗中學山東單縣1班29018
61何一鳴洮南四中吉林洮南1班29017
61吳雨含華州區毓秀小學陜西渭南華州區2班29017
63張薷丹洮南四中吉林洮南1班29014
63沈思含洮南八中吉林洮南1班29014
65初玉鵬圖們志誠小學吉林延吉4班29013
66齊軒辰第七中學河北秦皇島海港區2班28928
67江迢東湖中學江西都昌3班28927
68周桐正毓龍路實驗學校江蘇鹽城5班28926
69崔安琪利津實驗一校山東利津3班28924
70王宇婷新都中學山東威海2班28923
71姜越包鋼二十二小內蒙古包頭昆都侖區12班28920
71韓蕊聰霍州市實驗小學山西霍州1班28920
71蔡存熹市四中學上海徐匯2班28920
74牛夢莉開發區實驗中學山東單縣1班28919
75孫逍翼實驗小學吉林洮南1班28918
75王艷萍城關鎮初中陜西蒲城2班28918
77趙恬思宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28916
77亞文馳勝利路實驗中學山東單縣1班28916
79童妍開發區實驗中學山東單縣1班28915
80張士鎧岀岸北一小學華北油田16班28912
81燕藝嘉圖們志誠小學吉林延吉4班2898
82鄭翰永亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班28825
83賈穎笛鐵路小學河北秦皇島山海關區1班28824
83李企淳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28824
83馮莉惠延吉市第四中學吉林延吉2班28824
86董澤銳清苑區第一小學河北保定清苑區2班28823
86張蘇青云里小學河北秦皇島海港區2班28823
86李陽邳州市運河中學北校江蘇邳州2班28823
89鄒思雨開發區實驗中學山東單縣1班28822
90路賀第一實小華北油田8班28820
90衡璐寧邳州市運河初級中學江蘇邳州1班28820
90劉向武桓臺縣實驗學校山東桓臺1班28820
90谷昕如新都中學山東威海2班28820
94任芳瑤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28819
94韓念宸采一小學華北油田17班28819
94李雨彤東風小學華北油田2班28819
97翟國一徐水小學河北徐水1班28818
98張藝馨白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班28816
99郭一諾供應學校華北油田9班28812
100劉家伊采一小學華北油田5班28811
101林熙實驗小學吉林洮南1班28722
102閆柏圳延吉市北山小學吉林延吉2班28719
103陽昕悅東風小學華北油田4班28718
103吳思雨鹽城市實驗小學江蘇鹽城3班28718
105李彥忱鉆二小學華北油田8班28717
106王迦輝鉆二小學華北油田7班28716
107史若晗長洋淀小學華北油田12班28715
108張宸陌洮南四中吉林洮南1班28623
109趙靜姍洮南四中吉林洮南1班28621
110陶政翰洮南四中吉林洮南1班28619
111鄭浩淮濱二小河南淮濱1班28528
112吳博遠采一小學華北油田11班28522
113趙維波實驗中學山東單縣1班28520
114桑凡迪實驗中學山東單縣1班28518
114李玉瑾城關鎮初中陜西蒲城2班28518
116桑春月洮南八中吉林洮南1班28517
116王浩然實驗中學山東單縣1班28517
118湯雙嘉人民路中學山東單縣1班28513
119向蕓瑤淮濱實驗中學河南淮濱1班28425
119韓岳成育民小學黑龍江鶴崗2班28425
119玄校凡東方紅小學黑龍江鶴崗3班28425
119孫澤同東營市勝利一中山東東營15班28425
123馮可心鹽城中學河北衡水6班28424
124李雨瀟徐水安肅鎮中學河北徐水2班28423
124崔媚婷向陽小學江蘇啟東4班28423
126王俊焱潁川一中河南禹州2班28422
126李雨鴻黃山實驗初中山東鄒平10班28422
128徐黃浩蕪湖延安小學安徽蕪湖4班28421
128張鈺博一中附屬小學黑龍江雙鴨山4班28421
128金禹辰延吉市朝陽小學吉林延吉2班28421
128王怡然實驗中學山東單縣1班28421
128王宏宇新營小學山東日照3班28421
133趙培雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28420
133韓欣洋第二實驗小學山東鄒平8班28420
135郭卓睿新區朝陽小學陜西銅川1班28419
136申燁鑫岀岸中心學校華北油田16班28416
136朱紫璇南康區第一小學江西贛州南康區3班28416
138郭純熙安陽東南營小學河南安陽萬達1班28415
139王子岳武山渭北初中甘肅武山1班28327
140陳彥熙東苑小學安徽馬鞍山4班28325
140劉翔云鶴崗十九中黑龍江鶴崗1班28325
140王君卉利津實驗二校山東利津2班28325
143李樂融建國路小學河北秦皇島海港區5班28324
144劉笑銓師范附小安徽馬鞍山4班28323
144胡芮語邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28323
144魯泓麟師范附小黑龍江雙鴨山1班28323
144柏云飛尚莊初級中學江蘇鹽城3班28323
144王寶銳渭河學校陜西渭南高新區1班28323
149王北朔迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區4班28322
149宗藝巍張家口下東營小學河北張家口橋西區3班28322
149陸化鹽城市亭湖新區初級中學江蘇鹽城5班28322
149張博眾利津實驗二校山東利津2班28322
153王新沛浚縣第一實驗小學河南浚縣1級28321
153馬千賀逸夫小學黑龍江雙鴨山3班28321
153隗渤坤北師大華北油田7班28321
153陸俊宇南苑小學江蘇啟東2班28321
153王名哲鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28321
153李雪云南康區第五中學江西贛州南康區2班28321
153胡思涵東營市實驗中學山東東營9班28321
160王嘉祥白山市第三中學吉林白山江源區2班28320
160陳惜鴻句容市實驗小學江蘇句容1班28320
160李博(小)銀川市西夏區十小寧夏銀川5班28320
163唐家琪句容市黃梅中心小學江蘇句容1班28319
163謝毅南康區第五中學江西贛州南康區2班28319
163董思雨棗莊文化路小學山東棗莊1班28319
166賈斯淇臨泉縣阜臨小學安徽臨泉1班28318
166熊子謙鶴壁市福源小學河南鶴壁1班28318
166曾彥哲十二處學校華北油田15班28318
166楊天朔第一實小華北油田17班28318
166王蘇安句容市崇明小學江蘇句容2班28318
166張博智開發區實驗中學山東單縣1班28318
172柳妍竹銀川市西夏區十小寧夏銀川1班28317
173寧翔宇物探中心第二分校河北涿州3班28316
173熊義凱油建小學華北油田7班28316
173李思遠延吉市河南小學吉林延吉1班28316
173呂金凌一小山東鄒平10班28316
177朱珈萱霍州實驗中學山西霍州1班28314
178連悅交思賢小學華北油田11班28313
178宋子騰博興縣第三小學山東博興1班28313
180陳思彤河間一實驗華北油田13班2836
181李東翰鹽城市初級中學河北衡水6班28228
181楊昊達南樂縣第二實驗小學河南南樂2班28228
183楊云帆鄒平一中初中部山東鄒平8班28226
184楊傲博霍州實驗中學山西霍州1班28224
185滕海雯蕪湖翰文學校安徽蕪湖3班28223
185王藝霖白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班28223
185姜劉子碩黃山實驗小學山東鄒平9班28223
188韋雨妍柳州十五中廣西柳州柳江區3班28222
189張季諾東苑小學安徽馬鞍山1班28221
189陸博彰鹽城市聚亨路小學河北衡水6班28221
189韓佳倪實驗小學吉林洮南1班28221
189李明洋延吉市第四中學吉林延吉3班28221
189孫巖清新營小學山東日照3班28221
194于傲陽實驗小學山東茌平1班28219
195任科宇實驗小學河北磁縣1班28217
195臧小雨邳州市運河初級中學江蘇邳州1班28217
197葛晉池洮南四中吉林洮南1班28215
198曹恩澤岀岸第六實驗小學華北油田16班28214
199江子玲東風小學華北油田1班28211
200張知行鹽城中學河北衡水6班28126
200王楷霖物探中心第二分校河北涿州4班28126
200王梓賀淮濱實驗小學河南淮濱1班28126
203胡銳敏南康區第五中學江西贛州南康區5班28125
203劉揚淇元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山2班28125
203劉欣銳附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山3班28125
203李承澤利津實驗二校山東利津2班28125
207王乙涵珍珠園小學安徽馬鞍山7班28124
207張靜怡育才小學河北孟村1班28124
207蘇薪月鄒平一中初中部山東鄒平8班28124
207付桓銥華陽九年制學校陜西府谷5班28124
211李欣航淇濱中學河南淇縣1班28123
211王添禾匯龍小學江蘇啟東2班28123
211武駿豪鹽城市實驗小學江蘇鹽城5班28123
211高乾瑜梁鄒小學山東鄒平7班28123
215曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班28122
215葉帥聚亨路小學江蘇鹽城5班28122
215徐榕謙元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山2班28122
218梁譯升采秣小學安徽馬鞍山7班28121
218李錕逸夫小學黑龍江雙鴨山2班28121
218康城瑋連云港市解放路小學江蘇連云港3班28121
218張博邳州市運河初級中學江蘇邳州1班28121
218邢哲瑾霍州實驗中學山西霍州1班28121
218郭鎮寧臨海市外國語學校浙江臨海1班28121
以上同學榮獲一等獎(1m吉祥物毛絨玩具“大象無形”+“花開遠方”單肩包1個+《遠方花紅》1本)
224何婧琦獻縣第二中學河北獻縣1班28120
224段軍宇徐水第二中學河北徐水1班28120
224黃李子田張家口長青路小學河北張家口橋西區3班28120
224董駿西丁小學河北涿州3班28120
224張瀚文逸夫小學黑龍江鶴崗2班28120
224王廉程皇冠中學山東威海2班28120
230孟蕊徐水第二中學河北徐水1班28119
230周卓湯陰光華小學河南湯陰2班28119
230劉佳城育民小學黑龍江鶴崗6班28119
230李雨蒙第一實小華北油田17班28119
230崔悅爾銀川市西夏區九小寧夏銀川2班28119
230王藝蓉銀川市西夏區九小寧夏銀川2班28119
230趙明洋東營市勝利一中山東東營12班28119
230趙祉涵東營市實驗中學山東東營4班28119
238郭彥妍鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班28118
238王禹心建國小學黑龍江雙鴨山2班28118
238張馨月1機關小學華北油田9班28118
238李瑋健新都中學山東威海1班28118
238邵盟云新都中學山東威海2班28118
243范欣苑獻縣東街小學河北獻縣2班28117
243馮蘭宸獻縣白樓小學河北獻縣2班28117
243張欣舒十二處學校華北油田15班28117
246姜霽蕓水電學校華北油田12班28116
247趙韻睿東風小學華北油田7班28115
247吳睿思東營市勝利59中山東東營10班28115
249劉龍飛第六實小華北油田6班28113
249童安琪博興縣博奧小學山東博興1班28113
251金睿銘圖們志誠小學吉林延吉4班28112
252黃浩淵渭河學校陜西渭南高新區1班28026
253張筠易獻縣樂壽鎮中學河北獻縣2班28025
253張瀟予洮南四小吉林洮南1班28025
255陳思汝物探中心第二分校河北涿州1班28024
255張博文梁鄒小學山東鄒平7班28024
257關皓天鶴壁市淇濱小學河南鶴壁5班28023
257崔林澤白山市紅旗小學吉林白山渾江區1班28023
257高煒軒鹽城中學江蘇鹽城5班28023
257胡飛東湖中學江西都昌3班28023
257邱心玉東營市勝利一中山東東營13班28023
262陳積玉涼州區西關小學甘肅武威涼州區1班28022
262黃淑怡南康區第一小學江西贛州南康區2班28022
264韓逸璇東營市勝利58中山東東營13班28021
264劉玥瑩東營市實驗中學山東東營7班28021
266王子萌延吉市第四中學吉林延吉3班28020
266張文涵天宇小學江西都昌3班28020
268劉爍臨泉縣城南小學安徽臨泉1班28019
268劉欣怡鹽瀆實驗學校河北衡水6班28019
268蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28019
268牛小藝白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班28019
