加盟合作與申請

遠方文學系列講座第二級課程期中教學效果驗收

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2018823

2018年遠方文學二級期中全國統一教學效果驗收于8月18日舉行,全國106個縣市區的5037名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為235分;160分及格,及格率為96.7%;240分優秀,優秀率為53.9%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收

本次期中教學效果驗收及格的同學,獲得公司總部組織的2019年上海蘇州冬令營報名資格。920日,報名和錄取工作結束。具體事宜,請同學們與就讀的課程中心老師聯系。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。


2018文學二級全國統一教學效果驗收表揚名單
序號姓名學校
班次(省份+地區+班級)成績附加分
1劉佳妮徐水物探三分校河北徐水2班29821
2王士睿第三初級中學河南平頂山1班29820
3毛靜姝實驗中學山東單縣1班29725
4韓孟起建設路小學河北秦皇島海港區1班29723
4段柯宇潁川一中河南禹州1班29723
6劉若冰邢臺市第三中學河北邢臺橋西區2班29721
7李博文徐水小學河北徐水1班29720
7劉楚婕涿州市雙語學校河北涿州2班29720
7陳昱璋逸夫小學黑龍江鶴崗5班29720
10胡仟潤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29719
11王藝蓉銀川市西夏區九小寧夏銀川2班29717
12劉澤宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29625
13郭陳澤楊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29624
14黃李子田張家口長青路小學河北張家口橋西區3班29622
15李韋辰經開區實驗學校山東鄒平9班29619
16賈穎笛鐵路小學河北秦皇島山海關區1班29526
17陸熙儒運河中學江蘇邳州1班29525
17許文潔利津實驗一校山東利津3班29525
17崔安琪利津實驗一校山東利津3班29525
20劉淇琛鹽都區實驗學校江蘇鹽城1班29524
21岳慶澤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29523
21曹澤坤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29523
23劉楚涵安陽銀杏南校河南安陽高新區1班29522
24王喆宇延吉市河南小學吉林延吉1班29521
25馬書海蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班29516
26劉家伊采一小學華北油田5班29515
27劉思彤第八小學黑龍江雙鴨山尖山區4班29511
28齊軒辰秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班29430
29李梓涵利津實驗二校山東利津2班29425
30胡芮語邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29424
30馮一格石家莊一中實驗學校河北邢臺橋西區7班29424
30王浩宇張家口第九中學河北張家口橋西區3班29424
33王君卉利津實驗二校山東利津2班29423
34李樂融秦皇島市第六中學河北秦皇島海港區2班29422
34劉龍飛第六實小華北油田5班29422
34明昊予勝利五中山東東營15班29422
34劉欣冉利津實驗二校山東利津2班29422
38張瀚聰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29421
38孟蕊徐水第二中學河北徐水2班29421
38白珂勝利路實驗山東單縣1班29421
41李佳澤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29420
42王嘉祥星泰外國語學校吉林白山江源區1班29419
43王笑迎利津實驗一校山東利津3班29326
44楊益鳴西丁小學河北涿州4班29325
45張鈺博一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區4班29324
46謝毅南康區第五中學江西贛州南康區2班29323
47趙宣宇第六中學黑龍江鶴崗1班29322
47孟碩開發區實驗中學山東單縣1班29322
47劉稼軒實驗中學山東鄒平10班29322
50張靜怡滄州八中河北孟村1班29321
50李雨涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29321
52郭穎琪蕪湖師范附小安徽蕪湖2班29319
52吳雨含華縣毓秀小學陜西華縣2班29319
54嚴子涵蕪湖鳳鳴實驗小學安徽蕪湖4班29318
54劉振毫鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班29318
56孔己后獻縣第二中學河北獻縣2班29317
57邵一邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29316
57李銘軒延吉市第七中學吉林延吉1班29316
57劉虹良南一小江蘇鹽城1班29316
60翟國一徐水小學河北徐水1班29314
60王沐顏供應學校華北油田6班29314
62呂子妍蕪湖翰文學校安徽蕪湖3班29310
63張博眾利津實驗二校山東利津2班29228
64曹卓陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29225
65張月秋白山市外國語吉林白山渾江區1班29224
65李宇軒鄒平一中初中部山東鄒平8班29224
67趙書瑤物探中心第二分校河北涿州3班29223
67趙祉涵東營市實驗中學山東東營4班29223
69郝婧怡開發區第二小學河北秦皇島海港區3班29222
69邱心玉勝利一中山東東營13班29222
69許子煜東營市實驗中學山東東營1班29222
69商澤宇鄒平黛溪中學山東鄒平9班29222
73張公伯秦皇島市撫寧四中河北秦皇島海港區4班29221
73史維佳獻縣第一實驗小學河北獻縣2班29221
75劉露雅勝利一中山東東營12班29219
75張雨陽新區市一中陜西銅川1班29219
77郭彥妍鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班29218
77劉廣鑫十二處學校華北油田15班29218
79黨潔武山城關初中甘肅武山1班29217
79邊琪物探中心第二分校河北涿州2班29217
79郭睿南康區第五中學江西贛州南康區3班29217
79韓欣洋鄒平一中初中部山東鄒平8班29217
83張玉涵慶安縣第一小學黑龍江慶安3班29216
84肖思宇育民小學黑龍江鶴崗4班29215
84燕藝嘉圖們志誠小學吉林延吉4班29215
84王雨寒蘭陵縣第三中學山東蘭陵4班29215
87亞文馳勝利路實驗山東單縣1班29213
88柏云飛尚莊初級中學江蘇鹽城1班29126
89韓思恒邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29125
89劉思含實驗中學河北涿州3班29125
89張知行鹽城中學江蘇鹽城2班29125
92鄭翰永亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班29124
92葉帥聚亨路小學江蘇鹽城1班29124
94趙光遠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29123
94胡飛東湖中學江西都昌3班29123
94李雪云南康區第五中學江西贛州南康區2班29123
94季思卓利津實驗二校山東利津2班29123
94黃浩淵渭河學校陜西渭南高新區1班29123
99崔媚婷濱海實驗中學江蘇啟東4班29121
99李屹炫勝利一中山東東營11班29121
99孫澤同勝利一中山東東營15班29121
102吳睿蕪湖向陽小學安徽蕪湖2班29120
102李靜怡安陽育才小學河南安陽高新區1班29120
102魯泓麟師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班29120
102楊天朔第一實小華北油田7班29120
102江迢東湖中學江西都昌3班29120
102胡思涵東營市實驗中學山東東營9班29120
102牛笑語實驗中學山東鄒平8班29120
109滕海雯蕪湖翰文學校安徽蕪湖3班29119
109劉冰心邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29119
109田喜玥外國語中學河南淇縣1班29119
109張銘洋慶安縣第四小學黑龍江慶安3班29119
109姚淳馨百杏中學江蘇啟東6班29119
114傅姚順安徽師大附屬小學安徽蕪湖5班29118
114李雨陽徐水物探三分校河北徐水2班29118
114王欣怡人民路中學山東單縣1班29118
117楊博淵第一實小華北油田8班29117
117王羿鷗綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班29117
119劉博心開發區第二小學河北秦皇島海港區4班29116
120董駿西丁小學河北涿州3班29113
121劉名揚安陽晝錦中學河南安陽高新區1班29111
121何雅宣河間五實驗初一華北油田13班29111
123李承澤利津實驗二校山東利津2班29027
124孟繁旭圖們六中吉林延吉4班29025
125張子函邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29023
125胡劍鋒桓臺縣世紀中學山東桓臺1班29023
127徐志陽蕪湖育紅小學安徽蕪湖3班29022
127陳鈺渟桓臺縣實驗學校山東桓臺1班29022
127張譯文鄒平一中初中部山東鄒平9班29022
130馬天佑逸夫小學黑龍江鶴崗2班29021
131馮蘭宸獻縣白樓小學河北獻縣2班29020
131杜金炎張家口下東營小學河北張家口橋西區4班29020
131王悅逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29020
131姜越包鋼第二十二小學內蒙古包頭昆都侖區9班29020
131鄒思雨開發區實驗中學山東單縣1班29020
136張季諾東苑小學安徽馬鞍山2班29019
136任芳瑤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29019
136段軍宇徐水第二中學河北徐水1班29019
136孫楠工人村小學河北張家口橋東2班29019
136李博銀川市西夏區十小寧夏銀川3班29019
141孫含瑞第八中學安徽馬鞍山3班29018
141趙恬思宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班29018
141許博強逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29018
141閆柏圳延吉市進學小學吉林延吉1班29018
141王欣宇延吉市北山小學吉林延吉1班29018
141楊曉康東湖中學江西都昌3班29018
147儲佩伶蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖4班29017
147王楷霖物探中心第二分校河北涿州4班29017
149何婧琦獻縣第二中學河北獻縣1班29016
150熊思穎物探中心第二分校河北涿州1班29015
150潘佳垚延吉市北山小學吉林延吉1班29015
152曹敬賢蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班29014
153張藝筱師范附小黑龍江雙鴨山尖山區2班29013
154張心怡秦皇島市第九中學河北秦皇島海港區1班29010
155劉翔云第十九中學黑龍江鶴崗1班28925
155朱紫璇南康區第一小學江西贛州南康區3班28925
157陳彥熙成功學校安徽馬鞍山3班28924
157韓逸璇勝利58中山東東營13班28924
157郭怡君高密市立新中學山東高密1班28924
157張子璐實驗中學陜西蒲城2班28924
161李雨鴻黃山實驗中學山東鄒平10班28923
162周睿杰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28922
162熊子謙鶴壁市福源小學河南鶴壁3班28922
164陳雯武威五中甘肅武威1班28921
164趙子健鶴壁市湘江中學河南鶴壁4班28921
164馬驍開發區實驗中學山東單縣1班28921
167徐藝萌育民小學黑龍江鶴崗4班28920
167王昱淇連云港蒼梧中學江蘇連云港海州區2班28920
167張熠開發區實驗中學山東單縣1班28920
170劉笑銓成功學校安徽馬鞍山3班28919
171趙培雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28918
171梅語婷長江小學江蘇啟東4班28918
173劉家洋油建小學華北油田8班28917
173馬一鳴延吉市第四中學吉林延吉1班28917
173仵香伊合陽縣城關中學陜西合陽3班28917
176賈翔哲徐水小學河北徐水2班28916
176趙韻睿東風小學華北油田3班28916
178楊皓然油建小學華北油田8班28915
178王若涵鄒平一中初中部山東鄒平10班28915
180隋馨瑤圖們三中吉林延吉4班28914
181薛喜軒紅旗一校黑龍江鶴崗5班28913
181楊博凱慶安縣第三小學黑龍江慶安3班28913
181劉嘉鑫實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區4班28913
181蓋泳希十二處學校華北油田15班28913
185胡燦蕪湖湯溝中心小學安徽蕪湖1班2890
186張玉恒民辦位育中學上海徐匯4班28826
187曹博浩高密市文昌中學山東高密1班28825
188彭佳雨利津實驗一校山東利津2班28824
188楊云帆鄒平一中初中部山東鄒平8班28824
188魏怡寧實驗中學山東鄒平8班28824
191梁譯升采秣小學安徽馬鞍山5班28823
191陳欣妍利津實驗二校山東利津2班28823
191李朝陽臨邑縣洛北中學山東臨邑1班28823
191孫啟炘周村區第二中學山東淄博周村區5班28823
195李雨瀟徐水安肅鎮中學河北徐水2班28822
195鄒紫彤臨猗二中山西運城3班28822
197吳佳祥蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班28821
197任樂旋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28821
197蘭心雨高密市向陽中學山東高密1班28821
200徐浩男建中學校安徽馬鞍山1班28820
200徐黃浩蕪湖延安小學安徽蕪湖5班28820
200李奕雨興華小學河北秦皇島山海關區1班28820
200周彤獻縣第二中學河北獻縣2班28820
200呂金凌鄒平一中初中部山東鄒平10班28820
205張博森邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28819
205夏儷桐物探中心第二分校河北涿州4班28819
205孫瀚陽華油四中華北油田14班28819
205祁蘭婷延邊二中初中部吉林延吉4班28819
205李晉輝丹東市第六中學遼寧丹東1班28819
205劉玥瑩東營市實驗中學山東東營7班28819
211徐小丁邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28818
211韓奕晨鄒平一中初中部山東鄒平10班28818
213楊潤喆延津縣延安路小學河南延津1班28817
213李思璇紅軍小學黑龍江鶴崗5班28817
213孫嘉黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班28817
213李思睿逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28817
217施展師范附小安徽馬鞍山3班28814
217張藝檬東方紅小學黑龍江鶴崗5班28814
219劉宣赫慶安縣第四小學黑龍江慶安3班28813
219金睿銘延吉市進學小學吉林延吉1班28813
221張雅楠銀川市西夏區十小寧夏銀川2班2887
222李金樸物探中心第二分校河北涿州1班28725
223韋懿宸柳州十五中廣西柳州柳江區3班28724
223董昊桐石門寨學區初級中學河北秦皇島海港區1班28724
225苗太一經開一小河北張家口橋東1班28723
225趙宇昊寶善街小學河北張家口橋東2班28723
227田騏瑋臨泉第三中學安徽臨泉1班28722
227余傳程東湖中學江西都昌6班28722
227張國渝棗莊市文化路小學山東棗莊2班28722
230李辰宇雨山中心小學安徽馬鞍山2班28721
230王天宸蕪湖利民路小學安徽蕪湖5班28721
230王俊焱潁川一中河南禹州1班28721
230李錕逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28721
230陸芊樺高密市崇實小學山東高密1班28721
235吳利云湯陰人民路中學河南湯陰2班28720
235趙泓宇東方紅小學黑龍江鶴崗5班28720
235唐家琪句容市黃梅中學江蘇句容1班28720
235李朱婷句容市華陽中學江蘇句容1班28720
235譚家寶東湖中學江西都昌3班28720
235唐昀昊南康區第三小學江西贛州南康區2班28720
235張育瑄高密市第一實驗小學山東高密1班28720
242王海新淮北市第三實驗小學安徽淮北1班28719
242陳怡恬徐水物探三分校河北徐水2班28719
242王新沛浚縣第一實驗小學河南浚縣2班28719
242曹海東湖中學江西都昌3班28719
242王美淳鄒平縣第一實驗小學山東鄒平8班28719
242段妍汝梁鄒小學山東鄒平8班28719
248張煜婉圖們一小吉林延吉4班28717
248馬家正蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班28717
250董佳怡武師附小甘肅武威1班28716
250李佳璐邢臺市第三中學河北邢臺橋西區1班28716
250郝佳爍邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28716
250蔡明校延吉市北山小學吉林延吉1班28716
250宋征儀銀川市西夏區九小寧夏銀川1班28716
250白錦朋西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區2班28716
256肖汐悅邢臺市第五中學河北邢臺橋西區1班28715
256宗藝巍張家口第九中學河北張家口橋西區3班28715
256劉書寧鶴壁市淇濱中學河南鶴壁4班28715
256李錦暉延津縣清華園學校河南延津1班28715
256林千童井下學校華北油田11班28715
256李芊蒙鉆二小學華北油田6班28715
256金禹辰延吉市朝陽小學吉林延吉1班28715
256王詩語東槐院小學陜西蒲城1班28715
264董宗淇張家口逸夫回族小學河北張家口橋西區3班28713
265寇明璽景泰二小甘肅景泰2班28711
266宋奕琳慶安縣第一小學黑龍江慶安3班28710
267宋娜潔邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28626
267許峻豪人民路中學山東單縣1班28626
269李欣航淇濱中學河南淇縣1班28625
270蘇子昂安陽市四中河南安陽高新區1班28624
270邵欣威白洋中學江西都昌3班28624
270胡錦熙白洋中學江西都昌6班28624
270陳嘉彧南康區第五中學江西贛州南康區5班28624
270王鑫怡實驗中學陜西蒲城1班28624
270王寶銳渭河學校陜西渭南高新區1班28624
276宋娜潁邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28623
277李錦洋臨泉阜臨小學安徽臨泉1班28621
277張萌萌二中實驗中學安徽馬鞍山3班28621
277任科宇實驗小學河北磁縣1班28621
277古鑫澄邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28621
277王乙涵安陽晝錦中學河南安陽高新區1班28621
277于暢延津縣實驗小學河南延津2班28621
277胡凱雯陳莊鎮中學山東東營7班28621
277成振宇桓臺縣實驗學校山東桓臺4班28621
277崔亦偉黃山實驗中學山東鄒平7班28621
277徐志豪實驗中學陜西蒲城2班28621
277王宇軒耀州區塔坡小學陜西銅川1班28621
288李美娜二中實驗中學安徽馬鞍山2班28620
288黃心媛蕪湖綠影小學安徽蕪湖3班28620
288衡雨菲第九中學河北張家口橋東1班28620
288李雨蒙第一實小華北油田7班28620
288張玉典句容市第二中學江蘇句容1班28620
293成依霏鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28619
293吳思雨鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28619
293張楠亭湖區實驗學校江蘇鹽城1班28619
293鐘天澤鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班28619
293院佳儀銀川市二十四中寧夏銀川1班28619
293趙康成實驗中學山東單縣1班28619
299劉爍臨泉城南小學安徽臨泉1班28618
299張鈞澤蕪湖綠影小學安徽蕪湖1班28618
299崔家鳴文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28618
299武駿豪鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28618
303張文茜景泰縣四小甘肅景泰2班28617
303常然張家口下東營小學河北張家口橋西區2班28617
303熊嬡琳物探中心第二分校河北涿州4班28617
303劉景渠育民小學黑龍江鶴崗5班28617
303柳妍竹銀川西夏區十小寧夏銀川3班28617
303王端端高密市康成小學山東高密1班28617
309程旭然蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖1班28616
309劉思彤鶴壁市福源中學河南鶴壁5班28616
309黃淑怡南康區第一小學江西贛州南康區2班28616
309楊閏杰實驗中學陜西蒲城1班28616
313計晨蕪湖利民路小學安徽蕪湖5班28615
314朱貞遐南康區第一小學江西贛州南康區3班28612
315連悅交思賢小學華北油田11班28611
316陳惜鴻南外仙林分校江蘇句容1班28527
317寧樂天利津實驗一校山東利津3班28525
318肖雨明第四中學黑龍江鶴崗2班28524
318鞏炳辰桓臺縣實驗中學山東桓臺4班28524
318王奕凱實驗中學陜西蒲城2班28524
321劉涵運河中學江蘇邳州2班28523
322袁初物探中心第二分校河北涿州4班28522
322王文琦鶴壁市淇濱中學河南湯陰2班28522
322王浩嘉包頭市第八中學內蒙古包頭東河區1班28522
322張瀚文新營小學山東日照3班28522
326王北朔秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28521
326戚悅蘭陵縣第三中學山東蘭陵1班28521
326姜劉子碩黃山實驗小學山東鄒平9班28521
329劉若希武山渭北初中甘肅武山2班28520
329韋承藝柳州啟智中學廣西柳州柳江區3班28520
331蔡睿安陽市曙光中學河南安陽萬達1班28519
331崔念琪湯陰星閣路小學河南湯陰1班28519
331彭麗宇運河中學江蘇邳州2班28519
