加盟合作與申請

致預備級同學們的一封信

文學預備級各位同學:

大家辛苦了!

自開課以來,在半年多的時間里,同學們跟隨著老師的講解,學習了我國原始社會至清朝的歷史知識,了解了每個政權的更替、豐富的歷史事件和眾多的歷史人物,接觸并積累了這段歷史中我國天文、地理、醫學、科學、文學、民俗和思想等方面的傳統文化知識,懂得了許多歷史興衰與個人成敗的道理。學史以明志,通過這些知識的學習,同學們變得比原來更加淵博。這種變化既能幫助你全面理清我國歷史發展的脈絡,以便于初高中文科課程的學習,又能幫助你更加深刻敏銳地看待事物的發展變化,擁有更加客觀靈活的思考辨析能力。

遠方的課堂教學始終堅持輕松活潑的風格,目的是讓同學們不覺得知識枯燥,在快樂中掌握更多知識。但是,知識畢竟是知識,只有把它掌握了,它才能變成我們頭腦中的財富。因此,為了敦促同學們掌握這些知識,我們安排了全國統一的期中教學效果驗收。我們高興地發現,絕大多數同學都能夠認真對待遠方預備級課程的學習,并取得了令人滿意的成績。特別是有些插班學習的同學,盡管缺課較多,仍然積極參加了考試,這種精神是值得表揚的。個別同學因為懶惰的原因,成績很不理想。幾分汗水,幾分收成。我們覺得,生活在中國這樣一個人口眾多的國家里,競爭是難以避免的事情,競爭必然是殘酷的,而懶惰的人在競爭中一定不會勝出。趁著還沒進入中學,知識難度還不是很大,有些同學一定要改掉懶惰的缺點,勤于學業,這樣才能逐漸變得卓越。

預備級課程已經完成了歷史部分的教學,接下來,我們將進入地理知識的學習。地理在一定程度上影響著我們的生活能力和生活情趣,希望同學們能夠繼續認真地對待這部分課程,爭取了解并掌握更多的知識和技能,讓自己變得更加淵博,更加熱愛生活。因為期末有獎教學效果驗收安排在4月,寒假期間可能要多上幾次課,大家一定要克服困難,爭取勝利。

俗話說:讀萬卷書,行萬里路。19年來,遠方在傳授知識的同時,始終堅持帶領學生走出去,看自然,看歷史,看城市,看大學。在旅途中,大家開闊視野,放松身心,增長知識,鍛煉獨立生活和與人相處的能力。19年來,遠方“少年行”冬夏令營活動足跡遍及二十個省份,為一屆又一屆學生營造了快樂的活動,留下了色彩斑斕的少年記憶。2019年暑期,我們為大家精心準備了洛陽夏令營、南京揚州夏令營、小興安嶺夏令營和開封夏令營等四組活動。為了讓同學們領悟“付出辛勞方可擁有快樂”的道理,遠方的活動需要按照教學效果驗收成績進行選拔,歡迎同學們踴躍報名,爭取擁有一次快樂的假日旅行。活動的具體安排可以向所在校區咨詢。

遠方文學課程教材由西安交通大學出版社出版,課程運營由天津市花開遠方教育集團統一管理。本課程自1999年起已經連續運行了19年,目前遠方文學已經在29個省份的550余座市縣統一運行。遠方文學一級課程——中國古代文學知識將于明年夏季開課,各地校區已經開始報名。我們相信,遠方文學一級課程一定會給同學們帶來更好的學習感受和更大的收獲,歡迎大家繼續選擇我們,也希望大家把遠方文學課程推薦給自己的好朋友,和更多人一起風雨兼程,共赴遠方。

最后祝同學們新年快樂,茁壯成長!



                                                    花開遠方教育集團

2018年12月27日



遠方文學系列講座預備級課程期中教學效果驗收

表 揚 名 單


(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)


2018年12月27日


2018年遠方文學預備級期中全國統一教學效果驗收于12月22日如期舉行,全國99個縣市區的3954名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為226.7分;160分及格,及格率為91.57%;240分優秀,優秀率為47.36%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。本次期中教學效果驗收為非有獎效果驗收


