加盟合作與申請

遠方文學系列講座第三級課程期末有獎教學效果驗收


表揚名單


(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)


2018年11月28日


 2018年遠方文學第三級課程期末有獎教學效果驗收于2018年11月24日上午舉行,因各校區開課時間及教學進度不同,很多參加三級課程學習的同學未能參加本次有獎教學效果驗收。本次教學效果驗收應有3157人參加,實有1659人參加,有效試卷1659份,1629人及格。試卷滿分300分,附加分30分。本次教學效果驗收平均分為239分;160分及格,及格率為98%;240分優秀,優秀率為58%。

 本次教學效果驗收為有獎教學效果驗收,對所有及格同學予以表彰獎勵:

 一等獎設獎率為5%(77人),獎勵花開遠方吉祥物“大象無形”鋼筆禮盒套裝和《遠方花紅》一本;

 二等獎設獎率為10%(164人),獎勵花開遠方吉祥物“大象無形”抱枕和《遠方花紅》一本;

 三等獎設獎率為15%(238人),獎勵花開遠方吉祥物全自動雨傘和《遠方花紅》一本;

 四等獎設獎率為20%(339人),獎勵花開遠方吉祥物筆袋02款和《遠方花紅》一本;

 五等獎設獎率為25%(397人),獎勵花開遠方吉祥物書立和《遠方花紅》一本;

 六等獎設獎率為25%(414人),獎勵《遠方花紅》一本。

 您可以通過快捷鍵組合“Ctrl+F”輸入學員姓名快速查詢成績。

 