331黃育瑋東營市利津陳莊中學山東東營2班28519
335都美言一馬路小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28518
335陳洋實驗小學江蘇啟東6班28518
335盧小可蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班28518
335杜宇航城南學校陜西蒲城2班28518
339童宇宸蕪湖育紅小學安徽蕪湖3班28517
339劉峻濤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28517
339李浩睿鶴壁市鹿鳴中學河南鶴壁6班28517
339仉紫旋圖們六中吉林延吉4班28517
339張博文梁鄒小學山東鄒平7班28517
344劉航巖南寧市北大附小廣西南寧2班28516
344林禧丞秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區4班28516
344孫俐瀟興隆小學河北秦皇島山海關區1班28516
344董思妍衛輝市第九中學河南衛輝1班28516
344李雨彤東方紅小學黑龍江鶴崗4班28516
344鄧涵怡南康區第五中學江西贛州南康區3班28516
344呂孟燃黃山實驗中學山東鄒平7班28516
351吳羽彤蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖3班28515
351田佳芮雙語學校河北涿州2班28515
351伏洛寧第一實小華北油田12班28515
351江超東湖中學江西都昌3班28515
355李雨辰鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁6班28514
356桑晨航供應學校華北油田6班28513
357陳波旭前石畔九年制學校陜西府谷4班28511
358崔莎莎蕪湖師范附小安徽蕪湖3班28510
358袁冰瑤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班28510
360王思雨安陽第八中學河南安陽高新區1班2859
361劉昊坤蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵1班2858
362王嘉旺東風小學華北油田6班2850
363張澤彤臨邑縣洛北中學山東臨邑1班28426
364陳映池柳州十二中廣西柳州柳江區2班28425
364肖文皓南康區第五中學江西贛州南康區4班28425
366胡家瑋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28424
366李欣妍鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28424
368尚夢嬌利津實驗二校山東利津2班28423
369董睿潔武威九中甘肅武威1班28422
369明仕杰鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班28422
369孟元祎利津實驗二校山東利津2班28422
369戴子健利津實驗二校山東利津2班28422
373張若軒邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28421
373張文涵天宇小學江西都昌3班28421
373陳煜淇東營區一中山東東營11班28421
373牛梓儼桓臺縣實驗學校山東桓臺4班28421
377韋鄭鈿成功學校安徽馬鞍山3班28420
377孫愛源山海關區南園小學河北秦皇島海港區1班28420
377喬路邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28420
377初玉鵬圖們六中吉林延吉4班28420
377黃妤婷任遠中學江西都昌3班28420
377唐海策鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班28420
383王靖云徐水物探三分校河北徐水2班28419
383張瀚文逸夫小學黑龍江鶴崗2班28419
385周玥含保定市河北小學河北保定蓮池區1班28418
385張欣舒十二處學校華北油田15班28418
385樊書含紫薇小學江蘇啟東1班28418
385王卉馨鹽城外國語學校江蘇鹽城1班28418
385唐芃睿鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28418
385趙思源鄒平一中初中部山東鄒平7班28418
391宋文軒武山城關初中甘肅武山1班28416
391李銘陽秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區3班28416
391劉子鑫鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28416
394關嘉倪長春市樹勛學校吉林長春綠園區3班28415
395鄭華西關小學甘肅武威1班28414
395王震聚亨路小學江蘇鹽城2班28414
397翟欣彤銀川市十八中寧夏銀川5班28413
398劉檸旭徐水第二中學河北徐水1班2849
399孫祺琨勝利一中山東東營11班28327
400鄒一鳴白山市外國語吉林白山渾江區1班28326
401姜婉荻邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28324
401張徹蘭陵縣實驗中學山東蘭陵3班28324
401高乾瑜梁鄒小學山東鄒平7班28324
404王藝霖白山市外國語吉林白山渾江區1班28322
404張丹妮勝利一中(行知)山東東營11班28322
404劉栩辰渭河學校陜西渭南高新區1班28322
407杜宇童邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區1班28321
407梁雨晨實驗中學河北涿州3班28321
407張伯良許昌縣三中河南禹州1班28321
407蒙俊屹南康區第五中學江西贛州南康區3班28321
407孫晨博桓臺縣世紀中學山東桓臺2班28321
407孫思佳臨海市邵家渡中心校浙江臨海1班28321
413劉家緯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班28320
413耿旖璟安陽市八中河南安陽萬達1班28320
413周長安第六中學黑龍江鶴崗1班28320
413楊佳璐沈河區文萃小學遼寧沈陽渾南新區1班28320
417周天宇安徽師大附屬小學安徽蕪湖5班28319
417李弘業圖們三中吉林延吉4班28319
417何俊德鹽城市第二實驗小學江蘇鹽城2班28319
417陳沾南康區第五中學江西贛州南康區5班28319
417張楀燁府谷縣第二初級中學陜西府谷3班28319
422齊子涵寶善街小學河北張家口橋東1班28318
422呂鴻奕育民小學黑龍江鶴崗5班28318
422王蘇安句容市崇明中學江蘇句容1班28318
422孫瑩鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28318
422滑浩智臨猗二中山西運城3班28318
427徐敬媛慶安縣第一小學黑龍江慶安3班28317
427姚翼釗渭河學校陜西渭南高新區1班28317
429張琬漉鶴壁市實驗小學河南鶴壁7班28316
429牛小藝白山市外國語吉林白山渾江區1班28316
429丁若兮新營小學山東日照3班28316
432賈斯淇臨泉阜臨小學安徽臨泉1班28315
432趙惜緣秦皇島開發區一小河北秦皇島海港區3班28315
434宋美儀采一小學華北油田6班28314
434繆軒雨鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28314
436鄺博睿物探中心第二分校河北涿州1班28313
437王睿瑤鉆二小學華北油田6班28311
438王欣南康區實驗小學江西贛州南康區3班28310
439常益增第二初級中學河南平頂山2班2830
440李文彬宣化區第九中學河北宣化1班28226
441顧思雨開發區一中河北秦皇島海港區3班28225
441石鈺民張家口第九中學河北張家口橋西區4班28225
441楊鈞之江源區第二十七中學吉林白山渾江區1班28225
441薛敬譯鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28225
445孫長江武威五中甘肅武威1班28224
445蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州2班28224
445李陽運河中學江蘇邳州2班28224
445張雅琦桓臺縣世紀中學山東桓臺4班28224
449鄭開遠二中實驗中學安徽馬鞍山3班28223
449王鵬皓武山渭北初中甘肅武山1班28223
449王貝銘邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28223
449劉意鹽城外國語學校江蘇鹽城1班28223
449劉穎潔華陽九年制學校陜西府谷3班28223
454方友祺蕪湖北塘小學安徽蕪湖3班28222
454劉冠良湯陰文星中學河南湯陰2班28222
454宋春陽育民小學黑龍江鶴崗2班28222
454孫培原運河中學江蘇邳州1班28222
454馬澤宇勝利一中山東東營10班28222
459李雨禾鶴壁市淇濱中學河南鶴壁3班28221
459吳瓊延津縣清華園學校河南延津1班28221
459輔振宇崇禮路小學江蘇鹽城1班28221
459賈瑞寧勝利一中山東東營13班28221
463王梓洋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28220
463姜懿航樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28220
463王奕寧實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班28220
463張釗溢鄒平一中初中部山東鄒平8班28220
463李東旭延安市實驗中學陜西延安寶塔區1班28220
468王忠合二中實驗中學安徽馬鞍山2班28219
469董肖彤淮北市實驗小學安徽淮北1班28218
469要子萱張家口第九中學河北張家口橋西區3班28218
471陳昊安迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班28217
471張米笑青云里小學河北秦皇島海港區4班28217
471于景名橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28217
471侯語萱物探中心第二分校河北涿州3班28217
471金沫含第十八中學黑龍江鶴崗2班28217
471展悅延吉市朝陽小學吉林延吉1班28217
471季清清鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28217
471錢佳程銀川市西夏區九小寧夏銀川5班28217
471張峻綺鄒平一中初中部山東鄒平9班28217
480路雅舒鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班28216
480楊韞瑋馬村試驗小學河南焦作1班28216
480紀沅佟第三初級中學河南平頂山1班28216
480陳蘭旭師范附小黑龍江雙鴨山尖山區4班28216
480劉婧茹南康區第五中學江西贛州南康區5班28216
480孫巖清新營小學山東日照3班28216
480康嘉軒寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班28216
487張彥妮獻縣東街小學河北獻縣1班28215
487侯宇蓯機關小學華北油田6班28215
489王鈺黎邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28214
489張含羽采一小學華北油田11班28214
491駱鵬鹍秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28212
491趙鑫城徐水第二中學河北徐水1班28212
491郭一諾供應學校華北油田6班28212
494蔡博宇供應學校華北油田5班28210
495陳妍君鹽都區實驗學校江蘇鹽城1班28124
495吳柏辰東營市實驗中學山東東營5班28124
497李炳臻秦皇島市第十四中學河北秦皇島海港區3班28123
497邢晉與邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28123
497張司辰研究院學校華北油田5班28123
497欒雨欣白山市外國語吉林白山渾江區1班28123
497馮莉惠延吉市第四中學吉林延吉1班28123
497李思睿利津實驗一校山東利津3班28123
497魏慶辰聊城市文軒中學山東聊城1班28123
504韓岳成育民小學黑龍江鶴崗2班28122
504楊梓惜新區裕豐園小學陜西銅川1班28122
506覃弋哲柳州柳江二中廣西柳州柳江區2班28121
506孫浩然第二中學黑龍江鶴崗2班28121
506洪語涵句容市華陽中學江蘇句容1班28121
509王澤杰淮北市實驗小學安徽淮北1班28120
509翟君昊蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖5班28120
509李珍武威五中甘肅武威1班28120
509劉櫻翹南園中學河北秦皇島山海關區1班28120
509陳鑠第三初級中學河南平頂山1班28120
509陳鴻亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班28120
509劉悅南康區第五中學江西贛州南康區5班28120
509任天航王小莊中學山東單縣1班28120
509趙明洋勝利一中山東東營12班28120
518畢竟東安徽師大附屬小學安徽蕪湖3班28119
518祁宸羽宣化區米市街小學河北宣化1班28119
518祝煜博圖們三中吉林延吉4班28119
521池佳澤第九中學河北張家口橋東1班28118
521楊添宇三義小學河北涿州2班28118
521尹泓斌勝利十一中山東東營13班28118
521張明玥新營小學山東日照3班28118
521李嘉梓鄒平一中初中部山東鄒平7班28118
521石家豪開發區第三小學山東鄒平8班28118
527肖植焯蘭化一小甘肅蘭州西固區4班28117
527王晨蘊聚亨路小學江蘇鹽城1班28117
527楊林大岡小學江蘇鹽城1班28117
527戴昕航開發區實驗中學山東單縣1班28117
527劉軍甫蘭陵縣實驗中學山東蘭陵3班28117
532呂鴻宇景泰三中甘肅景泰2班28116
532李朔含徐水第二中學河北徐水2班28116
532王柄涵北環路小學河南安陽水冶鎮1班28116
532崔嘉芮鶴壁市湘江中學河南鶴壁6班28116
532陳鵬安開發區實驗中學山東單縣1班28116
532劉學潤鄒平一中初中部山東鄒平9班28116
538李瑞鵬鶴壁市實驗小學河南鶴壁7班28115
538張馨丹黎明小學黑龍江鶴崗3班28115
538孫涵露黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班28115
541賈雯博開發區第一小學河北秦皇島海港區4班28114
541程梓碩雙語學校河北涿州3班28114
541侯凱旋東風小學華北油田3班28114
544馬書睿淮北市第二實驗小學安徽淮北1班28113
545李夢迪蕪湖綠影小學安徽蕪湖1班28112
545王禹心建國小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28112
547劉涵瑜秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班28111
548周卓湯陰光華路小學河南湯陰2班2818
549陳薏帆利津實驗二校山東利津2班28028
550曹瑞陽東營區二中山東東營10班28026
551吳旭浦第九中學河北張家口橋東1班28025
551周桐正毓龍路實驗學校江蘇鹽城1班28025
551劉鈺璇勝利二中山東東營10班28025
554韋雨妍柳州十五中廣西柳州柳江區3班28024
554陸博彰鹽城市第一小學江蘇鹽城2班28024
556卞嘉豪安徽師大附屬小學安徽蕪湖1班28023
556付一涵白山市外國語吉林白山渾江區1班28023
558曾子涵南康區第一小學江西贛州南康區3班28022
558魏百匯桓臺縣世紀中學山東桓臺2班28022
560白雨琪勝利一中山東東營16班28021
560楊家誠東營市育才學校山東東營4班28021
560周羽晗周村區第三中學山東淄博周村區5班28021
560郝歆鵬臨猗二中山西運城3班28021
560郭卓睿新區朝陽小學陜西銅川1班28021
565夏雨楊柳州十五中廣西柳州柳江區3班28020
565趙一凡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28020
565王盈月鹽瀆實驗學校江蘇鹽城1班28020
565李吾坤高密市文昌中學山東高密2班28020
565張正直附屬中學山東濟寧4班28020
570劉志勇孟村二中河北孟村1班28019
570孫婉晴淇縣北陽一中河南淇縣2班28019
570胡珊珊圖們三中吉林延吉4班28019
570付桓銥華陽九年制學校陜西府谷3班28019
570蒲佳園橋山中學陜西蒲城1班28019
575劉佳城育民小學黑龍江鶴崗2班28018
575陳藝睿國本小學江蘇啟東1班28018
575蘭佳昊南康區第一小學江西贛州南康區3班28018
575商馨月東營區一中山東東營10班28018
575韓曉嘉勝利一中(行知)山東東營14班28018
575馬昕怡民樂學校上海徐匯4班28018
581陳靖源保定市樂凱中學河北保定蓮池區1班28017
581彭淑涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班28017
581馬千賀逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28017
581鐘嘉軒南康區第十中學江西贛州南康區1班28017
581李瀾鵬蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班28017
586曹禹熙蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖4班28016
586孫逸陽北京市清河中學河北張家口橋西區4班28016
586馮思睿鹽城楓葉國際學校江蘇鹽城1班28016
586郭晉閣勝利一中山東東營11班28016
586于金靈鄒平一中初中部山東鄒平10班28016
591倪健樂物探中心第二分校河北涿州2班28015
591沈浩勛天宇小學江西都昌6班28015
593金潤一蕪湖綠影小學安徽蕪湖3班28014
593李欣桐建設路小學河北秦皇島海港區4班28014
593劉毅實驗中學山東單縣1班28014
596楊昕垚武山渭北初中甘肅武山2班28013
597許寧張家口逸夫回族小學河北張家口橋西區3班28012
597張朝陽實驗中學山東單縣1班28012
599勾思博徐水第二中學河北徐水2班28011
600李梓萌蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖3班28010
601王新媛保定賀陽外國語學校河北保定清苑區2班2809
602劉蓓蓓新營小學山東日照3班2806
603陸俊宇折桂中學江蘇啟東2班27927
604苑楚秋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27925
605趙潤東勝利六中山東東營14班27924
605劉瀚文利津實驗二校山東利津2班27924
605張航綺周村區第二中學山東淄博周村區5班27924
608齊祎晗張家口東風小學河北張家口橋西區4班27923
608孫志恒東營市晨陽中學山東東營8班27923
610康城瑋新海實驗中學江蘇連云港海州區1班27922
610江潤楷東湖中學江西都昌3班27922
612李企淳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27921
612王一涵馬村試驗小學河南焦作1班27921
612王天晨鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27921
612胡桓誠日月路小學江蘇鹽城1班27921
612程冠杰鲅魚圈區東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班27921
612宋佳銀川市二十四中寧夏銀川1班27921
612劉馥榕銀川市十八中寧夏銀川3班27921
612林欣語東營市實驗中學山東東營3班27921
612鞏亞寧桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27921
621丁正錕秦皇島第七中學河北秦皇島海港區4班27920
621劉東十九中學河北張家口橋東1班27920
621席悅延津縣清華園學校河南延津1班27920
621路雅涵第十九中學黑龍江鶴崗2班27920
621曹穎南康區第五中學江西贛州南康區4班27920
621曹淼淼臨沂外國語學校山東蘭陵2班27920
621李夢佳蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班27920
628周雨陽山南小學安徽馬鞍山5班27919
628覃婉瑜柳州文華中學廣西柳州柳江區2班27919
628王晨曉安陽育才小學河南安陽高新區1班27919
628李悅寧鶴壁市湘江中學河南鶴壁3班27919
628李彥忱鉆二小學華北油田11班27919
628王亦菲神州路初中江蘇鹽城2班27919
628張宸瑞包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班27919
635胡亦宸迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27918
635潘睿日月路學校江蘇鹽城1班27918
635鐘學亮南康區第六中學江西贛州南康區2班27918
635楊茂澍勝利一中山東東營14班27918
639李嘉殷東風小學華北油田4班27917
639孟卿瑩井下學校華北油田6班27917
639吳佳睿南一小江蘇鹽城1班27917
639張雯南康區第五中學江西贛州南康區1班27917
639韓子墨實驗中學山東鄒平9班27917
644褚江祺蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖4班27916
644張騰武山渭北初中甘肅武山2班27916
644龐一潔張家口怡安街小學河北張家口橋西區4班27916
644賽昂其延吉市延河小學吉林延吉1班27916
644常庸延吉市北山小學吉林延吉1班27916
649吳依夢開發區第二小學河北秦皇島海港區3班27915
649武俊陽實驗中學山東單縣1班27915
651任函瑩第三初級中學河南平頂山1班27914
651祝嗣杰鉆二小學華北油田11班27914
651雷靜怡實驗中學陜西蒲城2班27914
654李紫旭秦皇島逸城學校河北秦皇島海港區4班27913
654李思涵張家口蒙古營小學河北張家口橋西區4班27913
654張培句容市第二中學江蘇句容1班27913
657孔垂一獻縣東街小學河北獻縣2班27912
658張大亮武威五中甘肅武威1班27911
659韓思語渝東街小學河北秦皇島山海關區1班2798
660卜一鳴秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27823
660孫赫喆東營市實驗中學山東東營15班27823
660董庭良高密市東關小學山東高密2班27823
663王靜怡物探中心第二分校河北涿州4班27822
663閆雪鈺勝利一中(行知)山東東營14班27822
663王語彤東營市實驗中學山東東營1班27822
663李恭焰桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27822
663董思雨棗莊市文化路小學山東棗莊2班27822
663韓葉蔚棗莊市實驗小學山東棗莊2班27822
669寧冰潔臨沂商城實驗學校山東蘭陵2班27821