272劉欣冉利津實驗二校山東利津2班28018
273韓孟起建設路小學河北秦皇島海港區2班28017
273范宇騫井下學校華北油田7班28017
275陳渤宇洮南四中吉林洮南1班28016
276張鈺正十三處學校華北油田13班28015
277張宇涵延吉市北山小學吉林延吉3班28014
278任夢寧鉆二小學華北油田10班28013
278商可欣東風小學華北油田1班28013
278楊銘喆實驗小學吉林洮南1班28013
281王筱涵春風路小學河南平頂山1班2808
282薛敬譯鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班27927
283卯紹齊開發區實驗中學山東單縣1班27926
283張徹蘭陵縣實驗中學山東蘭陵3班27926
285王靖云徐水第二中學河北徐水2班27925
285王浩嘉金龍王廟小學內蒙古包頭東河1班27925
285張瀚文新營小學山東日照3班27925
288劉冠良湯陰文星中學河南湯陰3班27924
288陳昱璋逸夫小學黑龍江鶴崗5班27924
288從若男元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山1班27924
291任樂璇邢臺市第二十五中附小河北邢臺橋西區2班27923
291徐梓涵新都中學山東威海2班27923
293李錦洋臨泉縣阜臨小學安徽臨泉1班27922
293吳依夢開發區二小河北秦皇島海港區4班27922
293孫俐瀟興隆小學河北秦皇島山海關區1班27922
293劉思含實驗中學河北涿州3班27922
293劉振浩育民小學黑龍江鶴崗2班27922
293劉子鑫鹽城實驗小學江蘇鹽城3班27922
293張丹瑋桓臺縣實驗中學山東桓臺1班27922
293魏梓航利津實驗一校山東利津3班27922
293張譯文鄒平一中初中部山東鄒平9班27922
293王羿鷗綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區1班27922
303陳映池柳州十二中廣西柳州柳江區2班27921
303陳俊秀淮濱實驗小學河南淮濱1班27921
303杜全帥延津縣清華園學校河南延津1班27921
303楊澤楓慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27921
303張新悅一小山東鄒平10班27921
308王天宸蕪湖利民路小學安徽蕪湖2班27920
308張文茜景泰縣四小甘肅景泰二班27920
308陳雯武威第五中學甘肅武威涼州區1班27920
308侯語萱物探中心第二分校河北涿州1班27920
308劉書寧鶴壁市湘江小學河南鶴壁2班27920
308李浩睿鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班27920
308何灼菲東風小學華北油田12班27920
308張書嘉實驗小學江蘇啟東1班27920
308任天航王小莊中學山東單縣1班27920
317韋鄭鈿東苑小學安徽馬鞍山4班27919
317許涵博第三初級中學河南平頂山1班27919
317王嘉博河間一實驗華北油田14班27919
317吳青宇邳州市運河初級中學江蘇邳州1班27919
317王晨蘊鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城4班27919
317徐佳玉平礦一小內蒙古赤峰元寶山3班27919
317丁紹津皇冠中學山東威海1班27919
317宋錫征周村區第二中學山東淄博周村區7班27919
325葉奕成東風小學華北油田3班27918
325付一涵白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班27918
325王昱淇連云港蒼梧小學江蘇連云港2班27918
325馬銘聰皇冠中學山東威海1班27918
325孫啟炘周村區第二中學山東淄博周村區7班27918
330張藝檬東方紅小學黑龍江鶴崗5班27917
330李若兮東風小學華北油田3班27917
330張熠開發區實驗中學山東單縣1班27917
333馬晨皓南樂縣第二實驗小學河南南樂2班27916
334吳佳祥蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27915
334郝恒玉東風小學華北油田4班27915
336張含羽采一小學華北油田10班27914
336楊一嘯河間一實驗華北油田14班27914
336蔡廷屹第一實小華北油田4班27914
339孫嘉黑河市第六小學黑龍江黑河1班27913
339李嘉殷東風小學華北油田4班27913
339任一凡實驗小學吉林洮南1班27913
342金沫含十八中黑龍江鶴崗2班27912
342沈思彤洮南八中吉林洮南1班27912
342朱奕萱霍州煤電機關小學山西霍州1班27912
345邢皓然皇冠中學山東威海2班27826
346李汶瀚徐水第二中學河北徐水1班27825
346于光輝黃山初中山東鄒平8班27825
346王鑫怡南街小學陜西蒲城1班27825
349馬卓琪實驗中學山東茌平2班27824
349劉潤奇鄒平一中初中部山東鄒平8班27824
351賽昂其延吉市延河小學吉林延吉1班27823
351王鵬飛新都中學山東威海1班27823
351金東潤實驗中學山東威海1班27823
351鄒紫彤臨猗示范小學山西臨猗3班27823
355韋承藝柳州拉堡小學廣西柳州柳江區3班27822
355李睿晗青云里小學河北秦皇島海港區1班27822
355石鈺民張家口下東營小學河北張家口橋西區2班27822
355梁雨晨實驗中學河北涿州3班27822
355賈思宇鶴崗二中黑龍江鶴崗3班27822
355朱笑成延吉市第四中學吉林延吉3班27822
355明昊予東營市勝利五中山東東營15班27822
355任芮瑩鄄城一中山東鄄城1班27822
355盧小可蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班27822
355喬奕鋮延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔1班27822
365李美娜師范附小安徽馬鞍山1班27821
365張伯良許昌縣三中河南禹州2班27821
365李銘軒延吉市第七中學吉林延吉1班27821
365張國渝棗莊文化路小學山東棗莊1班27821
365房楚慧鄒平一中初中部山東鄒平8班27821
370嚴子涵蕪湖鳳鳴實驗小學安徽蕪湖1班27820
370徐志陽蕪湖育紅小學安徽蕪湖3班27820
370陳海霖武威第五中學甘肅武威涼州區1班27820
370劉楚涵安陽市銀杏南校河南安陽高新區1班27820
370姚怡澤鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班27820
370陳鈺渟桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27820
376徐庶銘南樂縣第二實驗小學河南南樂2班27819
376張銘洋慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27819
376鞏亞寧桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27819
379熊思穎物探中心第二分校河北涿州1班27818
379柳宗杰平礦一小內蒙古赤峰元寶山3班27818
379張博凱臨邑縣為民小學山東臨邑1班27818
379申鴻舉梁鄒小學山東鄒平10班27818
379楊梓惜新區裕豐園小學陜西銅川1班27818
384馮欣玥蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖4班27817
384王嘉旺東風小學華北油田6班27817
384王曦洮南四小吉林洮南1班27817
384鄧涵怡南康區第五中學江西贛州南康區3班27817
384梁浩然博興縣第一小學山東博興2班27817
384張巧夏東營市勝利一中山東東營16班27817
390郭穎琪蕪湖師范附小安徽蕪湖1班27816
391郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27815
391田梓萌機關小學華北油田12班27815
391陳鵬安開發區實驗中學山東單縣1班27815
391張依皇冠中學山東威海2班27815
395余姜赟月河路小學山東濰坊濰城區1班27814
396王帥洮南四小吉林洮南1班27813
396于金靈二小山東鄒平10班27813
398李露哲岀岸南漕口小學華北油田16班27812
399姚明君博興縣第一小學山東博興3班27811
400楊雨昕東風小學華北油田2班2789
400王妍銀川市西夏區九小寧夏銀川3班2789
402張新策實驗小學吉林洮南1班2788
403陳鏡茹淮濱實驗中學河南淮濱1班27727
404楊鈞之白山市第二十七中學吉林白山渾江區1班27726
405王晨溪新鄉市一中(南區)河南湯陰2班27725
405祁琮珊博興縣實驗中學山東博興2班27725
405郝歆鵬臨猗二中山西臨猗3班27725
405劉孟琛新區陽光中學陜西銅川1班27725
409程旭然蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖5班27724
409趙子健鶴壁市福源小學河南鶴壁2班27724
409胡珊珊圖們三中吉林延吉4班27724
409王宇軒開發區第三小學山東鄒平7班27724
409張峻綺實驗一小山東鄒平9班27724
414王忠合東苑小學安徽馬鞍山1班27723
414龐一潔張家口逸夫小學河北張家口橋西區3班27723
414隋佳東方紅小學黑龍江鶴崗4班27723
414崔家鳴文化路小學黑龍江雙鴨山1班27723
414唐昀昊南康區第三小學江西贛州南康區2班27723
414劉雨恒東營市實驗中學山東東營6班27723
414聶君穎利津實驗二校山東利津2班27723
414崔亦偉臺子中心小學山東鄒平7班27723
414劉穎潔華陽九年制學校陜西府谷3班27723
423鄭華涼州區西關小學甘肅武威涼州區1班27722
423牛璽然鶴翔小學六河南鶴壁2班27722
423馬天佑逸夫小學黑龍江鶴崗6班27722
423隋馨瑤圖們三中吉林延吉4班27722
427王鐸越臨泉縣阜臨小學安徽臨泉1班27721
427張瀚聰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班27721
427羅晶寶善街小學河北張家口橋東區127721
427許博強逸夫小學黑龍江雙鴨山1班27721
427任子齊任丘四中華北油田7班27721
427劉宇仁琿春市六小吉林琿春1班27721
433孫含瑞東苑小學安徽馬鞍山4班27720
433儲佩伶蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖5班27720
433鄭開文徐水小學河北徐水1班27720
433齊祎晗張家口東風小學河北張家口橋西區2班27720
433李錦暉延津縣清華園學校河南延津1班27720
433路雅涵鶴崗十九中黑龍江鶴崗2班27720
433張嘉寧師范附小黑龍江雙鴨山3班27720
433陸宣同實驗小學江蘇啟東2班27720
433劉超群南康區第一小學江西贛州南康區3班27720
433馬家正蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班27720
433蘇璽月鄒平一中初中部山東鄒平8班27720
433張楀燁府谷縣第二初級中學陜西府谷3班27720
445施展師范附小安徽馬鞍山4班27719
445衡雨菲九中河北張家口橋東區127719
445董宗淇張家口逸夫小學河北張家口橋西區4班27719
445李朱婷句容市崇明小學江蘇句容2班27719
445黃許豪銀川市十八中寧夏銀川1班27719
445魏子涵銀川市十八中寧夏銀川4班27719
451覃弋哲柳州柳江二中廣西柳州柳江區2班27718
451李春蕾獻縣東街小學河北獻縣1班27718
451李小貝安陽文博源小學河南安陽東工路1班27718
451王柄涵北環路小學河南安陽水冶1班27718
451程振宇安陽三官廟小學河南安陽萬達1班27718
451魏鈺豪采一小學華北油田6班27718
451張煜婉圖們一小吉林延吉4班27718
451仇昕淮安市仇橋中心小學江蘇淮安1班27718
451馬晨奕淄博第六中學北校區山東淄博周村區6班27718
460周天宇安徽師范大學附屬小學安徽蕪湖1班27717
460吳羽彤蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖3班27717
460計晨蕪湖利民路小學安徽蕪湖4班27717
460黃翼武山渭北初中甘肅武山2班27717
460史乃萱徐水小學河北徐水2班27717
460肖夢雨安陽晝錦中學河南安陽萬達1班27717
460張馨丹黎明小學黑龍江鶴崗3班27717
460張玉涵慶安縣第一小學黑龍江慶安3班27717
460及赫琛采一小學華北油田12班27717
460孫瀚陽十三處學校華北油田14班27717
460姜呈元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山1班27717
460傅卓妍合陽縣城關中學陜西合陽3班27717