2018年遠方文學三級期末有獎教學效果驗收表揚名單
排名姓名學校年級遠方班次成績附加分
1劉榮卓東風中學華北油田3班28916
2瞿暢鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班28911
3李嘉銘2采一中學華北油田10班28723
4張涌泉周村區第二中學山東周村1班28722
5史佳鑫采一中學華北油田5班28719
6張曦元唐山第五十四中學河北唐山1班28717
7范馨予延吉四中吉林延吉1班28710
8韓釋毅育英中學華北油田10班28618
9于嘉慧黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班28617
9葛薈萱聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班28617
11宮千庭第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山1班28616
11于鑫東營市實驗中學山東東營4班28616
13田辛岳河間六中華北油田11班28612
14任蕊張家口市第九中學河北張家口橋東區3班28517
15郭勁岐采一小學華北油田9班28516
16尤淇井下學校華北油田10班28510
17周天韻鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28423
18吳佳穎鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28422
19雷欣然東風中學華北油田7班28418
20田海風井下學校華北油田9班28417
21趙桐暢井下學校華北油田10班28416
22陳藝菲安陽市晝錦中學河南安陽文峰區1班28415
23寧語宣井下學校華北油田10班28412
24安俊豪淄博六中北校區山東周村3班28319
25王疆涵機關中學華北油田1班28317
26黃煜軒蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班28316
27聶小雅河間二中華北油田11班28313
28劉星月山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班28222
29常競文延吉四中吉林延吉1班28220
30李伊涵采一中學華北油田10班28219
31馬于凱廣饒縣實驗中學山東博興1班28218
32沈子舜東風中學華北油田2班28215
33李振宇采一中學華北油田10班28213
34郭藝涵張家口市第九中學河北張家口橋東區2班28117
34朱昱成吉安市第一中學江西吉安吉州區2班28117
36陳卓沁南康區第五中學江西南康2班28115
37徐儷桐蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班28112
37王圣雅東營市東營區第一中學山東東營11班28112
39余心雨十三處學校華北油田11班28111
40谷雨霏十三處學校華北油田11班28019
41艾桓伊十三處學校華北油田11班28017
42周顯宸東風中學華北油田4班28016
42李奕欣鹽城市初級中學江蘇鹽城3班28016
42崔鈺璇黃山實驗中學山東鄒平4班28016
45韓青純東風中學華北油田10班28015
45王藝然圖們三中吉林延吉2班28015
45趙建翔蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班28015
48甘星雨長山中學山東鄒平4班28013
49孟   凡唐山第五十四中學河北唐山1班27917
49王嘉軼涿州市雙語學校河北涿州2班27917
49江楠琪鉆二中學華北油田9班27917
52王小寒臨沂商城實驗學校山東蘭陵1班27915
53張晗悅采一中學華北油田5班27914
53李小雨實驗中學山東鄒平3班27914
55卜一鳴秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27912
55李東澤唐山外國語中學河北唐山1班27912
57康淦靈吉安市第二中學江西吉安吉州區2班27911
58劉敏鹽城市初級中學江蘇鹽城3班27910
59李政霖博興縣實驗中學山東博興1班27829
60馬川茲唐山第五十四中學河北唐山1班27822
61艾  溪鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班27821
62張瑞博河間六中華北油田11班27820
63李金炫南康區第五中學江西南康1班27819
63陳芃翰東營市晨陽學校山東東營9班27819
65楊泓鑫十二處學校華北油田12班27818
66高小嬡涿州市實驗中學河北涿州2班27817
66郭震霄涿州市實驗中學河北涿州2班27817
66孟珂如東營市行知實驗學校山東東營6班27817
66孫紫睿山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27817
70袁源鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城1班27816
71郭藝佳河間一實驗華北油田11班27815
71張欣鈺南康區第五中學江西南康1班27815
73宋怡霖蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班27814
74楊周北戴河區第二中學河北秦皇島海港區1班27813
75陳欣瑞華油四中華北油田11班27811
76徐銘浩任丘四中華北油田7班2789
77劉慧博興縣清河中學山東博興1班2788
以上同學獲一等獎(“大象無形”鋼筆禮盒套裝和《遠方花紅》一本)
78王吉鈺物探中心第二分校八 河北涿州4班27722
79李程遠東營市石油大學附屬中學山東東營10班27721
80梁煜寧張家口市第九中學河北張家口橋東區2班27719
80郭燁愷東風中學華北油田8班27719
82曾秋文東風中學華北油田1班27717
83黃塏芮井下學校華北油田7班27716
83陳鈺渟山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27716
85王梓浩唐山第九中學河北唐山1班27715
85司雪榕涿州市實驗中學河北涿州2班27715
85劉祥瑞臨邑縣洛北中學山東臨邑1班27715
85張加怡實驗中學山東鄒平3班27715
89王佳萌任丘北師大附中華北油田2班27713
89楊茗蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班27713
91王嘉偉井下學校華北油田14班27623
91李惠騰鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺2班27623
93童浩川井下學校華北油田6班27618
93王子鳴鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27618
95俎興照鶴崗市新北方學校黑龍江鶴崗3班27616
95岳子成鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班27616
97楊琛秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班27615
98崔涵禹秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班27614
98張煥琦東營市勝利第一中學山東東營9班27614
100孫麒皓新營中學山東日照東港區3班27522
101杜睿澤張家口市第九中學河北張家口橋東區1班27518
101梁易安張家口市第五中學河北張家口橋東區3班27518
103郝嘉祺采一中學華北油田8班27517
103耿子涵山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班27517
105占璟青蕪湖薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區1班27516
105祖晗潔唐山市龍泉中學河北唐山1班27516
105劉曉璇聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班27516
108朱昱飛任丘四中華北油田2班27515
108解軼涵采一中學華北油田5班27515
110鄭斯諾唐山市龍泉中學河北唐山1班27514
111王凱澤井下學校華北油田4班27513
111王世昊周村區第一中學山東周村1班27513
113杜雨涵鉆二中學華北油田2班2759
114王一諾博興縣實驗中學山東博興1班2758
115汪子涵物探中心第二分校河北涿州1班27421
115熊睿鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27421
115劉曉睿東營市實驗中學山東東營3班27421
118張匯杰滄州市第八中學河北孟村1班27420
119王玉鑫任丘八中華北油田9班27419
120馬思青吉安市第八中學江西吉安吉州區2班27418
121鐘謨竹機關中學華北油田4班27415
122魏語萱唐山第五十四中學河北唐山1班27414
123李卓市直中學河南新鄭1班27413
123趙芷若任丘四中華北油田10班27413
123姬雨涵十三處學校華北油田11班27413
126宮浩然第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班27411
126董宇琛介休市第七中學山西介休1班27411
128安楠湯陰文王中學河南安陽湯陰縣1班27410
129劉淇琛鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城1班27322
130孫嘉彤秦皇島東戴河實驗中學河北秦皇島海港區1班27321
131張嘉祎秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27318
132俞晨悅第七中學安徽馬鞍山2班27317
133佴飛揚句容市華陽中學江蘇句容1班27316
134李歆彤秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班27315
135陸長杰潘黃實驗學校江蘇鹽城2班27314
136楊舒然涿州市實驗中學河北涿州2班27312
136冷傲冰丹東市第十八中學遼寧丹東1班27312
138孫晨燁鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27221
139馬天一天津英華國際學校八 河北涿州1班27220
140吳昀翰鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班27219
141馬趙磊物探中心第二分校河北涿州1班27218
142閆文軒物探中心第二分校八 河北涿州1班27217
143童汪敏蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班27216
143穆沛煜東風中學華北油田1班27216
145李政翰采一中學華北油田4班27215
145徐乙云東營市實驗中學山東東營2班27215
147宋凡武山縣第四中學甘肅武山1班27214
147肖伊璇十二處學校華北油田12班27214
149楊 郝鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班27213
149韓韜東風中學華北油田14班27213
151劉若宇費縣馬莊鎮初級中學山東蘭陵2班27210
152高簡希連云港市蒼梧中學江蘇連云港海州區1班2728
153余坤澤句容市第二中學江蘇句容1班27124
154李子煜華州區城關中學陜西渭南華州區1班27123
155趙玉棟東營市實驗中學山東東營4班27120
156張顥齡涿州市實驗中學河北涿州1班27119
157王卓瑞涿州市雙語學校河北涿州1班27118
157孫詩涵鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗1班27118
157閆鑫琪鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺2班27118
157王一帆東營市實驗中學山東東營5班27118
157劉洋黃山實驗中學山東鄒平2班27118
157呂夢茜實驗中學山東鄒平4班27118
163殷正南唐山第五十四中學河北唐山1班27117
163羅藝嘉水電學校華北油田6班27117
163張瑞康東營市實驗中學山東東營4班27117
166袁昊揚淮北市西園中學安徽淮北1班27116
166黃朝堃亭湖初級中學江蘇鹽城1班27116
166潘榕鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班27116
169王茗旭唐山第十二中學河北唐山1班27115
170郭瑛琪魏橋實驗中學山東鄒平4班27111
171侯兆睿東營市實驗中學山東東營2班2719
172張智鵬東風中學華北油田10班2718
173鐘奇山南康區第十中學江西南康2班27021
174王銘浩臨沂商城實驗學校山東蘭陵1班27020
175賀楷涵蘭州市九十九中甘肅蘭州西固區2班27019
175張藝瀧東營市實驗中學山東東營4班27019
177張文昊東營市東營區第一中學山東東營7班27018
178鄧正祺吉安市第二中學江西吉安吉州區2班27017
179楊蕙嘉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班27016
179馮晨第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班27016
179白云龍新區陽光中學陜西銅川1班27016
182高  興蘭州市外國語中學甘肅蘭州西固區2班27015
182鄒向秦南康區第五中學江西南康3班27015
184吳安然唐山第五十四中學河北唐山1班27014
184李斯穎圖們三中吉林延吉2班27014
184林子為東營市勝利第23中學山東東營9班27014
187隋佳霖東營市東營區第一中學山東東營5班27013
187李疆玥蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班27013
187荊一鳴黃山實驗中學山東鄒平2班27013
190李佳濛開發區第一中學河北秦皇島海港區1班27012
190徐本瀚采一中學華北油田4班27012
190劉瑞希井下學校華北油田9班27012
193趙子豪張家口市第九中學河北張家口橋東區3班27011
194陳仁杰神州路初級中學江蘇鹽城3班2708
195樊旭恒華州區少華中學陜西渭南華州區1班26925
196劉嘉成東營市石油大學附屬中學山東東營10班26921
197李響第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班26920
197姚屹鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26920
199王之碩涿州市雙語學校八 河北涿州1班26919
200張藝航十二處學校華北油田12班26918
201宋世騫任丘八中華北油田8班26917
202楊家祺東營市實驗中學山東東營3班26916
203倪靖航東營市實驗中學山東東營2班26915
204馮鑠涵物探中心第二分校河北涿州1班26914
204鄭博文物探中心第二分校河北涿州2班26914
204王佳昕介休市義安一中山西介休1班26914
207狄明卉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區2班26913
207郭昊瑋句容市華陽中學江蘇句容1班26913
207葉航宇啟東市百杏中學江蘇啟東1班26913
207王佳一啟東市南苑中學江蘇啟東2班26913
207王昇宸吉安市第一中學江西吉安吉州區2班26913
212趙一翔東風中學華北油田2班26912
213王皓第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班26911
213劉軻霖井下學校華北油田9班26911
215郭育彤黑龍江省黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班2698
216周芾吉安市白鷺洲中學江西吉安吉州區2班26823
216喻楚軒吉安市第八中學江西吉安吉州區2班26823
218高銘秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班26822
218李杰銀川外國語實驗學校寧夏銀川1班26822
220高翼飛天津英華國際學校八 河北涿州1班26821
220武思羽南樂縣實驗中學河南南樂1班26821
222孫希雨鹽城市神州路初級中學江蘇鹽城3班26820
223張雅斐山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班26819
224任靜怡安陽飛翔中學河南安陽湯陰縣1班26818
