加盟合作與申請

遠方文學系列講座預備級課程期末有獎教學效果驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2018年7月27日

2018年遠方文學預備級首次期末全國統一教學效果驗收于7月25日如期舉行。本次教學效果驗收應有1040人參加,實有761人參加。試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為233.5分;160分及格,及格率為95%;240分優秀,優秀率為52.7%。因各校區教學進度不同和學員個人原因,很多參加預備級課程學習的同學未能參加本次統一教學效果驗收

本次期末教學效果驗收為有獎驗收,對所有及格同學(共723人)予以表彰獎勵:

一等獎設獎率為5%(36人),獎勵花開遠方多功能雙肩包1個和《遠方花紅》1本;

二等獎設獎率為10%(72人),獎勵大象無形抱枕1個和《遠方花紅》1本; 

三等獎設獎率為20%(145人),獎勵大象無形35cm玩偶1個和《遠方花紅》1本;

四等獎設獎率為30%(221人),獎勵花開遠方宋詞元曲筆記本套裝和《遠方花紅》1本; 

五等獎設獎率為35%(251人),獎勵《遠方花紅》1本;

山東東營課程中心的董潤澤同學和吉林延吉課程中心的陳可同學獲得滿分,另獲“老寇特別獎”——《莎士比亞全集》一套。

本次教學效果驗收考察的內容是《青少年史地知識》上中下三冊全部內容,史地知識容量大,學習時間跨度長,教學效果驗收題目范圍廣。在這種情況下,大部分同學能投入精力,認真學習,積極備考,并取得了不錯的成績。同時,因遠方文學匯聚了各地眾多優秀學生,所以請各位家長不要過分看重教學效果驗收的名次。希望同學們能通過本次教學效果驗收,查找疏漏,依托本課程為大家搭建的史地知識框架,不斷豐富積累,培養興趣,提升能力;希望同學們認真學好遠方文學一級課程《中外文學知識(上)》,多讀書,多積累,爭取在今后的全國統考中取得更優異的成績。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。 


2018預備級期末全國統一有獎教學效果驗收表揚名單
序號姓名學校年級遠方班級成績附加題
1董潤澤東凱小學山東東營2班30026
2陳可延吉市延河小學吉林延吉1班30017
以上同學獲“老寇特別獎”(《莎士比亞全集》一套)
3劉宸嘉油建小學華北油田8班29716
4王思媛第一實小華北油田3班29621
5張時佳河間一實驗華北油田15班29619
6蘇琳淇油建小學華北油田11班29618
6劉天佑三處學校華北油田15班29618
6王昱涵岀岸中心學校華北油田16班29618
9及靖涵采一小學華北油田7班29521
10石知渡東營市利津實驗一校山東東營4班29520
11宋宇臣第一實小華北油田15班29517
12張婧雯鉆二小學華北油田12班29516
13殷耀晨采一小學華北油田17班29515
13孫怡萱供應學校華北油田7班29515
15李奕霖第一實小華北油田7班29511
16錫睿晨陽學校山東東營3班29415
17付昊正第一實小華北油田10班29411
18張博勛東風小學華北油田10班29326
19劉涵宇鉆二小學華北油田4班29320
20曾加一三處學校華北油田14班29317
20甄諾涵東風小學華北油田4班29317
22王婉冰三處學校華北油田14班29314
23武屹卓東營市利津實驗一校山東東營4班29220
24樊子寧東風小學華北油田4班29218
25趙宏博東風小學華北油田8班29217
26趙辰暢十三處學校華北油田14班29216
27齊思杰東營市勝利34中山東東營8班29120
28紀翔元第四實小華北油田1班29119
29李少博第一實小華北油田6班29117
29李尚睿供應小學華北油田9班29117
31張紫睿機關小學華北油田6班29016
32張皓現延吉市北山小學吉林延吉1班2909
33裴程錦油建小學華北油田7班28920
34趙昕航采一小學華北油田6班28918
34劉昱愷東營市勝利科小山東東營4班28918
36張潤知科達小學山東東營2班28912
以上同學獲一等獎(花開遠方多功能雙肩包+《遠方花紅》一本)
37梁軒瑞東營市勝利二小山東東營7班28822
38劉樂琪供應小學華北油田6班28820
38蔡沂軒機關小學華北油田6班28820
40李佳熠第四實小華北油田1班28817
41勾一叢十二處學校華北油田13班28816
41左恩澤東營市勝利59中山東東營7班28816
43牛嘉豪東營市勝利58中山東東營4班28815
44劉昊然第一實小華北油田5班28814
45李昕遙機關小學華北油田7班28813
46吳佩洹供應小學華北油田6班28812
47羅嘉寧采一小學華北油田12班28720
48龔潤涵鉆二小學華北油田6班28718
49李思甜河間一實驗華北油田15班28715
50郭思寧東風小學華北油田10班28712
50回鳴威油建小學華北油田17班28712
52田欣然東風小學華北油田11班28711
52李佩璇三處學校華北油田15班28711