2018年遠方文學預備級期中教學效果驗收表揚名單
排名姓名學校年級遠方班次成績附加分
1吳東澤張家口市下東營小學河北張家口橋西區3班29922
2薛詩凡鶴崗市第21中學黑龍江鶴崗工農區2班29917
3趙辰寧外國語小學河南新鄉文化路2班29822
4趙若谷勝利實驗小學山東東營13班29819
5朱子璇廣饒縣實驗一小山東東營18班29813
6闞雁姿勝利二小山東東營10班29724
7潘峰鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區1班29723
8黃宇萌邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班29722
8劉潤霖張店區柳泉小學山東淄博張店區1班29722
10王語涵育才學校山東東營2班29721
10趙一澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班29721
12白一凡張家口市寶善街小學河北張家口橋西區3班29720
12席若軒鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班29720
12梁書豪鶴壁市實驗學校河南鶴壁2班29720
12耿歆迪黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29720
16劉彥成第一實小華北油田12班29718
17王梓安井下學校華北油田18班29715
17崔浩鈺廣饒縣實驗二小山東東營18班29715
17何佳軒張店區祥瑞園小學山東淄博張店區1班29715
20曹浩淇張家口市寶善小學河北張家口橋西區3班29714
20王彬帆新圃街小學河南鄭州中牟縣1班29714
22李浩軒淇縣實驗小學河南鶴壁淇縣2班29712
23李浩宇井下學校華北油田13班29623
24張書屹勝利59中山東東營10班29622
25董芳含張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班29621
25李銘姝育才小學河南新鄉文化路2班29621
27魏千翔勝利11中山東東營15班29619
27岳睿揚勝利友愛小學山東東營20班29619
29程舒雅寶善街小學河北張家口橋東區2班29618
29馬婧舒靈石縣小學山西晉中靈石縣2班29618
31崔云皓第一實小華北油田12班29616
31唐霏羽新區一小陜西延安寶塔區1班29616
33崔家瑞鶴崗市南山小學黑龍江鶴崗工農區4班29615
33龐羽騰第一實小華北油田12班29615
35劉政維勝利青山小學山東東營11班29613
36楊子安北新村小學河北張家口橋東區1班29529
37張博外國語小學河南新鄉文化路1班29525
37姚奕含蒙自市第二小學云南蒙自1班29525
39譚瑾欣勝利二小山東東營16班29522
40王琪智蒙自市第二小學云南蒙自1班29521
41席文正張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區1班29520
41李昊軒雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29520
43鄭煒恒雙語學校河北涿州2班29518
43張博中機關小學華北油田9班29518
43張譯丹勝利二小山東東營16班29518
46張晴怡第四實小華北油田11班29517
46李文浩勝利59中山東東營15班29517
46朱笑顏春暉小學山東東營4班29517
46諸葛力寧蘭陵縣第五小學山東臨沂蘭陵縣2班29517
50蔣承澤第一實小華北油田7班29515
51邵奕杰勝利第五中學山東東營2班2958
52黨婧羽勝利11中山東東營15班2950
53劉欣萌承德市南營子小學河北承德雙橋區1班29424
54王忻揚銅陵市師范附屬小學安徽銅陵1班29423
54劉家威勝利59中山東東營11班29423
56胡馨媛南園小學河北秦皇島山海關區1班29422
57田航碩張家口市下東營小學河北張家口橋西區2班29421
57楊馥瑜外國語小學河南新鄉文化路1班29421
57馬千賀雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29421
60何昌宇張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區4班29420
60高乃晴第二實小華北油田8班29420
60蘇睿哲育才學校山東東營4班29420
60李一寧春暉小學山東東營6班29420
64侯香旭慶安縣同樂中學黑龍江綏化慶安縣4班29419
65劉遠洋柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班29418
65車穎碩實驗二小山東濱州鄒平縣2班29418
65齊俊峰府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班29418
68張景亮第四實小華北油田11班29417
69姜妮妮鶴壁市福田小學河南鶴壁1班29416
69王奧祥衛輝市實驗小學河南衛輝1班29416
69李梓軒油建小學華北油田12班29416
72楊锘慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班29415
73范珈心張店區華潤實驗小學山東淄博張店區1班29414
74崔亞訊梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29413
75張舒堯湯陰第一實驗小學河南安陽湯陰縣2班29411
76趙子荷風帆小學河北保定蓮池區2班29324
76賀虹茜勝利59中山東東營10班29324
78王子睿勝利59中山東東營11班29323
79杜金璇石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班29322
79何哲凱供應小學華北油田11班29322
81胡錦文宣化區炸子市小學河北張家口宣化區2班29321
81李錢櫻天機關小學華北油田9班29321
81楊程宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班29321
84陳可涵湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班29320
85李梓碩西丁小學河北涿州3班29319
85索志源湯陰第一實驗小學河南安陽湯陰縣1班29319
85李申睿勝利59中山東東營12班29319
85徐瀟揚青山小學山東東營3班29319
89堵歆然橋梁小學河北秦皇島山海關區1班29318
89王子瑒第一實小華北油田7班29318
89葛紫涵勝利實驗小學山東東營14班29318
89張高暢張店區蓮池小學山東淄博張店區1班29318
93孫瑞辰鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區4班29315
94劉一澤濱河路小學河南鄭州中牟縣1班29313
95王添冉井下學校華北油田8班2936
96李想雙鴨山市實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區2班29225
97馬國立淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班29224
98丁吟生巢湖市東風路小學安徽巢湖1班29222
99張檸承德市南營子小學河北承德雙橋區1班29221
99魏嘉譯建設路小學河南鄭州中牟縣1班29221
99徐雅欣十二處學校華北油田14班29221
102張子旭物探中心第二分校河北涿州2班29220
103陳思丞外國語小學河南新鄉文化路1班29219
103劉尹皓博華隆處子弟學校華北油田14班29219
103張祎格張店區蓮池小學山東淄博張店區1班29219
106劉檳瑞鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班29218
106劉思圻雙鴨山市實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29218
106王雨彤第一實小華北油田8班29218
106李金銘春暉小學山東東營6班29218
110趙延騫鉆二小學華北油田10班29217
111李旭國邢臺市二十四中小學河北邢臺橋西區2班29215
112王宏潤實驗一小山東濱州鄒平縣2班29124
113黃雅琳日照市金海岸小學山東日照東港區1班29123
114曹子赫淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班29122
115鄭樹天東風小學華北油田2班29121
115賈少璞府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣1班29121
115楊茂騹蒙自市第一小學云南蒙自1班29121
118趙育羲物探中心第二分校河北涿州4班29120
118徐浩然鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班29120
118高伯魁機關小學華北油田11班29120
118歐晨曦三處學校華北油田15班29120
118姚詩涵石峴一小吉林延吉4班29120
123張岱寶善街小學河北張家口橋東區1班29119
123王浩宇黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班29119
125王奕博雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班29118
126陸柯全善成小學江蘇啟東1班29117
127洪聞涿物探中心第二分校河北涿州4班29116
127楊昊達鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區3班29116
127曹珺奕供應小學華北油田12班29116
127汪逸航勝利友愛小學山東東營19班29116
131于捷采一小學華北油田8班29115
131張一航勝利青山小學山東東營15班29115
131張宬悅麗景小學山東東營5班29115
134鄭清文雙鴨山市建國小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29114
134譚依晴湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班29114
136殷康博東風小學華北油田2班29113
136陳胤廷供應小學華北油田8班29113
138郭穎卉采一小學華北油田6班29112
139徐惠澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班29027
140李朗逸油田學校內蒙古錫林浩特1班29020
141趙積睿西關小學甘肅武威涼州區1班29019
141程一哲十三處學校華北油田15班29019
141鄭伊珺徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班29019
141張鶴馨勝利一小山東東營12班29019
145段媛天宇小學江西九江都昌縣8班29018
145王賀冉勝利青山小學山東東營13班29018
147雍衛棋巢湖市胡崗小學安徽巢湖1班29017
147劉鵬飛鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班29017
147劉文凱機關小學華北油田1班29017
150張新浩慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班29016
150秦語暢采一小學華北油田8班29016
150宋明陽渾江區第二實驗小學吉林白山渾江區遠方1班29016
153王煒宸勝利59中山東東營13班29014
154劉妍湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班2909
155郝子涵寶善街小學河北張家口橋東區2班28925
155孫詩涵鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班28925
157秦家麒雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28922
157孟鑫鑫勝利青山小學山東東營16班28922
159韋宇杰新鄉市外國語小學河南新鄉市政府1班28921
159王義銘外國語小學河南新鄉文化路2班28921
159王希羽雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28921
159李思雨實驗中學陜西渭南蒲城縣1班28921
163王一米慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班28920
163王銳琪勝利實驗小學山東東營16班28920
165梁展源井下學校華北油田18班28919
165鄧家順研究院學校華北油田2班28919
165戴睿妤東風小學華北油田3班28919
165艾容鋮南康區第四小學江西贛州南康區1班28919
165佟曉航聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班28919
170秦國雄雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28918
170閆一帆盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班28918
170田華陽華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班28918
173王藝霏鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區3班28917
173顏雯悅湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班28917
173李恩澤湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班28917
173趙梓儒康巴什實驗小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班28917
177韋藍一諾柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班28916
177曹楷哲邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班28916
177于小蒙鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區2班28916
177伍思涵石大附小山東東營15班28916
181趙梓皓蘭州市秦安路小學甘肅蘭州城關區1班28915
181于靚邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班28915
181賴香淇采一小學華北油田8班28915
181楊澤震勝利59中山東東營13班28915
181周鈺凱東營市實驗小學山東東營1班28915
186劉思嘉張店區凱瑞小學山東淄博張店區1班28914
187曲舒月開元小學山東濱州鄒平縣2班2899
187劉詩佳勝利青山小學山東東營11班2899
189沈暉翔鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班28824
190宋冠衡孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班28823
191賈蕙辰淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班28822
191錢佳威采一小學華北油田5班28822
191馬子軒西夏十一小寧夏銀川西夏區1班28822
194劉芊貝寶善街小學河北張家口橋東區1班28821
194胡恩澤供應小學華北油田11班28821
194王楚寧機關小學華北油田17班28821
197謝子默柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班28820
197梁鳴軒外國語小學河南新鄉文化路2班28820
197劉夏溥府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班28820
200王晨旭雙鴨山市玉龍小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28819
200鄭程語軒張店區綠杉園小學山東淄博張店區1班28819
202張鑫博鶴壁市福源小學河南鶴壁2班28818
202李智恩北山小學吉林延吉1班28818
202南方宏開元小學山東濱州鄒平縣2班28818
205陳俊男鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28817
206劉之樂凱里八小貴州凱里1班28816
206于瀚洋物探中心第二分校河北涿州4班28816
206張佳潤東風小學華北油田1班28816
206崔倫悅北山小學吉林延吉1班28816
206王禹博石大附小山東東營9班28816
211侯薈喬十二處學校華北油田14班28815
211童遠霖勝利11中山東東營10班28815
211田野春暉小學山東東營1班28815
211楊晨迪新區金謨小學陜西銅川耀州區1班28815
215王振同淇縣同濟大道小學河南鶴壁淇縣2班28814
215王元翰勝利二小山東東營16班28814
217平梓鈺物探中心第二分校河北涿州1班28810
217郝佳怡第一實小華北油田10班28810
219安舒克官渡路小學河南鄭州中牟縣2班2887
219劉諾言勝利59中山東東營10班2887
221陳祺張家口市下東營小學河北張家口橋西區3班28725
221孫偉皓物探中心第二分校河北涿州2班28725
221周芃呈南苑小學江蘇啟東2班28725
224張凱瑞銀川市唐徠回中寧夏銀川西夏區1班28724
225李錕雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28722
225邱蕓杰勝利實驗小學山東東營10班28722
225張嘉瑜個舊市和平小學云南蒙自2班28722
228趙子卿勝利59中山東東營9班28721
229楊子博勝利五中山東東營14班28720
229王一涵靈石縣小學山西晉中靈石縣2班28720
231李夢涵近德固王村小學河南濮陽南樂縣3班28718
231徐婭曦錦苑小學山東東營3班28718
233齊忠山西關小學甘肅武威涼州區1班28717
234劉怡然勝利59中山東東營9班28716
235董林涵邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班28715
236金日揚鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班28714
237潘麒宇張店區綠杉園小學山東淄博張店區1班28713
238范思源東風小學華北油田1班28712
239薛靖宇華州區育英小學陜西渭南華州區1班28624
239畢欣澤柳枝鎮渭濱小學陜西渭南華州區1班28624
241徐昕博海港區東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班28623
242王大堆景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班28621
242趙澤熹鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班28621
242金鑫十二處學校華北油田14班28621
242陸星如五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28621
242蘇步洋府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班28621
247夏熇興機關小學華北油田11班28620
248劉雨卓柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班28619
248趙昕怡勝利12中山東東營14班28619
250郭子祺廣饒縣實驗一小山東東營18班28618
