加盟合作與申請

遠方文學2019寒假“歷史故事/成語故事視頻有獎競賽”活動圓滿結束。全國共83個城市的2000余名遠方預備級學員參加了本次活動。本次活動中涌現出許多優秀的故事視頻作品,質量較去年有所提升。同學們開始在理解的基礎上對故事進行編排,以小品的形式展開表演。本次活動充分鍛煉了同學們的理解能力、表達能力、演講能力、表演能力、編排能力和團隊協作能力。希望同學們再接再厲,將這些能力更好的用在學習和生活中!

本活動獎項設置如下。

一等獎:花開遠方雙肩包一個

二等獎:大象無形抱枕一個

三等獎:大象無形全自動雨傘一把

紀念獎:大象無形骨瓷杯一個

說明:集體節目每位成員均有獎品。

特對以下優秀作品提出表揚。



遠方文學預備級課程2019寒假歷史成語故事視頻有獎競賽獲獎名單
姓名學校年級課程中心所選題目獎項
呂季捷東苑小學遠方文學安徽馬鞍山課程中心文成遠嫁一等獎
祝石遨瑞觀音寺小學遠方文學北京大興區課程中心指鹿為馬一等獎
朱學蕾景泰縣第一小學遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心文成遠嫁一等獎
張博涵蘭化一校遠方文學甘肅蘭州課程中心請君入甕一等獎
黃寶儀東郊學校遠方文學甘肅蘭州課程中心請君入甕一等獎
米向陽水車園小學遠方文學甘肅蘭州課程中心老馬識途一等獎
田茂陽貴州凱里第四小學遠方文學貴州凱里課程中心指鹿為馬一等獎
何龍駒貴州凱里第四小學遠方文學貴州凱里課程中心指鹿為馬一等獎
關一霖邯山實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心 請君入甕 一等獎
李雨澤叢臺區實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心 李廣難封 一等獎
姜元曦保定市實驗小學遠方文學河北保定課程中心商鞅變法一等獎
龐璐瑤保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心指鹿為馬一等獎
趙澤陽保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心指鹿為馬一等獎
米晗菲保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心指鹿為馬一等獎
任子軒徐水小學遠方文學河北保定徐水區課程中心請君入甕一等獎
袁浩楠徐水小學遠方文學河北保定徐水區課程中心四面楚歌一等獎
郝鑫茂河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心竊符救趙一等獎
程藝然河北磁縣實驗學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心竊符救趙一等獎
王睿涵河北磁縣實驗學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心竊符救趙一等獎
薛丁元河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心荊軻刺秦一等獎
任際達河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心荊軻刺秦一等獎
董博涵河北磁縣朝陽學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心荊軻刺秦一等獎
梁浩巖河北磁縣實驗學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心荊軻刺秦一等獎
龍思宇河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心荊軻刺秦一等獎
郝彬洋河北磁縣樂善學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心老馬識途一等獎
王紫騰河北磁縣實驗學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心老馬識途一等獎
李紫涵高碑店市幸福路小學遠方文學河北高碑店課程中心指鹿為馬一等獎
張一鳴秦皇島市建設路小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心移花接木一等獎
王梓媛秦皇島市迎賓路小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心大禹治水一等獎
王奕潼河北燕郊行宮小學遠方文學河北三河課程中心文成進藏一等獎
杜金璇石家莊第六十一中學遠方文學河北石家莊井陘縣課程中心荊軻刺秦一等獎
趙苜程唐師附屬小學遠方文學河北唐山課程中心請君入甕一等獎
王競晗世嘉實驗小學遠方文學河北唐山課程中心昭君出塞一等獎
呂昊陽唐師附屬小學遠方文學河北唐山課程中心荊軻刺秦一等獎
劉一諾世嘉實驗小學遠方文學河北唐山課程中心商鞅變法一等獎
部瀟羽榮華道小學遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴一等獎
張軼嘉唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬一等獎
張楚函唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬一等獎
張雅尋唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬一等獎
王翊可唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬一等獎
楊西澤唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬一等獎
楊展邢臺市育紅小學遠方文學河北邢臺課程中心荊軻刺秦一等獎
陳鉀程邢臺市郭守敬小學遠方文學河北邢臺課程中心荊軻刺秦一等獎
單子瑄邢臺市中興路小學遠方文學河北邢臺課程中心荊軻刺秦一等獎
耿江昊河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬一等獎
董芳含張家口市逸夫回族小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心四面楚歌一等獎
孫藝嘉張家口市建國路小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心大禹治水一等獎
陳祺張家口市下東營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心敗走麥城一等獎
董家碩宣化區財神廟小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心商鞅變法一等獎
習嘉芮宣化區建國街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心昭君出塞一等獎
平梓鈺物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心老馬識途一等獎
孫偉皓物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心商鞅變法一等獎
張一航西丁小學遠方文學河北涿州課程中心請君入甕一等獎
劉檳瑞鶴壁市鶴翔小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕一等獎
趙晨皓鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕一等獎
關雨沛鶴壁市鶴翔小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕一等獎
常越鶴壁市鶴翔小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕一等獎
馬靖壹鶴壁市鶴翔小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕一等獎
徐諾淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 一等獎
劉伊蓓兒淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 一等獎
張澤鶴淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 一等獎
郭家欣淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 一等獎
于林田體育路小學遠方文學河南平頂山課程中心張儀戲楚一等獎
魯月琳體育路小學遠方文學河南平頂山課程中心張儀戲楚一等獎
聶文棟體育路小學遠方文學河南平頂山課程中心張儀戲楚一等獎
李金燦和平路小學遠方文學河南新鄉紅旗區課程中心昭君出塞一等獎
李錕逸夫小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心大澤鄉起義一等獎
陳姿羽東風小學遠方文學華北油田課程中心 竊符救趙 一等獎
張佳潤東風小學遠方文學華北油田課程中心 竊符救趙 一等獎
孫敬程東風小學遠方文學華北油田課程中心 竊符救趙 一等獎
劉欣瑜東風小學遠方文學華北油田課程中心 竊符救趙 一等獎
張召欣東風小學遠方文學華北油田課程中心 竊符救趙 一等獎
張躍嚴東風小學遠方文學華北油田課程中心 土木之變 一等獎
高佳玉采一小學遠方文學華北油田課程中心 鄭國修渠 一等獎
桂雨澤采一小學遠方文學華北油田課程中心 鄭國修渠 一等獎
董芊妤采一小學遠方文學華北油田課程中心 鄭國修渠 一等獎
郭雙瑩采一小學遠方文學華北油田課程中心 鄭國修渠 一等獎
 董家睿供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 一等獎
劉舜東供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 一等獎
粟依凡供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 一等獎
張昊嘉供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 一等獎
張劉昊供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 一等獎
秦語暢采一小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
宋佳歆采一小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
張溪彤采一小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
劉筱供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 一等獎
 曹可依供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 一等獎
張伊涵供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 一等獎
周子格供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 一等獎
劉怡杉供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 一等獎
梁展源井下學校遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
曾銘澤井下學校遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
王梓安井下學校遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
劉姿含井下學校遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
朱文博井下學校遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 一等獎
朱穆朗瑪洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心請君入甕一等獎
李智恩延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心請君入甕一等獎
崔舒然延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心請君入甕一等獎
崔倫悅延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心請君入甕一等獎