225王語菲任丘四中華北油田9班26816
225隋馨瑤圖們三中吉林延吉2班26816
225孫偉軒博興縣第五中學山東博興1班26816
225張宇鵬東營市勝利第六中學山東東營10班26816
229牛興宇蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班26815
229王佳音物探中心第二分校河北涿州2班26815
229邱紅璞聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班26815
232陳加林任丘八中華北油田1班26814
232王澤藝東風中學華北油田5班26814
234肖子康鉆二中學華北油田10班26813
234馬儷瑋新營中學山東日照東港區1班26813
236王俊焱禹州市潁川一中河南禹州2班26812
236孫博明任丘四中華北油田4班26812
238肖航湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班26810
238王欣培鹽城市初級中學毓龍校區江蘇鹽城2班26810
240邊柯鎣唐山五十二中學河北唐山1班2689
241呂錦峰苑陵中學河南新鄭1班2685
以上同學獲二等獎(“大象無形”抱枕和《遠方花紅》一本)
242張栩邦蘭州東方中學甘肅蘭州西固區1班26722
243劉家誠南康區第五中學江西南康2班26721
243張世軒東營市實驗中學山東東營4班26721
243李永釗周村城北中學山東周村1班26721
246唐  昕蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班26719
246王繼冬唐山市第十二中學河北唐山1班26719
248于瀚東張家口市第五中學河北張家口橋東區3班26718
248李維坤東風中學華北油田1班26718
248高銘遠圖們六中吉林延吉2班26718
251楊之纖蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區2班26717
252張家寧蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班26716
253程薪溢鶴壁實驗中學河南鶴壁2班26715
253鐘明睿東風中學華北油田6班26715
253李煒妍鄒平一中初中部山東鄒平4班26715
256王炳坤衛輝市實驗中學河南衛輝1班26713
256金禮瀅延吉四中吉林延吉1班26713
258王培燁鹽城中學康居路校區江蘇鹽城2班26712
258陳柯羽南康區第五中學江西南康3班26712
258張祺東營市實驗中學山東東營4班26712
258李鈺妍黃山實驗中學山東鄒平4班26712
262劉昭岐鉆二中學華北油田2班26711
262辛玉梓黃山實驗中學山東鄒平2班26711
264盧子田博興縣實驗中學山東博興1班26626
265孫嘉懌張家口市第五中學河北張家口橋東區2班26620
266陸泯樺啟東市折桂中學江蘇啟東3班26619
266薛敬譯鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26619
268姚松祺鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗1班26618
269陳茜煜鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26617
269康樂萱東營市實驗中學山東東營5班26617
271蔡文婧鉆二中學華北油田1班26616
271范高源濱州市實驗學校山東濱州濱城1班26616
271栗爽蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班26616
274徐帥鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26614
274高英皓東營市實驗中學山東東營5班26614
274周語萱臨沂外國語學校山東蘭陵2班26614
274張吉睿鄒平一中初中部山東鄒平2班26614
278楊雨蕭任丘北師大附中華北油田4班26613
278李佳怡黃山實驗中學山東鄒平2班26613
280崔恩浦物探中心第二分校八 河北涿州1班26611
281李冰鈺開發區第一中學河北秦皇島海港區1班26610
282胡珊珊圖們三中吉林延吉2班2668
283劉天翼唐山第十二中學河北唐山1班26524
284吳潤陳唐山第九中學河北唐山1班26523
285楊博涵鄒平一中初中部山東鄒平3班26520
286馬銘妤淮北市第二初級中學安徽淮北1班26519
286江曼句容市第二中學江蘇句容1班26519
286潘炫池鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26519
289趙宣宇鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗1班26518
290陳子越蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班26517
290葛暢鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26517
290郭明洋蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班26517
290王明玉聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班26517
294張韻琪采一中學華北油田5班26516
294徐佳慧鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26516
294劉佳紫玥東營市實驗中學山東東營8班26516
297楊天順三處學校華北油田11班26515
298袁尉祖供應學校華北油田1班26514
299袁立張家口市第十九中學河北張家口橋東區2班26513
299周于斐衛輝市實驗中學河南衛輝1班26513
301苗珈銘鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班26512
301郭暢延吉四中吉林延吉1班26512
301魏妍南康區第五中學江西南康3班26512
304馬子騰保定市第十三中學河北保定蓮池區1班2659
305李孟潭涿州市雙語學校河北涿州3班2650
306羅尉寧南康區第五中學江西南康3班26421
307胡清云唐山第五十四中學河北唐山1班26420
307高浚博唐山市第五十四中學河北唐山1班26420
307袁玥苑陵中學河南新鄭1班26420
310李釔瑤秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班26419
311楊文博苑陵中學河南新鄭1班26418
312黃一諾東風中學華北油田6班26417
312王思媛采一中學華北油田8班26417
312郭思雅東營市東營區第一中學山東東營9班26417
315劉之瑤唐山第十二中學河北唐山1班26416
315孫賀然唐山市第十二中學河北唐山1班26416
315黃子剛鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班26416
318來堃物探中心第二分校河北涿州3班26415
318郭文旭機關中學華北油田2班26415
320季圣然開發區第一中學河北秦皇島海港區1班26414
320繆子怡南康區第五中學江西南康1班26414
320楊崢南康區第五中學江西南康2班26414
323張裕翔第八中學安徽馬鞍山2班26413
323張嚴文鶴崗市新北方學校黑龍江鶴崗2班26413
323李安禾新營中學山東日照東港區2班26413
326魏智豪湯陰古賢一中河南安陽湯陰縣1班26412
326蘇娜嘉采一中學華北油田9班26412
328紀垚伊任丘三中華北油田5班26410
329葛承揚河間六中華北油田11班26321
330江秉衡句容市崇明中學江蘇句容1班26320
331于之越東營市勝利第六中學山東東營9班26319
332趙啟凱臨沂外國語學校山東蘭陵2班26318
333周浩勛第七中學安徽馬鞍山2班26316
333潘唯峰蕪湖薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區1班26316
333王思涵東營市勝利第一中學山東東營11班26316
333李俊穎鄒平一中初中部山東鄒平4班26316
337吳季澤十二處學校華北油田12班26315
337孫弘宇采一中學華北油田8班26315
337龔雨晨北京路中學山東日照東港區1班26315
340梁予源湘江中學河南淇縣1班26314
340蔡月旗鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26314
340薄尊碩東營市實驗中學山東東營1班26314
340貫雅棠蘭陵縣第三中學山東蘭陵1班26314
344王梓燁唐山市第十三中學河北唐山1班26313
344郭怡嫻任丘北師大附中華北油田4班26313
344謝晨合陽縣城關中學陜西合陽3班26313
347鮑偉凡任丘北師大附中華北油田8班26312
347仝毓田東營市實驗中學山東東營5班26312
349鐘培暄南康區第五中學江西南康2班26311
350趙航天津英華國際學校八 河北涿州1班26223
351蔣秋惠南康區第五中學江西南康1班26221
351趙柯新營中學山東日照東港區3班26221
353陳柏岐秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26220
354裴一桐鉆二中學華北油田7班26219
354申書航東風中學華北油田8班26219
356劉孟蓉唐山第九中學河北唐山1班26217
356徐璐黑龍江省黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班26217
356李辰飛東營市勝利第一中學山東東營9班26217
356孫資喻實驗中學山東鄒平3班26217
360王棟臨邑縣洛北中學山東臨邑1班26216
361劉凱南井下學校華北油田1班26215
361楊瀟鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26215
361龐葉洋蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班26215
364曹語涵唐山第五十四中學河北唐山1班26214
364李逸哲華州區城關中學陜西渭南華州區1班26214
366仝宴融井下學校華北油田8班26213
366王小小鹽城外國語學校江蘇鹽城1班26213
368任冠宇衛輝市實驗中學河南衛輝1班26212
368劉雨陽東營市晨陽學校山東東營8班26212
370石偉業湯陰人民路中學河南安陽湯陰縣1班26211
371王思萌采一中學華北油田10班26210
372張付帥蘭陵縣第三中學山東蘭陵2班26122
373成弈飛唐山第五十四中學河北唐山1班26121
373張卓洵實驗中學黑龍江雙鴨山尖山1班26121
375董晨申張家口市第十九中學河北張家口橋東區3班26120
375蔡易坤啟東市折桂中學江蘇啟東2班26120
375彭圣容亭湖初級中學江蘇鹽城3班26120
378王非凡井下學校華北油田10班26119
378許一凡吉安市第一中學江西吉安吉州區2班26119
380唐延燾蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班26118
380馬敏武山縣渭北初中甘肅武山1班26118
380翟泊涵鉆二中學華北油田10班26118
380王靜茹實驗中學山東鄒平3班26118
384何小魚秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班26116
384覃語涵鉆二中學華北油田3班26116
384陳思宇新營中學山東日照東港區1班26116
384韓昕毅韓店新世紀中學山東鄒平2班26116
388李旻熹涿州市實驗中學八 河北涿州1班26115
389黃靜怡南寧市五一中路學校廣西南寧5班26114
389王夢涿州市雙塔中學河北涿州3班26114
389李香凝任丘八中華北油田5班26114
389霍一鳴鉆二中學華北油田7班26114
393張書嘉啟東市折桂中學江蘇啟東2班26113
393吳英豪東營市實驗中學山東東營8班26113
395王方翔東風中學華北油田2班26112
395徐藝萌圖們三中吉林延吉2班26112
397周雨佳延吉四中吉林延吉1班2619
398李永川東營市實驗中學山東東營5班26022
399劉俊毅周村區第一中學山東周村2班26020
400孫澤羽采一中學華北油田8班26019
400徐志程句容市第二中學江蘇句容1班26019
402唐啟豪鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26018
402李澤瑞博興縣實驗中學山東博興1班26018
402王曉然介休市第二中學山西介休1班26018
405劉愷鳴唐山第五十四中學河北唐山1班26017
405童奕輝鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26017
405管萌萌鹽城中學康居路校區江蘇鹽城3班26017
405張一鳴東營市實驗中學山東東營2班26017
409張佳垚鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班26016
409田向榮南樂縣實驗中學河南南樂1班26016
409潘雨嫻鹽城中學康居路校區江蘇鹽城3班26016
409張宇辰東營市實驗中學山東東營8班26016
413張照晗唐山龍泉中學河北唐山1班26015
413樸天宇圖們六中吉林延吉2班26015
415王璨秦皇島市海港區第七中學河北秦皇島海港區1班26014
415張焰彬苑陵中學河南新鄭1班26014
417趙乙璇蘭州市外國語中學甘肅蘭州西固區1班26013
417王燁秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26013
417肖睿陽東風中學華北油田3班26013
417陳義涵鹽城市大岡鎮中學江蘇鹽城3班26013
417楊茗杰鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26013
422晏語晨東風中學華北油田3班26012
422張寧桐鹽城市初級中學毓龍校區江蘇鹽城3班26012
424王羽函任丘四中華北油田4班26011
424張爽鄄城一中山東鄄城一班26011
426王譽晗東風中學華北油田1班26010
427張坤鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25923
428趙炳瑞銀川外國語實驗學校寧夏銀川1班25922
429鄭乾淮北市西園中學安徽淮北1班25921
429谷天一唐山市龍泉中學河北唐山1班25921
431祁昊暉鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25920
432王鵬皓武山縣渭北初中甘肅武山1班25919
432張公伯秦皇島市撫寧區第四中學河北秦皇島海港區1班25919
432王錦杰臨渭區清源中學陜西渭南華州區1班25919
435許鈺涵唐山第五十四中學河北唐山1班25918
435王子珩涿州市實驗中學河北涿州2班25918
435邊繪文鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班25918
435袁馳鹽城景山中學江蘇鹽城1班25918
439李   婧唐山第五十四中學河北唐山1班25917
439劉會耀南康區第五中學江西南康1班25917
439王子坤東營市實驗中學山東東營6班25917
442王雨桐任丘四中華北油田4班25916
442安恣萱新營中學山東日照東港區3班25916
442成忻陽周村城北中學山東周村3班25916
445胡安琰蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區2班25915
445劉怡然實驗中學山東鄒平3班25915
447楊欣怡河間六中華北油田11班25914
447孫晗菲采一中學華北油田6班25914
449彭梓軒采一中學華北油田9班25912
449簡心恬句容市華陽中學江蘇句容1班25912
451王藝茜秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25911
452王玥瞳物探中心第二分校河北涿州2班25910
452張紫暄鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班25910
452張皓卓博興縣清河中學山東博興1班25910
455張迪呼和浩特市敬業中學內蒙古呼和浩特新城區1班2597
455郭長金圖們六中吉林延吉2班2597
457陳鵬赫東營市晨陽學校山東東營3班25823
457張博文周村區第一中學山東周村1班25823
459卜令碩東營市實驗中學山東東營2班25821
