加盟合作與申請

寫在離別的時候

                                                  ——遠方文學結業寄語

親愛的同學:

       當你讀到這一段文字的時候,遠方就要和你說再會了。

       還記得三年前你剛剛參加遠方學習時自己的樣子嗎?那個身材嬌小、稚氣未脫的你如今是否已經變成英姿勃發的少年亦或亭亭玉立的少女?時光就是如此神奇的東西,讓我們每一個人都慢慢地長大,慢慢變得成熟而豐富。能陪你們走過這一段成長的路程,對遠方每一位老師來說,都是一件幸福的事情。如果有一天,你也做了老師,你就會感受到看著一棵樹苗在自己身邊漸漸茁壯起來的快樂。謝謝你們,親愛的朋友,給了我們如此醇香的年少回味。

       三年來,我們一起學習了許多中國古代文學知識、中國現代和外國文學知識,其中的人物和作品眾多,而且大多數是語文教材上所沒有的,這些知識給了我們豐富的情感和美好的語言;我們一起學習了語法修辭和文學創作技法,這些課程可以讓我們規范自如地使用漢語言文字,這是我們一生的過硬本領;我們一起學習了文言文和現代文閱讀理解的答題技巧,這是我們面對語文考試時不可缺少的能力;我們還學習了許多交往禮儀和做人的道理,這是我們今后立身行事的基本準則。

       三年來,也許我們無法把所有的知識和道理統統都告訴你們,也許我們的觀念和主張讓你們覺得不夠時尚,也許我們的要求略微地嚴格了一些,教學效果驗收略微地頻繁了一些,排名略微地冷漠了一些;但我們是真的希望能在你們的成長之路上教給大家豐富的知識、生活的態度和做人的道理,讓你們長大以后能夠真正變得淵博、坦蕩、快樂。所以請理解我們無法讓你們肆意馳騁而毫無約束。

       三年來,也許你擁有了無數的鮮花和掌聲;也許你一直在流著汗水辛苦地拼搏;也許你三天打魚、兩天曬網,做什么都不能持久;也許你玩興不改,沉湎網絡,越陷越深,無所事事……這個世界上有許許多多的人,每個人的理想都是美麗的,可是每個人為理想付出的汗水卻各不相同,所以人們長大后的生活質量和幸福程度也千差萬別。親愛的朋友,再過幾年你就真的長大成人了,你的生活將會有怎樣的質量呢?你會擁有幸福嗎?切記:若非一番寒徹骨,哪得梅花撲鼻香。

       綻放最絢爛的笑容,給明天更美的夢。繼續努力拼搏吧,讓自己更優秀,更美好,未來可以自由自在。

       時光留不住,再長的同路,也終究是要別離的,別離總是件讓人依依不舍的事情。好在我們都還有漫長的未來,好在未來還會有無數次春暖花開,好在花開時我們還可以相約或者邂逅。但愿重逢時,我們都能活得精彩,歡樂開懷。

       祝愿同學們健康愉悅,海闊天空!

 

遠方文學天津總部

  2018年7月



遠方文學系列講座第四級課程期末有獎教學效果驗收

表揚名單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2018年7月12日

 本次教學效果驗收是遠方文學第四級課程首次全國統考。因各校區開課時間及教學進度不同,很多參加四級課程學習的同學未能參加本次統一教學效果驗收。本次教學效果驗收應有864人參加,實有408人參加,有效試卷386份,375人及格。試卷滿分300分,附加分20分。教學效果驗收平均分為243.7分;160分及格,及格率為97.1%;255分優秀,優秀率為46.6%。

 本次教學效果驗收為有獎驗收,對所有及格同學予以表彰獎勵:

 一等獎設獎率為5%(19人),獎勵花開遠方雙肩包(06-2款)1個和《遠方花紅》1本;

 二等獎設獎率為10%(38人),獎勵花開遠方大象無形抱枕1個和《遠方花紅》1本;

 三等獎設獎率為15%(57人),獎勵花開遠方大象無形筆袋(02款)和《遠方花紅》1本;

 四等獎設獎率為20%(75人),獎勵花開遠方“宋詞”筆記本套裝和《遠方花紅》1本;

 五等獎設獎率為25%(94人),獎勵花開遠方線圈本(03款)1個和《遠方花紅》1本;

 六等獎設獎率為25%(92人),獎勵《遠方花紅》1本.