670李勃宣育民小學黑龍江鶴崗6班27820
670李靜官延吉市梨花小學吉林延吉1班27820
670徐蓓蕾建軍路小學江蘇鹽城2班27820
670譚康白洋中學江西都昌6班27820
670付志寒東營區三中山東東營12班27820
675陳新成功學校安徽馬鞍山4班27819
675盧思雨延津縣清華園學校河南延津1班27819
675王堰萌機關小學初一華北油田5班27819
675王旌帆東風小學華北油田5班27819
675劉凱文勝利一中(行知)山東東營16班27819
675張寶恒東營市實驗中學山東東營1班27819
675李若涵東營市晨陽學校山東東營6班27819
682李欣瑤獻縣第二實驗小學河北獻縣2班27818
682牛璽然鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班27818
682劉鈺滿鶴壁市淇濱中學河南鶴壁4班27818
682孫佳欣延津縣建設路小學河南延津2班27818
682任嘉祥育民小學黑龍江鶴崗4班27818
682廖雅楠南康區實驗小學江西贛州南康區3班27818
682姜緣園南康區第六中學江西贛州南康區5班27818
682孔胤斐鄒平縣第二實驗小學山東鄒平8班27818
682范宇鑫合陽縣城關中學陜西合陽3班27818
691宋禹凝邢臺市第五中學河北邢臺橋西區2班27817
691魯璐暢實驗中學河北涿州3班27817
691陶欣妍聚亨路小學江蘇鹽城2班27817
691陽鵬南康區第一小學江西贛州南康區4班27817
691王逸軒勝利一中山東東營15班27817
691葉全盈第八中學山東濟寧4班27817
691亓習羽鄒平一中初中部山東鄒平7班27817
698白永巖獻縣宏志中學河北獻縣2班27816
698劉子暄白山市外國語吉林白山渾江區1班27816
698薛震宇建軍路小學江蘇鹽城1班27816
698郭婧涵東營市實驗中學山東東營4班27816
698姜琪臨沂商城實驗學校山東蘭陵2班27816
698賈邴堯寶塔區北關小學陜西延安寶塔區1班27816
698曹馨月綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班27816
705牛鑫悅宣化區建國街小學河北宣化1班27815
705王子怡安陽市人民大道小學河南安陽北關區1班27815
705張可水冶鎮一中河南安陽水冶鎮1班27815
705曹梓衡湯陰岳飛小學河南湯陰1班27815
705韓業臻黃山實驗中學山東鄒平7班27815
710吳金達逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27814
711關朝文蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27813
711段昊曄邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區3班27813
711張蒙慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27813
711商蒞垚慶安縣第三小學黑龍江慶安3班27813
711楊佳文丹東市第十七中學遼寧丹東1班27813
711楊思敏銀川市十八中寧夏銀川4班27813
711唐點新營小學山東日照3班27813
718姚博瀚育民小學黑龍江鶴崗5班27812
718畢子琦第六實小華北油田5班27812
720王銘珠延吉市朝陽小學吉林延吉1班27811
721王紫軒人民大道小學河南安陽北關區1班2789
722武帥錦迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班2785
723楊璐碧府谷縣第四小學陜西府谷1班27726
724賈思宇第四中學黑龍江鶴崗3班27724
725霍禹辰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27722
725陳思汝物探中心第二分校河北涿州1班27722
727李云豪秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班27721
727李享邑邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27721
727王涵育徐水第二中學河北徐水1班27721
727李昊哲實驗中學河北涿州3班27721
727任怡璇雙語學校河北涿州4班27721
727姚怡澤鶴壁市淇濱中學河南鶴壁3班27721
727楊維璽桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27721
727韓宜達周村區第一中學山東淄博周村區5班27721
727周唐子陽民樂學校上海徐匯4班27721
736馬銘妤淮北市第二中學安徽淮北1班27720
736劉欣桐回民小學河北孟村1班27720
736韓展承秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班27720
736許多邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27720
736王暄雅鶴壁市湘江中學河南鶴壁3班27720
736張藝馨白山市外國語吉林白山渾江區1班27720
736唐奕杰鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27720
736蔣毅景山中學江蘇鹽城2班27720
736桑凡迪實驗中學山東單縣1班27720
736王澤浩桓臺縣實驗學校山東桓臺3班27720
736隗馨潼濟南外國語學校山東鄒平8班27720
747梁為綱秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27719
747尤奕斐第三初級中學河南平頂山1班27719
747王子晴湯陰堯石得小學河南湯陰1班27719
747姜嘉汶白洋中學江西都昌6班27719
747張子涵濱州市實驗學校山東濱州濱城區1班27719
752趙揚迎秋里小學河北秦皇島海港區3班27718
752李宛霖獻縣樂壽鎮中學河北獻縣1班27718
752汪菁如句容市華陽中學江蘇句容1班27718
752成諾新營小學山東日照3班27718
752馬欣琦棗莊市立新小學山東棗莊2班27718
752高天成焦橋中學山東鄒平7班27718
758張家豪武威十中甘肅武威1班27717
758王淳青云里小學河北秦皇島海港區3班27717
758楊莞婷秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區4班27717
758顧欣朋鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27717
758高恒毅蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班27717
763胡鵬凱鶴壁市致遠中學河南鶴壁3班27716
763李科維淇縣前進小學河南淇縣1班27716
765馮靖博安陽市永安街小學河南安陽北關區1班27715
765高暢實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區4班27715
765包睿句容市第二中學江蘇句容1班27715
765李昕恬鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27715
765許昊天實驗中學山東鄒平9班27715
765張振宇新區朝陽小學陜西銅川1班27715
771洪杰揮延津縣塔鋪中學河南延津2班27714
772曾彥哲十二處學校華北油田15班27713
772張士鎧岀岸北一小學華北油田16班27713
772謝雨涵南康區第五中學江西贛州南康區3班27713
772萬佳凌鄒平一中初中部山東鄒平7班27713
776李響張家口長青路小學河北張家口橋西區3班27712
776賈曉君鶴壁市實驗小學河南鶴壁7班27712
776張鑫齊鉆二小學華北油田8班27712
776湯文燦棗莊市立新小學山東棗莊2班27712
780王博臨泉阜臨小學安徽臨泉1班27711
780陳鑫麒油建小學華北油田7班27711
782陳毅第二初級中學河南平頂山1班27710
782陳雨欣銀川興慶區二十一小學寧夏銀川1班27710
784王鯤鵬徐水小學河北徐水1班2779
785張持開發區第三小學河北秦皇島海港區4班2773
786吳賢珂吉安一中江西吉安吉州區2班27625
787李祎哲三河市第八中學河北三河1班27624
787楊馥寧安陽市八中河南安陽萬達1班27624
789馬巖武威十九中甘肅武威1班27623
789劉雨恒東營市實驗中學山東東營6班27623
791劉明皓鹽城外國語學校江蘇鹽城1班27622
791劉佳一東辰國際學校四川綿陽涪城區1班27622
793韓念宸采一小學華北油田7班27621
793李思遠延吉市河南小學吉林延吉1班27621
793李明洋延吉市第四中學吉林延吉1班27621
793肖俊南康區第五小學江西贛州南康區2班27621
793王怡萱南康區實驗小學江西贛州南康區3班27621
793曾雪倫南康區第五中學江西贛州南康區3班27621
799李宏杰鶴壁淇濱中學河南浚縣2班27620
799鄭鑫煜綿陽外國語學校四川綿陽游仙區1班27620
801肖擇真孟村二中河北孟村2班27619
801黃梓航徐水物探三分校河北徐水2班27619
801馬弘毅湯陰瓦崗學校河南湯陰1班27619
801邱嘉瑋南康區實驗小學江西贛州南康區2班27619
801施嘉琪南康區第五中學江西贛州南康區2班27619
801李佳昀吉師附小江西吉安吉州區2班27619
801呂舒暢包頭市蒙古族學校內蒙古包頭昆都侖區3班27619
801荊筱豈桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27619
801楊睿智黃山實驗中學山東鄒平9班27619
810陸鏡茹蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27618
810谷子漁物探中心第二分校河北涿州4班27618
812秦吉浩第八中學安徽馬鞍山1班27617
812黃李康柳州十二中廣西柳州柳江區2班27617
812李若兮東風小學華北油田3班27617
812孫源潘黃實驗學校江蘇鹽城1班27617
812安珈儀耀州區柳公權中學陜西銅川1班27617
817高寧慧開發區一中河北秦皇島海港區3班27616
817張家榕興華小學河北秦皇島山海關區1班27616
817閆孟喬雙語學校河北涿州2班27616
817張云清物探中心第二分校河北涿州4班27616
817張馨予逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27616
817史若晗長洋淀小學華北油田12班27616
817瞿文清亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班27616
817魏子涵銀川市十八中寧夏銀川4班27616
817劉硯池銀川市西夏區十小寧夏銀川5班27616
817張鑫宇鄒平縣第二實驗小學山東鄒平9班27616
817安鈺欣城關鎮初級中學陜西蒲城2班27616
817李雨晗寶塔區中石油小學陜西延安寶塔區1班27616
829杜運喆邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區2班27615
829李佳旺東風小學華北油田3班27615
829吳桐東湖中學江西都昌3班27615
829溫金鑫南康區第一小學江西贛州南康區3班27615
829肖太堃聊城市水城中學山東聊城1班27615
829董皓晨蓮花池中學山東鄒平9班27615
835周逸凡東風小學華北油田4班27614
836趙雅楠蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班27613
837袁馨雨蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖3班27612
837鄭毅南園小學河北秦皇島山海關區1班27612
837史佳睿供應學校華北油田5班27612
840陸禹辰逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27611
841宋奕璇陳村學校華北油田8班27610
841喬禹榕長春市錦程學校吉林長春綠園區3班27610
843李妍靜鉆二小學華北油田8班2769
843左楊鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班2769
845劉明昊興華小學河北秦皇島山海關區1班2766
846劉孟琛新區陽光中學陜西銅川1班27526
847張銘芝周村區第二中學山東淄博周村區5班27524
848宋馨怡實驗中學山東鄒平9班27523
849王藝赫蘭州市92中甘肅蘭州西固區4班27522
849彭玉珊南康區第五中學江西贛州南康區4班27522
849關博文丹東市第六中學遼寧丹東1班27522
852劉鑫鵬延吉市進學小學吉林延吉1班27521
852楊嘉瑞利津實驗一校山東利津3班27521
854趙子賢石家莊石門實驗學校河北邢臺橋西區10班27520
854劉思含連云港市外國語學校江蘇連云港海州區1班27520
854張蔡煜長江中學江蘇啟東3班27520
854王譽淇東營區二中山東東營13班27520
858原萌澤鶴壁市湘江中學河南鶴壁3班27519
858杜全帥延津縣清華園學校河南延津1班27519
858張宇涵延吉市北山小學吉林延吉1班27519
858邱涵南康區第五中學江西贛州南康區5班27519
858張軼銀川市十八中寧夏銀川5班27519
863周策軒三河市實驗小學河北三河1班27518
863李金昊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27518
863羅晶寶善街小學河北張家口橋東1班27518
863何金嶺逸夫小學黑龍江鶴崗5班27518
863王澤宇鹽都實驗學校江蘇鹽城1班27518
863劉紫涵鹽城市第二實驗小學江蘇鹽城1班27518
863邢煜嫣鄒平一中初中部山東鄒平7班27518
870錢俊辰亭湖小學江蘇鹽城1班27517
870史浩宇實驗初中山東濟寧3班27517
870王媛格周村區第一中學山東淄博周村區5班27517
873王仕林獻縣東街小學河北獻縣1班27516
873郭子墨物探中心第二分校河北涿州1班27516
873張泰鶴壁市淇濱中學河南湯陰2班27516
873李明洋延津李僧固中學河南延津2班27516
873李澤臻實驗中學陜西蒲城1班27516
878詹春曉臨泉幸福路小學安徽臨泉1班27515
878白佳璇張家口寶善街小學河北張家口橋西區3班27515
878及赫琛采一小學華北油田12班27515
878周鵬宇東風小學華北油田1班27515
878田梓萌機關小學華北油田7班27515
878康嘉亦鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班27515
878劉思涵包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區5班27515
878姜傾城蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班27515
886李玫嫻獻縣第二中學河北獻縣1班27514
886徐巖翔鉆二小學華北油田6班27514
886賴浩洋南康區第五中學江西贛州南康區1班27514
886王文碩鄒平一中初中部山東鄒平7班27514
890張笑盈第七中學安徽馬鞍山3班27513
890李伯彥第一實小華北油田7班27513
890李止一連云港市外國語學校江蘇連云港海州區1班27513
893章欣然第一實小華北油田6班27512
893及好第四實小華北油田8班27512
893鄭韻涵梁鄒小學山東鄒平10班27512
896賴昱杰南康區實驗小學江西贛州南康區2班27511
897李炫輝圖們三中吉林延吉4班2758
898趙志遠人民路中學山東單縣1班27425
899徐振粟勝利一中山東東營16班27424
900韋統浩柳州十二中廣西柳州柳江區1班27423
901杜尚可宣化區第四中學河北宣化2班27422
901紀禹辰南苑小學江蘇啟東2班27422
901張晨曦東營市實驗中學山東東營7班27422
901潘郝宇合陽縣第三初級中學陜西合陽3班27422
905陳雨菲蕪湖利民路小學安徽蕪湖5班27421
905李夢瑤湯陰實驗中學河南湯陰2班27421
905李婧序勝利59中山東東營11班27421
905張芮溪桓臺縣城南中學山東桓臺1班27421
905馬晨奕淄博六中北校區山東淄博周村區5班27421
910郭振杰宣化區第五中學河北宣化1班27420
910王丁琦第二初級中學河南平頂山1班27420
910李宇恒采一小學華北油田10班27420
910王夢潔鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27420
910陳厚林高密市立新中學山東高密2班27420
915武佳羽保定市第十七中學河北保定蓮池區1班27419
915孫暢騰飛路第二小學江蘇鹽城1班27419
915黃許豪銀川市十八中寧夏銀川5班27419
918李思儀蘭化四小甘肅蘭州西固區4班27418
918劉昱彤秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區4班27418
918裴丹張家口下東營小學河北張家口橋西區2班27418
918馬捷張家口第九中學河北張家口橋西區4班27418
918張世楷延津縣清華園學校河南延津2班27418
918安佳寧供應學校華北油田6班27418
918王名哲鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27418
925李曉煜鶴壁市湘江中學河南鶴壁6班27417
925王上鶴壁湘江中學河南浚縣2班27417
925馮冠榛淇縣前進小學河南淇縣1班27417
925孔令楠建國小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27417
925徐卓航鉆二小學華北油田4班27417
925王嘉恬句容市華陽中學江蘇句容1班27417
925劉書洲蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班27417
925趙欣雨利津實驗二校山東利津2班27417
933曹詩燦獻縣東翟小學河北獻縣2班27416
933劉振漢育民小學黑龍江鶴崗2班27416
933孟祥杰東風小學華北油田6班27416
933孫瑞卿臨沂外國語學校山東蘭陵2班27416
933王諾冰鄒平一中初中部山東鄒平9班27416
933何皓天蒙自市第二中學云南蒙自1班27416
939李子怡邢臺市第八中學河北邢臺橋西區1班27415
939馬敏哲逸夫小學黑龍江鶴崗5班27415
939趙魯凡新營小學山東日照3班27415
942孟美臻第八中學安徽馬鞍山1班27414
942李東衡景泰三中甘肅景泰2班27414
942崔若桐銀川市十八中寧夏銀川5班27414
942鄭庭萱棗莊市鑫昌路小學山東棗莊2班27414
946韓嘉博第三初級中學河南平頂山1班27413
946張圣明延吉市北山小學吉林延吉1班27413
946黃思涵鹽瀆實驗學校江蘇鹽城2班27413
946李涵宇吉師附小江西吉安吉州區1班27413
950劉曉琪獻縣第一實驗小學河北獻縣2班27412
950任夢寧鉆二小學華北油田10班27412
952崔林澤白山市紅旗小學吉林白山渾江區1班27410
953沈家伊慶安縣第一小學黑龍江慶安3班2747
954田宇昂實驗中學河北涿州4班27325
955岳孜雨包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區2班27324
956勾澤達西丁小學河北涿州4班27323
956付薪同運河中學江蘇邳州1班27323
958李怡洋第三初級中學河南平頂山2班27322
958張晴朗運河中學江蘇邳州1班27322
958郭訓良南康區第五中學江西贛州南康區2班27322
958劉瀧鍇東營市實驗中學山東東營2班27322
962衛澤清邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27321
962宋宇張家口長青路小學河北張家口橋西區2班27321
962李程程運河中學江蘇邳州1班27321
962沈祺涵實驗小學江蘇啟東1班27321
962顧珈寧實驗小學江蘇啟東4班27321
962楊涵童鲅魚圈區省實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班27321
968范蕊第九中學河北張家口橋東1班27320
968王相策丹東市第三十一中學遼寧丹東1班27320
970劉向武桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27319
971王鐸越臨泉阜臨小學安徽臨泉1班27318
971李宸汐秦皇島開發區三小河北秦皇島海港區3班27318
971安雯琪物探三分校河北徐水1班27318
971白易晨鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班27318
971趙涵淇遼寧興城實驗小學遼寧興城2班27318
976申燁鑫岀岸中心學校初一華北油田16班27317
976楊可欣鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27317
976袁千惠南康區第五中學江西贛州南康區2班27317
979楊雅雯物探中心第二分校河北涿州3班27316
979郭伊黎安陽晝錦中學河南安陽高新區1班27316
979張馨月機關小學華北油田9班27316
979毛祉諺解放路實驗學校江蘇鹽城1班27316
979王崇權鄒平一中初中部山東鄒平8班27316
984汪睿楠樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班27315
984何灼菲東風小學華北油田12班27315
984陳思彤滄州八中華北油田14班27315
984王嘉怡句容市華陽中學江蘇句容1班27315
984高欣鈺銀川市十八中寧夏銀川4班27315
984王妍蕊實驗中學陜西蒲城2班27315
990劉衣麥邢臺市第一中學河北邢臺橋西區2班27314
990孫露瑤聚亨路小學江蘇鹽城2班27314
990劉怡彤濰外圣基分校山東濰坊濰城區1班27314
993董昭妤物探中心第二分校河北涿州1班27313
993徐文昊鹽瀆實驗學校江蘇鹽城2班27313
995楊雁妮鲅魚圈區二十八中遼寧營口鲅魚圈區1班27312
995趙維波實驗中學山東單縣1班27312
997孫晨曦逸夫小學黑龍江鶴崗4班27311
997崔博凱高密市立新中學山東高密2班27311
997張艷汝鄒平一中初中部山東鄒平7班27311
1000陳亞茜慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27310
1001馮欣玥蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖5班2738
1001孔雅婷延吉市北山小學吉林延吉1班2738
1003徐云涵徐水物探三分校河北徐水1班2737
1004胡銳敏南康區第五中學江西贛州南康區2班27225
1005汪一帆鶴壁市實驗學校河南鶴壁6班27224
1005武梓涵勝利一中山東東營12班27224
1005趙鑫志實驗初中山東濟寧1班27224
1008趙寶昕第四中學黑龍江鶴崗7班27223
1008李廣宇濟寧市十二中學山東濟寧1班27223
1010焦智超河師大附中金龍校區河南延津1班27222
1010丁可涵鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27222
1012楊藝晨邢臺市第二十三中學河北邢臺橋西區2班27221
1012王德澤寶豐街小學河北張家口橋東1班27221
1012吳曉泉實驗中學山東單縣1班27221
1015尹彥翔珍珠園小學安徽馬鞍山2班27220
1015朱笑成延吉市第四中學吉林延吉1班27220
1015李政翰東營市區一中山東東營5班27220
1015馬梓恒渭河學校陜西渭南高新區1班27220
1019楊雅婷白銀市第六中學甘肅白銀1班27219