54王顥瑀東風小學華北油田2班28619
55付宇豪鉆二小學華北油田6班28618
56李依蔓十三處學校華北油田14班28617
56蔡博洋東風小學華北油田17班28617
58燕藝嘉圖們志誠小學吉林延吉3班28525
59蓋晟翔供應小學華北油田17班28518
60楊俊心俞延吉市河南小學吉林延吉1班28514
61何柏汭采一小學華北油田10班28513
61牛可依東風小學華北油田3班28513
63王一笑東風小學華北油田8班2859
64宋安泰邊各莊小學華北油田16班28419
65陳瑩瑩油建小學華北油田17班28418
66李若彤岀岸中心學校華北油田16班28417
66黃佳祺東風小學華北油田2班28417
66王琳喬鉆二小學華北油田7班28417
69崔景頤十二處學校華北油田13班28416
70譚婧涵采一小學華北油田10班28414
71張蕊蕊采一小學華北油田7班28413
72劉雨彤油建小學華北油田11班28411
73張多鈴十三處學校華北油田14班28322
74劉佳雯井下學校華北油田8班28318
75王耀文東風小學華北油田4班28317
76柳歆語第四實小華北油田5班28315
77李銘朗供應小學華北油田10班28313
78王天依第六實小華北油田16班28312
79汪子揚機關小學華北油田4班28222
80賀瑞軒供應小學華北油田12班28221
81王浩睿采一小學華北油田9班28218
81唐顥軒日照港第二小學山東日照東港區1班28218
83槐天依河間一實驗華北油田15班28213
84李夢一第六實小華北油田16班28212
85周琳凱供應小學華北油田6班28123
85劉秉虔東營市石大附小山東東營4班28123
87楊皓軒三處學校華北油田14班28114
87趙泉銳延吉市北山小學吉林延吉1班28114
89曹正言十三處學校華北油田14班28112
89程湘怡東風小學華北油田3班28112
91白子劍鉆二小學華北油田6班28015
91邢皓嘉供應學校華北油田9班28015
93管昌政油建小學華北油田11班28014
94張天瑞機關小學華北油田5班28010
95剛好東風小學華北油田3班27919
95宋彥愷晨陽學校山東東營3班27919
97張智城供應小學華北油田11班27917
98齊康悅井下學校華北油田10班27915
98宋宇麒圖們第一小學吉林延吉3班27915
100李元涵第六實小華北油田17班27914
101張銘軒采一小學華北油田12班2799
102劉慧云東風小學華北油田2班2797
103辜思琪鉆二小學華北油田12班27815
104魏鑫彤十二處學校華北油田13班27813
105李博妍三處學校華北油田14班27812
106邵義涵十三處學校華北油田15班27811
107馬端端東風小學華北油田10班27810
108劉燾語遼寧興城南一小學遼寧興城1班27717
以上同學獲二等獎(大象無形抱枕+《遠方花紅》一本)
109唐祎蓮東風小學華北油田2班27716
110張琳悅河間一實驗華北油田15班27715
111王紹軒麗景小學山東東營1班27714
112李梓維三處學校華北油田14班2778
113孟嶺峻東營市利津實驗一校山東東營4班27622
113王梓勛東營市勝采小學山東東營8班27622
115夏圣翔鉆二小學華北油田11班27619
116王靖博采一小學華北油田5班27618
117張鈞涵供應小學華北油田7班27616
118董胤澤采一小學華北油田6班27615
118張可琰第一實小華北油田9班27615
118于采晴延吉市河南小學吉林延吉1班27615
121姜燦宇第一實小華北油田10班27614
121何安奕油建小學華北油田5班27614
121李卓凝延吉市北山小學吉林延吉1班27614
124孫藝軒晨陽學校山東東營1班27613
125柴蘇雅河北師范附屬小學河北保定蓮池區2班27611
125夏子寒供應小學華北油田12班27611
125左晨陽三處學校華北油田15班27611
125李柔嫻第六實小華北油田5班27611
129李智慧晨陽學校山東東營2班27519
130趙津鉆二小學華北油田7班27516
131李墨涵鉆二小學華北油田10班27514
131李澤燁邊各莊小學華北油田16班27514
131李怡澄井下學校華北油田8班27514
134張廣源東營市勝利二小山東東營4班27512
135單煒然安莊小學華北油田5班2759
136楊曄儒供應小學華北油田2班27421
137董恩希油建小學華北油田6班27418
138盧思璦鉆二小學華北油田10班27417
138徐壯壯春暉小學山東東營6班27417
140張希羽十二處學校華北油田13班27416
140張擎岳東風小學華北油田1班27416
140祁蘭婷圖們志誠小學吉林延吉3班27416
143李仁智油建小學華北油田17班27415
143王梓寧供應學校華北油田9班27415
145王蕓璐十三處學校華北油田14班27414
146徐鑫陽東風小學華北油田3班27413
146關鵬供應小學華北油田9班27413
148歐家煜井下學校華北油田5班27412
148吳曉涵實驗小學山東東營2班27412