250劉子瑤張店區潘南小學(北校區)山東淄博張店區1班28618
252鞠欣贏一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28616
252劉京松采一小學華北油田7班28616
252喬奕銘海河小學山東東營3班28616
252任姝瑜府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣4班28616
256趙殊暢邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區2班28615
256李佳欣慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班28615
258張炯明勝利二小山東東營12班28614
259魯廣嘉油建小學華北油田10班28613
259支子奧第六實小華北油田13班28613
259張子躍油建小學華北油田6班28613
262楚雅涵邢臺市二十八中學附小河北邢臺橋西區3班28612
263朱一銘和合小學江蘇啟東1班28610
264張梓宸供應小學華北油田10班2869
265賴冠宇白山市外國語吉林白山渾江區遠方1班28525
266王業遠鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班28524
267蓋健源鶴崗市公園小學黑龍江鶴崗工農區5班28523
267張校通康巴什第三小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班28523
269齊致遠邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區1班28521
269王昊輝夢圓學校陜西渭南蒲城縣1班28521
269陳嵐秋蒙自市第二小學云南蒙自1班28521
272董林昊新區裕豐園小學陜西銅川耀州區1班28520
272鄧宇澤棗園小學陜西延安寶塔區1班28520
274楊子晨張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區3班28519
274孫浩格物探中心第二分校河北涿州4班28519
274熊振華西夏回小寧夏銀川西夏區1班28519
277劉珈彤保定市高新區小學河北保定蓮池區1班28518
277任子軒保定市徐水小學河北保定徐水區2班28518
277趙棪臻育才小學河南新鄉文化路2班28518
277高儷玲晨陽學校山東東營4班28518
281方梓涵銅陵市愛國小學安徽銅陵1班28517
281王浩宇鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區4班28517
281閔圓婷鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班28517
281蔣雨含十二處學校華北油田14班28517
281李京燁白山市實驗小學吉林白山渾江區遠方1班28517
286趙子毅鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗工農區3班28516
286程天翔勝利河口第二小學山東東營22班28516
288郝博樂東風小學華北油田6班28515
289李政宣慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班28514
289李軒儀井下小學華北油田11班28514
291房佳沂鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區4班28513
291張舜博慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班28513
293李秉陽勝利二小山東東營11班28512
294李琦輝圖們一小學吉林延吉4班28426
295周瑋澤鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區3班28423
295滕涵勝利二小山東東營10班28423
297李宇軒勝利二小山東東營14班28422
298王含筱勝利五中山東東營10班28420
298鄧學鈺聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班28420
300于楊祺綿陽市安昌路小學四川綿陽游仙區1班28419
301李金洋孟村縣回民小學河北滄州孟村縣1班28418
302張玉佳獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣2班28417
302王鵬宇北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班28417
302張家銳雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28417
302韓家旭供應小學華北油田11班28417
302時浩然北山小學吉林延吉1班28417
302王佳寧張店區潘南小學(北校區)山東淄博張店區1班28417
302郭家薔東街小學陜西渭南蒲城縣1班28417
302葉力源綿陽市實驗小學四川綿陽游仙區1班28417
310毛圓銘寶豐縣山河路小學河南平頂山2班28416
310李昀翰機關小學華北油田12班28416
310姜博涵蓮塘三小江西南昌南昌縣2班28416
310房宸卉張店區華潤實驗小學山東淄博張店區1班28416
314鄭驍原新圃街小學河南鄭州中牟縣1班28415
315胡宇淳凱里七小貴州凱里2班28414
315張涵南關小學河北涿州3班28414
315沙明天新鄉市新區小學河南新鄉市政府1班28414
315尹崇宇采一小學華北油田5班28414
319閆政霖東風小學華北油田1班28413
319張昊睿育才學校山東東營3班28413
321朱柏霄勝利二小山東東營12班28411
322王俊凱油建小學華北油田6班2844
323馬梓萌張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班28324
324劉均豪第六實小華北油田9班28323
325任毅宣化區建國街小學河北張家口宣化區2班28321
325張瀠元個舊市第一中學云南蒙自1班28321
327石顏樂邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班28320
327胡子涵采一小學華北油田3班28320
327尚澤岳 延職附小陜西延安寶塔區2班28320
330王梓宇鶴壁市福田小學河南鶴壁1班28319
330楊依楠十二處學校華北油田14班28319
330陳文靜蓮塘二小江西南昌南昌縣1班28319
330梁躍民西夏六小寧夏銀川西夏區1班28319
334陳嘉晟湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班28318
334包宇航錦苑小學山東東營2班28318
334昝玥涵勝利實驗小學山東東營9班28318
337宋雨潼邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區3班28317
337李鑫巖延安路小學河南新鄉延津縣1班28317
337賀志遠機關小學華北油田10班28317
337楊文睿黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班28317
337何俊霄蒙自市第二小學云南蒙自2班28317
342朱軼鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班28316
342宋籽序慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班28316
344尚悅維陵園小學河南新鄉文化路2班28315
344郭祺勛句容市崇明小學江蘇句容1班28315
346聶嘉凝武師附小甘肅武威涼州區1班28314
346李文昊日照市銀川路小學山東日照東港區2班28314
346馮懿濤新區金謨小學陜西銅川耀州區1班28314
349郭家宇獻縣第三實驗小學河北滄州獻縣2班28313
350韋尚辰鉆二小學華北油田13班28312
351謝金朋采一小學華北油田6班28310
352郭錦函實驗一小山東濱州鄒平縣2班2839
353郭彥妍鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁1班28226
354吳梓瑜外國語小學河南新鄉文化路1班28224
354郭潤嘉蒙自市第二小學云南蒙自1班28224
356孫麒哲廣饒縣實驗一小山東東營18班28223
357邢宏杰蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班28222
357白宇軒新區金謨小學陜西銅川耀州區1班28222
359李浩平物探中心第二分校河北涿州4班28221
359郭怡成黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班28221
359萬博旭勝利11中山東東營12班28221
362袁吳睿涵橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28220
362來以諾鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班28220
362王鑠鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28220
362王傲寒第一實小華北油田11班28220
366譚謙實驗小學江西九江都昌縣8班28219
366卞一焜實驗一小山東濱州鄒平縣2班28219
368張振碩蘭化四小甘肅蘭州西固區1班28218
368曹品妍春暉小學山東東營3班28218
370朱天雨油建小學華北油田6班28217
371鄭曉楠清豐第三實驗小學河南濮陽南樂縣3班28216
371許格爾雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28216
371李靖航北關小學陜西渭南蒲城縣1班28216
374趙希桐徐水物探三分校河北保定徐水區2班28215
374趙雅涵鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班28215
376肖懿軒鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁4班28214
376王熙哲供應小學華北油田8班28214
376潘麓森張店區柳泉小學山東淄博張店區1班28214
379薛茜月人民路小學河南新鄉文化路2班28213
380李佳瑩第一實小華北油田8班28212
380王睿淵梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班28212
380任云豪廣饒縣實驗二小山東東營18班28212
383羅祥云南寧市民樂路小學廣西南寧青秀區1班28210
383郭程顥邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區2班28210
385鄧喻蔓建設路小學河南鄭州中牟縣1班2828
386郝霆洲供應小學華北油田6班2826
387夏博琰外國語小學河南新鄉文化路2班28123
388高嘉毅蘭州市正寧路小學甘肅蘭州城關區3班28122
389陳梓通寶豐縣站前路小學河南平頂山2班28121
389陳政希鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28121
389閆程鑫府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣5班28121
392郝紫焮寶善街小學河北張家口橋東區1班28120
393朱明楊物探中心第二分校河北涿州4班28119
393張校衡平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班28119
393張哲涵勝利孤島一小山東東營20班28119
393王政博府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣1班28119
397李若溪衛輝市實驗小學河南衛輝1班28118
397周芯宇鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班28118
397王逸博湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班28118
397劉若鋒府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班28118
401張斯涵鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班28117
401謝星燦北關小學陜西渭南蒲城縣1班28117
403張樹壬蘭州市張掖路小學甘肅蘭州城關區3班28116
403孫一心保定市高新區小學河北保定蓮池區1班28116
403劉宇懷獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班28116
403李思達獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班28116
403周想張家口市下東營小學河北張家口橋西區3班28116
403王寅安鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班28116
403李惟邦供應小學華北油田3班28116
403曲凌嘉實驗二小山東濱州鄒平縣2班28116
411李驊芮鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班28115
412周雯婕淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班28114
413唐靖堯蘭州市七里河小學甘肅蘭州城關區3班28113
413董適黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班28113
413喬泉銘采一小學華北油田5班28113
416劉孟德孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班28112
416張齊衛輝市第四完全小學河南衛輝2班28112
416張子墨育才學校山東東營5班28112
419蔡忻雨蒙自市第二小學云南蒙自1班28024
420韓秉鈞梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班28023
421張家梁新圃街小學河南鄭州中牟縣1班28022
422吳佳睿西關小學甘肅武威涼州區1班28021
422禹富華宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區3班28021
422王肖翰育才小學河南新鄉文化路1班28021
422孫圣清平礦一小內蒙古赤峰元寶山區1班28021
422魏子騫春暉小學山東東營3班28021
422王景熙春暉小學山東東營6班28021
422孫健瑋五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班28021
422閆怡帆靈石縣小學山西晉中靈石縣1班28021
422殷瑞和原平青年街示范小學山西原平1班28021
431陳灝洋六一小學河北保定蓮池區2班28020
431樊榮寶善街小學河北張家口橋東區1班28020
431楊涵宇實驗小學河南新鄉文化路1班28020
431鄭宇彤勝利河口第二小學山東東營22班28020
435翟晉源保定第七中學河北保定蓮池區1班28019
435韓仁杰南園小學河北秦皇島山海關區1班28019
435程一寒新鄉市世青國際小學河南新鄉市政府1班28019
435崔嘉桐白山市外國語吉林白山渾江區遠方1班28019
435唐家欣實驗小學西校區江蘇鹽城亭湖區4班28019
435姜睿宸勝利青山小學山東東營14班28019
441賈濱瑞采一小學華北油田5班28018
441樊墨瑤采一小學華北油田7班28018
441鐘睿愷采一小學華北油田8班28018
441蔣欣珈進學小學吉林延吉1班28018
441宋盈冉徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班28018
441李佳蔚勝利河口第二小學山東東營21班28018
447隆雨晨物探中心第二分校河北涿州1班28017
447王翊銘鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班28017
447周子皓第五實小華北油田7班28017
447宋詩琪蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班28017
451吳文昊振興路小學江西南昌南昌縣1班28016
451陳連政河安小學山東東營22班28016
451劉亦魏東陳小學陜西渭南蒲城縣1班28016
454趙晨皓鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班28015
454胡熠鑫官渡路小學河南鄭州中牟縣2班28015
454張伊涵供應小學華北油田9班28015
457劉浩澤井下學校華北油田5班28013
458胡楊蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班28012
458耿藝珊鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班28012
460崔煜圻春暉小學山東東營6班27926
461安烊平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班27923
462成書嫻實驗小學江蘇啟東1班27922
462喬冠文勝利河口第二小學山東東營22班27922
464劉以萱鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班27921
464王樂逐晨陽學校山東東營3班27921
466王雪琪蘭州市酒泉路小學甘肅蘭州城關區2班27920
466王梓任張家口市寶豐街小學河北張家口橋西區4班27920
466李傳卿鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班27920
466朱緣子慧井下學校華北油田11班27920
466王藝朵勝利一小山東東營12班27920
471王業涵勝采小學山東東營12班27919
471王子鑫裕華小學山西介休1班27919
473張格豪開發區第二小學河北秦皇島海港區1班27918
473劉錦焰湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣1班27918
473楊昌林黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27918
473王思琴勝利實驗小學山東東營10班27918
477秦詩貽淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班27917
477張格嘉東風小學華北油田3班27917
479潘子傲實驗小學河北保定蓮池區2班27916
479葛顏寧邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班27916
479張劉昊供應小學華北油田10班27916
479趙慧澤東風小學華北油田1班27916
479尚金鑫勝利59中山東東營15班27916
484趙安琪井陘縣微礦路小學河北石家莊井陘縣1班27915
484馬雪菡衛輝市實驗小學河南衛輝1班27915
484畢辰伊三趙小學華北油田6班27915
484徐淦天宇小學江西九江都昌縣8班27915
488曲芷萱鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班27914
488張爍雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27914
488吳昕桐圖們一小學吉林延吉4班27914
488熊興浩蓮塘一小江西南昌南昌縣2班27914