 您可以通過快捷鍵組合“Ctrl+F”輸入學員姓名快速查詢成績。

2018四級期末有獎教學效果驗收表揚名單
序號姓名就讀學校年級遠方班次成績附加分
1邢子欣合陽縣城關中學陜西合陽1班29712
2李宸萱1任丘四中華北油田6班2936
3夏一喆研究院學校華北油田7班29112
4李全恩物探中心第二分校河北涿州2班29010
5唐詩硯采一中學華北油田6班2889
6沈新玥江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班28712
7秦仲毅井下學校華北油田6班28710
8李佳昊任丘四中華北油田5班28613
9董怡萱任丘三中華北油田8班28612
10張楨熙孟村二中河北孟村1班28610
11李坤鵬華州區城關中學陜西渭南華州區1班28512
12聶小雅河間二中華北油田9班2856
13范佳琰合陽縣城關中學陜西合陽1班28419
14項志鵬華州區城關中學陜西渭南華州區1班2848
15潘香瑜孟村二中河北孟村1班28313
16趙培宇丹東市第十七中學遼寧丹東1班28312
17張藝桐實驗中學河北涿州2班28311
18李夢研合陽縣城關中學陜西合陽1班2839
19王菲華州區少華中學陜西渭南華州區1班28215
以上同學獲一等獎(花開遠方雙肩包06-2款+《遠方花紅》一本)
20何雨婷新區市一中陜西銅川1班2828
21孫浩博井下學校華北油田4班2825
22張嘉木任丘四中華北油田4班28111
23徐韻迪采一中學華北油田8班28110
24趙一萌機關小學華北油田6班2819
24李彥金南康區第五中學江西南康2班2819
26夏博遠機關小學華北油田5班2818
27李昂物探中心第二分校河北涿州2班28012
27盧炳軒實驗中學河北涿州3班28012
29李婭琦華油四中華北油田9班28010
30蒲思羽采一中學華北油田3班2809
30韓雨萌華油四中華北油田9班2809
32李明采一中學華北油田6班2808
32肖徐碩采一中學華北油田7班2808
34王婧怡城關鎮初級中學陜西蒲城1班27910
35李嘉澤保定市樂凱中學河北保定1班2799
36黃錦姣采一中學華北油田7班27810
37鄧波邇井下學校華北油田6班2789
37張欣怡鹽城市神州路初級中學江蘇鹽城1班2789
37卓艷婷南康區第十中學江西南康2班2789
40趙習桐合陽縣城關中學陜西合陽1班27714
41劉麗佳樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班27710
41姜卓琳城關鎮初級中學陜西蒲城1班27710
43吳宇正十二處學校華北油田10班2778
44高媛物探中心第二分校河北涿州2班2776
45郭紫熙華州區城關中學陜西渭南華州區1班27615
46付曉嫻采一中學華北油田7班27614
47張嵩實驗中學河北涿州2班27613
48賈佳怡機關中學華北油田7班27612
49張丹琪物探中心第二分校河北涿州2班27610
50范子豪城關鎮初級中學陜西蒲城1班2767
51崔林瑋研究院學校華北油田8班27513
52胡璇鹽城中學鹿鳴路校區江蘇鹽城1班27511
53吳昕融安陽市第七中學河南安陽北關區1班27510
53胡馨月華州區城關中學陜西渭南華州區1班27510
55楊燁江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班27411
56何昊東任丘四中華北油田3班2749
57邢婉澤東仙坡中學河北涿州3班2746
以上同學獲二等獎(花開遠方大象無形抱枕+《遠方花紅》一本)
58秦婉清鹽城市景山中學江蘇鹽城1班27312
59秦瀟函華油四中華北油田9班27311
60潘柳伊十二處學校華北油田10班27310
61劉奔任丘四中華北油田6班2739
61譚茜南康區第五中學江西南康2班2739
63遲心語井下學校華北油田4班2737
64田雨菡實驗中學河北涿州3班2736
64鄧玉川南康區第五中學江西南康1班2736
66蘇雅晴井下學校華北油田7班2735
67梁玉汀天津英華國際學校河北涿州3班2730
68劉伊竹任丘四中華北油田3班27213
69葛錦城江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班27210
70王雯儀丹東市第十九中學遼寧丹東1班2729
71陳昱奇育才中學黑龍江雞西雞冠區1班2727
71趙晉任丘八中華北油田1班2727