150耿子昀第一實小華北油田9班2749
151及夢璇東風小學華北油田3班2740
152初玉鵬圖們志誠小學吉林延吉3班27320
153馬毅超研究院學校華北油田7班27318
154楊校騰河間三實驗華北油田15班27314
155崔校博第一實小華北油田10班27313
156王鶴然三處學校華北油田15班27312
157王子寧供應小學華北油田6班27217
158陳夕嘉供應小學華北油田12班27215
158馬增浩東營市勝利59中山東東營7班27215
160張晨雨采一小學華北油田11班27213
161王少妍機關小學華北油田5班27212
162牛一博十三處學校華北油田15班27211
163張夢穎井下學校華北油田8班27119
164劉京金海岸小學山東日照東港區1班27117
165鮑汝添十二處學校華北油田13班27116
165楊博文1邊各莊小學華北油田16班27116
167韓一銘第一實小華北油田10班27115
168張云偉供應小學華北油田4班27114
168王佳旭第一實小華北油田6班27114
170黃靜雯東風小學華北油田4班27112
171張森睿供應小學華北油田6班27017
171陳博屹供應小學華北油田7班27017
173許博涵北一學校華北油田7班27016
174張晨浩岀岸中心學校華北油田16班27015
174魏璟桐油建小學華北油田6班27015
174魏毓葶東營市勝利59中山東東營7班27015
177賀翔延吉市進學小學吉林延吉1班27013
178楊孜晨供應小學華北油田7班27011
179孫一哲十二處學校華北油田13班26914
179丁晨陽延吉市河南小學吉林延吉1班26914
181西灝森十二處學校華北油田13班26913
182周芯宇機關小學華北油田10班26910
182于嘉銘東營市勝利58中山東東營8班26910
184楊祎璠東風小學華北油田1班2699
185陳罕怡杉錦苑小學山東東營3班26816
186李昕岳第三實小華北油田8班26815
186于又晗勝東小學山東東營1班26815
188楊梓仟第一實小華北油田12班26813
189馬一颯井下學校華北油田8班26812
189姚博馨遼寧興城實驗小學遼寧興城1班26812
191徐暢1第四實小華北油田2班26810
191張鈺瀅井下學校華北油田8班26810
193于化然錦華小學山東東營1班26718
194黃涵峙東風小學華北油田3班26716
195何毅卿東風小學華北油田2班26715
195劉鎮源東營市勝利34中山東東營4班26715
197宗子為油建小學華北油田11班26714
197張嘉軒延吉市北山小學吉林延吉1班26714
197任東宇春暉小學山東東營1班26714
200杜釗葦供應小學華北油田11班26713
200臧崇棋供應小學華北油田11班26713
202馬欣怡供應小學華北油田6班26712
203張一格十二處學校華北油田13班26617
204劉子墨機關小學華北油田9班26616
205杜汶軒東風小學華北油田1班26614
205冉璐陽采一小學華北油田4班26614
207勞鉦雅實驗小學山東東營5班2665
208袁閩泰錦華小學山東東營1班26519
209蔡澤佑十三處學校華北油田15班26516
209李蘇同鉆二小學華北油田8班26516
211劉涵藝第四實小華北油田1班26515
212邊靖雅第五實小華北油田8班26514
212何子健采一小學華北油田9班26514
214董錦澤任丘四中華北油田16班26513
215張宇哲機關小學華北油田12班26510
216吳欣羽供應小學華北油田11班2659
217程奕林供應小學華北油田1班26416
217楊夏楠東營市科技小學山東東營7班26416
219壽丹琳采一小學華北油田1班26415
219杜沐蘭第一實小華北油田6班26415
221王藝寧采一小學華北油田10班26414
221蘇鶴機關小學華北油田8班26414
221崔涵予八分場小學山東東營2班26414
224李芊嬡機關小學華北油田4班26413
224郝天宇任丘二街小學華北油田7班26413
226邊子浩邊各莊小學華北油田16班26412
227牟紫萱機關小學華北油田10班26411
227王一涵十三處學校華北油田15班26411
227張佳童岀岸北一小學華北油田16班26411
230袁郡汐采一小學華北油田5班26320
230劉妍希東營市科技小學山東東營7班26320
232曹宇陽保師附校河北保定蓮池區1班26317
232朱佳藝供應學校華北油田7班26317
234尚松涵東風小學華北油田7班26315
235楊南歆雨水電學校華北油田5班26311
236郭家顯河間一實驗華北油田15班2637
237史卓然東營市勝利實驗小學山東東營4班26228
238高思萁三處學校華北油田15班26218
239鄭浩宇東風小學華北油田11班26214
239張夢涵第一實小華北油田9班26214
241韋昶志南寧市濱湖路小學廣西南寧1班26210
242張銘哲東風小學華北油田1班2629
243馬愷陽機關小學華北油田12班26118
