加盟合作與申請

遠方文學系列講座一級課程期中教學效果驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2019年2月19日


 遠方文學2019年一級課程期中教學效果驗收于2月12日上午10:00如期舉行,全國176個縣市區的8276名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為229.23分;160分及格,及格率為92.05%;240分優秀,優秀率為48.86%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

 本次期中教學效果驗收為非有獎驗收。張潤甲和魏銘芝同學取得滿分的好成績,分別獲“老寇特別獎”——《莎士比亞全集》一套。

 由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。本次期中教學效果驗收為非有獎效果驗收。


2019年遠方文學一級期中教學效果驗收表揚名單
序號姓名學校年級遠方班次(省份+地區+班級)成績附加分
1張潤甲徐水第二中學河北保定徐水區1班30021
1魏銘芝東營市墾利區實驗中學山東東營29班30021
以上同學獲“老寇特別獎”(《莎士比亞全集》一套)
3趙心瑞西安鐵一中陜西銅川耀州區1班29925
4范琳婧徐水第二中學河北保定徐水區3班29921
4尚思進洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區2班29921
6陳翔宇一中初中部山東濱州鄒平縣5班29917
7侯展意鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班29829
8徐心悠鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城亭湖區1班29823
8張尉七寶外國語小學上海徐匯區3班29823
10閆晉瑋銀川市外國語學校寧夏銀川西夏區4班29822
11鐘艦銳綿中英才學校四川綿陽游仙區2班29821
12典珅司三六聯校河南平頂山3班29820
12何明達華州區城關小學陜西渭南華州區2班29820
14段德錦南康區第三小學江西贛州南康區1班29819
15劉俊彤徐水第二中學河北保定徐水區2班29818
15劉天佑三處學校華北油田14班29818
15成子堯鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區2班29818
18李之棟鹽城市解放路景山中學江蘇鹽城亭湖區2班29817
19王思媛3第一實小華北油田1班29816
19胡文舉山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣4班29816
21康嘉偉井陘縣西山北路小學河北石家莊井陘縣4班29814
21岳會萱邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區12班29814
21李宸宇一中初中部山東濱州鄒平縣4班29814
24孔曼萁滄州市新華小學河北滄州運河區2班29812
24高睦為實驗小學吉林洮南1班29812
26龍躍開發區第二小學河北秦皇島海港區2班2980
27金墨軒包頭市第一實驗小學內蒙古包頭昆都侖區4班29724
27崔浩天昭烏達小學內蒙古赤峰紅山區1班29724
27武屹卓東營市利津東津實驗中學山東東營19班29724
30董潤澤東營市實驗中學山東東營12班29722
31石函冰張店區第七中學山東淄博張店區5班29721
32翟明宇白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29719
32岳陽芮黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29719
34岑昱錫師范附小安徽馬鞍山10班29718
34劉虹良鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區1班29718
34唐梓胤銀川市湖畔二十一小寧夏銀川西夏區1班29718
34趙芷軒銀川市外國語學校寧夏銀川西夏區4班29718
38周瑄任遠中學江西九江都昌縣4班29717
38馮雨涵五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班29717
40白子涵銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班29716
41周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣1班29714
42劉浩棣黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班29711
43周昊達邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班29623
44劉金號明集中學山東濱州鄒平縣5班29621
45楊禮同師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29620
45王韻植黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29620
47翟星熠臨城縣鴨鴿營中學河北邢臺臨城縣1班29619
47許加霖邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區4班29619
47王昱涵岀岸中心學校華北油田18班29619
47朱銘宇青云中學山東新泰5班29619
47王李玥淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班29619
52許琳然河南安陽鋼二路小學河南安陽殷都區1班29618
52張寺言實驗小學吉林洮南1班29618
52石伊東營市實驗中學山東東營4班29618
55魯芝含滄州市朝陽小學河北滄州運河區5班29617
55楊俊心俞延吉市河南小學吉林延吉1班29617
57朱坤陽山河路小學河南平頂山1班29616
57李奕霖第一實小華北油田12班29616
57羅鳴南康區第五中學江西贛州南康區1班29616
57王一航興安二小內蒙古烏蘭浩特1班29616
57王雨芊西夏區九小寧夏銀川西夏區3班29616
57程佳軒丁樓中學   山東菏澤單縣1班29616
63趙保鑫梁鄒小學山東濱州鄒平縣7班29615
64叢菲延吉市四中吉林延吉2班29613
65楊浩宇開發區三小山東濱州鄒平縣6班29612
66楊嵐博銀川市十八中寧夏銀川西夏區2班29611
67劉佳欣北戴河第二中學河北秦皇島海港區6班29522
67張馳南康區第五中學江西贛州南康區5班29522
67李晨曦實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班29522
67紀俊羽實驗二小山東濱州鄒平縣5班29522
71楊杰心鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班29521
72邱禹衡長春市汽開區實驗小學吉林長春綠園區4班29520
72趙樂溪濟寧市第十三中學山東濟寧任城區5班29520
74宋雨揚鹽城市騰飛路小學江蘇鹽城亭湖區1班29519
74余傳程萬里中學江西九江都昌縣9班29519
74趙偉業新元學校山東淄博周村區6班29519
74韓東洋新英學校山西臨汾洪洞縣1班29519
78代佳炆邢臺市育才小學河北邢臺橋西區17班29518
78楊韻默實驗一小山東濱州鄒平縣3班29518
78滕佳霖淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班29518
81陸思睿建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班29517
82成楷建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班29516
82石知渡東營市實驗中學山東東營19班29516
84孫欣藝延吉市四中吉林延吉1班29515
84盧志昊鹽城市尚莊小學江蘇鹽城亭湖區1班29515
86修嘉鴻白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29513
87王絮實驗小學吉林洮南1班29510
88楊悠然連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區3班29426
89李彥辰張店區實驗中學山東淄博張店區3班29425
90劉梓萌滄州市黃河路小學河北滄州運河區5班29423
91馬昕黎白銀市白銀區第三小學甘肅白銀白銀區1班29422
91張晰然開發區第二小學河北秦皇島海港區1班29422
91徐爍碩東營市勝利第一中學山東東營15班29422
94馬驍堯秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29421
94李依涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班29421
94李昊煒鶴伴中學山東濱州鄒平縣7班29421
97馬宇涵武山渭北初中甘肅天水武山縣2班29420
97劉孔賢萬里中學江西九江都昌縣9班29420
99王圣璇井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班29418
99姚佳瑞東營市勝利第一中學山東東營21班29418
99王昕燁濟寧運河實驗中學山東濟寧任城區6班29418
99董蘇儀沂源縣歷山中學山東淄博沂源縣1班29418
103萬雨驍蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區2班29417
103張家瑞洛陽市景華路實驗小學河南洛陽澗西區1班29417
103付昊正第一實小華北油田9班29417
103劉秉虔東營市石油大學附屬小學山東東營19班29417
107榮曉毅臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班29416
107戴煦雅二中實驗中學安徽馬鞍山1班29416
107任政洮南八中吉林洮南1班29416
110張可欣鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班29415
110趙泉銳延吉市北山小學吉林延吉1班29415
110何佳凌南康區第一小學江西贛州南康區4班29415
113劉子榕西夏區實驗小學寧夏銀川西夏區2班29414
114王沐瑤河南安陽鋼城小學河南安陽龍安區1班29412
115張博文周村一中山東淄博周村區5班29324
116馬思源鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班29322
117陳灝洋保定市六一小學河北保定蓮池區2班29320
117謝天暢張家口下東營小學河北張家口橋西區1班29320
117孫佳瑞鶴壁市淇濱小學河南鶴壁1班29320
117張可欣洛陽市第二外國語學校河南洛陽澗西區1班29320
117李佩璇三處學校華北油田14班29320
117鄭金陽圖們志誠小學吉林延吉4班29320
117萬振鵬蓮塘實驗一中江西南昌南昌縣2班29320
117李凝煜實驗二小山東濱州鄒平縣4班29320
125高銘昱第八中學安徽馬鞍山1班29319
125張雨霏滄州市實驗小學河北滄州運河區10班29319
125魏銘邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區17班29319
125徐碩陽白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29319
129陳銘軒湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣3班29318
129周杰建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班29318
129王俞翔黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班29318
132劉樂琪供應小學華北油田6班29316
133王歆然鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區8班29315
133楊楠洮南八中吉林洮南1班29315
133高子浩德實驗一小山東濱州鄒平縣5班29315
133段力銘新區朝陽小學陜西銅川耀州區1班29315
137龐哲滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班29314
137張櫻潔井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣1班29314
137鄧云艷銀川市十四中寧夏銀川西夏區2班29314
137李海寧實驗一小山東濱州鄒平縣5班29314
137孫涵蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班29314
142尚曉濤邯鄲市邯山小學河北邯鄲叢臺區3班29313
142付家樂河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班29313
142王思琦河南安陽鋼城小學河南安陽龍安區1班29313
145張靖英圖們紅軍小學吉林延吉4班29312
146高銘秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29225
146王澳珩紅旗區和平路小學河南新鄉紅旗區1班29225
148楊海瑩鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗工農區3班29224
148呂金澤東營市勝利第一中學山東東營16班29224
150單可軼北戴河第二中學河北秦皇島海港區2班29223
150劉盛臨白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班29223
152吳泓伊南園小學河北秦皇島山海關區1班29222
153田怡寧邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班29221
153李思甜河間一實驗華北油田14班29221
153鐘若軒南康區第五中學江西贛州南康區5班29221
156王煜丹玉東小學廣西玉林玉州區1班29220
156張伯倫滄州市南環小學河北滄州運河區9班29220
156趙婧涵鶴伴中學山東濱州鄒平縣5班29220
159張思遠臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣1班29219
159關魯峰淄博張店區實驗中學山東淄博張店區4班29219
161趙彥佐秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區4班29218
161饒文暄臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣1班29218
161李涵興安二小內蒙古烏蘭浩特1班29218
161翟泳鑫東營市實驗中學山東東營7班29218
165孫澤昊邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班29217
165邢皓嘉供應學校華北油田6班29217
165鐘婉怡南康區第五中學江西贛州南康區2班29217
165張一帆棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班29217
169李虹銳保定八一分校河北保定蓮池區1班29216
169張睿洋香河縣城內第三小學河北廊坊香河縣1班29216
171唐熙霖蕪湖市綠影小學安徽蕪湖鏡湖區1班29215
171嚴巖鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區2班29215
171薛皓艦霍州市實驗中學山西霍州2班29215
174雷馨怡蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班29214
174武亦文陽信縣實驗中學山東濱州陽信縣1班29214
176徐振博黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班29213
177王傲萱滄州市迎賓路小學河北滄州運河區6班29212
178楊雯涵淮安市楚州實驗小學江蘇淮安淮安區2班29211
179陳盧樞暢金鳳三小寧夏銀川西夏區2班29210
179李佳慧西夏區平吉堡小學寧夏銀川西夏區3班29210
181王婧涵橋梁小學河北秦皇島山海關區1班2929
181李鑫鈺西夏區平吉堡小學寧夏銀川西夏區3班2929
183吳銘軒新鄉市第一實驗中學河南安陽湯陰縣4班29127
184孫若涵金海岸小學山東日照東港區1班29125
184李沐禎五蓮縣五蓮中學山東日照五蓮縣1班29125
186王心蕊創新路中學山東菏澤單縣1班29124
187沈凡欽鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班29123
188汪彥成第七中學安徽馬鞍山3班29122
188陸一飛秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區4班29122
188李睿澤青州市邵莊鎮明德小學山東青州1班29122
191張樹洮南七中吉林洮南1班29120
192李家嬈湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班29119
192葛潤澤九江市第十一中學江西九江潯陽區1班29119
192趙禹淞赤峰市紅山第六小學內蒙古赤峰紅山區1班29119
195劉居蘅師苑小學安徽馬鞍山7班29118
195糜思語北戴河第二中學河北秦皇島海港區2班29118
195劉夢雅源豐中學河南平頂山2班29118