73王燁彤出岸中學華北油田8班2726
74謝晨合陽縣城關中學陜西合陽1班27118
75徐圣瀟東風中學華北油田3班27111
76李嘉軒安陽市第八中學河南安陽北關區1班27110
77劉禹彤安陽市第七中學河南安陽北關區1班2719
77王紫霄任丘四中華北油田4班2719
77魏瑯琪華州區少華中學陜西渭南華州區1班2719
80張碩物探中心第二分校河北涿州2班2716
80許博妍實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班2716
82趙貝勒井下學校華北油田7班2715
83李昕懌物探中心第二分校河北涿州2班2711
84莊宿佳實驗中學河北涿州2班2706
85章文熙物探中心第二分校河北涿州2班26913
86閆萱行淇縣第五中學河南淇縣1班26911
86田思雨實驗中學陜西蒲城1班26911
88何松儒東風中學華北油田3班26910
89侯雨彤實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班2697
89劉佳儀任丘四中華北油田6班2697
91張顥齡實驗中學河北涿州3班26812
91白云帆采一中學華北油田5班26812
93祁禹洋采一中學華北油田3班2689
93劉蓓貝南康區第五中學江西南康1班2689
95卓心怡南康區第五中學江西南康2班2688
96王洪仕珺采一中學華北油田7班2686
97陳遙南康區第五中學江西南康2班26715
98杜雨桐任丘四中華北油田3班26714
99儲宜軒物探中心第二分校河北涿州2班2679
99王淼合陽縣城關中學陜西合陽1班2679
101高卿睿高碑店第二中學河北高碑店1班2677
101佟妍華油四中華北油田9班2677
103丁晨昊任丘四中華北油田8班2676
104徐旸天津英華國際學校華北油田3班26612
105栗俊琦東風中學華北油田4班26611
105蔡曉璐南康區第五中學江西南康1班26611
107栗好東風中學華北油田3班26610
107張雅楠采一中學華北油田8班26610
109李秋實物探中心第二分校河北涿州2班2669
109李沐東風中學華北油田4班2669
109吳佳蔚南康區第五中學江西南康1班2669
112李世霖鹽城市景山中學江蘇鹽城1班2668
113曲博文安陽市正一中學河南安陽北關區1班26515
114趙正烔實驗中學河北涿州2班26514
以上同學獲三等獎(花開遠方大象無形筆袋02款+《遠方花紅》一本)
115劉海翔東風中學華北油田1班26512
115葉梓卉任丘四中華北油田7班26512
115王宏宇合陽縣城關中學陜西合陽1班26512
118王佳音物探中心第二分校河北涿州2班2658
118牛艾琳任丘八中華北油田1班2658
120王一格安陽市第七中學河南安陽北關區1班2656
121郭鎮寧臨海市外國語學校浙江臨海1班26414
122趙晟一任丘三中華北油田4班26412
123張涵勛物探中心第二分校河北涿州3班26411
123高珩珺東風中學華北油田3班26411
125唐新越鹽城市景山中學江蘇鹽城1班26410
126杜偉佳任丘四中華北油田1班2646
127吳曠宇東風中學華北油田4班2640
128馬睿高碑店第二中學河北高碑店1班26319
129沈帥辰采一中學華北油田6班26314
129張裕昌鹽城中學鹿鳴路校區江蘇鹽城1班26314
129仇浩嵐江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班26314
132王佳卉東風中學華北油田2班26312
133李一心城關鎮初級中學陜西蒲城1班2638
134吉涌南康區第五中學江西南康1班2633
135高睿陽華油四中華北油田9班26211
136潘林瑋采一中學華北油田5班26210
136許芳菲丹東市第十七中學遼寧丹東1班26210
138李亞釗井下學校華北油田4班2629
139徐浩業鹽城市潘黃實驗學校江蘇鹽城1班2626
139王榕南康區第十中學江西南康2班2626
141王藝璇東風中學華北油田6班26110
142梁予源湘江中學河南淇縣1班2619
143雷怡清合陽縣第三初級中學陜西合陽1班2618
144肖陽南康區第五中學江西南康2班2617
145張禹軒高碑店第五中學河北高碑店1班2616
146呂木子任丘四中華北油田1班2615
147趙蕓菘任丘八中華北油田5班26013
148趙煜琪丹東市第十七中學遼寧丹東1班26011