244王浩安機關小學華北油田7班26117
245金家樂東風小學華北油田4班26116
246魏榮騰采一小學華北油田11班26114
246韓煜澤東風小學華北油田3班26114
246丁圣哲供應小學華北油田7班26114
249路雨函機關小學華北油田5班26111
250張雨佳油建小學華北油田10班2619
251陸暢第一實小華北油田17班26020
252賈昕妍采一小學華北油田17班26019
253盧起楓采一小學華北油田3班26018
253逯蒙供應小學華北油田8班26018
253張若璇井下學校華北油田8班26018
以上同學獲三等獎(大象無形玩偶35cm+《遠方花紅》一本)
256王何子健采一小學華北油田11班26016
256蔣承志供應小學華北油田1班26016
258石雨迪圖們第一小學吉林延吉3班26014
259翟蕓睿十二處學校華北油田13班26010
259吳若菲東風小學華北油田3班26010
261李豪東春暉小學山東東營1班25920
262孫浩宇運輸小學山東東營6班25918
263李皓禹高新區小學河北保定蓮池區1班25917
264龐博巖供應小學華北油田5班25916
265李瑾琳供應小學華北油田2班25913
265馬嘉琪供應小學華北油田7班25913
265郭雅男采一小學華北油田9班25913
268孟一諾東營市勝華小學山東東營7班25820
269仉紫旋圖們志誠小學吉林延吉3班25819
270董星爍青一小學華北油田12班25816
270孫依凡四實小華北油田5班25816
272彭慧喬供應小學華北油田9班25814
273曾巖供應小學華北油田11班25813
273劉文熹供應小學華北油田6班25813
273張梓毓東風小學華北油田8班25813
276崔恩瑞延吉市北山小學吉林延吉1班25812
277楊偌琪岀岸中心學校華北油田16班2589
278郭婧褚莊小學華北油田17班25716
278劉鶴錚遼寧興城實驗小學遼寧興城1班25716
278楊詩祺科達小學山東東營2班25716
281楊一澤供應小學華北油田10班25714
281耿艷萍圖們志誠小學吉林延吉3班25714
283唐萁澤東風小學華北油田1班25712
284張靜妍1油建小學華北油田10班25710
284張鉦楠東風小學華北油田9班25710
286王佳一井下學校華北油田8班25618
287馬紹軒機關小學華北油田6班25617
287張益豪東凱小學山東東營6班25617
289王一博東風小學華北油田3班25616
290吳雨諾機關小學華北油田5班25615
291雷松袆聯盟西路小學河北保定蓮池區2班25614
292王文軒供應小學華北油田11班25613
292楊瑾怡鉆二小學華北油田4班25613
294劉政月第一實小華北油田5班25612
294胡意瑋機關小學華北油田6班25612
296馬啟智晨陽學校山東東營6班25611
297商曄機關小學華北油田11班2568
298萬明蕊春暉小學山東東營6班25519
299魏志恒供應小學華北油田10班25518
300袁茂軒海河小學山東東營2班25517
301劉宛鑫三處學校華北油田15班25515
302劉旆杉采一小學華北油田5班25514
303楊梟藝十二處學校華北油田13班25512
304王紹潼東風小學華北油田1班2559
305李俊鋒供應小學華北油田11班25418
306黃鑫宇三處學校華北油田15班25415
307趙一好機關小學華北油田9班25414
308張慧博供應小學華北油田11班25412
309閆冠一十三處學校華北油田14班25410
310鮮柏辰采一小學華北油田5班25318
310高銘陽東營市勝利二小山東東營7班25318
312左朝陽金海岸小學山東日照東港區1班25316
313趙胤哲鉆二小學華北油田2班25315
313劉宇航東營市勝利二小山東東營7班25315
315王嘉旋東風小學華北油田4班25219
315祁昊東營市石大附小山東東營7班25219
317趙紫雯十三處學校華北油田14班25216
317張辛茹供應小學華北油田6班25216
319劉思齊十二處學校華北油田13班25215
320張靖英圖們第一小學吉林延吉3班25214
321李雨軒第一實小華北油田7班25213
322張家赫第一實小華北油田12班25212
323周涵蕊油建小學華北油田10班25211
324王雍程第一實小華北油田7班2529
325張家碩東營市勝華小學山東東營4班25120
326張思慧圖們第一小學吉林延吉3班25119
327王家杭機關小學華北油田7班25117
328董子赫樂凱小學河北保定蓮池區2班25115
328張浩軒供應小學華北油田4班25115
330高文闊東風小學華北油田7班25113
331李沁雪十二處學校華北油田13班25111
331毛雨珠供應小學華北油田17班25111
331張豐稔東風小學華北油田1班25111
334張佳怡第六實小華北油田17班25110
334李芊憧機關小學華北油田5班25110
336李心照油建小學華北油田6班25021
337黃培寧采一小學華北油田1班25019
