加盟合作與申請

遠方文學系列講座第二級課程期末有獎教學效果驗收


表揚名單


(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)


2018年12月6日


2018年遠方文學第二級課程期末有獎教學效果驗收于2018年12月1日上午舉行。因各校區開課時間及教學進度不同,很多同學未能參加本次有獎教學效果驗收。本次教學效果驗收應有6442人參加,實有4447人參加,有效試卷4436份,4330人及格。試卷滿分300分,附加分30分。本次教學效果驗收平均分為243分;160分及格,及格率為97.6%;240分優秀,優秀率為61%。

本次教學效果驗收為有獎驗收,對所有及格同學予以表彰獎勵:

一等獎設獎率為5%(210人),獎勵花開遠方雙肩包-4款;

二等獎設獎率為10%(465人),獎勵花開遠方鋼筆(單只裝);

三等獎設獎率為15%(649人),獎勵花開遠方“大象無形”浴巾;

四等獎設獎率為20%(862人),獎勵花開遠方吉祥物靠墊;

五等獎設獎率為25%(1045人),獎勵“大象無形”鑰匙扣;

六等獎設獎率為25%(1099人),獎勵李白書式筆記本。

河北保定徐水區孟蕊同學在本次二級期末有獎教學效果驗收中獲得滿分,除一等獎獎品外,還將獲得寇校長親筆簽名的《莎士比亞全集》一套,特此鼓勵。

您可以通過快捷鍵組合“Ctrl+F”輸入學員姓名快速查詢成績。



2018年遠方文學二級期末有獎教學效果驗收表揚名單
排名姓名學校年級遠方班次成績附加分
1孟蕊保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班30020
2孫熠歐開平小學河北唐山開平區2班29920
3王浩宇張家口市第九中學河北張家口橋西區4班29825
4江超東湖中學江西省都昌縣縣3班29822
5張月秋白山市外國語吉林白山渾江區1班29818
6郭一諾供應學校華北油田6班29815
7劉博心開發區第二小學河北秦皇島海港區4班29810
8鄒一鳴白山市外國語吉林白山渾江區1班29725
9余傳程萬里中學江西九江都昌縣6班29723
10劉檸旭保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班29722
10江迢東湖中學江西省都昌縣縣3班29722
12崔媚婷濱海實驗中學江蘇啟東4班29721
12童安琪博興縣博奧學校山東濱州博興縣1班29721
14李朔含保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班29718
14劉爍臨泉縣第三中學安徽阜陽臨泉縣1班29718
16任芳瑤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29715
17齊軒辰秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班29627
18李佳澤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29623
19邱揚蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區3班29620
20劉佳妮徐水物探三分校河北保定徐水區2班29619
21李雨蒙第一實小華北油田7班29617
22張銘洋慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班29616
22魯泓麟師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班29616
22趙晗旭唐山市第49中學河北唐山開平區2班29616
25李樂融外語實驗學校河北秦皇島海港區2班29615
26王沐顏供應學校華北油田6班29613
27張玉涵慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班29610
28吳依夢開發區第二小學河北秦皇島海港區3班2969
29邢哲瑾山西霍州實驗中學山西霍州1班29525
30楊傲博山西霍州實驗中學山西霍州1班29524
31葉帥鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區亭湖區1班29520
32張雨陽新區市一中陜西銅川耀州區1班29519
33鞏亞寧山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班29518
33陳怡恬徐水物探三分校河北保定徐水區2班29518
35李學文橋山中學陜西渭南蒲城縣1班29517
36朱紫璇南康區第五中學江西贛州南康區3班29516
37謝雨涵南康區第五中學江西贛州南康區3班29514
38劉露雅勝利一中山東東營12班29511
39楊天朔任丘四中華北油田7班29419
39劉澤宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29419
41嚴子涵蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班29418
42馬家正蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班29417
42張鈺博一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29417
44欒雨欣白山市外國語吉林白山渾江區1班29416
44趙靜姍洮南四中吉林洮南1班29416
46賈翔哲保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班29415
46李瑾實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29415
46齊子涵張家口市第九中學河北張家口橋東1班29415
49吳佳祥蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班29414
50段柯宇潁川一中河南禹州1班29413
51李蔓琦秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班29412
51生禹川實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班29412
51程旭然蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區3班29412
54張西鳳實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29411
55張朝陽實驗中學山東菏澤單縣1班29410
56王靖云徐水物探三分校河北保定徐水區2班29324
57曹瑞陽東營區二中山東東營15班29323
58盧小可蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班29319
58黃翼武山渭北初中甘肅天水武山縣2班29319
58周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣2班29319
61王喆宇延吉六中吉林延吉1班29317
61王盈月鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班29317
63孟令寅附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班29316
63李欣桐建設路小學河北秦皇島海港區4班29316
63陳冠宇開平小學河北唐山開平區2班29316
63王鐸越臨泉縣第三中學安徽阜陽臨泉縣1班29316
63范習墨唐山市第49中學河北唐山開平區1班29316
63郭穎琪蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區4班29316
63白佳璇張家口市第五中學河北張家口橋西區3班29316
70李靜怡安陽市育才小學河南安陽高新區1班29315
70顧思雨開發區第一中學河北秦皇島海港區3班29315
70劉航巖南寧市北大附屬實驗學校廣西南寧青秀區5班29315
73王藝霖白山市外國語吉林白山渾江區1班29314
73劉家伊采一小學華北油田5班29314
73王淳青云里小學河北秦皇島海港區3班29314
73滕海雯蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班29314
73孔己后獻縣第二中學河北滄州獻縣2班29314
73吳子茜宜春市百樹外國語學校江西宜春袁州區5班29314
79陳奕涵博興縣博奧學校山東濱州博興縣3班29313
79楊博淵任丘四中華北油田8班29313
81楊本育城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班29312
81熊子謙鶴壁市福源小學河南鶴壁淇濱區3班29312
81金名揚實驗小學吉林洮南1班29312
81陳雯武威第五中學甘肅武威涼州區1班29312
85高智勇包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區10班2939
85黃李子田張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班2939
87孟繁旭圖們六中吉林延吉4班29223
88劉穎潔府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班29222
89田騏瑋臨泉縣第三中學安徽阜陽臨泉縣1班29221
89曹澤坤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29221
91郝婧怡開發區第二小學河北秦皇島海港區3班29219
91隗渤坤任丘北師大附中華北油田7班29219
93燕藝嘉梨花小學吉林延吉1班29218
94楊曉康東湖中學江西省都昌縣縣3班29216
94胡仟潤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29216
94胡亦宸迎秋里小學河北秦皇島海港區3班29216
94羅晶張家口市寶善街小學河北張家口橋東1班29216
98張正瀚慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班29214
98牛笑語實驗中學山東濱州鄒平縣8班29214
98曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班29214
98安珈儀耀州區柳公權中學陜西銅川耀州區1班29214
98王宇軒耀州區寺溝中學陜西銅川耀州區1班29214
103趙晨絮保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班29213
104任一凡實驗小學吉林洮南1班29210
105勾思博保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班2929
106魯勃含白山市外國語吉林白山渾江區1班29122
107衡雨菲張家口市第九中學河北張家口橋東1班29121
107吳旭浦張家口市第九中學河北張家口橋東2班29121
109劉揚淇實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班29120
109薛敬譯鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班29120
109劉東張家口市第十九中學河北張家口橋東1班29120
112李博文保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班29119
113胡飛東湖中學江西省都昌縣縣3班29118
114張國渝棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班29117
114胡守琛張家口市第九中學河北張家口橋西區4班29117
116李家駒博興縣第三小學山東濱州博興縣3班29116
117楊莞婷秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班29115
117丁若兮新營中學山東日照東港區3班29115
117苗太一張家口經開一小河北張家口橋東1班29115
120李雨瀟保定徐水區安肅鎮中學河北保定徐水區2班29114
120李嘉殷東風小學華北油田4班29114
120董思妍衛輝市第九中學河南衛輝1班29114
120呂子妍蕪湖翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班29114
124賴浩洋南康區第五中學江西贛州南康區1班29113
124徐志豪實驗中學陜西渭南蒲城縣1班29113
126陳偉中蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區5班29112
127李津歌博興縣第三小學山東濱州博興縣2班29111
128喬盧佳采一小學華北油田9班29110
128董肖彤淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班29110
128袁冰瑤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班29110
128蔡明校延吉六中吉林延吉1班29110
128劉意鹽城外國語學校江蘇鹽城亭湖區1班29110
133張博眾利津縣實驗二校山東東營利津縣2班2916
134胡劍鋒山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班29024
134宋娜穎邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班29024
136孟碩開發區實驗中學山東菏澤單縣1班29023
137張公伯撫寧第四中學河北秦皇島海港區4班29022
137張子璐實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29022
139楊鈞之白山市江源二十七中吉林白山渾江區1班29021
139王鑫怡實驗中學陜西渭南蒲城縣1班29021
141王奕凱實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29020
142李汶瀚保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班29019
142李雪云南康區第五中學江西贛州南康區2班29019
142毛靜姝實驗中學山東菏澤單縣1班29019
145蘇子昂安陽市四中河南安陽高新區1班29018
145趙旭棟開發區實驗中學山東菏澤單縣1班29018
145趙熙隆開平小學河北唐山開平區1班29018
145馮康睿十二處學校華北油田15班29018
145劉稼軒實驗中學山東濱州鄒平縣8班29018
145周桐正鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班29018
145張譯文鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班29018
152楊澤楓慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班29016
152劉欣銳實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班29016
152史維佳獻縣第二中學河北滄州獻縣2班29016
155韓欣洋鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班29015
156耿旖璟安陽市第八中學河南安陽文峰區1班29014
156劉祎琛第三實小華北油田6班29014
156趙子健鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區4班29014
159江子玲東風小學華北油田1班29013
159胡燦蕪湖三汊河中學安徽蕪湖鏡湖區2班29013
161張藝筱三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班29012
161劉廣鑫十二處學校華北油田15班29012
161張可尊唐山市第49中學河北唐山開平區2班29012
164李金濤南樂縣一中河南濮陽南樂縣2班29011
164潘佳垚延吉四中吉林延吉1班29011
166王柯豪安陽市高新區第一小學河南安陽高新區1班2900
167楊昊達南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班28926
168牛梓儼山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班28923
169劉欣冉利津縣實驗二校山東東營利津縣2班28922
170譚家寶東湖中學江西省都昌縣縣3班28919
170劉孟琛新區陽光中學陜西銅川耀州區1班28919
170韓思恒邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28919
173付一涵白山市外國語吉林白山渾江區1班28918
173賈穎笛鐵路小學河北秦皇島山海關區1班28918
173張伯良許昌縣三中河南禹州1班28918
173于金靈鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班28918
173楊云帆鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班28918
178邵欣威白洋中學江西九江都昌縣3班28917
178雷夏天渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班28917
178王浚宇鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班28917
178何洪閔宜春市宜陽學校江西宜春袁州區5班28917
178石鈺民張家口市第九中學河北張家口橋西區4班28917
178呂金凌鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班28917
184張蘇青云里小學河北秦皇島海港區1班28916
185李宇恒采一小學華北油田6班28915
185余堅東湖中學江西九江都昌縣3班28915
185魏熙霖龍泉中學河北唐山開平區1班28915
185鐘嘉軒南康區第五中學江西贛州南康區1班28915
185徐庶銘南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班28915
185連悅交任丘四中華北油田11班28915
185劉赫洮南九中吉林洮南1班28915
185張宸陌洮南四中吉林洮南1班28915
185張筠易獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班28915
194宋娜潔邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28914
195王晨曉安陽市育才小學河南安陽高新區1班28913