472孫露瑤鹽城市聚亨路小學河北衡水6班27716
472李兆碩邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27716
472夏儷桐物探中心第二分校河北涿州4班27716
472李穎苗子鶴壁市湘江小學河南鶴壁2班27716
472艾和平實驗小學吉林洮南1班27716
472韓奕晨第一實驗小學山東鄒平10班27716
472孔胤斐實驗二小山東鄒平4班27716
472王諾冰第一實驗小學山東鄒平9班27716
472薛貽文霍州實驗中學山西霍州1班27716
481陸鏡茹蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27715
481胡亦宸迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區5班27715
481韓思語渝東街小學河北秦皇島山海關區1班27715
481董昭妤物探中心第二分校河北涿州2班27715
481劉佳明淇縣第五中學河南淇縣1班27715
481李東霖逸夫小學黑龍江鶴崗7班27715
481祝嗣杰鉆二小學華北油田11班27715
481鞏恩伯十三處學校華北油田14班27715
481隋希康三處學校華北油田14班27715
481張藝涵機關小學華北油田9班27715
481彭婧怡采一小學華北油田9班27715
481孫培原邳州市運河初級中學江蘇邳州1班27715
493薛喜軒紅旗一校黑龍江鶴崗5班27714
493閆凱宣采一小學華北油田10班27714
493喬盧佳采一小學華北油田5班27714
493王怡萱南康區實驗小學江西贛州南康區3班27714
493高若翔銀川市西夏區九小寧夏銀川3班27714
493張墨北霍州實驗中學山西霍州1班27714
499郭晨浩蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27713
499劉廣鑫十二處學校華北油田15班27713
501萬欣悅實驗中學山東單縣1班27712
502安佳寧供應學校華北油田6班27711
503田佳芮雙語學校河北涿州2班27710
504楊睿智第二實驗小學山東鄒平9班27623
505李夢迪蕪湖綠影小學安徽蕪湖1班27620
505李思涵張家口蒙古營小學河北張家口橋西區2班27620
505施閏湯陰岳飛小學河南湯陰1班27620
508王欣格泗縣第一小學安徽泗縣1班27619
509王新媛林水小學河北保定清苑區2班27618
509李紫旭逸城小學河北秦皇島海港區6班27618
509劉若菡實驗中學山東單縣1班27618
509李夢佳蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班27618
509陳波旭前石畔九年制學校陜西府谷4班27618
514暴彥鶴壁淇濱中學河南湯陰2班27617
514孟卿瑩井下學校華北油田6班27617
514張千行博興縣第三小學山東博興3班27617
514王宇軒耀州區塔坡小學陜西銅川1班27617
518齊子涵寶善街小學河北張家口橋東區127615
518于澤雨機關小學華北油田10班27615
518鄒馨穎銀川市十四中寧夏銀川2班27615
521林禧丞白塔嶺小學河北秦皇島海港區6班27612
522常雅寒東風小學華北油田4班27610
523李龍瀚淮濱實驗中學河南淮濱1班27527
524黃永康實驗小學江蘇鹽城5班27526
525李佳耀淮濱一中河南淮濱1班27524
526王貝銘邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27523
527許景瑞廣西大學附屬中學廣西南寧2班27521
527亓習羽梁鄒小學山東鄒平7班27521
527張宸歌黃山初中山東鄒平8班27521
530劉愷桐三河市第八中學河北三河燕郊2班27520
530趙宇昊寶善街小學河北張家口橋東區127520
530楊潤喆延津縣延安路小學河南延津1班27520
533李響包頭市北重二中內蒙古包頭昆都侖區7班27519
533李龍玉正泰翰林中學山東茌平1班27519
533王文潔開發區實驗中學山東單縣1班27519
536王一杰淮濱一小河南淮濱1班27518
536葉芝菁華州區城關中學陜西渭南華州區2班27518
538劉家洋油建小學華北油田9班27517
538劉子暄白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班27517
540楊博淵第一實小華北油田8班27516
541韓子墨梁鄒小學山東鄒平9班27515
542雷浩洋實驗小學吉林洮南1班27514
542于睿開發區實驗中學山東單縣1班27514
544李響張家口長青路小學河北張家口橋西區3班27513
544王清雨含東方紅小學黑龍江鶴崗4班27513
546曹萌烜桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27424
547孫樂瑤邯鄲市錦玉中學河北邯鄲9班27423
548丁文劍實驗小學安徽馬鞍山3班27422
548黃李康柳州十二中廣西柳州柳江區2班27422
548石鈺洮南八中吉林洮南1班27422
551邵帥杰第二初級中學河南平頂山1班27421
551李屹炫東營市勝利一中山東東營11班27421
551李子默合陽縣城關中學陜西合陽3班27421
554孫長江武威第五中學甘肅武威涼州區1班27420
554施程耀實驗小學江蘇啟東1班27420
554徐志豪實驗中學陜西蒲城1班27420
557李宛霖獻縣樂壽鎮中學河北獻縣1班27419
557杜宇童邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區1班27419
557劉振毫鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班27419
557王文琦鶴壁淇濱中學河南湯陰2班27419
557張礫文桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27419
557仵香伊合陽縣城關第二小學陜西合陽3班27419
563梅憶寒師范附小安徽馬鞍山4班27418
563高欣瀧育民小學黑龍江鶴崗5班27418
565呂鴻奕育民小學黑龍江鶴崗5班27326
566魯勃含白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班27325
567韓嘉博第三初級中學河南平頂山1班27323
568李韋辰開發區實驗小學山東鄒平10班27322
569魯璐暢實驗中學河北涿州3班27320
569張春昊無棣縣第三實驗學校山東無棣1班27320
571彭麗宇邳州市運河初級中學江蘇邳州1班27319
571陳鏡予上海第四中學上海徐匯4班27319
573易晴南康區第五中學江西贛州南康區2班27318
574周逸凡東風小學華北油田4班27317
575張圣明延吉市北山小學吉林延吉1班27316
576孟慶賢開發區實驗中學山東單縣1班27313
577袁嘉藝第二初級中學河南平頂山2班27310
578孫藝嘉十三處學校華北油田14班2737
579高安琪獻縣東街小學河北獻縣2班2734
580楚熙媛淮濱實驗小學河南淮濱1班27222
581楊添宇三義小學河北涿州2班27219
581高雅郭村鎮中學山東單縣1班27219
583谷子漁物探中心第二分校河北涿州4班27218
583王笑迎利津實驗一校山東利津3班27218
583滑昊智臨猗二中山西臨猗3班27218
586周鵬宇東風小學華北油田1班27217
586宋征儀銀川市西夏區九小寧夏銀川1班27217
586耿軍樂勝利路實驗中學山東單縣1班27217
589趙魯凡新營小學山東日照3班27216
589王天擎實驗一小山東鄒平9班27216
591萬子昂鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27215
592勾思博徐水第二中學河北徐水2班27214
592倪健樂物探中心第二分校河北涿州1班27214
592劉思彤第八小學黑龍江雙鴨山4班27214
592李德仲東風小學華北油田5班27214
592閔宇萱1第六實小華北油田9班27214
597張祖銘東方紅小學黑龍江鶴崗5班27213
598陳藝睿國本小學江蘇啟東1班2729
599于群實驗中學山東單縣1班27125
600王旭偉勝利路實驗中學山東單縣1班27024
600孫晨博桓臺縣實驗中學山東桓臺2班27024
602聶博雅周村區第三中學山東淄博周村區6班27021
603杜運喆邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班27020
604路旻灝田林三中上海徐匯5班27019
605陳偉中蕪湖北塘小學安徽蕪湖1班27018
605衛澤清邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班27018
607劉雨婷茌山中學山東茌平1班27017
608張茜然開發區一小河北秦皇島海港區3班27016
609李悅寧鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班27015
609陳洋實驗小學江蘇啟東4班27015
609侯政辰博興縣博奧小學山東博興3班27015
609付方慧無棣縣第三實驗學校山東無棣1班27015
613孟美臻東苑小學安徽馬鞍山5班27014
614李澤田油建小學華北油田10班27013
614王旌帆東風小學華北油田5班27013
614張子涵濱州實驗學校山東濱州濱城區1班27013
614王爍宇合陽縣城關小學陜西合陽3班27013
618王婧儀物探中心第二分校河北涿州2班27012
619吳銘潔日月路小學江蘇鹽城3班27011
620潘佳垚延吉市北山小學吉林延吉1班27010
621馮湛鄄城一中山東鄄城2班26925
622王震鹽城市聚亨路小學河北衡水6班26924
623付志寒東營市東營區三中山東東營12班26923
624徐俊博師范附小黑龍江雙鴨山1班26922
625劉傲淮濱實驗中學河南淮濱1班26921
625陸禹辰逸夫小學黑龍江雙鴨山1班26921
627龔曉蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖1班26920
627肖文皓南康區第五中學江西贛州南康區4班26920
629岳文嫣徐水小學河北徐水1班26919
629吳瓊延津縣清華園學校河南延津1班26919
631張朝陽實驗中學山東單縣1班26918
632高卓然開發區實驗中學山東單縣1班26917
633周子翔人民路中學山東單縣1班26915
634秦佳琪開發區實驗中學山東單縣1班26914
635覃嘉雯物探中心第二分校河北涿州3班26819
635侯凱旋東風小學華北油田3班26819
635范芷歆南康區實驗小學江西贛州南康區1班26819
635安珈儀耀州區柳公權中學陜西銅川1班26819
635王宇軒華州區城關中學陜西渭南華州區1班26819
640韓業臻黃山實驗小學山東鄒平7班26818
641郭樂樂獻縣東街小學河北獻縣1班26817
641陳毅春風路小學河南平頂山1班26817
641李凌熠包鋼二十五小內蒙古包頭昆都侖區6班26817
641宋佳銀川市二十四中寧夏銀川1班26817
641田晨熙桓臺縣城南學校山東桓臺1班26817
646榮澤宇安陽翔宇小學河南安陽萬達1班26816
646何金嶺逸夫小學黑龍江鶴崗5班26816
646狄巖朔平礦二小內蒙古赤峰元寶山2班26816
649李芊蒙鉆二小學華北油田6班26815
649劉婧瑩思賢小學華北油田8班26815
649生禹川向陽小學內蒙古赤峰元寶山2班26815
652劉盼陽延津縣清華園學校河南延津1班26814
653李姝浣柳州拉堡小學廣西柳州柳江區3班26813
654郭凊熔銀川市西夏區九小寧夏銀川5班26812
655宋秋雨華育上海徐匯5班2689
656都勃宇洮南四小吉林洮南1班2688
656李炫輝圖們一小吉林延吉4班2688
658安爍琪霍州市實驗小學山西霍州1班2687
659蔡明校延吉市北山小學吉林延吉2班26724
660汪子恒銅陵市實驗小學安徽銅陵1班26722
660張書源實驗中學山東單縣1班26722
662王亦涵鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班26721
662張丹妮東營市行知實驗學校山東東營11班26721
664韓璨如鄄城一中山東鄄城2班26720
665韓行獻縣第二中學河北獻縣1班26719
665陳芊睿東風小學華北油田2班26719
665李欣妍鹽城市實驗小學江蘇鹽城5班26719
665焦雪涵實驗小學山東茌平1班26719
以上同學榮獲二等獎(花開遠方單肩包1個+《遠方花紅》1本)
669楊雅雯物探中心第二分校河北涿州4班26718
669張家碩三處學校華北油田13班26718
669王欣南康區實驗小學江西贛州南康區3班26718
672馮康睿十二處學校華北油田15班26717
672鹿游單縣實驗中學山東單縣1班26717
674姜懿航師范附小黑龍江雞西1班26716
675楊皓然油建小學華北油田7班26715
675董越銀川市西夏區九小寧夏銀川3班26715
675董皓晨開發區第三小學山東鄒平9班26715
678劉祎琛第三實小華北油田12班26714
678鄭韻涵梁鄒小學山東鄒平10班26714