曾美凝延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心荊軻刺秦一等獎
周惟依延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心荊軻刺秦一等獎
姜雨杉遼寧營口鲅魚圈彩霞小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心請君入甕一等獎
劉思同遼寧營口鲅魚圈海星小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心請君入甕一等獎
張許諾包頭市鐵路第一小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 一等獎
齊梓妤包頭市包鋼實驗一小遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 一等獎
呂震宇內蒙古包頭市包鋼第十小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 兩袖清風 一等獎
李世正赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心絲綢之路一等獎
董康博赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心鴻門宴一等獎
劉昱彤赤峰市九小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心蘇武牧羊一等獎
李宗駿平礦二小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心敗走麥城一等獎
劉航琪星光小學遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心昭君出塞一等獎
譚睿瑤平礦二小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心大禹治水一等獎
劉嘉呼和浩特市太平街小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心敗走麥城一等獎
王皓錫林浩特市第五小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心 荊軻刺秦 一等獎
劉奕杉西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙一等獎
馬寧陽西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法一等獎
陳溪月湖畔二十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心雞鳴狗盜一等獎
李津歌博興縣第三小學遠方文學山東濱州博興縣課程中心 昭君出塞 一等獎
劉玥研博興縣第三小學遠方文學山東濱州博興縣課程中心 昭君出塞 一等獎
孫婉寧濱州市實驗學校遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心荊軻刺秦一等獎
房宸卉山東淄博張店華潤實驗小學遠方文學山東淄博張店區課程中心荊軻刺秦一等獎
王云錕山東鄒平實驗一小遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心鴻門宴一等獎
于彥其臨邑縣師范附屬小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心 移花接木 一等獎
閆子寒春暉小學遠方文學山東東營課程中心 蘇武牧羊 一等獎
王業涵勝采小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
孫博陽勝采小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
李蕊涵勝采小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
胡凱程勝采小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
李申睿勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
劉家威勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
王子睿勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
楊澤震勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
王含筱勝利五中遠方文學山東東營課程中心 昭君出塞 一等獎
蘇菲梵勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
孟千惠勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
李文浩勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
王煒宸勝利59中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 一等獎
劉璦瑋東營區一中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 一等獎
任萌濟南市濟陽區第二實驗小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心老馬識途一等獎
馮建衡實驗小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心荊軻刺秦王一等獎
王政奧實驗小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心荊軻刺秦王一等獎
鄧欣然實驗小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心荊軻刺秦王一等獎
高怡珊實驗小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心荊軻刺秦王一等獎
劉一名蘭陵縣實驗小學遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心荊軻刺秦一等獎
王梓頤青島市黃島區珠江路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心竊符救趙一等獎
張宇軒青島市黃島區珠江路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心竊符救趙一等獎
徐耀康青島市黃島區珠江路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心竊符救趙一等獎
劉亦恒青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心竊符救趙一等獎
曹繼勻五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心老馬識途一等獎
何勃含五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心老馬識途一等獎
趙興基棗莊市立新小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心荊軻刺秦王一等獎
張智涵威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心竊符救趙一等獎
胡桂嘉晉中市晉華小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心請君入甕一等獎
常淳哲晉中市太行小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心請君入甕一等獎
白勁博晉中市壽安里小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心請君入甕一等獎
張宇佳原平第二小學遠方文學山西原平課程中心請君入甕一等獎
賀一郡耀州區塔坡小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心管仲與齊桓公一等獎
賀子軒富平焦化小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心荊軻刺秦王一等獎
賈童媛府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心荊軻刺秦一等獎
劉一函府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕一等獎
朱雨澤上海協和雙語學校遠方文學上海課程中心立木城南一等獎
于楊祺綿陽市安昌路小學遠方文學四川綿陽課程中心荊軻刺秦一等獎
劉武陽綿陽市安昌路小學遠方文學四川綿陽課程中心荊軻刺秦一等獎
馬煜恒綿陽市實驗小學遠方文學四川綿陽課程中心荊軻刺秦一等獎
彭泓銘蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大澤鄉起義一等獎
趙翰鋮蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途一等獎
姚奕含蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心張儀戲楚一等獎
鐘林潤蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心活煮貪官一等獎
張嘉瑜個舊市和平小學遠方文學云南蒙自課程中心雞鳴狗盜一等獎
張一諾蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞一等獎
俞軼凱諸暨市浣東小學遠方文學浙江諸暨課程中心商鞅變法一等獎
宣塵澍諸暨市浣江小學遠方文學浙江諸暨課程中心商鞅變法一等獎
以上同學榮獲一等獎(“花開遠方”雙肩包1個+獲獎證書)
李可彤當涂實驗學校遠方文學安徽馬鞍山課程中心商鞅變法二等獎
曹鶴洋景山實驗學校遠方文學北京大興區課程中心螳臂當車二等獎
李一帆棗園小學遠方文學北京大興區課程中心三顧茅廬二等獎
張睿航棗園小學遠方文學北京大興區課程中心指鹿為馬二等獎
王大堆景泰縣實驗小學遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心鴻門宴二等獎
馬千琨景泰縣六中遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心請君入甕二等獎
朱景才景泰縣第一小學遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心荊軻刺秦二等獎
李東陽蘭煉一小遠方文學甘肅蘭州課程中心荊軻刺秦二等獎
劉馨芝福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心昭君出塞二等獎
楊蕊寧通渭路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心黃天蕩戰役二等獎
張一凡 福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心指鹿為馬二等獎
王思嫻福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心指鹿為馬二等獎
楊蔓如 福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心指鹿為馬二等獎
木棋兒水車園小學遠方文學甘肅蘭州課程中心張儀戲楚二等獎
張家寧水車園小學遠方文學甘肅蘭州課程中心張儀戲楚二等獎
石晏丞貴州凱里第四小學遠方文學貴州凱里課程中心荊軻刺秦二等獎
何浬海麒貴州凱里第四小學遠方文學貴州凱里課程中心荊軻刺秦二等獎
王梓軒貴州凱里第七小學遠方文學貴州凱里課程中心荊軻刺秦二等獎
楊子暄貴州凱里第五小學遠方文學貴州凱里課程中心請君入甕二等獎
吳思俊貴州凱里第四小學遠方文學貴州凱里課程中心請君入甕二等獎
陳丹琳春光小學遠方文學河北邯鄲課程中心 指鹿為馬 二等獎
劉根寧邯鄲市市實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心 黃天蕩戰役 二等獎
亓宇戈鐵路小學遠方文學河北邯鄲課程中心 敗走麥城 二等獎
秦子雅曙光小學遠方文學河北邯鄲課程中心 指鹿為馬 二等獎
張雨蒙保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心蘇武牧羊二等獎
臧盛博保定市實驗小學遠方文學河北保定課程中心老馬識途二等獎
楊千蕁保定市河北小學遠方文學河北保定課程中心老馬識途二等獎