460張  振鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班25820
460肖玥彤創業校區華北油田3班25820
460蘭博涵鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺2班25820
460宋欣怡臨渭區育紅中學陜西渭南華州區1班25820
464潘羽宣十二處學校華北油田12班25818
465張鋮煜附屬第一中學黑龍江雙鴨山尖山2班25817
465張靜涵機關中學華北油田6班25817
465向婭妃東風中學華北油田7班25817
465眭洪翔吉安市第一中學江西吉安吉州區2班25817
465劉鑫舉蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班25817
465劉佳琪介休市第三中學山西介休1班25817
471陳含玥東營市實驗中學山東東營4班25816
471高瑜鄒平一中初中部山東鄒平3班25816
473任柏寧東風中學華北油田1班25814
473唐藝萌采一中學華北油田2班25814
473王妍孜鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25814
476翟靜雅任丘七中華北油田14班25812
477張硯寧任丘北師大附中華北油田5班25810
478曹毓瑄唐山第五十四中學河北唐山1班2589
478王子文延吉七中吉林延吉1班2589
以上同學獲三等獎(全自動雨傘和《遠方花紅》一本)
480秦銘晨湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班25720
481孫睿宇秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班25719
481張午林鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25719
483龔穎川南康區第五中學江西南康1班25718
483趙彥博新營中學山東日照東港區1班25718
485周乾超蕪湖市第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區3班25717
485閆萱行淇縣第五中學河南淇縣1班25717
485王沐函十三處學校華北油田11班25717
485陳群鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25717
485曾婧雯吉安市第二中學江西吉安吉州區2班25717
490丁振軒吉安市第一中學江西吉安吉州區2班25716
490賴正晟南康區第五中學江西南康1班25716
490嚴熱南康區第五中學江西南康3班25716
493張皓天實驗中學山東鄒平3班25715
494施入瑋南康區第五中學江西南康1班25714
495孫俊涵聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班25713
496劉希青開發區第一中學河北秦皇島海港區1班25712
496張文博鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班25712
496李可心井下學校華北油田9班25712
499賈思諾鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班25711
500黃子秦南康區第五中學江西南康2班25710
500宋泊辰蘭陵縣泉山實驗學校山東蘭陵1班25710
502代婧雯實驗中學黑龍江雙鴨山尖山2班2579
503陳宇煥南康區第五中學江西南康1班2575
504王子騫涿州市實驗中學河北涿州1班25622
505王子岳武山縣渭北初中甘肅武山1班25620
505岳昕彤利津縣第二實驗學校山東東營10班25620
507張程昱濱州市實驗學校山東濱州濱城1班25619
507張佳寧東營市實驗中學山東東營5班25619
509龐渤衛輝市實驗中學河南衛輝1班25618
510王瀠桵新營中學山東日照東港區2班25617
511龍朝洋張家口市第五中學河北張家口橋東區3班25616
511文悠揚鉆二小學華北油田10班25616
511牛子楠東營市實驗中學山東東營4班25616
511魏炯宇東營市勝利第一中學山東東營9班25616
515潘梓怡涿州市實驗中學河北涿州3班25615
515崔耀元鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班25615
515徐翔鹽城景山中學江蘇鹽城2班25615
518汪巍武山縣城關初中甘肅武山1班25614
518徐熙晨圖們三中吉林延吉2班25614
518徐鐸吉安市第一中學江西吉安吉州區1班25614
521肖毓廣西宜州附中廣西宜州2班25613
521劉鑫彤鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25613
521朱浩然廣饒縣實驗中學山東博興1班25613
521趙航東營市實驗中學山東東營5班25613
521劉悅琳黃山實驗中學山東鄒平2班25613
521田語涵介休市第二中學山西介休1班25613
527吳新宇成功學校安徽馬鞍山2班25611
527陳帥潼啟東市折桂中學江蘇啟東2班25611
527肖智揚吉安市第五中學江西吉安吉州區2班25611
530楊昕卓秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25610
530柳欣言苑陵中學河南新鄭1班25610
530屈夢莎研究院學校華北油田10班25610
530沈煊澄啟東市百杏中學江蘇啟東1班25610
530羅浚緯鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班25610
530石文迪鄄城十二中山東鄄城一班25610
536王世帆東風中學華北油田5班2569
536楊淑睿東營市實驗中學山東東營8班2569
536顏子杰棗莊市實驗學校山東棗莊中區3班2569
539朱晉磊鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25521
540王韻靈鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25520
541劉思嬡井下學校華北油田4班25519
541丁曉鵬任丘北師大附中華北油田7班25519
543張雅霖唐山冀東中學河北唐山1班25518
543鄭樂然實驗中學河南新鄭1班25518
543郭浩森河間六中華北油田11班25518
543陳盛宇鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25518
547劉鴻翔黑龍江省黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區1班25517
547張金雷博興縣實驗中學山東博興1班25517
549王昱翔鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班25516
550唐尚書蕪湖薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區3班25515
550陳儉慈秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班25515
550吳旭浦張家口市第九中學河北張家口橋東區3班25515
550周洋臨沂商城實驗學校山東蘭陵1班25515
554李杰敏張家口市第五中學河北張家口橋東區2班25514
554劉翔云鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班25514
554郭士琪東風中學華北油田3班25514
557明鑫昊保定市三中分校河北保定蓮池區1班25513
557張  悅淇縣第五中學河南淇縣1班25513
557王子裕鄒平一中初中部山東鄒平4班25513
560王澤坤井下學校華北油田10班25512
560薛錦喬亭湖初級中學江蘇鹽城1班25512
560王小歐山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班25512
563徐俊穎蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班25511
563李沛昕東風中學華北油田7班25511
563歐陽清秋南康區第五中學江西南康1班25511
566商琪婧東風中學華北油田2班25510
567王思晴南康區第五中學江西南康2班2557
568許諾蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區1班25421
568張錦哲西安市高新一中陜西銅川1班25421
570高青松呼和浩特市實驗中學啟東校區內蒙古呼和浩特新城區1班25420
570顧心遠啟東市南苑中學江蘇啟東4班25420
572鄭迦南第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班25419
572張新語鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25419
574張心宇實驗中學山東鄒平4班25418
575李欣怡銀川二十四中寧夏銀川3班25416
576馬臨風武山縣渭北初中甘肅武山1班25415
576趙天鈺涿州市實驗中學河北涿州2班25415
576李欣潔鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班25415
576余暢黑龍江省黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班25415
576張博厚油建中學華北油田8班25415
576莊媛新營中學山東日照東港區2班25415
576李聰穎靈石縣第三中學山西晉中靈石縣1班25415
583張志渤第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班25414
583田浩源周村區第二中學山東周村1班25414
585張鈺旻新鄉市第十八中學河南衛輝1班25413
585邢一凡任丘四中華北油田6班25413
587劉烜言唐山第五十四中學河北唐山1班25412
587項書愉鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25412
587林盈如蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班25412
590延珈瑞東營市實驗中學山東東營5班25411
591劉悅供應小學華北油田10班25410
592盧一鳴實驗中學山東鄒平4班2549
593路雅涵鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗2班2548
593韓子熠實驗中學山東鄒平2班2548
595呂澤寧采一中學華北油田8班2544
596吳奇璇秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班25321
597李潮銳任丘四中華北油田10班25318
597張昊聰東風中學華北油田8班25318
597陳煜煒鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25318
597沈劉洋鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25318
601黃翼武山縣渭北初中甘肅武山1班25317
601李嘉祎任丘八中華北油田7班25317
601張德信實驗中學山東鄒平3班25317
604蘭光旭南寧市第二中學廣西南寧7班25316
604呂炎喆鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25316
604胡亞男鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25316
604張家彤臨沂國際學校山東蘭陵1班25316
608劉暢唐山市第十二中學河北唐山1班25315
609張婧儀涿州市實驗中學八 河北涿州1班25314
609程若曦機關中學華北油田4班25314
609石若玥東營市行知實驗學校山東東營2班25314
612盧雨澤武山縣灘歌初中甘肅武山1班25313
612胡艷鵬物探中心第二分校河北涿州2班25313
612葛佳儀涿州市雙塔中學河北涿州2班25313
612譚文峻南康區第五中學江西南康1班25313
612劉悅然北京路中學山東日照東港區2班25313
617張冠秀河間三實驗華北油田11班25312
617張倩楠任丘四中華北油田14班25312
617馬宇航實驗中學山東鄒平2班25312
620楊比琦任丘七中華北油田3班25311
621隋子怡東營市實驗中學山東東營5班25310
622張鑫揚新營中學山東日照東港區3班2539
623王政瑋吉安市白鷺洲中學江西吉安吉州區2班25220
624商婷鈺鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25218
625鄭建宇張家口市第九中學河北張家口橋東區3班25217
625彭浩任丘北師大附中華北油田6班25217
625呼宸旭東營市實驗中學山東東營1班25217
628甘文宜蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區2班25216
628賈軻焱鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班25216
628韓玥琳東營市勝利第六中學山東東營9班25216
628郭韋辰耀州區柳公權中學陜西銅川1班25216
632楊書婷黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班25215
632廖彥吉安市北師大中學江西吉安吉州區2班25215
632藍垂鴻南康區第五中學江西南康3班25215
635王治嚴唐山第五十四中學河北唐山1班25214
635陳泊伊東風中學華北油田2班25214
635趙梓棋任丘四中華北油田7班25214
638吳子茜唐山第五十四中學河北唐山1班25213
638閆可心黑龍江省黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區1班25213
638王靜軒采一中學華北油田7班25213
638施凱耀啟東市南苑中學江蘇啟東3班25213
638劉夢涵華州區城關中學陜西渭南華州區1班25213
643張蕓嘉圖們三中吉林延吉2班25212
643張子堯鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25212
645王馨芮涿州市實驗中學河北涿州1班25211
645張一諾東營市勝利四中山東東營5班25211
647王向澤博興縣第六中學山東博興1班2529
647隋雨航東營市實驗中學山東東營5班2529
649李安琪河間四實驗華北油田11班2527
650孫浩哲東營市實驗中學山東東營3班25119
651池博昊采一中學華北油田5班25118
651唐儷恒北京路中學山東日照東港區1班25118
651仲佳旭華州區城關中學陜西渭南華州區1班25118
654田佳欣南樂縣實驗中學河南南樂1班25117
654魏萊井下學校華北油田6班25117
654羅哲銘井下學校華北油田8班25117
654丁小軒新營中學山東日照東港區3班25117
658李  翔蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班25116
658劉子瑞唐山第五十四中學河北唐山1班25116
658劉時睿張家口市第七中學河北張家口橋東區1班25116
658胡思凱涿州市實驗中學河北涿州1班25116
658張志楠鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班25116
658翟若熙東營市實驗中學山東東營2班25116
658梁鈺童黃山實驗中學山東鄒平2班25116
665魏澤梁鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班25115
665陶念澤采一中學華北油田10班25115
665蔡億生東營市實驗中學山東東營2班25115
668郭天第八中學安徽馬鞍山1班25114
668劉耘熙唐山第五十四中學河北唐山1班25114
668劉啟璇東營市實驗中學山東東營1班25114
671樹亦涵鹽城市鹽都區實驗學校江蘇鹽城1班25113
671盧致誠南康區第五中學江西南康1班25113
673姜雨騰東風中學華北油田1班25112
673潘嘉寶東營市晨陽學校山東東營5班25112
673孫曉涵東營市實驗中學山東東營8班25112
676張卓亞崇文中學河南新鄭1班25111
676劉俊辰延吉九中吉林延吉1班25111