149董至乘三河市第八中學河北三河燕郊1班26010
149宋祺顏物探中心第二分校河北涿州2班26010
151胡天宇華油四中華北油田9班2609
152張仕奕南康區第五中學江西南康2班2606
153曹尚宇十二處學校華北油田10班25915
154陳雨宣江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班25913
155黃靖艷華油四中華北油田9班25910
156劉凡熙任丘四中華北油田7班2599
156曹錦合陽縣城關中學陜西合陽1班2599
158張玉湘江中學河南淇縣1班2598
158李宣蒙機關小學華北油田5班2598
160于子茹江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班2597
161龔傳鈺華油四中華北油田9班2588
162李卓然實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班2587
163馮肖敖堃華油四中華北油田9班2586
164劉思銘高碑店第五中學河北高碑店1班2585
164雷妍婧合陽縣城關中學陜西合陽1班2585
166范朝欽安陽市第七中學河南安陽北關區1班25712
167孫博森任丘八中華北油田1班2578
168王沛林合陽縣第三初級中學陜西合陽1班25616
169曹依婷物探中心第二分校河北涿州3班25613
170羅一凡采一中學華北油田6班25612
171孫仲陽合陽縣城關中學陜西合陽1班25611
172劉靜霖鉆二中學華北油田1班2569
172劉梓睿南康區第五中學江西南康1班2569
174張桐赫孟村二中河北孟村1班2568
175張競伊采一中學華北油田7班2566
176王嘉俊合陽縣城關中學陜西合陽1班25519
177白家瑋任丘四中華北油田3班25510
178邊彥喆任丘四中華北油田3班2558
179龔相曄十二處學校華北油田10班2557
180邊景軒任丘八中華北油田2班2556
181楊皓博任丘四中華北油田8班25410
182張馳機關中學華北油田5班2549
182陳美貝東風中學華北油田5班2549
184王思燁合陽縣城關中學陜西合陽1班2545
185王博高碑店第八中學河北高碑店1班2541
186徐筱然滄州頤和中學河北孟村1班25310
187王瑋聰高碑店第二中學河北高碑店1班2539
188楊欣怡采一中學華北油田4班2538
189高銘孟村二中河北孟村1班2527
以上同學獲四等獎(花開遠方“宋詞”筆記本套裝+《遠方花紅》一本)
190余尚澤井下學校華北油田4班25112
191白蔚沖合陽縣城關中學陜西合陽1班25111
191李彧橋山中學陜西蒲城1班25111
193王佳祎物探中心第二分校河北涿州2班2517
194張宇翔鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城1班2516
195李敏學任丘四中華北油田3班25012
196李豐沛湘江中學河南淇縣1班25010
196袁冀聰采一中學華北油田6班25010
198李欣奕物探中心第二分校河北涿州3班2509
198明悅南康區第五中學江西南康1班2509
200張若希采一中學華北油田4班2507
201牟子屹研究院學校華北油田5班2506
201李越銳華州區城關中學陜西渭南華州區1班2506
203于小航實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班2505
204萬凌軒采一中學華北油田5班2504
205郭譽涵鉆二中學華北油田2班2500
206張梓珩江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班24918
207吳桐宇井下學校華北油田4班24910
207從城瑋機關中學華北油田5班24910
209屈上剴華州區城關中學陜西渭南華州區1班24815
210陳庚采一中學華北油田4班2478
211唐誠鹽城市初級中學康居路江蘇鹽城1班2477
212王若帆華州區少華中學陜西渭南華州區1班2476
213彭麟鈞研究院學校華北油田4班2475
214李永博任丘四中華北油田5班2469
215毛雨碩十二處學校華北油田10班2468
216杜雨軒任丘四中華北油田6班2467
216馬顯越采一中學華北油田7班2467
216安家樂新區市一中陜西銅川1班2467
219劉佳澎東風中學華北油田8班24512