195王治敏南康區第五中學江西贛州南康區6班29118
195楊坤雨魏橋實驗學校山東濱州鄒平縣7班29118
195許涵霖城北中學山東淄博周村區6班29118
201張瀚文徐水第二中學河北保定徐水區3班29117
201李想實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29117
201周千惠白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29117
201張耘碩洮南一小吉林洮南1班29117
205劉新辰烈山區第一實驗小學安徽淮北相山區1班29116
205楊家興滄州市第二實驗小學河北滄州運河區8班29116
205孫子墨實驗中學河南平頂山3班29116
205周美含鶴崗市第24中學小學部黑龍江鶴崗工農區8班29116
205耿艷萍圖們志誠小學吉林延吉4班29116
205田敬碩濰坊市濰城區西園小學山東濰坊奎文區1班29116
205郭哲君臨猗東康新教育山西運城臨猗縣4班29116
212宋詩蓮鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區8班29115
212薛欽陽南苑小學江蘇啟東4班29115
214徐佳漫邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班29113
214林小航河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班29113
214徐藝倫洮南二小吉林洮南1班29113
214劉珈陽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班29113
214任璽宇玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班29113
219于志銳東營市實驗中學山東東營1班29112
220薛凱文滄州市解放路小學河北滄州運河區8班29111
220樊藝澤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區5班29111
220牛詩祺實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班29111
220高銘陽東營市勝利第一中學山東東營22班29111
224郭思寧東風小學華北油田10班2912
225儲貽澄蕪湖市羅家閘小學安徽蕪湖鏡湖區3班29025
226張彤萱北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班29023
226王昭文第四十三中學河南平頂山3班29023
226段祺霖湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班29023
229于涵宇師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29022
229姜汝怡實驗中學山東濱州鄒平縣6班29022
229徐子淦東營市勝利第一中學山東東營22班29022
229馮正旸棗莊市第十五中學山東棗莊市中區1班29022
233湯詩祺采秣小學安徽馬鞍山7班29021
233趙子荷保定風帆小學河北保定蓮池區1班29021
233吳雨彤建湖縣實驗初中江蘇鹽城亭湖區6班29021
233田坤杰實驗中學山東新泰6班29021
237趙純祥園丁小學黑龍江雞西雞冠區1班29020
237劉思涵東臺市第一小學江蘇東臺1班29020
237朱彥瑾鹽城市田家炳實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班29020
237胡岳東育才學校山東東營4班29020
237楊程宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班29020
242孫玉澄鶴崗市第24中學小學部黑龍江鶴崗工農區3班29019
242翟思齊白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29019
242潘放洮南四中吉林洮南1班29019
242姚嘉瑞呂四桂林小學江蘇啟東3班29019
242陳建燁勝利四中山東東營1班29019
242劉昱昆淄博張店新城中學山東淄博張店區4班29019
242鄭宇軒淄博張店區實驗中學山東淄博張店區4班29019
249鄭方普蘭州市第十九中學甘肅蘭州城關區1班29018
249朱凌正青云里小學河北秦皇島海港區3班29018
249左俊佑連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區1班29018
249高靖童濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區3班29018
249謝雨萱西張寨華杰小學山西臨汾曲沃縣1班29018
254魏嘉滄州市黃河路小學河北滄州運河區7班29017
254張睿瀟北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班29017
254邢愉晨河南安陽西關小學河南安陽高新區1班29017
254張博勛東風小學華北油田10班29017
254陳科含海安市實驗小學江蘇南通海安縣2班29017
254夏雨萱黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班29017
254榮昱豪濰坊市濰城區西園小學山東濰坊奎文區1班29017
254朱晨曦華州區城關小學陜西渭南華州區1班29017
262高嘉澤井陘縣神堂寨小學河北石家莊井陘縣1班29016
262王希羽逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29016
262蘭亦帆洮南四中吉林洮南1班29016
262孫寧謙匯龍小學江蘇啟東8班29016
266李瑋開發區第一中學河北秦皇島海港區6班29015
266謝鑫瑤偃師第二實驗小學河南偃師1班29015
266薛震宇鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班29015
266張濤西夏區七小寧夏銀川西夏區2班29015
266丁銘鈺錦華中學山東東營2班29015
266趙洺鑫濰坊市奎文區實驗小學山東濰坊奎文區2班29015
272王藝睿滄州市花園小學河北滄州運河區6班29014
273丁兆屹東營市實驗中學山東東營2班29013
274顧蕓溪逸城小學河北秦皇島海港區6班29012
274張皓現延吉市北山小學吉林延吉2班29012
274余子華遼寧興城實驗小學遼寧興城1班29012
277米相霖滄州市南湖小學河北滄州運河區5班29011
277汪明浩華州區城關小學陜西渭南華州區2班29011
279范雨菲南園小學河北秦皇島山海關區2班2908
279陳星博邢臺市育才小學河北邢臺橋西區11班2908
279劉千語逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班2908
282戴子健實驗小學吉林洮南1班2905
283陳政霖山河路小學河南平頂山2班28923
284王文星臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣1班28922
284韓蕙澤石家莊石門實驗中學河北邢臺橋東區2班28922
284周禹含慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28922
284郭昊南康區第五中學江西贛州南康區3班28922
284高欣怡經開區實驗學校山東濱州鄒平縣6班28922
284黃蕭義鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班28922
290馬國立淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28921
290李榮軒邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區17班28921
290洪德吉建國小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28921
290林子昂南康區實驗小學江西贛州南康區1班28921
290劉德清實驗一小山東濱州鄒平縣7班28921
290郭怡萍青州市東壩初級中學山東青州1班28921
296盧佳萱蕪湖市育紅小學安徽蕪湖鏡湖區3班28920
296李欣桐鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28920
296劉澤亮任遠中學江西九江都昌縣9班28920
296李鑒唯綿中英才學校四川綿陽游仙區2班28920
300周嘉怡師范附小安徽馬鞍山2班28919
300崔泰熙徐水小學河北保定徐水區1班28919
300趙潤青建國路小學河北秦皇島海港區3班28919
300李明儒洮南四中吉林洮南1班28919
304張景成東苑小學安徽馬鞍山2班28918
304黃肇一秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班28918
304楊宗銘建設路小學河北秦皇島海港區3班28918
307趙晨羽迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區2班28917
307胡迎曦湖南衡東楚天中學湖南衡陽衡東縣3班28917
307王一平白山市實驗小學吉林白山渾江區1班28917
310龔海航滄州市育紅小學河北滄州運河區1班28916
310張大維邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班28916
310黨曼下東營小學河北張家口橋西區4班28916
310吳浩冉興安二小內蒙古烏蘭浩特2班28916
310賀楊西夏區十一小寧夏銀川西夏區1班28916
310徐文正實驗一小山東濱州鄒平縣3班28916
310趙業軒周村二中山東淄博周村區4班28916
317丁芊雯清苑第一小學河北保定清苑區3班28915
317劉勇志鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28915
317侯竣洮南五中吉林洮南1班28915
317齊思杰東營市勝利第34中學山東東營24班28915
321葉可欣滄州市鳳凰城小學河北滄州運河區9班28914
321李佳奇秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區5班28914
321吳佩洹供應小學華北油田10班28914
324栗世瑋河南湯陰任固鎮白龍二小河南安陽湯陰縣任固鎮1班28913
324曹酉蘋實驗小學吉林洮南1班28913
324辛津儀鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28913
324孫思琪鹽城市高新區小學江蘇鹽城亭湖區4班28913
328姚博馨遼寧興城實驗小學遼寧興城1班28912
329宋美萱邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區9班28911
329孟海儀張家口蒙古營小學河北張家口橋西區1班28911
331高睿思建設路小學河北秦皇島海港區4班2898
332馬路武山城關第三小學甘肅天水武山縣2班28824
332賴冠宇白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28824
334徐仁強鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28823
334左珂全鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28823
336張蘇菲師范附小安徽馬鞍山6班28822
336翟一鳴新一路小學河北秦皇島海港區3班28822
336劉林筱第一實驗學校山東東營利津縣5班28822
336郭怡欣新區市一中陜西銅川耀州區1班28822
340孫林武山城關初中甘肅天水武山縣1班28821
340黃宇彤宣化鼓樓小學河北張家口宣化區1班28821
340劉博森東營市行知實驗中學山東東營15班28821
343史明釗鶴崗市大躍進小學黑龍江鶴崗工農區5班28820
343盧俊臣白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28820
343龐添尹南苑小學江蘇啟東10班28820
343施雅婷鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班28820
343徐梓錕高新小學山東濱州鄒平縣6班28820
348黃昊徐水物探三分校河北保定徐水區3班28819
348牟宇航洮南四中吉林洮南1班28819
348譚明哲東營市實驗中學山東東營6班28819
351王可欣當涂實驗學校安徽馬鞍山7班28818
351陳金岳白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28818
351范家銘白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28818
351王昊瑋銀川市十八中寧夏銀川西夏區1班28818
351海亞妮銀川十八中寧夏銀川西夏區3班28818
351孟嶺峻東營市利津東津實驗中學山東東營19班28818
357張子陳采秣小學安徽馬鞍山7班28817
357孔己后獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28817
357于瀅昌滄州市新華小學河北滄州運河區9班28817
357賈安妮邯鄲市新曙光小學河北邯鄲叢臺區15班28817
357李靜怡河南安陽育才小學河南安陽高新區1班28817
357及靖涵采一小學華北油田11班28817
357徐菡東湖中學江西九江都昌縣5班28817
357馬啟智東營市實驗中學山東東營9班28817
357唐顥軒山東日照港二小山東日照東港區3班28817
366耿可心明珠小學河北秦皇島海港區4班28816
366鄭翊兵第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28816
366張小諾實驗二小山東濱州鄒平縣3班28816
366劉潤涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班28816
366馬梓慧梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班28816
366錫睿行知實驗中學山東東營12班28816
372程睿蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區4班28815
372王泓蘇淇縣同濟大道小學河南鶴壁淇縣1班28815
372丁巖宸鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班28815
372王百川濱州實驗學校山東濱州濱城區1班28815
376于采晴延吉市河南小學吉林延吉1班28814
376李承書南苑小學江蘇啟東4班28814
376劉仰哲實驗中學山東菏澤單縣1班28814
376王嘉尤臨猗示范小學山西運城臨猗縣6班28814
380相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水區1班28813
380楊淇帆邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28813
380秦昕雨洛陽市景華路實驗小學河南洛陽澗西區1班28813
380于越慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣5班28813
384賀子筠玉山鎮中心小學陜西西安藍田縣3班28812
385王晗溦蕪湖市安師大附屬小學安徽蕪湖鏡湖區4班28811
385王俊涵鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班28811
387李泓萱鶴崗市第21中學小學部黑龍江鶴崗工農區3班2886
388王赫實驗小學吉林洮南1班2882
389王鉦清海安市實驗小學江蘇南通海安縣2班2880
390劉佳琳徐水第二中學河北保定徐水區3班28725
390劉玥林鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28725
390徐惠澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣3班28725
393樊子寧東風小學華北油田4班28723
394褚伊然巢湖市世紀新都小學安徽巢湖1班28722
394劉路天祚新鄉市陵園小學河南新鄉紅旗區1班28722
394熊煜梅灣小學湖南永州冷水灘區5班28722
394廖松南康區第一小學江西贛州南康區2班28722
394李浩陽實驗一小山東濱州鄒平縣7班28722
394王景毅蜊江小學山東榮成3班28722
394喬華陽玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班28722
401曹源格河南安陽鋼城小學河南安陽殷都區1班28720
402曾雪川河北新河縣三街小學河北邢臺新河縣1班28719
402王譽博白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28719
404唐一格九村小學安徽馬鞍山11班28718
404郭嘉欣內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區3班28718
404左恩澤東營市勝利第一中學山東東營22班28718
407倪潤澤蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區3班28717
407王佳惠井陘縣秀林鎮中學河北石家莊井陘縣4班28717
407周琳凱供應小學華北油田6班28717