195徐子康大豐谷莊小學河北唐山開平區2班28913
195蔡廷屹第一實小華北油田11班28913
195肖植焯蘭化一小甘肅蘭州西固區4班28913
195劉昊坤蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班28913
195劉欣桐孟村縣回民小學河北滄州孟村縣1班28913
195張銘研慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣3班28913
195李嘉欣洮南八中吉林洮南1班28913
195宗藝巍張家口市第九中學河北張家口橋西區3班28913
195孔胤斐鄒平縣實驗二小山東濱州鄒平縣8班28913
205呂舒暢包頭市蒙古族學校內蒙古包頭昆都侖區3班28912
205陳彥靜南康區第五中學江西贛州南康區4班28912
207宋春陽鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區2班28911
207王澤杰淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28911
209章欣然第一實小華北油田6班28910
209楊翊含十二處學校華北油田15班28910
以上同學獲一等獎(花開遠方雙肩包-4款)
211明仕杰鐵嶺市第三中學遼寧鐵嶺銀州區4班28826
212李屹炫勝利一中山東東營11班28822
213王嘉祥白山市外國語學校吉林白山江源區1班28821
213張雅琦山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班28821
215王嘉旺任丘四中華北油田6班28820
216韓孟起建設路小學河北秦皇島海港區1班28819
216張米笑青云里小學河北秦皇島海港區4班28819
216劉冰心邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28819
219曾子涵南康區第五中學江西贛州南康區3班28818
219劉悅南康區第五中學江西贛州南康區5班28818
221李錦洋臨泉縣第四中學安徽阜陽臨泉縣1班28817
221喬路邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28817
221李雨陽徐水物探三分校河北保定徐水區2班28817
224穆宣羽白山市外國語吉林白山渾江區1班28816
224桑晨航供應學校華北油田6班28816
224姜劉子碩黃山實驗小學山東濱州鄒平縣9班28816
224馮蘭宸獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班28816
224李芊蒙鉆二小學華北油田6班28816
229張藝檬鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區5班28815
229廖上嫻南康區第五中學江西贛州南康區2班28815
229陳積玉西關小學甘肅武威涼州區1班28815
229趙揚迎秋里小學河北秦皇島海港區3班28815
233孫瑞卿臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣2班28814
233劉宣赫慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28814
233楊琦蕪湖第三十二中學安徽蕪湖鏡湖區3班28814
233馬瑞聰徐水物探三分校河北保定徐水區2班28814
233萬佳凌鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班28814
238申燁鑫岀岸中心學校華北油田16班28813
238韓展承秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班28813
238孔藝臻實驗中學山東菏澤單縣1班28813
238張司辰研究院學校華北油田5班28813
242邱嘉瑋南康區第五中學江西贛州南康區2班28812
242韓佳倪洮南四中吉林洮南1班28812
244袁瑞敏府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班28811
244薛震宇鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28811
246朱奕萱山西霍州實驗中學山西霍州1班28725
247劉若冰邢臺市第三中學河北邢臺橋西區2班28724
248成宜澤山西霍州實驗中學山西霍州1班28723
249劉楚涵安陽市銀杏南校河南安陽高新區1班28721
250姜越包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班28720
250王堰萌機關小學華北油田5班28720
250黃梓航徐水物探三分校河北保定徐水區2班28720
253王浩維任丘四中華北油田9班28719
253董昊桐石門寨初級中學河北秦皇島海港區1班28719
255謝毅南康區第五中學江西贛州南康區2班28718
255肖文皓南康區第五中學江西贛州南康區4班28718
255陳妍君鹽都區實驗初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28718
258孫婉晴北陽一中河南鶴壁淇縣2班28717
258王新沛鶴壁市湘江中學河南鶴壁浚縣1班28717
258楊翌菲蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28717
261楊家誠東營市育才學校山東東營3班28716
261李思遠延吉六中吉林延吉1班28716
263張藝馨白山市外國語吉林白山渾江區1班28715
263崔安琪利津縣實驗一校山東東營利津縣3班28715
263王天銳鉆二小學華北油田7班28715
266李伯彥任丘四中華北油田7班28714
266林熙洮南四中吉林洮南1班28714
266吳思雨鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28714
266要子萱張家口市第九中學河北張家口橋西區3班28714
270賈子赫博興縣第三小學山東濱州博興縣2班28713
270于新然唐山市第49中學河北唐山開平區2班28713
270王藝蓉銀川市外國語實驗學校寧夏銀川西夏區2班28713
270祝嗣杰鉆二小學華北油田11班28713
274劉思彤第七中學黑龍江雙鴨山尖山區3班28712
274王暄雅鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區3班28712
274張文茜景泰三中甘肅白銀景泰縣2班28712
274徐敬媛慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班28712
274吳雨含渭南市臨渭區前進路中學陜西渭南華州區1班28712
274陳昊安迎秋里小學河北秦皇島海港區3班28712
280崔念琪北大培文鶴壁中學河南安陽湯陰縣1班28711
280沈家伊慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班28711
280謝敬涵慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28711
280金禹辰延吉七中吉林延吉1班28711
280宋佳銀川市二十四中寧夏銀川西夏區1班28711
285張瀚文鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區2班28710
285李紫旭秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28710
287劉嘉鑫實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區3班2879
287孫俐瀟興隆小學河北秦皇島山海關區1班2879
289崔莎莎蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區3班2878
290張蒙慶安縣第六中學黑龍江綏化慶安縣3班2877
291苗藝丹玉成中學河南新鄉延津縣1班2876
292張楀燁府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班28622
293段蘭怡東風小學華北油田5班28621
293馮莉惠延吉四中吉林延吉3班28621
295范宇鑫合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28620
295張佳垚鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區3班28620
295魏怡寧實驗中學山東濱州鄒平縣8班28620
295郭陳澤楊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28620
295陸博彰鹽城市初級中學康居路校區江蘇鹽城亭湖區2班28620
295商澤宇鄒平黛溪中學山東濱州鄒平縣9班28620
301張博文梁鄒小學山東濱州鄒平縣7班28619
301白珂勝利路實驗山東菏澤單縣1班28619
303林禧丞開發區第一中學河北秦皇島海港區4班28618
303胡銳敏南康區第五中學江西贛州南康區2班28618
303胡芮語邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28618
306王怡帆武山渭北初中甘肅天水武山縣2班28617
306王鈺黎邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28617
306李金昊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28617
309翟國一保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28616
309張含羽采一小學華北油田11班28616
309畢子琦第六實小華北油田5班28616
309郭書豪合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28616
309張馨月1機關小學華北油田9班28616
309李東衡景泰三中甘肅白銀景泰縣2班28616
309高乾瑜梁鄒小學山東濱州鄒平縣10班28616
309韋統浩柳州十二中廣西柳州柳江區1班28616
309苑楚秋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28616
309李錕逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28616
309宋征儀銀川市唐徠回中寧夏銀川西夏區1班28616
320王晴蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣3班28615
320賈斯淇臨泉縣第四中學安徽阜陽臨泉縣1班28615
320李錦暉清華園學校河南新鄉延津縣1班28615
320伏洛寧任丘四中華北油田6班28615
320王曦洮南八中吉林洮南1班28615
320何一鳴洮南四中吉林洮南1班28615
320繆軒雨鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28615
327張婧雅供應學校華北油田6班28614
327仵香伊合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28614
327李思瑾蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28614
327湯雙嘉人民路中學山東菏澤單縣1班28614
327李雨涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28614
332曾彥哲十二處學校華北油田15班28613
332孫逍翼實驗小學吉林洮南1班28613
332方羽菲蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班28613
332張彥然折桂中學江蘇啟東5班28613
336劉書寧鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區4班28612
336謝怡欣南康區第五中學江西贛州南康區2班28612
336杜若宸任丘四中華北油田6班28612
336荊筱豈山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班28612
340路雅舒鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區3班28611
340張雯南康區第五中學江西贛州南康區5班28611
340王帥洮南八中吉林洮南1班28611
343蒙俊屹南康區第五中學江西贛州南康區3班28610
344李沐陽鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班2869
345李梓寧張家口市第九中學河北張家口橋西區2班2868
346趙惜緣開發區第一小學河北秦皇島海港區3班2867
347張紫涵山西霍州實驗中學山西霍州1班28524
348趙祉涵東營市實驗中學山東東營4班28523
349陳惜鴻南外仙林分校江蘇句容1班28522
349柏云飛鹽都區尚莊初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28522
351吳曉泉實驗中學山東菏澤單縣1班28520
351馬巖武威第十中學甘肅武威涼州區1班28520
353郭彥妍鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區3班28519
353李思睿逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28519
355潘郝宇合陽縣第三初級中學陜西渭南合陽縣3班28518
355鄭鑫煜綿陽外國語學校四川綿陽游仙區1班28518
355徐梓嘉秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區1班28518
355趙潤東勝利六中山東東營14班28518
355于暢實驗小學河南新鄉延津縣1班28518
355曹梓衡湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班28518
355張鈞澤蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班28518
355孟響張家口市逸夫小學河北張家口橋西區3班28518
363王雨寒蘭陵第三中學山東臨沂蘭陵縣4班28517
363魏百匯山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣2班28517
363馬福紅實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班28517
363董宗淇張家口市逸夫小學河北張家口橋西區3班28517
367劉玥瑩東營市實驗中學山東東營7班28516
367王北朔秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28516
367卜一鳴秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班28516
367孔德程青云里小學河北秦皇島海港區3班28516
367陳沛宏實驗中學山東菏澤單縣1班28516
367唐海策鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺銀州區4班28516
367安雯琪徐水物探三分校河北保定徐水區1班28516
367韓思語渝東街小學河北秦皇島山海關區1班28516
367王美淳鄒平縣實驗一小山東濱州鄒平縣8班28516
376翁煜童東湖中學江西省都昌縣縣3班28515
376謝佳欣南康區第五中學江西贛州南康區2班28515
376王婧涵橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28515
376劉峻濤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28515
376康嘉亦鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺銀州區4班28515
376張沐陽蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區2班28515
382傅抱玉博興縣博奧中學山東濱州博興縣3班28514
382李雨禾鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區3班28514
382楊韞瑋焦作馬村實驗中學河南焦作山陽區1班28514
382王博臨泉縣第四中學安徽阜陽臨泉縣1班28514
382孫愛源秦皇島市山海關區南園小學河北秦皇島海港區1班28514
382董思雨棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班28514
388胡祎寧井下學校華北油田6班28513
388吳曉彤山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28513
388孫晨博山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班28513
388亞文馳勝利路實驗山東菏澤單縣1班28513
388竇勻培徐水物探三分校河北保定徐水區2班28513
388常然張家口市第九中學河北張家口橋西區2班28513
394賈靜怡保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28512
394宋美儀采一小學華北油田6班28512
394李穎苗子鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區4班28512
394宋奕琳慶安縣第一小學黑龍江綏化慶安縣3班28512
394孫瑩鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28512
394張楠鹽城亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班28512
400郭彥妤安陽市飛翔中學河南安陽北關區1班28511
400沈浩勛東湖中學江西九江都昌縣6班28511
400張博智實驗中學山東菏澤單縣1班28511
400張可水冶鎮一中河南安陽水冶1班28511
400夏瑢宸唐山市第49中學河北唐山開平區1班28511
405方鑫源第二初級中學河南平頂山1班28423
406李晉輝丹東市第六中學遼寧丹東元寶區1班28422
406張澤彤臨邑縣洛北中學山東德州臨邑縣1班28422
408徐藝萌鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗工農區4班28421