492馮一蘭機關小學華北油田6班27911
493楊天藝華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班27826
494李雨聰蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區2班27825
494施閏湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班27825
496郭詩語華州區城關小學陜西渭南華州區1班27824
497楊舜博慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班27822
498彭語涵鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班27821
499關書儀鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區4班27820
500韓昌鳳彥博小學山西介休1班27819
500王榮乾延職附小陜西延安寶塔區1班27819
502李俊霖西關小學甘肅武威涼州區1班27818
502李澤鑫張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區3班27818
502侯昌顯實驗小學江西九江都昌縣8班27818
502王藝博大王鎮中心小學山東東營17班27818
502王梓鑫錦苑小學山東東營5班27818
502楊銘瑀日照市新營小學山東日照東港區3班27818
502尚鴻宇府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣4班27818
509孟佳瑋宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班27817
510賈耀棟邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班27816
510劉子雅實驗二小山東濱州鄒平縣5班27816
512范柏君孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班27815
512邵俊哲十三處學校華北油田15班27815
512牛子孺機關小學華北油田5班27815
512曹桐瑤育才學校山東東營2班27815
516王紫曄第二實小華北油田18班27813
516曹桐瑞育才學校山東東營2班27813
518劉思貝湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班27812
518朱思羽勝利四小山東東營13班27812
520高榆翔綿陽市育紅博愛小學四川綿陽游仙區1班27811
521阮欣怡鉆二小學華北油田10班27810
522施佳昊實驗小學江蘇啟東3班2780
523畢詩然附屬小學內蒙古赤峰元寶山區1班27722
524劉佳寧勝利青山小學山東東營11班27721
524肖澤霖西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區2班27721
526周展丞鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班27720
526趙昱欽勝利科技小學山東東營15班27720
526白宇軒府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣1班27720
529周怡菲勝利實驗小學山東東營11班27719
529陳博宇蒙自市第一小學云南蒙自1班27719
531李運成明珠學校河北秦皇島海港區2班27718
531王俊雅采一小學華北油田6班27718
531曹可依供應小學華北油田6班27718
531尚宸宇晨陽學校山東東營1班27718
535望根源橋梁小學河北秦皇島山海關區1班27717
535王子華寶善街小學河北張家口橋東區1班27717
535王昊哲鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班27717
535劉雨涵第一實小華北油田10班27717
539李東洋蘭煉一小甘肅蘭州西固區1班27716
539李暢獻縣東街小學河北滄州獻縣1班27716
539蘇健翔湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班27716
542高梓宸井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班27715
542李若溪邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區3班27715
542高翔東風小學華北油田2班27715
542金琳雅和合小學江蘇啟東1班27715
542曹剪云天宇小學江西九江都昌縣8班27715
542劉羽禾勝利二小山東東營9班27715
548高啟航第六實小華北油田17班27713
549李雨同寶善街小學河北張家口橋東區1班27712
550杜浩然錦華小學山東東營2班27711
551李競澤第四實小華北油田7班2776
551李金文日照市濟南路小學山東日照東港區2班2776
553祁宸羽宣化區米市街小學河北張家口宣化區1班27624
554米家樂寶善街小學河北張家口橋東區1班27622
554馮晉亨張家口市長青路小學河北張家口橋西區3班27622
554崔粵石峴一小吉林延吉4班27622
557孫彥鍇邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班27621
558郝藝瑋勝利實驗小學山東東營10班27620
558鄭換龍延職附小陜西延安寶塔區2班27620
560雷婧南寧市富寧小學廣西南寧青秀區1班27619
560趙田源新鄉市紅旗區實驗小學河南新鄉市政府1班27619
560王梓凝供應小學華北油田11班27619
563許軒生西關小學甘肅武威涼州區2班27618
563梁藝馨柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班27618
563蔡佳育寶善街小學河北張家口橋東區1班27618
563李金燦和平路小學河南新鄉文化路2班27618
563羅奕如湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣1班27618
563羅迎湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班27618
563朱玉瑩平礦一小內蒙古赤峰元寶山區2班27618
570宋佳歆采一小學華北油田18班27617
571郭盛銘雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27616
571吳澍南康區實驗小學江西贛州南康區1班27616
573孟繁芮保定市高新區小學河北保定蓮池區1班27615
573薛思宇黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班27615
573劉瀚陽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27615
573李鑫洋長山范公小學山東濱州鄒平縣5班27615
573隋金明東營區一中山東東營4班27615
578侯科張家口市五一路小學河北張家口橋西區2班27613
578郭鎮豪春暉小學山東東營7班27613
578楊嘉旭堯山小學陜西渭南蒲城縣1班27613
581茅睿哲實驗小學江蘇啟東1班27612
581張靖澤勝利11中山東東營13班27612
583李芊葉廣饒縣實驗一小山東東營18班27611
584閔思凱第一實小華北油田5班2767
585楊天宇華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班27525
586郭睿哲勝利二小山東東營15班27523
587黃炫程柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班27522
588韋雅棉柳州柳州市景行小學廣西柳州柳江區2班27521
588王小溪開發區第一小學河北秦皇島海港區1班27521
588李雨姝物探中心第二分校河北涿州4班27521
588王梓碩實驗二小山東濱州鄒平縣1班27521
588周春宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班27521
593尹政浩蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班27519
593劉宛宜五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣1班27519
593靳焐涵府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣4班27519
596孫闖承德市雙灤區第四小學河北承德雙橋區1班27518
596何佩羲淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班27518
596夏雲博外國語小學河南新鄉文化路2班27518
596趙婉婷雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27518
596連睿萱采一小學華北油田18班27518
596郝建宇開元小學山東濱州鄒平縣1班27518
596何勃含五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27518
603曲培銘蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區3班27517
603劉奕潔柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班27517
603劉奕暄黃水路小學河南新鄭1班27517
603郭家宇第六實小華北油田5班27517
603馮皓睿西夏十八小寧夏銀川西夏區1班27517
603劉芳辰廣饒縣實驗二小山東東營17班27517
609孫藝嘉張家口市建國路小學河北張家口橋西區1班27516
609李怡然府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣3班27516
611楊淇深柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班27515
611王一仆湯陰岳飛小學河南安陽湯陰縣2班27515
611劉潤澤黛溪小學山東濱州鄒平縣5班27515
614閆宇特文博路小學河南鄭州中牟縣2班27514
614唐佳寧鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區1班27514
614張益瑞東風小學華北油田4班27514
614杜柏含第一實小華北油田7班27514
614郭怡蘚伊旗第一小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班27514
614郭一晴張店區綠杉園小學山東淄博張店區1班27514
620成澤涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣5班27513
620劉子嘉廣饒縣實驗二小山東東營17班27513
620王源鑠東凱小學山東東營2班27513
623李璐瑞堯山小學陜西渭南蒲城縣1班27512
624隋修陽鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區2班27511
624栗秦璇光明小學山西介休1班27511
626朱彥奇蒙自市第二中學云南蒙自2班27424
627劉恩同府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班27423
628李昕悅勝利河口第二小學山東東營21班27422
629張立峰銅陵市天津路小學安徽銅陵1班27421
629李宜霖張家口市寶豐街小學河北張家口橋西區5班27421
629郭雨涵延職附小陜西延安寶塔區1班27421
632孫榕謙鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班27420
632姜子正雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27420
634侯嘉瑜青年巷小學甘肅武威涼州區2班27419
634高慧瑩東凱小學山東東營6班27419
634邵怡寧聊城市實驗小學山東聊城東昌府區2班27419
634黨海洋府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班27419
638白潔張家口市下東營小學河北張家口橋西區4班27418
638周筠昊東勝區第五小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班27418
638康凌閣東營區一中山東東營3班27418
638胡銘軒五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣2班27418
642王曉宇石大附小山東東營11班27417
643楊子錚研究院學校華北油田8班27416
643廖芷辰南康區第一小學江西贛州南康區1班27416
645王立卓新鄉市世青國際小學河南新鄉市政府1班27415
645劉錦航第三實小華北油田12班27415
645李子銘采一小學華北油田2班27415
645馮俊杰府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班27415
645寧皓琦綿陽市實驗小學四川綿陽游仙區1班27415
650焦斌策耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班27414
651熊振浩巢湖市東風小學安徽巢湖1班27413
652魏嘉沐蘭建設路小學河北秦皇島海港區2班27412
652周惟依北山小學吉林延吉1班27412
652鄭惠文五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班27412
652王震文靈石縣小學山西晉中靈石縣1班27412
656趙一琳邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班2749
657趙韜華鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班2748
657衛靖怡堯山小學陜西渭南蒲城縣1班2748
659牛姝昊蒙自市第三中學云南蒙自2班27325
660陳巖宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班27324
661史佳鵬日照市開發區實驗小學山東日照東港區1班27323
662穆奕辰海河小學山東東營1班27322
662張棖靈石縣小學山西晉中靈石縣1班27322
664張朔銘邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區2班27321
664李建豪供應小學華北油田3班27321
664王斌毅白山市外國語吉林白山渾江區遠方1班27321
667田朗蘭州市五里鋪小學甘肅蘭州城關區2班27319
668杜先朋物探中心第二分校河北涿州2班27318
668林家旭東營區三中山東東營14班27318
668馮書卿勝利河口第二小學山東東營21班27318
671王昱潔蘭州市通渭路小學甘肅蘭州城關區1班27316
671馮譯磊蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班27316
673王玫雅保定市冀英第一小學河北保定蓮池區1班27314
673王恩奇北山小學吉林延吉1班27314
673孫銘蔚梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27314
673呂書琳耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班27314
677孫一方保定市高新區小學河北保定蓮池區1班27313
677許振宇井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班27313
677王雨宸衛輝市實驗小學河南衛輝1班27313
677董昊東湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班27313
677王仲博圖們四小吉林延吉4班27313
677蘇安欣耀州區北街小學陜西銅川耀州區1班27313
677張研府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班27313
684邱柄聞黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27312
685武名揚第五小學內蒙古錫林浩特1班2739
686周千舒春暉小學山東東營6班2735
687常皓彥東營市實驗小學山東東營10班27221
687苑熙曼勝利河口第二小學山東東營21班27221
689楊璦伊徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班27220
689王嘉禾勝利友愛小學山東東營19班27220
691王揚臻凱里四小貴州凱里1班27219
691李澤宇張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區4班27219
691臧郁文河南理工大附小河南焦作山陽區1班27219
691王靖宇機關小學初一華北油田5班27219
691陳怡安寧大附中寧夏銀川西夏區1班27219
691崔釋文蘭陵縣卞莊一小山東臨沂蘭陵縣1班27219
691鄭佳怡華州區城關小學陜西渭南華州區1班27219
698趙冀蒙保定市徐水小學河北保定徐水區1班27218
698劉子瑜南康區實驗小學江西贛州南康區1班27218
698張浩然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27218
698王子佳科達小學山東東營2班27218
702韋力元廣西宜州一小廣西宜州4班27217
702申子任物探中心第二分校河北涿州1班27217
702張天祺機關小學華北油田9班27217
702李奕然靈石縣小學山西晉中靈石縣1班27217
702曹菁芝南街小學陜西渭南蒲城縣1班27217
707蔡昊努保定市北上關小學河北保定蓮池區1班27216
707于沛涵鶴崗市實驗小學黑龍江鶴崗工農區4班27216
707王利盈平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班27216
707柴嘉五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27216
707馬梓洋南街小學陜西渭南蒲城縣1班27216
707王麒銳蒙自市第二小學云南蒙自1班27216
713高千然東風小學華北油田12班27215
713伏耿一默機關小學華北油田6班27215
713李雨涵西夏十一小寧夏銀川西夏區1班27215
713李佳凝梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27215
713宋文豪東營市實驗小學山東東營6班27215
713李書寶五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣1班27215
719陶書航物探中心第二分校河北涿州1班27214
719閆浦物探中心第五分校河北涿州2班27214
721何昱銳雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27213
721張詩琪白山市外國語吉林白山渾江區遠方1班27213
723魏銘然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27212
724胡博淏勝利二小山東東營14班27210
725趙梓妍沙河市二十冶三小河北沙河1班27121
725邸海容宣化區財神廟小學河北張家口宣化區1班27121
725郭一諾育才小學河南新鄉文化路2班27121
728白雪琦下東營小學河北張家口橋東區2班27120