407張根茂實驗小學江蘇啟東9班28717
407王昕南康區第五中學江西贛州南康區5班28717
407李梓恒聊城市文軒中學山東聊城茌平縣1班28717
407楊皓宇實驗中學山東新泰4班28717
414江鎧宏采秣小學安徽馬鞍山11班28716
414孫楚璇迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區1班28716
414樊星靚邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區5班28716
414嚴新桐鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班28716
414肖澤霖西科大附小四川綿陽游仙區2班28716
419劉遠洋廣西柳江拉堡小學廣西柳州柳江區1班28715
419葛秀時秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28715
419楊依涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區15班28715
419張裕嘉延吉市北山小學吉林延吉1班28715
419宋若萍赤峰市紅山十七小內蒙古赤峰紅山區2班28715
419王詩雯陽信縣第一實驗學校山東濱州陽信縣1班28715
419盛趙梓晨金海岸小學山東日照東港區1班28715
426張爍文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28714
426付嘉銀川市外國語中學寧夏銀川西夏區1班28714
426韓銘展棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班28714
426王乾宇張店區祥瑞園小學山東淄博張店區5班28714
430馬梓萌張家口長青路小學河北張家口橋西區1班28713
430梅景柔張家口蒙古營小學河北張家口橋西區1班28713
430馮浩琦河南安陽鋼二路小學河南安陽龍安區1班28713
430黃貝溪白洋中學江西九江都昌縣4班28713
430韓博宇赤峰市紅山十七小內蒙古赤峰紅山區1班28713
435張珂穎華州區城關中學陜西渭南華州區2班28712
436付世寬滄州市南環小學河北滄州運河區1班28710
436賈賀杰井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班28710
436李雅悅西夏區七小寧夏銀川西夏區1班28710
436董淑慧蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班28710
436呂馨宇周村二中山東淄博周村區5班28710
441王奕龍逸城小學河北秦皇島海港區6班2879
442王禎皓師范附小安徽馬鞍山8班2878
443崔耀丹站前路小學河南平頂山1班2877
444陳康睿青云中學山東新泰4班28627
445張振軒雞西市一中黑龍江雞西雞冠區1班28624
446許可師范附小安徽馬鞍山6班28622
446高天楊邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區9班28622
446郭潞瑤延吉市四中吉林延吉2班28622
446賈藝琨東營市墾利區實驗中學山東東營28班28622
446任紋進東營市墾利區實驗中學山東東營28班28622
446李福旭青州市益都師范附屬小學山東青州1班28622
452竇勻培徐水物探三分校河北保定徐水區1班28621
452張文潔井陘縣秀林鎮中學河北石家莊井陘縣4班28621
452田子恩鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班28621
452吳庸宜春市第八中學江西宜春袁州區8班28621
452吳子宇茌平縣振興中學山東聊城茌平縣1班28621
457史雯楚浚縣晨光學校河南鶴壁浚縣1班28620
457李瑞琪東營市實驗中學山東東營2班28620
457胡競文周村中和街小學山東淄博周村區4班28620
460楊婧涵興華小學河北秦皇島山海關區2班28619
460胡馨月邢臺市育才小學河北邢臺橋西區17班28619
460楊藝涵河南安陽鋼城小學河南安陽殷都區1班28619
460苑天舒鉆二小學華北油田1班28619
460夏中鍇鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28619
460楊燁琦實驗中學山東新泰3班28619
460吳允迪東槐院小學陜西渭南蒲城縣1班28619
467崔天愷邯鄲市邯山小學河北邯鄲叢臺區3班28618
467陳奕如青云里小學河北秦皇島海港區4班28618
467張瀟尹河南安陽東門小學河南安陽高新區1班28618
467裴程錦油建小學華北油田6班28618
471吳沛凝渝東街小學河北秦皇島山海關區2班28617
471高佳旭井陘縣秀林鎮中學河北石家莊井陘縣1班28617
471蔣玉瑾青云中學山東新泰5班28617
474徐書秋珍珠園小學安徽馬鞍山10班28616
474王翰翔秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區4班28616
474徐國淇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區17班28616
474謝嘉浩任遠中學江西九江都昌縣9班28616
474王佳萱東營市勝利第一中學山東東營16班28616
474陳政彤忻州市長征小學山西忻州忻府區1班28616
480肖寓文蘭州市秦安路小學甘肅蘭州城關區1班28615
480裴文濤武山城關第一小學甘肅天水武山縣2班28615
480穆楊孝軒滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班28615
480趙一然興華小學河北秦皇島山海關區3班28615
480石燕楠邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區6班28615
480王新明洮南九中吉林洮南1班28615
480陳典卿任遠中學江西九江都昌縣9班28615
480曲俊博興安二小內蒙古烏蘭浩特1班28615
480張積存黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班28615
480馮子芮實驗一小山東濱州鄒平縣7班28615
480吳雨函城北中學山東淄博周村區6班28615
480劉煜鑫華州區城關小學陜西渭南華州區1班28615
480劉夏溥府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班28615
493張健恒山南小學安徽馬鞍山2班28614
493牟泓旭南園小學河北秦皇島山海關區3班28614
493蘇琳淇油建小學華北油田11班28614
493趙佳怡開發區三小山東濱州鄒平縣7班28614
497樊博瑤獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣1班28613
497姚冠佑滄州市解放路小學河北滄州運河區9班28613
497劉安然石門寨初級中學河北秦皇島山海關區4班28613
497何子皓安定中學吉林洮南1班28613
497王劭謙句容市第二中學江蘇句容2班28613
497高亞祺一中初中部山東濱州鄒平縣5班28613
503田歌徐水物探三分校河北保定徐水區2班28612
503蔡雙成迎賓路小學河北秦皇島海港區3班28612
503萬一霖鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班28612
503毛楚萱湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣3班28612
507范雨珂徐水第二中學河北保定徐水區2班28611
507張嘉麗滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班28611
507崔雪琳慶安縣第一小學黑龍江綏化慶安縣5班28611
510李程悅井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣4班2869
511惠展博衛民路小學河南鄭州中牟縣1班2868
512張芷銥西夏區實驗小學寧夏銀川西夏區2班2864
513曹瑞陽東營市東營區第二中學山東東營22班28524
514嚴鍇明鹽城市鹽城小學江蘇鹽城亭湖區1班28522
515楊紫璇蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區5班28521
515李子豪邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區5班28521
515趙雅楠河北新河縣三街小學河北邢臺新河縣1班28521
515耿浩程博興縣實驗中學山東濱州博興縣2班28521
515李沛軒博興縣第三小學山東濱州博興縣2班28521
520倪楚航南園小學河北秦皇島山海關區3班28520
520陳政海安市實驗小學江蘇南通海安縣4班28520
520梁旭興安二小內蒙古烏蘭浩特1班28520
520付祖銘東營市晨陽學校山東東營5班28520
524葛天宇二中實驗小學安徽馬鞍山6班28519
524張云棟東城小學河北保定清苑區1班28519
524高嘉揚南園小學河北秦皇島山海關區2班28519
524張時佳河間一實驗華北油田14班28519
524宗欣彤連云港市海州區師專一附小江蘇連云港海州區1班28519
524王統統鄒平雙語學校山東濱州鄒平縣3班28519
524劉子赫東營市實驗中學山東東營17班28519
524李徑舟青云中學山東新泰2班28519
532唐浩哲保定樂凱中學河北保定蓮池區1班28518
532鄭宇宸徐水師昌緒學校河北保定徐水區2班28518
532郭子涵滄州市迎賓路小學河北滄州運河區1班28518
532劉久瑞滄州市運河區實驗小學河北滄州運河區3班28518
532王宇軒滄州市迎賓路小學河北滄州運河區7班28518
532傅若涵邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28518
532田楊銘遠邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28518
532王瀟璇實驗一小山東濱州鄒平縣6班28518
532張亦辰黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班28518
532張欣雅勝利四中山東東營7班28518
532黃琨博實驗中學山東菏澤單縣1班28518
532張冉榆林市高新區第三小學陜西榆林榆陽區1班28518
544王興弈蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區2班28517
544傅千航滄州市黃河路小學河北滄州運河區1班28517
544劉巖白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班28517
544張皓翔東營市勝利第一中學山東東營20班28517
548魏詩漫東苑小學安徽馬鞍山7班28516
548王弘毅邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28516
548劉祥羽師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28516
548龔思嘉實驗小學江蘇啟東9班28516
548宋灝妍淄博張店七中山東淄博張店區4班28516
553張瀚滄州市黃河路小學河北滄州運河區10班28515
553于樂嘉滄州市實驗小學河北滄州運河區9班28515
553馬欣然第二初級中學河南鄭州中牟縣1班28515
553徐寧馨鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28515
553王朋來慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣5班28515
553朱雨哲湖南衡東天英國際實驗學校湖南衡陽衡東縣3班28515
553李仁智油建小學華北油田16班28515
553王嘉慧白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28515
553鐘近一南康區逸夫小學江西贛州南康區3班28515
553薛思思南康區第五中學江西贛州南康區4班28515
553王敏如實驗中學陜西渭南蒲城縣1班28515
564齊浩然迎賓路小學河南平頂山1班28514
564李鈺湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班28514
564王瑀熙洮南九中吉林洮南1班28514
564房煦然平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班28514
564董晨蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28514
564劉言華州區城關中學陜西渭南華州區1班28514
570楊茹童邢臺市家樂園小學河北邢臺橋西區13班28513
570張至柔邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區6班28513
570李琦峰張家口怡安街小學河北張家口橋西區1班28513
570申思宇鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班28513
570陳慧珍鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班28513
570卞梓聿連云港市海州區解放路小學江蘇連云港海州區1班28513
576鞠欣贏一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班28512
576張詩涵實驗小學吉林洮南1班28512
576江文婧白洋中學江西九江都昌縣9班28512
579郭本如邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區6班28511
579楊欣琰實驗一小山東濱州鄒平縣5班28511
581王佳琦滄州市迎賓路小學河北滄州運河區6班28510
581張婧雯鉆二小學華北油田12班28510
581王嚴浩白山市第二十一中學吉林白山渾江區1班28510
581李榮鍇郭村鎮中學山東菏澤單縣1班28510
585張策滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班2856
586汪子揚機關小學華北油田4班2850
587苗露雯邢臺市第三中學河北邢臺橋東區3班28422
587李佳一河南安陽鋼二路小學河南安陽龍安區1班28422
587肖輝南康區第五中學江西贛州南康區4班28422
587牛嘉豪東營市勝利第58中學山東東營19班28422
587石子恒周村二中山東淄博周村區6班28422
592陳明軒鏡湖區新城實驗學校安徽蕪湖鏡湖區3班28421
592王亦涵鹽城市神州路小學江蘇鹽城亭湖區1班28421
592劉燾語遼寧興城南一小學遼寧興城1班28421
595曹成瑋蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班28420
595李佳澤滄州市南環小學河北滄州運河區3班28420
595剛好東風小學華北油田3班28420
595夏鑫楊鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班28420
595陸思齊東湖中學江西九江都昌縣9班28420
595牟奕澤行知實驗中學山東東營1班28420
595楊啟帆東營市勝利第一中學山東東營23班28420
602高銘遠開發區第二小學河北秦皇島海港區1班28419
602趙家旭鶴壁市福田小學河南鶴壁1班28419
602毛禹涵樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28419
602秦國雄師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28419
602儲易杭海安市實驗小學江蘇南通海安縣3班28419
602姜易聞惠豐小學江蘇啟東10班28419
602董航銘南康區第五中學江西贛州南康區4班28419
602唐浩然鄒平好生小學山東淄博周村區4班28419
602張牧原黨睦鎮中心小學陜西渭南蒲城縣1班28419
611韓佳裕滄州市育紅小學河北滄州運河區2班28418
611楊雅婷滄州市育紅小學河北滄州運河區8班28418
611田碩南樂縣一中河南濮陽南樂縣4班28418
611曾天豫南康區第一小學江西贛州南康區4班28418
611劉梓傲銀川市外國語中學寧夏銀川西夏區1班28418
611李波澄一中初中部山東濱州鄒平縣4班28418
617李俊鍇逸城小學河北秦皇島海港區2班28417
617張藝涵南園小學河北秦皇島山海關區2班28417
617趙芮含邢臺市馬路街小學河北邢臺橋東區2班28417
617宋雨軒張家口下東營小學河北張家口橋西區4班28417
617肖梓桐河南安陽飛翔中學河南安陽龍安區1班28417
617柳歆語第四實小華北油田5班28417
617蔡佳偉鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班28417
617孫建波鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區2班28417
617李沂軒棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班28417
626邢嘉航開發區第二小學河北秦皇島海港區2班28416
626方梓羲邢臺市金華小學河北邢臺橋西區11班28416
626張天昊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區14班28416