338張文秀水電學校華北油田11班25017
338劉譯文東風小學華北油田4班25017
340雷景堯樂凱小學河北保定蓮池區2班25016
340趙子杰思賢小學華北油田12班25016
340趙璽涵圖們志誠小學吉林延吉3班25016
343李雨霏供應小學華北油田7班25015
344謝博文十三處學校華北油田14班25014
345郭沅蕊供應小學華北油田11班24917
346劉安然供應小學華北油田11班24916
347王婧祺供應小學華北油田17班24912
348宋家愷東風小學華北油田4班2499
349劉伯遠東風小學華北油田1班24812
350楊宇星井下學校華北油田10班24810
350陳子軒井下學校華北油田8班24810
352馬梓涵供應小學華北油田6班2486
353王依琳東風小學華北油田1班24717
354孫樺信科達小學山東東營1班24716
355韓金栩供應小學華北油田17班24715
356許紹博鉆二小學華北油田2班24714
356蔡雨恬鉆二小學華北油田3班24714
358唐聞博供應小學華北油田11班2473
359杜忠航供應小學華北油田12班24615
359李佳宇實驗小學山東東營1班24615
361趙宇航鉆二小學華北油田6班24613
362王鈺涵鉆二小學華北油田1班24611
362吳政軒遼寧興城溫泉小學遼寧興城1班24611
364孫佳貴岀岸北一小學華北油田16班2469
365柳禹含圖們志誠小學吉林延吉3班24520
366劉雨菲采一小學華北油田11班24514
366崔赫朋油建小學華北油田17班24514
366竇梓東風小學華北油田2班24514
369張鈺涵東風小學華北油田2班24513
369傅涵方婕鉆二小學華北油田4班24513
371郝忠義井下學校華北油田7班24512
372劉凱歌第一實小華北油田10班24511
372曹博然油建小學華北油田9班24511
374趙一諾十三處學校華北油田15班24510
375馬銘遠井下學校華北油田8班2459
376張妍羽河間一實驗華北油田14班2457
377齊嶸楷晨陽學校山東東營2班24415
378熊鵬博供應學校華北油田12班24414
379朱韻涵供應小學華北油田11班2447
380朱芳億東風小學華北油田3班2440
381王子煜東營市勝利34中山東東營8班24318
382王水滸張村小學華北油田5班24316
383孟子博東風小學華北油田4班24314
384王宇鷗采一小學華北油田11班24313
384王婉月東風小學華北油田2班24313
386趙嘉銘東風小學華北油田2班24216
386喬詩涵東風小學華北油田2班24216
386高子清東營市勝利34中山東東營7班24216
389朱康銘第一實小華北油田12班24215
389王思涵圖們志誠小學吉林延吉3班24215
391肖子博十三處學校華北油田14班24214
392梁圣美供應小學華北油田7班24211
393陳曉宇第一實小華北油田7班2428
394孫煥發春暉小學山東東營1班24119
394王星然東營市東營區三中山東東營4班24119
396袁希雨東風小學華北油田1班24116
397周逸軒采一小學華北油田9班24114
398宋一諾三處學校華北油田15班24018
399田梓淇前進小學河北保定蓮池區1班24015
400趙欣琦井下學校華北油田9班24013
401乜鑫卓十三處學校華北油田14班24012
402李青樺圖們第二小學吉林延吉3班24010
403高華成新營小學山東日照東港區1班23922
404蘇晨銘采一小學華北油田5班23919
405胡芮森東風小學華北油田10班23917
406孫一倩東風小學華北油田1班23915
406周陽供應小學華北油田6班23915
408邊澤浩邊各莊小學華北油田16班23914
408鄧惜月鉆二小學華北油田3班23914
410王燦岀岸王家塢小學華北油田16班23911
411劉夢琪采一小學華北油田8班23910
412褚欣雨供應小學華北油田17班23820
413楊景皓實驗小學山東日照東港區1班23819
414黎馨陽供應小學華北油田2班23814
414張馨方春暉小學山東東營1班23814
416劉羽翔東風小學華北油田3班23716
416陳麗琦機關小學華北油田6班23716
418束宏瑜春暉小學山東東營1班23715
419白汀銳鉆二小學華北油田9班23713
420張詩晗河北小學河北保定蓮池區1班23615
421常可依保師附校河北保定蓮池區1班23613
421胡婧旋第一實小華北油田9班23613
423王佳澤十三處學校華北油田14班23611
423魏新昊研究院學校華北油田1班23611
425王嘉浩東風小學華北油田4班23610
426劉翊萱圖們第一小學吉林延吉3班23519
427鮑佳樹前衛路小學河北保定蓮池區1班23518
428黃俊翔南寧市江南小學廣西南寧1班23514
428許家宜河間一實驗華北油田14班23514
430劉一漫機關小學華北油田17班23513
431梁思佳東風小學華北油田10班23511
431侯典雅采一小學華北油田5班23511