408趙光遠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28421
408趙一凡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28421
411張徹蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班28420
411張瑜娜山西霍州實驗中學山西霍州1班28420
413高寧慧開發區第一中學河北秦皇島海港區3班28419
413趙志遠人民路中學山東菏澤單縣1班28419
413殷嘉惠鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班28419
416于群實驗中學山東菏澤單縣1班28418
416張瀚文新營中學山東日照東港區3班28418
418段軍宇保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28417
419姜嘉汶白洋中學江西九江都昌縣6班28416
419王憶晗高密市第四中學山東高密2班28416
419孔令楠建國小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28416
419邢晉與邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28416
419張瓊文鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班28416
419王卉馨鹽城外國語學校江蘇鹽城亭湖區1班28416
419張鑫齊鉆二小學華北油田8班28416
426蔡存熹上海市第四中學上海徐匯區5班28415
426張琳童石門寨初級中學河北秦皇島海港區2班28415
426崔云天實驗中學陜西渭南蒲城縣1班28415
426任夢寧鉆二小學華北油田10班28415
430商可欣東風小學華北油田1班28414
430賈雯博開發區第一小學河北秦皇島海港區4班28414
430王震鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城亭湖區2班28414
433閆奕杰井下學校華北油田11班28413
433李子豪1任丘四中華北油田8班28413
433劉熙琳實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班28413
436顧藤鈺機關小學華北油田6班28412
436吳昕瑞句容市華陽中學江蘇句容1班28412
436陳亞茜慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28412
436侯啟堯蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區2班28412
436徐巖翔鉆二小學華北油田6班28412
441江雨欣白洋中學江西九江都昌縣6班28411
441林千童井下學校華北油田11班28411
441黃柯南康區第五中學江西贛州南康區4班28411
441劉鈺婷鉆二小學華北油田3班28411
445董佳怡武威武師附小甘肅武威涼州區1班28410
446曹卓陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28323
446鄭翰永鹽城外國語學校江蘇鹽城亭湖區1班28323
448許婧奕山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣5班28322
448韓念宸育英學校華北油田7班28322
450蘭心雨高密市向陽中學山東高密1班28321
451鐘天澤鐵嶺市第三中學遼寧鐵嶺銀州區4班28320
452高欣澤保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班28319
452玄校凡鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區3班28319
452楊紹喆連云港市新海實驗中學江蘇連云港海州區1班28319
455趙天帥保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28318
455陳燁璇保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班28318
455安佳寧供應學校華北油田6班28318
455侯登凱合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28318
455李雨鴻黃山實驗中學山東濱州鄒平縣10班28318
455曹穎南康區第五中學江西贛州南康區4班28318
455蔡博涵任丘八中華北油田2班28318
455董旺洮南四中吉林洮南1班28318
463劉振毫鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區1班28317
463李朱婷句容市華陽中學江蘇句容1班28317
463王子康寧開平小學河北唐山開平區1班28317
463戚悅蘭陵縣第三中學山東臨沂蘭陵縣1班28317
463楊明智唐山市第49中學河北唐山開平區2班28317
463趙恬思宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28317
463馬嘉悅鉆二小學華北油田3班28317
470韓嘉博第三初級中學河南平頂山1班28316
470周逸凡東風小學華北油田4班28316
470李梓鑫東營市實驗中學山東東營2班28316
470胡思涵東營市實驗中學山東東營9班28316
470崔亦偉黃山實驗中學山東濱州鄒平縣7班28316
470張斯越開發區第一小學河北秦皇島海港區3班28316
470王輝任遠中學江西九江都昌縣6班28316
470李恭焰山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班28316
470尹泓斌勝利11中山東東營13班28316
479陳波旭府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣4班28315
479戴昕航開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28315
479黃李康柳州十二中廣西柳州柳江區2班28315
479雷亦辰橋山中學陜西渭南蒲城縣2班28315
479徐俊博三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班28315
479葛晉池洮南四中吉林洮南1班28315
479衛澤清邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28315
479王若涵鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班28315
487吳瓊清華園學校河南新鄉延津縣1班28314
487沈思彤洮南八中吉林洮南1班28314
487師瑛晗新區市一中陜西銅川耀州區1班28314
490范承琳北京路中學山東日照東港區1班28313
490曹恩澤岀岸第六實驗小學華北油田16班28313
490李思璇鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗工農區5班28313
493史乃萱保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班28312
493陳昱璋鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區5班28312
493郭祉含師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班28312
493李云慶洮南九中吉林洮南1班28312
493劉欣然獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班28312
493徐勇鹽城亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班28312
499紀禹辰南苑小學江蘇啟東2班28311
499薛涵萌秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區1班28311
499趙思源鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班28311
502王媚然保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班28310
503鄧涵怡南康區第五中學江西贛州南康區3班2839
503雷靜怡實驗中學陜西渭南蒲城縣2班2839
503馬千賀逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2839
506楊博凱慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班2836
507黃墨飛保定徐水區小學河北保定徐水區1班2833
508羅鳴南康區第五中學江西贛州南康區1班2830
509王君卉利津縣實驗二校山東東營利津縣2班28226
510朱格銳山西霍州實驗中學山西霍州1班28222
510唐奕杰鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班28222
512李德仲東風小學華北油田5班28221
512付桓銥府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班28221
514楊馥寧安陽市第八中學河南安陽文峰區1班28220
515侯凱旋東風小學華北油田3班28219
515由珈閣研究院學校華北油田7班28219
515趙宇昊張家口市寶善街小學河北張家口橋東2班28219
518徐黃浩蕪湖第二中學安徽蕪湖鏡湖區5班28218
518王名哲鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28218
518李響張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班28218
521曹剛毅白洋中學江西省都昌縣縣3班28217
521王蕾言東風小學華北油田2班28217
521陸鏡茹蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班28217
521陳映池柳州十二中廣西柳州柳江區2班28217
521葉芝菁渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班28217
526崔林澤白山市第二十一中吉林白山渾江區1班28216
526王鯤鵬保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28216
526周鵬宇東風小學華北油田1班28216
526占怡萌東湖中學江西九江都昌縣3班28216
526牛璽然鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區1班28216
526郭睿南康區第五中學江西贛州南康區3班28216
526陳沾南康區第五中學江西贛州南康區5班28216
526王悅三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區2班28216
526張欣舒十二處學校華北油田15班28216
526劉虹良鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28216
536吳桐東湖中學江西省都昌縣縣3班28215
536任博旭南樂縣第二初級中學河南濮陽南樂縣2班28215
536王金澤勝利11中山東東營10班28215
536郭晉閣勝利一中山東東營11班28215
536王鵬皓武山渭北初中甘肅天水武山縣1班28215
536李宛霖獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣1班28215
536瞿鳴軒鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28215
536李博(小)銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班28215
536邢煜嫣鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班28215
545江潤楷東湖中學江西省都昌縣縣3班28214
545張玉典句容市第二中學江蘇句容1班28214
545杜一鳴開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28214
545閔麗樺蘭州市92中甘肅蘭州西固區4班28214
549任嘉祥鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區4班28213
549崔家鳴三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班28213
549田宗澤唐山市金名學校河北唐山開平區2班28213
552董津舟開平小學河北唐山開平區1班28212
552吳子洋實驗中學陜西渭南蒲城縣2班28212
552何騰達獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28212
552陳子洋宜春市第四中學江西宜春袁州區5班28212
556張碩慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28210
557王端端高密市第四中學山東高密1班2828
558朱暢銀川市二中寧夏銀川西夏區5班2826
559劉翔云鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗工農區1班28122
559賈思宇鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區3班28122
559韓蕊聰山西霍州實驗中學山西霍州1班28122
562楊琛秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28121
562安爍琪山西臨汾同盛學校山西霍州1班28121
564李響北方重工第二中學內蒙古包頭昆都侖區7班28120
564王郎喬合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28120
564左馨夢臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班28120
564杜全帥清華園學校河南新鄉延津縣1班28120
568尹梓豪蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班28119
568李炳臻秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28119
568范蕊張家口市第九中學河北張家口橋東1班28119
571趙韻睿東風小學華北油田3班28118
571張紫葉蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班28118
571廖雅楠南康區第五中學江西贛州南康區3班28118
571吳睿蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區2班28118
575張文涵東湖中學江西省都昌縣縣3班28117
575曹淼淼臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣2班28117
575邱心玉勝利一中山東東營13班28117
575潘石實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班28117
579肖思宇鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區4班28116
579祁耀揚教師發展中心附屬實驗學校河北秦皇島海港區2班28116
579金子裕開發區第一中學河北秦皇島海港區4班28116
579張瀟予洮南四中吉林洮南1班28116
579李弘業圖們三中吉林延吉4班28116
579杜金炎張家口市第九中學河北張家口橋西區4班28116
585陳思博安陽市飛翔中學河南安陽高新區1班28115
585李雨彤東風小學華北油田2班28115
585趙恒磊蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班28115
585張心怡秦皇島市第九中學河北秦皇島海港區1班28115
585李云豪秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班28115
585鞏炳辰山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣2班28115
585劉子鑫鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28115
592張宸瑞包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班28114
592李興悅北戴河第二中學河北秦皇島海港區4班28114
592卞聿喬博興縣第三小學山東濱州博興縣3班28114
592及赫琛采一小學華北油田7班28114
592李靜文1東風小學華北油田2班28114
592張正涵合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班28114
592高卓然開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28114
592張峻綺鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班28114
600郭舸遠采一小學華北油田7班28113
600任科宇磁縣實驗學校河北邯鄲磁縣1班28113
600劉思彤鶴壁市福源中學河南鶴壁淇濱區5班28113
600楊皓然任丘四中華北油田7班28113
600李珍武威第五中學甘肅武威涼州區1班28113
600吳佳睿鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28113
606宋奕璇陳村學校華北油田11班28112
606崔嘉芮鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區6班28112
606孫嘉黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班28112
606高天成焦橋中學山東濱州鄒平縣7班28112
606李佳璇蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班28112
606楊銘喆洮南八中吉林洮南1班28112