626王妙頤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區17班28416
626苗藝丹延津縣玉成中學河南新鄉延津縣1班28416
626胡一鳴鹽城市景山中學江蘇鹽城亭湖區3班28416
626劉雅文鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區5班28416
633田若申秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區3班28415
633樊鑫匯東戴河實驗學校河北秦皇島山海關區4班28415
633陳碧璇井陘第一小學河北石家莊井陘縣1班28415
633胡效邦邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28415
633李佳陽鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班28415
633劉宇航鶴崗市第十三中學黑龍江鶴崗工農區5班28415
633馬毅超研究院學校華北油田7班28415
633劉景岳白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28415
633李昱西夏區九小寧夏銀川西夏區2班28415
633孫金煒開元小學山東濱州鄒平縣6班28415
643李尤張家口蒙古營小學河北張家口橋西區4班28414
643李澤遠南康區第五中學江西贛州南康區7班28414
643胡業嘉黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班28414
643曹玉琦實驗中學山東新泰3班28414
643褚晗棗莊師范學院附屬小學山東棗莊市中區1班28414
643雷儀菲華州區城關中學陜西渭南華州區2班28414
649王瞳舒師范附小安徽馬鞍山1班28413
649崔慧偉經開一小河北張家口橋東區1班28413
649趙梃棟北京第二實驗小學洛陽分校河南洛陽澗西區1班28413
649劉威銀川市二十四中寧夏銀川西夏區4班28413
649馬綺悅實驗一小山東濱州鄒平縣3班28413
654劉佳陽徐水物探三分校河北保定徐水區2班28412
654李思瑤邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區14班28412
654牟錫文東營市實驗中學山東東營4班28412
657鄧景天洮南四中吉林洮南1班28411
657張羿臨邑縣師范附屬小學山東臨邑1班28411
659趙一靜迎賓路小學河南平頂山1班2849
659丁秦琴湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣3班2849
661趙恒博華州區城關小學陜西渭南華州區2班2848
662單翔宇湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣3班2847
663張李映堯河南安陽晝錦小學河南安陽高新區1班2846
663王淼實驗小學吉林洮南1班2846
665彭蔚文東湖中學江西九江都昌縣9班28323
666高淑雅東營市墾利區實驗中學山東東營28班28322
666趙瑞志青云中學山東新泰1班28322
666呂云軒沂源縣歷山中學山東淄博沂源縣1班28322
669尹修陽巢湖市城北小學安徽巢湖1班28321
669邱詩睿張店區實驗中學山東淄博張店區5班28321
671劉心遠鐵路斜街小學河北張家口橋東區2班28320
671夏圣翔鉆二小學華北油田10班28320
671周欣卓東營市東營區第一中學山東東營17班28320
671宋宇宸淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班28320
675李巍巢湖市人民路小學(西校區)安徽巢湖1班28319
675朱希之東湖中學江西九江都昌縣9班28319
675楊雪怡茌平縣振興中學山東聊城茌平縣1班28319
675閆慶紅靈石五小山西晉中靈石縣3班28319
679穆文韜臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班28318
679楊廣韻滄州市育紅小學河北滄州運河區8班28318
679毛昕澤建設路小學河北秦皇島海港區4班28318
679宋焓越邢臺市二十五中附小河北邢臺橋西區6班28318
679李俊賢第三初級中學河南平頂山1班28318
679于振濤鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區4班28318
679殷子軒鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28318
679劉唯瀟鹽城市神州路小學江蘇鹽城亭湖區4班28318
679宋彥愷東營市實驗中學山東東營12班28318
679劉軍哲山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班28318
689苗沐陽蕪湖市綠影小學安徽蕪湖鏡湖區2班28317
689董昊樅邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區15班28317
689李鈺瑋邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區16班28317
689史博旸圖們紅軍小學吉林延吉4班28317
689張海雯宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班28317
689張潤知東營市晨陽學校山東東營11班28317
689董博睿行知實驗中學山東東營8班28317
689胡愷軒山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28317
689徐慎怡湖州市第五中學浙江湖州吳興區1班28317
698于子恒臨泉三中安徽阜陽臨泉縣2班28316
698徐翰如四村小學教育集團安徽馬鞍山7班28316
698伍明琪蕪湖市碧桂園小學安徽蕪湖鏡湖區4班28316
698陳禹丞滄州市迎賓路小學河北滄州運河區1班28316
698張家銘青云里小學河北秦皇島海港區1班28316
698尹思源建設路小學河北秦皇島海港區4班28316
698楊晨邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28316
698回敏鈺張家口鐵路斜街小學河北張家口橋西區1班28316
698錢繹如海安市實驗小學江蘇南通海安縣4班28316
698孫曠淳鐵嶺市實驗小學遼寧鐵嶺銀州區8班28316
698崔涵予東營市實驗中學山東東營11班28316
698馬欣躍東營市實驗中學山東東營1班28316
710尚昱辰洛陽市安徽路小學河南洛陽澗西區1班28315
710楊笑晗洮南四小吉林洮南1班28315
712陳輔杰景泰四小甘肅白銀景泰縣2班28314
712劉恒揚北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班28314
712劉家卓渝東街小學河北秦皇島山海關區2班28314
712張旭彤包鋼第十一小學內蒙古包頭昆都侖區4班28314
712巫越東營市晨陽學校山東東營5班28314
712李欣霖實驗中學山東新泰3班28314
712卞愉涵山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班28314
712侯佳怡耀州區北街小學陜西銅川耀州區1班28314
720程雪迪滄州市光明小學河北滄州運河區1班28313
720王顥宇秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區3班28313
720吳家儀建設路小學河北秦皇島海港區3班28313
720尚逸涵禹州市長春小學河南禹州9班28313
720張智豪東湖中學江西九江都昌縣4班28313
720孫小翕高密市第一實驗小學山東濰坊高密縣1班28313
726郭秋瑞滄州市新華小學河北滄州運河區1班28312
726韓景業滄州市新華小學河北滄州運河區2班28312
726趙藝寧邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28312
726李卓凝延吉市北山小學吉林延吉1班28312
726蔡睿涵海安市孫莊小學江蘇南通海安縣2班28312
726邢潤翔合展小學內蒙古烏蘭浩特2班28312
732徐六碩石家莊市第六十一中學河北石家莊井陘縣1班28311
732陳星妍連云港市海州區師專一附小江蘇連云港海州區3班28311
732齊文寧西夏區四小寧夏銀川西夏區2班28311
732王天一東營區第一中學山東東營26班28311
736韓仁杰南園小學河北秦皇島山海關區3班2839
737蘇笑雨滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班2838
737付美檸實驗小學吉林洮南1班2838
739趙子驍興安二小內蒙古烏蘭浩特1班2834
740陳懿睿市實驗中學山東東營26班28225
741申政澤邯鄲市曙光小學河北邯鄲叢臺區15班28222
741連英杰鶴壁市牟山小學河南鶴壁1班28222
741尚梓燁淄博六中山東淄博周村區4班28222
744劉一諾建設路小學河北秦皇島海港區5班28221
744吳政霖邢臺市金華中學河北邢臺橋西區17班28221
744陳思臻邢臺市育才小學河北邢臺橋西區9班28221
744楊子安清河路小學河北張家口橋東區2班28221
744趙寅含焦作市實驗小學河南焦作山陽區1班28221
744徐鑫陽東風小學華北油田1班28221
750張意鑫淮北市第二實驗小學安徽淮北相山區1班28220
750陶軒昊第七中學安徽馬鞍山3班28220
750張寶涵秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區7班28220
750張遨雨鹽城市南洋小學江蘇鹽城亭湖區1班28220
754倪梓瑞開發區第一中學河北秦皇島海港區1班28219
754張子禾海安市海陵中學江蘇南通海安縣4班28219
754侍文博鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區1班28219
754張昕悅耀州區塔坡小學陜西銅川耀州區1班28219
758鄭皓明巢湖市世紀新都小學安徽巢湖1班28218
758郭嘉樂王家山小學安徽馬鞍山6班28218
758邊宇晗邢臺市第二十三中學河北邢臺橋西區15班28218
758田昔語邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區9班28218
758李洪宇新鄉市第十中學河南新鄉紅旗區1班28218
758李星煒鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區5班28218
758許仕宏宜春市實驗中學江西宜春袁州區9班28218
758趙熙喆實驗二小山東濱州鄒平縣5班28218
766陳彥竹廣西柳江拉堡小學廣西柳州柳江區2班28217
766杜婉寧保定聯盟西路小學河北保定蓮池區2班28217
766張嘉鵬滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班28217
766張昊陽北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班28217
766景墨軒秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區5班28217
766楊茁南園小學河北秦皇島山海關區2班28217
766趙思臣井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣4班28217
766閔圓婷鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班28217
766董思瑤慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28217
766鐘詩穎李達中學湖南永州冷水灘區6班28217
766朱恩琰連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區3班28217
766宋天溢鹽城毓龍路小學江蘇鹽城亭湖區1班28217
766高坤陽實驗一小山東濱州鄒平縣6班28217
766張靖悅蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班28217
766翟一諾五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣2班28217
766萬豐銀漢中市實驗中學七5班陜西漢中漢臺區1班28217
782熊培元泗縣第四小學安徽宿州泗縣1班28216
782劉宜笑蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班28216
782魏雨喆邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班28216
782李悅揚濟寧市第十三中學山東濟寧任城區5班28216
786李銘澤清苑第一小學河北保定清苑區1班28215
786王一雯滄州市育紅小學河北滄州運河區6班28215
786李昕芮開發區第一小學河北秦皇島海港區1班28215
786施佳一宣化第十一中學河北張家口宣化區2班28215
786趙千雨圖們紅軍小學吉林延吉4班28215
786廖譽南康區第五中學江西贛州南康區5班28215
786馬程銘遼寧興城南一小學遼寧興城1班28215
786陳柏同東營區第一中學山東東營25班28215
786徐暢榆林市第一小學陜西榆林榆陽區1班28215
795宿雨琛滄州市迎賓路小學河北滄州運河區8班28214
795周巨鑫興華小學河北秦皇島山海關區4班28214
795成禹蒙邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區15班28214
795姚辰軒鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班28214
795霍治宏鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區6班28214
795石雨迪圖們紅軍小學吉林延吉4班28214
795宋妍瑤匯龍小學江蘇啟東10班28214
795劉晨皓黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班28214
795宗懷鈺霍州市實驗小學山西霍州3班28214
804霍煜天山南小學安徽馬鞍山5班28213
804田家瑋滄州市育紅小學河北滄州運河區6班28213
804顏焱滄州市育紅小學河北滄州運河區8班28213
804李慧穎橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28213
804宋高騰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區8班28213
804楊琳實驗中學河南平頂山5班28213
804胡力元連云港市海州區蒼梧小學江蘇連云港海州區2班28213
804蘇一桐實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班28213
804王弘五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣2班28213
813李林珊滄州市迎賓路小學河北滄州運河區3班28212
813孫一鳴實驗小學江蘇啟東10班28212
813張韻彤運城力行中學山西運城臨猗縣4班28212
816堵歆然橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28211
816崔成威河南安陽文明大道小學河南安陽龍安區1班28211
816王乙舒南山小學黑龍江雞西雞冠區1班28211
816齊亞楠黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班28211
820劉文博白樓小學河北滄州獻縣1班28210
820周文彬開發區第三小學河北秦皇島海港區2班28210
820高智博春風路小學河南平頂山1班28210
820郭睿洮南四中吉林洮南1班28210
824張棕奕東營市勝利第一中學山東東營17班2824
825肖天行獻縣東街小學河北滄州獻縣1班28123
825孫悅航鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班28123
827呂明錦河北小學河北保定蓮池區1班28121
827王藝軒三中黑龍江省齊齊哈爾市建華區1班28121
827丁建銘鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28121
827王奕萱向陽小學內蒙古赤峰元寶山區1班28121
831徐相茹采秣小學安徽馬鞍山10班28120
831李嘉浩邯鄲市叢臺小學河北邯鄲叢臺區17班28120
831汪子欣宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班28120
831王文博青云中學山東新泰2班28120
831劉匯鑫周村三中山東淄博周村區4班28120
836方宏鈺滄州市迎賓路小學河北滄州運河區1班28119
836何晨筱滄州市迎賓路小學河北滄州運河區2班28119
836李鑒涵承德市實驗小學河北承德雙橋區1班28119
836任皓琰河南安陽第二實驗小學河南安陽文峰區1班28119
836王博巖實驗中學河南平頂山4班28119
836肖金鵬慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28119
836張森睿供應小學華北油田6班28119
836賴彥宇南康區第五中學江西贛州南康區6班28119
844王梓媛迎賓路小學河北秦皇島海港區3班28118
844高卓豪石家莊市第六十一中學河北石家莊井陘縣4班28118