趙子荷保定市風帆小學遠方文學河北保定課程中心利令智昏二等獎
盧夢萱保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心商鞅變法二等獎
郭天棋保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心商鞅變法二等獎
朱璟雯保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心商鞅變法二等獎
陳灝洋保定市六一小學遠方文學河北保定課程中心請君入甕二等獎
劉冠霄保定市樂凱小學遠方文學河北保定課程中心鄭和下西洋二等獎
李歆韻徐水物探三分校遠方文學河北保定徐水區課程中心荊軻刺秦二等獎
徐尚一徐水小學遠方文學河北保定徐水區課程中心指鹿為馬二等獎
連若含河北磁縣實驗學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心昭君出塞二等獎
馮啟翔秦皇島市新一路小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心老馬識途二等獎
卞慶琛河北燕郊行宮小學遠方文學河北三河課程中心四面楚歌二等獎
許智強河北燕郊行宮小學遠方文學河北三河課程中心商鞅變法二等獎
付家傲河北燕郊行宮小學遠方文學河北三河課程中心鄭和下西洋二等獎
蘇振毅河北三河第六小學遠方文學河北三河課程中心國人暴動二等獎
毛藝諾金童首郡小學遠方文學河北唐山課程中心大禹治水二等獎
陳俊希光明實驗小學遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴二等獎
吳明哲橡樹灣小學遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴二等獎
趙梓琳光明實驗小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬二等獎
王奧旭唐師附屬小學遠方文學河北唐山課程中心竊符救趙二等獎
宋佳馨光明南里小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬二等獎
田浩霖唐山市龍華小學遠方文學河北唐山課程中心大澤鄉起義二等獎
李杭一唐山市鶴祥實驗小學遠方文學河北唐山課程中心荊軻刺秦二等獎
張楷晗唐山市龍泉西里小學遠方文學河北唐山課程中心大禹治水二等獎
王子碩唐山市光明實驗小學遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴二等獎
張梓萌唐山市鳳凰小學遠方文學河北唐山課程中心大禹治水二等獎
金珈毅開平小學育才校區遠方文學河北唐山課程中心大澤鄉起義二等獎
侯懿倩開平第一實驗小學遠方文學河北唐山課程中心大禹治水二等獎
田子冉迪唐山市豐南區實驗小學遠方文學河北唐山課程中心大禹治水二等獎
趙金翰世嘉實驗小學遠方文學河北唐山課程中心竊符救趙二等獎
李玢璇唐山市幸福小學遠方文學河北唐山課程中心竊符救趙二等獎
徐子涵唐山市友誼里小學遠方文學河北唐山課程中心靳柯刺秦二等獎
張佳玉邢臺市內丘縣大留村小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心昭君出塞二等獎
智子芯邢臺市內丘縣平安小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心黃天蕩戰役二等獎
趙苒加邢臺市郭守敬小學遠方文學河北邢臺課程中心大禹治水 二等獎
呂博琨邢臺市龍泉小學遠方文學河北邢臺課程中心鴻門宴二等獎
沈夢萱邢臺市家樂園小學遠方文學河北邢臺課程中心大禹治水 二等獎
陳衍伯邢臺市家樂園小學遠方文學河北邢臺課程中心高祖還鄉二等獎
石顏樂邢臺市育才小學遠方文學河北邢臺課程中心昭君出塞二等獎
于靚邢臺市郭守敬小學遠方文學河北邢臺課程中心鴻門宴二等獎
劉家馨張家口市五一路小學遠方文學河北張家口橋東區課程中心請君入甕二等獎
李梓嫣張家口市寶善街小學遠方文學河北張家口橋東區課程中心請君入甕二等獎
王子華張家口市寶善街小學遠方文學河北張家口橋東區課程中心指鹿為馬二等獎
莘雨彥張家口市南小區小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心雞鳴狗盜二等獎
劉博超張家口市下東營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心鴻門宴二等獎
王藝霖霏張家口市衛華小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心昭君出塞二等獎
邊楠張家口市下東營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心荊軻刺秦二等獎
吳東澤張家口市下東營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心雞鳴狗盜二等獎
席文正張家口市蒙古營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心商鞅變法二等獎
羅午徹宣化區勝利路小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心完璧歸趙二等獎
梁棋越宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心黃天蕩之戰二等獎
隆雨晨物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心昭君出塞二等獎
張凌菲物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心昭君出塞二等獎
王嘉懿物探中心第五分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬二等獎
李亦可物探中心第五分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬二等獎
羅潤澤物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心絲綢之路二等獎
孫浩格物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬二等獎
謝卓成西丁小學遠方文學河北涿州課程中心鴻門宴二等獎
李梓碩西丁小學遠方文學河北涿州課程中心臥薪嘗膽二等獎
洪聞涿物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心大澤鄉起義二等獎
杜先朋物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心大澤鄉起義二等獎
王梓玥鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心荊軻刺秦二等獎
王寅安鶴壁市鶴翔小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕二等獎
張嘉夫鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕二等獎
吳玥蒙鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕二等獎
段依然淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 二等獎
秦嘉樂淇縣同濟大道小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 二等獎
劉卓讓淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 二等獎
趙家玉淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 請君入甕 二等獎
賈蕙辰淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 商鞅變法 二等獎
李萌淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 商鞅變法 二等獎
秦詩貽淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 商鞅變法 二等獎
蔡林靜淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 商鞅變法 二等獎
賈藝林淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 商鞅變法 二等獎
李浩軒淇縣實驗小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 昭君出塞 二等獎
喬奕澤春風路小學遠方文學河南平頂山課程中心商鞅變法二等獎
張博棟西城門小學遠方文學河南平頂山課程中心荊軻刺秦二等獎
王天嬌東環路小學遠方文學河南平頂山課程中心商鞅變法二等獎
于昊冉光明路小學遠方文學河南平頂山課程中心絲綢之路二等獎
李圣賢勝利街小學遠方文學河南平頂山課程中心張儀戲楚二等獎
楊馥瑜外國語小學遠方文學河南新鄉紅旗區課程中心請君入甕二等獎
李銘姝育才小學遠方文學河南新鄉紅旗區課程中心請君入甕二等獎
許婧涵黑河市第六小學遠方文學黑龍江黑河愛輝區課程中心雞鳴狗盜二等獎
薛思宇黑河市第六小學遠方文學黑龍江黑河愛輝區課程中心雞鳴狗盜二等獎
錢金澤黑河市第六小學遠方文學黑龍江黑河愛輝區課程中心雞鳴狗盜二等獎
楊功毅黑河市第六小學遠方文學黑龍江黑河愛輝區課程中心雞鳴狗盜二等獎
關雅心逸夫小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心昭君出塞二等獎
鄭樹天東風小學遠方文學華北油田課程中心 敗走麥城 二等獎
胡熠柔東風小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
胡熠可東風小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
項柔婷十二處學校遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
劉顏沖十二處學校遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
汪紫涵十二處學校遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
申博康供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
岳姊沖供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
劉舜東供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
馬嘉晨第五實小遠方文學華北油田課程中心 臥薪嘗膽 二等獎
王雨彤第一實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
 陳思晗第一實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
閔思凱 第一實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
楊天成 第一實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
胡恩澤供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
王博供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
于義強供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
董家豪供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
楊家寧供應小學遠方文學華北油田課程中心 指鹿為馬 二等獎
陳康卓供應小學遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
郝霆洲供應小學遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
陳胤廷供應小學遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
王熙哲供應小學遠方文學華北油田課程中心 張儀戲楚 二等獎
李佳妍第一實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
曹珺奕供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