433周文琦十二處學校華北油田13班23510
433許諾依岀岸北一小學華北油田16班23510
433王婷毅采一小學華北油田7班23510
433黎一諾機關小學華北油田8班23510
437劉珈瑋機關小學華北油田6班2357
438崔詩遠延吉市北山小學吉林延吉1班23412
439張佳音第一實小華北油田10班23411
440周鑫曦研究院學校華北油田4班2348
441康志碩區一中山東東營6班23315
442黃海桐十二處學校華北油田13班23314
443劉錦前進小學河北保定蓮池區1班23312
444孫惠敏機關小學華北油田17班23310
445馮悅涵東營市石大附小山東東營8班2337
446祁研智東營市勝利實驗小學山東東營4班23217
447肖雪瑩第一實小華北油田17班23215
448程浩軒供應小學華北油田7班23212
449蔣譯軒供應小學華北油田11班23211
450王思淳東風小學華北油田9班23210
451劉靜霏東風小學華北油田2班23115
452呂梓碩科達小學山東東營1班23114
453蒲星油建小學華北油田11班23113
454馬凱睿十二處學校華北油田13班2319
455顏熙春暉小學山東東營1班23018
456李子誼青年路小學河北保定蓮池區2班23015
457陸雨初供應小學華北油田7班23014
458王方毅十三處學校華北油田5班23013
459梁婧暄采一小學華北油田17班23011
459鄭慧妍鉆二小學華北油田9班23011
461姚鐘文鉆二小學華北油田6班23010
462張義豪河間三實驗華北油田15班2309
463喬昶瑋采一小學華北油田2班2299
464梁鈺坤機關小學華北油田12班2298
465劉佳霖東風小學華北油田12班2295
466高振璽東營市勝利59中山東東營7班22821
467胡潤澤保師附校河北保定蓮池區1班22819
468董博睿晨陽學校山東東營1班22818
469張笑晗新營小學山東日照東港區1班22817
470田宇潤錦華小學山東東營1班22814
471王一楊東風小學華北油田2班22813
471馬千云東營市勝利實驗小學山東東營4班22813
473葛曾源第一實小華北油田11班22812
以上同學獲四等獎(花開遠方宋詞元曲筆記本套裝+《遠方花紅》一本)
474趙智皓采一小學華北油田8班22718
474牛巾銘東營市勝利11中山東東營8班22718
476秦子涵新營小學山東日照東港區1班22715
476胡順函新營小學山東日照東港區1班22715
478邵尉宸十二處學校華北油田13班22712
479王蔓綺三處學校華北油田15班22710
479張藝桓曲師大附屬實驗學校山東日照東港區1班22710
481吳金睿采一小學華北油田12班22615
482金萬煚延吉市河南小學吉林延吉1班22614
483張芷卉鉆二小學華北油田3班22613
484劉佳琪前進小學河北保定蓮池區1班2269
485孟安琪第六實小華北油田5班2268
486徐康寧八分場小學山東東營2班22517
487李梓墨研究院學校華北油田7班22516
488于博涵東風小學華北油田3班22514
489曹佳豪東風小學華北油田2班22513
490左旭航供應小學華北油田11班22511
491郭睿哲鉆二小學華北油田10班2256
492王一冰金海岸小學山東日照東港區1班22317
493黃逸飛油建小學華北油田7班22312
494滕瀚文運輸小學山東東營1班2232
495劉姝睿實驗小學山東東營6班22218
496周強海河小學山東東營2班22215
497牛瑀萱油建小學華北油田2班22212
498李優東風小學華北油田2班2228
498路愛玲鉆二小學華北油田3班2228
498蔡永康供應小學華北油田9班2228
501崔哲灝春暉小學山東東營6班2227
502白錦澤第二實小華北油田17班22119
502姜子昊東營市勝利科小山東東營8班22119
504成泓錦機關小學華北油田6班22117
505李東宇保師附校河北保定蓮池區1班22116
506嚴翊微機關小學華北油田10班22113
507張子璇第四實小華北油田10班22111
508張珈源錦苑小學山東東營3班22015
509陳宇浩東風小學華北油田4班22013
510馬懿凡研究院學校華北油田7班22012
510王雨萱供應小學華北油田7班22012
510黃澤睿機關小學華北油田8班22012
513王璐瑤第四實小華北油田2班2209
513劉蘭睿東風小學華北油田4班2209
515陳灝軒井下學校華北油田6班21917
516戴其序春暉小學山東東營3班21916
517熊安藝東風小學華北油田2班21913
517方欣宇供應小學華北油田2班21913
519王貝宇東營市勝利科小山東東營4班21912
520宋子墨東營市勝利二小山東東營7班2197
521高晨碩采一小學華北油田6班2193
522李彥希機關小學華北油田12班21816
522李宇涵十二處學校華北油田13班21816
524于欣潔供應小學華北油田2班21814
525陳瑞希井下學校華北油田7班21813
526顧家宇十二處學校華北油田13班21812