678馬翔蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班25110
679張渲裕采一中學華北油田7班2519
679周子博鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺2班2519
681宋昕璐南樂縣楊村中學河南南樂1班25023
682高知遠鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25021
683周子航秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25019
683姜禹辰鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25019
685牛聲宇安陽市八中河南安陽文峰區1班25018
685唐李恒苑陵中學河南新鄭1班25018
685宋世裕吉安市第二中學江西吉安吉州區2班25018
685李梓睿東營市實驗中學山東東營8班25018
685何浩永蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班25018
690海景博衛輝市實驗中學河南衛輝1班25015
690寇文涵連云港市新海實驗中學蒼梧校區江蘇連云港海州區1班25015
692李依林蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班25014
692楊璟晨華州區城關中學陜西渭南華州區1班25014
694楊欣頤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25013
695任晗璐南樂縣實驗中學河南南樂1班25012
695張紫涵東風中學華北油田1班25012
695張文宇臨邑縣洛北中學山東臨邑1班25012
698焦鈺梟鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班25011
698陳姿伊創業校區華北油田3班25011
698肖月南康區第五中學江西南康2班25011
698李嘉晨丹東市第六中學遼寧丹東1班25011
698張馨臨沂國際學校山東蘭陵1班25011
703趙櫻惠秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區2班25010
704朱夢源唐山市第九中學河北唐山1班2508
705趙鐸淵秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班2500
705梁曉陽育英中學華北油田10班2500
707韓艾朔南樂縣實驗中學河南南樂1班24922
708楊忻霖唐山市第五十四中學河北唐山1班24921
709李想新營中學山東日照東港區2班24920
710門子惠東營市實驗中學山東東營3班24919
711姜曦然綠園區錦城中學吉林長春綠園區1班24918
712萬子瑜第七中學安徽馬鞍山2班24917
712孫培鈞唐山第五十四中學河北唐山1班24917
714端木博涵實驗中學河南新鄭1班24916
714王佩雯銀川市第十八中學寧夏銀川2班24916
714王婉君銀川二十五中寧夏銀川2班24916
717楊奕楠實驗中學河南新鄭1班24915
717陳柏旭機關中學華北油田10班24915
717孟蘭昕采一中學華北油田8班24915
717劉雨鑫吉安市第一中學江西吉安吉州區1班24915
717林郁達東營市實驗中學山東東營5班24915
722曹   穎唐山第二十六中學河北唐山1班24914
722吳越嘉黑龍江省黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區1班24914
722李宇凡采一中學華北油田5班24914
725沈昱成亭湖初級中學江蘇鹽城1班24913
726郭翊宸物探中心第二分校河北涿州1班24912
726李炫睿鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班24912
726王云鵬許昌縣三高河南禹州2班24912
726姚昊第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班24912
730施敏凱花園中學安徽馬鞍山1班24911
730高境芳東風中學華北油田2班24911
730趙煜寧華州區城關中學陜西渭南華州區1班24911
733王梓豪南樂縣實驗中學河南南樂1班24910
734張宇陽任丘北師大附中華北油田5班2499
735劉宇軒長山中學山東鄒平3班2498
736胡珂用周村區第二中學山東周村2班24821
737王學昊唐山第五十四中學河北唐山1班24819
737高晨翔唐山第十三中學河北唐山1班24819
737顧明東風中學華北油田6班24819
737鄧正祥吉安市第二中學江西吉安吉州區2班24819
741白庭赫物探中心第二分校八 河北涿州1班24818
741劉政達鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班24818
743盛竹茹鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班24817
743孫曉琪東營市實驗中學山東東營7班24817
745張嘉恒涿州市實驗中學河北涿州2班24816
745牛蓬玉湯陰人民路中學河南安陽湯陰縣1班24816
745喬嚴增鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班24816
745謝濤南康區第五中學江西南康2班24816
745何彥宇靈石縣第三中學山西晉中靈石縣1班24816
750楊紫怡張家口市第九中學河北張家口橋東區3班24815
750曹麗穎采一中學華北油田5班24815
750麻晶凱聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班24815
753王翰陽第八中學安徽馬鞍山2班24814
753朱薪穎實驗中學黑龍江雙鴨山尖山2班24814
753劉博武東北師大附中吉林長春綠園區1班24814
753喬雨欣銀川市第十八中學寧夏銀川1班24814
757王藝凝唐山金榜題名中學河北唐山1班24813
757王馨琪南樂縣實驗中學河南南樂1班24813
757王澤宇鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城1班24813
760郭芮杉鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班24812
760唐瑄延吉四中吉林延吉1班24812
760吳瑤南康區第十中學江西南康2班24812
760孟月月山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班24812
764霍俊航鉆二中學華北油田4班24811
764金涵陽采一中學華北油田4班24811
764徐磊鹽城市初級中學江蘇鹽城2班24811
767趙傳杰周村區第一中學山東周村2班24810
768張心愿蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班2488
769田錦澤鄄城一中山東鄄城一班24721
770岳紀鯤張家口市第九中學河北張家口橋東區2班24719
770張馨怡靈石縣第二中學山西晉中靈石縣1班24719
772唐楊志鵬唐山市第十二種河北唐山1班24718
772潘星宇銀川外國語實驗學校寧夏銀川2班24718
774陳思蒙秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班24717
774李雨鴻黃山實驗中學山東鄒平4班24717
776鄭顏瑜物探中心第二分校河北涿州3班24716
776田軒宇新營中學山東日照東港區3班24716
778段鴻澤秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班24714
778杜佳澤東風中學華北油田3班24714
778梁婧怡鉆二中學華北油田5班24714
778黃濤啟東市長江中學江蘇啟東1班24714
782吳桐淮北市梅苑中學安徽淮北1班24713
782吳世博唐山五十二中學河北唐山1班24713
782張嘉航鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班24713
782郭子淵南康區第五中學江西南康2班24713
786徐懿銀川二十四中寧夏銀川3班24712
786黃瀚予日照港中學山東日照東港區1班24712
788王恩慧衛輝市第八中學河南衛輝1班24711
788沈斌斌啟東市百杏中學江蘇啟東1班24711
790楊珊鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班24710
790鄭天藝任丘北師大附中華北油田4班24710
790黃佳穎供應學校華北油田8班24710
793楊顏碩鉆二中學華北油田8班2479
794田夢后李莊學校河南衛輝1班2478
795蓋菲桐十二處學校華北油田12班2477
795王澤萱華州區城關中學陜西渭南華州區1班2477
797楊玉瑾合陽縣城關中學陜西合陽3班2476
798郭夢澤唐山第五十四中學河北唐山1班24618
798陳宗信臨邑縣洛北中學山東臨邑1班24618
800李赫成黑龍江省黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班24617
800王欣然東營市勝利四中山東東營2班24617
802孟子琦安徽師范附屬外國語學校安徽蕪湖鏡湖區1班24616
802班鴻愷張家口市第五中學河北張家口橋東區2班24616
802趙思淏合陽縣第三初級中學陜西合陽3班24616
805郭沁琳任丘三中華北油田7班24614
805張宇嵩吉安市思源中學江西吉安吉州區2班24614
805盧潤之銀川市第十八中學寧夏銀川2班24614
805王彥霏日照港中學山東日照東港區3班24614
809尤詩雯任丘四中華北油田1班24613
809王薇辰鉆二中學華北油田1班24613
809劉曦暢任丘四中華北油田5班24613
812趙芝慧鉆二中學華北油田5班24612
813劉思雨鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班24611
813李森雨蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班24611
815郜芯冉湯陰人民路中學河南安陽湯陰縣1班24610
815牛映之呼和浩特市敬業中學內蒙古呼和浩特新城區1班24610
817肖俊瑤吉安市第一中學江西吉安吉州區2班2468
817趙少茹蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班2468
以上同學獲四等獎(筆袋02款和《遠方花紅》一本)
819王佳偉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班24520
819張博涵東營市勝利第46中學山東東營10班24520
821李星熹采一中學華北油田9班24517
821高龍旗東營市實驗中學山東東營6班24517
823陳瑜唐山第十二中學河北唐山1班24516
824戴云磊唐山第五十四中學河北唐山1班24515
825蔣宣羽蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班24514
825解又嘉天津英華國際學校華北油田1班24514
825李帥霖博興縣實驗中學山東博興1班24514
825鮑虹宇東營市晨陽學校山東東營5班24514
825梁嘉偉實驗中學山東鄒平4班24514
830李楚楚鉆二中學華北油田10班24513
830崔銘浩東營市實驗中學山東東營1班24513
832李微佳淇縣第五中學河南淇縣1班24512
832李書敏銀川市第十八中學寧夏銀川3班24512
834楊欣桐周村區第三中學山東周村1班24511
835蔣璐伊開發區第一中學河北秦皇島海港區1班24510
836白宇軒物探中心第二分校八 河北涿州1班2456
837謝宇辰采一中學華北油田10班2454
838徐振洋鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班24420
838孟繁旭圖們六中吉林延吉2班24420
840高義博物探中心第二分校河北涿州3班24418
840趙天心鶴壁市湘江中學河南鶴壁2班24418
842張文博武山縣渭北初中甘肅武山1班24417
842陳嘉康禹州市夏都一中河南禹州2班24417
842張津韶鄄城一中山東鄄城一班24417
845呂博物探中心第二分校八 河北涿州1班24416
846楊心妙秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班24415
846王妍瑤黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班24415
848吳林帥鹽城市神州路初級中學江蘇鹽城1班24414
848霍然唐徠回中寧夏銀川2班24414
848王瑞文東營市東營區第一中學山東東營9班24414
851王文萱十三處學校華北油田11班24413
851劉思妤井下學校華北油田6班24413
851梁航越采一中學華北油田8班24413
851王之堯吉安市第一中學江西吉安吉州區1班24413
855張徭淼張家口市第五中學河北張家口橋東區2班24412
855張旖旎河間一實驗華北油田11班24412
855黎詩嘉鉆二中學華北油田7班24412
855劉慧嘉吉安市第一中學江西吉安吉州區2班24412
855范杰宇東營市實驗中學山東東營8班24412
860果浩洋東風中學華北油田5班24411
861樸新宇圖們六中吉林延吉2班2449
862朱金澤鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班2448
863賈皓然唐山龍泉中學河北唐山1班24320
863冀涵博涿州市實驗中學河北涿州3班24320
863姜子強東營市勝利四中山東東營1班24320
866章天澤機關中學華北油田10班24319
867姚宣羽物探中心第二分校河北涿州3班24318
867李明浩鶴壁市湘江中學河南鶴壁2班24318
867程宇翔鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24318
867李昊昱銀川市第十八中學寧夏銀川1班24318
871李雯曉淄川區嶺子中學山東周村2班24317
872鐘晨月東風中學華北油田1班24316
872張耀文東風中學華北油田1班24316
874邵晨釗博興縣實驗中學山東博興1班24315
875季銘萱新營中學山東日照東港區3班24314
876崔凱寧唐山第五十四中學河北唐山1班24313
876姚蘇恒鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗2班24313
876胡靜怡鹽城市初級中學江蘇鹽城2班24313
876劉潤錦東營市勝利第一中學山東東營11班24313
880路夢瑤鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班24312
880趙爽羽實驗中學黑龍江雙鴨山尖山2班24312
880范書瑋啟東市實驗小學江蘇啟東2班24312
880溫子宇銀川市第十八中學寧夏銀川3班24312
884季嘉榮第五中學黑龍江雙鴨山尖山1班24311
884王子奕任丘八中華北油田1班24311
886丁婷婷武山縣城關初中甘肅武山1班24310
886黃奕舟供應學校華北油田8班24310
888賈子謙任丘北師大附中華北油田14班2439
889孫一丹東風中學華北油田4班2438
889王蓋俁東營市實驗中學山東東營4班2438
891康一鳴張家口市第五中學河北張家口橋東區3班2437
892陳培碩任丘四中華北油田6班2430
893趙鴻陽鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班24219
894徐天豪物探中心第二分校河北涿州3班24218
895曹卓卓東風中學華北油田7班24217
895劉騏碩棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班24217
897苗抒豪鶴壁市福源中學河南鶴壁3班24216
898于夕雯連云港市新海實驗中學蒼梧校區江蘇連云港海州區1班24215
898蔡雨軒鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24215
898楊晟群鄒平一中初中部山東鄒平2班24215
901程麗旸物探中心第二分校河北涿州3班24214
901王思琪采一中學華北油田9班24214
903馮玉祥東風中學華北油田8班24213
904李宇晨北京市八一學校保定分校河北保定蓮池區1班24212
904邢方楷澤任丘八中華北油田4班24212
904龍嘯宇東風中學華北油田5班24212
907鄭喜悅唐山第五十四中學河北唐山1班24211