728申林郁科技附屬小學河南新鄉文化路1班27120
728周道智育才小學河南新鄉文化路2班27120
728高敬杰實驗一小山東濱州鄒平縣5班27120
728武業超府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣5班27120
733王宇梁承德市南營子小學河北承德雙橋區1班27119
733郝月兒宣化區閣西街小學河北張家口宣化區1班27119
733張博棟寶豐縣西城門小學河南平頂山1班27119
733李浩鑠勝利路小學河南新鄉延津縣1班27119
737韓滿韜一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27118
737趙子昂供應小學華北油田17班27118
737張乂丹梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班27118
737劉一名蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班27118
741劉佳麗呼和浩特市巨華小學內蒙古呼和浩特新城區1班27117
741史明浩開元小學山東濱州鄒平縣2班27117
741王唯兆靈石縣小學山西晉中靈石縣1班27117
744胡航語邢臺市育紅北小學河北邢臺橋西區1班27116
744馬錦朝湯陰一實小河南安陽湯陰縣1班27116
744梁晉祺慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班27116
744楊家成第一實小華北油田7班27116
748王博文機關小學華北油田18班27115
748劉筱供應小學華北油田7班27115
748王晨皓蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣2班27115
751周佳圓銅陵市人民小學安徽銅陵1班27114
751王涵衛濱區實驗小學河南新鄉文化路1班27114
751劉顏沖十二處學校華北油田14班27114
751仝博帥鉆二小學華北油田7班27114
751李相成勝利11中山東東營9班27114
756齊梓豪邢臺市逸夫小學河北邢臺橋西區2班27113
756楊依怡物探中心第二分校河北涿州1班27113
758覃億嘉 柳州市和美小學廣西柳州柳江區2班27112
758鄭梓悠永豐路小學華北油田3班27112
760李潤佳第六實小華北油田6班27111
761丁康皓十三處學校華北油田15班27110
762李艾函供應小學華北油田11班2718
763段原珺月張家口市下東營小學河北張家口橋西區2班27024
763王一冰五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班27024
765楊超越實驗一小山東濱州鄒平縣2班27023
766高林皓春暉小學山東東營5班27022
766孫嘉良日照市金海岸小學山東日照東港區1班27022
766麻新楚張店區西六路小學山東淄博張店區1班27022
769李世維蘭州市水車園小學甘肅蘭州城關區3班27021
769徐瑞辰五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班27021
771李星辰勝利河口第二小學山東東營22班27020
771宋嘉航蒲白礦區小學陜西渭南蒲城縣1班27020
773馬龍川采一小學華北油田13班27019
773宋雨萱勝利59中山東東營10班27019
773趙一碩麗景小學山東東營3班27019
773喬鈺博玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班27019
777劉奕杉物探中心第二分校河北涿州1班27018
777武陽鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區1班27018
777郭軒成鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區4班27018
777丁雯玉鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區4班27018
777趙濟海采一小學華北油田8班27018
777蘇柄嘉府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣2班27018
783黃海潤柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班27017
783吳青憶宣化區米市街小學河北張家口宣化區3班27017
783李秉聰雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27017
783劉澳湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班27017
783高飛東風小學華北油田2班27017
783高瑞擇晨陽學校山東東營1班27017
783張博睿晨陽學校山東東營7班27017
790周宏偉銅陵市實驗小學安徽銅陵1班27016
790崔燚寧西丁小學河北涿州1班27016
790翟心怡實驗小學河南新鄉文化路2班27016
790王晨陽海河小學山東東營1班27016
790李致寧勝利一小山東東營9班27016
795陳思安物探中心第二分校河北涿州2班27015
795侯樹嘉勝利實驗小學山東東營11班27015
797朱學蕾景泰一下甘肅白銀景泰縣2班27014
797楊知可南園小學河北秦皇島山海關區1班27014
797謝璐菲興華小學河北秦皇島山海關區1班27014
797陳衍伯邢臺市家樂園小學河北邢臺橋西區2班27014
797陳姿羽東風小學華北油田4班27014
802謝智賢銅陵市人民小學安徽銅陵1班27013
802孟卓瑪西關小學甘肅武威涼州區2班27013
802李旭慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班27013
802韓恩睿東風小學華北油田18班27013
806霍金鑫雙鴨山市升平小學黑龍江雙鴨山尖山區3班27012
806張笑涵1安莊小學華北油田11班27012
806劉軻昊梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27012
809王洪銳南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班27011
809張宏彬梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27011
811李相樞鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27010
812王若鈺勝利58中山東東營15班2708
812王若溪堯山小學陜西渭南蒲城縣1班2708
814陳茜保定市徐水小學河北保定徐水區1班26922
815閆鵬宇景泰四中甘肅白銀景泰縣1班26921
815陳浩柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班26921
815操雨珊機關小學華北油田10班26921
818彭佳小茜新鄉市世青國際小學河南新鄉市政府1班26920
818宗小鈞鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班26920
820鐘培焜柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班26919
820李偉越第六實小華北油田11班26919
820韓世琳實驗一小山東濱州鄒平縣2班26919
823賈婧宸邢臺市冶金小學河北邢臺橋西區2班26918
823韓帛希勝利四小山東東營14班26918
823巴貴廳科達小學山東東營6班26918
826陳文陽西關小學甘肅武威涼州區2班26917
826關雨杭淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班26917
826征彥呈鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區3班26917
826陳帥霖綿陽市外國語學校四川綿陽游仙區2班26917
830李嘉俊高碑店市幸福路小學河北高碑店1班26916
830陶瀚邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區3班26916
830張鐘尹西丁小學河北涿州4班26916
830劉佳樂十二處學校華北油田14班26916
830武文韜彥博小學山西介休1班26916
835周雯妤淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班26915
835繆一穎錦華小學山東東營4班26915
837王江宇鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班26914
837彭軼飛研究院學校華北油田17班26914
837黃俊豪進學小學吉林延吉1班26914
837黃根鴻蓮塘二小江西南昌南昌縣2班26914
837張姝婕麗景小學山東東營1班26914
837付義豪耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班26914
843尹佳怡石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班26913
843孫睿鑫勝華小學山東東營15班26913
845鐘寧欣湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣1班26912
845王子樊府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣1班26912
847郝雪萌廣饒縣實驗一小山東東營18班26910
848郎玉鑫張店區凱瑞小學山東淄博張店區1班2698
849王祚安鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班26823
850張佳玉內丘縣大留村小學河北邢臺內丘縣1班26822
850張軒赫雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班26822
852劉子影鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班26821
853孟欣濟陽縣濟北小學山東濟南濟陽縣1班26820
854朱林鑫湯陰文王小學河南安陽湯陰縣1班26819
854王政奧莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班26819
856張儒旺西夏九小寧夏銀川西夏區1班26817
856婁梓墨實驗二小山東濱州鄒平縣2班26817
856甘子宇東營區三中山東東營11班26817
859宋宣鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班26816
859宗映妤張店區綠杉園小學山東淄博張店區1班26816
861楊紫茗孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班26815
861郭尚恩新華路小學河南新鄭1班26815
861王禹璇第一實小華北油田8班26815
864盛春林雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26814
864程文茜東風小學華北油田8班26814
866楊紫衣機關小學華北油田17班26812
866郝家浩第一實小華北油田7班26812
868王鈺涵雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2689
869張丁元東風小學華北油田4班2685
870王一平白山市實驗小學吉林白山渾江區遠方1班26724
871李泳橋鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班26723
872張晨銅陵市愛國小學安徽銅陵1班26722
872徐哲平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班26722
872張欣西夏十一小寧夏銀川西夏區1班26722
872莊子瑩勝利實驗小學山東東營11班26722
876陳佳欣勝利孤島一小山東東營20班26721
876趙靜怡科達小學山東東營7班26721
878羅潤澤物探中心第二分校河北涿州4班26720
879張展碩徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班26719
880史宇元宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班26718
880郭俊博1鉆二小學華北油田9班26718
880童巖渾江區第二實驗小學吉林白山渾江區遠方1班26718
880張煜婷蒙自市第二小學云南蒙自2班26718
884張子桐機關小學華北油田6班26717
884徐浩博鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班26717
884繆林熠鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區3班26717
884殷瑞萱梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班26717
884王語諾勝利河口第二小學山東東營21班26717
884劉家毓育才學校山東東營3班26717
884栗秦琰光明小學山西介休1班26717
891李顏樂邢臺市中興路小學河北邢臺橋西區1班26716
891李茂喆三處學校華北油田15班26716
891孫敬程東風小學華北油田1班26716
891徐梓桐北山小學吉林延吉1班26716
891于子航廣饒縣實驗一小山東東營18班26716
891曹文強蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣2班26716
897馬琦原蘭州市暢家巷小學新華分校甘肅蘭州城關區1班26715
897王一鳴孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班26715
897朱晗希建設路小學河北秦皇島海港區2班26715
897景思源海港區東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班26715
897程睿航湯陰第一實驗小學河南安陽湯陰縣2班26715
897婁  嵐外國語小學河南新鄉文化路2班26715
897聶銘軒湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班26715
897吳逸軒勝利12中山東東營15班26715
897杜嘉懿大王鎮中心小學山東東營17班26715
897魏忠宇實驗小學山東淄博周村區1班26715
907朱容輝鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班26713
907林俊儒勝利59中山東東營13班26713
909王藝瑞勝利二小山東東營9班26711
910賈天睿供應小學華北油田6班2677
911劉嘉樂華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班26626
912孔維舜徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班26623
912劉鴻宇勝利實驗小學山東東營10班26623
914葉淏穎供應小學華北油田17班26621
914郭致寧五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班26621
916李弘毅安陽市祥宇小學河南文峰區東工路1班26619
916蘆夢堯第五實小華北油田17班26619
918王筱晴徐水區師昌緒小學河北保定徐水區2班26618
919石宇賀雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26617
919吳東昊慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班26617
919李權欣靈石縣小學山西晉中靈石縣3班26617
919趙升府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣4班26617
923支一諾邢臺市金華小學河北邢臺橋西區3班26616
923鄭萬智張家口市下東營小學河北張家口橋西區5班26616
923邰梓燁鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班26616
923劉嘉誠梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班26616
927劉鴻宇宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班26615
927羅沐恩第五小學江西九江都昌縣8班26615
929張躍嚴東風小學華北油田3班26614
929徐世杰東風小學華北油田4班26614
929李豫蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班26614
932陳旭輝保定市徐水小學河北保定徐水區1班26613
932鐘譯萱南康區實驗小學江西贛州南康區1班26613
932廖云歡南康區逸夫小學江西贛州南康區1班26613
932劉益菲梁鄒小學山東濱州鄒平縣5班26613
936高米奇南園小學河北秦皇島山海關區1班26612
936王蘇輝湯陰岳飛小學河南安陽湯陰縣1班26612
936馬靖壹鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班26612
936史林浩供應小學華北油田9班26612
936董祥宇東營區三中山東東營11班26612
936呂易展利津實驗一校山東東營15班26612
942張澳嗣邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班26610
943宋棻鈴蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班26524
944王寶雨五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班26523
945陳泓旖長江小學江蘇啟東1班26522
945王子菱綿陽市實驗小學四川綿陽游仙區1班26522
947楊蕊嘉綿陽市實驗小學四川綿陽游仙區1班26520
947王惜禾蒙自市第二小學云南蒙自2班26520
949王若寧第三中學吉林延邊安圖縣1班26519
950尹釧羽孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班26518
950張竣婷張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區5班26518
950劉川瑞建設路小學河南鄭州中牟縣2班26518
950陳國宏東風小學華北油田4班26518
950王信涵東風小學華北油田8班26518
950佟肴圖們二小學吉林延吉4班26518
950王子翔徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班26518
950張子軒新區金謨小學陜西銅川耀州區1班26518
958楊今騰巢湖市胡崗小學安徽巢湖1班26517
958朱芃年雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26517
958王靖業第六實小華北油田5班26517
958邱永翀南康區第一小學江西贛州南康區1班26517
962靳繼舜蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班26516
962李澤鑫寶豐縣迎賓路小學河南平頂山1班26516
962王賢堃開元小學山東濱州鄒平縣2班26516
962郭靖宇靈石縣小學山西晉中靈石縣2班26516