527魏興奇供應小學華北油田6班2189
527顏名子奧油建小學華北油田6班2189
529張致遠東營市勝利11中山東東營7班21714
530安翊赫勝東小學山東東營2班21710
531王海玲供應小學華北油田5班2178
532王熙陸東風小學華北油田4班2173
533郭芊妤采一小學華北油田5班21618
534田睿希第一實小華北油田12班21617
534張釋心采一小學華北油田7班21617
534汪盛東營市勝利59中山東東營7班21617
537李梓碩長洋淀小學華北油田11班21613
537王子文供應學校華北油田17班21613
539周睿哲實驗小學山東東營2班21517
540李昊田東風小學華北油田9班21515
541肖艾佳機關小學華北油田6班21510
542李藝斐錦苑小學山東東營3班2159
543申暉東風小學華北油田4班2158
544李鈺萌東風小學華北油田10班2157
545曾一諾軍營村小學華北油田9班2154
546張蓀新營小學山東日照東港區1班21417
547楊幸之東風小學華北油田4班21413
548溫佳運供應小學華北油田2班21412
549吳晨欣供應小學華北油田10班21411
549商芷鳴東營市勝利59中山東東營7班21411
551孫乙萌河間一實驗華北油田15班2149
552趙奕浩東營市勝利實驗小學山東東營9班21317
553吳舒靜墾利實驗山東東營3班21314
554狄俊鑫鉆二小學華北油田2班21312
555胡敬莟鉆二小學華北油田3班21311
555李睿怡機關小學華北油田6班21311
557羅熙瑜三處學校華北油田15班21310
558陰宗墨供應小學華北油田10班2138
559張梓墨春暉小學山東東營3班21217
560陳瀟涵春暉小學山東東營3班21215
561高婧雯東營市勝利59中山東東營9班21210
562王坤宇鉆二小學華北油田1班21119
563李文凱水電學校華北油田5班21110
564唐明月供應小學華北油田8班2119
565羅煒晗東風小學華北油田3班21015
566張竣赫實驗小學山東東營6班20917
567趙欣瑤井下學校華北油田9班20915
568楊佳承機關小學華北油田7班20914
569曲薪羽春暉小學山東東營2班20817
570冉啟萱十二處學校華北油田13班20815
570李雨軒圖們志誠小學吉林延吉3班20815
572班子瑜東營市石大附小山東東營9班20812
573王添霖白塔小學華北油田10班20715
574劉子堃供應小學華北油田10班20714
575余子華遼寧興城實驗小學遼寧興城1班20712
576李皓穎第三實小華北油田7班20711
576于雙弋東風小學華北油田8班20711
576胡亦飛東凱小學山東東營6班20711
579齊夢緣東風小學華北油田2班2077
580張鈺昊東營市東營區一中山東東營4班20617
581王本臻東營市勝利集輸小學山東東營8班20615
582姜雨歆圖們志誠小學吉林延吉3班20519
583馮梓航十二處學校華北油田13班20517
584楊淼十二處學校華北油田13班20515
585沙培鑫十三處學校華北油田15班20514
586張明揚東風小學華北油田8班20512
587臧晗亦供應小學華北油田6班2055
588喬恒瑞東風小學華北油田2班20413
589程鈺航東營市勝利34中山東東營4班20411
590王昊宇鉆二小學華北油田5班2048
591孫憲釗東風小學華北油田4班20313
592李澤懌東營市董集實驗小學山東東營8班20312
593劉奕鳴勝東小學山東東營1班2031
594徐東澤東營市利津實驗二校山東東營4班2030
595張展豪機關小學華北油田11班20215
596趙澤欣麗景小學山東東營6班20212
597高天一圖們志誠小學吉林延吉3班20116
598張澤鈺供應小學華北油田7班20113
599張安鎰機關小學華北油田10班20111
600薛佳麗東營市勝利五中山東東營9班20015
601解秉睿區一中山東東營2班20010
602崔晟浩井下學校華北油田6班19915
603韓依辰供應小學華北油田3班1999
604閆佳穎北坎葦小學華北油田16班19813
605孟馨兒春暉小學山東東營3班19811
606孫意婷遼寧興城南一小學遼寧興城1班19713
606王浩宇東營市東營區一中山東東營7班19713
608孫晨絮機關小學華北油田7班19711
609李夢祺東風小學華北油田1班1979
610遠正涵第四實小華北油田1班1976
611李佳軒機關小學華北油田8班19512
612張熙哲井下學校華北油田8班19510
613林錦程遼寧興城實驗小學遼寧興城1班19416
614唐藝溪保師附校河北保定蓮池區1班19415
615朱熠晗晨陽學校山東東營3班19412
616李宇航第六實小華北油田12班19410
617劉子悅東風小學華北油田17班1946
618高汭垚十二處學校華北油田13班19313
618祖奕晗延吉市梨花小學吉林延吉1班19313
618張克勤晨陽學校山東東營6班19313