907王穎玥唐山第五十四中學河北唐山1班24211
907蘇曉珂安陽晝錦中學河南安陽湯陰縣1班24211
907趙寵旭衛輝市九中河南衛輝1班24211
911劉子鳳延吉四中吉林延吉1班24210
912甘   甜唐山龍泉中學河北唐山1班2429
913崔默菡濱州市實驗學校山東濱州濱城1班24118
914劉佳明淇縣第五中學河南淇縣1班24117
914車昕航新朝陽實驗中學吉林長春綠園區1班24117
914李政君鄒平一中初中部山東鄒平3班24117
917張韶函保定市育德中學河北保定蓮池區1班24116
917許玉林蘭陵縣第三中學山東蘭陵1班24116
917張逸然聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班24116
920楊濡冰蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區2班24115
920梁莉瓊廣西宜州三中廣西宜州2班24115
920郭晟杰張家口市第五中學河北張家口橋東區2班24115
920王震黃山實驗中學山東鄒平3班24115
924馬暢武山縣渭北初中甘肅武山1班24114
924劉浩然物探中心第二分校河北涿州3班24114
924王宇軒經開區實驗中學山東鄒平4班24114
927陳熙予唐山第五十四中學河北唐山1班24113
927周麗雪衛輝市第八中學河南衛輝1班24113
927張景博黑龍江省黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班24113
927李榮呼和浩特市第三十九中學內蒙古呼和浩特新城區1班24113
927孫伯洋河間三實驗華北油田11班24113
927肖至彬南康區第五中學江西南康1班24113
927張瀠心利津縣第二實驗學校山東東營10班24113
934王欣月保定市百花中學河北保定蓮池區1班24112
934張尤嘉物探中心第二分校河北涿州2班24112
934趙一霏采一中學華北油田8班24112
937李懷宇延吉九中吉林延吉1班24111
937程浩東鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24111
939武煜晨鉆而中學華北油田3班24110
940陸金悅蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班2419
940張旭暉實驗中學山東鄒平3班2419
942文藝霏蘭化一校甘肅蘭州西固區1班2418
943謝一凡武山縣渭北初中甘肅武山1班24022
944田雅欣南樂縣實驗中學河南南樂1班24021
945殷   悅唐山第五十四中學河北唐山1班24019
946孫嘉旋采一中學華北油田9班24017
947張弛蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區3班24016
947谷子雨唐山第五十四中學河北唐山1班24016
947劉旭洋唐山市第九中學河北唐山1班24016
947王鵬斌井下學校華北油田14班24016
947王子一東營市東營區第一中學山東東營7班24016
952張祖芳東營市勝利四中山東東營8班24015
952鄧高峰北京路中學山東日照東港區1班24015
954鐘佳桐東風中學華北油田6班24014
954孫程俊黛溪中學山東鄒平3班24014
956張怡珅柳莊鄉第二中學河南衛輝1班24013
956王藝杰苑陵中學河南新鄭1班24013
956劉澤晨鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班24013
956趙夢琪臺子初中山東鄒平3班24013
960馬乾晟孟村縣第二中學河北孟村1班24012
960張天毅唐山第五十四中學河北唐山1班24012
960任海靜物探中心第二分校河北涿州2班24012
963何嘉瑞武山縣城關初中甘肅武山1班24011
963邊佳玥任丘八中華北油田9班24011
963婁益彰延吉四中吉林延吉1班24011
966董藝菲唐山第五十四中學河北唐山1班24010
967劉雅茹淇縣第五中學河南淇縣1班2409
968武姝含撫寧區榆關學區初級中學河北秦皇島海港區1班2407
969田宸旭物探中心第二分校河北涿州1班23919
970劉彥澤蕪湖薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區2班23918
971張寬湯陰文星中學河南安陽湯陰縣1班23917
972周金陽武山縣渭北初中甘肅武山1班23916
972池俊達紅興隆局直一中黑龍江雙鴨山尖山2班23916
974侯家國東營市勝利第六中學山東東營11班23915
975梅瓊瀟物探中心第二分校八 河北涿州1班23914
975峁澍鹽城市初級中學江蘇鹽城2班23914
977李佳鑫實驗中學河南新鄭1班23912
977張航語周村區第三中學山東周村1班23912
979張妍孟村縣第二中學河北孟村1班23911
979耿  悅淇縣第五中學河南淇縣1班23911
981林玉潔油建中學華北油田6班23910
981季節銀川市第十八中學寧夏銀川3班23910
981孫彩倩周村區第一中學山東周村1班23910
984王方文南康區第五中學江西南康2班23822
985黃邦芮 臨沂國際學校山東蘭陵1班23821
986趙冠然物探中心第二分校河北涿州3班23819
986劉寶聰第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山3班23819
988王灝衛輝市實驗中學河南衛輝1班23818
988周暄浩采一中學華北油田10班23818
988李艾陽井下學校華北油田10班23818
991劉瑞陽實驗中學山東鄒平4班23817
992翟雨佳第八中學安徽馬鞍山2班23816
992王暄雅鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班23816
992羅怡帆采一中學華北油田4班23816
992廖梓宇南康區第五中學江西南康1班23816
992丁井開東營市東營區第一中學山東東營5班23816
997楊宗翰武山縣渭北初中甘肅武山1班23815
997段羽萱淇縣第五中學河南淇縣1班23815
999喬胤淇張家口市第五中學河北張家口橋東區2班23814
999武悅張家口市第九中學河北張家口橋東區2班23814
999劉奕喆鶴壁市福源中學河南鶴壁2班23814
999張佳任丘北師大附中華北油田14班23814
1003韓茗好物探中心第二分校河北涿州1班23813
1004朱星鶴壁市福源中學河南鶴壁3班23812
1004樊徐樂句容市石獅中學江蘇句容1班23812
1004魏志勇蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班23812
1004范宇翔新營中學山東日照東港區1班23812
1008梁寶月采一中學華北油田8班23811
1008黃哲凡南康區第五中學江西南康1班23811
1008孫慶節鄄城一中山東鄄城一班23811
1011肖越卿鉆二小學華北油田10班23810
1011陳玉輝蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班23810
1013李思穎采一中學華北油田8班2386
1014劉一鳴開發區第一中學河北秦皇島海港區1班23724
1015秦子涵棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班23720
1016周昕妍第七中學安徽馬鞍山1班23718
1016黃奕鳴任丘北師大附中華北油田7班23718
1018布森保定市三中分校河北保定蓮池區1班23717
1018孫浩彬鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗2班23717
1020解宇軒實驗中學安徽馬鞍山1班23715
1021董鶴文黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班23714
1022石敏湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班23713
1023湯燦建中學校安徽馬鞍山1班23712
1023趙炳然唐山市第五十四中學河北唐山1班23712
1023劉佳琳湯陰文星中學河南安陽湯陰縣1班23712
1023李昕芮東營市勝利第四中學山東東營10班23712
1027李昊澤禹州市潁川一中河南禹州2班23711
1027袁 霖鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班23711
1027王宇航任丘四中華北油田5班23711
1030蘇佳寧唐山市第五十四中學河北唐山1班23710
1030李赫第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班23710
1032呂明遠張店區第八中學山東周村3班2379
1033樊銳銀川市第十八中學寧夏銀川2班23620
1034葛巍鹽城市初級中學江蘇鹽城3班23618
1035馬圣涵任丘八中華北油田4班23617
1036李涵芮鄭州市北大培文學校河南衛輝1班23616
1036陳煜鹽城市初級中學江蘇鹽城2班23616
1036鞏煜飛山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班23616
1036張蘊揚棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班23616
1040張志宇張家口市第九中學河北張家口橋東區1班23615
1040郭信慷東營市實驗中學山東東營6班23615
1042吳雅茹第八中學安徽馬鞍山2班23614
1042梁曉晴滄州市第十中學河北孟村1班23614
1042裔璟羽句容市華陽中學江蘇句容1班23614
1042王垚凱東營市石油大學附屬中學山東東營11班23614
1046令銘琦武山縣城關初中甘肅武山1班23613
1046李振洲鹽城市初級中學江蘇鹽城1班23613
1046陳琪茜吉安市第一中學江西吉安吉州區2班23613
1046袁高斐東營市東營區第一中學山東東營11班23613
1046曹寧鄄城一中山東鄄城一班23613
1051史天佑市直中學河南新鄭1班23612
1051金偌伊任丘三中華北油田9班23612
1051朱嘉慧南康區第五中學江西南康3班23612
1054任世龍鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班23611
1054周圣杰南湖實驗中學吉林長春綠園區1班23611
1054高明昱東營市實驗中學山東東營6班23611
1057劉子涵鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁2班2367
1058周珈丞鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班23520
1059劉蕊涿州市雙塔中學河北涿州2班23519
1059邵新童鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班23519
1061楊宇黑龍江省黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區1班23517
1061張展通第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山1班23517
1061王憶德東營市實驗中學山東東營5班23517
1061郭馨月新營中學山東日照東港區3班23517
1061張雨鑫黃山實驗中學山東鄒平3班23517
1066張弛延吉四中吉林延吉1班23516
1066張家熠靈石縣第三中學山西晉中靈石縣1班23516
1068王婷婷鉆二中學華北油田4班23515
1069韓子萌采一中學華北油田4班23514
1069崔藝馨井下學校華北油田9班23514
1069孫宇陽銀川二十四中寧夏銀川3班23514
1072孫婉寧第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班23513
1072李松陽任丘三中華北油田4班23513
1072武城陽騰飛路初級中學江蘇鹽城1班23513
1072杜沛桐山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班23513
1076高子琳黃山實驗中學山東鄒平2班23511
1077孫若雯山東省桓臺縣城南學校山東桓臺1班23510
1078李姝慧任丘八中華北油田14班2358
1079馬滔陽鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班23423
1080盧錦慷物探中心第二分校河北涿州1班23418
1081李榮峻南寧市三美學校廣西南寧8班23417
1081高暢綠園區錦城中學吉林長春綠園區1班23417
1081王智展鹽城市初級中學江蘇鹽城2班23417
1084王俊鳴東營市勝利第六中學山東東營11班23416
1084周學胤東營市勝利第一中學山東東營9班23416
1084馬禎璐新營中學山東日照東港區3班23416
1087金子裕開發區第一中學河北秦皇島海港區1班23415
1087尹令哲采一中學華北油田14班23415
1089劉金雨蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班23414
1089馬 康鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班23414
1089肖建功供應學校華北油田4班23414
1092劉知畫第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班23413
1092王藝陶周村城北中學山東周村3班23413
1094曹潤杰鉆二小學華北油田10班23412
1094吳清婷十三處學校華北油田11班23412
1094馬鵬博任丘八中華北油田1班23412
1097王怡然唐山第五十四中學河北唐山1班23411
1098梁秦玥銀川市第十八中學寧夏銀川1班2349
1099鄒易辰任丘四中華北油田2班2348
1100陳延杰靈石縣第二中學山西晉中靈石縣1班2347
1101吳欣潔唐山第五十四中學河北唐山1班23322
1102孟德輝湯陰岳飛中學河南安陽湯陰縣1班23319
1102岳禹涵東風中學華北油田1班23319
1104趙俊良淇濱中學河南淇縣1班23317
1104李彥妍井下學校華北油田7班23317
1106張毓舒鄒平一中初中部山東鄒平2班23316
1107邱佳穎秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區2班23315
1107張宸瑞新營中學山東日照東港區1班23315
1107李卓錁介休市第三中學山西介休1班23315
1110李金陽唐山第五十四中學河北唐山1班23314
1110孫鵬宇蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班23314
1112陳宇航任丘八中華北油田5班23313
1113史茂童蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班23312
1113孫佳玥蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班23312
1113郝炳楠張家口市第九中學河北張家口橋東區1班23312
1113崔淘陽延吉四中吉林延吉1班23312
1117李美彤物探中心第二分校八 河北涿州1班23311
1118張塏童茗任丘北師大附中華北油田1班2339
1118孟繁靜延吉七中吉林延吉1班2339
1118金芝言圖們六中吉林延吉2班2339
1121劉星辰1鉆二中學華北油田1班2338
1122莊曉宇蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班2337
1123許力文南康區第五中學江西南康3班2330
1124熊雨桐鶴壁湘江中學河南安陽湯陰縣1班23221
1125遲亦菲新營中學山東日照東港區1班23218
1126潘梓博涿州市實驗中學河北涿州3班23217
1127周長安鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗1班23216
1128宋政陽任丘北師大附中華北油田1班23215
1129宋代琦井下學校華北油田6班23214
1129劉明明任丘三中華北油田9班23214
1129蔣曉彤東營市實驗中學山東東營1班23214
1132雷一鳴唐山豐南實驗中學河北唐山1班23213
1132李雨陽合陽縣城關中學陜西合陽3班23213
1134帥雅菲保定市十七中英華學校河北保定蓮池區1班23212
1134關鈺物探中心第二分校河北涿州2班23212
1136何奕霏鉆二中學華北油田1班2329
1137單瑋皓任丘七中華北油田10班2328
1137和權地合陽縣城關中學陜西合陽3班2328
1139翟晨希機關中學華北油田10班23119