612盧禹航機關小學華北油田5班28111
612柳宗杰實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班28111
614朱珈萱山西霍州實驗中學山西霍州1班28024
615王寶銳渭南市初級中學陜西渭南高新區1班28021
615陸俊宇折桂中學江蘇啟東2班28021
617宋炳德山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28020
617李姝靜渭南市華州區杏林中學陜西渭南華州區1班28020
619孫凡斌鉆二小學華北油田6班28019
620施嘉琪南康區第五中學江西贛州南康區2班28018
620孫祺琨勝利一中山東東營11班28018
622王旌帆東風小學華北油田5班28017
622高恒毅蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28017
622寧冰潔臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班28017
622劉軍哲山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班28017
622苑修齊勝利一中山東東營13班28017
622王晨毓徐水物探三分校河北保定徐水區1班28017
622袁小雯宜春市百樹外國語學校江西宜春袁州區5班28017
629洪語涵句容市華陽中學江蘇句容1班28016
629佟彥佳秦皇島迎秋里實驗學校河北秦皇島山海關區1班28016
629申喆文實驗中學陜西渭南蒲城縣1班28016
629陸禹辰逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28016
633安家瑞東營市實驗中學山東東營1班28015
633羅千壹遼寧興城實驗小學遼寧興城1班28015
633張梓涵南樂縣一中河南濮陽南樂縣2班28015
633趙珈瑩慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班28015
633黃妤婷任遠中學江西省都昌縣縣3班28015
633張嘉寧三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班28015
633高暢實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區3班28015
633白云昊洮南四中吉林洮南1班28015
633李明洋延吉四中吉林延吉3班28015
633楊一諾鹽城外國語學校江蘇鹽城亭湖區1班28015
633魏子涵銀川市十八中寧夏銀川西夏區4班28015
644楊明邯東風小學華北油田3班28014
644陳煜淇東營區一中山東東營11班28014
644郭晨浩蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班28014
644陳希南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班28014
644馮欣玥蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區5班28014
644何婧琦獻縣第二中學河北滄州獻縣1班28014
644楊思瑞耀州區柳公權中學陜西銅川耀州區1班28014
644李子豪玉州區古定小學廣西玉林玉州區1班28014
652劉振浩鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區2班28013
652周唐子陽民樂學校上海徐匯區4班28013
652張心瑤南康區第五中學江西贛州南康區4班28013
652毛熠瑩新一路小學河北秦皇島海港區2班28013
652黃梓紳鉆二小學華北油田5班28013
657賈曉君鶴壁市實驗小學河南鶴壁淇濱區7班28012
657羅浩然柳州十五中廣西柳州柳江區2班28012
657陳肖睿十二處學校華北油田15班28012
657張藝鳴衛輝市第九中學河南衛輝1班28012
657劉芳君棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班28012
657張雪瑩張家口市南菜園小學河北張家口橋西區3班28012
657張鑫宇鄒平縣實驗二小山東濱州鄒平縣9班28012
664陸宣同實驗小學江蘇啟東2班28011
664趙思瑤渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區2班28011
664祁蘭婷延邊二中初中部吉林延吉4班28011
667劉子暄白山市外國語吉林白山渾江區1班28010
667岳文嫣保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班28010
667李思宇秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28010
667張丹妮勝利一中(行知)山東東營11班28010
671王欣曄東風小學華北油田2班2809
671韓雨珊開發區第三小學河北秦皇島海港區3班2809
671趙涵淇遼寧興城實驗小學遼寧興城1班2809
671龐一潔張家口市第十六中河北張家口橋西區4班2809
675汪宇明東湖中學江西省都昌縣縣3班2807
以上同學獲二等獎(花開遠方鋼筆(單只裝))
676王笑迎利津縣實驗一校山東東營利津縣3班27928
677李子默合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27924
677古鑫澄邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27924
679李柯燧府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班27921
679王邱碩洮南八中吉林洮南1班27921
681孫澤同勝利一中山東東營15班27920
682季昱彤實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27919
682劉鑫琪洮南八中吉林洮南1班27919
684劉書洲蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27918
684李晨天航秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班27918
686李松霖平礦一小內蒙古赤峰元寶山區3班27917
686田端勇勝利59中山東東營13班27917
688李東霖鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區3班27916
688蘇菲洮南八中吉林洮南1班27916
688何欣怡渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班27916
688褚江祺蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區4班27916
688徐卓航鉆二小學華北油田4班27916
693朱曉薇安陽市光華中學河南安陽文峰區1班27915
693尤奕斐第三初級中學河南平頂山1班27915
693祖世賽任丘四中華北油田6班27915
693陳洋實驗小學江蘇啟東6班27915
693劉昱含鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27915
698路雅涵鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗工農區2班27914
698付晨羽井下學校華北油田12班27914
698史穎祺山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班27914
698徐卓文實驗中學山東濱州鄒平縣9班27914
698劉婧文鉆二小學華北油田1班27914
703魏子涵采一小學華北油田5班27913
703陳娣高密市立新中學山東高密2班27913
703張巧夏勝利一中山東東營16班27913
703喬禹榕長春市錦程學校吉林長春綠園區2班27913
707萬欣悅實驗中學山東菏澤單縣1班27912
707鄭華武威西關小學甘肅武威涼州區1班27912
707馬捷張家口市第九中學河北張家口橋西區2班27912
707李嘉梓鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班27912
711桑春月洮南八中吉林洮南1班27911
711劉若希武山渭北初中甘肅天水武山縣2班27911
713曹紫淑博興縣實驗中學山東濱州博興縣2班27910
713李小行丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區1班27910
713關姝彤延吉四中吉林延吉3班27910
716蔡睿安陽市曙光中學河南安陽文峰區1班2798
717車鵬新渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班2797
718王晨旭玉龍小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2795
719郭卓睿新區市一中陜西銅川耀州區1班27822
719李子爍新區陽光中學陜西銅川耀州區1班27822
721方友祺蕪湖第二中學安徽蕪湖鏡湖區2班27820
722畢得丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區1班27818
722王士睿第三初級中學河南平頂山1班27818
722姚怡澤鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區3班27818
722董澤銳清苑區第二中學河北保定清苑區1班27818
722明昊予勝利五中山東東營15班27818
722黃浩淵西安鐵一中陜西渭南高新區1班27818
728姜中帥黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班27817
728馬家成蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班27817
730石子凌山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27816
731李若兮東風小學華北油田3班27815
731王昱淇連云港蒼梧中學江蘇連云港海州區2班27815
731相佳潯勝利58中山東東營13班27815
734范哲賓安陽市六十三中學河南安陽高新區1班27814
734李澤瑞博興縣實驗中學山東濱州博興縣1班27814
734安鈺欣城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班27814
734黃浩翔南寧市明秀小學廣西南寧青秀區6班27814
734駱鵬鹍秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27814
734劉昱彤秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區2班27814
734計晨蕪湖第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區5班27814
734郭子睿鹽城神州路初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27814
742李春蒙蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27813
742董皓晨蓮花池中學山東濱州鄒平縣9班27813
742鞏延銳山東省桓臺縣一中附屬山東淄博桓臺縣2班27813
742陶政翰洮南四中吉林洮南1班27813
742何嘉樂銀川市十八中寧夏銀川西夏區5班27813
742陳佳怡鄒平雙語學校山東濱州鄒平縣9班27813
748李赫研東風小學華北油田4班27812
748王蘇安句容市崇明中學江蘇句容1班27812
748李一萌清苑區第二中學河北保定清苑區1班27812
748王子萌延吉四中吉林延吉2班27812
752樸展灝開發區第二小學河北秦皇島海港區3班27811
752王怡萱南康區第五中學江西贛州南康區3班27811
752李默晗任丘四中華北油田9班27811
752張紫溪銀川市十八中寧夏銀川西夏區2班27811
756魏士博鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區2班27810
757武怡然張家口市第九中學河北張家口橋西區3班2789
758及好1第四實小華北油田8班2780
759孟元祎利津縣實驗二校山東東營利津縣2班27724
760徐浩崴山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27722
761張墨北山西霍州實驗中學山西霍州1班27721
761劉明皓鹽城外國語江蘇鹽城亭湖區1班27721
763袁小童綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班27720
763馬源鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27720
765李思諾合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27719
765閆競文遼寧東戴河新區實驗學校河北秦皇島海港區2班27719
765苑照茹臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣4班27719
765莊志倬宜春市實驗中學江西宜春袁州區5班27719
769谷一博采一小學華北油田5班27718
769黃育瑋東營市利津陳莊中學山東東營2班27718
769趙梵岑綿陽東辰國際學校四川綿陽游仙區1班27718
769張嘉晨上海市徐匯中學上海徐匯區1班27718
769楊林鹽城大岡鎮中學江蘇鹽城亭湖區1班27718
774張佳銅安陽市飛翔中學河南安陽湯陰縣1班27717
774季思卓利津縣實驗二校山東東營利津縣2班27717
774王建淇遼寧興城溫泉小學遼寧興城1班27717
774張珂瑋十二處學校華北油田15班27717
774禹子涵渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班27717
779徐子航保定長城中學河北保定清苑區1班27716
779何灼菲東風小學華北油田12班27716
779闞偉恒東風小學華北油田5班27716
779汪一帆鶴壁市實驗學校河南鶴壁淇濱區6班27716
779鄭毅南園小學河北秦皇島山海關區1班27716
779李欣航淇濱中學河南鶴壁淇縣1班27716
779丁正錕秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27716
779李思涵張家口市第九中學河北張家口橋西區3班27716
787肖雨明鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區2班27715
787楊睿智黃山實驗中學山東濱州鄒平縣9班27715
787唐昀昊南康區第五中學江西贛州南康區2班27715
787彭玉珊南康區第五中學江西贛州南康區4班27715
787閔奕菲任丘三中華北油田6班27715
787賈志賢任丘四中華北油田6班27715
787祝煜博圖們三中吉林延吉4班27715
787杜凈宜圖們一小吉林延吉4班27715
787高欣鈺銀川市十八中寧夏銀川西夏區4班27715
787李昊澤潁川一中河南禹州1班27715
787殷瑞和原平市青年街示范小學山西原平1班27715
787雷瑞張家口市寶善街小學河北張家口橋東1班27715
787代彤周村區第三中學山東淄博周村區6班27715
800劉峻舟東營市晨陽學校山東東營5班27714
800喬志豪合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27714
800王冰雁任遠中學江西九江都昌縣6班27714
800高雨軒山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27714
804李翔宇安陽飛翔學校河南安陽水冶1班27713
804李悅寧鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區3班27713
804段妍汝梁鄒小學山東濱州鄒平縣8班27713
804王馨晨秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班27713
804王一川任丘四中華北油田5班27713
809楊立珩東營市晨陽學校山東東營5班27712
809秦堯健鶴壁市實驗學校河南鶴壁淇濱區6班27712
809曹敬賢蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班27712
809周佳好柳州拉堡中學廣西柳州柳江區3班27712
809王晨蘊南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班27712
809張礫文山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27712
809武駿豪鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27712
816王詩語城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班27711
816趙芮東風小學華北油田3班27711
818初玉鵬圖們六中吉林延吉4班27710
819段博涵平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班2779
820胡凱雯東營市利津陳莊中學山東東營2班27623
821韋雨妍柳州十五中廣西柳州柳江區3班27622
822李佳穎勝利一中(行知)山東東營13班27620
822劉學敏唐山市第49中學河北唐山開平區1班27620
824曹海東湖中學江西省都昌縣縣3班27619
824董芳羽唐山市第49中學河北唐山開平區1班27619
826李承澤利津縣實驗二校山東東營利津縣2班27618
826廖唯宇南康區第五中學江西贛州南康區5班27618
826路旻灝上海市田林第三中學上海徐匯區5班27618
826李旺達洮南四中吉林洮南1班27618
830張靜怡滄州市第八中學河北滄州孟村縣1班27617
830劉凱文勝利一中(行知)山東東營16班27617
830高逸飛鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27617
833張士鎧岀岸北一小學華北油田16班27616
833唐家琪句容市華陽中學江蘇句容1班27616
833劉睿軒勝利59中山東東營11班27616
833院佳儀銀川市二十四中寧夏銀川西夏區1班27616
833汪靖博禹州北大公學河南禹州1班27616
833李家淇棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班27616