岳清樺供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 二等獎
王紫曄第二實小遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 二等獎
王艤楠第二實小遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 二等獎
高乃晴第二實小遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 二等獎
王一平白山市實驗小學遠方文學吉林白山渾江區課程中心荊軻刺秦二等獎
賴冠宇白山市星泰外國語遠方文學吉林白山渾江區課程中心請君入甕二等獎
李昊澤白山市星泰外國語遠方文學吉林白山渾江區課程中心指鹿為馬二等獎
張馨竹洮南市第一小學遠方文學吉林洮南課程中心請君入甕二等獎
崔 粵石峴一小遠方文學吉林延吉課程中心武王伐紂二等獎
王梓熠延吉市北山小學遠方文學吉林延吉課程中心土木之變二等獎
云杰內蒙古包頭市勝利路小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 四面楚歌 二等獎
楊路內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 二等獎
尹嫄芳內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 二等獎
楊斯涵內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 二等獎
劉皓丹內蒙古包頭市第十小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 指鹿為馬 二等獎
張仁澤赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心 荊軻刺秦 二等獎
王偉倫赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心李廣難封二等獎
陳鍇崢赤峰市一小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心七國之亂二等獎
周禹杉赤峰市六小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心 荊軻刺秦 二等獎
王天宇平礦二小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心張儀戲楚二等獎
魏俊熙星光小學遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心大澤鄉起義二等獎
于洺彬平礦一小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心立木城南二等獎
賈民竹呼和浩特市東風路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心昭君出塞二等獎
杜時赫呼和浩特市東風路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心鄭和下西洋二等獎
劉佳麗呼和浩特市巨華小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心文成出嫁二等獎
虎藝欣西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
馮皓睿西夏區第十八小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
馬菁彬西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙二等獎
張欣西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
張儒旺西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
陳怡安銀川市寧大附中遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
陳庭語湖畔二十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心移花接木二等獎
鄭涵斐西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
岳靚西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦二等獎
曹奉爽博興縣第三小學遠方文學山東濱州博興縣課程中心 雞鳴狗盜 二等獎
孫浩家博興縣第一小學遠方文學山東濱州博興縣課程中心 荊軻刺秦 二等獎
賀浩原青州市西苑小學遠方文學山東青州課程中心竊符救趙二等獎
楊慶昊惠民縣第一實驗學校遠方文學山東濱州惠民縣課程中心昭君出塞二等獎
商晉越陽信縣試驗小學遠方文學山東濱州陽信縣課程中心老馬識途二等獎
韓文丞濱州市實驗學校遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心請君入甕二等獎
魏銘然山東鄒平黃山實驗小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心荊軻刺秦二等獎
范珈心山東淄博張店華潤實驗小學遠方文學山東淄博張店區課程中心請君入甕二等獎
韓世琳山東鄒平實驗一小遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心鴻門宴二等獎
崔書賢實驗小學遠方文學山東東營課程中心 老馬識途 二等獎
李亞衡運輸小學遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 二等獎
蘇睿哲育才學校遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 二等獎
周佳瀅春暉小學遠方文學山東東營課程中心 昭君出塞 二等獎
楊銘浩春暉小學遠方文學山東東營課程中心 欲擒故縱 二等獎
張奕菲實驗小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 二等獎
趙靜怡科達小學遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 二等獎
王曉宇石大附小遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
趙若谷勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
張譯丹勝利二小遠方文學山東東營課程中心 商鞅變法 二等獎
王煒宸勝利59中遠方文學山東東營課程中心 國人暴動 二等獎
王筱丹勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 二等獎
李寧馨勝利59中遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 二等獎
薛楊婉祎勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 二等獎
郝藝瑋勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 二等獎
劉怡寧勝利59中遠方文學山東東營課程中心 鄭和下西洋 二等獎
伍思涵石大附小遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
劉名秦勝利青山小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 二等獎
孟鑫鑫勝利青山小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 二等獎
李文碩勝利青山小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 二等獎
譚瑾欣勝利二小遠方文學山東東營課程中心 文成遠嫁 二等獎
黨婧羽勝利十一中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
劉藝寧勝利59中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
李相成勝利11中遠方文學山東東營課程中心 七國之亂 二等獎
李宇軒勝利二小遠方文學山東東營課程中心 土木之變 二等獎
呂易展利津實驗一校遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 二等獎
崔浩鈺廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦王 二等獎
朱姝玉廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心 烽火戲諸侯 二等獎
康詩曼勝利五中遠方文學山東東營課程中心 四面楚歌 二等獎
張哲涵勝利孤島第一小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
唐子淇東營區一中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
李昕蔚東營區一中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 二等獎
孫睿鑫勝華小學遠方文學山東東營課程中心 鴻門宴 二等獎
韓璽正利津實驗一校遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 二等獎
李芊葉廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心 雞鳴狗盜 二等獎
李承澤勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 二等獎
洪孟彬濟南市濟陽區濟北小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心荊軻刺秦二等獎
賈俊豪茌平實驗小學遠方文學山東聊城茌平縣課程中心羊皮換賢二等獎
徐思語莘亭小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心指鹿為馬二等獎
馮譯磊蘭陵縣第二實驗小學遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心大禹治水二等獎
崔釋文蘭陵縣卞莊一小遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心荊軻刺秦二等獎
李東睿青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心請君入甕二等獎
喬柏昊青島市黃島區香江路第一小學遠方文學山東青島黃島區課程中心請君入甕二等獎
郭致寧五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水二等獎
胡銘軒五蓮縣育才小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心荊軻刺秦二等獎
粱益聞棗莊市實驗學校遠方文學山東棗莊市中區課程中心鴻門宴二等獎
晁越棗莊市師范附屬小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心鄭和下西洋二等獎
王家珺市中區光明路小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心雞鳴狗盜二等獎
曾宏宇棗莊市實驗學院遠方文學山東棗莊市中區課程中心土木之變二等獎
姜宏宇威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心雞鳴狗盜二等獎
宮致遠威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心敗走麥城二等獎
張涵煙臺市南山路小學遠方文學山東煙臺芝罘區課程中心鄭和下西洋二等獎
胡琬柔晉中市安寧小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心荊軻刺秦二等獎
賈皓安晉中市逸夫小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心荊軻刺秦二等獎
郭詩靖晉中市安寧小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心荊軻刺秦二等獎
張軼涵盂縣第三實驗小學遠方文學山西陽泉盂縣課程中心四面楚歌二等獎
閆一帆盂縣第三實驗小學遠方文學山西陽泉盂縣課程中心四面楚歌二等獎