966王琮蒲衡水市康復街小學河北衡水桃城區8班26515
966于子涵一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26515
966王天澤東風小學華北油田7班26515
969吳昊然凱里七小貴州凱里2班26514
969焦笑笑內丘縣北陽小學河北邢臺內丘縣1班26514
969徐幸溢邢臺市藍天小學河北邢臺橋西區3班26514
969胡鑫浩供應小學華北油田17班26514
969饒涵蕾供應小學華北油田8班26514
969李政賢原平第二小學山西原平1班26514
975劉錦鈺河北廊坊永清第二小學河北廊坊永清縣1班26513
975遠博聞第二實小華北油田9班26513
975朱玉祚勝利二小山東東營9班26513
978郭昊宇伊旗第一小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班26510
979巴小亞青年路小學河南鄭州中牟縣2班2659
980蘇號詔第六實小華北油田12班2657
980蘇志博張村小學華北油田6班2657
982鄭義宸機關小學華北油田10班2653
983施亦然紫薇小學江蘇啟東1班26423
984張宇哲張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區4班26420
985黃寶儀蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區3班26419
985姚盛暄供應小學華北油田5班26419
985李同源東營市實驗小學山東東營6班26419
988宋則愷第六實小華北油田17班26418
988姜星宇勝利二小山東東營14班26418
988歐陽元哲蒙自市第二小學云南蒙自1班26418
991李長厚邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區2班26417
991邱冠杰焦作解放區實驗小學河南焦作山陽區1班26417
991張彧寧人民路小學河南新鄉文化路2班26417
991李惠賢第二實驗小學吉林延邊安圖縣5班26417
991王俊堯徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班26417
991李文碩勝利青山小學山東東營16班26417
991楊雅琴原平第三小學山西原平1班26417
991雷祺睿新區金謨小學陜西銅川耀州區1班26417
991李悅瑤府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班26417
1000劉錫林衛輝市實驗小學河南衛輝1班26416
1000宋佳鈺呼和浩特市南門外分校內蒙古呼和浩特新城區3班26416
1000董鳳錦勝利實驗小學山東東營14班26416
1003劉梓堯邯鄲市展覽路小學河北邯鄲光明2班26415
1003張陽五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班26415
1005王相澤景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班26414
1005霍宛軒鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區4班26414
1005吳佳霖鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班26414
1005孫允賢實驗二小山東濱州鄒平縣2班26414
1005李昕蔚東營區一中山東東營3班26414
1010李姝嫻蒙自市第一小學云南蒙自1班26413
1011段依然淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班26412
1011燕禹華春暉小學山東東營3班26412
1013馬旭航邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班26411
1013王云錕實驗一小山東濱州鄒平縣5班26411
1013郭子瑞勝利實驗小學山東東營15班26411
1013高藝恒錦陽新城小學陜西銅川耀州區1班26411
1013譚羽芯蒙自市第二小學云南蒙自2班26411
1018孫一丹靈石縣小學山西晉中靈石縣2班2648
1019汪鈺涵雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班2641
1020周如晶柳枝鎮渭濱小學陜西渭南華州區1班26324
1021倪梓桓蒙自市第一小學云南蒙自1班26322
1022李林澤物探中心第二分校河北涿州3班26321
1023毛蕾蕾柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班26320
1023蘭嘉堯耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班26320
1025關博文淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班26319
1025唐夢涵勝利59中山東東營16班26319
1027劉澤宇聯盟西路小學河北保定蓮池區2班26317
1027杜利欣張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班26317
1027張明軒第七實小華北油田10班26317
1030汪俊誠淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班26316
1030張鈺雪景泰一小甘肅白銀景泰縣1班26316
1030劉雨旋井陘縣微礦路小學河北石家莊井陘縣1班26316
1030張凌菲物探中心第二分校河北涿州4班26316
1030汪紫涵十二處學校華北油田14班26316
1030方子墨東風小學華北油田17班26316
1030張思睿廣饒縣實驗一小山東東營17班26316
1037張涵博南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班26315
1037張書瑞延邊二中北校區吉林延邊安圖縣1班26315
1037董政航梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班26315
1037韓璽正利津實驗一校山東東營15班26315
1037劉名秦勝利青山小學山東東營16班26315
1042錢暢黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班26314
1042張昊嘉供應小學華北油田6班26314
1042許珊珊采一小學華北油田8班26314
1042曾薪芮科達小學山東東營2班26314
1046金翌欣巢湖市城北小學安徽巢湖1班26313
1046龐金坤孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣1班26313
1046毛思瀚三河市劍橋第二小學河北三河2班26313
1046王奕博邢臺市二十五中小學河北邢臺橋西區2班26313
1046邊炳暢三杰小學華北油田7班26313
1046吳怡辰勝利二小山東東營14班26313
1046鐘林潤蒙自市第二小學云南蒙自2班26313
1053常恒湯陰岳飛小學河南安陽湯陰縣1班26312
1053楊旭航衛輝市育才學校河南衛輝2班26312
1055劉子杰淮北師大附小安徽淮北相山區1班26311
1055張雅函物探中心第二分校河北涿州4班26311
1057張瑀軒附屬小學內蒙古赤峰元寶山區2班26310
1058李梓琳物探中心第二分校河北涿州1班2639
1059孟祥想建設路小學河南鄭州中牟縣1班2638
1060張偌嘉勝利實驗小學山東東營16班2636
1061管子涵五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班26222
1062楊敬賢獻縣東翟小學河北滄州獻縣2班26221
1062張天博鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區1班26221
1062王鑫日照市新營小學山東日照東港區2班26221
1065全麒錕蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區2班26220
1065殷悅橋梁小學河北秦皇島山海關區1班26220
1065宋騏羽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班26220
1065田定義靈石縣小學山西晉中靈石縣3班26220
1069徐國慶共和街小學甘肅武威涼州區1班26219
1070劉云月宣化區財神廟小學河北張家口宣化區1班26218
1070郭宇涵勝利實驗小學山東東營14班26218
1070王浩州東營市實驗小學山東東營6班26218
1070李碩恒晨陽學校山東東營6班26218
1074樊朔希保定市十三中河北保定蓮池區1班26217
1074王子瑜建設路小學河南鄭州中牟縣1班26217
1074王邵燁第六實小華北油田5班26217
1074李佩霖北山小學吉林延吉1班26217
1078王佳奧鐵路小學河北秦皇島山海關區1班26216
1078郝彧宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班26216
1078邊怡嘉1第四實小華北油田4班26216
1078馬菲陽第一實小華北油田7班26216
1078孫鈺超范公小學山東淄博周村區1班26216
1083陳靜炎實驗小學西校區江蘇鹽城亭湖區4班26215
1083李相憶實驗二小山東濱州鄒平縣5班26215
1085張錦越外國語小學河南新鄭1班26214
1085徐靚穎實驗小學江西九江都昌縣8班26214
1087劉至凌府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣4班26212
1088郭鴻儒平陰縣實驗小學山東濟南平陰縣1班26211
1089董子瑞十三處學校華北油田15班26210
1090房佳沄鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區4班2626
1090王紫涵第一實小華北油田13班2626
1092梁舒豪柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班26122
1092趙子駒第二實驗小學吉林延邊安圖縣4班26122
1092董鴻睿春暉小學山東東營1班26122
1095董廣瑞寶善街小學河北張家口橋東區2班26121
1095朱旭田和平路小學河南新鄉文化路2班26121
1095伏奕非機關小學華北油田13班26121
1095顧皓智鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班26121
1099劉昊淼興隆小學河北秦皇島山海關區1班26120
1099安柏旭錦華小學山東東營1班26120
1101莫佳霖廣西宜州六小廣西宜州4班26119
1101張棟鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班26119
1101左航宇鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區2班26119
1101鄭茗郡勝利河口第二小學山東東營22班26119
1101郭澤鑫耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班26119
1106張勤宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區3班26118
1106鄢宇諾振興路小學江西南昌南昌縣1班26118
1108魏杰烽延安路小學河南新鄉延津縣1班26117
1108王紫睿東風小學華北油田4班26117
1108雒翼錦苑小學山東東營3班26117
1111孟令凱邢臺市金華小學河北邢臺橋西區1班26116
1111韓欣彤鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班26116
1111劉宇釗三處學校華北油田15班26116
1111朱錦翔牛莊鎮中心小學山東東營13班26116
1115劉馨芝蘭化一小甘肅蘭州西固區1班26115
1115孟慶川孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班26115
1115王馨穎逸城學校河北秦皇島海港區1班26115
1115李秉遙邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班26115
1115周志城開元小學山東濱州鄒平縣1班26115
1120杜歆宇開發區第二小學河北秦皇島海港區1班26114
1120宋梓嫻井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班26114
1122封亞辰鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班26113
1122楊錦程勝利59中山東東營10班26113
1124馬翊迅廣饒縣實驗一小山東東營18班26112
1125張嘉夫鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班26111
1125馬新皓開元小學山東濱州鄒平縣2班26111
1127李卓迅河間一實驗華北油田15班26110
1127張祎宸勝利實驗小學山東東營16班26110
1129權嘉浩井下學校華北油田6班2614
1130任佳慧油建小學華北油田10班2610
1130申博康供應小學華北油田4班2610
1132周鵬宇東營區三中山東東營16班26022
1133孫浩然衛華小學河北張家口橋東區1班26020
1133王筱丹勝利實驗小學山東東營14班26020
1133吳昊琦聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班26020
1133沐昱衡蒙自市第二小學云南蒙自2班26020
1137王雯諾張家口市回民小學河北張家口橋西區6班26019
1137蘇晨第三中學吉林延邊安圖縣1班26019
1139白鑫宣化區閣西街小學河北張家口宣化區2班26018
1139來慶欣建設路小學河南鄭州中牟縣1班26018
1139朱子毅鉆二小學華北油田10班26018
1139張佳旭春暉小學山東東營2班26018
1139鄭篤鍵日照市金海岸小學山東日照東港區2班26018
1144生泰吉附屬小學內蒙古赤峰元寶山區1班26017
1145馬晨翔湯陰政通路小學河南安陽湯陰縣2班26016
1145丁晗月勝利59中山東東營11班26016
1147楊軼焜雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26015
1147韓樂天黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班26015
1147楊妍冰勝利實驗小學山東東營14班26015
1150趙華宸邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區3班26014
1150張婧萱供應學校華北油田8班26014
1152郁凱達匯師小學上海徐匯區3班26013
1153李承育東風小學華北油田4班26012
1154張靖承三處學校華北油田15班26010
1155李曉萱石大附小山東東營13班2607
1156柴靖涵雙語學校河北涿州1班2606
1157劉銘一星光小學內蒙古赤峰元寶山區1班25923
1158鄒清睿張店區凱瑞小學山東淄博張店區1班25921
1159鄒寬第二實驗小學吉林延邊安圖縣3班25920
1160王梓潤保定市河北小學河北保定蓮池區1班25919
1160曹穎張家口市長青路小學河北張家口橋西區2班25919
1160曹嗣育雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區2班25919
1160劉栩嘉第一實小華北油田8班25919
1160楊紫怡蒙自市第二小學云南蒙自2班25919
1165任秒璘石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班25918
1165張藝航勝利59中山東東營12班25918
1167劉弈辰東風小學華北油田2班25917
1167王豪遠梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班25917
1167楊陳迪勝利一小山東東營16班25917
1170李思琪1采一小學華北油田18班25916
1170王浩然靈石縣小學山西晉中靈石縣3班25916
1170李沅卿耀州區藥王山小學陜西銅川耀州區1班25916
1173魏珂文保定市河北小學河北保定蓮池區1班25915
1173陶佳俊第三實驗小學吉林延邊安圖縣2班25915
1173楊嚴凱勝利一小山東東營14班25915
1173陳相升府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣3班25915
1177孫楷程南園小學河北秦皇島山海關區1班25914
1177馬天宇張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區1班25914
1179藍梓鑫柳州柳江區拉堡二小廣西柳州柳江區1班25913
1179劉芮豪獻縣東街小學河北滄州獻縣1班25913
1179施溫姝張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班25913
1179石桐旭湯陰岳飛小學河南安陽湯陰縣2班25913
1183張瀚予供應小學華北油田10班25912
1183趙婉婷井下學校華北油田11班25912
1183周孜昕海河小學山東東營8班25912
1186張伊諾孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班25911
1186燕怡璇勝利11中山東東營9班25911
1188呂昕容勝利實驗小學山東東營10班25910
1189王浩毅東風路小學河南鄭州中牟縣2班2599
1190王祎軒勝利友愛小學山東東營19班2598
1191賈義洵第一實小華北油田6班2590
1192尹泰力育才學校山東東營5班25821
1193馬博張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班25820
1193張博坤東勝區第五小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班25820
1193吳明晨新英學校山西臨汾洪洞縣1班25820
1193萬澤川蒙自市第三小學云南蒙自2班25820
1197楊振宇宣化區米市街小學河北張家口宣化區2班25819
1197侯鈞寶雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25819
1197王湛文平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班25819
1197袁晟涵蒙自市第二小學云南蒙自2班25819
1201趙恒勝利路小學河南新鄉延津縣1班25818
1202曹祚領鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班25817
1202馬瑞辰蒙自市第二小學云南蒙自1班25817
1204吳怡璇孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班25816
1204王海璐邯鄲市實驗小學河北邯鄲光明1班25816
1204王譽臻井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班25816
1204劉奧冉東風小學華北油田18班25816
1204李子豪東風小學華北油田4班25816
1204劉億豪東勝區濱河小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班25816
1204郭曉邦府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣1班25816
1211趙耀衛輝市實驗小學河南衛輝2班25815
1211高悅哲永豐路小學華北油田17班25815