839史佳諾第二實小華北油田6班27615
839牛璽睿鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區5班27615
839楊皓天蘭陵縣泉山實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27615
839郝歆鵬臨猗二中山西運城臨猗縣3班27615
839成振宇山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班27615
844張嘉敖安陽市正一中學河南安陽文峰區1班27614
844馮麟哲博興縣第三小學山東濱州博興縣2班27614
844何詩玥新區市一中陜西銅川耀州區1班27614
847王迪附中實驗學校河南新鄉延津縣1班27613
847張琬漉鶴壁市實驗小學河南鶴壁淇濱區3班27613
847劉佳城鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區2班27613
847刁 暢鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區2班27613
847宋馨怡實驗中學山東濱州鄒平縣9班27613
847錢門蘭蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班27613
853邱涵南康區第五中學江西贛州南康區5班27612
853張振宇新區陽光中學陜西銅川耀州區1班27612
853趙若涵徐水物探三分校河北保定徐水區2班27612
853張艷汝鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班27612
857元嘉妮城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班27611
857許多邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27611
857劉俊辰延吉九中吉林延吉2班27611
860王子怡安陽市人民大道小學河南安陽北關區1班27610
860董芷涵郭村中學山東菏澤單縣1班27610
860吳金達三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班27610
860王逸軒勝利一中山東東營15班27610
860劉若菡實驗中學山東菏澤單縣1班27610
865畢欣睿山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27523
866康子琛合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27521
866何俊德鹽城景山中學江蘇鹽城亭湖區2班27521
868王梓凡任丘四中華北油田7班27520
869賈瑞寧勝利一中山東東營12班27519
869徐榕謙實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27519
869田昊喆渭南市臨渭區初級中學陜西渭南華州區2班27519
869李東旭延安市實驗中學陜西延安寶塔區1班27519
869陸重羽鹽城景山中學江蘇鹽城亭湖區2班27519
869王夢潔鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27519
875李文英東風小學華北油田1班27518
875鄒紫彤臨猗二中山西運城臨猗縣3班27518
875吉禹合任丘北師大附中華北油田7班27518
875王天宸蕪湖第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區5班27518
875唐芃睿鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27518
880黃思凱東風小學華北油田2班27517
880劉向武山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班27517
880王浩博山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣3班27517
880喬奕鋮延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班27517
884蔣玉馨銀川市十八中寧夏銀川西夏區2班27516
884馬晨奕淄博六中北校區山東淄博周村區5班27516
886邱子豪安陽市飛翔中學河南安陽高新區1班27515
886王梓驕采一小學華北油田10班27515
886黃淑怡南康區第五中學江西贛州南康區2班27515
886李梓睿勝利58中山東東營13班27515
886陳颯新鄉市一中河南新鄉延津縣1班27515
886李銘軒延吉七中吉林延吉1班27515
892孟慶賢開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27514
892云馨瑩開平小學河北唐山開平區1班27514
892楊潤喆清華園學校河南新鄉延津縣1班27514
892張博森邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班27514
892齊祎晗張家口市第七中學河北張家口橋西區4班27514
892尹震麟鄒平好生中學山東濱州鄒平縣9班27514
898楊佳文丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區1班27513
898許子煜東營市實驗中學山東東營1班27513
898張子菡鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣1班27513
898楊閏杰實驗中學陜西渭南蒲城縣2班27513
898安虹暢唐山市第49中學河北唐山開平區2班27513
898韋夢涵蕪湖第二中學安徽蕪湖鏡湖區1班27513
898屈桐武威第九中學甘肅武威涼州區1班27513
898華冠程延吉四中吉林延吉2班27513
898王睿瑤鉆二中學華北油田6班27513
907趙培彥包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班27512
907李卓悅第一實小華北油田9班27512
907侯昊喆合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27512
907苗邱潤之南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班27512
907張思甜實驗中學山東菏澤單縣1班27512
907宋一諾渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班27512
907馬一鳴延吉四中吉林延吉1班27512
907路云溪張家口市第九中學河北張家口橋西區3班27512
907安鳴鶴鉆二小學華北油田10班27512
916郭浩辰采一小學華北油田10班27511
916陳鵬安開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27511
916程詩諾遼寧興城實驗小學遼寧興城1班27511
916王子昂水冶鎮一中河南安陽水冶1班27511
916張煜婉圖們一小吉林延吉4班27511
916吳銘潔鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27511
922張千行博興縣第三小學山東濱州博興縣1班2759
923趙若晨安陽市五中河南安陽高新區1班2758
924張焰彬苑陵中學河南新鄭1班2757
925沈思朗洮南八中吉林洮南1班2755
926胡桓誠鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27423
927魏梓航利津縣實驗一校山東東營利津縣3班27422
927劉欣瑞山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27422
929楊博越保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班27420
930李朝陽臨邑縣洛北中學山東德州臨邑縣1班27419
930徐佳玉平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班27419
930許峻豪人民路中學山東菏澤單縣1班27419
930李詩睿勝利一中山東東營12班27419
930孫瀚陽十三處學校華北油田13班27419
930賀喆銀川市二十四中寧夏銀川西夏區1班27419
936李孜惠山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27418
937李祎哲河北省三河市第八中學河北三河1班27417
937鄒思雨開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27417
937劉琴銀川市十八中寧夏銀川西夏區5班27417
940牛小藝白山市外國語吉林白山渾江區1班27416
940宋怡霏東風小學華北油田4班27416
940李夢佳蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣3班27416
940楊萌萌山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班27416
940畢竟東蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班27416
940馬飛宇徐水物探三分校河北保定徐水區2班27416
946楊雁妮鲅魚圈區實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班27415
946索浩然南康區第五中學江西贛州南康區5班27415
946張丹瑋山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班27415
946劉欣實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27415
946蘇浩軒洮南四中吉林洮南1班27415
946周天宇蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區5班27415
952田湘桐保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班27414
952葉奕成東風小學華北油田3班27414
952王毅陽鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區5班27414
952姜傾城蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班27414
952許博強三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班27414
952王瑩山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班27414
952文瀾濤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27414
959盧侯羲鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區7班27413
959喬鐸清金鳳區閱海小學寧夏銀川西夏區3班27413
959譚逸飛蘭化四小甘肅蘭州西固區5班27413
959唐睿澤連云港師專一附小江蘇連云港海州區1班27413
959田喜玥外國語中學河南鶴壁淇縣1班27413
959肖汐悅邢臺市第五中學河北邢臺橋西區1班27413
959王雪宸長春市第一實驗學校吉林長春綠園區2班27413
966鄭開文保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班27412
966李露哲岀岸南漕口小學華北油田16班27412
966于子超高密市第三實驗小學山東高密1班27412
966王俊杰黑河市第一小學黑龍江黑河愛輝區1班27412
966陳浩民開發區第一小學河北秦皇島海港區3班27412
966李姝浣柳州十五中廣西柳州柳江區3班27412
966藍雁飛南康區第五中學江西贛州南康區1班27412
966李明洋僧固中學河南新鄉延津縣1班27412
966李夢瑤湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班27412
966劉宇航邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班27412
966金睿銘延吉七中吉林延吉1班27412
966曾彥銘鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27412
966吳永澤玉門街小學甘肅蘭州西固區3班27412
966李潤真張家口市第九中學河北張家口橋西區2班27412
966劉學潤鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班27412
981王梓萌包頭市第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班27411
981關博文丹東市第六中學遼寧丹東元寶區1班27411
981譚朔附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班27411
981徐華杰秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27411
981桑凡迪實驗中學山東菏澤單縣1班27411
981黃思涵水電學校華北油田5班27411
987曾雪倫南康區第五中學江西贛州南康區3班27410
987周小涵蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班27410
989董捷附中實驗學校河南新鄉延津縣1班2748
989呂鴻宇景泰四中甘肅白銀景泰縣2班2748
991張宇涵延吉七中吉林延吉2班2744
992劉知昊山西霍州實驗中學山西霍州1班27324
993李易璇山西霍州市第三中學山西霍州1班27323
994張培句容市第二中學江蘇句容1班27321
995陳鑠第三初級中學河南平頂山1班27320
995朱一喆合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班27320
995陳嘉彧南康區第五中學江西贛州南康區5班27320
995楊嘉藝渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班27320
995謝熙澤蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班27320
1000賈子勛保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班27319
1000王欣怡人民路中學山東菏澤單縣1班27319
1002郭婧涵東營市實驗中學山東東營4班27318
1003付志寒東營區三中山東東營12班27317
1003闞小寒高密市立新中學山東高密1班27317
1003張芮溪山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣5班27317
1003郝怡然山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27317
1003韓逸璇勝利58中山東東營13班27317
1003胡家瑋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27317
1009張茜然秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區3班27316
1009吳文旸實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27316
1009邵一邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27316
1012楊佳月東風小學華北油田3班27315
1012李淑薇東營市實驗中學山東東營6班27315
1012侯珺耀泗縣中學安徽宿州泗縣1班27315
1012馬瑞聰唐山市第46中學河北唐山開平區1班27315
1012宋禹凝邢臺市第五中學河北邢臺橋西區2班27315
1012王鈺卓鄒平實驗一小山東濱州鄒平縣9班27315
1018張宸熙鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區1班27314
1018石韻涵井下學校華北油田11班27314
1018顏語新鹽城外國語學校江蘇鹽城亭湖區1班27314
1021鄭韻涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣10班27313
1021胡靖堯山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班27313
1021龔曉蕪湖第二中學安徽蕪湖鏡湖區5班27313
1021張嘉馳西安鐵一中陜西銅川耀州區1班27313
1025王若溪采一小學華北油田10班27312
1025田光耀城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班27312
1025曾一笑柳州十五中廣西柳州柳江區3班27312
1025龐欽文綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班27312
1025舒騰任丘四中華北油田8班27312
1025吳夢雨十二處學校華北油田15班27312
1025沈思含洮南八中吉林洮南1班27312
1025蘇靖雯洮南四中吉林洮南1班27312
1025劉欣怡鹽城市學海路初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27312
1034閆瑾琳東風小學華北油田2班27311
1034董睿潔武威第九中學甘肅武威涼州區1班27311
1034徐韻欽鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城亭湖區2班27311
1037羅雨晨東湖中學江西九江都昌縣3班27310
1037白易晨鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區1班27310
1037王晨光潁川一中河南禹州1班27310
1040胡玉婷蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班2739
1040王愛鳴鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班2739
1042張子涵濱州實驗學校山東濱州濱城區1班2738
1043楊現順博興縣實驗中學山東濱州博興縣2班27220
1043邵帥杰第二初級中學河南平頂山1班27220