劉家帆盂縣第三實驗小學遠方文學山西陽泉盂縣課程中心四面楚歌二等獎
李以薇盂縣第三實驗小學遠方文學山西陽泉盂縣課程中心四面楚歌二等獎
侯云飛原平第七小學遠方文學山西原平課程中心荊軻刺秦二等獎
燕玫之原平第一小學遠方文學山西原平課程中心荊軻刺秦二等獎
劉炳耀原平第一小學遠方文學山西原平課程中心荊軻刺秦二等獎
趙地煒原平第七小學遠方文學山西原平課程中心荊軻刺秦二等獎
殷瑞和原平青年街小學遠方文學山西原平課程中心荊軻刺秦二等獎
郭藝彤新區金謨小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心大禹治水二等獎
王一茜新區裕豐園小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心昭君出塞二等獎
郝迎春府谷縣第五小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心指鹿為馬二等獎
吳君霖上海匯師小學遠方文學上海課程中心田忌賽馬二等獎
嚴雯媗上海匯師小學遠方文學上海課程中心請君入甕二等獎
謝晟媛上海交大附小遠方文學上海課程中心請君入甕二等獎
楊云超上海逸夫小學遠方文學上海課程中心請君入甕二等獎
張陽上海大寧國際小學遠方文學上海課程中心鴻門宴二等獎
肖澤霖西南科技大學附屬小學遠方文學四川綿陽課程中心鴻門宴二等獎
楊茂騹蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心鄭和下西洋二等獎
馬瑞辰蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕二等獎
楊雅茜蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞二等獎
王琪智蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心黃天蕩戰役二等獎
周冠宇蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦二等獎
李欣楠諸暨市暨陽小學遠方文學浙江諸暨課程中心雞鳴狗盜二等獎
以上同學榮獲二等獎(“大象無形”抱枕1個+獲獎證書)
蔣夢涵實驗小學四 遠方文學安徽馬鞍山課程中心鄭和下西洋三等獎
李子涵棗園小學遠方文學北京大興區課程中心老馬識途三等獎
梁武同大興六中遠方文學北京大興區課程中心大禹治水三等獎
王慧迪濱河小學遠方文學北京大興區課程中心老馬識途三等獎
龐博堯景泰縣第二小學遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心指鹿為馬三等獎
張梓筠景泰縣六中遠方文學甘肅白銀景泰縣課程中心董卓之亂三等獎
孟熙涵福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心文成遠嫁三等獎
孫一鈞蘭化一校遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水三等獎
張振碩福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水三等獎
陶昱翰福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水三等獎
王相茹福利西路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水三等獎
鄧舒元蘭化一校遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水三等獎
曾睿恒張掖路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心指鹿為馬三等獎
樊宗書通渭路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心敗走麥城三等獎
曲培銘東郊學校遠方文學甘肅蘭州課程中心荊軻刺秦三等獎
蘇婉婷東郊學校遠方文學甘肅蘭州課程中心昭君出塞三等獎
熊博通渭路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心黃天蕩戰役三等獎
周倚帆東郊學校遠方文學甘肅蘭州課程中心越王勾踐三等獎
魯哲瑄叢臺區實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心 大禹治水 三等獎
汪明揚邯山實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心 鴻門宴 三等獎
王婧瑋保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心指鹿為馬三等獎
楊序瑤保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心指鹿為馬三等獎
楊一丁保定市高新區小學遠方文學河北保定課程中心大禹治水三等獎
劉彧丁保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心張儀戲楚三等獎
唐雨萱保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心荊軻刺秦三等獎
趙冀蒙徐水小學遠方文學河北保定徐水區課程中心請君入甕三等獎
朱冠運徐水師昌緒學校遠方文學河北保定徐水區課程中心雞鳴狗盜三等獎
王雅心河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心移花接木三等獎
趙秦河北磁縣崇文學校遠方文學河北邯鄲磁縣課程中心利令智昏三等獎
申奧山海關橋梁小學遠方文學河北秦皇島山海關區課程中心鄭國修渠三等獎
焦晟軒河北三河第六小學遠方文學河北三河課程中心指鹿為馬三等獎
劉欣宇河北三河第七小學遠方文學河北三河課程中心請君入甕三等獎
苗佳怡河北三河第六小學遠方文學河北三河課程中心大禹治水三等獎
鄭睿軒光明實驗小學遠方文學河北唐山課程中心竊符救趙三等獎
冬雋毅開平小學遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴三等獎
馬廣鑫路北實小遠方文學河北唐山課程中心蘇武牧羊三等獎
張子航東關小學遠方文學河北唐山課程中心大澤鄉起義三等獎
馮默獻縣東街小學遠方文學河北滄州獻縣課程中心晏子使楚三等獎
袁一荻獻縣東方紅小學遠方文學河北滄州獻縣課程中心大禹治水三等獎
李奧獻縣十五級中心校遠方文學河北滄州獻縣課程中心大禹治水三等獎
胡夢凡邢臺市內丘縣西關小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心請君入甕三等獎
焦梓彤邢臺市內丘縣實驗小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心商鞅變法三等獎
董林涵邢臺市郭守敬小學遠方文學河北邢臺課程中心昭君出塞三等獎
呂亞鑫邢臺市幸福源小學遠方文學河北邢臺課程中心請君入甕三等獎
馬小玉邢臺市二十五中遠方文學河北邢臺課程中心老馬識途三等獎
李奧妍河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心請君入甕三等獎
張佳藝河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬三等獎
鄭萬智張家口市下東營小學遠方文學河北張家口橋西區課程中心董卓之亂三等獎
李逍宣化區財神廟小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心荊軻刺秦三等獎
張愷杰宣化區米市街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心請君入甕三等獎
吳青憶宣化區米市街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心鴻門宴三等獎
郭泳豪宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心鴻門宴三等獎
溫熙琛宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心荊軻刺秦三等獎
陳巖宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心雞鳴狗盜三等獎
史宇元宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心雞鳴狗盜三等獎
胡錦文宣化區炸子市小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心敗走麥城三等獎
禹富華宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心黃天蕩之戰三等獎
趙育曦物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心雞鳴狗盜三等獎
封亞辰鶴壁市牟山小學遠方文學河南鶴壁課程中心青梅煮酒三等獎
李暮雪鶴壁市牟山小學遠方文學河南鶴壁課程中心青梅煮酒三等獎
姜妮妮鶴壁市福田小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕三等獎
郭彥妍鶴壁市蘭苑中學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕三等獎
梁嘉容鶴壁市桃源小學遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕三等獎
梁書豪鶴壁市實驗學校遠方文學河南鶴壁課程中心請君入甕三等獎
劉以萱鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心四面楚歌三等獎
張效仰淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 荊軻刺秦 三等獎
何佩羲淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 荊軻刺秦 三等獎
趙可明淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 荊軻刺秦 三等獎
張師源淇縣前進小學遠方文學河南鶴壁淇縣課程中心 荊軻刺秦 三等獎
劉柏希欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心指鹿為馬三等獎
常家瑞欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心指鹿為馬三等獎
陳浩天山河路小學遠方文學河南平頂山課程中心商鞅變法三等獎
李澤鑫迎賓路小學遠方文學河南平頂山課程中心李廣難封三等獎
馬子寶迎賓路小學遠方文學河南平頂山課程中心指鹿為馬三等獎
李若溪衛輝實驗小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦三等獎
馬雪菡衛輝實驗小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦三等獎
張博外國語小學遠方文學河南新鄉紅旗區課程中心商鞅變法三等獎
趙恒延津縣勝利路小學遠方文學河南新鄉延津縣課程中心大禹治水三等獎
郭珈含外國語小學遠方文學河南新鄭課程中心馬嵬兵變三等獎
郭尚恩新華路小學遠方文學河南新鄭課程中心指鹿為馬三等獎
王浩宇新華路小學遠方文學河南新鄭課程中心移花接木三等獎
薛茹月回族小學遠方文學河南禹州課程中心昭君出塞三等獎
安舒克官渡路小學遠方文學河南鄭州中牟縣課程中心荊軻刺秦三等獎
謝子健官渡路小學遠方文學河南鄭州中牟縣課程中心荊軻刺秦三等獎
王晨翔官渡路小學遠方文學河南鄭州中牟縣課程中心鄭國修渠三等獎
于金諾文化路小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心四面楚歌三等獎
韓滿韜第一小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心請君入甕三等獎
丁米拉師范附屬小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心鄭和下西洋三等獎
李馥同逸夫小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心三顧茅廬三等獎
高飛東風小學遠方文學華北油田課程中心 三顧茅廬 三等獎
高翔東風小學遠方文學華北油田課程中心 三顧茅廬 三等獎
田笑宇東風小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
程文茜東風小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
戴睿妤東風小學遠方文學華北油田課程中心 大禹治水 三等獎
何思瑤供應小學遠方文學華北油田課程中心 大禹治水 三等獎