1019吳致靜孟村二中河北孟村1班27219
1019吳亦菲秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27219
1019曹恩澤三河市第八中學河北三河1班27219
1019李佳琪張家口第五中學河北張家口橋東1班27219
1019姬浩然北環路小學河南安陽水冶鎮1班27219
1019劉超群南康區第一小學江西贛州南康區3班27219
1019于澤林石大附中山東東營12班27219
1019李梓鑫東營市實驗中學山東東營2班27219
1019楊卿澤周村區第二中學山東淄博周村區5班27219
1019吳子洋實驗中學陜西蒲城2班27219
1030謝熙澤蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖1班27218
1031孟響張家口逸夫回族小學河北張家口橋西區3班27217
1031劉臻鈺鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁7班27217
1031王梓凡第一實小華北油田7班27217
1031孔藝臻實驗中學山東單縣1班27217
1031潘星愷高密市崇實小學山東高密1班27217
1031楊皓天蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班27217
1031謝喆東康初中山西運城3班27217
1031劉容渤府谷縣第五小學陜西府谷1班27217
1039花澤楷蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖3班27216
1039王子昂東北街小學河南安陽水冶鎮1班27216
1039張馨月東風小學華北油田4班27216
1039沈雪瑜新營小學山東日照2班27216
1043薛涵萌秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區1班27215
1043王晨光潁川一中河南禹州1班27215
1043潘殊睿育民小學黑龍江鶴崗3班27215
1043陳俊杰鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27215
1043謝佳欣南康區第五中學江西贛州南康區2班27215
1043馬家成蘭陵縣卞莊二小山東蘭陵1班27215
1043劉真瑜開發區實驗小學山東日照3班27215
1043王雨菲實驗中學陜西富平1班27215
1051韋夢涵蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖4班27214
1051劉宇翔第十四中學建政校區廣西南寧5班27214
1051陳冠企安陽市正一河南安陽萬達1班27214
1051張書凡安陽市八中河南安陽萬達1班27214
1051魏欣涵淇縣前進小學河南淇縣2班27214
1051秦天澤句容市第二中學江蘇句容1班27214
1051張瀟藝棗店閣小學山東濟寧4班27214
1058董力菲騰飛路小學江蘇鹽城1班27213
1058劉新樹蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵3班27213
1058許巖森臨猗二中山西運城3班27213
1061丁思彤延吉市延二北校吉林延吉1班27212
1061藍雁飛南康區實驗小學江西贛州南康區5班27212
1061祁彤銀川市西夏區九小寧夏銀川2班27212
1064王曉軍張家口第五中學河北張家口橋西區4班27211
1064楊璐瑤第三初級中學河南平頂山3班27211
1064何沛軒東方紅小學黑龍江鶴崗2班27211
1064陳睿萱東門小學山東濟寧4班27211
1064尹梓豪蘭陵縣實驗中學山東蘭陵4班27211
1069殷嘉惠鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27210
1069岳凡茹漢中市實驗小學陜西漢中漢臺區1班27210
1071石韻涵井下學校華北油田11班2729
1071時皓月臨邑縣實驗小學山東臨邑1班2729
1073董佳怡第七實小華北油田6班2728
1074孟天芮實驗中學山東單縣1班2726
1075薛景文保定市德惠小學河北保定蓮池區2班27124
1076歐陽爽吉安一中江西吉安吉州區2班27123
1077高樂陶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27121
1077李凌熠包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區6班27121
1077劉京喆勝利十一中山東東營10班27121
1077申鴻舉鄒平一中初中部山東鄒平10班27121
1081李廷楨雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班27120
1081沈思睿勝利六中山東東營10班27120
1081趙文崢附屬中學山東濟寧4班27120
1084高浦森豐澤園小學河南焦作1班27119
1084高逸飛鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27119
1086牛梓暢邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27118
1086吳宗霖人民大道小學河南安陽北關區1班27118
1086魏士博東方紅小學黑龍江鶴崗3班27118
1086徐策開發區實驗中學山東單縣1班27118
1090李雨霏邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27117
1090杜逸飛實驗中學河北涿州4班27117
1092胡玉婷蕪湖棠橋小學安徽蕪湖3班27116
1092李曉宇鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班27116
1092郭浩辰采一小學華北油田10班27116
1092商可欣東風小學華北油田1班27116
1092吳昕瑞句容市崇明中學江蘇句容1班27116
1092張瑞神州路小學江蘇鹽城1班27116
1092李彪包鋼第二十六小學內蒙古包頭昆都侖區6班27116
1092王一帆東營市實驗中學山東東營9班27116
1100侯啟堯蕪湖北塘小學安徽蕪湖3班27115
1100秦堯健鶴壁市實驗學校河南鶴壁6班27115
1100宋怡霏東風小學華北油田4班27115
1100張斯璇銀川市西夏區九小寧夏銀川1班27115
1100周子翔人民路中學山東單縣1班27115
1100李安冉勝利一中(行知)山東東營11班27115
1100張庭旺府谷縣明德小學陜西府谷2班27115
1107嚴佳玉二中實驗中學安徽馬鞍山2班27114
1107李興悅北戴河第二中學河北秦皇島海港區4班27114
1107王婧涵橋梁小學河北秦皇島山海關區1班27114
1107王毅陽鶴壁市淇濱中學河南鶴壁5班27114
1107張礫文桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27114
1107柴子藝黃山實驗初中山東鄒平7班27114
1113羅義婷獻縣第二中學河北獻縣1班27113
1113王晨懿安陽三十二中學河南安陽高新區1班27113
1113汪靖博禹州北大公學河南禹州1班27113
1113張正瀚慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27113
1113陳佳怡鄒平雙語學校山東鄒平7班27113
1118王晨旭玉龍小學黑龍江雙鴨山尖山區2班27112
1118李露哲岀岸南漕口小學華北油田16班27112
1120郭小萌南樂縣實驗中學河南南樂2班2715
1121劉若菡實驗中學山東單縣1班2710
1122茍睿堂東營市勝利四中山東東營9班27027
1123路旻灝上海市田林第三中學上海徐匯5班27025
1124王子昕包鋼第十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班27024
1124徐錦澤勝利六中山東東營10班27024
1126張凱淇三河市第八中學河北三河1班27023
1126張博運河中學江蘇邳州1班27023
1126劉軍哲桓臺縣世紀中學山東桓臺4班27023
1129覃泳淏柳州文華中學廣西柳州柳江區1班27022
1130劉愷桐三河市第八中學河北三河1班27021
1130蒲葦萱宣化區第五中學河北宣化1班27021
1130李淑薇東營市實驗中學山東東營2班27021
1130王思源東營市勝利四中山東東營9班27021
1134謝一凡武山渭北初中甘肅武山2班27020
1134竇勻培徐水物探三分校河北徐水2班27020
1134范馨言渾南區第一小學遼寧沈陽渾南新區1班27020
1134薛雨柔東營市勝利四中山東東營9班27020
1134高雨軒桓臺縣實驗學校山東桓臺2班27020
1139張天穎邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27019
1139劉振浩東方紅小學黑龍江鶴崗2班27019
1139李魯寧實驗中學山東鄒平7班27019
1142謝敬涵慶安縣第四小學黑龍江慶安3班27018
1142楊紹喆新海實驗中學江蘇連云港海州區1班27018
1142張健赫包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區5班27018
1142夏晨瑜東營市實驗中學山東東營3班27018
1142董潺溪黃山實驗初中山東鄒平9班27018
1147韋佳瑜柳州十五中廣西柳州柳江區3班27017
1147張越涵鶴壁市外國語中學河南鶴壁5班27017
1147徐庶銘南樂縣實驗中學河南南樂2班27017
1147趙匯錚延津縣勝利路小學河南延津1班27017
1147徐卓文黃山實驗中學山東鄒平9班27017
1147楊思瑞耀州區柳公權中學陜西銅川1班27017
1153郭一航保定市高新區小學河北保定蓮池區1班27016
1153高春建育才小學河北孟村1班27016
1153范欣苑獻縣東街小學河北獻縣2班27016
1153李梓寧張家口下東營小學河北張家口橋西區2班27016
1153趙浩哲雙語學校河北涿州4班27016
1153閆潤璞潁川一中河南禹州1班27016
1153翁煜童東湖中學江西都昌3班27016
1153鄒馨穎銀川市十四中寧夏銀川4班27016
1153鄭庭禧棗莊市鑫昌路小學山東棗莊2班27016
1153王彭立寶塔區實驗小學陜西延安寶塔區1班27016
1163趙若辰安陽第八中學河南安陽高新區1班27015
1163溫婧機關小學華北油田9班27015
1165睢欣遠安陽市正一河南安陽萬達1班27014
1165孫凡斌鉆二小學華北油田6班27014
1167張斯越開發區第一小學河北秦皇島海港區3班27013
1167鄭開文徐水小學河北徐水1班27013
1167張依伊張家口第九中學河北張家口橋西區4班27013
1167王迦輝鉆二小學華北油田7班27013
1167葛子瑞鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27013
1172趙培彥包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班27011
1173陳牧心鉆二小學華北油田12班2709
1174黃宇涵蕪湖北塘小學安徽蕪湖5班2708
1174楊翊含十二處學校華北油田15班2708
1176石浩澤杜莊鎮初級中學河北秦皇島海港區4班2707
1177王敬堯安陽東南營小學河南安陽高新區1班2705
1178蓋晴油建小學華北油田12班2700
1179王睿涵東營市實驗中學山東東營1班26924
1180張涵湯陰文星中學河南湯陰3班26923
1180于群實驗中學山東單縣1班26923
1180呂佳蔚周村區第二中學山東淄博周村區5班26923
1183韋恬祎柳州柳江二中廣西柳州柳江區1班26922
1183郭純熙安陽市晝錦河南安陽萬達1班26922
1183張童采一小學華北油田5班26922
1186雷瑞寶善街小學河北張家口橋東1班26921
1186白洛源淇縣第五中學河南淇縣1班26921
1186闞祿杰高密市豪邁中學山東高密1班26921
1186喬奕鋮寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班26921
1190何嘉瑞武山城關初中甘肅武山2班26920
1190胡雅雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26920
1190路夢瑤鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁4班26920
1190谷佳奕東方紅小學黑龍江鶴崗3班26920
1190沈凡鹽城中學江蘇鹽城1班26920
1190崔悅爾銀川市西夏區九小寧夏銀川1班26920
1190王含笑桓臺縣實驗學校山東桓臺3班26920
1190侯登凱合陽縣城關中學陜西合陽3班26920
1190張嘉馳西安市鐵一中陜西銅川1班26920
1199鄭浩冉山南小學安徽馬鞍山5班26919
1199楊恒業源豐中學河南平頂山1班26919
1199孫嘉勵雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班26919
1199湯豐豪實驗小學江蘇啟東6班26919
1199王露媛包鋼實驗二小內蒙古包頭昆都侖區8班26919
1199劉卓涵濱州市逸夫小學山東濱州濱城區1班26919
1199劉明祥臨沂市第二十中學山東蘭陵2班26919
1206張茜然秦皇島第十中學河北秦皇島海港區3班26918
1206肖夢雨安陽市晝錦河南安陽萬達1班26918
1206張少奎長春市第一實驗學校吉林長春綠園區3班26918
1206李然蘭陵縣實驗小學山東蘭陵1班26918
1206曹家輝蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班26918
1206荊彥博臨猗二中山西運城3班26918
1212閔奕菲第六實小華北油田6班26917
1212杜凈宜圖們一小吉林延吉4班26917
1212唐梓晟周村區第二中學山東淄博周村區5班26917
1215文丞皓蘭化四小甘肅蘭州西固區3班26916
1215郝夕媛秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區3班26916
1215遲俊堯雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班26916
1215王天銳鉆二小學華北油田7班26916
1215笪芝偉句容市第二中學江蘇句容1班26916
1215盧思瀚鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班26916
1215宋佳蔚桓臺縣世紀中學山東桓臺4班26916
1215張懿馨運河中學山東濟寧1班26916
1215趙宇星原平市北方雙語學校山西原平1班26916
1224陳燁璇徐水第二中學河北徐水2班26915
1224喬蘭雅物探中心第二分校河北涿州2班26915
1224趙嘉妍黎明小學黑龍江鶴崗5班26915
1224尹震麟鄒平好生中學山東鄒平9班26915
1228張西貝臨泉阜臨小學安徽臨泉1班26914
1228王柯豪高新區第一小學河南安陽高新區1班26914
1228張淑娟湯陰實驗中學河南湯陰1班26914
1228李帥奇育民小學黑龍江鶴崗6班26914
1228沈航仡延吉市北山小學吉林延吉1班26914
1228張洛梓周村區第二中學山東淄博周村區5班26914
1234趙珈瑩慶安縣第一小學黑龍江慶安3班26913
1234喬盧佳采一小學華北油田5班26913
1234任家寧第二實小華北油田6班26913
1234吳貽昊南康區實驗小學江西贛州南康區1班26913
1234王憶晗高密市卞家莊小學山東高密1班26913
1239張博睿蕪湖利民路小學安徽蕪湖2班26912
1239張鈺正十三處學校華北油田13班26912
1239柳禹含圖們六中吉林延吉4班26912
1239張欣銀川市西夏區十一小寧夏銀川3班26912
1239張雪涵實驗中學山東單縣1班26912
1244李凡凡合陽縣城關中學陜西合陽3班26911
1245榮澤宇安陽市正一河南安陽萬達1班26910
1245王梓驕采一小學華北油田10班26910
1247吳一曼清苑區新華世紀中學河北保定清苑區2班2698
1247陳肖睿十二處學校華北油田15班2698
1247楊雨昕東風小學華北油田2班2698
1250路寶睿延吉市河南小學吉林延吉1班2697
1251侯培森鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班26825
1252喬琳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26824
1252劉騰志新南小學黑龍江鶴崗4班26824
1254趙梓正東營市勝利四中山東東營7班26823
1255鞏濤瑞保定市前衛路小學河北保定蓮池區1班26822
1255郭家瑞物探中心第二分校河北涿州2班26822
1255陸帥成南苑中學江蘇啟東3班26822
1255李梓睿勝利58中山東東營13班26822
1255雷夏天華縣少華中學陜西華縣2班26822
1260任博旭南樂縣第二實驗中學河南南樂2班26821
1260王軻伊亭湖小學江蘇鹽城2班26821
1260王浩博桓臺縣實驗中學山東桓臺3班26821
1260原書豪靈石第三中學山西靈石2班26821
1260劉子樂新區陽光中學陜西銅川1班26821
1260史天堯民辦位育中學上海徐匯4班26821
1266馮征征保定市第十三中學河北保定蓮池區1班26820
1266李晨天航秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班26820
1266顏語新鹽城外國語學校江蘇鹽城1班26820
1266郭子睿神州路小學江蘇鹽城1班26820
1266闞小寒高密市立新中學山東高密1班26820
1271胡峻嘉西關小學甘肅武威1班26819
1271張子菡鶴壁市淇濱中學河南湯陰1班26819
1271任奕儒包頭市第二十九中學內蒙古包頭昆都侖區9班26819
1271趙梵岑東辰國際學校四川綿陽游仙區1班26819
1275李姝浣柳州十五中廣西柳州柳江區3班26818
1275李佳憶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26818
1275李昊澤潁川一中河南禹州1班26818
1275丁葉子百杏中學江蘇啟東3班26818
1275張彥然實驗小學江蘇啟東5班26818
1275陳耀大岡小學江蘇鹽城1班26818
1275石楚悅勝利一中山東東營16班26818
1275陳靜怡實驗中學山東鄒平9班26818
1283王筱涵第二初級中學河南平頂山1班26817
1283林紅錦鶴壁市淇濱中學河南湯陰1班26817
1283王煜婷丹東市第六中學遼寧丹東1班26817
1283宋佳翼勝利一中山東東營15班26817
1283何欣怡華縣城關中學陜西華縣2班26817
1288王澤宇清苑區第三小學河北保定清苑區2班26816
1288王博宇獻縣東街小學河北獻縣1班26816
1288余姿漫采一小學華北油田11班26816
1288鞏恩伯華油四中華北油田14班26816
1288李子豪第一實小華北油田8班26816
1288張博坤東勝區第五小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班26816
1294田欣怡淇濱中學河南淇縣1班26815
1294于澤雨機關小學華北油田10班26815
1296龔曉蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖5班26814
1296范祎恒物探中心第五分校河北涿州2班26814
1296張梓函南樂縣一中河南南樂2班26814
1296黃優涵欣虹小學黑龍江鶴崗4班26814
1296李嵐君九江市湖濱小學江西九江潯陽區1班26814
1296張純梓臨沂商城實驗學校山東蘭陵3班26814
1296王心夷上海市第四中學上海徐匯5班26814
1296黃景賢臨海市臨海小學浙江臨海1班26814
1304李博一清苑區第一小學河北保定清苑區2班26813
1304張子墨雙塔中學河北涿州2班26813
1304李婉琦一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區4班26813
1304安鳴鶴鉆二小學華北油田10班26813
1304吳毅軒十二處學校華北油田15班26813
1309劉俊辰延吉市第九中學吉林延吉1班26812
1309徐清怡解放路實驗學校江蘇鹽城1班26812
1311信雪玲雙語學校河北涿州2班26810
1311趙文琪延吉市北山小學吉林延吉1班26810
1311傅昱萱濱州市實驗學校山東濱州濱城區1班26810
1314潘盛帆蕪湖褐山小學安徽蕪湖4班2689
1315劉洢萌開發區第三小學河北秦皇島海港區4班2687
1316陳帆南康區第五中學江西贛州南康區1班2680
1317葛薈萱聊城市文軒中學山東聊城1班26725
1318王怡帆武山渭北初中甘肅武山2班26724
1318劉乙杉綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班26724
1320張靖釗物探中心第二分校河北涿州3班26723
1320許澤萱雙語學校河北涿州4班26723
1320魯勃含白山市外國語吉林白山渾江區1班26723
1320劉敏琪利津實驗二校山東利津2班26723
1324初意坤實驗小學安徽馬鞍山2班26722
1325史玟琪第九中學河北張家口橋東2班26721
1325于雯博延吉市第七中學吉林延吉1班26721
1327孫家鯤物探中心第二分校河北涿州1班26720
1327萬子昂鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26720
1327楊芮寧蘭陵縣實驗中學山東蘭陵4班26720
1330徐韻欽毓龍路實驗學校江蘇鹽城2班26719
1330冉德智東營市實驗中學山東東營1班26719
1330王聿杰東營市實驗中學山東東營1班26719
1333周小涵蕪湖師范附小安徽蕪湖3班26718
1333賀喆銀川市西夏區九小寧夏銀川1班26718
1333田端勇勝利59中山東東營13班26718
1333王新夢梁鄒小學山東鄒平8班26718
1333張晨媛富平中學陜西富平1班26718
1333師瑛晗新區市一中陜西銅川1班26718
1339袁思行蕪湖天門小學安徽蕪湖4班26717
1339韋宇岳柳州十二中廣西柳州柳江區1班26717
1339王榮傲然物探中心第二分校河北涿州2班26717
1339董奕菲鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班26717
1343康嚴武山渭北初中甘肅武山2班26716
1343李涵延津縣城北學校河南延津1班26716
1343陳颯新鄉市一中河南延津2班26716
1343王妍銀川市西夏區九小寧夏銀川3班26716
1343程秦博實驗中學陜西蒲城1班26716
1343王亦卓渭河學校陜西渭南高新區1班26716
1349劉祎琛第三實小華北油田12班26715
1349隋希康三處學校華北油田13班26715
1349黃梓紳鉆二小學華北油田5班26715
1349李宇軒延吉市北山小學吉林延吉1班26715
1349萬欣悅實驗中學山東單縣1班26715
1354毛熠瑩新一路小學河北秦皇島海港區2班26714
1354馬思瀚秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班26714
1354張湘佳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26714
1354王一可冉邢臺市第七中學河北邢臺橋西區7班26714
1354江子玲東風小學華北油田1班26714
1354劉雨鑫鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26714
1354劉芷希南康區第五中學江西贛州南康區4班26714
1354鄧彥揚南康區第三小學江西贛州南康區5班26714
1354馮慧堯包鋼十一小內蒙古包頭昆都侖區8班26714
1354高若翔銀川市西夏區九小寧夏銀川3班26714