680郭晏宸邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲11班26713
680劉學潤第二實驗小學山東鄒平9班26713
682熊若伊供應學校華北油田10班26711
683楊得志供應學校華北油田8班2679
684徐亞童湘江中學河南淇縣1班26625
685雷瑞寶善街小學河北張家口橋東區126622
685張航綺周村區第二中學山東淄博周村區6班26622
687張少奎長春市第一實驗學校吉林長春綠園1班26621
687繆軒雨鹽城實驗小學江蘇鹽城2班26621
687姚伯翰元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山1班26621
687賈可心茌山中學山東茌平1班26621
687王桓銀高石崖九年制學校陜西府谷3班26621
692郭子睿神州路江蘇鹽城4班26620
692許子煜東營市實驗中學山東東營1班26620
694李雨恒洮南四小吉林洮南1班26617
694王韻佳圖們二小吉林延吉4班26617
694楊閏杰南街小學陜西蒲城1班26617
697展悅延吉市朝陽小學吉林延吉1班26616
698王圣菲十三處學校華北油田14班26615
698崔若桐銀川市十八中寧夏銀川5班26615
698宗留宇霍州實驗中學山西霍州1班26615
701周軒宇育民小學黑龍江鶴崗5班26614
702黃梓紳鉆二小學華北油田11班26612
702李欣澤白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班26612
704宋美儀采一小學華北油田6班2669
705及好1第四實小華北油田12班2668
706張玉典句容市實驗小學江蘇句容1班26522
707董昊桐石門寨初級中學河北秦皇島海港區5班26521
707孫婉晴南陽小學河南淇縣2班26521
709薛景文德惠小學河北保定2班26520
709劉博心開發區二小河北秦皇島海港區3班26520
709李子怡邢臺市第八中學河北邢臺橋西區1班26520
712翟君昊蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖1班26519
712班成懌宣化區朝陽街小學河北張家口宣化區1班26519
712陳帆南康區第五中學江西贛州南康區1班26519
712徐莉涵皇冠中學山東威海2班26519
712賀煜青新區金謨小學陜西銅川1班26519
717鐘嘉軒南康區第十中學江西贛州南康區1班26518
717鐘天澤鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班26518
717劉弋琳皇冠中學山東威海2班26518
720李嘉梓第一實驗小學山東鄒平7班26516
721李泠薇安陽東南營小學河南安陽萬達1班26515
721李金濤南樂縣第二實驗小學河南南樂2班26515
721于暢延津縣實驗小學河南延津1班26515
721林楷森采一小學華北油田11班26515
721楊子千東風小學華北油田3班26515
721劉婧茹南康區第五中學江西贛州南康區4班26515
721郭珊羽淄博市張店區柳泉中學山東淄博周村區7班26515
728余姿漫采一小學華北油田11班26514
728姜博文連云港市師專一附小江蘇連云港1班26514
730曹禹熙蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖5班26513
730任函瑩春風路小學河南平頂山1班26513
732王柯豪安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班26511
732賈志賢第一實小華北油田6班26511
732梁歡銀川市西夏區九小寧夏銀川1班26511
735劉雨昕東營市實驗中學山東東營1班26424
736吳亦菲開發區一小河北秦皇島海港區3班26423
736高天成第一實驗小學山東鄒平7班26423
738陳俊雅淮濱實驗中學河南淮濱1班26422
738李程遠東營市石大附中山東東營10班26422
740李澤瑞博興縣實驗中學山東博興2班26421
740張子璐實驗中學陜西蒲城2班26421
742張心怡先盛里小學河北秦皇島海港區6班26420
742隗馨潼梁鄒小學山東鄒平8班26420
742楊鈺瑾合陽縣城關中學陜西合陽3班26420
745周長安鶴崗六中黑龍江鶴崗1班26419
745劉景渠育民小學黑龍江鶴崗4班26419
745馮勃然白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班26419
745王欣宇延吉市北山小學吉林延吉1班26419
745張芮溪桓臺縣城南中學山東桓臺1班26419
750王昱丹徐水小學河北徐水1班26418
751洪曄皇冠中學山東威海1班26417
751宋騏至第二實驗小學山東鄒平8班26417
753蔡樂其物探中心第二分校河北涿州2班26416
753薛智軒安陽三官廟小學河南安陽萬達1班26416
753徐卓航鉆二小學華北油田4班26416
756王靜怡物探中心第二分校河北涿州3班26415
756張馨月東風小學華北油田4班26415
756李奕璇霍州實驗中學山西霍州1班26415
759高悅涵清苑區第二小校河北保定清苑區2班26414
759張云清物探中心第二分校河北涿州4班26414
759周子佳油建小學華北油田6班26414
759梁宇華邳州市運師附屬小學江蘇邳州1班26414
759楊思敏銀川市十八中寧夏銀川4班26414
764袁冰瑤迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區5班26413
764張瑜娜霍州實驗中學山西霍州1班26413
766姜雨歆圖們志誠小學吉林延吉4班26412
767劉硯池銀川市西夏區十小寧夏銀川5班26411
767錢佳程銀川市西夏區九小寧夏銀川5班26411
769楊藝晨邢臺市第二十三中學河北邢臺橋西區1班26325
770陳嘉彧南康區第五中學江西贛州南康區5班26324
771于沐禾五中河北張家口橋東區226323
771笪芝偉句容市崇明小學江蘇句容1班26323
773汪知魚銅陵市第十中學安徽銅陵2班26321
773王晨旭玉龍小學黑龍江雙鴨山2班26321
773劉曦謠西平行路黑龍江雙鴨山2班26321
773王堰萌機關小學華北油田7班26321
773劉俊辰延吉市第九中學吉林延吉3班26321
778高薇琿春市六小吉林琿春1班26320
779傅姚順安徽師范大學附屬小學安徽蕪湖4班26319
779曾雪倫南康區第五中學江西贛州南康區3班26319
779薛皓文霍州實驗中學山西霍州1班26319
779孫思佳臨海市邵家渡中心校浙江臨海1班26319
783鞏延銳桓臺縣一中附屬山東桓臺1班26223
784胡玉婷蕪湖棠橋小學安徽蕪湖3班26218
784潘睿日月路小學江蘇鹽城1班26218
784趙涵淇遼寧興城實驗小學遼寧興城2班26218
784趙鈞杰一師附小上海徐匯3班26218
788張家豪涼州區會館小學甘肅武威涼州區1班26217
789李翊萱張家口長青路小學河北張家口橋西區2班26216
789梅語婷長江小學江蘇啟東7班26216
791關朝文蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班26215
791聶子清北京大學南寧附屬實驗學校廣西南寧7班26215
791陳沾南康區第五中學江西贛州南康區5班26215
794王凱澤井下學校華北油田11班26214
794劉鈺婷鉆二小學華北油田3班26214
794張楠亭湖新區實驗小學江蘇鹽城5班26214
794張明玥新營小學山東日照3班26214
798陳寶印鉆二小學華北油田17班26213
798王億彬東風小學華北油田6班26213
800張博睿蕪湖利民路小學安徽蕪湖1班26212
800胡雅雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26212
800凌嘉新營小學山東日照3班26212
803劉皓宇物探中心第二分校河北涿州1班26123
803扈鈞梓淮濱實驗小學河南淮濱1班26123
805劉鑫杭平礦二小內蒙古赤峰元寶山2班26122
806王詩瑤珍珠園小學安徽馬鞍山5班26120
806李雨禾鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班26120
806魏士博東方紅小學黑龍江鶴崗3班26120
806李靜官延吉市梨花小學吉林延吉1班26120
806孫祺琨東營市勝利一中山東東營11班26120
811喬禹榕長春市錦程學校吉林長春綠園1班26119
811劉悅南康區第五中學江西贛州南康區5班26119
811馬澤宇東營市勝利一中山東東營10班26119
814楊林大岡小學江蘇鹽城2班26118
815姜中帥黑河市第六小學黑龍江黑河1班26117
815呂孟燃第二實驗小學山東鄒平7班26117
817肖汐悅邢臺市第五中學河北邢臺橋西區1班26116
818楊昕垚武山城關小學甘肅武山2班26115
818于銘洋洮南四中吉林洮南1班26115
818郭長金圖們6中吉林延吉4班26115
818劉熙琳附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山2班26115
822韓雨晴獻縣東街小學河北獻縣2班26114
822陳牧心鉆二小學華北油田12班26114
822盧禹航機關小學華北油田5班26114
822徐巖翔鉆二小學華北油田6班26114
822湯豐豪實驗小學江蘇啟東4班26114
822劉思涵包鋼七小內蒙古包頭昆都侖區6班26114
822羅曼人民路中學山東單縣1班26114
822王妍蕊古鎮小學陜西蒲城2班26114
830陳致君西南模范中學上海徐匯4班26112
831李佳澤2采一小學華北油田4班26111
832許嘉明銀川市西夏區九小寧夏銀川2班26110
833董佳怡第七實小華北油田17班2617
834徐梓嘉第十六中學河北秦皇島海港區2班26022
834竇小輝物探中心第二分校河北涿州2班26022
834江潤楷東湖中學江西都昌3班26022
837賴昱杰南康區實驗小學江西贛州南康區2班26021
838李一萌清苑區第三小校河北保定清苑區1班26019
838梁為綱逸城學校河北秦皇島海港區4班26019
838閆奕杰井下學校華北油田11班26019
838孫靖晗鉆二小學華北油田7班26019
838石楚悅東營市勝利一中山東東營16班26019
843劉彥嵐渭河學校陜西渭南高新區1班26018
844張泰鶴壁淇濱中學河南湯陰2班26017
844郭博雅鶴崗二中黑龍江鶴崗3班26017
844關嘉倪長春市樹勛學校吉林長春綠園1班26017
847張靖釗物探中心第二分校河北涿州3班26016
847張可水冶鎮一中河南安陽水冶1班26016
849劉欣桐孟村回民小學河北孟村2班26015
849張培句容市崇明小學江蘇句容2班26015
849王子涵新都中學山東威海2班26015
852畢子琦第六實小華北油田5班26013
852趙牧野褚莊小學華北油田6班26013
854高欣鈺銀川市十八中寧夏銀川4班26012
855陳鑫麒油建小學華北油田7班26011
856侯昊喆合陽縣城關小學陜西合陽3班26010
857遲雯鷺圖們一小吉林延吉4班2608
858趙泓宇東方紅小學黑龍江鶴崗5班25925
859何夏宇南康區第五中學江西贛州南康區3班25924
859陳婧祎東營市勝利四中山東東營2班25924
861苑照茹臨沂國際學校山東蘭陵4班25923
862陳蘭旭師范附小黑龍江雙鴨山4班25922
862楊子旭銀川市二十四中寧夏銀川5班25922
864陳曦徐水第二中學河北徐水1班25921
864李翔宇東北街小學河南安陽水冶1班25921
864楊宏博淮濱實驗小學河南淮濱1班25921
864張淑雅春風路小學河南平頂山1班25921
864石偉業湯陰人民路中學河南湯陰1班25921
864賀依雅東營市勝利十一中山東東營15班25921
870孫凡斌鉆二小學華北油田6班25920
871趙崎森春風路小學河南平頂山2班25919
871王雪宸長春市第一實驗學校吉林長春綠園1班25919
871瞿之程解放路實驗學校江蘇鹽城5班25919
871張思甜實驗中學山東單縣1班25919
875褚洨鈺邳州市運師附屬小學江蘇邳州1班25918
875王琳然博興縣第一小學山東博興2班25918
875郭怡君高密市立新中學山東高密1班25918
878劉櫻翹南園小學河北秦皇島山海關區1班25917
878王仕林獻縣東街小學河北獻縣1班25917
878楊璐瑤山河路小學河南平頂山3班25917
878包睿句容市華陽中心小學江蘇句容1班25917
882劉若希武山城關三小甘肅武山2班25916
882趙揚迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區4班25916
882侯巖松實驗中學山東單縣1班25916
882韓葉蔚棗莊市實驗學校山東棗莊1班25916
886韓育林周村區第一中學山東淄博周村區7班25915
887鄺博睿物探中心第二分校河北涿州1班25914
887劉桐宇油建小學華北油田7班25914
887丁曼晨銀川市西夏區九小寧夏銀川2班25914
890王博宇獻縣東街小學河北獻縣1班25913
890王子曈第六實小華北油田2班25913
890高曉瑞銀川市西夏區十小寧夏銀川1班25913