1211王籽佳第二實驗小學吉林延邊安圖縣5班25815
1211劉哲愷東勝區第五小學內蒙古鄂爾多斯東勝區1班25815
1215張雨禾寶善街小學河北張家口橋東區1班25814
1215錢金澤黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班25814
1215熊宇軒天宇小學江西九江都昌縣8班25814
1215王鵬博黛溪雙語小學山東濱州鄒平縣1班25814
1219楊璽臣實驗一小山東濱州鄒平縣5班25813
1220劉奕錚凱里七小貴州凱里2班25812
1220劉沐杭供應小學華北油田13班25812
1220馮璽璐機關小學華北油田2班25812
1220謝董喆勝利友愛小學山東東營20班25812
1220謝高杰華州區杏林二小陜西渭南華州區1班25812
1225魏嫣然景泰六中甘肅白銀景泰縣2班25811
1225許峻豪邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班25811
1227劉俊鑫勝利友愛小學山東東營20班25810
1228劉芃岐供應小學華北油田12班2585
1229楊靖康勝利二小山東東營16班2582
1230賈宇軒府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣5班25723
1231蓋奕臣東凱小學山東東營6班25722
1232錢文欣蒙自市第二小學云南蒙自1班25721
1233張愷杰宣化區米市街小學河北張家口宣化區2班25720
1234張晉睿物探中心第二分校河北涿州2班25719
1234賈林穎實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班25719
1234唐丹妮綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區1班25719
1237龍浩天凱里四小貴州凱里1班25718
1237潘玥衡高碑店市東環路小學河北高碑店1班25718
1237趙碩張家口市長青路小學河北張家口橋西區3班25718
1237李春霖科達小學山東東營3班25718
1241夏浚瑋白塔嶺小學河北秦皇島海港區1班25717
1241喬木西丁小學河北涿州1班25717
1241姜卓言鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班25717
1241徐鈺霖黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班25717
1245陳治文景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班25716
1245冀林慨邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區2班25716
1245黃馨宇井下學校華北油田11班25716
1245曾美凝北山小學吉林延吉1班25716
1245劉穎奇徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班25716
1245張俊宇振興路小學江西南昌南昌縣1班25716
1245呂自強府谷縣第二小學陜西榆林府谷縣2班25716
1245楊超智府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣3班25716
1253付雅楠勝利路小學河南新鄉延津縣1班25715
1253王博萱慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班25715
1255安思如邢臺市張家莊小學河北邢臺橋西區3班25713
1255王煒煊機關小學華北油田10班25713
1255黃意淇采一小學華北油田1班25713
1255鐘紫妍南康區第二小學江西贛州南康區1班25713
1255朱姝玉廣饒縣實驗一小山東東營17班25713
1260韋驊駿柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班25712
1260雷賀安黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班25712
1260楊罡日照市新營小學山東日照東港區3班25712
1263盧延慶勝利路小學河南新鄉延津縣1班25711
1263田浩煒慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班25711
1263羅正宇江西吉安石陽小學江西吉安吉州區1班25711
1266程貞瑤勝利友愛小學山東東營20班25710
1266金沛華蒙自市第二小學云南蒙自2班25710
1268李孟哲愛華育新小學甘肅武威涼州區2班2577
1268曾嘉賢南康區第一小學江西贛州南康區1班2577
1268李昕蕾梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2577
1271項柔婷十二處學校華北油田14班2573
1272韋佳昕柳州市公園路小學廣西柳州柳江區2班25622
1272羅午徹宣化區勝利路小學河北張家口宣化區3班25622
1274孟澤宇聯盟西路小學河北保定蓮池區2班25619
1274高志遠建設路小學河南新鄉延津縣1班25619
1274郭萌油田學校內蒙古錫林浩特1班25619
1277李宸旭經開一小河北張家口橋東區2班25618
1277李佳航宣化區勝利路小學河北張家口宣化區1班25618
1277張煜杭鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區3班25618
1280劉欣宇三河市第七小學河北三河2班25617
1280白昱森焦作焦東路小學河南焦作山陽區1班25617
1280董鑠鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班25617
1280薄子軒勝利實驗小學山東東營12班25617
1284夏鈺博官渡路小學河南鄭州中牟縣1班25616
1284趙梓卉鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區3班25616
1284李佳妍第一實小華北油田18班25616
1284孫天佑油建小學華北油田6班25616
1284李子源勝利二小山東東營16班25616
1284張桔億蒙自市第二小學云南蒙自2班25616
1290王浩儀高碑店市東環路小學河北高碑店1班25615
1290呂志軒鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班25615
1290樊昊西夏六小寧夏銀川西夏區1班25615
1290張莘悅府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣2班25615
1290魏佳宇府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣3班25615
1295宋承賢淇縣實驗小學河南鶴壁淇縣2班25614
1295周靖潼 實驗小學河南新鄭1班25614
1295游博涵天宇小學江西九江都昌縣8班25614
1298馬仔辰黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班25613
1298楊以航春暉小學山東東營2班25613
1300劉晟斐衛輝市柳莊完全小學河南衛輝2班25612
1300王夏瑄府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣3班25612
1302張文悅青年路小學河南鄭州中牟縣2班25611
1302于馥聞雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25611
1302高于軒機關小學華北油田17班25611
1302陳劍斗柏路小學江西南昌南昌縣2班25611
1302劉家棟梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班25611
1307陳肇欣勝利友愛小學山東東營19班25610
1308曹翔獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班2569
1309趙則中十二處學校華北油田14班2568
1310趙子瑄聯盟西路小學河北保定蓮池區2班25523
1310喻晨揚蓮塘二小江西南昌南昌縣1班25523
1312吳尚昆衛輝市第五完全小學河南衛輝1班25521
1312王  睿蒙自市第二小學云南蒙自1班25521
1314張藝桐實驗小學河南新鄉文化路2班25520
1314何亮輝句容市崇明小學江蘇句容1班25520
1316高嘉宜鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗工農區3班25519
1316陳鴻彬靈石縣小學山西晉中靈石縣3班25519
1318張詩文鶴崗市公園小學黑龍江鶴崗工農區5班25517
1318段開元湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班25517
1318王子鶴徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班25517
1321蘆云程南關小學甘肅武威涼州區2班25516
1321馮思卓高碑店市東環路小學河北高碑店1班25516
1321魏怡然南園小學河北秦皇島山海關區1班25516
1321馬勖航張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班25516
1321周恩鶴壁市實驗學校河南鶴壁1班25516
1321林樂川春暉小學山東東營2班25516
1321呂明陽府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣2班25516
1328楊昊澤第一實小華北油田13班25515
1328楊羅喆井下學校華北油田8班25515
1328徐一諾勝利一小山東東營12班25515
1328韓崇禹張店區東方雙語山東淄博張店區1班25515
1332孫夢綺勝利二小山東東營16班25514
1332馬金暢春暉小學山東東營1班25514
1334王一默麗景小學山東東營8班25513
1335劉潤澤鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班25511
1335康藝宸湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班25511
1337張建宇孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班25510
1337黃裕森南康區第四小學江西贛州南康區1班25510
1339姚智中蒙自市第三小學云南蒙自1班2550
1340洪藝文鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班25427
1341高梓敉蒙自市第二小學云南蒙自1班25420
1342徐鐸軒鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區4班25419
1343李梓晗 鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班25418
1343張舒暢春暉小學山東東營6班25418
1345梅鉞衛華小學河北張家口橋東區2班25417
1345趙旭鑫鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區2班25417
1345趙思玥遼化第五小學遼寧遼陽宏偉區1班25417
1345李雨霏開元小學山東濱州鄒平縣1班25417
1345李欣宜黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班25417
1350任飛達鶴壁市湘江小學河南鶴壁2班25416
1350陳睿影勝利59中山東東營13班25416
1352杜英濤井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班25415
1352何家樂張家口市建國路小學河北張家口橋西區4班25415
1352馬瑀晗供應小學華北油田4班25415
1352李浩冉勝利八中山東東營9班25415
1356陶智裕烈山第一實驗小學安徽淮北相山區1班25414
1356覃晟藝柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班25414
1356姜皓哲鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班25414
1356胡熠可東風小學華北油田4班25414
1360臧佳慧河間三實驗華北油田15班25413
1360郝梓君永豐路小學華北油田17班25413
1360宮博瀚廣饒縣實驗二小山東東營17班25413
1363朱奕帆勝利路小學河南新鄉延津縣1班25412
1363朱彥松供應小學華北油田10班25412
1363權麒安井下學校華北油田11班25412
1363王彭宇第四實小華北油田7班25412
1367謝卓成西丁小學河北涿州3班25411
1368周子格供應小學華北油田1班25410
1368劉夢可第六實小華北油田8班25410
1370鄭程舉邢臺市家樂園小學河北邢臺橋西區3班2549
1370劉姝彤勝利實驗小學山東東營10班2549
1372孔旭陽南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班2548
1373賈鑫哲內丘縣大留村小學河北邢臺內丘縣1班25323
1374沈昱丞焦作市學生路小學河南焦作山陽區1班25322
1375白睿軒附屬小學內蒙古赤峰元寶山區2班25321
1376沈子堯倉城小學河南新鄭1班25320
1376孔慧蔓機關小學華北油田2班25320
1376陸川木實驗小學江蘇啟東2班25320
1379徐龍昊聊城市實驗小學山東聊城東昌府區1班25319
1380王逸凡梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班25318
1380馬嘉翼麗景小學山東東營3班25318
1382李昱甫內丘縣實驗小學河北邢臺內丘縣1班25317
1382謝佩霓湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班25317
1382張靜遠河間三實驗華北油田15班25317
1382郭諾瑤白塔小學華北油田8班25317
1386王柔萱燕郊開發區實驗小學河北三河2班25316
1386許智豪第五中學吉林延邊安圖縣1班25316
1388李君賢外國語小學河南新鄉文化路1班25315
1388張雅寧廣饒縣實驗二小山東東營17班25315
1388劉墨涵石大附小山東東營9班25315
1391高新淇張家口市下東營小學河北張家口橋西區1班25314
1391李佳軒雙鴨山市玉龍小學黑龍江雙鴨山尖山區2班25314
1391李一諾新戶鎮中心小學山東東營22班25314
1394劉曦博一中附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班25312
1394于欣冉五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班25312
1396周思彤雙鴨山市實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25311
1397潘雨晴雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25310
1398王京鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班2539
1399曹益嘉供應小學華北油田6班2538
1400丁啟軒勝利四小山東東營9班2530
1401吳昊翔宣化區第九中學河北張家口宣化區3班25226
1402尹杰瑞彥博小學山西介休1班25222
1403馬煜恒綿陽市世紀城實驗小學四川綿陽游仙區1班25221
1404張紫妍蒙自市第二小學云南蒙自2班25219
1405楊澤凡蓮塘一小江西南昌南昌縣1班25218
1406鄭博張家口市寶善街小學河北張家口橋西區6班25217
1406莘雨彥張家口市南小區小學河北張家口橋西區6班25217
1406晁嘉旭湯陰政通路小學河南安陽湯陰縣1班25217
1406王家睿向陽小學內蒙古赤峰元寶山區2班25217
1406王俊貽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班25217
1406袁書暢勝利五十八中山東東營1班25217
1406孫語嫣錦苑小學山東東營2班25217
1413韓詠伯衡水市康復街小學河北衡水桃城區8班25216
1413柴雨萌開發區第二小學河北秦皇島海港區1班25216
1413張洪瑞第一實小華北油田18班25216
1413王博1供應小學華北油田3班25216
1413周遠洛第六實小華北油田6班25216
1418劉東洋邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班25215
1418關政欣邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班25215
1418顏如題湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班25215
1418金怡靜采一小學華北油田6班25215
1422楊卓凡孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班25214
1422姚好東風小學華北油田10班25214
1424田  雨西苑實驗小學甘肅武威涼州區1班25212
1424孫櫻雪張店區鐵路小學山東淄博張店區1班25212
1426蔣諾言新區明德小學陜西銅川耀州區1班25211
1427孫芷萱新區金謨小學陜西銅川耀州區1班25210
1428逯子凡張店區柳泉小學山東淄博張店區1班2529
1429李芮瑤海港區東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班2528
1429張奕博第六實小華北油田12班2528
1431李亦涵機關小學華北油田10班2520
1431李敘穎勝利實驗小學山東東營15班2520
1433王新儀第三中學吉林延邊安圖縣1班25122
1433徐珺瑤鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區3班25122
1435王雪潔安林中學吉林延邊安圖縣4班25121
1436郭舒馨外國語小學河南新鄉文化路2班25120
1436黎杰銘鳳鳴小學山東淄博周村區1班25120
1438姚小成五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班25119
1439佟伊寧張家口市第五中學河北張家口橋西區4班25118
1439張梓鈺安陽市文博源小學河南文峰區東工路1班25118
1439張宇瀚建設路小學河南鄭州中牟縣1班25118
1439郭宸麟采一小學華北油田5班25118
1439肖瑤鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班25118
1444張博涵蘭化一小甘肅蘭州西固區1班25117
1444薛雨昊衛輝市第二完全小學河南衛輝1班25117
1444蘇奕杉蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣2班25117
1444張靖浩東街小學山西臨汾洪洞縣1班25117
1448房佳瑤海港區東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班25116
1449馬睿童張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區5班25115
1449于欣冉鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班25115
1449劉一諾春暉小學山東東營8班25115
1452朱志明河師大附中雙語國際河南衛輝2班25114