1043郭怡君高密市立新中學山東高密1班27220
1043崔涵禹秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27220
1047程冠杰鲅魚圈區東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班27219
1047張可高密市立新中學山東高密1班27219
1047李明僑南康區第五中學江西贛州南康區2班27219
1050王文琦鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣1班27218
1050于澤林石大附中山東東營12班27218
1050馬一諾延安市實驗中學陜西延安寶塔區1班27218
1053付含昱東風小學華北油田2班27217
1053楊維璽山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27217
1053祝雅琪勝利一中山東東營16班27217
1053崔淼湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班27217
1053周睿杰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27217
1053李昕恬鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27217
1059李佳澤2采一小學華北油田4班27216
1059張藝華府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班27216
1059金潤一蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班27216
1059張明玥新營中學山東日照東港區3班27216
1059王鶴翔源豐中學河南平頂山1班27216
1064成懿灝博興縣第三小學山東濱州博興縣1班27215
1064曹凱陽東湖中學江西省都昌縣縣3班27215
1064左峻宇孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣1班27215
1064席悅清華園學校河南新鄉延津縣1班27215
1064史佳睿任丘八中華北油田5班27215
1064陳奕彤實驗小學江蘇啟東2班27215
1064任天航王小莊中學山東菏澤單縣1班27215
1071張育瑄高密市豪邁中學山東高密1班27214
1071王孫傲然高密市立新中學山東高密2班27214
1071周志巖鄱湖學校江西九江都昌縣3班27214
1071李雨霏邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27214
1075徐子安大豐谷莊小學河北唐山開平區2班27213
1075韓雨府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班27213
1075潘星愷高密市立新中學山東高密1班27213
1075李飛澳鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區6班27213
1075高春建孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班27213
1075張嚳實驗小學吉林洮南1班27213
1075張博實驗小學吉林洮南1班27213
1082季成哲井下學校華北油田11班27212
1082裴書菡蘭化四小甘肅蘭州西固區3班27212
1082范賽獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班27212
1082季清清鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27212
1082朱城立長江中學江蘇啟東4班27212
1087楊雨昕東風小學華北油田2班27211
1087李若涵東營市晨陽學校山東東營6班27211
1087孫暢景山中學江蘇鹽城亭湖區1班27211
1087徐云涵徐水物探三分校河北保定徐水區1班27211
1087李雨晗延安市新區一中陜西延安寶塔區1班27211
1092傅昱萱濱州實驗學校山東濱州濱城區1班27210
1092王筱涵第二初級中學河南平頂山1班27210
1092劉婧茹南康區第五中學江西贛州南康區5班27210
1095柳禹含圖們六中吉林延吉4班2729
1095姜博文新海實驗中學蒼梧校區江蘇連云港海州區1班2729
1095張釗溢鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班2729
1098鄭家緣東風小學華北油田5班2728
1099孟天芮實驗中學山東菏澤單縣1班2727
1100王子涵渭南市華州區杏林中學陜西渭南華州區1班27121
1100徐志陽蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區3班27121
1102李子木安陽市第八中學河南安陽文峰區1班27119
1102薛雨柔東營市勝利第四中學山東東營4班27119
1102鐘尹南康區第五中學江西贛州南康區3班27119
1105馮泱豪臨猗二中山西運城臨猗縣3班27118
1105陳鑫麒任丘四中華北油田7班27118
1105張子函邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27118
1108王涵育保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班27117
1108胡鵬凱鶴壁市致遠中學河南鶴壁淇濱區3班27117
1108李昭坤勝利一中(行知)山東東營10班27117
1111馬健華東營市實驗中學山東東營2班27116
1111韓子墨實驗中學山東濱州鄒平縣9班27116
1111黃心媛蕪湖外國語學校安徽蕪湖鏡湖區1班27116
1111楊梓惜新區陽光中學陜西銅川耀州區1班27116
1111喬琳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27116
1111祁彤銀川市二十四中寧夏銀川西夏區2班27116
1111王子絮銀川市二十四中寧夏銀川西夏區4班27116
1118吳博遠采一小學華北油田11班27115
1118陳婧祎東營市勝利四中山東東營2班27115
1118原萌澤鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區3班27115
1118李卓卿臨泉縣第四中學安徽阜陽臨泉縣1班27115
1118樊書含紫薇小學江蘇啟東1班27115
1123彭婧怡采一小學華北油田9班27114
1123張晨曦東營市實驗中學山東東營7班27114
1123劉景岐府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班27114
1123藺沫菡府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣4班27114
1123柴子藝黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班27114
1123韓業臻黃山實驗中學山東濱州鄒平縣7班27114
1123張藝涵機關小學華北油田5班27114
1123于業弘青云里小學河北秦皇島海港區1班27114
1123孫巖清新營中學山東日照東港區3班27114
1123賈邴堯延安市實驗中學陜西延安寶塔區1班27114
1123張杰鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區2班27114
1134武彤語東營區一中山東東營13班27113
1134劉毅實驗中學山東菏澤單縣1班27113
1134李尚依然唐山市第49中學河北唐山開平區2班27113
1134盧梓玉邢臺精英中學河北邢臺橋西區2班27113
1138龍星雨包頭市第十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班27112
1138陳彥辰博興縣第四中學山東濱州博興縣3班27112
1138牟紀冰第七中學黑龍江雙鴨山尖山區3班27112
1138李雨辰鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區6班27112
1138文丞皓蘭化四小甘肅蘭州西固區3班27112
1138劉福軒慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班27112
1138許家熙山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班27112
1145王嘉藝河間八中華北油田13班27111
1145張純梓臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣3班27111
1147孫國光黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班27110
1147呂金翰實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區3班27110
1149王與赫機關小學華北油田7班2719
1149劉項博渭南市臨渭區實驗中學陜西渭南華州區1班2719
1149史凱元逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2719
1152李瑞鵬鶴壁市實驗小學河南鶴壁淇濱區7班2718
1152張斯璇銀川市十八中寧夏銀川西夏區1班2718
1152李佳辰迎賓路小學河北秦皇島海港區3班2718
1152張依伊張家口市第九中學河北張家口橋西區3班2718
1156徐嘉樂渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班27024
1157石佳昱彤東營市行知學校山東東營4班27023
1158李伯凱利津縣實驗二校山東東營利津縣2班27021
1158孫云龍山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班27021
1160周長安鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗工農區1班27020
1161馮勃然白山市外國語吉林白山渾江區1班27019
1161李奕雨秦皇島第八中學河北秦皇島山海關區1班27019
1161周家樂新營中學山東日照東港區2班27019
1164鄒佳彤東營市實驗中學山東東營2班27018
1164唐夢嬌開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27018
1164卞嘉豪蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區1班27018
1164孫露瑤鹽城景山中學江蘇鹽城亭湖區2班27018
1164王俊焱潁川一中河南禹州1班27018
1169孟祥杰東風小學華北油田6班27017
1169郭珅菲府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班27017
1169秦佳琪開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27017
1169韓一平礦中學內蒙古赤峰元寶山區3班27017
1169王怡然實驗中學山東菏澤單縣1班27017
1169張書安蕪湖第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班27017
1175劉凱碩東風小學華北油田6班27016
1175薛喜軒鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區2班27016
1175陳妍冰平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班27016
1175張苓然唐山市第49中學河北唐山開平區2班27016
1175劉斯窈唐山市第49中學河北唐山開平區2班27016
1175王柯尹鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27016
1181王藝函東風小學華北油田1班27015
1181楊裕泰府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班27015
1181連銘軒鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區4班27015
1181薛梓媛鶴壁市外國語中學河南鶴壁淇濱區6班27015
1181秦天澤句容市第二中學江蘇句容1班27015
1181劉新樹蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27015
1181劉希澤秦皇島市第十七中學河北秦皇島海港區1班27015
1181王梓旭實驗中學山東濱州鄒平縣9班27015
1181任珈瑩圖們三中吉林延吉4班27015
1181姜琬荻邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27015
1181孫涵鹽城市騰飛路初中江蘇鹽城亭湖區2班27015
1181周子佳油建小學華北油田11班27015
1181史若晗長洋淀小學華北油田12班27015
1181楊卿澤周村區第二中學山東淄博周村區5班27015
1181韓宜達周村區第一中學山東淄博周村區6班27015
1196王晨懿安陽市三十二中學河南安陽高新區1班27014
1196張熠開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27014
1196李澤田任丘四中華北油田10班27014
1196郭天宇實驗中學陜西渭南蒲城縣1班27014
1196郝子今唐山市第49中學河北唐山開平區2班27014
1196牛梓暢邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27014
1196沈凡鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27014
1196錢佳程銀川市英才中學寧夏銀川西夏區5班27014
1196黃琳舒折桂中學江蘇啟東3班27014
1205徐藝逍東營市實驗中學山東東營5班27013
1205張建棟蘭州市21中甘肅蘭州西固區4班27013
1205陳坤憶秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區4班27013
1205徐文昊鹽城市康居路中學江蘇鹽城亭湖區2班27013
1209范芷歆南康區第五中學江西贛州南康區1班27012
1209李業梓圖們四小吉林延吉4班27012
1209盧知非新營中學山東日照東港區3班27012
1209陳宗豪鹽城亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區2班27012
1213劉圃妤安陽市飛翔中學河南安陽高新區1班27011
1213周策軒河北省三河市第八中學河北三河1班27011
1213路寶睿河南小學吉林延吉1班27011
1216李彥軒供應小學華北油田9班27010
1216鄧方睿南康區第五中學江西贛州南康區5班27010
1218孔垂一獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班2709
1219孫長江武威第五中學甘肅武威涼州區1班2708
1220賴昱杰南康區第五中學江西贛州南康區2班2703
1221許文杰利津縣實驗一校山東東營利津縣3班26923
1222邵潤澤東營區第一中學山東東營4班26922
1223平佳軒保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班26921
1224彭淑涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26919
1225馬思源鹽城市康居路中學江蘇鹽城亭湖區2班26918
1226李思睿利津縣實驗一校山東東營利津縣3班26917
1226韋曚玉實驗中學陜西渭南蒲城縣2班26917
1226姬浩然水冶鎮一中河南安陽水冶1班26917
1226武帥錦迎秋里小學河北秦皇島海港區3班26917
1230王芷墁府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班26916
1230馬晨玙臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣2班26916
1230王澤浩山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班26916
1230王科斐水冶鎮一中河南安陽水冶1班26916
1230高樂陶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26916
1235王昱丹保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班26915
1235丁黎晗保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班26915
1235蔡博宇供應學校華北油田5班26915
1235趙培雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班26915
1235南瑞希延吉三中吉林延吉3班26915
1235王諾冰鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班26915
1241李怡洋第三初級中學河南平頂山2班26914
1241張馨丹鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區3班26914
1241馬驍開發區實驗中學山東菏澤單縣1班26914
1241荊怡娜山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣3班26914
1241湯豐豪實驗小學江蘇啟東6班26914
1241蘇洋湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班26914
1241畢恒悅渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班26914
1241王前武山渭北初中甘肅天水武山縣1班26914
1249馬保鼎景泰四中甘肅白銀景泰縣2班26913
1249馮一哲開發區第三小學河北秦皇島海港區3班26913
1249王新夢梁鄒小學山東濱州鄒平縣8班26913
1249姜琪臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班26913
1249顔菲南康區第五中學江西贛州南康區1班26913
1254陳毅第二初級中學河南平頂山1班26912
1254要宣吉東風小學華北油田4班26912