890劉弈卓合陽縣城關中學陜西合陽3班25913
894孟慶哲開發區實驗中學山東單縣1班25912
895周小涵蕪湖師范附小安徽蕪湖1班25911
895程梓碩雙語學校河北涿州3班25911
897胡靖堯桓臺縣實驗學校山東桓臺1班25910
898孫浩然鶴崗二中黑龍江鶴崗2班25823
898馮文欣茌山中學山東茌平2班25823
898于魯生黃山實驗初中山東鄒平4班25823
901姜欣然淮濱實驗中學河南淮濱1班25822
901王玥心逸夫小學黑龍江雙鴨山2班25822
901郭訓良南康區第五中學江西贛州南康區5班25822
901黎勇健綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區1班25822
905李若涵東營市晨陽學校山東東營4班25821
905荊筱豈桓臺縣實驗學校山東桓臺1班25821
907施嘉琪南康區第五中學江西贛州南康區2班25820
907樸炫宇皇冠中學山東威海2班25820
909李奕雨興華小學河北秦皇島山海關區1班25819
909周策軒三河市實驗小學河北三河燕郊2班25819
909陳藝獻縣第二中學河北獻縣2班25819
909孫源潘黃實驗小學江蘇鹽城1班25819
909黃育瑋東營市陳莊中學山東東營3班25819
909陳悅涵蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班25819
909馬欣琦棗莊市立新小學山東棗莊1班25819
916朱禹行實驗小學吉林洮南1班25818
916王一喆博興縣實驗中學山東博興1班25818
918熊嬡琳物探中心第二分校河北涿州4班25817
918楊亦程采一小學華北油田11班25817
918劉佩祺東風小學華北油田2班25817
918紀昱帆淮安市周恩來紅軍小學江蘇淮安1班25817
918謝雨涵南康區第五中學江西贛州南康區4班25817
918院佳儀銀川市二十四中寧夏銀川1班25817
918張瑞康東營市實驗中學山東東營2班25817
918丁圣然皇冠中學山東威海2班25817
926李梓萌蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖4班25816
926侯雅茜育才小學河北孟村1班25816
926駱鵬鹍逸城學校河北秦皇島海港區4班25816
926李睿童周村區中和街小學山東淄博周村區6班25816
930劉松鯤逸夫小學黑龍江雙鴨山2班25815
930桑晨航供應學校華北油田12班25815
930伏洛寧第一實小華北油田12班25815
930汪菁如句容市崇明小學江蘇句容2班25815
930劉琴銀川市十八中寧夏銀川5班25815
930石家豪開發區第三小學山東鄒平8班25815
930胡景翔霍州市實驗小學山西霍州1班25815
937陳藝獻縣白樓小學河北獻縣2班25814
937原萌澤鶴壁市湘江小學河南鶴壁2班25814
937劉振漢育民小學黑龍江鶴崗2班25814
937孫天羽鉆二小學華北油田8班25814
937范昕銳臨猗示范小學山西臨猗3班25814
942孔德程青云里小學河北秦皇島海港區1班25813
942劉欣然獻縣樂壽鎮中學河北獻縣2班25813
942李文英東風小學華北油田1班25813
942史佳睿供應學校華北油田6班25813
946錢門蘭蕪湖育紅小學安徽蕪湖3班25812
946朱暢銀川市興慶區十八小寧夏銀川1班25812
948劉浩然濟南育文中學(小學部)山東濟南1班25811
949牛笑語黃山實驗小學山東鄒平4班2588
950趙潤東東營市勝利六中山東東營14班25727
951王鵬皓武山渭北初中甘肅武山1班25724
951龍天翔物探中心第二分校河北涿州2班25724
953荊健翔桓臺縣實驗中學山東桓臺2班25723
954王婧霖淮北市實驗小學安徽淮北1班25722
954王芳武山四中甘肅武山2班25722
954王德澤寶豐小學河北張家口橋東區125722
954尚子琨元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山1班25722
954李子爍新區陽光中學陜西銅川1班25722
959田喜玥外國語中學河南淇縣1班25721
959徐浩崴桓臺縣實驗學校山東桓臺2班25721
961肖俊南康區第五小學江西贛州南康區2班25720
961張育瑄高密市第一實驗小學山東高密1班25720
961呂佳蔚周村區第二中學山東淄博周村區6班25720
964路緒坦振興中學山東茌平1班25719
964陳靜怡實驗中學山東鄒平9班25719
964和權地合陽縣城關中學陜西合陽3班25719
964王奕凱實驗中學陜西蒲城2班25719
964鞏浩翔新區金謨小學陜西銅川1班25719
969李曉煜鶴壁市湘江中學河南鶴壁4班25718
969時健心鶴崗二中黑龍江鶴崗5班25718
969李宇凡實驗小學江蘇啟東2班25718
969李家淇棗莊市立新小學山東棗莊1班25718
973鄭浩冉山南小學安徽馬鞍山7班25717
973冉德智東營市實驗中學山東東營1班25717
975付含昱東風小學華北油田2班25716
975孫振耀連云港市師專一附小江蘇連云港1班25716
977張書凡安陽建安小學河南安陽東工路1班25715
977楊韞瑋焦作市馬村區工小河南焦作1班25715
979李雨陽臨泉縣阜臨小學安徽臨泉1班25714
979肖思宇育民小學黑龍江鶴崗4班25714
979蓋泳希十二處學校華北油田15班25714
979鄒煜新都中學山東威海2班25714
983張琬漉鶴壁市實驗學校河南鶴壁6班25713
984王嘉藝三處學校華北油田14班25711
984史天堯民辦位育中學上海徐匯6班25711
986渠盧一心井下學校華北油田10班2577
987崔莎莎蕪湖師范附小安徽蕪湖3班2576
988王鎮浦府谷縣第二初級中學陜西府谷5班25625
989陳帥坤長江小學江蘇啟東3班25624
990楊玉琪東營市區三中山東東營12班25623
991劉光鑫南康區第五中學江西贛州南康區4班25622
991沈思睿東營市勝利六中山東東營10班25622
991魏慶辰文軒中學山東聊城東昌府區1班25622
994高子淋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25621
994李忻岳宣化區第四中學河北張家口宣化區2班25621
994杜凈宜圖們一小吉林延吉4班25621
994李明鶴東營市勝利四中山東東營8班25621
994曹淼淼臨沂外國語學校山東蘭陵2班25621
994尚夢嬌利津實驗二校山東利津2班25621
994鄧學鈺外國語小學山東聊城東昌府區1班25621
1001侯啟堯蕪湖北塘小學安徽蕪湖3班25620
1001王悅逸夫小學黑龍江雙鴨山6班25620
1001劉紫涵鹽城市第二小學江蘇鹽城2班25620
1001劉明祥臨沂市第二十中學山東蘭陵2班25620
1001師英晗新區市一中陜西銅川1班25620
1006李雨彤東方紅小學黑龍江鶴崗4班25619
1006郭祉含師范附小黑龍江雙鴨山1班25619
1006范宇翔新營中學山東日照2班25619
1006馬儷瑋新營中學山東日照3班25619
1010肖擇真育才小學河北孟村2班25618
1010宋禹凝邢臺市第二十五中附小河北邢臺橋西區2班25618
1010劉珈寧徐水第二中學河北徐水2班25618
1010梁書豪鶴壁市實驗小學河南鶴壁3班25618
1010段博涵平礦一小內蒙古赤峰元寶山3班25618
1010王亦童渭河學校陜西渭南高新區1班25618
1016刁 暢育民小學黑龍江鶴崗6班25616
1016宋春陽育民小學黑龍江鶴崗6班25616
1016蔣嘉盈育民小學黑龍江鶴崗7班25616
1016趙婉岑育民小學黑龍江鶴崗7班25616
1016吉禹合供應學校華北油田11班25616
1016雍翰陽淮安區實驗小學江蘇淮安1班25616
1022黎曉凡供應學校華北油田12班25615
1022張霄鶴南城明德中學山東單縣1班25615
1022張釗溢實驗二小山東鄒平4班25615
1022王詩語東槐院小學陜西蒲城1班25615
1026閆承熙鉆二小學華北油田12班25614
1026張童采一小學華北油田5班25614
1026王仕曄鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班25614
1029馬書睿淮北市第二實驗小學安徽淮北1班25613
1030黃思涵鹽瀆實驗小學河北衡水6班25612
1031李亦珊邢臺市中興路小學河北邢臺橋西區2班25610
1031胡任菲鉆二小學華北油田11班25610
1033康嘉亦鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班2562
1034張鈞澤蕪湖綠影小學安徽蕪湖1班25527
1035凡雅嫻泗縣第一小學安徽泗縣1班25524
1036李林澤南寧市天桃實驗學校廣西南寧2班25523
1036徐思齊邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班25523
1038孫藝凌平莊礦區中學內蒙古赤峰元寶山1班25522
1038徐振粟東營市勝利一中山東東營16班25522
1040楊宇謙物探中心第二分校河北涿州1班25521
1040劉成業句容市第二中學江蘇句容2班25521
1040武彤語東營市區一中山東東營13班25521
1043蒲偉宣宣化區第五中學河北張家口宣化區2班25520
1043李佳旺東風小學華北油田3班25520
1043劉鑫鵬延吉市進學小學吉林延吉1班25520
1043徐卓文梁鄒小學山東鄒平9班25520
1047許澤萱雙語學校河北涿州4班25519
1047張佳銅安陽飛翔中學河南湯陰3班25519
1047王瀚文文化路小學黑龍江雙鴨山4班25519
1047丁潤妍東營市勝利一中山東東營15班25519
1047孔書駿華州區育英小學陜西渭南華州區1班25519
1052崔鈺三處學校華北油田13班25518
1052楊力文實驗小學江蘇啟東4班25518
1052輔振宇鹽城市崇禮路小學江蘇鹽城4班25518
1052朱祥梁梁鄒小學山東鄒平8班25518
1052何欣怡華州區城關中學陜西渭南華州區1班25518
1057李珍武威第五中學甘肅武威涼州區1班25517
1057王睿陽涼州區會館小學甘肅武威涼州區1班25517
1057張新昊物探中心第二分校河北涿州1班25517
1057李若菡鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班25517
1057劉屹解放路實驗學校江蘇鹽城5班25517
1057崔皓桓臺縣實驗中學山東桓臺2班25517
1057孟德州無棣縣第三實驗學校山東無棣1班25517
1057尹震麟好生小學山東鄒平9班25517
1057李若溪霍州實驗中學山西霍州1班25517
1066謝雨權開發區實驗中學山東單縣1班25516
1067段蘭怡東風小學華北油田5班25515
1067李淑薇東營市實驗中學山東東營2班25515
1069徐新妍鹽城市龍岡小學河北衡水6班25514
1069武宏勃獻縣東街小學河北獻縣1班25514
1069謝敬涵慶安縣第四小學黑龍江慶安3班25514
1069陳璐四中西校區華北油田16班25514
1069李靜文1東風小學華北油田2班25514
1069王希然洮南八中吉林洮南1班25514
1069劉昱含鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班25514
1076李雨辰鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班25513
1076張萌浚縣第一實驗小學河南浚縣1級25513
1076劉顯濤育民小學黑龍江鶴崗2班25513
1076王蕾言東風小學華北油田2班25513
1076張司辰研究院學校華北油田5班25513
1076劉虹良鹽城市實驗小學江蘇鹽城3班25513
1082許肖萌育才小學河北孟村1班25512
1083宋怡霏東風小學華北油田4班25510
1084耿榮悅黃山實驗小學山東鄒平4班2559
1085華悅彤鹽城市初級中學河北衡水6班25424
1086王政焜新營小學山東日照3班25423
1087張藝筱師范附小黑龍江雙鴨山2班25422
1087孟圣杰臨沂國際學校山東蘭陵3班25422
1087張燁生黃山實驗初中山東鄒平4班25422
1090朱奕凡淮北市第一實驗小學安徽淮北1班25421
1090郭家瑞物探中心第二分校河北涿州2班25421
1090李昊澤潁川一中河南禹州2班25421
1090姜傾城蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班25421
1094王昱翔鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁2班25420
1095方天源蕪湖北塘小學安徽蕪湖1班25419
1095劉東十九中河北張家口橋東區125419
1095王一博物探中心第二分校河北涿州4班25419
1095路夢瑤鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁2班25419
1095段妍汝梁鄒小學山東鄒平8班25419
1095李姝靜華州區育英小學陜西渭南華州區1班25419
1101張一達宣化區建國街小學河北張家口宣化區1班25418