李浩宇井下學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
丁康皓十三處學校遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
孫佳怡三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
何宇姍三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
張欣蕊三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
李曼溪三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
張涵藝三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
張靜遠十三處學校遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
張旎菲第六實小遠方文學華北油田課程中心 老馬識途 三等獎
周柯妍供應小學遠方文學華北油田課程中心 老馬識途 三等獎
朱天雨油建小學遠方文學華北油田課程中心 絲綢之路 三等獎
孫天佑油建小學遠方文學華北油田課程中心 絲綢之路 三等獎
王俊凱油建小學遠方文學華北油田課程中心 絲綢之路 三等獎
張子躍油建小學遠方文學華北油田課程中心 絲綢之路 三等獎
賈天睿供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
劉子陳東風小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
任禹衡供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
何哲凱供應小學遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
牛子孺機關小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
徐世杰東風小學遠方文學華北油田課程中心 老馬識途 三等獎
 吳尚儒東風小學遠方文學華北油田課程中心 老馬識途 三等獎
郭沛寧第五實小遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
宗子善機關小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
桑浩程 機關小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
李錢櫻天機關小學遠方文學華北油田課程中心 晏子使楚 三等獎
張子桐機關小學遠方文學華北油田課程中心 晏子使楚 三等獎
張博中機關小學遠方文學華北油田課程中心 晏子使楚 三等獎
肖一諾第三實小遠方文學華北油田課程中心 荊軻刺秦 三等獎
韋尚辰鉆二小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
李欣馨供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
龔奕帆供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
張婧萱供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
寇雨欣供應小學遠方文學華北油田課程中心 請君入甕 三等獎
賈濱瑞采一小學遠方文學華北油田課程中心 晏子使楚 三等獎
葛一凡洮南市實驗小學遠方文學吉林洮南課程中心荊軻刺秦三等獎
李祉墨洮南市第一小學遠方文學吉林洮南課程中心指鹿為馬三等獎
魏靈昱洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心請群入甕三等獎
王雨霏洮南市實驗小學遠方文學吉林洮南課程中心國人暴動三等獎
趙其正洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心指鹿為馬三等獎
魏銘佐洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心玄武門之變三等獎
闞羿寧洮南市實驗小學遠方文學吉林洮南課程中心老馬識途三等獎
胡皓洋洮南市實驗小學遠方文學吉林洮南課程中心暗度陳倉三等獎
賈皓凱圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心張儀戲楚三等獎
李琦輝圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心請君入甕三等獎
姚詩涵石峴一小遠方文學吉林延吉課程中心昭君出塞三等獎
王雨桐圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心霸王別姬三等獎
朱海悅句容市崇明小學遠方文學江蘇句容課程中心鄭國修渠三等獎
郭祺勛句容市崇明小學遠方文學江蘇句容課程中心三顧茅廬三等獎
孫博蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心大禹治水三等獎
孫翊寧蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心荊軻刺秦三等獎
翟子涵蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心鴻門宴三等獎
侯亭聿遼寧營口鲅魚圈新時代小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心老馬識途三等獎
周睿欣遼寧營口鲅魚圈東紅海小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心商鞅變法三等獎
張礫升內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 項莊舞劍 三等獎
 白宸蕊 內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 項莊舞劍 三等獎
姜海月內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 項莊舞劍 三等獎
黃帥哲內蒙古包頭市鋼鐵大街第四小學遠方文學內蒙古包頭課程中心 荊軻刺秦 三等獎
劉子易赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心請君入甕三等獎
盛思涵赤峰市三小遠方文學內蒙古赤峰紅山區課程中心 荊軻刺秦 三等獎
高晟軒平礦二小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心敗走麥城三等獎
李雨澤山前學校遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心荊軻刺秦三等獎
任春睿呼和浩特市東風路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心請君入甕三等獎
李朗逸錫林浩特市油田學校遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心 商鞅變法 三等獎
馬梟錫林浩特市第五小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心 請君入甕 三等獎
楊文宇錫林浩特市第九小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心 昭君出塞 三等獎
匡金朋西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
趙博暢西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙三等獎
張佳藝西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心請君入甕三等獎
熊振華西夏區回民小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
蔣奕成西夏區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠三等獎
周米睿西夏區回民小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法三等獎
馬卓西夏區第十二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠三等獎
霍夢圓西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心烽火戲諸侯三等獎
樊昊西夏區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鴻門宴三等獎
樹子浩西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠三等獎
任祺銳西夏區第十八小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心請君入甕三等獎
黨培瑞西夏區第十二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙三等獎
魏奧晟西夏區第十二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠三等獎
潘鑫杰西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法三等獎
王易知西夏區第十小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心張儀戲楚三等獎
張芮箐西夏區實驗小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心指鹿為馬三等獎
商孜煜西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心立木城南三等獎
何霄西夏區實驗小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
梁躍民西夏區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
李浩宇西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
王好西夏區第四小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鴻門宴三等獎
李雨航興慶實驗小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠三等獎
王贊西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法三等獎
楊萌萌西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心指鹿為馬三等獎
張漢瑜西夏區第十小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法三等獎
秦子涵西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙三等獎
陳左南興慶區回民第二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心利令智昏三等獎
郭銘宇西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心利令智昏三等獎
馬子怡西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法三等獎
劉藝霖西夏區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心移花接木三等獎
秦子琪西夏區第八小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦三等獎
燕語含西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心大禹治水三等獎
魏子凱西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心大禹治水三等獎
徐晨榕西夏區第十二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心移花接木三等獎
劉家好青州市高馮小學遠方文學山東青州課程中心文成出嫁三等獎
趙欣怡陽信縣第一實驗學校遠方文學山東濱州陽信縣課程中心請君入甕三等獎