1140周嘉琪南寧市第十四中學廣西南寧9班23117
1140王丹寧保定市第十三中學河北保定蓮池區1班23117
1140孫梓慧采一中學華北油田8班23117
1143張博宇安陽市八中河南安陽文峰區1班23116
1143丁澤涵東風小學華北油田5班23116
1145陶國秀亭湖新區實驗學校江蘇鹽城3班23115
1145李昊龍吉安市第一中學江西吉安吉州區2班23115
1147沈辰曉蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區1班23113
1148辛奕萱任丘三中華北油田7班23112
1149馬子涵唐山第十二中學河北唐山1班23110
1150薛子豪涿州市實驗中學河北涿州3班2319
1150孫玥丹東市第六中學遼寧丹東1班2319
1150吳迅怡博興縣實驗中學山東博興1班2319
1153宋嘉鑫合陽縣城關中學陜西合陽3班2316
1154蔣卓群東營市實驗中學山東東營5班23019
1155盧潞清涼寺中學河北涿州2班23018
1156王藝赫蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班23017
1157劉嘉洲淇縣第五中學河南淇縣1班23016
1158常涵湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班23014
1158呂憶晗實驗中學山東鄒平4班23014
1160金芳竹鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗2班23011
1161梁喜同衛輝市實驗中學河南衛輝1班23010
1161劉羽軒東風中學華北油田2班23010
1161吳雨潔臨沂國際學校山東蘭陵1班23010
1164劉力文鹽城市康居路初級中學江蘇鹽城3班2309
1165程翔合陽縣城關中學陜西合陽3班2307
1166付家坤湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班22920
1167王沛霖十三處學校華北油田11班22919
1167裴雪巖東風中學華北油田2班22919
1167王震華州區城關中學陜西渭南華州區1班22919
1170徐騁物探中心第二分校河北涿州1班22917
1171蘭碩黑龍江省黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區1班22916
1171胡本昊吉安市第一中學江西吉安吉州區1班22916
1173王軼東營市實驗中學山東東營1班22915
1174董博文鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班22914
1175張毅柯華州區城關中學陜西渭南華州區1班22913
1176趙子琪物探中心第二分校河北涿州3班22912
1176韓米珂東營市實驗中學山東東營6班22912
1178郝嘉懿唐山第五十四中學河北唐山1班22911
1178張云涵井下學校華北油田8班22911
1178王泳智山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班22911
1181張瀚文鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗1班22910
1182熊浩哲任丘四中華北油田7班2299
1182蘭希南康區第五中學江西南康1班2299
1182李佳玲南康區第五中學江西南康3班2299
1185袁雨希唐山第五十四中學河北唐山1班2294
1186楊子杰魏橋實驗中學山東鄒平4班22819
1187汪道陽蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班22817
1188邊雨昊任丘三中華北油田9班22816
1189姜善博唐山第五十四中學河北唐山1班22815
1189秦國峻延吉四中吉林延吉1班22815
1191張凱鵬唐山第五十四中學河北唐山1班22813
1191王宇斌華州區城關中學陜西渭南華州區1班22813
1193劉 穎鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班22812
1194王胤彭任丘四中華北油田14班22810
1195侯媛媛武山縣城關初中甘肅武山1班2289
1195劉筱瞳南樂縣一中河南南樂1班2289
1197鄧舒文鶴壁市湘江中學河南鶴壁1班2287
1198蔡昊辰啟東市折桂中學江蘇啟東2班22718
1198陳沛森銀川市第十八中學寧夏銀川2班22718
1200劉煥騰孟村縣第二中學河北孟村1班22717
1200秦逸飛采一中學華北油田9班22717
1202王鈞屹銀川市第十八中學寧夏銀川1班22716
1203孫啟航綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班22715
1204田珈祎任丘北師大附中華北油田7班22714
1204袁方正鄄城一中山東鄄城一班22714
1204王晨新營中學山東日照東港區2班22714
1207王馨儀物探中心第二分校河北涿州2班22713
1207李寵賢任丘八中華北油田14班22713
1207白航宇博興縣實驗中學山東博興1班22713
1210田雨昊十三處學校華北油田11班22712
1211陶征杰蕪湖第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區1班22711
1211張清源棗莊市第四十一中學山東棗莊中區3班22711
1213張夢涵涿州市雙塔中學河北涿州3班22710
1213李伯瑩任丘三中華北油田6班22710
1215王濤臨邑縣第五中學山東臨邑1班2277
以上同學獲五等獎(書立和《遠方花紅》一本)
1216李敘倫東營市實驗中學山東東營5班22623
1217李東潤東營市實驗中學山東東營1班22618
1218李子楓黃山實驗中學山東鄒平2班22617
1219仝劍祥鶴壁淇濱中學河南安陽湯陰縣1班22616
1219程鵬鶴鶴壁市福源中學河南鶴壁3班22616
1219劉海雨南康區第五中學江西南康1班22616
1222王浩宇鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班22615
1223王一達物探中心第二分校河北涿州1班22614
1223齊建豪湯陰樹人中學河南安陽湯陰縣1班22614
1223林琳棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班22614
1226郝好銀川市第十八中學寧夏銀川3班22613
1227董方竹唐山第五十四中學河北唐山1班22612
1228李昀珊周村區第三中學山東周村1班22611
1229姜紫茹蘭州市六十二中甘肅蘭州西固區1班22610
1229田沐謠任丘三中華北油田6班22610
1229劉禹昊濱州市實驗學校山東濱州濱城1班22610
1232歐家齡采一中學華北油田10班2269
1233李洢鳴禹州市潁川一中河南禹州2班2268
1234李子軒張家口市第五中學河北張家口橋東區1班22520
1234牛元圻安陽市光華中學河南安陽文峰區1班22520
1236李昱哲采一小學華北油田1班22517
1236黃雨晴銀川市第十八中學寧夏銀川2班22517
1238種哲灝淮北市第二初級中學安徽淮北1班22515
1238婁植任丘四中華北油田10班22515
1240李佳文南康區第五中學江西南康2班22514
1241彭舒津南康區第五中學江西南康2班22513
1242王琰煜唐山市第十三中學河北唐山1班22512
1242張錦韜東營市實驗中學山東東營1班22512
1244劉鵬唐山市第二十一中學河北唐山1班22511
1245葉   紫唐山第五十四中學河北唐山1班22510
1245于夢珂實驗中學河南新鄭1班22510
1245劉禹森采一中學華北油田6班22510
1245李晨菲鄒平一中初中部山東鄒平4班22510
1249王文婧秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班2258
1250陳英杰吉安市第二中學江西吉安吉州區1班2257
1251孟恩林博興縣實驗中學山東博興1班2254
1252王思棋任丘三中華北油田14班2253
1253宋亦宸東營市實驗中學山東東營2班22420
1254張樂之棗莊市實驗學校山東棗莊中區3班22419
1255馬元圣物探中心第二分校河北涿州1班22418
1255景怡嘉聊城文軒中學山東聊城東昌府區1班22418
1257劉潤姿十二處學校華北油田12班22415
1257楊祎哲東營市實驗中學山東東營2班22415
1257周椿林棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班22415
1257成欣怡新區陽光中學陜西銅川1班22415
1261田雅竹物探中心第二分校河北涿州3班22414
1262劉志博秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班22413
1262劉星雯渲唐山第五十四中學河北唐山1班22413
1264王一哲井下學校華北油田4班22412
1265王梓同任丘四中華北油田9班22411
1266楊明遠任丘八中華北油田6班22410
1266宋雨涵東營市實驗中學山東東營8班22410
1268王鐸錚唐山海港中學河北唐山1班2249
1269王泓睿張家口市第九中學河北張家口橋東區2班2248
1270余佳杰銀川市寧大附中寧夏銀川1班2246
1271張瑞洲涿州市實驗學校河北涿州1班22319
1272袁金金南康區第五中學江西南康3班22318
1272張伯遠濱州市實驗學校山東濱州濱城1班22318
1274宋佳憶東營市實驗中學山東東營6班22317
1275賈亦菲蘭州東方中學甘肅蘭州西固區2班22316
1276劉沛然張家口市第五中學河北張家口橋東區1班22314
1277張雅卓第七中學安徽馬鞍山2班22313
1278陳靖源保定市樂凱中學河北保定蓮池區1班22312
1278李柄達南樂縣實驗中學河南南樂1班22312
1278申嘉瑩南樂縣第二初級中學河南南樂1班22312
1281劉煜煊鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班22311
1281張境恬鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班22311
1283馬宇昕采一中學華北油田4班2230
1284李志遠韓店新世紀中學山東鄒平3班22216
1285劉宸驥綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班22215
1286肖怡潔吉安市思源中學江西吉安吉州區2班22212
1286邢家悅東營市實驗中學山東東營2班22212
1288丁昱仁十二處學校華北油田12班22211
1288喬苑宸任丘北師大附中華北油田6班22211
1290閆怡帆井下學校華北油田7班22210
1290聶永禎新營中學山東日照東港區3班22210
1292賈業源實驗中學山東鄒平3班2228
1293郭汭林東營市晨陽學校山東東營1班22120
1294王亞翔鶴壁市外國語中學河南鶴壁2班22117
1294黃福昂鄄城一中山東鄄城一班22117
1296孫一凡唐山第五十四中學河北唐山1班22116
1296董昊磊采一中學華北油田2班22116
1298郝子木東營市育才學校山東東營3班22115
1299李文杰涿州市實驗中學河北涿州2班22114
1299楊夢怡周村區第二中學山東周村2班22114
1299王嘉俊合陽縣城關中學陜西合陽3班22114
1302唐久琪唐山第九中學河北唐山1班22113
1302尹軒張家口市第五中學河北張家口橋東區1班22113
1302姜升畔第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班22113
1302羅澤宇采一中學華北油田6班22113
1306王天旸秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班2219
1306毛軍焜東營市實驗中學山東東營6班2219
1308莫世旸廣西宜州二中廣西宜州2班2210
1309令永超武山縣渭北初中甘肅武山1班22020
1310張晉格東營市實驗中學山東東營2班22018
1311田軼軒機關中學華北油田14班22015
1312邵怡晗南樂縣實驗中學河南南樂1班22014
1312李卓恒蘭陵縣向城鎮初級中學山東蘭陵2班22014
1314艾佳儀井下學校華北油田5班22013
1314王鵬辰采一中學華北油田7班22013
1314趙佳睿啟東市折桂中學江蘇啟東2班22013
1317宋菲陽唐山第五十四中學河北唐山1班22012
1317顧淇予鹽城市初級中學江蘇鹽城2班22012
1319吳旭菊柳莊鄉一中河南衛輝1班22011
1320張瑞希武山縣渭北初中甘肅武山1班22010
1320劉艦嶼附屬第一中學黑龍江雙鴨山尖山2班22010
1320王浩潼東風中學華北油田2班22010
1320李婉任丘八中華北油田3班22010
1320王文喆銀川十四中寧夏銀川3班22010
1325王皓宇采一中學華北油田6班2200
1326蒲冠宇北京路中學山東日照東港區1班21920
1327肖洪海吉安市白鷺洲中學江西吉安吉州區1班21916
1327王興琳新營中學山東日照東港區3班21916
1329杜巖張家口市第五中學河北張家口橋東區3班21915
1329鄭秦宇連云港市外國語中學江蘇連云港海州區1班21915
1331張靖婍東營市實驗中學山東東營5班21914
1332張宸伊唐山第五十四中學河北唐山1班21913
1332王佳碩衛輝市實驗中學河南衛輝1班21913
1332李潤璽許昌縣三高河南禹州2班21913
1332楊雨鑫銀川二十四中寧夏銀川1班21913
1332喬崢淏東營市實驗中學山東東營1班21913
1332王薪迪新營中學山東日照東港區1班21913
1338侯智娛廣西宜州三中廣西宜州2班21912
1339張思潼秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區2班21911
1339張佳琪唐山外國語中學河北唐山1班21911
1339藏桂巖鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班21911
1342張楠鹽都區實驗初中江蘇鹽城3班21910
1342宋熠辰蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班21910
1344李佳宇湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班2199
1344王然第五中學黑龍江雙鴨山尖山1班2199
1346付蕘安陽市五中河南安陽文峰區1班21820
1346劉家禎鄒平一中初中部山東鄒平4班21820
1346羅子祺介休市第二中學山西介休1班21820
1349伏夢茜馬村中學華北油田6班21819
1350鄭嘉陽衛輝市第九中學河南衛輝1班21817
1351相奕恒北京路中學山東日照東港區1班21816
1352梁振宇東營市勝利四中山東東營2班21815
1353盧嘉敏井下學校華北油田6班21814
1353呂書航東營市東營區第一中學山東東營7班21814
1355魏嘉宸藝采一中學華北油田8班21813
1356邢姝婭唐山龍泉中學河北唐山1班21812
1356錢雨衛輝市第九中學河南衛輝1班21812
1356滕梓航東營市勝利第六中學山東東營11班21812
1359趙子銳連云港市外國語中學江蘇連云港海州區1班21811
1360王若蕾物探中心第二分校河北涿州2班21810
1360劉子琪任丘北師大附中華北油田14班21810
1362李佳澤任丘三中華北油田8班2189
1362盧璽妃南康區第八中學江西南康1班2189
1364羅鑫華鉆二中學華北油田5班2180
1365劉士琛任丘三中華北油田4班21717
1365陳子謙棗莊實驗學校山東棗莊中區3班21717
1367冉博文附屬第一中學黑龍江雙鴨山尖山2班21716
1368李啟功衛輝市實驗中學河南衛輝1班21715
1368夏銘陽張店區第九中學山東周村3班21715
1370孫浩陽采一中學華北油田4班21713
1371王業凱第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班21712
1371孫振杰機關中學華北油田7班21712
1371卓志嘉南康區第五中學江西南康2班21712
1374孟凡謙第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山3班21711
1374唐寧亭湖初級中學江蘇鹽城1班21711
1374范宗元蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班21711
1377貴詩雯鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗3班21710
1378張佳慧附屬第一中學黑龍江雙鴨山尖山2班2179