1101連銘軒鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁2班25418
1101趙思涵鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班25418
1101常益增第二初級中學河南平頂山1班25418
1101董思妍第四完全小學河南衛輝1班25418
1101李勃宣育民小學黑龍江鶴崗6班25418
1101石韻涵井下學校華北油田11班25418
1101王若涵黃山實驗小學山東鄒平10班25418
1109李涵安陽育才學校河南安陽萬達1班25417
1109趙匯錚延津縣勝利路小學河南延津1班25417
1109溫新宇淮安市周恩來紅軍小學江蘇淮安1班25417
1109陳姿彤邳州市運師附屬小學江蘇邳州1班25417
1109張健赫包鋼一小內蒙古包頭昆都侖區6班25417
1109賈鎮寧博興縣博奧小學山東博興3班25417
1109吳子洋實驗中學陜西蒲城2班25417
1109李子恒渭河學校陜西渭南高新區1班25417
1109康嘉軒延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔1班25417
1118寇明璽景泰一小甘肅景泰二班25416
1118喬蘭雅物探中心第二分校河北涿州2班25416
1118王晨懿安陽市銀杏南校河南安陽高新區1班25416
1118都美言一馬路小學黑龍江雙鴨山3班25416
1118高暢一中附屬小學黑龍江雙鴨山4班25416
1118張奕天安莊小學華北油田16班25416
1118王浩維機關小學華北油田9班25416
1118王婧儀市四中學上海徐匯4班25416
1126劉俊熙人民路小學河北衡水4班25415
1126馬凡博邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班25415
1126張正瀚慶安縣第四小學黑龍江慶安3班25415
1126張史浩岀岸北一小學華北油田16班25415
1130喬琳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25414
1130楊皓丹物探中心第二分校河北涿州1班25414
1130瞿天雄物探中心第二分校河北涿州2班25414
1130李昀皓三處學校華北油田13班25414
1130馬嘉悅鉆二小學華北油田3班25414
1130趙子涵實驗小學吉林洮南1班25414
1130陸昱晨國本小學江蘇啟東1班25414
1130李梓源新營小學山東日照2班25414
1138劉文雅獻縣東街小學河北獻縣1班25413
1138楊子晗井下學校華北油田11班25413
1138田羽萌十二處學校華北油田15班25413
1138周婉如蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班25413
1138叢吉棟鳳林學校山東威海1班25413
1138金佳韻園南小學上海徐匯4班25413
1144孫天宇岀岸北一小學華北油田16班25412
1144任博揚實驗小學陜西漢中漢臺1班25412
1146徐小丁邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班25411
1147王曼溪機關小學華北油田11班25410
1147張潤哲新都中學山東威海2班25410
1149孔垂一獻縣東街小學河北獻縣2班2549
1150喬路邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班2548
1151薛皓文鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班25326
1152楊允諾二小山東鄒平10班25325
1153楊韻涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25324
1153陳煜淇東營市區一中山東東營11班25324
1153史睿佳渭河學校陜西渭南高新區1班25324
1156王子昕包鋼十五中內蒙古包頭昆都侖區9班25323
1156穆文欽東營市實驗中學山東東營9班25323
1156邢煜嫣鄒平一中初中部山東鄒平8班25323
1156粱莉曼實驗中學山東鄒平9班25323
1160萬雅琪西湖花園小學安徽馬鞍山2班25322
1160明仕杰鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班25322
1160劉恒碩臨沂國際學校山東蘭陵3班25322
1160李魯寧梁鄒小學山東鄒平7班25322
1164胡恒誠鹽城市明路小學江蘇鹽城4班25321
1164林欣語東營市實驗中學山東東營3班25321
1164戴子健利津實驗二校山東利津2班25321
1167郝佳爍邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25320
1167趙晨絮徐水第二中學河北徐水1班25320
1167王媛媛洮南四中吉林洮南1班25320
1167曹晶琢白洋中學江西都昌6班25320
1167丁先藝正泰翰林中學山東茌平2班25320
1167郭雨薇東營市區三中山東東營10班25320
1167崔云天實驗中學陜西蒲城1班25320
1174孫家鯤物探中心第二分校河北涿州1班25319
1174胡英凱蔣村一中河南安陽水冶1班25319
1174任俊依井下學校華北油田9班25319
1174馬斯諾黃山實驗初中山東鄒平9班25319
1174杜宇航南街小學陜西蒲城2班25319
1174張嘉馳西安市鐵一中陜西銅川1班25319
1174王子涵華州區西關小學陜西渭南華州區1班25319
1181田野泗縣第一小學安徽泗縣1班25318
1181李敬博南關小學河北涿州2班25318
1181何沛軒東方紅小學黑龍江鶴崗2班25318
1181張詩悅鶴崗二中黑龍江鶴崗6班25318
1181張彥然實驗小學江蘇啟東5班25318
1181劉鑫實驗中學山東單縣1班25318
1181湯文燦棗莊市立新小學山東棗莊1班25318
1188李一凡邢臺市南園路小學河北邢臺橋西區2班25317
1188曹梓衡湯陰岳飛小學河南湯陰3班25317
1188周佳慧供應學校華北油田12班25317
1188唐浩然長春市錦程學校吉林長春綠園1班25317
1188馬健華東營市實驗中學山東東營2班25317
1193張凱淇三河市第八中學河北三河燕郊2班25316
1193董世軒實驗中學河北涿州4班25316
1193李宛潔安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班25316
1193張越涵鶴壁市淇濱小學河南鶴壁5班25316
1193韓雪淇縣鎮中河南淇縣2班25316
1193劉福軒慶安縣第四小學黑龍江慶安3班25316
1193李文昕鉆二小學華北油田10班25316
1193賈子赫博興縣第三小學山東博興2班25316
1193張嘉晨徐匯中學上海徐匯4班25316
1202喬琳越鶴壁市實驗小學河南鶴壁1班25315
1202黃澤鑫淇縣前進小學河南淇縣3班25315
1202王姝涵渾江區第二實驗小學吉林白山渾江區1班25315
1202成諾新營小學山東日照3班25315
1202王小寒棗莊市立新小學山東棗莊1班25315
1207尹彥翔珍珠園小學安徽馬鞍山1班25314
1207任珈瑩圖們一小吉林延吉4班25314
1207張學遠北海第一實驗學校山東無棣1班25314
1207張淞瑞貴戚坊小學山西臨猗3班25314
1207王雨菲杜村小學陜西富平1班25314
1212秦吉浩西湖花園小學安徽馬鞍山5班25313
1212馬思瀚白塔嶺小學河北秦皇島海港區6班25313
1212李佳昱白山市第八中學吉林白山渾江區1班25313
1212鄧方睿南康區第一小學江西贛州南康區5班25313
1212劉怡彤濰坊外國語圣基分校山東濰坊濰城區1班25313
1217李佳怡2第六實小華北油田11班25312
1217李子晨供應學校華北油田7班25312
1217孟玉婷琿春市三小吉林琿春1班25312
1217劉宸夢黃山實驗小學山東鄒平4班25312
1221王薪傲采一小學華北油田4班25311
1221鄭泊遠民辦位育中學上海徐匯3班25311
1223沈家伊慶安縣第一小學黑龍江慶安3班25310
1223金芝淵圖們一小吉林延吉4班25310
1223陳彥辰博興縣第一小學山東博興3班25310
1223劉知昊霍州市實驗小學山西霍州1班25310
1227李明洋延津縣勝利路小學河南延津1班2539
1227楊簫鳴井下學校華北油田7班2539
1229楊碩實驗中學山東單縣1班2530
1230張渝婕景泰三中甘肅景泰二班25219
1230吳昕瑞句容市崇明小學江蘇句容2班25219
1230劉欣源銀川市外國語中學寧夏銀川4班25219
1230白云婕華州區杏林二校陜西渭南華州區2班25219
1234吳睿蕪湖向陽小學安徽蕪湖2班25218
1234于景名橋梁小學河北秦皇島山海關區1班25218
1234田沐陽延吉市第七中學吉林延吉3班25218
1234蒲佳園黨睦中心小學陜西蒲城1班25218
1238王暄雅鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班25217
1238舒騰第六實小華北油田8班25217
1238姜達妍蘇州工業園區興浦學校江蘇蘇州勝浦1班25217
1241陶欣妍鹽城市聚亨路小學河北衡水6班25216
1241孫博易縣第二小學河北易縣1班25216
1243盧婧徐寨中學山東單縣1班25215
1243李瀾鵬蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班25215
1243陳佳怡鄒平雙語山東鄒平7班25215
1246王羚萱蘭化四小甘肅蘭州西固區3班25214
1246溫婧機關小學華北油田12班25214
1246湯晴徐匯中學上海徐匯6班25214
1249邢霄瑤育民小學黑龍江鶴崗6班25213
1249劉濤源皇冠中學山東威海2班25213
1251黃雨晨鶴壁市淇濱小學河南鶴壁1班25212
1251陳肖睿十二處學校華北油田15班25212
1251李赫研東風小學華北油田4班25212
1251趙文琪延吉市北山小學吉林延吉3班25212
1255李柯穎鉆二小學華北油田7班25211
1255王海源博興縣第一小學山東博興3班25211
1257姚婷延津縣實驗小學河南延津1班2528
1258晏宜穎東苑小學安徽馬鞍山4班25126
1258韓術獻縣第一實驗小學河北獻縣2班25126
1260楊宇錚開發區實驗中學山東單縣1班25122
1261張語恒周村區和平學校山東淄博周村區7班25119
1261馬梓恒渭河學校陜西渭南高新區1班25119
1263陳柏宜邳州市運師附屬小學江蘇邳州1班25117
1263紀禹辰南苑小學江蘇啟東7班25117
1265朱一諾鉆二小學華北油田5班25116
1265賀喆銀川市西夏區九小寧夏銀川1班25116
1265吳思闕匯師小學上海徐匯5班25116
1268齊子瑜第二中學河北孟村2班25115
1268魏永康南樂縣第二實驗小學河南南樂2班25115
1270范宇佳南寧市桂雅路小學廣西南寧8班25114
1270李小堂獻縣東街小學河北獻縣1班25114
1270杜金炎張家口下東營小學河北張家口橋西區2班25114
1270穆宣羽白山市紅旗小學吉林白山渾江區1班25114
1274李希雯第六實小華北油田5班25113
1274居哲航句容市華陽中心小學江蘇句容2班25113
1276張展熙東風小學華北油田2班25112
1276孟燦南城明德中學山東單縣1班25112
1278丁銀博銀川市十八中寧夏銀川1班25111
1279付饒鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班2519
1279楊佳月東風小學華北油田3班2519
1281陳奕涵博興縣博奧小學山東博興3班2510
1282沈冠潽府谷縣第二初級中學陜西府谷6班25023
1283謝一凡武山渭北初中甘肅武山2班25021
1283覃泳淏柳州文華中學廣西柳州柳江區1班25021
1283柳天華二上海徐匯6班25021
1286肖植焯蘭化一小甘肅蘭州西固區4班25020
1286張洪健和平路小學河北衡水4班25020
1286趙啟竣平莊礦區中學內蒙古赤峰元寶山3班25020
1286楊嘉藝華州區西關小學陜西渭南華州區1班25020
1290張馨悅物探中心第二分校河北涿州3班25019
1290馬敏哲逸夫小學黑龍江鶴崗5班25019
1290李心悅南康區實驗小學江西贛州南康區5班25019
1293高樂陶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25018
1293任怡璇雙語學校河北涿州1班25018
1293趙樂雙語學校河北涿州4班25018
1293熊子逸銀川市十八中寧夏銀川4班25018
1297劉豫潔致遠中小學河南淇縣1班25017
1298張淑娟實驗中學北校河南湯陰3班25016
1298朱子軒耀州區塔坡小學陜西銅川1班25016
1300陳偉實驗中學河北涿州2班25015
1301楊佳文丹東市金湯小學遼寧丹東1班25014
1302盧思雨延津縣清華園學校河南延津1班25013
1302張喬薈霖逸夫小學黑龍江鶴崗5班25013
1304崔棋皓句容市華陽中心小學江蘇句容1班25012