621李佳珅東營市勝利二小山東東營9班19220
622李治稼晨陽學校山東東營6班19212
623姚程皓東風小學華北油田12班19210
624曹瑋琪第一實小華北油田4班1927
625楊曉宇第六實小華北油田9班19115
626楊涵斌東風小學華北油田11班19112
627胡依揚十二處學校華北油田13班1919
628閆聰億第一實小華北油田8班19014
629王馨嵐日照港第一小學山東日照東港區1班1902
630張芳正實驗小學山東東營2班18914
631李依蔚運輸小學山東東營2班18911
632于春翔晨陽學校山東東營3班18813
632高宇涵春暉小學山東東營5班18813
634耿子晴供應小學華北油田17班18812
635蔣睿穎東風小學華北油田2班1887
636孟怡然東風小學華北油田1班1883
637程玉鳳東營市勝華小學山東東營4班18719
638楊子萱鉆二小學華北油田7班1879
639支金帥采一小學華北油田17班18617
640韓宛凝愛民小學河北保定蓮池區1班18614
641趙珠穎供應小學華北油田8班18612
642韓翹楚遼寧興城南一小學遼寧興城1班18611
643邱家琢東營市勝利59中山東東營7班1868
644張文睿供應小學華北油田10班1864
644蘇天傲第四實小華北油田3班1864
646王韻嘉東營市勝利二小山東東營4班18519
647楊昊晗供應小學華北油田5班18513
647邱鈺程安莊小學華北油田7班18513
649梁一鳴供應小學華北油田12班18511
649陳璐璐機關小學華北油田6班18511
651鄭睿淇采一小學華北油田11班1859
651許金朝東風小學華北油田1班1859
653陳佳銳春暉小學山東東營1班1858
653李安越勝東小學山東東營1班1858
655孔雨媗機關小學華北油田6班18412
656徐婧揚春暉小學山東東營3班1841
657邢梓涵第一實小華北油田11班1840
658王依然東風小學華北油田3班1838
659何好機關小學華北油田9班18217
660孫晨陽十三處學校華北油田15班18210
660尚友清春暉小學山東東營3班18210
662李澤坤風帆小學河北保定蓮池區2班18111
663劉天嬌井下學校華北油田6班1819
664張家瑞東營市勝華小學山東東營7班18012
665劉啟喆春暉小學山東東營6班17911
666鄭宇涵第一實小華北油田6班1796
667金主恩延吉市公園小學吉林延吉1班1787
668王景雄鉆二小學華北油田5班17713
669王一諾安莊小學華北油田8班17712
670董珈儀長洋淀小學華北油田17班1775
671郭翱愷八分場小學山東東營2班17620
672王軒宇春暉小學山東東營3班17615
673陳璟頤第七實小華北油田1班17613
674邱一雯供應小學華北油田11班17610
675鄒鑫十三處學校華北油田14班17515
676聶嘉澤十三處學校華北油田15班17511
677張澤晰實驗小學山東東營2班1740
678耿愷曼冀英小學河北保定蓮池區1班17312
679孫菁陽東風小學華北油田4班17216
679張弘毅東營市勝利46中山東東營9班17216
681王志偉東風小學華北油田2班1720
682張水林十二處學校華北油田13班17114
683王浩博鉆二小學華北油田12班17111
684崔珈寧圖們志誠小學吉林延吉3班1719
685邢詩悅晨陽學校山東東營3班1713
686張靖怡第一實小華北油田7班17013
687高梓涵十二處學校華北油田13班17012
688殷樂康東營市勝利11中山東東營7班17010
689蘭博越第六實小華北油田8班1707
690宋尚青東風小學華北油田17班1696
691李梁瑜東營市石大附小山東東營8班16820
692王瑞陽八分場小學山東東營6班16816
693黃澤林第一實小華北油田9班16810
694賈書玉供應小學華北油田6班16717
695崔應心東營市勝利二小山東東營7班16714
696郭靖菲晨陽學校山東東營2班16510
697吳乾碩供應小學華北油田5班1658
698戴子璇南寧市民主路小學廣西南寧1班16414
698任星羽東風小學華北油田12班16414
698閆鵬一東風小學華北油田6班16414
701高子曄東風小學華北油田1班1638
702孫德霖第六實小華北油田8班1633
703賀若恒供應小學華北油田8班1625
704梁景鴻晨陽學校山東東營2班16017
705李暢暢高新區小學河北保定蓮池區1班16015
705高一寧圖們志誠小學吉林延吉3班16015
707周夢昊東風小學華北油田3班16014
708孫美琳東風小學華北油田3班16013
709李海寧聯盟西路小學河北保定蓮池區2班16012
710杜宇澤安莊小學華北油田7班16011
711李景熙十三處學校華北油田14班16010
711王琳茜第六實小華北油田17班16010
711齊雪源第四實小華北油田1班16010
711季雅培第一實小華北油田1班16010
715吳佳夢十二處學校華北油田13班1609
715王箏東風小學華北油田8班1609
717龐宜姍