844李玥霖邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區12班28118
844蘇奕珂邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區6班28118
844俞俊廷樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28118
844杜萱臻慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣5班28118
844歐陽錦峰宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班28118
844舒一航博興縣第三小學山東濱州博興縣2班28118
844李秉齋黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班28118
853武亦文九村小學安徽馬鞍山11班28117
853朱禹衡邯鄲市新曙光小學河北邯鄲叢臺區13班28117
853石蘊琪河南安陽紅廟小學河南安陽龍安區1班28117
853夏江南鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班28117
853李玉涵經開區實驗學校山東濱州鄒平縣6班28117
858劉顏熙師苑小學安徽馬鞍山7班28116
858張正然滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班28116
858孫銘楊洛陽市安徽路小學河南洛陽澗西區1班28116
858劉之瓊中牟縣一初中河南鄭州中牟縣2班28116
858倪好折桂中學江蘇啟東5班28116
858馬藝萌實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班28116
858張釗偉赤峰市紅山第一小學內蒙古赤峰紅山區2班28116
858徐愷澤青州市益都師范附屬小學山東青州1班28116
858鄭雯涵高密恒濤雙語實驗小學山東濰坊高密縣2班28116
858李瑞彤合陽縣城關第二小學陜西渭南合陽縣2班28116
868王怡丹滄州市滄縣實驗學校河北滄州運河區6班28115
868郭茗辰開發區第一小學河北秦皇島海港區6班28115
868任佳寧邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區5班28115
868王可慧南康區第五中學江西贛州南康區5班28115
868黃允鴻蓮塘六中江西南昌南昌縣2班28115
868徐可馨黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班28115
868陸家暢渭南實驗小學陜西渭南高新區1班28115
875劉萱石家莊市第六十一中學河北石家莊井陘縣1班28114
875索志源河南湯陰政通路小學河南安陽湯陰縣5班28114
875張益瑋松山第一小學內蒙古赤峰紅山區1班28114
878劉佳琳孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣1班28113
878單琪賀洮南四中吉林洮南1班28113
878盧梓駿南康區第一小學江西贛州南康區3班28113
881趙惠彤雞西市一中黑龍江雞西雞冠區2班28112
881邵義涵十三處學校華北油田14班28112
881劉昱孜周村新建路小學山東淄博周村區4班28112
884王藝霖滄州市實驗小學河北滄州運河區6班28111
884楊悅西夏區實驗小學寧夏銀川西夏區2班28111
886趙祎陽保定實驗小學河北保定蓮池區1班28110
886趙子齊邢臺市第三中學河北邢臺橋東區2班28110
886刁彥文五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28110
889薛詩凡鶴崗市第21中學小學部黑龍江鶴崗工農區1班2819
889孔裔鳴五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣3班2819
891趙昱博滄州市黃河路小學河北滄州運河區10班2818
891王奕涵滄州市育紅小學河北滄州運河區7班2818
893王力武山城關初中甘肅天水武山縣1班28023
893闞祎翔蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣4班28023
895王逸晨河南安陽鋼城小學河南安陽殷都區1班28022
895李佳熠1第四實小華北油田1班28022
895董家寧東營市勝利第一中學山東東營24班28022
898徐小涵逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28021
898蘇浩然東營市實驗中學山東東營4班28021
898譚欣瑞東營區一中山東東營6班28021
898孫浩然實驗中學山東菏澤單縣1班28021
902高誠語東苑小學安徽馬鞍山2班28020
902白云帆鹽山第二中學河北滄州鹽山縣1班28020
902張寧軒臨河里小學河北秦皇島海港區5班28020
902陳煒杰鹽城市鹽都區鞍湖實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班28020
902劉姿奇張店區第七中學山東淄博張店區5班28020
902李美旺霍州市實驗中學山西霍州2班28020
908曹家誠徐水物探三分校河北保定徐水區3班28019
908王昊楠青云里小學河北秦皇島海港區3班28019
908施孟睿鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班28019
911左軒誠邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區5班28018
911葉雨昕第二初級中學河南平頂山1班28018
911周洛冰雞西市一中黑龍江雞西雞冠區1班28018
911陳思語連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區1班28018
911翟振廷海安市實驗小學江蘇南通海安縣3班28018
911曾媛靖南康區實驗小學江西贛州南康區7班28018
911韓子旭東營市勝利第十五中學山東濱州經濟開發區4班28018
911鄭雅心東營市實驗中學山東東營11班28018
911謝文超東營市實驗中學山東東營1班28018
920馮一博邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28017
920姚明雨新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區1班28017
920黃河實驗小學江西九江都昌縣5班28017
920尹碩實驗中學山東新泰5班28017
920張儷瑞熙淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班28017
925李佳琪鹽山第四中學河北滄州鹽山縣1班28016
925石佳禾滄州市實驗小學河北滄州運河區5班28016
925孫鈺涵滄州市育紅小學河北滄州運河區6班28016
925胡馨媛南園小學河北秦皇島山海關區1班28016
925付秉鑫河南安陽祥宇小學河南安陽高新區1班28016
925李智慧東營市晨陽學校山東東營11班28016
931李思諾滄州市迎賓路小學河北滄州運河區3班28015
931張思琪邯鄲市漢光中學河北邯鄲叢臺區6班28015
931劉子碩北戴河第二中學河北秦皇島海港區1班28015
931賈昆璠井陘縣實驗中學河北石家莊井陘縣4班28015
931張嘉軒邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區4班28015
931孫啟越第十四中學河南平頂山4班28015
931王佳澤十三處學校華北油田13班28015
931趙璽涵圖們志誠小學吉林延吉4班28015
931陳素臻南康區第六中學江西贛州南康區2班28015
931黃文燁張店區第九中學山東淄博張店區5班28015
931程森博東槐院小學陜西渭南蒲城縣1班28015
942王昌和鏡湖區新城實驗學校安徽蕪湖鏡湖區3班28014
942馮笑丹駐馬店市實驗小學河南駐馬店驛城區1班28014
942劉宇航第二實小華北油田4班28014
942張雅琪東營市勝利第一中學山東東營20班28014
942張峻源大槐樹一中山西臨汾洪洞縣1班28014
947解騰皓南園小學河北秦皇島山海關區4班28013
947李夢晗邢臺市第七中學河北邢臺橋東區1班28013
947賀翔延吉市進學小學吉林延吉1班28013
947胡詩敏蓮塘二小江西南昌南昌縣1班28013
947馬特銀川市唐徠回中寧夏銀川西夏區2班28013
947郭姝儀博興縣第三小學山東濱州博興縣2班28013
953趙悅伊邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區8班28012
953李維義河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班28012
953程湘怡東風小學華北油田3班28012
953高翊楷高密市第二實驗小學山東濰坊高密縣2班28012
953崔雨萌榆林市第三小學陜西榆林榆陽區1班28012
958榮幸師苑小學安徽馬鞍山10班28011
958張婧慧浚縣實驗中學河南鶴壁浚縣1班28011
958宋語琴湖南衡東一中劍橋分校湖南衡陽衡東縣3班28011
961田梓成邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區4班28010
961彭慧珍南康區實驗小學江西贛州南康區3班28010
961馬馨雅開元小學山東濱州鄒平縣6班28010
961徐銘宇蜊江中學山東榮成1班28010
961何金鈺城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班28010
966馬浩博滄州市黃河路小學河北滄州運河區5班2809
966王琪江西吉安第七中學江西吉安吉州區1班2809
968王瑞珩棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班27926
969田欣然東風小學華北油田8班27923
970葉飛揚鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27921
970李玉青云中學山東新泰4班27921
970和田雨實驗中學山東新泰5班27921
970范佳穎洪洞一中山西臨汾洪洞縣1班27921
974翟昱杰張家口下東營小學河北張家口橋西區4班27920
974鮑汝添十二處學校華北油田15班27920
974程紫涵鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27920
977黃大宇采秣小學安徽馬鞍山5班27919
977羅嘉寧采一小學華北油田12班27919
977邊靖雅第五實小華北油田8班27919
977孫靈垚實驗二小山東濱州鄒平縣5班27919
977李政澤青州市益都師范附屬小學山東青州1班27919
977吳坷馨沂源縣歷山中學山東淄博沂源縣1班27919
983張庭睿建中學校安徽馬鞍山3班27918
983楊雯淼滄州市新華小學河北滄州運河區8班27918
983王一涵秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區5班27918
983程子涵井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣4班27918
983高奕翔邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區4班27918
983謝鋆澤南康區第一小學江西贛州南康區4班27918
983王姝昕棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班27918
983高恩御沂源縣實驗中學山東淄博沂源縣1班27918
983張書陽興華中學山西臨汾曲沃縣1班27918
992李鎮宇師范附小安徽馬鞍山6班27917
992馬藝萌白塔嶺小學河北秦皇島海港區1班27917
992馬驍迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27917
992張天舒秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27917
992劉岳林邢臺市第三中學附屬小學河北邢臺橋東區1班27917
992沈家旺邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班27917
992白晨張家口蒙古營小學河北張家口橋西區4班27917
992徐子淳河南安陽鋼三路小學河南安陽殷都區1班27917
992王顥瑀東風小學華北油田2班27917
992趙昕航采一小學華北油田6班27917
992沈璐鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27917
992孫睿研明集中學山東濱州鄒平縣3班27917
992丁樂妍實驗中學山東菏澤單縣1班27917
1005張正妍滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班27916
1005薛懷宇開發區第二小學河北秦皇島海港區2班27916
1005楊笑涵河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班27916
1005侯書馨鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班27916
1009周子杰蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區4班27915
1009周文曉滄州市黃河路小學河北滄州運河區10班27915
1009尹俊泰滄州市鳳凰城小學河北滄州運河區9班27915
1009王夢琳寶豐街小學河北張家口橋東區1班27915
1009許王彬海安縣孫莊小學江蘇南通海安縣2班27915
1009吳先耀南康區第五中學江西贛州南康區4班27915
1009戴浩文丹東市站前小學遼寧丹東1班27915
1009李照宇開發區三小山東濱州鄒平縣6班27915
1017劉碩滄州市黃河路小學河北滄州運河區4班27914
1017靳子鈺迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27914
1017陳亭羽興華小學河北秦皇島山海關區2班27914
1017劉禹晗黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班27914
1017徐壽健建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班27914
1017劉芊玥內蒙古包頭市金龍王廟小學內蒙古包頭東河區3班27914
1017鹿秦溪周村三中山東淄博周村區6班27914
1024周俊馳青云里小學河北秦皇島海港區3班27913
1024高子涵河間四實驗華北油田14班27913
1024曹博文句容市崇明中學江蘇句容2班27913
1024郭恬妤霍州市實驗中學山西霍州2班27913
1024閆怡帆靈石五小山西晉中靈石縣3班27913
1029張曉涵滄州市實驗小學河北滄州運河區10班27912
1029楊彩云南園中學河北秦皇島山海關區4班27912
1029曾燦湖南衡東楚天中學湖南衡陽衡東縣3班27912
1029朱格萱實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班27912
1029閆昱山前學校內蒙古赤峰元寶山區1班27912
1034劉寒冬淮北市古城路小學安徽淮北相山區1班27911
1034黃詩雯師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27911
1034孫浩軒張店區第八中學山東淄博張店區5班27911
1037袁仔耀宜春市宜陽二小江西宜春袁州區1班27910
1037張智巖梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班27910
1039郭思雨邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區5班2799
1040彭如爾珍珠園小學安徽馬鞍山9班2798
1040盧奇鑫滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班2798
1040董軒貝鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班2798
1040魏靈昱洮南四小吉林洮南1班2798
1044王子玨滄州市南環小學河北滄州運河區7班2796
1044李童西夏區四小寧夏銀川西夏區2班2796
1046劉舸洋青云中學山東新泰6班27824
1047郭曙杰實驗中學陜西渭南蒲城縣2班27823
1048趙昕楊張家口長青路小學河北張家口橋西區3班27822
1048盧帥成東臺市實驗小學江蘇東臺1班27822
1048張祉軒海安市紫石中學江蘇南通海安縣4班27822
1048孫浩然張店區第七中學山東淄博張店區5班27822
1048張昊澤新區陽光中學陜西銅川耀州區1班27822
1053趙梓淇許昌宇華實驗學校河南禹州10班27821
1054唐德明鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區3班27820
1054高鑒赤峰市紅山九小內蒙古赤峰紅山區1班27820
1054宋衍銳霍州市實驗中學山西霍州3班27820
1057李俊燁樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班27819
1057任洧銘鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27819
1057王奕飛東營市實驗中學山東東營2班27819