1305王天銳油建小學華北油田12班25011
1305劉真瑜開發區實驗小學山東日照3班25011
1307張靜雯茌山中學山東茌平2班2503
1308崔鑫淏鶴伴中學山東鄒平7班24923
1309張天翔南康區第五中學江西贛州南康區3班24920
1309常成臨沂國際學校山東蘭陵2班24920
1309張智強蒙自市第二中學云南紅河1班24920
1312唐睿澤連云港市師專一附小江蘇連云港1班24919
1312楊可欣鹽城市初級中學江蘇鹽城2班24919
1312趙培彥包鋼三中內蒙古包頭昆都侖區3班24919
1312蘭心雨高密市向陽中學山東高密1班24919
1312吳昊琦外國語小學山東聊城東昌府區1班24919
1317李佳駿安徽師范大學附屬小學安徽蕪湖1班24918
1317許竣翔柳州拉堡小學廣西柳州柳江區1班24918
1317張涵越張家口建國路小學河北張家口橋西區3班24918
1317王格包鋼十五中內蒙古包頭昆都侖區9班24918
1317慈芯瑤實驗中學山東威海2班24918
1322李辰宇雨山中心小學安徽馬鞍山1班24917
1322馬逸凡武山城關二小甘肅武山2班24917
1322王鯤鵬徐水小學河北徐水1班24917
1322汪靖博禹州北大公學河南禹州3班24917
1322張墨涵東風小學華北油田2班24917
1322白云昊洮南四中吉林洮南1班24917
1322張帆南康區第五中學江西贛州南康區3班24917
1322高智勇金龍王廟小學內蒙古包頭東河10班24917
1322管璟煜銀川市十八中寧夏銀川4班24917
1322張軼銀川市十八中寧夏銀川5班24917
1322喬昕雨正泰翰林中學山東茌平2班24917
1322楊安可實驗二小山東鄒平4班24917
以上同學榮獲三等獎(35m吉祥物毛絨玩具“大象無形”+《遠方花紅》1本)
1334趙柏涵張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班24916
1334朱逸軒物探中心第二分校河北涿州2班24916
1334李金恒育民小學黑龍江鶴崗6班24916
1334朱鑫南康區實驗小學江西贛州南康區3班24916
1338李袁昊東風小學華北油田3班24915
1339杜宇哲三處學校華北油田13班24914
1339溫池實驗小學吉林洮南1班24914
1341陳子奇河間四實驗華北油田13班24913
1342周子涵1東風小學華北油田1班24912
1343韓雨杉研究院學校華北油田2班24911
1343王與赫機關小學華北油田7班24911
1345李秋宜實驗小學河北磁縣1班24910
1346吳夢雨十二處學校華北油田15班2499
1347尹玥軒邯鄲市趙王城小學河北邯鄲8班24823
1347劉祥煜湘江中學河南淇縣1班24823
1349周雨陽山南小學安徽馬鞍山7班24821
1349許文潔利津實驗一校山東利津3班24821
1351王藝璇育才小學河北孟村1班24820
1351顧思雨開發區一中河北秦皇島海港區6班24820
1353勾澤達西丁小學河北涿州4班24819
1353王晨陽回族小學河南禹州3班24819
1355來成睿蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖2班24818
1355何騰達獻縣第二中學河北獻縣2班24818
1357張倚帆鶴崗二中黑龍江鶴崗2班24817
1357樊書含紫薇小學江蘇啟東7班24817
1359湯翊寒東風小學華北油田4班24816
1359李曉冉北海第一實驗學校山東無棣1班24816
1361陳元興蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖2班24815
1361張悅淇縣第五中學河南淇縣1班24815
1361李詩語圖們志誠小學吉林延吉4班24815
1364張彥妮獻縣東街小學河北獻縣1班24814
1365劉恭伯育民小學黑龍江鶴崗2班24813
1365曹珂奕采一小學華北油田12班24813
1367李圣澤春風路小學河南平頂山1班24811
1368代熠杉育才小學河北孟村1班24810
1368王崇權實驗二小山東鄒平4班24810
1370章欣然第一實小華北油田6班2489
1371張瑞神州路小學江蘇鹽城5班2487
1372張毓寧梅灣小學湖南永州3班24724
1373趙寶昕鶴崗四中黑龍江鶴崗7班24722
1373朱俊一柳子中學湖南永州3班24722
1375李祎哲三河市第八中學河北三河燕郊2班24720
1376王凌霄東苑小學安徽馬鞍山4班24719
1376寧一鳴徐水小學河北徐水1班24719
1376溫卓霖鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班24719
1376楊博凱慶安縣第三小學黑龍江慶安3班24719
1376王天晨聚亨路小學江蘇鹽城4班24719
1381侯艷昭延津縣玉成中學河南延津1班24718
1381王晨光回族小學河南禹州3班24718
1381陸芊樺高密市崇實小學山東高密1班24718
1384劉峰源南寧市園湖小學廣西南寧5班24717
1385陳月青鉆二小學華北油田11班24716
1385馬源鹽城第一實驗小學江蘇鹽城5班24716
1385張妍合陽縣城關中學陜西合陽3班24716
1388王媚然徐水第二中學河北徐水2班24715
1388紀沅佟春風路小學河南平頂山1班24715
1388萬子菁東風小學華北油田1班24715
1391馮勇瑞油建小學華北油田1班24714
1391李姄嫻開發區實驗中學山東單縣1班24714
1391丁子涵棗莊市十五中西校山東棗莊1班24714
1394閆孟喬雙語學校河北涿州2班24713
1394李春蒙蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵3班24713
1396李博一清苑區第一小學河北保定清苑區2班24712
1396何雅宣河間五實驗華北油田13班24712
1398李梓寧張家口下東營小學河北張家口橋西區3班24711
1398趙浩哲雙語學校河北涿州4班24711
1398鄭庭禧棗莊鑫昌路小學山東棗莊1班24711
1398劉一瑋實驗二小山東鄒平10班24711
1402易子超育民小學黑龍江鶴崗3班24710
1402安鳴鶴鉆二小學華北油田10班24710
1404胡旭越博興縣第一小學山東博興1班2478
1405尹媛茜東風小學華北油田2班2477
1406楊琛第七中學河北秦皇島海港區2班24626
1407李昊哲實驗中學河北涿州3班24622
1407侯培森鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班24622
1409鄧舒文鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班24621
1409高恒毅蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班24621
1409楊嘉瑞利津實驗一校山東利津3班24621
1412邵承愷市四中學上海徐匯5班24620
1413裴書菡蘭化四小甘肅蘭州西固區3班24618
1413李興悅實驗小學河北秦皇島海港區3班24618
1413李羽菲淮濱一中河南淮濱1班24618
1413李涵延津縣城北學校河南延津1班24618
1413李飛澳育民小學黑龍江鶴崗6班24618
1418張景溪實驗小學安徽馬鞍山2班24617
1418魏嘉儀邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班24617
1418陳鑠春風路小學河南平頂山1班24617
1418謝雨萱開發區實驗中學山東單縣1班24617
1422劉馥榕銀川市十八中寧夏銀川3班24616
1422司品鑫棗莊市立新小學山東棗莊1班24616
1424劉凱碩東風小學華北油田6班24615
1424藍雁飛南康區實驗小學江西贛州南康區5班24615
1426李思儀蘭化四小甘肅蘭州西固區4班24613
1426胡祎寧井下學校華北油田10班24613
1426洪語涵句容市崇明小學江蘇句容1班24613
1429王鈺卓第一實驗小學山東鄒平9班24610
1430時皓月臨邑縣實驗小學山東臨邑1班2469
1431韓清江湘江中學河南淇縣2班24525
1432唐梓晟周村區第二中學山東淄博周村區7班24524
1433史玟琪九中河北張家口橋東區224522
1434任嘉祥育民小學黑龍江鶴崗4班24521
1434張旭博興縣實驗小學山東博興3班24521
1434王睿涵東營市實驗中學山東東營1班24521
1434王紫臣府谷縣第二初級中學陜西府谷6班24521
1438閆雨晗實驗中學河北涿州3班24520
1438楊異實驗小學江蘇啟東4班24520
1438周子寧桓臺縣實驗學校山東桓臺3班24520
1441辛宇騰宣化區米市街小學河北張家口宣化區1班24519
1441凌皓實驗小學江蘇鹽城2班24519
1441張菲南康區第十中學江西贛州南康區3班24519
1441楊卿澤周村區第二中學山東淄博周村區6班24519
1441王佳樂前石畔九年制學校陜西府谷2班24519
1446劉思含連云港市師專一附小江蘇連云港1班24518
1446李文冉振興中學山東茌平1班24518
1446王譽淇東營市東營區二中山東東營13班24518
1449潘星愷高密市崇實小學山東高密1班24517
1450王玨三河市實驗小學河北三河燕郊1班24516
1450柳禹含圖們志誠小學吉林延吉4班24516
1450孔俊斌南康區唐江紅旗小學江西贛州南康區1班24516
1450喬志豪合陽縣城關中學陜西合陽3班24516
1454劉子越句容市華陽中心小學江蘇句容1班24515
1455金晟玉鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班24512
1455梁子翀棗莊市立新小學山東棗莊1班24512
1457王佳佳實驗中學山東單縣1班24511
1458王睿瑤鉆二小學華北油田17班2456
1459劉意鹽城外國語學校江蘇鹽城5班24423
1460李思諾合陽縣城關小學陜西合陽3班24422
1461韋松祺柳州柳江二中廣西柳州柳江區2班24421
1461欒雨欣白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班24421
1461武俊陽實驗中學山東單縣1班24421
1464季清清鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班24420
1465閆昊武山城關三小甘肅武山2班24419
1465韓雨桐洮南四中吉林洮南1班24419
1465李光易句容市第二中學江蘇句容1班24419
1468姬厚琛東營市勝利十一中山東東營16班24418
1469周建宏李達中學湖南永州3班24417
1469張韻晗第一實小華北油田12班24417
1471吉海欣工業園區勝浦實驗小學江蘇蘇州勝浦1班24416
1471李思彤新營小學山東日照1班24416
1473李帥奇育民小學黑龍江鶴崗6班24415
1473白錦朋西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區1班24415
1475王子鳴宣化區米市街小學河北張家口宣化區1班24414
1476范澤妍鹽城市建軍路小學河北衡水6班24413
1476高張彤獻縣東街小學河北獻縣2班24413
1478韋夢涵蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖2班24412
1478高亞萱安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班24412
1478張勃淮岀岸北一小學華北油田16班24412
1478蔡博宇供應學校華北油田5班24412
1478李天鶴匯師小學上海徐匯4班24412
1483李青潼景泰縣四小甘肅景泰二班24410
1483馬瑞萱供應學校華北油田10班24410
1485楊旭第十一中學江西九江潯陽區1班2449
1485原家耀堯山小學陜西蒲城2班2449
1487趙儀寧東風小學華北油田8班2446
1488張家華文華小學山東濰坊濰城區1班2443
1489陸非池鹽都區實驗學校江蘇鹽城1班24326
1490陸帥成南苑小學江蘇啟東3班24322
1491夏秦牡邳州市運河初級中學江蘇邳州1班24320
1491汪博包鋼八中內蒙古包頭昆都侖區9班24320
1491王芷墁華陽九年制學校陜西府谷3班24320
1494丁正錕第七中學河北秦皇島海港區3班24319
1494盧梓鈺邢臺市幸福源小學河北邢臺橋西區1班24319
1494高源森供應學校華北油田9班24319
1494王浩博桓臺縣實驗中學山東桓臺3班24319
1498原儷文新營小學山東日照3班24318
1499姚博瀚育民小學黑龍江鶴崗4班24317
1499張霽晨桓臺縣城南學校山東桓臺1班24317
1499郭嘉兵第二實驗小學山東鄒平10班24317
1499任涵睿綿陽市花園實驗小學四川綿陽游仙區1班24317
1503王泊文鹽城市聚亨路小學河北衡水6班24316
1503李順怡獻縣樂壽鎮中學河北獻縣2班24316
1503張述雄臨猗示范小學山西臨猗3班24316
1506張騰武山城關三小甘肅武山2班24315
1506李朔含徐水第二中學河北徐水2班24315
1506唐雨歡十二處學校華北油田15班24315