220邊嘉一任丘四中華北油田2班24511
221王錦彤城關鎮初級中學陜西蒲城1班2459
222樊子瑜采一中學華北油田6班24411
223楊彭奕東風中學華北油田1班2448
224魏凱琦樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班2445
224王智誠鹽城市鹽都實驗學校江蘇鹽城1班2445
226張智涵南康區第十中學江西南康1班2439
227裴自超安陽市第五中學河南安陽北關區1班2438
227馬溥陽華油四中華北油田9班2438
229許子恒任丘四中華北油田3班2436
229賈紫瑤任丘四中華北油田3班2436
231張悅淇縣第五中學河南淇縣1班2435
232張雨萌華州區少華中學陜西渭南華州區1班24216
233何政南康區第五中學江西南康1班24210
234張文琪鉆二中學華北油田7班2429
234王汝心鹽城市潘黃實驗學校江蘇鹽城1班2429
236于紫凝高碑店第八中學河北高碑店1班2418
236田淏澤城關鎮初級中學陜西蒲城1班2418
236張子揚新區陽光中學陜西銅川1班2418
239杜兆洲高碑店第二中學河北高碑店1班2415
240韓家躍安陽市第五中學河南安陽北關區1班24011
241靳一軒鉆二小學華北油田7班24010
242張家泰孟村二中河北孟村1班2407
242荀雅江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城2班2407
244楊雨杉雙塔中學河北涿州3班2406
245庫佳怡東風中學華北油田2班23910
245王冠卿采一小學華北油田3班23910
247張瑾文鎮中河北孟村1班2399
248馬瑋辰實驗中學河北涿州2班2397
248楊雨璐華油四中華北油田9班2397
250付家萌育才中學黑龍江雞西雞冠區1班2396
251谷欣蓉江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城1班2395
252周啟炫臺州學院附屬中學浙江臨海1班23813
253郭馨蔓采一中學華北油田5班23812
254王若瑜合陽縣城關中學陜西合陽1班23810
254成佳華合陽縣城關中學陜西合陽1班23810
256趙昊晗任丘八中華北油田5班2388
257齊家康王史中學河北孟村1班2387
257王一安機關中學華北油田5班2387
259趙澤奇十二處學校華北油田10班23614
260代澤坤任丘四中華北油田4班2368
261黃佳宇南康區第五中學江西南康1班2365
262雷靜雯東風中學華北油田2班23510
263趙思淏合陽縣城關中學陜西合陽1班2358
264譚涵予井下學校華北油田4班2355
264朱倩鹽城市潘黃實驗學校江蘇鹽城1班2355
266董羿宏物探中心第二分校河北涿州2班2349
267李昊翔采一中學華北油田6班2348
268尚嘉宇任丘四中華北油田7班23315
269邢佳妮十二處學校華北油田10班23312
270呂汶聰機關中學華北油田5班23311
271臧禹奇采一中學華北油田4班23210
272楊婧南康區第五中學江西南康1班2327
273劉正堯華油四中華北油田9班23112
274朱銳琪安陽市飛翔中學河南安陽北關區1班23110
275廖力潼東風中學華北油田1班23014
276張博涵孟村二中河北孟村1班23011
276高赫任丘四中華北油田6班23011
278張子恒高碑店第二中學河北高碑店1班23010
278黃思翔采一中學華北油田2班23010
280郭俊博任丘四中華北油田3班2309
281苗蕾育才中學黑龍江雞西雞冠區1班2307
282何華理南康區第五中學江西南康2班2306
283韓旭鹽城中學鹿鳴路校區江蘇鹽城2班2304
以上同學獲五等獎(花開遠方線圈本03款+《遠方花紅》一本)
284郭朝陽實驗中學陜西蒲城1班2299
285葉子媛衡水冀州華北油田4班2298
286于雪健研究院學校華北油田3班2297
287劉雨菲任丘三中華北油田6班2296
288關力北陽一中河南淇縣1班2288
288馮博遠新區陽光中學陜西銅川1班2288
290劉暢三河市第八中學河北三河燕郊1班2287
291王莫迪東風中學華北油田2班22712
291朱苑銘采一中學華北油田4班22712
293秦鳳嵐井下學校華北油田7班22711
294張樂涵永豐路中學華北油田6班22710
295田佳怡河間六中華北油田9班2278