1452趙蓓旎利津實驗一校山東東營13班25114
1452陳彥蓓蒙自市第二小學云南蒙自2班25114
1455朱文博井下學校華北油田13班25113
1455趙嘉旭十三處學校華北油田15班25113
1455王宇菲綿陽東辰國際學校四川綿陽游仙區1班25113
1458仵史澤堯山小學陜西渭南蒲城縣1班25112
1459曹宇天機關小學華北油田13班25111
1459寧依奔十三處學校華北油田15班25111
1459朱梓齊春暉小學山東東營2班25111
1459侯玉曉平陰縣實驗小學山東濟南平陰縣1班25111
1463李欣銘高碑店市幸福路小學河北高碑店1班25110
1464史巖湯陰武家莊學校河南安陽湯陰縣2班2518
1465周子諾勝利11中山東東營11班2510
1466張軒宇淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班25021
1466何佳欣徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班25021
1466孫朝童勝利青山小學山東東營13班25021
1466黃一恒蒙自市第二小學云南蒙自2班25021
1470魏琳茜湯陰岳飛小學河南安陽湯陰縣1班25020
1470張超新鄉市育才小學河南新鄉市政府1班25020
1472孫寧張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區4班25019
1473吳昊霖鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班25017
1473常彭博寶豐縣春風路小學河南平頂山1班25017
1473王靖元雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25017
1473任禹衡供應小學華北油田10班25017
1473王天霖徐州青年路小學江蘇徐州云龍區1班25017
1473張博文勝利一中山東東營15班25017
1473楊翼飛新區金謨小學陜西銅川耀州區1班25017
1480馬思婷蘭州市秦安路小學甘肅蘭州城關區2班25016
1480武家銘邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班25016
1480李炎璘育才小學河南新鄉文化路2班25016
1480郭子淳第一實小華北油田10班25016
1484徐浩翔府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班25015
1484張涵玥府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣4班25015
1486李承澤1東風小學華北油田12班25014
1486王心雨府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班25014
1486蔡文浩府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣4班25014
1489高嘉予井陘縣西山北路小學河北石家莊井陘縣1班25012
1489劉奕博淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班25012
1491吳雨萱湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班25011
1491靳雨欣靈石縣小學山西晉中靈石縣1班25011
1493周奕岑鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區5班25010
1494劉武陽綿陽市安昌路小學四川綿陽游仙區1班2509
1495王嘉銳第四實小華北油田1班2507
1495羅好婕古鎮小學陜西渭南蒲城縣1班2507
1497李奧獻縣十五級中心小學河北滄州獻縣2班24921
1498王子誠府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣4班24920
1499蔡思琪張家口市逸夫回族小學河北張家口橋西區1班24919
1499邢子健晨陽學校山東東營7班24919
1499王鳴悅府谷縣第二小學陜西榆林府谷縣2班24919
1502劉星語聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班24918
1502鮑貽康鳳鳴小學山東淄博周村區1班24918
1504侯博康邢臺市三中附小河北邢臺橋西區3班24917
1504李智宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班24917
1504張琛鈺倉城小學河南新鄭1班24917
1507王楚然 邯鄲市光明南小學河北邯鄲連城1班24916
1507張峰源井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣1班24916
1507王晨安物探中心第二分校河北涿州2班24916
1507呂冠辰勝利二小山東東營14班24916
1507單鄭軒春暉小學山東東營2班24916
1507余晉陽府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班24916
1513趙渝杰梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班24915
1514俞兆焱西關小學甘肅武威涼州區2班24914
1514張倩舞湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班24914
1516竇廣志供應小學華北油田1班24913
1516于司丞圖們四小吉林延吉4班24913
1518王靖森徐水田村鋪小學河北保定徐水區2班24912
1518劉錦豪石大附小山東東營5班24912
1518閆新鈺靈石縣小學山西晉中靈石縣3班24912
1521譚佳琪湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班24911
1522吳佳研南康區實驗小學江西贛州南康區1班24910
1522張瑞涵勝利一中山東東營12班24910
1524王艤楠第二實小華北油田7班2494
1525趙  彧蒙自市第二小學云南蒙自2班2490
1526趙春翔南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班24820
1526朱奧宇第一實小華北油田7班24820
1526彭  騁蒙自市第二小學云南蒙自1班24820
1529李博安高新區小學河北保定蓮池區2班24819
1529劉詩懿宣化區閣西街小學河北張家口宣化區2班24819
1529楊皓鑫南街小學陜西渭南蒲城縣1班24819
1529王樺旗府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣3班24819
1533孫銓蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班24818
1533張星宇府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班24818
1535袁澤晨孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班24817
1535鄭瑞張家口市衛華小學河北張家口橋西區1班24817
1535胡丹丹物探中心第二分校河北涿州1班24817
1535趙鴻捷安陽市銀鷺小學河南文峰區東工路1班24817
1535王培軒安陽市祥宇小學河南文峰區東工路1班24817
1535黃天佑實驗小學江蘇啟東3班24817
1535沈新力鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班24817
1535呂東金日照市新營小學山東日照東港區3班24817
1543李雅琦井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班24816
1543杜家興東風小學華北油田4班24816
1543蓋恒博東營區一中山東東營4班24816
1546黃奕華柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班24815
1546楊凱博第一實小華北油田10班24815
1546王翊堯南苑小學江蘇啟東3班24815
1546李佳蔓綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班24815
1550何祥秉凱里八小貴州凱里2班24814
1550王梓彤供應小學華北油田5班24814
1550閆子寒春暉小學山東東營8班24814
1553王子鑫張家口市蒙古營小學河北張家口橋西區5班24813
1553張師源淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班24813
1553楊鈺森春暉小學山東東營2班24813
1553王宇卓府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣4班24813
1557沈函竹承德市南營子小學河北承德雙橋區1班24812
1557陳可卿邢臺市馬路街小學河北邢臺橋西區1班24812
1557吳天佑鉆二小學華北油田12班24812
1557王欣悅安莊小學華北油田18班24812
1557李雨澤第一實小華北油田7班24812
1557李昊澤白山市實驗小學吉林白山渾江區遠方1班24812
1557陳則宇第三小學江西九江都昌縣8班24812
1557楊伊諾實驗一小山東濱州鄒平縣5班24812
1557王思甜勝利實驗小學山東東營10班24812
1557孟凡猛蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班24812
1557王惠府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班24812
1557劉一涵府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班24812
1569趙  洋寶豐縣實驗小學河南平頂山1班24811
1569岳子豪實驗小學河南新鄉文化路1班24811
1569杜錦程蘭陵縣卞莊四小山東臨沂蘭陵縣1班24811
1572鄧伊格三義小學河北涿州1班24810
1573邱羽萱蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班2489
1574張楠張家口市北新村小學河北張家口橋西區6班2488
1574陳少恒湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班2488
1576陳淏兵慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班2487
1577嵩柏屹雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2483
1578劉帥張家口市建國路小學河北張家口橋西區5班24722
1578黃祺家勝利河口第二小學山東東營21班24722
1580馬閆伊諾保定市高新區小學河北保定蓮池區1班24720
1580王子歌廣饒縣實驗一小山東東營17班24720
1582王順鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班24719
1582殷悅第一實小初一華北油田13班24719
1582朱昊天聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班24719
1585胡家溢承德市魁星園小學河北承德雙橋區1班24718
1585許婧涵黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班24718
1585劉逸皓梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班24718
1585李亞衡勝利運輸小學山東東營1班24718
1589周文鈺聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班24717
1590魯純宇物探中心第二分校河北涿州2班24716
1590趙洺悅供應小學華北油田13班24716
1590孟令玉三處學校華北油田15班24716
1590張涵佳黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班24716
1590宋佳怡利津實驗二校山東東營13班24716
1590胡馨月勝利二小山東東營14班24716
1596賈民竹呼和浩特市東風路小學內蒙古呼和浩特新城區1班24715
1597謝子健青年路小學河南鄭州中牟縣2班24714
1597張夢姣黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班24714
1597鄧欣然莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班24714
1600齊政盛孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班24713
1600李梓嫣寶善街小學河北張家口橋東區1班24713
1600魏一帆第五實小華北油田17班24713
1600金正晟英才小學山東東營1班24713
1600厲欣洋五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班24713
1600閆佳成新區裕豐園小學陜西銅川耀州區1班24713
1606胡熠柔東風小學華北油田4班24712
1607田笑宇東風小學華北油田2班24711
1608申優凱里十六中貴州凱里1班24710
1608宋昕燃第三中學吉林延邊安圖縣5班24710
1608高瑛燦張店區蓮池小學山東淄博張店區1班24710
1611張恩碩麗景小學山東東營1班2478
1612李佳軒華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班24623
1613趙琳悅黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班24621
1614張梓筠景泰六中甘肅白銀景泰縣2班24620
1615顧光澤獻縣白樓小學河北滄州獻縣2班24619
1615李瑞盈麗景小學山東東營3班24619
1617孫朵伽妮開發區第二小學河北秦皇島海港區1班24618
1617亢星旭新鄉市世青國際小學河南新鄉市政府1班24618
1617焦宸軒中和街小學山東淄博周村區1班24618
1620賈美妍巢湖市東風小學安徽巢湖1班24617
1620李宗博東風小學華北油田3班24617
1620邰晨洋句容市華陽中心小學江蘇句容1班24617
1620徐錦成鹽城聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區1班24617
1624張效仰淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班24616
1624羅浩軒湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班24616
1624白紹星辰鲅魚圈區東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班24616
1624秦方毅東營市實驗小學山東東營3班24616
1624嚴雯媗匯師小學上海徐匯區3班24616
1629孟熙涵蘭化四小甘肅蘭州西固區1班24615
1629呂建龍柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班24615
1629韓子正利津實驗第二小學山東東營4班24615
1629高怡珊莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班24615
1629劉可心府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班24615
1634周宏怡西關小學甘肅武威涼州區1班24614
1634李嘉怡安莊小學華北油田1班24614
1634李宜泓供應小學華北油田5班24614
1637李浩源勝利河口第二小學山東東營22班24613
1638寧奧林機關小學華北油田9班24612
1638楊蕤平陰縣實驗小學山東濟南平陰縣1班24612
1640李奕杉十二處學校華北油田14班24610
1641馬子恒東街小學陜西渭南蒲城縣1班2467
1642王羿涵史村小學華北油田12班2460
1643王昕冉廣饒縣實驗一小山東東營17班24522
1643馬譽珊實驗中學陜西延安寶塔區2班24522
1645王梓豪聯盟西路小學河北保定蓮池區2班24521
1645陳宇慶玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班24521
1647陸歌唱東風小學華北油田2班24520
1648許馨之南寧市東葛路小學廣西南寧青秀區1班24519
1648楊一敏南菜園小學河北張家口橋東區2班24519
1650馬文淇景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班24518
1650范梓寞采一小學華北油田3班24518
1650陸嘉怡句容市華陽中心小學江蘇句容1班24518
1650王辰寧彥博小學山西介休1班24518
1654王帥童物探中心第六分校河北涿州2班24517
1654苗天榮物探中心第二分校河北涿州4班24517
1654苗熙然采一小學華北油田18班24517
1654許登輝勝利實驗小學山東東營15班24517
1658劉子熙衡水市人民路小學河北衡水桃城區8班24516
1658安昕旸南菜園小學河北張家口橋東區2班24516
1660武妍張家口市東風小學河北張家口橋西區2班24515
1660關軍勝利路小學河南新鄉延津縣1班24515
1660馬冠琦鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區2班24515
1660李昕睿廣饒縣實驗二小山東東營17班24515
1664閆旭華邯鄲武安塔東小學河北邯鄲三中1班24514
1664吳尚儒東風小學華北油田5班24514
1664丁思為勝利科技小學山東東營10班24514
1664張澤鈺廣饒縣實驗二小山東東營17班24514
1668張瀟騰承德市魁星園小學河北承德雙橋區1班24513
1668韓梓豪日照市金海岸小學山東日照東港區2班24513
1668李欣然創新小學陜西延安寶塔區2班24513
1671王晨翔官渡路小學河南鄭州中牟縣1班24512
1672杜金澤保定市前衛路小學河北保定蓮池區1班24510
1672韓澤旭鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班24510
1674揣子卓白塔嶺小學河北秦皇島海港區1班2459
1674王宣慧河間三實驗華北油田15班2459
1674楊凱中東風小學華北油田8班2459
1674曹博然勝利59中山東東營10班2459
1678揭雨萱采一小學華北油田5班2456
1679王智文化路小學河南新鄉延津縣1班24422
1680王奕博宣化區閣西街小學河北張家口宣化區2班24421
1681王知宇蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區1班24420
1681田梓航第二實驗小學吉林延邊安圖縣3班24420
1681郭甲奕聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班24420
1681馬雪騰聊城市新星小學山東聊城東昌府區2班24420
1685郭翱翔宣化區鼓樓小學河北張家口宣化區2班24419
1686雷振銘景泰一小甘肅白銀景泰縣2班24418
1686陳  鈺井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣1班24418
1686李致遠張家口市西豁子小學河北張家口橋西區3班24418
1686王少哲第四實小華北油田3班24418
1686劉紫瑜油建小學華北油田6班