1506黃靖杰南康區第三小學江西贛州南康區3班24315
1506劉佳煊博興縣第三小學山東博興3班24315
1506陳良宇實驗二小山東鄒平9班24315
1512趙悅佟博興縣第一小學山東博興1班24314
1513曹陽銀川市西夏區十小寧夏銀川3班24313
1513甘逸誠一師附小上海徐匯5班24313
1515谷一博采一小學華北油田5班24312
1515郭沁雨井下學校華北油田6班24312
1515李業梓圖們志誠小學吉林延吉4班24312
1518張城瑋南苑小學江蘇啟東3班24310
1519王一川第一實小華北油田5班2439
1520王澧白洋中學江西都昌3班2437
1521孫志恒東營市晨陽中學山東東營8班24225
1522嚴元名南康區第五中學江西贛州南康區1班24224
1523韋懿宸柳州十五中廣西柳州柳江區3班24222
1523豐莘岷樹梁中學黑龍江雞西1班24222
1525張耀元鶴崗四中黑龍江鶴崗5班24221
1525華冠程延吉市第四中學吉林延吉2班24221
1525李卓鑫合陽縣城關中學陜西合陽3班24221
1528鮑均赟邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班24220
1529孔梓豪邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班24219
1529王子晴湯陰白營一中附小河南湯陰5班24219
1529郭晉閣東營市勝利一中山東東營11班24219
1529楊昊然蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班24219
1533劉霖杉育才小學河北衡水5班24218
1534張瑜武山城關初中甘肅武山1班24217
1534王喆東風小學華北油田6班24217
1534田光耀城關鎮中學陜西蒲城2班24217
1537李赫逸夫小學黑龍江雙鴨山2班24216
1538郭佳佳獻縣東街小學河北獻縣1班24215
1538孫華鑒洮南三小吉林洮南1班24215
1538謝海靜南康區第五中學江西贛州南康區1班24215
1538梁左航新營小學山東日照1班24215
1542朱悅萁井下學校華北油田11班24214
1542姜凱文皇冠中學山東威海2班24214
1544王淵張家口蒙古營小學河北張家口橋西區2班24213
1544李潤初星光小學內蒙古赤峰元寶山2班24213
1546夏雨楊柳州拉堡小學廣西柳州柳江區3班24212
1546劉海洋站前路小學河南平頂山1班24212
1546杭勝男第四實小華北油田1班24212
1546寧怡婷合陽縣城關中學陜西合陽3班24212
1550朱炳安實驗中學山東單縣1班24211
1551張世楷延津縣勝利路小學河南延津1班24210
1551馬敏瑞育民小學黑龍江鶴崗3班24210
1553史佳諾第二實小華北油田6班2428
1554畢竟東安徽師范大學附屬小學安徽蕪湖3班24122
1554林靖堯黃山實驗初中山東鄒平10班24122
1556方友祺蕪湖北塘小學安徽蕪湖2班24121
1556肖雨明鶴崗四中黑龍江鶴崗4班24121
1556陳俊杰鹽城中學江蘇鹽城5班24121
1559韓宜達周村區第一中學山東淄博周村區7班24120
1560李夏白邢臺市金華中學河北邢臺橋西區3班24119
1560董嘉澍東營市勝利一中山東東營10班24119
1562李湘媛邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班24118
1562陸怡澄匯龍小學江蘇啟東7班24118
1562唐點新營小學山東日照3班24118
1565白佳璇張家口寶善街小學河北張家口橋西區4班24117
1565胡可馨南康區第五中學江西贛州南康區2班24117
1565張琨揚桓臺縣實驗中學山東桓臺1班24117
1568王科斐東北街小學河南安陽水冶1班24115
1568孔一冰人民路中學山東單縣1班24115
1568劉芳君棗莊市立新小學山東棗莊1班24115
1571張依伊張家口下東營小學河北張家口橋西區4班24114
1572竇海燁濰坊外國語學校山東濰坊濰城區1班24113
1573李潤潔第一實驗小學山東鄒平8班2419
1574謝宇悅南康區實驗小學江西贛州南康區1班2418
1575李伯彥第一實小華北油田12班2417
1576孔焱淮濱實驗小學河南淮濱1班24024
1577葉景娜銅陵新苑小學安徽銅陵1班24023
1578馬臨風武山渭北初中甘肅武山1班24022
1578郝一凡鶴壁市淇濱六中河南鶴壁6班24022
1580張佳垚鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班24021
1580楊海鐸鶴崗四中黑龍江鶴崗3班24021
1580劉思博逸夫小學黑龍江雙鴨山2班24021
1580周念祖延吉市第四中學吉林延吉3班24021
1580戚悅蘭陵縣第三中學山東蘭陵1班24021
1585婁文奕興華小學河北秦皇島山海關區1班24020
1586吳冠蒲安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班24019
1586丁思彤延吉市延二北校吉林延吉3班24019
1586元嘉妮城關鎮初中陜西蒲城1班24019
1586郭浩岳華州區城關小學陜西渭南華州區1班24019
1586白翔宇延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔1班24019
1591潘殊睿育民小學黑龍江鶴崗3班24018
1591楊紹喆連云港市師專一附小江蘇連云港1班24018
1591劉陽南康區第五中學江西贛州南康區4班24018
1594鄭毅南園小學河北秦皇島山海關區1班24017
1594李佳隆物探中心第二分校河北涿州1班24017
1594孫晨曦逸夫小學黑龍江鶴崗4班24017
1594李穎浩天宇小學江西都昌6班24017
1594朱貞遐南康區第一小學江西贛州南康區2班24017
1594黃柯南康區第五中學江西贛州南康區4班24017
1594王露媛包鋼實驗二小內蒙古包頭昆都侖區8班24017
1594潘禹菲元寶山區實驗中學內蒙古赤峰元寶山2班24017
1594宋鑫怡實驗中學山東鄒平9班24017
1594劉佳一綿陽東辰國際學校四川綿陽涪城區1班24017
1604徐子航清苑區第一小學河北保定清苑區2班24016
1604李星樺鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁1班24016
1604陳姝穎東風小學華北油田3班24016
1604鄭家緣東風小學華北油田5班24016
1604王嘉恬句容市崇明小學江蘇句容2班24016
1604徐勇鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城5班24016
1604張鑫宇第二實驗小學山東鄒平9班24016
1611關力豪物探中心第二分校河北涿州4班24015
1611劉洪辰外國語中學河南淇縣1班24015
1611田欣怡淇縣前進小學河南淇縣1班24015
1611張藝鳴第四完全小學河南衛輝1班24015
1611謝雨萱育民小學黑龍江鶴崗1班24015
1611王詩語井下學校華北油田11班24015
1611李思瑾蘭陵縣實驗小學山東蘭陵1班24015
1611董潺溪黃山實驗小學山東鄒平9班24015
1619彭浩宇徐水安肅鎮中學河北徐水1班24014
1619師琳琳安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班24014
1619王博懷十二處學校華北油田15班24014
1619吳昊一光明小學山東聊城東昌府區1班24014
1623李佳陽鶴壁市淇濱小學河南鶴壁5班24013
1623高嘉蓬岀岸北一小學華北油田16班24013
1623韓天宇東風小學華北油田1班24013
1626許家煊圖們一小吉林延吉4班24011
1626李靜遠南一小江蘇鹽城1班24011
1626楊皓天蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班24011
1629薛梓媛鶴壁市外國語中學河南鶴壁4班24010
1629包睿琦實驗小學江蘇啟東7班24010
1631扈鵬機關小學華北油田17班2408
1632蔡博涵東風小學華北油田3班2400
1633王健寧渭河學校陜西渭南高新區1班23924
1634張博坤東勝區第五小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班23922
1635王澤浩桓臺縣實驗學校山東桓臺3班23921
1635韓雨府谷縣第二初級中學陜西府谷3班23921
1635劉栩辰渭河學校陜西渭南高新區1班23921
1638王亭豫長春市第八十七學校吉林長春綠園1班23919
1638張庭旺府谷縣明德小學陜西府谷2班23919
1640張湘佳邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班23918
1640蓋晴油建小學華北油田12班23918
1640楊長青白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班23918
1640林睿汐延吉市北山小學吉林延吉1班23918
1640曹青云東營市勝利一中山東東營16班23918
1645李炫睿鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班23917
1645沈祺涵實驗小學江蘇啟東1班23917
1645孫昊男實驗小學山東茌平2班23917
1645李朝陽臨邑縣洛北中學山東臨邑1班23917
1649金潤一蕪湖綠影小學安徽蕪湖2班23915
1649劉思彤鶴壁市福田小學河南鶴壁5班23915
1649趙心睿育民小學黑龍江鶴崗4班23915
1649劉姜鳴實驗小學江蘇啟東7班23915
1653李科維淇縣前進小學河南淇縣1班23914
1653楊翊含十二處學校華北油田15班23914
1653李桐睿東風小學華北油田9班23914
1653王晴蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班23914
1657顧藤鈺機關小學華北油田6班23913
1657馬家成蘭陵縣卞莊二小山東蘭陵1班23913
1657鄭庭萱棗莊鑫昌路小學山東棗莊1班23913
1660陳希南樂縣第二實驗小學河南南樂2班23912
1660賈博智十三處學校華北油田13班23912
1660馮海十二處學校華北油田15班23912
1660索浩然南康區第一小學江西贛州南康區5班23912
1664孫嘉欣南園小學河北秦皇島山海關區1班23911
1664孔雨潔獻縣東街小學河北獻縣1班23911
1664王嘉浩1河間四實驗華北油田13班23911
1664呂紫曄井下學校華北油田5班23911
1668羅明宇華州區城關中學陜西渭南華州區1班23910
1669邢恬雪河間五實驗華北油田13班2398
1670儀瀟鄄城十二中山東鄄城2班23826
1671孟澤州物探中心第二分校河北涿州3班23824
1672薛雨柔東營市勝利四中山東東營9班23823
1673劉昕冉實驗中學河北涿州3班23822
1673聶子嶸原平市青年街小學山西原平1班23822
1675連杰九中河北張家口橋東區123821
1676曹郅杰泗縣第一小學安徽泗縣1班23820
1676杜逸飛實驗中學河北涿州4班23820
1676王弘臺州學院附屬中學浙江臨海1班23820
1679宋文軒武山城關小學甘肅武山1班23819
1679李安迪鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁2班23819
1681符晶脂淮濱實驗中學河南淮濱1班23818
1682尚昱彤文化路小學黑龍江雙鴨山5班23811
1682祖世賽東風小學華北油田6班23811
1682尹泓斌東營市勝利十一中山東東營13班23811
1685馬蘊童南園小學河北秦皇島山海關區1班2389
1685閆瑾琳東風小學華北油田3班2389
1687杜若宸第二實小華北油田11班2385
1688王熙妍外國語小學山東聊城東昌府區1班2381
1689彭靜怡東營市實驗中學山東東營4班23719
1689黃家堃臨沂國際學校山東蘭陵1班23719
1691馮思睿楓葉國際學校江蘇鹽城4班23718
1691許慶文實驗中學山東單縣1班23718
1693姬博飛蘭州市82中甘肅蘭州西固區3班23717
1693任博旭南樂縣第二實驗小學河南南樂2班23717
1693姜嘉汶白洋中學江西都昌6班23717
1693高藝芯東營市勝利一中山東東營10班23717
1697李銘陽開發區二小河北秦皇島海港區4班23716
1697袁嘉琪安陽文博源小學河南安陽萬達1班23716
1697譚琬馨銀川市西夏區十二小寧夏銀川4班23716
1697李梓鑫東營市實驗中學山東東營2班23716
1697李昌遠金海岸小學山東日照1班23716
1702孫涵露黑河市第六小學黑龍江黑河1班23715
1702汪睿楠師范附小黑龍江雞西1班23715
1702鄒孟凡南康區第一小學江西贛州南康區1班23715
1705劉峻濤白塔嶺小學河北秦皇島海港區6班23714
1705部鶴凡雙語學校河北涿州3班23714
1707劉宇翔南寧市星湖小學廣西南寧5班23713
1707邢哲采一小學華北油田9班23713
1707