1060楊佳文河南湯陰文星中學河南安陽湯陰縣4班27818
1060閆銥晗實驗中學河南平頂山5班27818
1060黃佳祺東風小學華北油田2班27818
1060李金恒東營市行知實驗中學山東東營14班27818
1060丁馨五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣3班27818
1065張卓雅采秣小學安徽馬鞍山10班27817
1065周子杰鏡湖區新城實驗學校安徽蕪湖鏡湖區1班27817
1065楊閆楨邯鄲市凌云小學河北邯鄲叢臺區3班27817
1065郭恩琪建設路小學河北秦皇島海港區3班27817
1065于佳正河南安陽鋼二路小學河南安陽龍安區1班27817
1065付宇豪鉆二小學華北油田6班27817
1065金智妍鹽城市新河小學江蘇鹽城亭湖區2班27817
1065肖政宇鹽城實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班27817
1065黃紫嫣南康區第五中學江西贛州南康區4班27817
1065蘇治文實驗一小山東濱州鄒平縣4班27817
1065王佳琪東營市東營區第三中學山東東營14班27817
1065王議帆東營市實驗中學山東東營2班27817
1077張昀晞蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區4班27816
1077馬一博獻縣第二實驗小學河北滄州獻縣1班27816
1077李宸旭鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班27816
1077郭怡萱鉆二小學華北油田4班27816
1077劉王奧海安市實驗小學江蘇南通海安縣4班27816
1077田梓恒山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣2班27816
1077朱彥奇蒙自市第二中學云南蒙自1班27816
1084王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水區3班27815
1084孫士陽滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班27815
1084張家豪迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27815
1084李雨涵邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班27815
1084張琳悅張家口下東營小學河北張家口橋西區3班27815
1084邱順然鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班27815
1084王蕓璐十三處學校華北油田14班27815
1084李若彤岀岸中心學校華北油田18班27815
1084李宏鑫洮南七小吉林洮南1班27815
1084李帆蓮塘一小江西南昌南昌縣3班27815
1084馬增浩東營市勝利第59中學山東東營22班27815
1095王铦藝河北新河縣直第二小學河北邢臺新河縣1班27814
1095郭瀟揚張家口北新村小學河北張家口橋西區3班27814
1095樊家宏鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區1班27814
1095孫偉淇慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班27814
1095周英軒興安二小內蒙古烏蘭浩特1班27814
1100古奚瑞蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區6班27813
1100劉天昊邢臺市家樂園小學河北邢臺橋東區2班27813
1100申雅萱邢臺市新華南路小學河北邢臺橋西區4班27813
1100王澤欽邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區4班27813
1100張羽涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區9班27813
1100王鑫北新村小學河北張家口橋東區2班27813
1100劉曦文實驗中學山東菏澤單縣1班27813
1100劉夢媛五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班27813
1108張潤軻溫仁小學河北保定清苑區3班27812
1108魏詩然邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班27812
1108孫嘉偉湘江中學河南鶴壁淇縣2班27812
1108張文秀水電學校華北油田10班27812
1108王婉冰三處學校華北油田14班27812
1108孫藝軒鹽城實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班27812
1114朱宸雨徐水第二中學河北保定徐水區2班27811
1114張銘葉蓁北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班27811
1114陳炳林白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班27811
1114楊宇銀川市外國語學校寧夏銀川西夏區2班27811
1114張鑫怡黃山實驗中學山東濱州鄒平縣5班27811
1119張涵淇水中學河南鶴壁淇縣1班27810
1119鹿逢源青云中學山東新泰1班27810
1121甄镕華西夏區九小寧夏銀川西夏區3班2789
1121王嘉妮城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班2789
1123祁彥博滄州市南環小學河北滄州運河區5班2787
1124劉子墨興安二小內蒙古烏蘭浩特2班2786
1125劉若純合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣2班27725
1126葛予璠山南小學安徽馬鞍山10班27723
1126趙宇澤邢臺市第三中學附屬小學河北邢臺橋東區2班27723
1126李正夫逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27723
1126魏毓葶東營市勝利第一中學山東東營22班27723
1130張金昊山東省桓臺縣城南學校山東淄博桓臺縣2班27722
1131曹淄涵鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣1班27721
1131劉鶴翔渭南渭河學校陜西渭南高新區1班27721
1133王思彤鹽城市城南新區伍佑小學江蘇鹽城亭湖區2班27720
1133杜國棟包頭市鋼鐵大街第四小學內蒙古包頭昆都侖區4班27720
1133張浩軒油田學校內蒙古錫林浩特2班27720
1136張雨昕邢臺市第二十三中學河北邢臺橋西區15班27719
1136楊中宜張家口下東營小學河北張家口橋西區4班27719
1136李鑫宇鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區8班27719
1136鞏尚騫人民路中學山東菏澤單縣1班27719
1136高欣然濟南市萊蕪區陳毅中學山東萊蕪萊城區1班27719
1141張紫瑩蕪湖市五顯中學安徽蕪湖鏡湖區4班27718
1141申昀蔚邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區14班27718
1141逯云天河南安陽文博源小學河南安陽北關區1班27718
1141李銘朗供應小學華北油田16班27718
1141朱中毅鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27718
1141劉開文南康區第八中學江西贛州南康區4班27718
1141王佳冉遼寧丹東市六緯路小學遼寧丹東1班27718
1141滕溪源實驗二小山東濱州鄒平縣5班27718
1141程一林淄博張店八中山東淄博張店區3班27718
1150賈欣怡二中實驗小學安徽馬鞍山4班27717
1150張則泰滄州市第二實驗小學河北滄州運河區10班27717
1150仲唐邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區5班27717
1150劉振閣鶴壁市淇濱小學河南鶴壁1班27717
1150賈文博禹州市潁川中心學校河南禹州10班27717
1150楊祎璠東風小學華北油田1班27717
1150郭婧褚莊小學華北油田6班27717
1150李軒銳連云港市海州區解放路小學江蘇連云港海州區1班27717
1150宋泉潤棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班27717
1159周藝海安市實驗小學江蘇南通海安縣2班27716
1159王浩哲內蒙古包頭市第二十九中內蒙古包頭東河區5班27716
1159吳奕涵青云中學山東新泰3班27716
1159王樹毅黨睦鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班27716
1163孫子晗東苑小學安徽馬鞍山2班27715
1163張添祥師范附小安徽馬鞍山3班27715
1163陳鋆松南園小學河北秦皇島山海關區2班27715
1163蘇子爍邢臺市幸福源小學河北邢臺橋西區15班27715
1163高雅璇邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區5班27715
1163任舒陽張家口下東營小學河北張家口橋西區4班27715
1163蔡雨恬鉆二小學華北油田3班27715
1163朱奕君南苑小學江蘇啟東9班27715
1163祝耀東青云中學山東新泰2班27715
1172胡婧旋第一實小華北油田8班27714
1172夏詩婷建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班27714
1172趙孟庭東營市東營區第三中學山東東營16班27714
1172狄子涵周村二中山東淄博周村區4班27714
1176柴雨萌開發區第二小學河北秦皇島海港區2班27713
1176楊雅涵邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區16班27713
1176陳熙愛鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城亭湖區5班27713
1176吳夢涵平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班27713
1176郭文杰銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班27713
1176呂若涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣4班27713
1176張欣茹梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班27713
1176任思瑩東營市勝利第一中學山東東營17班27713
1176薛媛哲山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班27713
1185萬秋麟滄州市育紅小學河北滄州運河區6班27712
1185張瀟儀邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區4班27712
1185曹修文京華中學湖南永州冷水灘區5班27712
1185吳欣羽供應小學華北油田11班27712
1185顧鑫穎和合小學江蘇啟東3班27712
1185歐陽雨楨宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班27712
1185董佳樂實驗中學山東新泰6班27712
1192周雨涵湖南衡東育星小學湖南衡陽衡東縣3班27711
1192董恩希油建小學華北油田17班27711
1194張天慶武山城關第三小學甘肅天水武山縣1班2779
1194梁碩文博興縣第三小學山東濱州博興縣3班2779
1196段詩琪河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班2778
1197王雪茜實驗小學安徽馬鞍山4班2777
1197沈妍東湖中學江西九江都昌縣4班2777
1199高翔宇華州區城關小學陜西渭南華州區2班2770
1200周子琪行知實驗中學山東東營3班27622
1200徐毅達汶南鎮第二初級中學山東新泰6班27622
1202王爍琪西湖花園小學安徽馬鞍山8班27621
1202頡懿軒武山城關第一小學甘肅天水武山縣2班27621
1202于子平鄄城第三完全小學山東菏澤鄄城縣5班27621
1205董胤澤采一小學華北油田10班27620
1205張鑫瑞蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班27620
1205張嘉欣合陽縣城關第二小學陜西渭南合陽縣1班27620
1208王婉祺河北省三河市行宮小學河北三河1班27619
1208郭瀚陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區5班27619
1208段卓睿河南安陽第一實驗小學河南安陽文峰區1班27619
1208張滿鑫第二初級中學河南平頂山1班27619
1208蓋勃然丹東市金湯小學遼寧丹東1班27619
1208楊鈞然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班27619
1208馬云熙實驗二小山東濱州鄒平縣5班27619
1215王靖媛滄州市育紅小學河北滄州運河區6班27618
1215秦肇熙西港路小學河北秦皇島海港區7班27618
1215倪文斐禹州市東街小學河南禹州10班27618
1215蘇浩軒洮南四中吉林洮南1班27618
1215孫瑩鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區1班27618
1215昭萌琦惠民縣孫武街道中學山東濱州惠民縣3班27618
1215洪子淇東營市勝利第一中學山東東營20班27618
1215殷雪潔山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班27618
1215李哿婧合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣1班27618
1224柴蘇雅保定師范附屬學校河北保定蓮池區2班27617
1224李巖峰秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班27617
1224李昌涵邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區6班27617
1224耿婉琪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區8班27617
1224劉暢南樂縣第二實驗小學河南濮陽南樂縣4班27617
1224喬貞博禹州市北大公學河南禹州10班27617
1224王宇宸官渡路小學河南鄭州中牟縣2班27617
1224張辛茹供應小學華北油田6班27617
1224楊曉曦白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班27617
1224牛浩源實驗一小山東濱州鄒平縣3班27617
1224郭東天宇華州區毓秀小學陜西渭南華州區2班27617
1235劉彧言鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區3班27616
1235徐睿婕鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區3班27616
1235段宣辰九江市第十一中學江西九江潯陽區1班27616
1235張照坤實驗二小山東濱州鄒平縣5班27616
1235王思凱東營市實驗中學山東東營6班27616
1235王科棟五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27616
1241胡溫茜滄州市育紅小學河北滄州運河區2班27615
1241李俏陽滄州市迎賓路小學河北滄州運河區3班27615
1241李宇歌承德市山莊小學河北承德雙橋區1班27615
1241史運鑫鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班27615
1241阮紹航河南安陽鋼城小學河南安陽殷都區1班27615
1241魏方鎮浚縣第一實驗小學河南鶴壁浚縣1班27615
1241楊昊睿海安市實驗小學江蘇南通海安縣4班27615
1241鈕天潤實驗小學江蘇啟東2班27615
1241張翔達實驗二小山東濱州鄒平縣5班27615
1241劉博欣東營市行知實驗中學山東東營17班27615
1241田召旺山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣1班27615
1252錢俊伊山南小學安徽馬鞍山11班27614
1252郭兆洋滄州市新華小學河北滄州運河區1班27614
1252孫國仁建設路小學河北秦皇島海港區3班27614
1252胡菲昊邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區13班27614
1252喬楚迪邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區15班27614
1252曹雅凡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區6班27614
1252邸海容宣化財神廟街小學河北張家口宣化區2班27614
1252王家康武陟縣育才小學河南焦作武陟縣1班27614