1364賈志賢第一實小華北油田6班26713
1364范芷歆南康區實驗小學江西贛州南康區1班26713
1364劉一瑋鄒平一中初中部山東鄒平10班26713
1367趙菁文黃山實驗中學山東鄒平8班26712
1368呂偉豪蕪湖利民路小學安徽蕪湖2班26711
1368王晨陽潁川一中河南禹州1班26711
1368張城瑋南苑小學江蘇啟東2班26711
1371邵子誠清苑區第一小學河北保定清苑區2班2678
1371朱暢銀川市興慶區十八小寧夏銀川1班2678
1373陸重羽解放路實驗學校江蘇鹽城2班26624
1374方鑫源第二初級中學河南平頂山1班26623
1375李汶瀚徐水第二中學河北徐水2班26622
1375王姿懿運河中學江蘇邳州2班26622
1377姜中帥黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班26621
1377王沛寬運河中學江蘇邳州1班26621
1377吳睿思勝利59中山東東營10班26621
1377左馨夢臨沂商城實驗學校山東蘭陵2班26621
1377李柯燧府谷縣第二初級中學陜西府谷3班26621
1382藺紹洋武威九中甘肅武威1班26620
1382陳斯湘江中學河南淇縣1班26620
1382隋佳東方紅小學黑龍江鶴崗4班26620
1382徐新妍鹽城市龍岡小學江蘇鹽城2班26620
1382李家淇棗莊市立新小學山東棗莊2班26620
1382李卓鑫合陽縣城關中學陜西合陽3班26620
1388徐海文鹽城中學江蘇鹽城1班26619
1388張立匯東湖中學江西都昌6班26619
1388曹雯語桓臺縣實驗學校山東桓臺3班26619
1391唐躍然 秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班26618
1391宋煜卓丹東市第十七中學遼寧丹東1班26618
1391成勃瑞東營市東凱實驗中學山東東營4班26618
1391陳欣蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班26618
1395王奇衛華小學河北張家口橋東2班26617
1395張藝涵機關小學華北油田9班26617
1395劉琴銀川市十八中寧夏銀川5班26617
1395韋曚玉實驗中學陜西蒲城2班26617
1399孫煜璽周村區第二中學山東淄博周村區5班26616
1399劉宸夢黃山實驗中學山東鄒平8班26616
1401馬瑞聰徐水物探三分校河北徐水2班26615
1401劉昱含聚亨路小學江蘇鹽城1班26615
1401張笑慈海達行知山東濟寧4班26615
1401孟圣杰臨沂國際學校山東蘭陵3班26615
1401郭書豪合陽縣城關中學陜西合陽3班26615
1406牛璽睿鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁5班26614
1406田婧竹樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班26614
1406李佳澤采一小學華北油田4班26614
1406張淞瑞貴戚坊小學山西運城3班26614
1410張馳昊勝利一中山東東營11班26613
1410王樂言第十三中學山東濟寧1班26613
1410朱億澤新營小學山東日照3班26613
1413劉凱心臨邑縣實驗小學山東臨邑1班26612
1413范承琳新營小學山東日照1班26612
1415梁歡銀川市西夏區九小寧夏銀川1班26611
1416王若潼安陽晝錦中學河南安陽高新區1班26610
1417郭晨浩蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班2668
1417王紹涵蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班2668
1419廖韻涵物探中心第二分校河北涿州1班2663
1420王健寧渭河學校陜西渭南高新區1班26526
1421許瀠兮桓臺縣城南學校山東桓臺1班26524
1422楊豐瑞雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班26522
1422楊晨新營中學山東日照3班26522
1422曹文博民辦位育中學上海徐匯3班26522
1425孫尚進徐水第二中學河北徐水1班26521
1425李飛澳育民小學黑龍江鶴崗6班26521
1425隋競宇東營區一中山東東營14班26521
1428劉夢瑤永華南路小學河北保定蓮池區2班26520
1428龍天翔物探中心第二分校河北涿州2班26520
1428董浩鲅魚圈區二十八中遼寧營口鲅魚圈區1班26520
1428蔣玉馨銀川市十八中寧夏銀川2班26520
1428盛思凱臨沂國際學校山東蘭陵4班26520
1433王梓堯蕪湖鏡湖小學安徽蕪湖3班26519
1433黃琳舒折桂中學江蘇啟東3班26519
1433李響北重二中內蒙古包頭昆都侖區7班26519
1433王旭偉勝利路實驗山東單縣1班26519
1433趙敏皓新營小學山東日照3班26519
1433張智強蒙自市第二中學云南蒙自1班26519
1439楊夢桐物探中心第二分校河北涿州4班26518
1439李暢湘江中學河南淇縣1班26518
1439馬源鹽城第一實驗小學江蘇鹽城1班26518
1439曹榆彤天宇小學江西都昌6班26518
1439相佳潯勝利58中山東東營13班26518
1439李篤熠臨邑縣洛北中學山東臨邑1班26518
1439張佳怡耀州區柳公權中學陜西銅川1班26518
1446陶樞臣第七中學安徽馬鞍山5班26517
1446齊軒男秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26517
1446王淵張家口蒙古營小學河北張家口橋西區4班26517
1446顧晉豪亭湖小學江蘇鹽城1班26517
1446瞿之程解放路實驗學校江蘇鹽城1班26517
1446黨嘉偉杜村中學陜西富平1班26517
1452原宇濠成功學校安徽馬鞍山2班26516
1452曾一笑柳州十五中廣西柳州柳江區3班26516
1452孫瑜成育才小學河北孟村1班26516
1452劉希澤秦皇島市十七中學河北秦皇島海港區1班26516
1452程宣琦邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班26516
1452趙崎森第三初級中學河南平頂山2班26516
1452張楓奇西街小學河南淇縣1班26516
1452楊子千東風小學華北油田3班26516
1452蔡廷屹第一實小華北油田4班26516
1452田光耀城關鎮初級中學陜西蒲城2班26516
1462周芯羽秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班26515
1462陳奕彤建國小學黑龍江雙鴨山尖山區2班26515
1462黃宇軒任遠中學江西都昌3班26515
1462田曉露桓臺縣實驗學校山東桓臺3班26515
1462王瑩桓臺縣世紀中學山東桓臺4班26515
1462李思彤新營小學山東日照1班26515
1462郝政源鄒平好生中學山東鄒平9班26515
1469李樂為二中實驗中學安徽馬鞍山3班26514
1469齊大佑邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班26514
1469李昊洋安陽市正一河南安陽萬達1班26514
1469張語恒周村區和平學校山東淄博周村區5班26514
1469安琪富平中學陜西富平1班26514
1474羅浩然柳州十五中廣西柳州柳江區2班26513
1475劉懿萱邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26512
1475張藝鳴第四完全小學河南衛輝1班26512
1475郭舸遠采一小學華北油田7班26512
1478王與赫機關小學華北油田7班26511
1478卜婧雯鄒平一中初中部山東鄒平7班26511
1480李潤真張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班26510
1480李德仲東風小學華北油田5班26510
1482趙梓辰臨泉阜臨小學安徽臨泉1班2659
1483王博涵開發區第三小學河北秦皇島海港區4班2657
1484張軒瑜桓臺縣城南學校山東桓臺4班2654
1485崔涵禹秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班26425
1485畢得丹東市第十七中學遼寧丹東1班26425
1487范宇翔新營中學山東日照2班26424
1488丁文劍成功中學安徽馬鞍山4班26422
1488曹瑜運河中學江蘇邳州2班26422
1490郭樂樂獻縣東街小學河北獻縣1班26421
1490劉祥煜湘江中學河南淇縣2班26421
1490徐韶陽聚亨路小學江蘇鹽城2班26421
1490李睿宸銀川市外國語實驗學校寧夏銀川5班26421
1490任博揚漢中市實驗小學陜西漢中漢臺區1班26421
1495王墨涵邢臺市第七中學河北邢臺橋西區3班26420
1495孫涵騰飛路小學江蘇鹽城2班26420
1495于越蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班26420
1498宋培源邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班26419
1498熊若伊供應學校華北油田10班26419
1498賀依雅勝利十一中山東東營15班26419
1498楊靖高密市立新中學山東高密2班26419
1498周子寧桓臺縣實驗中學山東桓臺3班26419
1498王紫臣府谷縣第二初級中學陜西府谷1班26419
1498蔡存熹上海市第四中學上海徐匯3班26419
1505程圣淼珍珠園小學安徽馬鞍山3班26418
1505劉乃瑞蕪湖萃文中學安徽蕪湖5班26418
1505王心怡潘黃實驗學校江蘇鹽城1班26418
1508孔令薇樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班26417
1508吳青宇運河中學江蘇邳州2班26417
1508劉基銀南康區實驗小學江西贛州南康區3班26417
1508王馨冉府谷縣第二初級中學陜西府谷3班26417
1512段蘭怡東風小學華北油田5班26416
1512梁宇華運師附小江蘇邳州1班26416
1512楊文濤聚亨路小學江蘇鹽城1班26416
1512李思瑾蘭陵縣實驗小學山東蘭陵1班26416
1512馬萬祺黃山實驗中學山東鄒平10班26416
1512付郅凱實驗中學陜西蒲城2班26416
1518刁 暢育民小學黑龍江鶴崗6班26415
1518褚洨鈺運師附小江蘇邳州1班26415
1518李昊洋新區市一中陜西銅川1班26415
1521閆競文秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班26414
1521王瑋琦文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26414
1521張瑩吉安二中江西吉安吉州區1班26414
1524周美辰安陽第五中學河南安陽高新區1班26413
1524郭凊熔銀川市西夏區九小寧夏銀川5班26413
1526董芷涵郭村中學山東單縣1班26412
1527周佳妮蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班26411
1528陳浩民開發區第一小學河北秦皇島海港區3班26410
1528周婉如蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班26410
1530陸禹彤逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2649
1530謝怡欣南康區第五中學江西贛州南康區2班2649
1530梁子翀棗莊市立新小學山東棗莊2班2649
1533張江瑩東康初中山西運城3班2646
1534成尚禹東營市實驗中學山東東營2班26322
1535王博文二中實驗中學安徽馬鞍山3班26321
1536文瀾濤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26320
1536吳羽琨物探中心第二分校河北涿州2班26320
1536田婧萱長春市錦程學校吉林長春綠園區3班26320
1536瞿鳴軒鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26320
1540劉珈寧徐水第二中學河北徐水2班26319
1540江岳棗莊市文化路小學山東棗莊2班26319
1542丁黎晗徐水第二中學河北徐水1班26318
1542姜達妍蘇州工業園區星浦學校江蘇蘇州勝浦1班26318
1542余堅東湖中學江西都昌3班26318
1542于碩高密市卞家莊小學山東高密2班26318
1542王政焜新營小學山東日照3班26318
1547吳博遠采一小學華北油田11班26317
1547李浩冉黃山實驗中學山東鄒平7班26317
1547付若漪高石崖九年制學校陜西府谷1班26317
1550秦鴻春第二中學黑龍江鶴崗3班26316
1550楊博涵逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26316
1550李小行丹東市金湯小學遼寧丹東1班26316
1550王梓萌包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班26316
1554劉雨桐孟村二中河北孟村2班26315
1554侯秦西秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班26315
1554班成懌宣化區朝陽街小學河北宣化1班26315
1554閆承熙鉆二小學華北油田5班26315
1554袁瑞敏府谷縣第五小學陜西府谷3班26315
1559劉世錦第三初級中學河南平頂山1班26314
1559林睿汐延吉市北山小學吉林延吉1班26314
1559鄧方睿南康區第一小學江西贛州南康區5班26314
1559劉武林曲師大附屬實驗學校山東日照1班26314
1563錢俊男師范附小安徽馬鞍山3班26313
1563楊藝勝利路小學河北張家口橋東2班26313
1563王睿欣張家口長青路小學河北張家口橋西區3班26313
1563耿自銳桓臺縣一中附屬山東桓臺3班26313
1567黃子凌蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖1班26312
1567郭大路南關小學河南安陽水冶鎮1班26312
1567王嘉藝華油四中華北油田14班26312
1570孔雨潔獻縣東街小學河北獻縣1班26311
1570劉福軒慶安縣第四小學黑龍江慶安3班26311
1570朱晶洋南康區第四小學江西贛州南康區2班26311
1573何鵬曼蘭煉一小甘肅蘭州西固區4班26310
1573田悅含興隆小學河北秦皇島山海關區1班26310
1573李希雯第六實小華北油田5班26310
1573牛欣玉耀州區塔坡小學陜西銅川1班26310
1577官韋衡十二處學校華北油田15班2639
1577李明鶴東營市勝利四中山東東營8班2639
1579鄒孟凡南康區第一小學江西贛州南康區1班2633
1579劉碧君劉家垣學校山西洪洞1班2633
1581李子木安陽市八中河南安陽萬達1班26223
1581謝宇豪東營市勝利四中山東東營3班26223
1583陳紫瑜實驗中學河北涿州2班26222
1583施閏湯陰文星中學河南湯陰1班26222
1583張琨揚桓臺縣世紀中學山東桓臺1班26222
1586陳藝獻縣第二中學河北獻縣1班26221
1586任嘉儀東營市晨陽學校山東東營7班26221
1588薛博文武山城關初中甘肅武山2班26220
1588苗抒豪鶴壁市福源中學河南鶴壁3班26220
1588李圣澤第二初級中學河南平頂山1班26220
1588華冠程延吉市第四中學吉林延吉1班26220
1588鄭昊白洋中學江西都昌6班26220
1588周家成東營市實驗中學山東東營11班26220
1594印家誼物探中心第二分校河北涿州2班26219
1594貴詩雯第六中學黑龍江鶴崗3班26219
1594岳銳辰東營市晨陽中學山東東營8班26219
1594李林峰高密市立新中學山東高密1班26219
1594宋柄德桓臺縣實驗學校山東桓臺3班26219
1599韓清江湘江中學河南淇縣2班26218
1599暴彥鶴壁市淇濱中學河南湯陰2班26218
1599馬敏瑞育民小學黑龍江鶴崗6班26218
1599張凱嶺桓臺縣世紀中學山東桓臺4班26218
1603潘伯睿興隆小學河北秦皇島山海關區1班26217
1603吳宇凡南康區第五中學江西贛州南康區2班26217
1603韓劭涵東營市實驗中學山東東營7班26217
1603楊潤龍附屬中學山東濟寧2班26217
1603楊雅茜貴戚坊小學山西運城3班26217
1608劉源淇縣第五中學河南淇縣2班26216
1608彭婧怡采一小學華北油田9班26216
1608苗邱潤之鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26216
1608吳銘潔日月路小學江蘇鹽城1班26216
1608李思源銀川市西夏區九小寧夏銀川3班26216
1608喬鐸清銀川市金鳳區閱海小學寧夏銀川3班26216
1608孫梓萌淄博六中北校區山東淄博周村區5班26216
1615孟慶涵物探中心第二分校河北涿州1班26215
1615張宸熙鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班26215
1615吳奕宣運河中學江蘇邳州1班26215
1615宋翰林鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26215
1615張杰鹽城市第三小學江蘇鹽城2班26215
1615鄭健華九江市第十一中學江西九江潯陽區1班26215
1615趙元博東營市實驗中學山東東營1班26215
1622高子褀北戴河第二中學河北秦皇島海港區4班26214
1622王菲兒湯陰向陽路小學河南湯陰2班26214
1622趙芮東風小學華北油田3班26214
1622居哲航句容市華陽中學江蘇句容1班26214
1622張芯碩附屬中學山東濟寧1班26214
1622劉鈺馨黃山實驗中學山東鄒平8班26214
1628王圣菲華油四中華北油田14班26213
1629李秋宜實驗小學河北磁縣1班26212
1629林一男三河市十四中河北三河1班26212
1629李宛潔高新區第一小學河南浚縣2班26212
1629丁曼晨銀川市西夏區九小寧夏銀川4班26212
1633車鵬新華縣毓秀小學陜西華縣2班26210
1634程文喆邢臺市精英中學河北邢臺橋西區3班2629
1635張涵越張家口建國路小學河北張家口橋西區2班2620
1636王芳武山二中甘肅武山2班26124
1637李佳煊桓臺縣一中附屬山東桓臺2班26123
1638黃爍冰二中實驗中學安徽馬鞍山1班26122
1638施展安陽市八中河南安陽萬達1班26122
1638孫云龍桓臺縣世紀中學山東桓臺1班26122
1641王雪宸長春市第一實驗學校吉林長春綠園區3班26120
1641曹萌烜桓臺縣實驗學校山東桓臺1班26120
1643楊振豪富平中學陜西富平1班26119
1644張瑜武山城關初中甘肅武山2班26118
1644韋松祺柳州柳江二中廣西柳州柳江區2班26118
1644孫昊喆秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區3班26118
1644何騰達獻縣第二中學河北獻縣2班26118
1644高欣瀧育民小學黑龍江鶴崗5班26118
1644孫嘉誠鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26118
1644張博凱臨邑縣為民小學山東臨邑1班26118
1644姚佳怡臨猗二中山西運城3班26118
1644元嘉妮城關鎮初級中學陜西蒲城1班26118
1653李壘玉實驗小學河北磁縣1班26117
1653劉恩博開發區第三小學河北秦皇島海港區4班26117
1653房靖云鶴壁市湘江中學河南鶴壁4班26117
1653李文英東風小學華北油田1班26117
1653姜博文新海實驗中學蒼梧校區江蘇連云港海州區1班26117
1653張菲南康區第五中學江西贛州南康區3班26117
1653唐夢嬌開發區實驗中學山東單縣1班26117
1660沈羽希師范附小安徽馬鞍山4班26116
1660李穎苗子鶴壁市湘江中學河南鶴壁4班26116
1660董心語丹東市第十七中學遼寧丹東1班26116
1660王尚宜東營區三中山東東營12班26116
1660趙恒磊蘭陵縣實驗中學山東蘭陵3班26116
1660趙則棟周村區第二中學山東淄博周村區5班26116
1660王澤宇臨猗二中山西運城3班26116
1660同子碧寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班26116
1668王羚萱蘭化四小甘肅蘭州西固區3班26115
1668張瀚尹柳州十二中廣西柳州柳江區2班26115
1668田湘桐徐水第二中學河北徐水2班26115
1668李心悅南康區實驗小學江西贛州南康區5班26115
1668吉登鈞南康區第十中學江西贛州南康區5班26115
1668孫啟源勝利59中山東東營12班26115
1668遲泓宇新營小學山東日照1班26115
1668劉芳君棗莊市立新小學山東棗莊2班26115
1668高梓睿黃山實驗中學山東鄒平10班26115
1677郭慶躍臨泉阜臨小學安徽臨泉1班26114
1677李梓苜蕪湖育紅小學安徽蕪湖2班26114
1677張書安安徽師大附屬小學安徽蕪湖3班26114
1677高安琪獻縣東街小學河北獻縣2班26114
1677曾繁盛采一小學華北油田9班26114
1677劉堅鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班26114
1683梁凱安徽師大附屬小學安徽蕪湖3班26113
1683樸展灝開發區第二小學河北秦皇島海港區3班26113
1683閔宇萱第六實小華北油田9班26113
1683唐浩然長春市錦程學校吉林長春綠園區3班26113
1687袁嘉藝第二初級中學河南平頂山2班26112
1687彭義軒聚亨路小學江蘇鹽城1班26112
1687汪宇明東湖中學江西都昌3班26112
1687張書源實驗中學山東單縣1班26112
1687王天擎實驗中學山東鄒平9班26112
1692楊煜軒張家口長青路小學河北張家口橋西區4班26111
1692劉鈺婷鉆二小學華北油田3班26111
1694周桔嘉實驗小學六江蘇啟東2班26110
1695邢左林新營小學山東日照3班2618
1696朱若含邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班2610
1697馬斯諾黃山實驗中學山東鄒平9班26023
1698何嘉樂銀川市十八中寧夏銀川2班26022
1698曹青云勝利一中山東東營16班26022
1698郭筱萌東營市實驗中學山東東營2班26022
1701陳娣高密市立新中學山東高密2班26021
1702王子鳴宣化區米市街小學河北宣化1班26020
1702董世軒實驗中學河北涿州3班26020
1702楊禮嘉洪洞第二中學山西洪洞1班26020
1705李羽宸物探中心第二分校河北涿州3班26019
1705王小寒棗莊市立新小學山東棗莊2班26019
1705葉芝青華縣城關中學陜西華縣2班26019
1708陳元興蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖5班26018
1708連杰第九中學河北張家口橋東1班26018
1708張萌浚縣第一實驗小學河南浚縣2班26018
1708姜霽蕓水電學校華北油田12班26018
1708曹宜婷多寶中學江西都昌6班26018
1708王瀟晗東營區一中山東東營11班26018
1714楊心怡福源中學河南淇縣1班26017
1714李文軒東方紅小學黑龍江鶴崗6班26017
1714劉梓銘銀川市十六中寧夏銀川4班26017
1714任炳彰東營市實驗中學山東東營8班26017
1714李春蒙蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵3班26017
1719胡守琛張家口第九中學河北張家口橋西區4班26016