1254曹豆合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班26912
1254郭楷嵩鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區6班26912
1254吳佳悅南康區第五中學江西贛州南康區5班26912
1254施思鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺銀州區4班26912
1254楊煜軒張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班26912
1261王晗碩丹東市站前小學遼寧丹東元寶區1班26911
1261牛子涵東營市實驗中學山東東營8班26911
1261武俊陽實驗中學山東菏澤單縣1班26911
1261李妍靜鉆二小學華北油田8班26911
1265周婉如蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26910
1266王詩語井下學校華北油田11班2699
1266田皓天山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班2699
1268王浩然實驗中學山東菏澤單縣1班2698
1268周卓湯陰縣文星中學河南安陽湯陰縣1班2698
1270彭英楠慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班2696
1271劉高峰南康區第五中學江西贛州南康區4班26822
1272武梓涵勝利一中山東東營12班26820
1273楊芮寧蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26819
1273牛姝昊蒙自市第三中學云南蒙自1班26819
1273王韻浛唐山市第49中學河北唐山開平區1班26819
1276傅姚順蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區5班26818
1277趙牧野褚莊小學華北油田6班26817
1277侯培森鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區1班26817
1277李姄嫻開發區實驗中學山東菏澤單縣1班26817
1277滑浩智臨猗二中山西運城臨猗縣3班26817
1277蓋泳希十二處學校華北油田15班26817
1282佟雨澤保定徐水區第二中學河北保定徐水區2班26816
1282王永程東營市晨陽學校山東東營1班26816
1282劉博驍山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班26816
1282賈靜宜勝利一中(行知)山東東營10班26816
1282閆雪鈺勝利一中(行知)山東東營14班26816
1287李袁昊東風小學華北油田3班26815
1287朱奕凡淮北市第一實驗小學安徽淮北相山區1班26815
1287李然蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班26815
1287李宇凡實驗小學江蘇啟東2班26815
1287馮思睿鹽都區實驗中學江蘇鹽城亭湖區1班26815
1287丁子涵棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班26815
1287孫靖晗鉆二小學華北油田7班26815
1294榮澤宇安陽市正一中學河南安陽文峰區1班26814
1294張史浩岀岸北一小學華北油田16班26814
1294劉佩祺東風小學華北油田2班26814
1294李雨彤鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區4班26814
1294劉睿哲勝利一中(行知)山東東營12班26814
1294洪杰輝塔鋪中心校河南新鄉延津縣1班26814
1294楊思敏銀川市十八中寧夏銀川西夏區4班26814
1301杜宇航城南學校陜西渭南蒲城縣2班26813
1301姜緣園南康區第六中學江西贛州南康區5班26813
1301李佳憶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26813
1301白翔宇延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班26813
1305閆志遠蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26812
1305張照萌南園小學河北秦皇島山海關區1班26812
1305常庸延吉四中吉林延吉1班26812
1308傅卓妍合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班26811
1308申嘉航機關小學華北油田11班26811
1308劉淼淼臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣2班26811
1308馬思瀚秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班26811
1308盧思雨清華園學校河南新鄉延津縣1班26811
1308韓碩張家口市寶善街小學河北張家口橋東1班26811
1314陳則麒東湖中學江西省都昌縣縣3班26810
1314杜程錦東營市實驗中學山東東營6班26810
1314付饒鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區6班26810
1314郭濱宇井下學校華北油田11班26810
1314王嘉恬句容市華陽中學江蘇句容1班26810
1314張涵琳青云里小學河北秦皇島海港區3班26810
1320丁潤妍勝利一中山東東營15班2689
1321張丞碩遼寧興城南一小學遼寧興城1班2688
1322高亞萱安陽市五中河南安陽高新區1班2685
1323鐘爍南康區第五中學江西贛州南康區4班2683
1324張涵越張家口市建國路小學河北張家口橋西區2班2681
以上同學獲三等獎(花開遠方“大象無形”浴巾)
1325王睿涵東營市實驗中學山東東營1班26720
1325楊靖高密市立新中學山東高密2班26720
1325宗怡凝山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣4班26720
1325張琨揚山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班26720
1329劉懿萱邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26719
1329于沐禾張家口市第五中學河北張家口橋東1班26719
1331王浩嘉包頭市第八中學內蒙古包頭東河區1班26718
1331張旭博興縣實驗中學山東濱州博興縣3班26718
1331許茂海山東省桓臺縣一中附屬山東淄博桓臺縣4班26718
1331段煜森新區市一中陜西銅川耀州區1班26718
1335付若漪府谷縣高石崖九年制學校陜西榆林府谷縣1班26717
1335王海新淮北市第三實驗小學安徽淮北相山區1班26717
1335卯紹齊開發區實驗中學山東菏澤單縣1班26717
1335劉子嫻蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26717
1335王藝赫蘭州市92中甘肅蘭州西固區4班26717
1335李欣宜南康區第十中學江西贛州南康區1班26717
1335姚翼釗渭南市初級中學陜西渭南高新區1班26717
1335李玫嫻獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26717
1343楊子千東風小學華北油田3班26716
1343李浩斌蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26716
1343康城瑋連云港市新海實驗中學江蘇連云港海州區1班26716
1343馬鴻吉山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班26716
1343沈思睿勝利六中山東東營10班26716
1348商馨月東營區一中山東東營10班26715
1348朱琳蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班26715
1348盧宇星南康區第五中學江西贛州南康區1班26715
1348林楷森任丘北師大附中華北油田8班26715
1348田芮熒山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣2班26715
1348王子晴湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣1班26715
1348楊雨晨唐山市第49中學河北唐山開平區1班26715
1348馬梓恒渭南市初級中學陜西渭南高新區1班26715
1348成諾新營中學山東日照東港區3班26715
1348徐子燁鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班26715
1348王昱皓鹽城市康居路中學江蘇鹽城亭湖區1班26715
1359牛澤群安陽市五中河南安陽高新區1班26714
1359郭雨薇東營區三中山東東營10班26714
1359朱悅萁井下學校華北油田10班26714
1359于江帆利津縣實驗一校山東東營利津縣3班26714
1359菅夢愉梁鄒小學山東濱州鄒平縣10班26714
1359李漪鏑秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班26714
1359郝夕媛秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區3班26714
1359楊子晗肅寧華北油田11班26714
1359張佳怡耀州區柳公權中學陜西銅川耀州區1班26714
1359王冰瑩耀州區柳公權中學陜西銅川耀州區1班26714
1369王宇超府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣1班26713
1369鮑文博蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區3班26713
1369郭墨晗新區陽光中學陜西銅川耀州區1班26713
1369胡雅雯邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26713
1369翟欣彤銀川市十八中寧夏銀川西夏區5班26713
1374李昱曉廣西宜州民中廣西宜州3班26712
1374廖梧茜柳州清華中學廣西柳州柳江區2班26712
1374肖嫣然勝利59中山東東營16班26712
1374丁兆祥蕪湖第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班26712
1374趙培成獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26712
1379呂孟燃黃山實驗中學山東濱州鄒平縣7班26711
1379梁歡銀川市十八中寧夏銀川西夏區1班26711
1381寇明璽景泰三中甘肅白銀景泰縣2班26710
1381孫華鑒洮南三小吉林洮南1班26710
1381金芝淵延吉四中吉林延吉1班26710
1384李穎浩白洋中學江西九江都昌縣6班2679
1384張萌鶴壁市淇濱中學河南鶴壁浚縣2班2679
1384笪芝偉句容市第二中學江蘇句容1班2679
1384郝政源鄒平好生中學山東濱州鄒平縣9班2679
1388王一涵焦作馬村實驗中學河南焦作山陽區1班2678
1388吳依凌水冶鎮一中河南安陽水冶1班2678
1388李一凡邢臺市第十中學河北邢臺橋西區2班2678
1391張恬語周村區第二中學山東淄博周村區5班26622
1392程藝茹鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班26620
1393苗抒豪鶴壁市福源中學河南鶴壁淇濱區3班26618
1393范峻瑋開小育才河北唐山開平區1班26618
1393林喬聰慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班26618
1393陸非池鹽都區實驗中學江蘇鹽城亭湖區1班26618
1393張少奎長春市第一實驗學校吉林長春綠園區2班26618
1398吳宗盛高密市豪邁中學山東高密1班26617
1398關皓天鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區1班26617
1398關朝文蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班26617
1398張蔡煜長江中學江蘇啟東3班26617
1402張書凡安陽市第八中學河南安陽文峰區1班26616
1402趙詩意包頭市和平中學內蒙古包頭昆都侖區2班26616
1402穆帥宸鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區2班26616
1402孫佳慧南苑中學江蘇啟東6班26616
1402石楚悅勝利一中山東東營16班26616
1402齊大佑邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26616
1402馬濤銀川市景博中學寧夏銀川西夏區5班26616
1409王文石白洋中學江西九江都昌縣6班26615
1409李安冉勝利一中(行知)山東東營11班26615
1409花澤楷蕪湖外國語學校安徽蕪湖鏡湖區3班26615
1409翟健男逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區2班26615
1409劉力豪張家口市第七中學河北張家口橋東2班26615
1409孫楠張家口市第五中學河北張家口橋東2班26615
1409王媛格周村區第一中學山東淄博周村區5班26615
1416姜宇翔東營市勝利第八中學山東東營8班26614
1416古藤碩合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班26614
1416孫碧鮫開發區第一中學河北秦皇島海港區4班26614
1416趙琦蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班26614
1416謝喆力行中學山西運城臨猗縣3班26614
1416何旭南康區第八中學江西贛州南康區4班26614
1416王妍蕊實驗中學陜西渭南蒲城縣2班26614
1416呂佳蔚周村區第二中學山東淄博周村區5班26614
1424梁為綱秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班26613
1425周佳妮蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26612
1425姬雅飛蘭州市82中甘肅蘭州西固區3班26612
1425楊昕垚武山渭北初中甘肅天水武山縣2班26612
1425王一可冉邢臺市第七中學河北邢臺橋西區7班26612
1425徐宸鹽城市潘黃實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班26612
1430王思雨安陽市八中河南安陽高新區1班26611
1430余佳銘白洋中學江西省都昌縣縣3班26611
1430付郅凱實驗中學陜西渭南蒲城縣2班26611
1433陸禹彤逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26610
1434邢霄瑤鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗工農區6班2669
1434陳嘉雯十二處學校華北油田15班2669
1436晁子軒折桂中學江蘇啟東2班26520
1437馬萌景泰四小甘肅白銀景泰縣2班26519
1437劉明祥臨沂市第二十中學山東臨沂蘭陵縣2班26519
1437馮銘宇外國語中學河南鶴壁淇縣2班26519
1437陳浩南鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班26519
1441楊茂澍勝利一中山東東營14班26518
1441張依涵石大附中山東東營12班26518
1441陳俊杰鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26518
1444丁葉子百杏中學江蘇啟東3班26517
1444郭訓良南康區第五中學江西贛州南康區2班26517
1444王宇軒渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班26517
1447馬澤雅保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班26516
1447張立匯東湖中學江西九江都昌縣6班26516
1447夏瑜彤鹽城市初級中學北校區江蘇鹽城亭湖區2班26516
1450高子褀北戴河區第二中學河北秦皇島海港區4班26515
1450張舒慧博興縣第三小學山東濱州博興縣1班26515
1450楊一一鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區1班26515
1450宮嘉迎利津縣實驗二校山東東營利津縣2班26515
1450陸帥成南苑中心江蘇啟東3班26515
1450李佳駿蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區1班26515
1450馮冠榛湘江中學河南鶴壁淇縣1班26515
1450郭珊羽張店柳泉中學山東淄博周村區6班26515
1450靳闔齊張家口市第九中學河北張家口橋西區2班26515
1459原家耀城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班26514
1459劉雅淇東營區一中山東東營11班26514
1459王爍宇合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣3班26514
1459李浩睿鶴壁市鹿鳴中學河南鶴壁淇濱區6班26514
1459許巖森臨猗二中山西運城臨猗縣3班26514
1459謝宇悅南康區第五中學江西贛州南康區3班26514
1459劉超群南康區第五中學江西贛州南康區3班26514
1459白相苒勝利58中山東東營13班26514
1459張志濤西關小學甘肅武威涼州區1班26514
1459王湛文獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26514
1459高若翔銀川市外國語實驗學校寧夏銀川西夏區3班26514
1459申鴻舉鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班26514
1471張健赫包頭市第三中學內蒙古包頭昆都侖區5班26513
1471李涵城北學校河南新鄉延津縣1班26513
1471呂偉豪蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班26513