高一揚濱城區清怡小學遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心鴻門宴三等獎
朱睿熙山東周村山城北中學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心荊軻刺秦三等獎
韓奉吉山東鄒平第一實驗小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心指鹿為馬三等獎
王逸凡山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心荊軻刺秦三等獎
史明浩山東鄒平開元小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心荊軻刺秦三等獎
楊伊諾山東鄒平實驗一小遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心文成遠嫁三等獎
劉翔睿臨邑縣師范附屬小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心 昭君出塞 三等獎
曹品妍春暉小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
崔煜圻春暉小學遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 三等獎
曾薪芮科達小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
蓋恒博東營區一中遠方文學山東東營課程中心 鄭國修渠 三等獎
韓凌萱實驗小學遠方文學山東東營課程中心 鄭國修渠 三等獎
張佳旭春暉小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
李春霖科達小學遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 三等獎
李同源實驗小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
劉家毓育才學校遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
盧皓玥英才小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
秦方毅實驗小學遠方文學山東東營課程中心 高祖還鄉 三等獎
邵懷冉實驗小學遠方文學山東東營課程中心 大澤鄉起義 三等獎
孫佳慧海河小學遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 三等獎
燕慧軒大碼頭鎮中心小學遠方文學山東東營課程中心 四面楚歌 三等獎
張昊睿育才學校遠方文學山東東營課程中心 國人暴動 三等獎
張婧涵勝東小學遠方文學山東東營課程中心 土木之變 三等獎
張姝婕麗景小學遠方文學山東東營課程中心 昭君出塞 三等獎
趙一碩麗景小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
張偌嘉勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
王士豪勝利二小遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 三等獎
闞雁姿勝利二小遠方文學山東東營課程中心 國人暴動 三等獎
童遠霖勝利11中遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
呂奧軒勝利二小遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 三等獎
楊陳迪勝利一小遠方文學山東東營課程中心 老馬識途 三等獎
于明婧勝利一小遠方文學山東東營課程中心 老馬識途 三等獎
趙昕怡勝利12中遠方文學山東東營課程中心 高祖還鄉 三等獎
劉怡然勝利59中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
甘子宇東營區三中遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 三等獎
劉小飛勝利四小遠方文學山東東營課程中心 昭君出塞 三等獎
吳浩宇勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
郭子瑞勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
丁晗月勝利59中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
昝玥涵勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
王賀冉勝利青山小學遠方文學山東東營課程中心 鄭和下西洋 三等獎
韓帛希勝利四小遠方文學山東東營課程中心 班超通西域 三等獎
滕涵勝利二小遠方文學山東東營課程中心 雞鳴狗盜 三等獎
孫夢綺勝利二小遠方文學山東東營課程中心 黃天蕩戰役 三等獎
王奕萱勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
張書屹勝利59中遠方文學山東東營課程中心 四面楚歌 三等獎
姜成澤勝利二小遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
張傲子嫻勝利科技小學遠方文學山東東營課程中心 昭君出塞 三等獎
陳雨希廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 三等獎
鄭雅心廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
朱洪銳大王鎮中心小學遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 三等獎
郭子祺廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦王 三等獎
朱子璇廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心 移花接木 三等獎
王雅馨勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
李宇馨勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
趙翊名勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
王若南勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心 大禹治水 三等獎
劉同語勝利五中遠方文學山東東營課程中心 請君入甕 三等獎
劉峻宇山東東營墾利區第二小學遠方文學山東東營課程中心 指鹿為馬 三等獎
王彬語山東東營墾利區第一小學遠方文學山東東營課程中心 張儀戲楚 三等獎
馮書卿勝利河口第一小學遠方文學山東東營課程中心 利令智昏 三等獎
李佳蔚勝利河口第二小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
康凌閣東營區一中遠方文學山東東營課程中心薩爾滸之戰三等獎
楊鈺森春暉小學遠方文學山東東營課程中心 荊軻刺秦 三等獎
趙均齊春暉小學遠方文學山東東營課程中心 移花接木 三等獎
張照坤濟南市濟陽區濟北小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心昭君出塞三等獎
高旭霞濟南市濟陽區實驗小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心鄭和下西洋三等獎
馬志軒濟南市濟陽區濟北小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心鄭國修渠三等獎
徐龍昊實驗小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心鴻門宴三等獎
申錦陽實驗小學遠方文學山東聊城莘縣課程中心荊軻刺秦王三等獎
趙弗爭青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心荊軻刺秦王三等獎
鄭宏青島市黃島區香江路第三小學遠方文學山東青島黃島區課程中心請君入甕三等獎
張譽瑩五蓮縣洪凝小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心請君入甕三等獎
陸星如五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水三等獎
楊程宇五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心國人暴動三等獎
張義祿五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水三等獎
趙一澤五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心退避三舍三等獎
陳澤雨棗莊市立新小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心指鹿為馬三等獎
房文正棗莊市實驗學校遠方文學山東棗莊市中區課程中心張儀戲楚三等獎
劉夢涵薛城區雙語實驗小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心張儀戲楚三等獎
董力源威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心移花接木三等獎
姜竹盛煙臺市南山路小學遠方文學山東煙臺芝罘區課程中心荊軻刺秦三等獎
牟思穎煙臺市外國語小學遠方文學山東煙臺芝罘區課程中心四面楚歌三等獎
劉柳晉中市安寧小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心大禹治水三等獎
張文滔晉中市太行小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心蘇武牧羊三等獎
郭耀鍇晉中市逸夫小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心荊軻刺秦三等獎
朱元慶晉中市太行小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心雞鳴狗盜三等獎
李景熙晉中市晉華小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心大禹治水三等獎
任璽宇玉峰街實驗小學遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心指鹿為馬三等獎
王琪皓梗壁學校遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心指鹿為馬三等獎
張峻源大槐樹一中遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心四面楚歌三等獎
宋文卓耀州區塔坡小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心請君入甕三等獎
李兆翔新區朝陽小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心荊軻刺秦王三等獎
張京運新區裕豐園小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心大禹治水三等獎
楊天宇華州區毓秀小學遠方文學陜西渭南華州區課程中心指鹿為馬三等獎
楊天藝華州區毓秀小學遠方文學陜西渭南華州區課程中心指鹿為馬三等獎
畢欣澤華州區渭濱小學遠方文學陜西渭南華州區課程中心請君入甕三等獎
周如晶華州區渭濱小學五 遠方文學陜西渭南華州區課程中心請君入甕三等獎
白宇軒府谷縣前石畔小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大澤鄉起義三等獎
單鳴倫府谷縣華陽小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕三等獎
郭泰安府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心文成遠嫁三等獎
胡嘉悅府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕三等獎
李怡然府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水三等獎
李悅瑤府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心高祖還鄉三等獎