1719張銘格文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班26016
1719曹恩澤岀岸第六實驗小學華北油田16班26016
1719李雨彤東風小學華北油田2班26016
1719陸宣同實驗小學江蘇啟東2班26016
1719侯呈第四十中學內蒙古包頭東河區1班26016
1725高悅聞秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區4班26015
1725崔嘉耀南樂縣一中河南南樂2班26015
1725張婧雅供應學校華北油田6班26015
1725高樂句容市第二中學江蘇句容1班26015
1725王鶴凝鲅魚圈區二十四中遼寧營口鲅魚圈區1班26015
1725王靖華金海岸小學山東日照3班26015
1725馮泱豪臨猗二中山西運城3班26015
1732田梓鈺鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁4班26014
1732李金濤南樂縣一中河南南樂2班26014
1734王一博物探中心第二分校河北涿州4班26013
1734王清雨含東方紅小學黑龍江鶴崗7班26013
1734李金萍周村區第三中學山東淄博周村區5班26013
1734唐鈺涵西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區2班26013
1738陳璐任丘四中初一華北油田16班26012
1739李睿童張店柳泉中學山東淄博周村區5班26010
1739耿榮悅黃山實驗中學山東鄒平8班26010
1741李昌遠金海岸小學山東日照1班2608
1742魏子墨第二實小華北油田6班2603
1743于江帆利津實驗一校山東利津3班25925
1744黎勇健綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班25924
1745許家熙桓臺縣世紀中學山東桓臺1班25923
1746唐睿澤師專一附小龍河校區江蘇連云港海州區1班25922
1746杜程錦東營市實驗中學山東東營6班25922
1746李師睿東營市晨陽中學山東東營6班25922
1749牛子涵東營市實驗中學山東東營5班25921
1749盛義霖蘭陵縣第三中學山東蘭陵4班25921
1751龐赫樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班25920
1751周子楨運河中學江蘇邳州2班25920
1751李成康騰飛路小學江蘇鹽城2班25920
1751王文石白洋中學江西都昌6班25920
1755曾夢縈物探中心第二分校河北涿州2班25919
1755劉凱碩東風小學華北油田6班25919
1755單傳哲東營市實驗中學山東東營2班25919
1755曲珈輝東營市晨陽學校山東東營8班25919
1759劉子木保定市河北小學河北保定蓮池區1班25918
1759陳夢澤利津一中學山東東營7班25918
1759陳俊霖東營市實驗中學山東東營7班25918
1762付含昱東風小學華北油田2班25917
1762隋昕奕東營區一中山東東營13班25917
1762肖嫣然勝利59中山東東營16班25917
1762逄棟楨高密市卞家莊小學山東高密2班25917
1762趙珂卿桓臺縣實驗學校山東桓臺4班25917
1762范昕銳示范小學山西運城3班25917
1768田入汀連云港蒼梧中學江蘇連云港海州區2班25916
1768楊晨宇勝利58中山東東營11班25916
1768劉欣宇金海岸小學山東日照2班25916
1771李寧景泰四小甘肅景泰1班25915
1771康皓然武山渭北初中甘肅武山1班25915
1771王子堯新鄉市十中英才學校河南延津1班25915
1771谷一博采一小學華北油田5班25915
1771唐錦鵬聚亨路小學江蘇鹽城1班25915
1771吳欣玨南康區第五中學江西贛州南康區4班25915
1771羅千壹遼寧興城實驗小學遼寧興城2班25915
1771張蓉菲勘探局第七中學陜西延安寶塔1班25915
1779劉佩祺東風小學華北油田2班25914
1779劉子鈺勝利一中山東東營16班25914
1779王馨藝高密市崇實小學山東高密1班25914
1782周文韜安陽市五中河南安陽水冶鎮1班25913
1782王晶晶遼寧興城南一小學遼寧興城2班25913
1782馮思語臨海市邵家渡中心校浙江臨海1班25913
1785趙天帥徐水小學河北徐水1班25912
1785尉然延吉市北山小學吉林延吉1班25912
1785王瑞雪臨邑縣英才學校山東臨邑1班25912
1785王鹿瑾府谷縣第四小學陜西府谷1班25912
1789丁若馨第八中學安徽馬鞍山3班25911
1789李佳駿安徽師大附屬小學安徽蕪湖5班25911
1789許竣翔柳州十二中廣西柳州柳江區1班25911
1789周子佳油建小學華北油田11班25911
1793孫瑞璇二中實驗中學安徽馬鞍山3班25910
1794趙培成獻縣第二中學河北獻縣1班2599
1794孫晨鑫潁川一中河南禹州1班2599
1794王姝涵白山市區二實驗小學吉林白山渾江區1班2599
1794崔婧涵東營市實驗中學山東東營1班2599
1798祝昕彤師范附小安徽馬鞍山3班2590
1798鞏昊東桓臺縣實驗學校山東桓臺3班2590
1800趙楠宣化區第三中學河北宣化1班25823
1800趙旭棟開發區實驗中學山東單縣1班25823
1800于子鈞桓臺縣實驗學校山東桓臺2班25823
1803張恬語周村區第二中學山東淄博周村區5班25822
1804劉屹解放路實驗學校江蘇鹽城1班25821
1804葉聰聰白洋中學江西都昌6班25821
1804楊玉琪東營區三中山東東營12班25821
1807李冰珂水冶鎮一中河南安陽水冶鎮1班25819
1807楊一諾鹽城外國語學校江蘇鹽城1班25819
1807王梓碩鄒平縣第二實驗小學山東鄒平7班25819
1810李兆碩邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班25818
1810張瓊文日月路小學江蘇鹽城2班25818
1810馬藝嘉周村區第二中學山東淄博周村區5班25818
1810王羽羽高石崖九年制學校陜西府谷1班25818
1814頡朝陽武山渭北初中甘肅武山1班25817
1814謝亞儒鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25817
1816任佳奕任丘市四實小華北油田11班25816
1816馬濤銀川市景博中學寧夏銀川5班25816
1816王嘉橦周村區第二中學山東淄博周村區6班25816
1819吳奕霏秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班25815
1819王婧儀物探中心第二分校河北涿州3班25815
1819邵帥杰第二初級中學河南平頂山1班25815
1819許家煊圖們三中吉林延吉4班25815
1819田湘宇銀川市六中寧夏銀川5班25815
1824武怡然張家口第九中學河北張家口橋西區4班25814
1824賈堯斐第二初級中學河南平頂山1班25814
1824郭祉含師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班25814
1824黃思涵水電學校華北油田5班25814
1824薛皓文鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班25814
1824李明哲第十三中學山東濟寧1班25814
1824翟若涵張店區第八中學山東淄博周村區5班25814
1831苗力文張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班25813
1831盧知非新營小學山東日照3班25813
1833賀揚開發區第二小學河北秦皇島海港區4班25812
1834崔敬浠鉆二小學華北油田8班25811
1834王一安白山市區二實驗小學吉林白山渾江區1班25811
1836馬靜怡武山渭北初中甘肅武山1班25810
1836孟慶賢開發區實驗中學山東單縣1班25810
1836董傳坤府谷縣第四小學陜西府谷2班25810
1839袁煜童潁川實驗河南禹州1班2589
1839陳月青鉆二小學華北油田11班2589
1839張丞碩遼寧興城南一小學遼寧興城2班2589
1839閆玫霖新營小學山東日照1班2589
1843張雅淇華油四中華北油田14班2588
1843馮康睿十二處學校華北油田15班2588
1845杜若宸第二實小華北油田6班2587
1846余一品鶴壁市桃源小學河南鶴壁7班2585
1847畢欣林包鋼第十八小學內蒙古包頭昆都侖區3班2580
1848王璨秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班25721
1848陳思瑋安陽市正一河南安陽萬達1班25721
1850趙燁琛東康初中山西運城3班25720
1851蘇洋湯陰實驗中學河南湯陰1班25719
1851張藝懷雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班25719
1851夏小桐白山市外國語吉林白山渾江區1班25719
1851劉光鑫南康區第五中學江西贛州南康區4班25719
1851何浩然東營市實驗中學山東東營1班25719
1851李宇航東營市實驗中學山東東營5班25719
1857劉欣怡鹽瀆實驗學校江蘇鹽城2班25718
1857李穎浩天宇小學江西都昌6班25718
1857周羽昕周村區第三中學山東淄博周村區5班25718
1860薛梓媛鶴壁市外國語中學河南鶴壁6班25717
1860王賀晨實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班25717
1860徐勇亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班25717
1860范澤妍建軍路小學江蘇鹽城2班25717
1860索浩然南康區第一小學江西贛州南康區5班25717
1860張恩哲附屬中學山東濟寧2班25717
1866馮海十二處學校華北油田15班25716
1866蔡博涵東風小學華北油田3班25716
1866劉峻巖青年路第二小學內蒙古包頭昆都侖區9班25716
1866祖蕊銀川市寧大附中寧夏銀川4班25716
1866鞏延銳桓臺縣一中附屬山東桓臺4班25716
1871周子涵東風小學華北油田1班25715
1871朱奕帆南陽小學江蘇啟東6班25715
1871高智勇包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區10班25715
1871姜語桐新營小學山東日照3班25715
1875樊議聯景泰縣四小甘肅景泰2班25714
1875王嘉博河間一實驗華北油田13班25714
1875常壹善長春市錦程學校吉林長春綠園區3班25714
1875皋圣軼毓龍路實驗學校江蘇鹽城1班25714
1875王奕丹附屬中學山東濟寧4班25714
1875孫浩洋實驗中學山東鄒平10班25714
1875高靜雅前石畔九年制學校陜西府谷2班25714
1882孟慶昱張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班25713
1882楊玉爍東營市實驗中學山東東營7班25713
1884閔卓祺二中實驗學校安徽馬鞍山3班25712
1884孫嘉欣南園小學河北秦皇島山海關區1班25712
1884田欣怡邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班25712
1884馬靈解放區團結街小學河南焦作1班25712
1884施思鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班25712
1884孟慶哲開發區實驗中學山東單縣1班25712
1884范靖雨東營市實驗中學山東東營1班25712
1884雷天芹蒙自市第三中學云南蒙自1班25712
1892魏琪航保定市第八中學河北保定蓮池區1班25711
1892朱子軒耀州區塔坡小學陜西銅川1班25711
1894賈靜怡徐水小學河北徐水1班25710
1894史佳諾第二實小華北油田6班25710
1896張顏孟村二中河北孟村1班2579
1896張鈺連云港市外國語學校江蘇連云港海州區1班2579
1898徐梓涵毓龍路實驗學校江蘇鹽城1班2578
1898凌睿新營小學山東日照3班2578
1900曲俊嘉文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2570
1901康子琛合陽縣城關中學陜西合陽3班25626
1902晏宜穎第八中學安徽馬鞍山3班25625
1902張藝萌東營市晨陽學校山東東營2班25625
1904李昭坤勝利一中(行知)山東東營14班25621
1905祁耀揚教師發展中心附屬學校河北秦皇島海港區2班25620
1905王怡然實驗中學山東單縣1班25620
1905張雨欣東營市晨陽學校山東東營5班25620
1908王馨樂新區裕豐園小學陜西銅川1班25619
1909路云溪張家口下東營小學河北張家口橋西區2班25618
1909王子萌延吉市第四中學吉林延吉1班25618
1909郭長金圖們六中吉林延吉4班25618
1909衛旦洲濱海實驗中學江蘇啟東5班25618
1909王俞博鄒平一中初中部山東鄒平8班25618
1909林豐臨海外國語學校浙江臨海1班25618
1915王凌霄成功學校安徽馬鞍山3班25617
1915張笑寧第二中學黑龍江鶴崗5班25617
1915郜思琪勝利一中山東東營14班25617
1915劉子嫻蘭陵縣實驗中學山東蘭陵4班25617
1919任宗宇邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班25616
1919賈浩晨淇濱中學河南浚縣2班25616
1919李光庭白山市外國語吉林白山渾江區1班25616
1919郭繼元高密市崇實小學山東高密2班25616
1923閔麗樺蘭州市92中甘肅蘭州西固區4班25615
1923姬厚琛勝利十一中山東東營16班25615
1923房文德豐泰中學山東濟寧2班25615
1923張文超靈石第二中學山西靈石2班25615
1927羅漢銘武山渭北初中甘肅武山1班25614
1927劉尚賢張家口下東營小學河北張家口橋西區4班25614
1927李袁昊東風小學華北油田3班25614
1927羅雨晨實驗小學江西都昌3班25614
1927潘瑞吉臨海市祥里小學浙江臨海1班25614
1932古雨桐第八中學安徽馬鞍山2班25613
1932吳依凌東北街小學河南安陽水冶鎮1班25613
1932連銘軒鶴壁市淇濱中學河南鶴壁4班25613
1932趙帥淼新鄉第一師范附屬小學河南衛輝1班25613
1932徐子燁鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25613
1932郭墨晗新區陽光中學陜西銅川1班25613
1938黃靖杰南康區第三小學江西贛州南康區3班25612
1939王欣曄東風小學華北油田2班25611
1939佘雨軒采一小學華北油田9班25611
1939鄭寒月臨邑縣林子鎮小學山東臨邑1班25611
1939王碩宇合陽縣城關中學陜西合陽3班25611
1943鄭思語南暢支小學華北油田10班25610
1943李潤潔鄒平一中初中部山東鄒平8班25610
1945張連誠鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班2569
1946羅睿獻縣東翟小學河北獻縣2班2568
1946金佳韻上海市園南小學上海徐匯2班2568
1948王鶴翔源豐中學河南平頂山1班2567
1949忻子喻工人村小學河北張家口橋東2班2560
1950彭靜怡東營市實驗中學山東東營4班25525
1951崔浩然第三初級中學河南平頂山1班25524
1952夏秦牡運河中學江蘇邳州1班25523
1952吉書令東營市實驗中學山東東營16班25523
1954鮑均赟邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班25521
1954趙世杰勝利一中山東東營12班25521
1956孟灝圓鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班25520
1956林義軒濱州市實驗學校山東濱州濱城區1班25520
1956張可高密市立新中學山東高密2班25520
1956趙思諾高密市立新中學山東高密2班25520
1956原儷文新營小學山東日照3班25520
1956韓靜府谷縣第二初級中學陜西府谷3班25520
1962鈕鵬飛包鋼第二十二小學內蒙古包頭昆都侖區9班25519
1962王婧儀上海市第四中學上海徐匯2班25519
1964李順怡獻縣樂壽鎮中學河北獻縣2班25518
1964蘇昱舟樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班25518
1964馬菲繁附屬中學山東濟寧3班25518
1964張煒晨利津實驗一校山東利津3班25518
1968楊添淳秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區1班25517
1968郭佳佳獻縣東街小學河北獻縣1班25517
1968張馨悅物探中心第二分校河北涿州4班25517
1968王科斐東北街小學河南安陽水冶鎮1班25517
1968李有亭鶴壁市實驗學校河南鶴壁6班25517
1968張雯棹包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班25517
1974崔琰湯陰實驗中學河南湯陰2班25516
1974謝堯竹逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班25516
1974金玥兆銀川市西夏區九小寧夏銀川3班25516
1974潘睿哲東營市實驗中學山東東營9班25516
1974藺星竹府谷縣第二小學陜西府谷1班25516
1979王瀲衛華小學河北張家口橋東2班25515
1979魏永康南樂縣一中河南南樂2班25515
1979陳姝穎東風小學華北油田3班25515
1979王輝實驗小學江西都昌6班25515
1979徐心宇周村區第二中學山東淄博周村區6班25515
1984林楷森采一小學初一華北油田11班25514
1984任珈瑩圖們三中吉林延吉4班25514
1984張鳳翔南康區第五中學江西贛州南康區1班25514
1984龍星雨包鋼第二十二小學內蒙古包頭昆都侖區9班25514
1984鄭惠勻東街小學山西洪洞1班25514
1989彭雨露第三初級中學河南平頂山2班25513
1989李詩琪鶴壁市淇濱中學河南湯陰1班25513
1989曹珂奕采一小學華北油田5班25513
1992焦云淋三河市第八中學河北三河1班25512
1992姚婷延津縣實驗小學河南延津2班25512
1992石凌萱耀州區北街小學陜西銅川1班25512
1995董豐逸清苑區第三小學河北保定清苑區2班25511
1995李欣陽西街小學河南淇縣2班25511
1995路鵬寬第六實小華北油田5班25511
1995曾慶森第一實小華北油田9班25511
1995曹陽銀川市西夏區十小寧夏銀川3班25511
2000王佳琪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班25510
2001劉雨晴欣虹小學黑龍江鶴崗4班2559
2002張凱琦東風小學華北油田10班2558
2003荊鈺哲貴戚坊小學山西運城3班2557
2004楊凱杰城關一中山西洪洞1班25427
2005肖博軒漢中市第四中學陜西漢中漢臺區1班25424
2006潘瑋晨二中實驗中學安徽馬鞍山4班25422
2007許臨風東營市實驗中學山東東營4班25421
2008李亦珺武山城關初中甘肅武山1班25420
2008李雨欣東營市實驗中學山東東營1班25420
2010劉洪辰外國語中學河南淇縣1班25419
2010王瑞琪桓臺縣實驗學校山東桓臺2班25419
2010鄭鑫垚臨海外國語學校浙江臨海1班25419
2013陳海霖武威五中甘肅武威1班25418
2013韓行獻縣第二中學河北獻縣1班25418
2013張圣洋延吉市河南小學吉林延吉1班25418
2013李英祺包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區4班25418
2013李永健東營市實驗中學山東東營3班25418
2013劉家暢附屬中學山東濟寧2班25418
2019丁佳琪育才小學河北孟村2班25417
2019佟雨澤徐水第二中學河北徐水2班25417
2019楊帆慶安縣第三小學黑龍江慶安3班25417
2019孔俊斌南康區唐江紅旗小學江西贛州南康區1班25417
2019朱同洲南康區第三小學江西贛州南康區5班25417
2024徐玉玲東營市實驗中學山東東營4班25416
2025徐華杰秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班25415
2025高一碩邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班25415
2025李余森南康區第十中學江西贛州南康區1班25415
2025李盈盈南康區第五中學江西贛州南康區5班25415
2025熊子逸銀川市十八中寧夏銀川4班25415
2025閆子鈞新營小學山東日照3班25415
2031段冰冰鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁7班25414
2031姚景文鹽城市第二實驗小學江蘇鹽城2班25414
2031張煦和周村區第三中學山東淄博周村區5班25414
2034李鈺馨湯陰宜溝一中河南湯陰2班25413
2034李佳怡2第六實小華北油田12班25413
2034王夢瑤高密市崇實小學山東高密2班25413
2037于珈權臨泉阜臨小學安徽臨泉1班25412
2037吳永澤玉門街小學甘肅蘭州西固區3班25412
2037趙冬初徐水安肅鎮中學河北徐水1班25412
2037李佳陽鶴壁市淇濱中學河南鶴壁5班25412
2037鄭涵晨湯陰中華路小學河南湯陰2班25412
2037楊力文實驗小學江蘇啟東6班25412
2043李小堂獻縣東街小學河北獻縣1班25411
2043瞿天雄物探中心第二分校河北涿州2班25411
2043張少璞源豐中學河南平頂山3班25411
2043胡博萌東風小學華北油田1班25411
2043陳語含東營區二中山東東營11班25411
2048高亞萱安陽第五中學河南安陽高新區1班25410
2048彭英楠慶安縣第四小學黑龍江慶安3班25410
2048林翰林蘭陵縣第二實驗小學山東蘭陵2班25410
2051張景溪實驗小學安徽馬鞍山3班2547
2052劉怡辰延吉市進學小學吉林延吉1班2545
2052張妍合陽縣城關中學陜西合陽3班2545
2054楊博文三義小學河北涿州1班2543
2055曹凱陽東湖中學江西都昌3班2541
2056王悅康獻縣第一實驗小學河北獻縣2班25325
2057王皓田邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25324
2057王鎮浦府谷縣第二初級中學陜西府谷1班25324
2059李昱辰東營市實驗中學山東東營2班25323
2060劉婧逸高密市向陽中學山東高密2班25321
2061郭金輝武山渭北初中甘肅武山1班25320
2061張倚帆第二中學黑龍江鶴崗2班25320
2061曾妮南康區第六中學江西贛州南康區2班25320
2061賈靜宜勝利一中(行知)山東東營10班25320
2061王金澤勝利十一中山東東營10班25320
2061劉書成東營市實驗中學山東東營5班25320
2067從一曼孟村二中河北孟村1班25319
2067杜政洋南康區第一小學江西贛州南康區4班25319
2067李梓源新營小學山東日照2班25319
2070李思遠保定市樂凱中學河北保定蓮池區1班25318
2070張楚浛清苑區第二中學河北保定清苑區2班25318
2070付饒鶴壁市湘江中學河南鶴壁6班25318
2070蔣嘉盈育民小學黑龍江鶴崗7班25318
2070白佳麗高石崖九年制學校陜西府谷1班25318
2075劉松鯤逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班25317
2075鄒雅如丹東市第六中學遼寧丹東1班25317