1471張穎涵湘江中學河南鶴壁淇縣2班26513
1471徐梓涵鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26513
1471秦梓萌銀川市西夏區九小寧夏銀川西夏區2班26513
1477李林峰高密市立新中學山東高密1班26512
1477耿榮悅黃山實驗中學山東濱州鄒平縣8班26512
1477張書源實驗中學山東菏澤單縣1班26512
1477寧思源外語實驗學校河北秦皇島海港區2班26512
1477宋宇張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班26512
1482白文琪博興縣博奧中學山東濱州博興縣3班26511
1482盧柯宇第三初級中學河南平頂山3班26511
1482周家成東營市實驗中學山東東營11班26511
1482李曉宇鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區2班26511
1482張思成柳州十二中廣西柳州柳江區2班26511
1482單裕涵實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班26511
1482唐浩然長春市錦程學校吉林長春綠園區2班26511
1489同子碧延安市寶塔區延職附小陜西延安寶塔區1班26510
1489韓雨杉研究院學校華北油田2班26510
1491陽鵬南康區第五中學江西贛州南康區4班2659
1491呂悠然青云里小學河北秦皇島海港區1班2659
1491鄭庭萱棗莊市第四十一中學山東棗莊市中區2班2659
1494陳語含東營區二中山東東營11班2658
1495李秋宜磁縣實驗學校河北邯鄲磁縣2班2657
1496孫嘉欣南園小學河北秦皇島山海關區1班2656
1497陳琦龍采一小學華北油田5班2652
1498李欣澤白山市外國語吉林白山渾江區1班26419
1498陳姝穎東風小學華北油田3班26419
1498姬博飛蘭州市82中甘肅蘭州西固區3班26419
1498吳睿思勝利59中山東東營10班26419
1498王琰實驗中學河南新鄭1班26419
1498隋馨瑤圖們三中吉林延吉4班26419
1498陳斯湘江中學河南鶴壁淇縣1班26419
1505何雅宣河間五實驗華北油田13班26418
1505崔琰湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班26418
1505凌皓鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26418
1508任博揚漢臺區實驗中學陜西漢中漢臺區1班26417
1508陳若溪任丘四中華北油田9班26417
1508王欣格泗縣中學安徽宿州泗縣1班26417
1508李睿宸銀川市外國語實驗學校寧夏銀川西夏區5班26417
1512王子涵保定徐水區第二中學河北保定徐水區1班26416
1512郭心雨聊城水城中學山東聊城東昌府區1班26416
1512于珈權臨泉縣臨化中學安徽阜陽臨泉縣1班26416
1515李宸顏東營市實驗中學山東東營6班26415
1515溫婧機關小學華北油田9班26415
1515岳雨萱任丘北師大附中華北油田7班26415
1515李享邑邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區10班26415
1519石恩浩包頭市第九中學內蒙古包頭昆都侖區8班26414
1519王思源東營市勝利四中山東東營9班26414
1519吳毅軒十二處學校華北油田15班26414
1519凡雅嫻泗縣中學安徽宿州泗縣1班26414
1523于怡涵岀岸北一小學華北油田16班26413
1523王梓燚東風小學華北油田6班26413
1523曹宜婷多寶中學江西九江都昌縣6班26413
1523鄭皓桓秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班26413
1523金晟玉鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺銀州區4班26413
1523周倍任玉州區環南小學廣西玉林玉州區1班26413
1529王羚萱蘭化四小甘肅蘭州西固區3班26412
1529肖俊南康區第五中學江西贛州南康區2班26412
1529徐清怡鹽城神州路初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26412
1532馬書海蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26411
1532胡雨璇蕪湖第十三中學安徽蕪湖鏡湖區3班26411
1532關嘉倪長春市樹勛學校吉林長春綠園區2班26411
1535劉思涵包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區5班26410
1536劉晨溪鶴壁市外國語中學河南鶴壁淇濱區6班2648
1536沈思宇洮南八中吉林洮南1班2648
1536王瑋琦文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2648
1536許嘉明銀川市景博中學寧夏銀川西夏區1班2648
1540陳欣妍利津縣實驗二校山東東營利津縣2班26324
1541李企淳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班26321
1542陳鴻鹽城亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班26319
1543陳璐任丘四中華北油田16班26318
1543劉德暉鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26318
1543葉桐希張家口市第九中學河北張家口橋西區4班26318
1543亓習羽鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班26318
1547石家豪開發區第三小學山東濱州鄒平縣8班26317
1547賀琪丹徐水物探三分校河北保定徐水區2班26317
1549曹雯語山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班26316
1549李婧序勝利59中山東東營11班26316
1549陳靜怡實驗中學山東濱州鄒平縣9班26316
1552郭家偉第四實小華北油田2班26315
1552張含璐第一實小華北油田6班26315
1552溫金鑫南康區第五中學江西贛州南康區3班26315
1552白洛源淇縣第五中學河南鶴壁淇縣1班26315
1556路夢瑤鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區4班26314
1556白雨凡蘭化四小甘肅蘭州西固區3班26314
1556李征洋蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣3班26314
1556吳利云湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣1班26314
1556田睿寧研究院小學華北油田10班26314
1556聶子嶸原平市青年街示范小學山西原平1班26314
1556陳牧心鉆二小學華北油田9班26314
1563林義軒濱州實驗學校山東濱州濱城區1班26313
1563李曉煜鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區6班26313
1563趙姝惠蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26313
1563任思甜橋山中學陜西渭南蒲城縣1班26313
1563王奇張家口市第五中學河北張家口橋東2班26313
1568李政陶安陽市豆腐營小學河南安陽北關區1班26312
1568邵可欣東湖中學江西九江都昌縣6班26312
1568肖雅湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班26312
1568李博(大)銀川市二十四中寧夏銀川西夏區5班26312
1572李雨昕東營市實驗中學山東東營1班26311
1572孫浩銘高密市立新中學山東高密1班26311
1572黃婭娟南康區第五中學江西贛州南康區4班26311
1572王文霞武威第八中學甘肅武威涼州區1班26311
1572彭義軒鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26311
1577李錦安陽市九中河南安陽高新區1班26310
1577秦藝嘉博興縣博奧中學山東濱州博興縣3班26310
1579徐佳銘南康區第五中學江西贛州南康區3班2639
1579趙文琪延吉七中吉林延吉1班2639
1579黃儀君銀川市三沙源中學寧夏銀川西夏區4班2639
1579王思琪鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班2639
1583王俞博鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班2638
1584李韋辰經開區實驗學校山東濱州鄒平縣9班2637
1584梁子翀棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班2637
1586張城銘開平小學河北唐山開平區2班2636
1586杜運喆邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區2班2636
1588呂佳鈺勝利一中山東東營12班26221
1589周子寧山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班26220
1589高文睿勝利七中山東東營16班26220
1591孫志恒東營市晨陽學校山東東營7班26219
1591穆文欽東營市實驗中學山東東營9班26219
1591李勃宣鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區6班26219
1591王晢羽秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班26219
1591孫啟源勝利59中山東東營12班26219
1596袁博杰白洋中學江西省都昌縣縣3班26218
1596趙世杰勝利一中山東東營12班26218
1596唐點新營中學山東日照東港區3班26218
1596陶欣妍鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班26218
1600谷佳奕鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區3班26217
1600朱澤浩山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班26217
1600李冰珂水冶鎮一中河南安陽水冶1班26217
1600姚景文鹽城景山中學江蘇鹽城亭湖區2班26217
1604馬敏哲鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗工農區5班26216
1604蘭佳昊南康區第五中學江西贛州南康區3班26216
1604周羽昕周村區第三中學山東淄博周村區6班26216
1604張開翼鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班26216
1608吳宗霖安陽市人民大道小學河南安陽北關區1班26215
1608李志杰采一小學華北油田8班26215
1608粟梓航東風小學華北油田2班26215
1608白錦朋綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班26215
1608狄巖朔平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班26215
1608梁左航曲師大附屬實驗學校山東日照東港區2班26215
1608劉媛如實驗中學山東菏澤單縣1班26215
1608倪顥庭折桂中學江蘇啟東1班26215
1616何曉雨鲅魚圈區實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班26214
1616覃凱頔廣西宜州一中廣西宜州3班26214
1616趙雅楠蘭煉二小甘肅蘭州西固區4班26214
1616杜馨悅銀川市六中寧夏銀川西夏區5班26214
1620王浩澤1第五實小華北油田6班26213
1620蘇明宇東風小學華北油田2班26213
1620郭珈岑鶴壁市湘江中學河南鶴壁淇濱區1班26213
1620孫昊喆開發區第一中學河北秦皇島海港區3班26213
1620吳佳豪湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣1班26213
1620郭涵宇新鄉市第二十一中學河南新鄉延津縣1班26213
1620毛祉諺鹽城景山中學江蘇鹽城亭湖區1班26213
1620常笑棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班26213
1628郭慶躍臨泉縣第五中學安徽阜陽臨泉縣1班26212
1628盧致涵南康區第十中學江西贛州南康區3班26212
1628李凌萱秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26212
1628馬子炫實驗中學山東濱州鄒平縣10班26212
1628王晨陽潁川一中河南禹州1班26212
1628郭景漪張家口市第九中學河北張家口橋西區2班26212
1634杭勝男第四實小華北油田1班26211
1634陳奕彤建國小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26211
1634李奕璇山西霍州實驗中學山西霍州1班26211
1634侯巖松實驗中學山東菏澤單縣1班26211
1634白云萱張家口市第五中學河北張家口橋西區3班26211
1639童妍開發區實驗中學山東菏澤單縣1班26210
1639張津瀚宜春市百樹外國語學校江西宜春袁州區5班26210
1639張軼銀川市十八中寧夏銀川西夏區5班26210
1642張嘉怡城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班2629
1643張博睿蕪湖萃文中學安徽蕪湖鏡湖區1班2628
1644姚婷城關學校河南新鄉延津縣1班2627
1645常壹善長春市錦程學校吉林長春綠園區2班2626
1646姬帥旗湯陰縣樹人中學河南安陽湯陰縣1班2621
1647王悅康獻縣第二中學河北滄州獻縣2班26124
1648王馨冉府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班26120
1649唐烽焱遼寧興城實驗小學遼寧興城1班26119
1649張郅斐山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班26119
1651魏永康南樂縣一中河南濮陽南樂縣2班26118
1652劉愷桐河北省三河市第八中學河北三河1班26117
1652鞏昊東山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班26117
1652張嘉巖渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班26117
1652徐新妍鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26117
1656鄭思語南暢支小學華北油田10班26116
1656潘睿南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班26116
1656魏欣涵淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班26116
1656林子瀚邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26116
1660李佳旺東風小學華北油田1班26115
1660任炳彰東營市實驗中學山東東營8班26115
1660劉禹珊實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班26115
1660周昕宇蕪湖第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班26115
1660何嘉瑞武山城關初中甘肅天水武山縣2班26115
1665田梓鈺鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁淇濱區4班26114
1665劉楚恒開發區第二小學河北秦皇島海港區3班26114
1665黃冠文綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班26114
1665于景名橋梁小學河北秦皇島山海關區1班26114
1665宋佳蔚山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣2班26114
1665高張彤獻縣第二中學河北滄州獻縣2班26114
1665張航綺周村區第二中學山東淄博周村區5班26114
1665張銘芝周村區第二中學山東淄博周村區6班26114
1673周子涵1東風小學華北油田1班26113
1673喬丹晨東風小學華北油田9班26113
1673王嘉浩1河間二中華北油田13班26113
1673高悅聞開發區第一中學河北秦皇島海港區4班26113
1673張軾卓秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班26113
1673孫翱人民路中學山東菏澤單縣1班26113
1673唐梓晟周村區第三中學山東淄博周村區6班26113
1673劉一瑋鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班26113
1681張莆忱東風小學華北油田3班26112
1681李宗錫東營市實驗中學山東東營16班26112
1681肖淇文秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班26112
1684劉鈺滿鶴壁市淇濱中學河南鶴壁淇濱區4班26111
1684郭小萌南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班26111
1684王天擎實驗中學山東濱州鄒平縣9班26111
1684康嚴武山渭北初中甘肅天水武山縣2班26111
1684宋翰林鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班26111
1684張皓晨棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班26111
1684劉尚賢張家口市第九中學河北張家口橋西區4班26111
1691霍棟波安陽市第八中學河南安陽文峰區1班2619
1691高嘉蓬岀岸北一小學