1252董泱彤鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班27614
1252陶宣穎濱江小學湖南永州冷水灘區6班27614
1252張馨瑞興安二小內蒙古烏蘭浩特2班27614
1252趙怡然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班27614
1252顧朗寧東營市勝利第六中學山東東營16班27614
1265崔鑫哲蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區3班27613
1265崔雅萱滄州市育紅小學河北滄州運河區1班27613
1265張云婧開發區第一小學河北秦皇島海港區2班27613
1265白鑫怡河北新河縣三街小學河北邢臺新河縣1班27613
1265張競心河南安陽鋼城小學河南安陽殷都區1班27613
1265賈軒寧慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣5班27613
1265潘鄭雍鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27613
1265吳曉涵東營市實驗中學山東東營11班27613
1265王婧如實驗中學陜西渭南蒲城縣1班27613
1274鄭雅心滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班27612
1275賴靖宇采秣小學安徽馬鞍山7班27611
1275左家佑滄州市滄縣實驗小學河北滄州運河區10班27611
1275李丞浩建設路小學河北秦皇島海港區1班27611
1275孔雨諾邢臺市第三十一中學河北邢臺橋西區12班27611
1275張詩琪白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班27611
1275趙嵩玥西夏區九小寧夏銀川西夏區3班27611
1275劉子成堯山小學陜西渭南蒲城縣1班27611
1282仇虹博鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班27610
1282楊祎琳黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班27610
1284黃薪宇滄州市迎賓路小學河北滄州運河區2班2769
1284喬鈺兒春風路小學河南平頂山1班2769
1284王曦妍東風小學華北油田10班2769
1287盧盈潔北新村小學河北張家口橋東區2班2768
1287王少妍機關小學華北油田5班2768
1289蔣承志供應小學華北油田1班2765
1289高睿南康區第八中學江西贛州南康區6班2765
1289慈弘釗府新小學山東榮成1班2765
1292李瀟瑤北新村小學河北張家口橋東區1班2764
1293朱晨熙南康區實驗小學江西贛州南康區5班2763
1294梁祖銘張店區第八中學山東淄博張店區3班27524
1295朱浩淼開發區第一中學河北秦皇島海港區2班27523
1296翟思豪第七中學安徽馬鞍山3班27521
1296曹明媚赤峰市實驗小學內蒙古赤峰紅山區2班27521
1298陳愷榮鹽城市日月路小學江蘇鹽城亭湖區1班27520
1299馮心悅秦皇島市第十四中學河北秦皇島海港區7班27519
1299宋一諾三處學校華北油田14班27519
1299余明儒鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27519
1299付祥碩實驗一小山東濱州鄒平縣3班27519
1303吳佳桐邢臺市第七中學河北邢臺橋東區2班27518
1303楊梟藝十二處學校華北油田15班27518
1303劉佳雯井下學校華北油田8班27518
1303盧奕鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27518
1303徐若彬鹽城市日月路小學江蘇鹽城亭湖區1班27518
1308鄭浩宇建中學校安徽馬鞍山10班27517
1308胡潤澤保定師范附屬學校河北保定蓮池區1班27517
1308李沅羲焦作焦東路小學河南焦作山陽區1班27517
1308胡亞晶崔琦希望小學河南平頂山1班27517
1308楚佳輝第三初級中學河南平頂山2班27517
1308朱康萌供應小學華北油田10班27517
1308宋宇麒圖們紅軍小學吉林延吉4班27517
1308陳毅舟烏海市海區實驗小學內蒙古烏海海勃灣區4班27517
1308孟小溪東津實驗中學山東東營利津縣5班27517
1308楊佳潤鄄城第一完全小學山東菏澤鄄城縣7班27517
1308徐加智實驗中學山東新泰3班27517
1308張梓鈺實驗中學山東新泰6班27517
1308郭新宇淄博張店七中山東淄博張店區4班27517
1308由好周村新建路小學山東淄博周村區5班27517
1308史楊天華州區少華中學陜西渭南華州區1班27517
1323蘇芮萱東華里小學河北秦皇島海港區5班27516
1323王怡然洛陽市東方第一小學河南洛陽澗西區1班27516
1323陶李康妮洮南四中吉林洮南1班27516
1323王文豪南康區實驗小學江西贛州南康區3班27516
1323汪子涵任遠中學江西九江都昌縣9班27516
1323王晗玥東營市勝利第一中學山東東營24班27516
1323李鈺潔山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27516
1330金揚庭淮北市第一實驗小學安徽淮北相山區1班27515
1330趙宇瑄采秣小學安徽馬鞍山7班27515
1330符馨月滄州市迎賓路小學河北滄州運河區1班27515
1330賈錫馨滄州市第十四中學河北滄州運河區2班27515
1330王梓灃大樂安寨小學河北秦皇島海港區6班27515
1330韓琛鋮沙河市周莊中學河北沙河1班27515
1330王姝玉井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班27515
1330司嘉琦邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班27515
1330馬知涵洮南四中吉林洮南1班27515
1330王彩婧鹽城市康居路中學江蘇鹽城亭湖區1班27515
1330王子朋鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城亭湖區4班27515
1330王勃涵赤峰市松山二小內蒙古赤峰紅山區4班27515
1330馮成濰濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區2班27515
1343王珂冉師范附小安徽馬鞍山8班27514
1343王佳明徐水師昌緒學校河北保定徐水區2班27514
1343翟月晨滄州市南環小學河北滄州運河區9班27514
1343楊婧怡邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲叢臺區18班27514
1343郭佳怡清河路小學河北張家口橋東區2班27514
1343胡依潤第三實小華北油田6班27514
1343徐新堅淮安市楚州實驗小學江蘇淮安淮安區2班27514
1343張廣源東營市勝利第一中學山東東營24班27514
1343伊峻瑤周村一中山東淄博周村區6班27514
1343簡后渝靈石三小山西晉中靈石縣3班27514
1343王紹煒府谷縣第二中學陜西榆林府谷縣1班27514
1354張可琰第一實小華北油田6班27513
1354邢馨月丹東市新安小學遼寧丹東1班27513
1354董賢齊梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班27513
1357馬琦睿滄州市南環小學河北滄州運河區5班27512
1357王一淳滄州市育紅小學河北滄州運河區6班27512
1357張凱圓鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班27512
1357朱新爍黑河市直屬小學黑龍江黑河愛輝區1班27512
1357張琳悅河間一實驗華北油田14班27512
1357王柳依鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班27512
1357徐晨奚東營市實驗中學山東東營2班27512
1364劉榮澤滄州市迎賓路小學河北滄州運河區4班27511
1364路辰賀滄州市育紅小學河北滄州運河區5班27511
1364李怡然鶴壁市淇濱小學河南鶴壁4班27511
1364密其端蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣4班27511
1368張宸愷滄州市迎賓路小學河北滄州運河區10班27510
1368呂思宇洮南五中吉林洮南1班27510
1368陽杰南康區第一小學江西贛州南康區7班27510
1368李昊庭長山范公小學山東淄博周村區6班27510
1372謝子默廣西柳江拉堡小學廣西柳州柳江區2班2759
1372馬宇夢邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區16班2759
1372李安旭西夏區回民二小寧夏銀川西夏區4班2759
1372袁書晴東營市墾利區實驗中學山東東營29班2759
1376栗嘉璐張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班2755
1377于清然鄄城一中山東菏澤鄄城縣6班27423
1377史潤欣實驗中學山東新泰3班27423
1379史卓然東營市勝利第一中學山東東營14班27422
1380明好鹽城市鹽都區實驗初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27420
1380王梓勛東營市勝利第一中學山東東營24班27420
1380崔世俊行知實驗中學山東東營3班27420
1380劉建浩青州市益都師范附屬小學山東青州1班27420
1380牟冠臣山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣3班27420
1385于躍蕪湖市鳳凰城小學安徽蕪湖鏡湖區7班27419
1385張茗然邯鄲市曙光小學河北邯鄲叢臺區8班27419
1385袁程靜折桂中學江蘇啟東3班27419
1385黃錦昊南康區第五中學江西贛州南康區7班27419
1385張童越濱州實驗學校山東濱州經濟開發區4班27419
1385呂靜喆東營市勝利第六中學山東東營14班27419
1385王語欣鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班27419
1392郜佳蕾蘭州市第十九中學甘肅蘭州城關區1班27418
1392王紹松邢臺市達活泉小學河北邢臺橋西區11班27418
1392吳青憶宣化米市街小學河北張家口宣化區2班27418
1392劉昊然第一實小華北油田9班27418
1392季雨陽鹽城市崇禮路小學江蘇鹽城亭湖區1班27418
1392成金林鹽城市騰飛路初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27418
1392孫憶嘉惠民縣孫武街道中學山東濱州惠民縣3班27418
1392李知非東營市晨陽學校山東東營1班27418
1392夏君昊東營市墾利區第二實驗中學山東東營28班27418
1392牛方碩新汶街道初級中學山東新泰2班27418
1402盛天霖蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區4班27417
1402宋冠衡孟村縣育才小學河北滄州孟村縣1班27417
1402公梓蘅南園小學河北秦皇島山海關區3班27417
1402張多鈴十三處學校華北油田13班27417
1402吳若菲東風小學華北油田3班27417
1402劉鑫洋實驗二小山東濱州鄒平縣3班27417
1408史立琦師范附小安徽馬鞍山6班27416
1408黃俊哲蕪湖市翰文學校安徽蕪湖鏡湖區3班27416
1408劉禹錫滄州市建興小學河北滄州運河區4班27416
1408呂佳璇雞西市一中黑龍江雞西雞冠區1班27416
1408楊孜晨供應小學華北油田11班27416
1408周鑫鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班27416
1414白遠碩欒川縣第一實驗小學河南洛陽欒川縣1班27415
1414賈文博第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班27415
1414李昕遙機關小學華北油田7班27415
1414劉力談鹽城市日月路小學江蘇鹽城亭湖區1班27415
1414李欣澤梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班27415
1419潘昱靜滄州市黃河路小學河北滄州運河區5班27414
1419熊鵬博供應學校華北油田12班27414
1419李依蔓十三處學校華北油田13班27414
1419宋可馨南康區第一小學江西贛州南康區4班27414
1419李春雨鲅魚圈東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班27414
1419任昱澤濟南市萊蕪區陳毅中學山東萊蕪萊城區1班27414
1419馬錦濤靈石三小山西晉中靈石縣3班27414
1419馮楚涵運城力行中學山西運城臨猗縣4班27414
1427丁賢哲采秣小學安徽馬鞍山10班27413
1427孟若曦南園小學河北秦皇島山海關區1班27413
1427梁云欽井陘微礦路學校河北石家莊井陘縣1班27413
1427閆宣羽邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區14班27413
1427孫梓涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班27413
1427張宸悅東風路小學河南鄭州中牟縣2班27413
1427吉星旭海安市實驗小學江蘇南通海安縣3班27413
1427黃語薇南康區第六中學江西贛州南康區2班27413
1427鐘鈺南康區第十中學江西贛州南康區3班27413
1427劉宗鑫霍州市實驗中學山西霍州2班27413
1427王澤蘭南街小學陜西渭南蒲城縣2班27413
1438王露婕鶴壁市湘江小學河南鶴壁4班27412
1438楊帆鹽城市新洋實驗學校江蘇鹽城亭湖區5班27412
1438廖逸玟南康區第五中學江西贛州南康區1班27412
1438雷文澤銀川市二十四中寧夏銀川西夏區4班27412
1438畢海眾黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班27412
1443王玥哲滄州市新華小學河北滄州運河區7班27411
1443楊凱滄州市北隊小學河北滄州運河區8班27411
1443張瀛心承德市山莊小學河北承德雙橋區1班27411
1443薛紹宣化財神廟街小學河北張家口宣化區1班27411
1443邱心瀅偃師首陽山一中河南偃師1班27411
1443張藝馨霍州市實驗中學山西霍州3班27411
1449方梓鑒秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區4班27410
1449羅慧儀東湖中學江西九江都昌縣4班27410
1449張富新長山范公小學山東濱州鄒平縣5班27410
1452王晨旭臨河里小學河北秦皇島海港區4班2749
1452張欣平陽小學山東新泰6班2749
1454楊耕鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班2748
1455李浩洋建中學校安徽馬鞍山10班2745
1456白漠柯淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班27323
1457王玉華合陽縣城關中學陜西渭南合陽縣2班27322
1458王文涵高青雙語學校山東淄博高青縣2班27321
1459韓雨恬青云里小學河北秦皇島海港區6班27320
1459朱佳藝供應學校華北油田7班27320
1461張銘軒邢臺市精英中學河北邢臺橋東區1班27319
1461王易坤第四十三中學河南平頂山3班27319
1461邵子軒第四實驗河南禹州9班27319
1461陸高暢連云港市海州區師專一附小(龍河校區)江蘇連云港海州區1班27319
1461黃櫟雯南通師范第一附屬小學江蘇南通崇川區1班27319
1461徐滋晗山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27319
1467王鵬凱邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區17班27318
1467杜名彥第十四中學河南平頂山4班27318
1467翟蕓睿十二處學校華北油田15班27318
1467陳信語常州市奔牛實驗小學江蘇常州鐘樓區2班27318
1467戴宗旺內蒙古包頭市第二十八中學內蒙古包頭東河區5班27318
1467牛旌旭山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣2班27318
1473孫久懿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區6班27317
1473孫建濤鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區2班27317
1473高藝歌山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27317
1476吳辰明迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27316
1476張悟祺山海關南園小學河北秦皇島海港區4班27316
1476孫宵童寶善街小學河北張家口橋東區2班27316
1476張宇哲機關小學華北油田16班27316
1476葛雨菡鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城亭湖區1班27316