2075侯巖松實驗中學山東單縣1班25317
2075劉雅淇東營區一中山東東營11班25317
2079覃嘉雯物探中心第二分校河北涿州2班25316
2079曾彥銘南一小江蘇鹽城1班25316
2079袁博杰白洋中學江西都昌3班25316
2079孫浩銘高密市崇實小學山東高密1班25316
2083陳昌樸獻縣樂壽鎮中學河北獻縣1班25315
2083蔡樂其物探中心第二分校河北涿州3班25315
2083李興璘雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班25315
2083舒騰第六實小華北油田8班25315
2083李思雨延吉市第四中學吉林延吉1班25315
2083王子偉鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班25315
2083詹錦實驗小學江西都昌3班25315
2083趙萬金南康區第一小學江西贛州南康區1班25315
2083焦梓軒勝利一中山東東營12班25315
2083厲乘帆金海岸小學山東日照3班25315
2083宋奕婷上海市民辦永昌中學上海徐匯5班25315
2094陳星彤柳州拉堡中學廣西柳州柳江區3班25314
2094楊一一鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班25314
2094霄 瑤育民小學黑龍江鶴崗6班25314
2094于翔岳十二處學校華北油田15班25314
2098張含璐第一實小華北油田6班25313
2099李佳辰迎賓路小學河北秦皇島海港區3班25312
2100王俊婷鲅魚圈區二十八中遼寧營口鲅魚圈區1班25311
2101李晨曦秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班2539
2102李子軒海港區青云里小學河北秦皇島海港區4班2537
2102秦梓萌銀川市西夏區九小寧夏銀川2班2537
2104溫凱鑫邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班2530
2105趙潔包頭市第二中學內蒙古包頭東河區10班25223
2105齊俊哲東營市實驗中學山東東營6班25223
2107黃梓傲邢臺市第七中學河北邢臺橋西區10班25221
2107丁子涵棗莊市第十五中學山東棗莊2班25221
2109張耘健保定市高新區中學河北保定蓮池區1班25220
2109李鑫杰黃口小學河南安陽水冶鎮1班25220
2109鄒佳彤東營市實驗中學山東東營2班25220
2109張秉赫桓臺縣世紀中學山東桓臺1班25220
2113馬凡博邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區1班25219
2113王語涵勝利一中山東東營16班25219
2115馬蘊童南園小學河北秦皇島山海關區1班25218
2115王韻佳圖們五中吉林延吉4班25218
2115劉一寧丹東市第六中學遼寧丹東1班25218
2118劉錦保定市前進中學河北保定蓮池區1班25217
2118劉霈霖秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區4班25217
2118王馴琦淇縣第五中學河南淇縣2班25217
2118韓雨府谷縣第二初級中學陜西府谷3班25217
2122廖上嫻南康區第一小學江西贛州南康區2班25216
2122吳昊琦聊城市外國語小學山東聊城1班25216
2124于業弘青云里小學河北秦皇島海港區1班25215
2124譚琬馨銀川市西夏區十二小寧夏銀川4班25215
2124趙姝惠蘭陵縣實驗中學山東蘭陵4班25215
2124藺沫菡華陽九年制學校陜西府谷4班25215
2128李青潼景泰縣四小甘肅景泰2班25214
2128劉欣然獻縣樂壽鎮中學河北獻縣2班25214
2128楊昊達南樂縣實驗中學河南南樂2班25214
2128張奕天安莊小學華北油田16班25214
2128高圣涵東營市實驗中學山東東營5班25214
2128樊一嫻金海岸小學山東日照3班25214
2134程文飏蘭陵縣卞莊一小山東蘭陵1班25213
2134劉晉誠西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區2班25213
2136趙甜熠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25212
2136易子超育民小學黑龍江鶴崗3班25212
2136李伊銳耀州區柳公權中學陜西銅川1班25212
2139陳坤憶秦皇島逸城學校河北秦皇島海港區4班25211
2139梁毅博井下學校華北油田9班25211
2141李明僑南康區實驗小學江西贛州南康區2班2529
2142許梓巖安徽師大附屬小學安徽蕪湖5班2528
2142張夢涵3第一實小華北油田11班2528
2142劉佳怡采一小學華北油田8班2528
2145李一凡邢臺市第十中學河北邢臺橋西區2班2527
2145王宣涵第六實小華北油田9班2527
2147賈子墨鐵路小學河北秦皇島山海關區1班2524
2148廖盛平南康區第五中學江西贛州南康區2班2520
2149夏健齊黃山實驗中學山東鄒平8班25124
2150肖冰聰第四中學黑龍江鶴崗3班25121
2150朱城立長江中學江蘇啟東4班25121
2150田芮熒桓臺縣城南學校山東桓臺2班25121
2153郭雨薇東營區三中山東東營10班25120
2153謝芷靖十五中西校山東濟寧4班25120
2153李睿涵綿陽外國語學校四川綿陽游仙區1班25120
2156白俊翔延吉市第四中學吉林延吉1班25119
2156譚紫若白洋中學江西都昌6班25119
2156寧子琛銀川市十八中寧夏銀川4班25119
2159梁書杭南園小學河北秦皇島山海關區1班25118
2159高張彤獻縣東街小學河北獻縣2班25118
2159張嘉怡城關鎮初級中學陜西蒲城1班25118
2162張軾卓秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班25117
2163范梓鋅樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班25116
2163馬晨玙蘭陵縣卞莊一小山東蘭陵2班25116
2165趙丁博保定市高新區中學河北保定蓮池區1班25115
2165高嘉蓬岀岸北一小學華北油田16班25115
2165李默晗鉆二小學華北油田9班25115
2165欒媛媛聚亨路小學江蘇鹽城2班25115
2165江雨欣白洋中學江西都昌6班25115
2165劉怡嘉勝利一中山東東營14班25115
2171秦鳴陽第三初級中學河南平頂山2班25114
2171殷欣悅第二十四中學黑龍江鶴崗4班25114
2171闞偉恒東風小學華北油田5班25114
2171卯紹齊開發區實驗中學山東單縣1班25114
2175雷露武山令川學校甘肅武山2班25113
2175張哲曦實驗小學河北磁縣1班25113
2175高懌墨張家口第九中學河北張家口橋西區2班25113
2175李馨元第三初級中學河南平頂山2班25113
2175李祉彤遼寧興城溫泉小學遼寧興城2班25113
2180楊舒然張家口蒙古營小學河北張家口橋西區2班25112
2180姚再熙供應小學華北油田2班25112
2180車茹潔鉆二小學華北油田9班25112
2180王冰瑩耀州區柳公權中學陜西銅川1班25112
2184李睿物探中心第二分校河北涿州3班25111
2184黃雨晨鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班25111
2184蔡佳盈新村小學江西吉安吉州區1班25111
2184宋懿軒新營小學山東日照1班25111
2188王詩語井下學校華北油田11班25110
2188王若琛東勝區萬佳小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班25110
2190胡任菲鉆二小學華北油田11班2519
2190胡博嘉東風小學華北油田1班2519
2192魏子涵采一小學華北油田5班2518
2193張力仁師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班2516
2194王佳碩黑河市第一小學黑龍江黑河愛輝區1班2514
2195盧思彤肅寧育英學校河北獻縣2班2510
2195竇小輝物探中心第二分校河北涿州2班2510
2197孫嘉敏前石畔九年制學校陜西府谷4班25024
2198張開翼鄒平一中初中部山東鄒平9班25023
2199楊宇謙物探中心第二分校河北涿州2班25022
2199劉元坤包頭市蒙古族學校內蒙古包頭昆都侖區8班25022
2201萬雅琪成功學校安徽馬鞍山3班25021
2201趙志豪東營區一中山東東營14班25021
2201馬奕文附屬中學山東濟寧4班25021
2201王宇軒華縣杏林中學陜西華縣2班25021
2205徐宸潘黃實驗學校江蘇鹽城1班25020
2205沈冠潽府谷縣第二初級中學陜西府谷3班25020
2207龔晌折桂中學江蘇啟東1班25019
2207段啟麟勝利一中山東東營12班25019
2207武展顏東營市實驗中學山東東營9班25019
2207王宇超府谷縣第二初級中學陜西府谷1班25019
2207劉景岐府谷縣第二初級中學陜西府谷2班25019
2207白翔宇寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班25019
2213鮑文博蕪湖北塘小學安徽蕪湖1班25018
2213趙欣怡張家口第九中學河北張家口橋西區3班25018
2213韓羽彤鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班25018
2213武玫希徐州一中新元初中江蘇徐州云龍區1班25018
2217李昱曉宜州民中廣西河池宜州區3班25017
2217魏嘉怡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班25017
2217張銘研慶安縣第三小學黑龍江慶安3班25017
2217陳漲鹽城市第二實驗小學江蘇鹽城1班25017
2217吳佳悅南康區第五中學江西贛州南康區5班25017
2217賀煜青新區金謨小學陜西銅川1班25017
2223楊昕卓秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班25016
2223殷瑞和原平市青年街示范小學山西原平1班25016
2225張史浩岀岸北一小學華北油田16班25015
2225翟金悅周村區第二中學山東淄博周村區5班25015
2225趙海洋周村區第二中學山東淄博周村區6班25015
2225張正涵合陽縣城關中學陜西合陽3班25015
2229呂悠然青云里小學河北秦皇島海港區1班25014
2229李春蕾獻縣東街小學河北獻縣1班25014
2229葛舒露淇縣前進小學河南淇縣1班25014
2229關姝彤延吉市第四中學吉林延吉1班25014
2229厲仁和新營小學山東日照2班25014
2234杜傳幸美雙語學校河北涿州4班25013
2234張鈺煕新鄉市第十中學河南新鄉1班25013
2234吳夢雨十二處學校華北油田15班25013
2234丁銀博銀川市十八中寧夏銀川1班25013
2234紀清泰利津實驗二校山東利津3班25013
2239楊子宸邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25012
2239張穎涵湘江中學河南淇縣2班25012
2239楊一嘯河間一實驗華北油田13班25012
2239黃夢格銀川市金鳳區閱海小學寧夏銀川4班25012
2243周尚瑩景泰三中甘肅景泰2班25010
2243史乃萱徐水小學河北徐水2班25010
2243趙宇鑫圖們六中吉林延吉4班25010
2246孫茗馨新營小學山東日照1班2509
2246胡夢玉耀州區柳公權中學陜西銅川1班2509
2248杜炘檀供應學校華北油田5班2508
2249田子矜保定市第十三中學河北保定蓮池區1班2504
2250朱玉洲共和街小學甘肅武威1班24923
2250李昕橋合陽縣城關中學陜西合陽3班24923
2252柴妍冰和平中學內蒙古包頭昆都侖區4班24922
2253王程圣涵邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區2班24920
2253張洛源鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班24920
2253楊立珩東營市晨陽學校山東東營5班24920
2256李祎辰淇縣實驗學校河南淇縣1班24919
2256何曉雨鲅魚圈區二十八中遼寧營口鲅魚圈區1班24919
2256王馨瑤勝利一中(行知)山東東營11班24919
2256許修涵東營區一中山東東營11班24919
2256牛嘉易東營市實驗中學山東東營9班24919
2256張霽晨桓臺縣城南學校山東桓臺1班24919
2256崔心陽新區陽光中學陜西銅川1班24919
2263魏士淼延吉市第四中學吉林延吉1班24917
2263何旭南康區第四小學江西贛州南康區4班24917
2263王渠府谷縣第二初級中學陜西府谷2班24917
2263白云鶴城關鎮初級中學陜西蒲城1班24917
2267劉涵秦皇島第十六中學河北秦皇島海港區4班24916
2267程俊豪鶴壁淇濱中學河南浚縣2班24916
2267練茜第三初級中學河南平頂山1班24916
2267王可欣二十里鋪中學山東濟寧2班24916
2267霍泓卓貴戚坊小學山西運城3班24916
2272李明霏山海關第三中學河北秦皇島山海關區1班24915
2272吳雨霏第六中學黑龍江鶴崗6班24915
2272張碩慶安縣第四小學黑龍江慶安3班24915
2272劉鵬聚亨路小學江蘇鹽城2班24915
2272白相苒勝利58中山東東營13班24915
2272李子文周村區第三中學山東淄博周村區5班24915
2278盧源春景泰縣實驗小學甘肅景泰2班24914
2278陳文琪西關小學甘肅武威1班24914
2278吳思遠建樹里小學河北秦皇島海港區1班24914
2278張嘉子暄邢臺市第三中學河北邢臺橋西區2班24914
2278劉梓楠鶴壁市外國語中學河南鶴壁6班24914
2278陳寶印鉆二小學華北油田7班24914
2278王譽謹白山市外國語吉林白山渾江區1班24914
2285王馨晨秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班24913
2285代子燁物探中心第二分校河北涿州4班24913
2285王昱浩南一小江蘇鹽城1班24913
2285陳則麒東湖中學江西都昌3班24913
2285謝宇悅南康區第五中學江西贛州南康區1班24913
2285金晟玉鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺4班24913
2285張恩澤合陽縣城關中學陜西合陽3班24913
2292牟鵬啟武山城關初中甘肅武山2班24912
2292袁士雨延津縣實驗小學河南延津1班24912
2292劉顯濤育民小學黑龍江鶴崗2班24912
2292胡祎寧井下學校華北油田10班24912
2292茹凱實驗中學陜西富平1班24912
2297仝英英第二初級中學河南平頂山2班24911
2297郭佳玉南康區實驗小學江西贛州南康區2班24911
2297孟燦南城中學山東單縣1班24911
2297孫嘉婕東營市實驗中學山東東營9班24911
2301李金恒育民小學黑龍江鶴崗3班24910
2302李雨桐第六實小華北油田10班2499
2302邵義航勝利一中山東東營14班2499
2304蔡泊文徐水小學河北徐水1班2498
2304彭修貴南康區第五中學江西贛州南康區5班2498
2306崔鈺三處學校華北油田13班2497
2307熊義凱油建小學華北油田10班2496
2308石佳昱彤東營市東凱實驗中學山東東營4班24823
2309馬鴻吉桓臺縣世紀中學山東桓臺4班24821
2310曹智鑫南康區第五中學江西贛州南康區2班24819
2311郭子涵桓臺縣實驗學校山東桓臺3班24818
2311王藝涵東槐院小學陜西蒲城2班24818
2313張渝婕景泰三中甘肅景泰2班24817
2313王軒宣化區第二中學河北宣化1班24817
2313韓碩寶善街小學河北張家口橋東1班24817
2313吳佳睿潘黃實驗小學江蘇鹽城2班24817
2313劉政銀川市寧大附中寧夏銀川5班24817
2318王譽霏河南理工大小學河南焦作1班24816
2318楊雅舒府谷縣大沙溝小學陜西府谷1班24816
2320王映涵東風小學華北油田5班24815
2320趙儀寧東風小學華北油田8班24815
2320遲雯鷺圖們三中吉林延吉4班24815
2320劉怡辰實驗小學江蘇啟東4班24815
2320余佳銘天宇小學江西都昌3班24815
2320汪強銀川市十八中寧夏銀川4班24815
2326韓雨珊開發區第三小學河北秦皇島海港區3班24814
2326韓雨晴獻縣東街小學河北獻縣2班24814
2326師浩嚴安陽晝錦中學河南安陽高新區1班24814
2326董鼎原句容市崇明中學江蘇句容1班24814
2326石恩浩包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區8班24814
2326劉菲城關鎮初級中學陜西蒲城1班24814
2332劉書語秦皇島逸城學校河北秦皇島海港區3班24813
2332崔棋皓句容市華陽中學江蘇句容1班24813
2332李佳安曲師大附屬實驗學校山東日照2班24813
2335曾文馨興華小學河北秦皇島山海關區1班24812
2335李峙霖淇濱中學河南淇縣2班24812
2335徐佳銘南康區第五中學江西贛州南康區3班24812
2335唐烽焱遼寧興城實驗小學遼寧興城2班24812
2339付嘉俊鉆二小學華北油田6班24811
2339何詩玥新區市一中陜西銅川1班24811
2341趙柏涵張家口第九中學河北張家口橋西區3班24810
2341何承恩文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班24810
2341顧藤鈺機關小學華北油田6班24810
2344曹良辰鉆二小學華北油田3班2489
2344程詩諾遼寧興城實驗小學遼寧興城2班2489
2346崔夏妍耀州區塔坡小學陜西銅川1班2488
2347齊小涵油建小學華北油田7班2487
2348任家慶清苑區新華世紀中學河北保定清苑區2班2482
2349羅曼人民路中學山東單縣1班2481
2350孫佳雯獻縣第二中學河北獻縣2班2480
2351丁潤妍勝利一中山東東營15班24724
2352馮勃然白山市外國語吉林白山渾江區1班24723
2353劉彥哲東營市實驗中學山東東營6班24721
2354高欣澤徐水第二中學河北徐水2班24720
2354付一諾東營市實驗中學山東東營2班24720
2354朱澤浩桓臺縣實驗學校山東桓臺4班24720
2357王天樂徐水第二中學河北徐水2班24719
2358陳偉航蕪湖南瑞實驗學校安徽蕪湖5班24718
2358孫天羽鉆二小學華北油田8班24718
2360王玨燕郊實驗小學河北三河1班24717
2360徐源建軍路小學江蘇鹽城1班24717
2360牛子如勝利一中(行知)山東東營11班24717
2360王涵予府谷縣第四小學陜西府谷2班24717
2364楊博越徐水第二中學河北徐水1班24716
2364趙子涵高密市崇實小學山東高密1班24716
2366黃澤鑫淇縣第五中學河南淇縣1班24715
2366王奕斌白山市外國語吉林白山渾江區1班24715
2366金先卓鲅魚圈區二十九中遼寧營口鲅魚圈區1班24715
2366梁左航新營小學山東日照1班24715
2366林元惠新營小學山東日照2班24715
2371施晨陽南樂縣第二實驗中學河南南樂2班24714
2371包琳靖油建小學華北油田8班24714
2371太耀恒銀川市十四中寧夏銀川3班24714
2374祖世賽東風小學華北油田6班24713
2375趙若涵徐水物探三分校河北徐水2班24712
2375劉瀚宇東風小學華北油田3班24712
2375凌皓鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班24712
2375張本奕鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班24712
2375梁佩玲南康區第一小學江西贛州南康區2班24712
2380徐子航長城中學河北保定清苑區2班24711
2380趙巖辰建設路小學河北秦皇島海港區2班24711
2380李沐謠第五實小華北油田5班24711
2380楊新敏銀川市西夏區五小寧夏銀川2班24711
2380田錦霖黃山實驗中學山東鄒平10班24711
2385杜馨悅銀川市六中寧夏銀川5班24710
2385吳粵倫華縣城關小學陜西華縣1班24710
2387孫渤淇欣虹小學黑龍江鶴崗2班2479
2387韓詠澤鲅魚圈區東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班2479
2387朱琳蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班2479
2390劉思桐鹽城市第二實驗小學江蘇鹽城1班2478
2390張聿清上海市第四中學上海徐匯1班2478
2392馮一哲開發區第三小學河北秦皇島海港區3班2477
2392白可雪寶善街小學河北張家口橋東2班2477
2394秦涵章第三初級中學河南平頂山1班2473
2395扈升義鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班24627
2396肖淇文秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班24621
2396牛姝昊蒙自市第三中學云南蒙自1班24621
2398王晢羽秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班24620
2398孫佳慧南苑中學江蘇啟東6班24620
2400羅薈萱潘黃中學江蘇鹽城2班24619
2400劉亦婷東營市行知實驗中學山東東營4班24619
2402丁琪白山市第三中學吉林白山江源區1班24618
2402包睿琦實驗小學江蘇啟東6班24618
2402李昇聰南康區第五中學江西贛州南康區1班24618
2402顔菲南康區第五中學江西贛州南康區1班24618
2402任洪瑜一機四中內蒙古包頭昆都侖區7班24618
2402王桓銀高石崖九年制學校陜西府谷3班24618
2408朱軒煒臺州初級中學浙江臨海1班24617
2409申展延津縣玉成中學河南延津2班24616
2409彭雨婷新海實驗中學江蘇連云港海州區1班24616
2409許洛愷東營市實驗中學山東東營2班24616
2412雷青璐柳州十二中廣西柳州柳江區1班24615
2412張嘉慧丹東市第十七中學遼寧丹東1班24615
2412李征洋蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵3班24615
2415方羽菲蕪湖綠影小學安徽蕪湖3班24613
2415錢思沅武師附小甘肅武威1班24613
2415盧禹航機關小學華北油田5班24613
2415付雨軒銀川市十八中寧夏銀川1班24613
2415張瑩富平中學陜西富平1班24613
2420鐘梓騰邢臺市第七中學河北邢臺橋西區1班24612
2420張愷陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班24612
2422崔云哲保定市實驗小學河北保定蓮池區2班24611
2422楊真雨三河市第八中學河北三河1班24611
2422榮梓圻張店八中山東桓臺4班24611
2425金慧穎延吉市北山小學吉林延吉1班24610
2426周延暄鶴壁市淇濱中學河南鶴壁3班2469
2426陳偉銀川市十八中寧夏銀川2班2469
2428韓佳諾南康區第三小學江西贛州南康區5班2467
2428牛碩偉周村區第二中學山東淄博周村區6班2467
2428張翔雲寶塔區北關小學陜西延安寶塔區1班2467
2431劉博驍桓臺縣實驗學校山東桓臺4班24526
2432由珈閣研究院學校華北油田7班24522
2432余磊白洋中學江西都昌3班24522
2434劉暢湯陰政通路小學河南湯陰2班24520
2435婁文奕興華小學河北秦皇島山海關區1班24519
2435譚子航物探中心第二分校河北涿州3班24519