296韋若凡采一中學華北油田7班2277
297徐亞童湘江中學河南淇縣1班22611
298王嘉洋合陽縣城關中學陜西合陽1班22610
299李鑫瑤任丘四中華北油田5班22510
300楊辰禹高碑店第二中學河北高碑店1班2257
301洪飛翔南康區第十中學江西南康1班2247
302梁葉瑄任丘四中華北油田3班2246
302崔家藝采一中學華北油田6班2246
304高舒涵鉆二中學華北油田5班2245
305金皓鹽城市初級中學康居路江蘇鹽城1班2238
306李承嗣城關鎮初級中學陜西蒲城1班2228
307鐘子涵東風中學華北油田2班2216
308李欣桐城關鎮初級中學陜西蒲城1班22011
309鄭怡寧高碑店方官中學河北高碑店1班2205
310李微佳淇縣第五中學河南淇縣1班2198
311張嘉怡安陽市第七中學河南安陽北關區1班21810
311李澤涵任丘四中華北油田6班21810
313鄧博予機關中學華北油田3班2187
314段羽萱淇縣第五中學河南淇縣1班2186
315劉漪桐物探中心第二分校河北涿州2班2184
316劉宜林采一中學華北油田6班2179
317王夢玥合陽縣城關中學陜西合陽1班21510
318詹雪婷鉆二中學華北油田7班2156
319淡承譽東風中學華北油田1班21312
320梁天予研究院學校華北油田3班21111
321崔家偉實驗中學河北涿州2班2117
322杜雨橋合陽縣城關中學陜西合陽1班2116
323趙家興議論堡中學華北油田7班2113
324李若溪物探中心第二分校河北涿州2班2107
324王岳珩雙塔中學河北涿州2班2107
326崔宸熙采一中學華北油田3班2105
327岳揚物探中心第二分校河北涿州2班20914
328方一丁保定市十三中河北保定1班2096
328王威夫三河市第八中學河北三河燕郊1班2096
328方貴中丹東市第六中學遼寧丹東1班2096
331臧躍涵淇縣第五中學河南淇縣1班20810
331李堂第一中學黑龍江雞西雞冠區1班20810
333周夢潔采一中學華北油田2班2088
334呂家樂物探中心第二分校河北涿州2班2087
335仇捷文鹽城市神州路初級中學江蘇鹽城1班20712
336楊鵬凱采一中學華北油田3班2078
337魏子圓采一中學華北油田4班20611
338王志昊采一中學華北油田7班2069
339秦浩強淇縣第五中學河南淇縣1班2058
340劉嘉洲淇縣第五中學河南淇縣1班2027
341趙嘉澍任丘四中華北油田2班2016
342宋佳明淇縣第五中學河南淇縣1班2015
343張宇豪采一中學華北油田4班2005
344趙梓凱機關中學華北油田6班19911
345楊慶暄鉆二中學華北油田7班1987
346白韞琦樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班19711
347林豐臨海外國語學校浙江臨海1班1978
348彭梓育孟村二中河北孟村1班1977
349張好淇縣第五中學河南淇縣1班1968
349王柏森采一中學華北油田3班1968
349楊雅涵華油四中華北油田9班1968
352張家祿孟村二中河北孟村1班1964
353田孟川高碑店第二中學河北高碑店1班1953
354陳道軒研究院學校華北油田3班1949
355唐昱康油建中學華北油田3班19311
356李沛霖任丘四中華北油田5班1909
357汪戈雅研究院學校華北油田7班18915
358王志放丹東市第十八中學遼寧丹東1班1889
359耿悅淇濱中學河南淇縣1班1879
360胡釗民南康區第五中學江西南康2班1877
361馮雨霏華油四中華北油田9班18610
362孔夢倩任丘四中華北油田4班1867
363江沐陽高碑店第二中學河北高碑店1班1855
364劉競元鉆二中學華北油田7班18411
365商婷婷孟村二中河北孟村1班18012
366黃春輝高碑店第二中學河北高碑店1班1707
367李婧高碑店第二中學河北高碑店1班1706
368吳政煥南康區第五中學江西南康2班1689
369李嵐松高碑店第二中學河北高碑店1班1654
370李毅欣合陽縣城關中學陜西合陽1班16312
371姜宣澤供應學校華北油田3班1608
371任仕杰江蘇鹽城初級中學江蘇鹽城2班1608
373劉銀軒淇縣第五中學河南淇縣1班1607
374羅涵文高碑店第八中學河北高碑店1班1606
375冷卓陽丹東市第十七中學遼寧丹東1班1604
以上同學獲六等獎(《遠方花紅》一本)


广西快三遗漏值