1378周葉佳南康區第五中學江西南康1班2179
1380馬豪迪南樂縣第二實驗中學河南南樂1班2177
1381胡佳琦華油四中華北油田11班21619
1382石博涵唐山第十二中學河北唐山1班21617
1382常馨元鶴伴中學山東鄒平4班21617
1384張  好淇縣第五中學河南淇縣1班21616
1385劉佳亮武山縣渭北初中甘肅武山1班21615
1385梁媛馨新區市一中陜西銅川1班21615
1387靳璦瑋機關中學華北油田4班21614
1388謝璟旸蘭州東方中學甘肅蘭州西固區2班21613
1389姚旭涿州市雙語學校河北涿州2班21612
1389倪銘薇任丘北師大附中華北油田10班21612
1389劉瀟宇鉆二中學華北油田5班21612
1389厲鑫磊日照港中學山東日照東港區3班21612
1389王   坤合陽縣城關中學陜西合陽3班21612
1394郝鈺田靈石縣第二中學山西晉中靈石縣1班21610
1395劉建博孟村縣第二中學河北孟村1班2169
1395劉靖祺任丘三中華北油田5班2169
1397宋昊燃黃山實驗中學山東鄒平3班2168
1398施懿軒啟東市折桂中學江蘇啟東2班21519
1399肖鳴遠鹽城市初級中學江蘇鹽城2班21518
1400錢泳鋼市直中學河南新鄭1班21514
1401劉博文鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班21513
1401陳佳穎河間二中華北油田11班21513
1401王薪童博興縣實驗中學山東博興1班21513
1404李燦新鄉市一中實驗中學河南安陽湯陰縣1班21512
1405張鈺涵開發區第一中學河北秦皇島海港區1班21511
1405農航銀川市第十八中學寧夏銀川1班21511
1407文美茜銀川市第十八中學寧夏銀川1班2159
1408曾佳寧三處學校華北油田11班2158
1408馮霏雨南康區第五中學江西南康2班2158
1410李佳輝第二中學黑龍江雙鴨山尖山2班2157
1411崔心怡物探中心第二分校河北涿州2班2152
1412孫一鳴鹽城市初級中學江蘇鹽城3班21419
1413陳冠宇唐山第五十四中學河北唐山1班21416
1414卞海林孟村縣第二中學河北孟村1班21415
1415鄭海光議論堡中學華北油田7班21413
1416魏文菲武山縣渭北初中甘肅武山1班21412
1416國家碩唐山市第五十四中學河北唐山1班21412
1418朱安琪贛州厚德外國語學院江西南康3班2144
1419張瑜武山縣城關初中甘肅武山1班21315
1419楊淼元合陽縣城關中學陜西合陽3班21315
1421徐耀輝蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班21314
1421馬鵬宇河間三實驗華北油田11班21314
1421劉卓菥銀川市第十八中學寧夏銀川1班21314
1421尹中昊蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班21314
1425李寄予東營市實驗中學山東東營2班21313
1425馬嘉悅東營市勝利第七中學山東東營9班21313
1425韓彥普介休市第八中學山西介休1班21313
1428崔夢瑤馬村中學華北油田14班21312
1428宋依凡任丘八中華北油田7班21312
1428杜柯平日照第二實驗中學山東日照東港區3班21312
1431楊謹溧淇縣第五中學河南淇縣1班21310
1432李博淮北市人民路中學安徽淮北1班2139
1433梁曦月唐徠回中寧夏銀川3班2137
1434董爍呼和浩特市三十九中內蒙古呼和浩特新城區1班21218
1435瞿敬軒鹽城市初級中學江蘇鹽城2班21216
1436張國威銀川第十六中學寧夏銀川2班21215
1437杜宇武山縣渭北初中甘肅武山1班21214
1438謝湦生蘭州市九十九中甘肅蘭州西固區1班21212
1438李烯溢東營市實驗中學山東東營3班21212
1440馮宇軒耀州區柳公權中學陜西銅川1班21211
1441吳子藝涿州市雙塔中學河北涿州2班2129
1442路子琨銀川外國語實驗學校寧夏銀川3班21120
1443王辛陽安陽市晝錦中學河南安陽文峰區1班21118
1443王玨銀川外國語實驗學校寧夏銀川2班21118
1443陳華璋蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班21118
1446劉牧原唐山第五十四中學河北唐山1班21116
1446王圣博啟東市長江中學江蘇啟東2班21116
1446墨文軒鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班21116
1449鄭   涵唐山第五十四中學河北唐山1班21114
1449羅鑫瑞耀州區柳公權中學陜西銅川1班21114
1451趙啟越東營市實驗中學山東東營2班21113
1452王以寧唐山第五十四中學河北唐山1班21112
1452于懷鈞鄒平一中初中部山東鄒平2班21112
1454蘇勝杰第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班21111
1455杜瑜皓濱州市實驗學校山東濱州濱城1班21019
1456許洋晨東風中學華北油田1班21017
1457劉亞寧鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班21016
1457蔣詩衡周村區第一中學山東周村2班21016
1459王璇吉安市第二中學江西吉安吉州區2班21014
1460王越旸銀川市第十八中學寧夏銀川1班21013
1461劉宇祥華州區城關中學陜西渭南華州區1班21012
1462徐 悅南康區第五中學江西南康2班21010
1463劉治營衛輝市第八中學河南衛輝1班2102
1464張馳唐山市第五十四中學河北唐山1班20917
1464潘雨箏連云港市外國語中學江蘇連云港海州區1班20917
1466靳昀奇唐山市第十二中學河北唐山1班20915
1467宋東陽實驗中學山東鄒平2班20914
1468朱清鐸衛輝市實驗中學河南衛輝1班20913
1469張熙瑞蘭苑中學河南淇縣1班20912
1469王鑫浩黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班20912
1469段亭宇東營市實驗中學山東東營4班20912
1472李若簫銀川十六中寧夏銀川3班20911
1472王天宇實驗中學山東鄒平3班20911
1474劉偉奕吉安市第二中學江西吉安吉州區2班20910
1475楊子怡任丘八中華北油田3班2099
1475李莉銀川十四中寧夏銀川2班2099
1477靳智堯物探中心第二分校河北涿州1班20819
1478李青茁東營市實驗中學山東東營2班20817
1479師鶴翔十二處學校華北油田12班20816
1480陳景梁武山縣城關初中甘肅武山1班20815
1481賈繹茜張家口市第五中學河北張家口橋東區2班20813
1482段宇陽第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山3班2089
1483李光易句容市第二中學江蘇句容1班2088
1484吳翰林孟村縣第二中學河北孟村1班20714
1485顧若恒禹州市潁川一中河南禹州2班20713
1486徐蒙南康區第六中學江西南康2班20711
1487張上陽衛輝市實驗中學河南衛輝1班20710
1488武煜博鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班2074
1489王祥宇第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班20614
1490李嘉銘禹州市潁川一中河南禹州2班20612
1490徐昊楠黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班20612
1490王一丁東風中學華北油田9班20612
1493王奎雄任丘八中華北油田8班20611
1494劉赫銘蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班20610
1495何金锜第二中學黑龍江雙鴨山尖山2班2068
1496趙一寧張家口市第五中學河北張家口橋東區1班2060
1497李志豪臨沂國際學校山東蘭陵1班20522
1498聶炳志東營市勝利第一中學山東東營10班20521
1499張婧成功學校安徽馬鞍山1班20516
1500鄭子涵苑陵中學河南新鄭1班20510
1501張珺礎怡秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班2059
1502張涵青東營市實驗中學山東東營2班20419
1502宋金泰棗莊市第十五中學山東棗莊中區3班20419
1504劉錦泉山東省桓臺縣實驗學校山東桓臺1班20414
1505蓋昊軒東營市實驗中學山東東營8班20413
1505代嵐萌蘭陵縣實驗中學山東蘭陵2班20413
1507盧浩輝保定市三中分校河北保定蓮池區1班20411
1508劉一諾孟村縣第二中學河北孟村1班2046
1509王皓博東營市實驗中學山東東營1班20322
1510禤延廣西宜州附中廣西宜州2班20317
1511王國慶銀川市第十八中學寧夏銀川1班20316
1512馬翊博延吉七中吉林延吉1班20312
1513王張軒任丘北師大附中華北油田4班20311
1514瞿達鹽城市初級中學江蘇鹽城2班20310
1515劉泊辰蘭陵縣實驗中學山東蘭陵1班2037
1516魏笑通濱州市實驗學校山東濱州濱城1班20218
1517王書文武山縣渭北初中甘肅武山1班20215
1517金澤熙任丘八中華北油田14班20215
1517溫健漸東營市東營區第一中學山東東營9班20215
1520黃金鑫東風中學華北油田6班20214
1521李瑾湯陰文星中學河南安陽湯陰縣1班20211
1521李 鵬鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗2班20211
1523徐旭新營中學山東日照東港區1班2029
1524彭明睿吉安師范附屬小學江西吉安吉州區1班2028
1525王梓舟蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班20114
1526王一旭東營市實驗中學山東東營2班20017
1526蔣鎧瞳富樂國際四川綿陽游仙區2班20017
1528胡晉愷蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班20015
1528郭金鳴東營市實驗中學山東東營6班20015
1530楊豐瑜東營市實驗中學山東東營2班20013
1531唐璐凡唐山外國語中學河北唐山1班20011
1532楊一諾秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班2009
1533王楚崎南寧市第十四中學廣西南寧9班19915
1533趙一鳴東風中學華北油田2班19915
1535張宇喆采一中學華北油田9班19911
1536令千一武山縣渭北初中甘肅武山1班19910
1536柏步僚鄒平好生中學山東周村2班19910
1538王凱博武山縣渭北初中甘肅武山1班1994
1539江耘峰唐山東方國際學校河北唐山1班19818
1540李浩東苑陵中學河南新鄭1班19813
1541田佳豐呼和浩特市新城區第三十四中內蒙古呼和浩特新城區1班19717
1542張淳鄄城一中山東鄄城一班19716
1543田佳武山縣渭北初中甘肅武山1班19715
1544甘宜霖東風中學華北油田1班19711
1544高亮銀川市第十八中學寧夏銀川1班19711
1546張瑞琳第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班19710
1546安家誠耀州區柳公權中學陜西銅川1班19710
1548王翊珂唐山第五十四中學河北唐山1班19619
1549楊清淞蘭陵縣第二實驗中學山東蘭陵1班19613
1550張堯保定市三中分校河北保定蓮池區1班19610
1551龔宸宇吉安市第二中學江西吉安吉州區1班19511
1551陳熙純東營市實驗中學山東東營7班19511
1553郭宜鑫東營市實驗中學山東東營7班19510
1554徐銀雪丹東市第六中學遼寧丹東1班1959
1555楊坤蕊采一中學華北油田9班19416
1556李韻寒東營市晨陽學校山東東營6班19414
1557楊佳欣任丘四中華北油田5班19410
1558陳禹含任丘八中華北油田14班1945
1559邵將第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班19312
1560邱彥賓南康區第五中學江西南康2班1934
1561史雨晴銀川市第十四中學寧夏銀川2班19216
1562周冰凌第十一中學安徽馬鞍山2班19214
1563臧躍涵淇縣第五中學河南淇縣1班19213
1564蘇文妍武山縣東順初中甘肅武山1班19210
1565高亞軒閱海中學寧夏銀川1班1928
1566曹勁松秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班19111
1567曹彧銀川市第十八中學寧夏銀川1班1918
1568裴玉琪唐山第五十四中學河北唐山1班19015
1568王永程東營市晨陽學校山東東營2班19015
1570楊珈懿蘭化一校甘肅蘭州西固區1班19012
1571張邁心鶴壁市湘江中學河南鶴壁2班19011
1571孫偉峰鶴崗市第二十一中學黑龍江鶴崗3班19011
1573種小馳華州區城關中學陜西渭南華州區1班18914
1574黃騰蛟鄄城一中山東鄄城一班18910
1575李鵬岳井下學校華北油田14班18815
1576麻懷玉東營市實驗中學山東東營4班18814
1577金世銘衛輝市實驗中學河南衛輝1班18813
1578陳愷翾唐山第五十四中學河北唐山1班1888
1579梁嘉鑫張家口市第九中學河北張家口橋東區3班18714
1580令如巖武山縣城關初中甘肅武山1班18713
1581張敬涵蘭化一校甘肅蘭州西固區1班18712
1582馬宇森唐山第五十四中學河北唐山1班18612
1583李喆源合陽縣城關中學陜西合陽3班18611
1584魏子涵南樂縣實驗中學河南南樂1班18514
1585謝卓睿淮北市梅苑中學安徽淮北1班18510
1586楊鎧旭臨沂國際學校山東蘭陵2班18414
1587張冉張家口市第五中學河北張家口橋東區1班18410
1588代坤銀川市第十六中學寧夏銀川1班18315
1589張兆和東營市實驗中學山東東營1班18112
1590楊宇航張家口市第五中學河北張家口橋東區2班1818
1591季韶晰銀川市第十八中學寧夏銀川1班18014
1592宋彥辰東風中學華北油田3班18011
1592李昭辰井下學校華北油田4班18011
1594李健武山縣城關初中甘肅武山1班1807
1595丁文灝閱海九中寧夏銀川1班1803
1596凌樂楠南康區第十中學江西南康1班17914
1597張  玉湘江中學河南淇縣1班17913
1597張云淇東營市實驗中學山東東營2班17913
1599張樂雋唐山市龍泉中學河北唐山1班17911
1600馬啟斐泉山實驗學校山東蘭陵1班17910
1601張凱迪淮北市西園中學安徽淮北1班1777
1602趙思達南樂縣第二初級中學河南南樂1班17619
1603張祎鵬唐山市第十二中學河北唐山1班17615
1604邢玉坤唐山岔河中學河北唐山1班17613
1605廖寶健南康區第五中學江西南康1班17611
1606張如銘銀川市第十八中學寧夏銀川3班1759
1607呼斯樂內蒙古呼和浩特第二十七中內蒙古呼和浩特新城區1班17418
1608任炳彰東營市實驗中學山東東營2班17417
1609畢彥然蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班17415
1610周俊良銀川十十八中寧夏銀川2班17412
1611邱俊杰鄒平一中初中部山東鄒平2班17410
1612李乾赫河間八中華北油田5班1747
1613王然新營中學山東日照東港區1班17311
1614趙春茜南樂縣第二實驗中學河南南樂1班17215
1615劉匯澤任丘五中華北油田2班17110
1616楊圣博銀川十四中寧夏銀川1班17013
1617汪志杰武山縣渭北初中甘肅武山1班16912
1618何星月丹東市第十三中學遼寧丹東1班16910
1619周渤涵東營市實驗中學山東東營1班16812
1620廖巖南康區第五中學江西南康2班16716
1621徐嘉陽十二處學校華北油田12班1679
1622劉懿萱東營市實驗中學山東東營8班16415
1623孫嘉琪黑龍江省黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班1649
1624劉克岳淄博六中北校區山東周村1班16312
1625趙士奇第七中學黑龍江雙鴨山尖山2班16311
1626趙柯歆張家口市第五中學河北張家口橋東區3班16310
1627尹爍耀南樂縣實驗中學河南南樂1班1619
1628任志堅武山縣渭北初中甘肅武山1班16012
1629韓捷武山縣渭北初中甘肅武山1班1609
以上同學獲六等獎(《遠方花紅》一本)



广西快三遗漏值