2435盧柯宇第三初級中學河南平頂山3班24519
2438楊韻涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班24518
2438李宗澤鶴壁市淇濱中學河南鶴壁3班24518
2438馬睿崢勝利59中山東東營12班24518
2441杜誠澤清苑區第一小學河北保定清苑區2班24517
2441劉欣瑞桓臺縣實驗學校山東桓臺2班24517
2441李嘉桐梁鄒小學山東鄒平7班24517
2444于沐禾張家口第五中學河北張家口橋東1班24516
2444楊玉辰寶善街小學河北張家口橋東1班24516
2444鄧舒文鶴壁市湘江中學河南鶴壁3班24516
2444張韻晗第一實小華北油田12班24516
2444劉星雨勝利59中山東東營16班24516
2444田一航城關鎮初級中學陜西蒲城2班24516
2450車依霖東方紅小學黑龍江鶴崗4班24515
2450欒云翔逸夫小學黑龍江鶴崗7班24515
2450李澤田油建小學華北油田10班24515
2450楊書奇寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班24515
2454浩家鳴湯陰實驗中學北校河南湯陰1班24514
2454史凱元逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班24514
2454呂紫曄井下學校華北油田5班24514
2457張馨月景泰三中甘肅景泰2班24513
2457馬晨皓南樂縣實驗中學河南南樂2班24513
2457王靜宇第三初級中學河南平頂山2班24513
2457季成哲井下學校華北油田11班24513
2457李兆麒白山市外國語吉林白山渾江區1班24513
2457梁雅雯金海岸小學山東日照3班24513
2463李思淼南園小學河北秦皇島山海關區1班24512
2463楊家誠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班24512
2463王萬豪鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班24512
2463張瀠元個舊市第一中學云南蒙自1班24512
2467包裔晴師范附小安徽馬鞍山5班24511
2467孫浩軒東方紅小學黑龍江鶴崗5班24511
2467朱一諾鉆二小學華北油田7班24511
2470李澤萱華油四中華北油田14班24510
2470藺子航渭河學校陜西渭南高新區1班24510
2472楊政宇第八中學安徽馬鞍山3班2459
2472宋旭洋秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區3班2459
2472陳俊宇蘭陵縣卞莊二小山東蘭陵1班2459
2472劉軒志周村區第一中學山東淄博周村區5班2459
2476徐雨清鶴壁市湘江中學河南鶴壁3班2458
2476于佳祺研究院學校華北油田10班2458
2476田桐語曹王小學山東桓臺3班2458
2479鐘尹南康區第五中學江西贛州南康區3班2454
2480褚云橋育才中學黑龍江雞西雞冠區1班24424
2481趙雪松利津實驗二校山東東營15班24423
2482徐思齊邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班24422
2482張子豪濱州市實驗學校山東濱州濱城區1班24422
2484劉航兵延吉市第六中學吉林延吉1班24421
2485劉琛武山渭北初中甘肅武山1班24420
2485吉禹合任丘北師大附中華北油田7班24420
2487林子瀚邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班24419
2487馬瑞彤和平中學內蒙古包頭昆都侖區2班24419
2487左宇晨勝利五中山東東營11班24419
2490樊淏東苑小學安徽馬鞍山3班24418
2490劉維哲物探中心第二分校河北涿州2班24418
2490白亞軒湯陰實驗中學北校河南湯陰1班24418
2490劉彥嵐渭河學校陜西渭南高新區1班24418
2494賈藝昊安陽市十中河南安陽萬達1班24417
2494王雨揚附屬中學分校山東濟寧4班24417
2496喬麒天采秣小學安徽馬鞍山4班24416
2496于昌玉開發區第一中學河北秦皇島海港區3班24416
2496崔淼湯陰實驗中學河南湯陰3班24416
2496姜海琰鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班24416
2496劉睿軒勝利59中山東東營11班24416
2501周佳好柳州拉堡中學廣西柳州柳江區3班24415
2501周梓宣古城小學河北秦皇島山海關區1班24415
2501邵可欣實驗小學江西都昌6班24415
2501張天翔蘭陵縣實驗小學山東蘭陵4班24415
2501鄭秦宇府谷縣第四小學陜西府谷2班24415
2506王茂林臨泉第四中學安徽臨泉1班24414
2506楊琦蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖3班24414
2506房柯妍鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班24414
2506孫晨詔長江中學江蘇啟東4班24414
2506吳晟南康區第十中學江西贛州南康區1班24414
2506趙博丹東市第十七中學遼寧丹東1班24414
2506張仕祺東營市實驗中學山東東營7班24414
2506王貝爾曹王小學山東桓臺3班24414
2506武仕杰原平市北方雙語學校山西原平1班24414
2515陳景颯徐水第二中學河北徐水2班24413
2515劉佳蕙張家口下東營小學河北張家口橋西區3班24413
2515楊皓丹物探中心第二分校河北涿州1班24413
2515劉雋瑋勝利六中山東東營14班24413
2515牛浩然東營市實驗中學山東東營1班24413
2515王亦童渭河學校陜西渭南高新區1班24413
2521張雅熙實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班24412
2522李翼菲興華小學河北秦皇島山海關區1班24411
2523李思源物探中心第二分校河北涿州4班2449
2523王紫胭安陽市勝利路中學河南安陽萬達1班2449
2523段雅哲第六實小華北油田6班2449
2523商家寧人民路中學山東單縣1班2449
2527宋誠駿物探中心第二分校河北涿州2班2448
2528崔秋鈺慶安縣第四小學黑龍江慶安3班2447
2528李子豪南康區第一小學江西贛州南康區1班2447
2530袁昊雙語學校河北涿州4班2440
2531丁冠茗新營小學山東日照2班24323
2532徐浩崴桓臺縣實驗學校山東桓臺2班24321
2533羅惟欽景泰一小甘肅景泰1班24320
2533弓藍晴邢臺市第三中學河北邢臺橋西區3班24320
2533郭嘉元宣化區第二中學河北宣化1班24320
2533張瓊月山陽區焦東路小學河南焦作1班24320
2537王奕寬勝利58中山東東營14班24319
2538孫博文逸夫小學黑龍江鶴崗3班24318
2538姚詩逸聚亨路小學江蘇鹽城2班24318
2540梁鵬程柳州二十二中廣西柳州柳江區1班24317
2540李燁承西港路小學河北秦皇島海港區3班24317
2540胡富鑫安陽市飛翔中學河南湯陰1班24317
2540王藝錦蘭陵縣卞莊一小山東蘭陵3班24317
2544王心怡物探中心第二分校河北涿州1班24316
2544劉海洋第三初級中學河南平頂山1班24316
2544李宇凡實驗小學江蘇啟東2班24316
2544錢姿彥鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班24316
2544馮煜杰包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區2班24316
2544高卓然開發區實驗中學山東單縣1班24316
2544林卓珮炎東營市五十八中山東東營7班24316
2551李子林秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區1班24315
2551劉宇軒徐水第二中學河北徐水1班24315
2551王潤嘉物探中心第二分校河北涿州2班24315
2551趙樂雙語學校河北涿州4班24315
2551肖安琪古南一小江西吉安吉州區2班24315
2551武本川東營市實驗中學山東東營9班24315
2551劉傳楨海達行知山東濟寧3班24315
2551惠博雅富平中學陜西富平1班24315
2551侯昊喆合陽縣城關中學陜西合陽3班24315
2560竇佳淇鶴壁市湘江中學河南鶴壁5班24314
2560陳朝軍南康區實驗小學江西贛州南康區2班24314
2560毛鏡雯東營區三中山東東營15班24314
2560武佳琦新營小學山東日照3班24314
2560原家耀城關鎮初級中學陜西蒲城2班24314
2565殷鈺然湯陰岳飛小學河南湯陰1班24313
2565金芝淵延吉市第四中學吉林延吉1班24313
2565沈倩以實驗小學江蘇啟東1班24313
2565金誠開棗莊市立新小學山東棗莊2班24313
2569蒙佳雨萱柳州柳江二中廣西柳州柳江區3班24312
2569劉楚恒開發區第二小學河北秦皇島海港區3班24312
2569王娜菲爾育民小學黑龍江鶴崗4班24312
2569李佳昱白山市第八中學吉林白山渾江區1班24312
2569朱鑫南康區實驗小學江西贛州南康區3班24312
2574郝卓遙白銀市第三小學甘肅白銀1班24311
2574李寶涵武山渭北初中甘肅武山1班24311
2574陳浩馳示范小學山西運城3班24311
2574王若漩府谷縣第五小學陜西府谷1班24311
2578劉沛頡鉆二小學華北油田3班24310
2578孔敏珺句容市第二中學江蘇句容1班24310
2578卜祥晨金海岸小學山東日照3班24310
2581徐鳳蓮高密市呼家莊小學山東高密1班2439
2582黃浩翔南寧市明秀小學廣西南寧1班2438
2583任梓萌警鐘街小學四川綿陽游仙區1班2437
2584趙怡月銀川市西夏區九小寧夏銀川1班2435
2585王賢堯萊城區實驗中學山東萊蕪1班2434
2586張婧怡獻縣第二中學河北獻縣1班24222
2587王田雨黃口小學河南安陽水冶鎮1班24220
2587吳佳豪湯陰人民路中學河南湯陰3班24220
2587黃沈熙實驗小學江蘇啟東1班24220
2587湯丹妮百杏中學江蘇啟東4班24220
2587吳宗盛高密市豪邁中學山東高密1班24220
2587田皓天桓臺縣實驗學校山東桓臺4班24220
2593紀清隆利津實驗二校山東利津3班24219
2594鮑巖澤二中實驗中學安徽馬鞍山3班24218
2594王欣悅南一小江蘇鹽城2班24218
2594王晗碩丹東市站前小學遼寧丹東1班24218
2597蘇泳赫保定市第十七中學河北保定蓮池區1班24217
2597李安迪鶴壁市淇濱中學河南鶴壁4班24217
2597李佳穎勝利一中(行知)山東東營13班24217
2597劉奕彤東營區三中山東東營15班24217
2601陳偉實驗中學河北涿州3班24216
2601張志杰湯陰文星中學河南湯陰2班24216
2601蔡藝文騰飛路小學江蘇鹽城2班24216
2601劉俊辰高密市立新中學山東高密2班24216
2605馬思怡武山渭北初中甘肅武山1班24215
2605張雯雅駐操營中學河北秦皇島海港區2班24215
2605劉宸希實驗中學河北涿州3班24215
2605朱睿哲梁鄒小學山東鄒平8班24215
2609田針萍慶安縣第四小學黑龍江慶安3班24214
2609蘇煜涵鹽城小學江蘇鹽城1班24214
2609李文鑫銀川市西夏區十小寧夏銀川5班24214
2609陳釔佟綿陽市七中四川綿陽游仙區1班24214
2613武楚涵宣化區閣西街小學河北宣化1班24213
2614王涵鑠開發區第一中學河北秦皇島海港區4班24212
2614徐欣妍北新村小學河北張家口橋東2班24212
2614劉昕冉實驗中學河北涿州3班24212
2614謝卓坤東辰國際學校四川綿陽游仙區1班24212
2618陳宗豪亭湖新區實驗學校江蘇鹽城2班24211
2619劉恭伯育民小學黑龍江鶴崗2班24210
2619王冰雁實驗小學江西都昌6班24210
2621李文君九江市湖濱小學江西九江潯陽區1班2421
2622聶子嶸原平市青年街示范小學山西原平1班24121
2622張嘉晨上海市徐匯中學上海徐匯1班24121
2624馬逸凡武山渭北初中甘肅武山1班24120
2624李涵安陽市正一河南安陽萬達1班24120
2624李沐陽鹽城中學江蘇鹽城1班24120
2624劉澤林合陽縣城關中學陜西合陽3班24120
2628張新昊物探中心第二分校河北涿州1班24119
2628王云暄包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區8班24119
2628李育軒東營市實驗中學山東東營8班24119
2631要宣吉東風小學華北油田4班24118
2632孔維煒景泰縣實驗小學甘肅景泰1班24117
2632張云浩保定市保師附校河北保定蓮池區1班24117
2632苗灌暉邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班24117
2632鄒雨辰鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班24117
2632李鳳春思源小學江西吉安吉州區1班24117
2637張祖銘東方紅小學黑龍江鶴崗7班24116
2637王梓涵桓臺縣實驗學校山東桓臺4班24116
2639郭濱宇井下學校華北油田11班24115
2639曾子宸南康區實驗小學江西贛州南康區2班24115
2641吳奕楠第七中學安徽馬鞍山4班24114
2641王文軒東營市晨陽學校山東東營3班24114
2641陳泉宇新營小學山東日照1班24114
2641遲孜凡新營小學山東日照2班24114
2641鄒璇新營小學山東日照3班24114
2646陳藝獻縣白樓小學河北獻縣2班24113
2646李夏白邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班24113
2646徐佳然徐水第二中學河北徐水1班24113
2646丁博飛西丁小學河北涿州4班24113
2646李佳錚鶴壁市淇濱中學河南鶴壁6班24113
2646靳樺雨鶴壁市育才中學河南湯陰2班24113
2646郁淑媛匯龍小學江蘇啟東4班24113
2646劉思涵實驗中學山東鄒平10班24113
2654梁宇菲秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班24112
2654周楷淇第八小學黑龍江雙鴨山尖山區4班24112
2654徐曉東新洋實驗學校江蘇鹽城1班24112
2657王思奇秦皇島開發區四中河北秦皇島海港區4班24111
2657胡年樂經開一小河北張家口橋東2班24111
2659林軒如逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2419
2659孫靖晗鉆二小學華北油田7班2419
2659張航南康區第五中學江西贛州南康區3班2419
2662廖梧茜柳州清華中學廣西柳州柳江區2班2418
2662姚金鑫源豐中學河南平頂山2班2418
2662殷蕾蕾鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班2418
2665申喆文實驗中學陜西蒲城1班24024
2666王亦凡運河中學江蘇邳州1班24023
2667羅浩源柳州十五中廣西柳州柳江區1班24022
2668蘇仕嘉東營市實驗中學山東東營7班24021
2669吳官蒲高新區第一小學河南安陽高新區1班24019
2669賈競哲湯陰文星中學河南湯陰1班24019
2671嚴琳西關小學甘肅武威1班24018
2671魯欣依然獻縣第二中學河北獻縣2班24018
2671鄧雯喆解放區學生路小學河南焦作1班24018
2671胡怡冰鶴壁淇濱中學河南浚縣2班24018
2671張依涵石大附中山東東營12班24018
2676高鵬安陽市五中河南安陽萬達1班24017
2676楊晨玉鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班24017
2676李昊陽吉林省二實驗中學吉林長春綠園區3班24017
2676徐博鹽城楓葉國際學校江蘇鹽城1班24017
2676王翌聰勝利59中山東東營15班24017
2676王泰然新營小學山東日照3班24017
2682王小麥物探中心第二分校河北涿州1班24016
2682郄天祺實驗中學河北涿州3班24016
2682孟小富淇縣實驗學校河南淇縣1班24016
2682張詩悅第二中學黑龍江鶴崗7班24016
2682商玉萌勝利十一中山東東營15班24016
2687裴書菡蘭化四小甘肅蘭州西固區3班24015
2687周敏武山渭北初中甘肅武山2班24015
2687路毅育才小學河北孟村1班24015
2687劉家琪湯陰文星中學河南湯陰3班24015
2687劉芊妤徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班24015
2687許韻格臨邑縣雙語中學山東臨邑1班24015
2693王一達物探中心第二分校河北涿州1班24014
2693曾彥輝十三處學校華北油田13班24014
2695張心瑤南康區第五中學江西贛州南康區4班24013
2695張嘉蕊包頭市第二中學內蒙古包頭東河區1班24013
2695張靖晗桓臺縣城南學校山東桓臺1班24013
2695徐佳諾鄒平一中初中部山東鄒平8班24013
2699鐘佳明柳州三十五中廣西柳州柳江區1班24012
2699黃墨飛徐水小學河北徐水1班24012
2699喬琳越鶴壁市實驗學校河南鶴壁6班24012
2699董佳琦河間一實驗初一華北油田13班24012
2699羅玉婷鉆二小學華北油田5班24012
2699吉海欣蘇州工業園區星浦學校江蘇蘇州勝浦1班24012
2699賴昱榮南康區實驗小學江西贛州南康區2班24012
2706趙雪晴獻縣東街小學河北獻縣1班24011
2706王天怡鶴壁市黎陽小學河南鶴壁7班24011
2706段又慈勝利一中山東東營16班24011
2706陳致君上海市西南模范中學上海徐匯2班24011
2710胡雨璇蕪湖育紅小學安徽蕪湖3班24010
2710岳文嫣徐水小學河北徐水1班24010
2710王浩澤任丘四中華北油田6班24010
2710郭羽萱臨海市東塍中學浙江臨海1班24010
2714靳韻晗臨泉城南小學安徽臨泉1班2409
2714倪天樂新營小學山東日照3班2409
2716張嘉欣勝利一中山東東營13班2408
2717劉鑫武威五中甘肅武威1班23924
2717盛鉑清孔子國際山東濟寧3班23924
2717李子爍新區陽光中學陜西銅川1班23924
2720賀乙茗勝利一中山東東營14班23923
2721陳嘉薇南康區第五中學江西贛州南康區1班23920
2721李昱哲軒鲅魚圈區二十八中遼寧營口鲅魚圈區1班23920
2723李盈南杜莊學區初級中學河北秦皇島海港區2班23919
2723畢達文開發區第二小學河北秦皇島海港區4班23919
2723王梓雅東營市實驗中學山東東營8班23919
2726段宇昆吉安一中江西吉安吉州區2班23918
2726楊昊然蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班23918
2726張悅前石畔九年制學校陜西府谷2班23918
2729張越高密市立新中學山東高密2班23917
2730霍賢外國語中學河南淇縣2班23916
2730李宏碩延津縣清華園學校河南延津1班23916
2732錢錦泓第七中學安徽馬鞍山1班23915
2732郭嘉桐邢臺市精英中學河北邢臺橋西區2班23915
2732盧梓鈺邢臺市精英中學河北邢臺橋西區2班23915
2732趙牧野褚莊小學華北油田6班23915
2732廖唯宇南康區第五中學江西贛州南康區5班23915
2732周樂銀川市西夏區九小寧夏銀川3班23915
2732楊萌萌桓臺縣世紀中學山東桓臺4班23915
2732劉逸欣附屬中學山東濟寧4班23915
2732朱輝蘭陵縣實驗中學山東蘭陵4班23915
2741劉欣燁邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區10班23914
2741孫 赫興安三校黑龍江鶴崗5班23914
2741楊惠欽句容市華陽中學江蘇句容1班23914
2741耿鑫淇桓臺縣實驗學校山東桓臺4班23914
2741張思玉實驗中學陜西富平1班23914
2746金子裕秦皇島開發區一中河北秦皇島海港區4班23913
2746姜鑫燁逸夫小學黑龍江鶴崗3班23913
2746朱英豪周村區第一中學山東淄博周村區5班23913
2749吳仕涵建中學校安徽馬鞍山4班23912
2749李政豪開發區第一小學河北秦皇島海港區3班23912
2749臧文琪湘江中學河南淇縣1班23912
2749張奕菲供應學校華北油田10班23912
2749周米睿銀川市西夏區回小寧夏銀川4班23912
2754代言經開一小河北張家口橋東2班23911
2754吳奕彤張家口建國路小學河北張家口橋西區2班23911
2754王梓鈺東城門小學河南平頂山2班23911
2757郭啟浪武山渭北初中甘肅武山1班23910
2758李俊樺第二初級中學河南平頂山2班2399
2758牟紀冰第八小學黑龍江雙鴨山尖山區4班2399
2758黃智南康區家具希望學校江西贛州南康區5班2399
2761衛姝睿示范小學山西運城3班2397
2762葉桐希張家口第九中學河北張家口橋西區4班23824
2762韓雨珊附屬中學山東濟寧1班23824
2764宋振華運河中學江蘇邳州2班23821
2765張東博銀川市二十四中寧夏銀川5班23818
2765任雅昕桓臺縣世紀中學山東桓臺2班23818
2767黃鵬南康區第五中學江西贛州南康區1班23817
2767王浩宇東營市勝利四中山東東營9班23817
2769楊子晗井下學校華北油田11班23816
2769王子絮銀川市二十四中寧夏銀川3班23816
2771陳博文第四中學黑龍江鶴崗3班23815
2771姜卓逸東營市實驗中學山東東營7班23815
2771何韋岑綿陽外國語學校四川綿陽游仙區1班23815
2774孫啟睿四村小學教育集團安徽馬鞍山3班23814
2774孫錫琳福利二小甘肅蘭州西固區3班23814
2774王媚然徐水第二中學河北徐水2班23814
2774穆宣羽白山市紅旗小學吉林白山渾江區1班23814
2774王建淇遼寧興城溫泉小學遼寧興城2班23814
2774楊宇錚實驗中學山東單縣1班23814
2774成紫涵勝利六中山東東營10班23814
2781張坤瑋蕪湖鳳凰城小學安徽蕪湖4班23813
2781趙紫辰保定市百花中學河北保定蓮池區1班23813
2781孫士晴鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班23813
2781孫琪敏高密市崇實小學山東高密2班23813
2781申家輝臨猗二中山西運城3班23813
2786馬保鼎景泰三中甘肅景泰2班23812
2786王藝萌物探中心第二分校河北涿州3班23812
2786關力豪物探中心第二分校河北涿州3班23812
2786方晨西實驗小學江蘇啟東3班23812
2786程可豪臨猗二中山西運城3班23812
2791蘇惠玉南樂縣實驗中學河南南樂2班23811
2791盧侯羲育民小學黑龍江鶴崗7班23811
2791楊明邯東風小學華北油田3班23811
2791曹書萌南康區第五中學江西贛州南康區2班23811
2795于小函白山市第三中學吉林白山江源區1班23810
2796賈崢昱章邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區2班2386
2797殷梓陽遼寧興城實驗小學遼寧興城2班2380
2798翟振凱包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區2班23726
2799金奇鵬吉師附小江西吉安吉州區1班23723
2800晁子軒折桂中學江蘇啟東2班23722
2801雷峻豪包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班23721
2802王驍騰飛路小學江蘇鹽城2班23720
2802張雯茹勝利十一中山東東營15班23720
2802王書瑄府谷縣第四小學陜西府谷1班23720
2805王涵瀟