1476單聰建湖縣實驗小學江蘇鹽城亭湖區6班27316
1476李鈜燁新世紀中學山東濱州鄒平縣3班27316
1476勞鉦雅東營市實驗中學山東東營12班27316
1476徐欣五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班27316
1476張益銘沂源縣歷山中學山東淄博沂源縣1班27316
1476李宇涵藍田縣進校附小陜西西安藍田縣1班27316
1487雷松祎保定聯盟西路小學河北保定蓮池區2班27315
1487吳天策邢臺市家樂園小學河北邢臺橋東區1班27315
1487趙金金邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班27315
1487王鈺璐鄭州楓楊外國語河南鄭州中牟縣2班27315
1487趙詩琪海安市海陵中學江蘇南通海安縣1班27315
1487周澤鍇東湖中學江西九江都昌縣9班27315
1487王建柯黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班27315
1487班子瑜東營市勝利第五中學山東東營20班27315
1487殷瑞和原平青年街小學山西原平1班27315
1487徐一博城南學校陜西渭南蒲城縣1班27315
1497胡添伊滄州市迎賓路小學河北滄州運河區2班27314
1497張欣睿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班27314
1497張希羽十二處學校華北油田15班27314
1497王鑫宇鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城亭湖區2班27314
1497高金朋丹東市金湯小學遼寧丹東1班27314
1497薛丹丹臨猗創新學校山西運城臨猗縣6班27314
1497呂宗儒府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班27314
1504趙子昱武山城關第三小學甘肅天水武山縣2班27313
1504郭佳裔徐水師昌緒學校河北保定徐水區2班27313
1504馬小讓滄州市迎賓路小學河北滄州運河區5班27313
1504劉傲鈺秦皇島市第十五中學河北秦皇島海港區4班27313
1504趙子賢邢臺市第三中學河北邢臺橋東區2班27313
1504張瑜北新村小學河北張家口橋東區2班27313
1504董一澤武陟縣興華中學河南焦作武陟縣1班27313
1504丁崧延吉市六中吉林延吉1班27313
1504李嘉祺東營市石油大學附屬中學山東東營15班27313
1513袁伊貞河北新河縣直第一小學河北邢臺新河縣1班27312
1513劉淼北新村小學河北張家口橋東區2班27312
1513于淼河南湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣5班27312
1516韓佳鈺滄州市黃河路小學河北滄州運河區2班27311
1516于沐晨滄州市新華小學河北滄州運河區9班27311
1516韓星宇開發區第一小學河北秦皇島海港區6班27311
1516徐鳴馳開發區第三小學河北秦皇島海港區6班27311
1516苗德帥慶安縣第一小學黑龍江綏化慶安縣5班27311
1516吳政軒遼寧興城溫泉小學遼寧興城1班27311
1516卜奕彤張店區東方雙語山東淄博張店區5班27311
1523張譽騰東營市實驗中學山東東營7班27310
1523董學然張店區祥瑞園小學山東淄博張店區5班27310
1525崔云玥蘭陵縣實驗二中山東臨沂蘭陵縣4班2739
1525王琪皓梗壁學校山西臨汾洪洞縣1班2739
1525趙祉豪盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班2739
1528曹曉雪蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班2737
1529董怡萱臨猗示范小學山西運城臨猗縣4班2736
1530王思懿南康區第一小學江西贛州南康區4班2735
1531蘇子凡采秣小學安徽馬鞍山10班2730
1532同若欣合陽縣第三中學陜西渭南合陽縣2班27230
1533翁瑞晨淮安市新安小學江蘇淮安淮安區1班27223
1534江海濤鹽城市日月路小學江蘇鹽城亭湖區1班27222
1535廖家驊采秣小學安徽馬鞍山10班27221
1535古欣雨蕪湖市第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區1班27221
1535程俊第五中學河北張家口橋東區1班27221
1535劉舒嫻延吉市北山小學吉林延吉1班27221
1539辛天玉南園小學河北秦皇島山海關區2班27220
1539甄諾涵東風小學華北油田4班27220
1539王牧杰江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班27220
1539晁越棗莊師范學院附屬小學山東棗莊市中區1班27220
1539李沫璇府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班27220
1544朱城有張家口蒙古營小學河北張家口橋西區1班27219
1544李丁睿鉆二小學華北油田10班27219
1544黃涵峙東風小學華北油田3班27219
1544李昕恬鹽城市鹽城中學江蘇鹽城亭湖區1班27219
1544劉敏如日照港中學山東日照東港區1班27219
1544王圣杰濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區2班27219
1550張景軒邢臺市第三中學河北邢臺橋西區6班27218
1550賈普杰張家口市第九中學河北張家口橋西區3班27218
1550余梓銘實驗小學江西九江都昌縣5班27218
1550伍恒震天宇小學江西九江都昌縣9班27218
1550段雅軒黃山實驗中學山東濱州鄒平縣4班27218
1550孟雨濰坊市文華小學山東濰坊奎文區3班27218
1556王怡婕張家口市第九中學河北張家口橋西區3班27217
1556候然第二初級中學河南平頂山3班27217
1556王斌毅白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班27217
1556陳一凡鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區1班27217
1556蔡智遠沈陽市沈河區文化路小學遼寧沈陽渾南新區6班27217
1556喻瑩靜濰坊市北海學校山東濰坊奎文區3班27217
1556劉佳玉合陽縣第三小學陜西渭南合陽縣2班27217
1556朱家浩上海市云臺小學上海徐匯區3班27217
1564羅翔實驗小學安徽馬鞍山1班27216
1564熊健辰四村小學教育集團安徽馬鞍山7班27216
1564王浩充滄州市朝陽小學河北滄州運河區6班27216
1564齊浩燃建設路小學河北秦皇島海港區6班27216
1564張鑫鈺邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區12班27216
1564左晨陽三處學校華北油田14班27216
1564吳冰倩洮南四中吉林洮南1班27216
1564孫亦涵黃山實驗中學山東濱州鄒平縣3班27216
1564王馨藝五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣2班27216
1573李俐坤鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班27215
1573李宗蒲站前路小學河南平頂山2班27215
1573倪廣源采一小學華北油田7班27215
1573劉議陽興安二小內蒙古烏蘭浩特1班27215
1573姚向楠周村中和街小學山東淄博周村區4班27215
1578王寶祥滄州市黃河路小學河北滄州運河區6班27214
1578吳思語邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區12班27214
1578閆智波湘江中學河南鶴壁淇縣2班27214
1578王萱寧鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班27214
1578楊啟鐸鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區7班27214
1578李尚睿供應小學華北油田9班27214
1578劉靜旻黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班27214
1585譚婧涵采一小學華北油田16班27213
1585高國棟白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班27213
1585田千禾洮南一小吉林洮南1班27213
1585丁紫旋延吉市北山小學吉林延吉2班27213
1585蘇裕內蒙古包頭市金龍王廟小學內蒙古包頭東河區5班27213
1585尹韻涵第二實驗中學山東榮成1班27213
1585呂志鵬城北中學山東淄博周村區4班27213
1592吳君南康區實驗小學江西贛州南康區2班27212
1592李冠群實驗一小山東濱州鄒平縣5班27212
1594程子鵬采秣小學安徽馬鞍山3班27211
1594陳鵬逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27211
1594馬瑩逸夫小學遼寧葫蘆島綏中縣1班27211
1594謝天成聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班27211
1598趙梓萌開發區第二小學河北秦皇島海港區6班27210
1598于櫻梓鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班27210
1598李琦增鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班27210
1598趙旭黑河市第二小學黑龍江黑河愛輝區1班27210
1598唐也鎬宏宇小學湖南懷化鶴城區2班27210
1598許博涵出岸小學華北油田2班27210
1604崔景頤十二處學校華北油田15班2729
1605宮博元滄州市新華小學河北滄州運河區1班2728
1605龐亞奇河南安陽銀杏南校河南安陽高新區1班2728
1607劉浩天滄州市南環小學河北滄州運河區3班2727
1607劉語暢河南安陽建安小學河南安陽高新區1班2727
1607朱韻涵供應小學華北油田11班2727
1607楊懿暄采一小學華北油田6班2727
1607師槿汭黨家小學山東章丘1班2727
1612閆怡睿滄州市育紅小學河北滄州運河區8班2726
1613古蕓溪新一路小學河北秦皇島海港區1班27125
1614丁少鋒鹽城市初級中學江蘇鹽城亭湖區1班27122
1615張天宇九村小學安徽馬鞍山6班27121
1615王澤瑞青州市彌河鎮彌河小學山東青州1班27121
1617李涵樂海安市實驗小學江蘇南通海安縣3班27120
1617王浩哲東營市勝利第一中學山東東營24班27120
1619張展華武山城關第一小學甘肅天水武山縣2班27119
1619單子儀青云中學山東新泰5班27119
1619張涵博合陽縣城關第二小學陜西渭南合陽縣1班27119
1622簡若彤滄州市迎賓路小學河北滄州運河區2班27118
1622尚睿哲邢臺市第三中學河北邢臺橋東區2班27118
1622趙渤軒邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區5班27118
1622李佩妮河南安陽試驗小學河南安陽高新區1班27118
1622陳欣瑜洛陽市實驗小學(北)河南洛陽澗西區1班27118
1622黃則源鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區8班27118
1622顧茜木子綏中一中遼寧葫蘆島綏中縣1班27118
1622韓泰民棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班27118
1630趙汭桐樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班27117
1630孫兆媛惠民縣眾友實驗學校山東濱州惠民縣3班27117
1630路成東營市實驗中學山東東營4班27117
1630謝東潤濟南市萊蕪高新區實驗學校山東萊蕪萊城區1班27117
1630樊璐萱棗莊市薛城區臨山小學山東棗莊市中區2班27117
1630趙翕城淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班27117
1636李嘉珺北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班27116
1636谷沫锜井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣4班27116
1636夏康杰邢臺市馬路街小學河北邢臺橋東區3班27116
1636范若凡河南安陽鋼二路小學河南安陽殷都區1班27116
1636王浩睿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班27116
1636孫一哲十二處學校華北油田15班27116
1636秦顧淳折桂中學江蘇啟東7班27116
1636薄其楚東營市實驗中學山東東營1班27116
1636吉玫璇蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班27116
1645陳品揚徐水第二中學河北保定徐水區1班27115
1645孟語軒徐水小學河北保定徐水區1班27115
1645張志峰天津市港獅小學河北滄州運河區10班27115
1645段力禎滄州市育紅小學河北滄州運河區1班27115
1645孟子淼邢臺市第五中學河北邢臺橋西區12班27115
1645成禹東邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區15班27115
1645李婭琪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區4班27115
1645李宸妤站前路小學河南平頂山2班27115
1645魏裕茜第十四中學河南平頂山3班27115
1645潘彥錚禹州市夏都學校河南禹州9班27115
1645王研淏禹州市鈞臺小學河南禹州9班27115
1645李若瑄赤峰市實驗小學內蒙古赤峰紅山區1班27115
1645劉思涵赤峰紅山第三小學內蒙古赤峰紅山區2班27115
1645柏宇琪黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班27115
1645譚俊旭勝利第五十八中學山東東營26班27115
1645楊牧青新營中學山東日照東港區1班27115
1645朱寶棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班27115
1645王澤文周村三中山東淄博周村區6班27115
1663盛梓軒邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班27114
1663曹博然油建小學華北油田16班27114
1663李梓萌南康區逸夫小學江西贛州南康區7班27114
1663李玥含赤峰市紅山第一小學內蒙古赤峰紅山區4班27114
1663謝哲睿興安二小內蒙古烏蘭浩特1班27114
1663張佳棟城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班27114
1669湯佳璐蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區1班27113
1669王曼琪滄州市迎賓路小學河北滄州運河區6班27113
1669楊涵竹北戴河西山小學河北秦皇島海港區1班27113
1669杜明哲淇縣第五中學河南鶴壁淇縣2班27113
1669田家琪站前路小學河南平頂山1班27113
1669孫佳琳鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區2班27113
1669郭鴻菥雞西市一中黑龍江雞西雞冠區1班27113
1669勾一叢十二處學校華北油田15班27113
1669陳思蓉鹽城小學江蘇鹽城亭湖區2班27113
1669邵穎智九江市晨光中學江西九江潯陽區1班27113
1669康藝霏東營市東營區第一中學山東東營18班27113
1669王勇榮府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班27113
1681王佳旭第一實小華北油田12班27112
1682張梓恬采秣小學安徽馬鞍山7班27111
1682劉兆洋邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區15班27111
1682王棨寶善街小學河北張家口橋東區2班27111
1682顏靖雨蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班27111
1682朱薪雨蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班27111
1682梁可欣向陽實驗小學山東新泰5班27111
1688魏來滄州市迎賓路小學河北滄州運河區7班27110
1689許思瑤宜春市實驗中學江西宜春袁州區9班2718
1690尹嘉庚三處學校華北油田13班2717
1690任潔蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣3班2717
1692王禹超黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區1班2716
1693趙翊軒鹽城市實驗小學江蘇鹽城亭湖區2班27023
1693朱建新鹽城市神州路小學江蘇鹽城亭湖區4班27023
1695劉宇宸