呂自強府谷縣第二小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕三等獎
蘇步洋府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心黃天蕩戰役三等獎
蘇鉞堾府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心雞鳴狗盜三等獎
蘇子桐府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心商鞅變法三等獎
王子樊府谷縣明德小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心商鞅變法三等獎
邢源元府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心杯酒釋兵權三等獎
楊燁娜府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心竊符救趙三等獎
趙于嬋府谷縣前石畔小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水三等獎
馮之馨上海曹光彪小學遠方文學上海課程中心雞鳴狗盜三等獎
李盈馨上海光啟小學遠方文學上海課程中心鴻門宴三等獎
楊笑宣上海閘北成功實驗小學遠方文學上海課程中心指鹿為馬三等獎
錢文欣蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途三等獎
姚焱棕蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心鴻門宴三等獎
吳沛桐蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途三等獎
王    睿蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心國人暴動三等獎
曹鈺朗蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦三等獎
歐陽元哲蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心四面楚歌三等獎
張恩瑞蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途三等獎
侯懿宸蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心四面楚歌三等獎
黃馨迪蒙自市第三小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬三等獎
徐英哲蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途三等獎
蘇宸曦蒙自市第三小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水三等獎
袁晟涵蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水三等獎
楊紫怡蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕三等獎
張煜婷蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬三等獎
黃一恒蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦三等獎
楊宇宸蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途三等獎
張桔億蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕三等獎
趙    彧蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心黃泉認母三等獎
何俊霄蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心黃天蕩戰役三等獎
向妤晗蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬三等獎
李一秦蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞三等獎
杜高樂蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕三等獎
周鈺婷蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦三等獎
劉宸西蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞三等獎
俞軼凱諸暨市浣東小學遠方文學浙江諸暨課程中心老馬識途三等獎
宣塵澍諸暨市浣江小學遠方文學浙江諸暨課程中心請君入甕三等獎
以上同學榮獲三等獎(“大象無形”全自動雨傘1把+獲獎證書)
李梓默采秣小學遠方文學安徽馬鞍山課程中心昭君出塞紀念獎
張珈維蘭化一校遠方文學甘肅蘭州課程中心鴻門宴紀念獎
杜淑馨靜寧路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心文成遠嫁紀念獎
李思銳張掖路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心商鞅變法紀念獎
孫士超張掖路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心商鞅變法紀念獎
王冠杰大方經典學校遠方文學甘肅蘭州課程中心黃天蕩戰役紀念獎
楊盛涵五泉小學遠方文學甘肅蘭州課程中心大禹治水紀念獎
張樹壬張掖路小學遠方文學甘肅蘭州課程中心黃天蕩戰役紀念獎
周鈺凡東郊學校遠方文學甘肅蘭州課程中心竊符救趙紀念獎
李茹飛叢臺區實驗小學遠方文學河北邯鄲課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
張明洋和平東小學遠方文學河北邯鄲課程中心《敗走麥城》紀念獎
馬源茜曙光小學遠方文學河北邯鄲課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
孟澤宇保定市聯盟西路小學遠方文學河北保定課程中心三顧茅廬紀念獎
左右保定市河北小學遠方文學河北保定課程中心老馬識途紀念獎
劉佳瑤保定市河北小學遠方文學河北保定課程中心請君入甕紀念獎
王筱晴徐水師昌緒學校遠方文學河北保定徐水區課程中心請君入甕紀念獎
張晨陽徐水師昌緒學校遠方文學河北保定徐水區課程中心鄭和下西洋紀念獎
王靖森徐水田村鋪小學遠方文學河北保定徐水區課程中心請君入甕紀念獎
陳佳暄臨城第二小學遠方文學河北邢臺臨城縣課程中心指鹿為馬紀念獎
魏嘉沐蘭秦皇島市建設路小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心移花接木紀念獎
張嘉文秦皇島市迎秋里小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心荊軻刺秦王紀念獎
楊謹名秦皇島市白塔嶺小學遠方文學河北秦皇島海港區課程中心大禹治水紀念獎
笪京芳河北三河第六小學遠方文學河北三河課程中心大禹治水紀念獎
馬靜初河北三河第六小學遠方文學河北三河課程中心大澤鄉起義紀念獎
席子寓河北燕郊實驗小學遠方文學河北三河課程中心昭君出塞紀念獎
趙梓妍沙河市二十冶三小遠方文學河北沙河課程中心荊軻刺秦紀念獎
王楊若希沙河市第四小學遠方文學河北沙河課程中心請君入甕紀念獎
左一川沙河市第四小學遠方文學河北沙河課程中心敗走麥城紀念獎
趙安琪井陘縣微礦路小學遠方文學河北石家莊井陘縣課程中心請君入甕紀念獎
尹佳怡石家莊第六十一中學遠方文學河北石家莊井陘縣課程中心大禹治水紀念獎
王譽臻井陘縣第一小學遠方文學河北石家莊井陘縣課程中心指鹿為馬紀念獎
趙若淵石家莊精英小學遠方文學河北石家莊井陘縣課程中心指鹿為馬紀念獎
張稚然唐山市裕華道第二小學遠方文學河北唐山課程中心文成遠嫁紀念獎
申家寧唐山市古冶區林西第一小學遠方文學河北唐山課程中心昭君出塞紀念獎
尚熙喆唐山市幸福小學遠方文學河北唐山課程中心商鞅變法紀念獎
王梓源唐山市雷鋒小學遠方文學河北唐山課程中心老馬識途紀念獎
楊重言唐山市鳳凰小學遠方文學河北唐山課程中心荊軻刺秦紀念獎
易銘浩歡套村遠方文學河北唐山課程中心鴻門宴紀念獎
楊雨佳開平小學遠方文學河北唐山課程中心張儀戲楚紀念獎
陸雨彤唐山市豐南區胥各莊小學遠方文學河北唐山課程中心指鹿為馬紀念獎
郝曉瑞邢臺市內丘縣第五中學
   
遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心四面楚歌紀念獎
姜倞森邢臺市內丘縣新西關小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心四面楚歌紀念獎
張子騫邢臺市內丘縣實驗小學遠方文學河北邢臺內丘縣課程中心大禹治水紀念獎
賈瑞爍邢臺市郭守敬小學遠方文學河北邢臺課程中心商鞅變法 紀念獎
王柯予邢臺市育紅小學遠方文學河北邢臺課程中心商鞅變法 紀念獎
付佳銘河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
暴啟哲河北新河縣直第二小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
吳藝涵河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
邢子怡河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
劉嘉昊河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
蘇慧琳河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
鄭思佳河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
劉思儒河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
劉佳諾河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
劉正陽河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心昭君出塞紀念獎
張鑫澤河北新河縣直第二小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
車雨昂河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
白皎玉河北新河縣直第一小學遠方文學河北邢臺新河縣課程中心指鹿為馬紀念獎
龔紫嫣宣化區米市街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心張儀戲楚紀念獎
郝月兒宣化區閣西街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心老馬識途紀念獎
白鑫宣化區閣西街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心黃天蕩之戰紀念獎
許湘晨宣化區勝利路小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心商鞅變法紀念獎
王子涵宣化區勝利路小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心商鞅變法紀念獎
李佳航宣化區勝利路小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心移花接木紀念獎
孟佳瑋宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心請君入甕紀念獎
鄭涵宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心指鹿為馬紀念獎
王思遠宣化區財神廟小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心大禹治水紀念獎
劉詩懿宣化區閣西街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心土木之變紀念獎
史柏彤宣化區建國街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心老馬識途紀念獎
任毅宣化區建國街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心商鞅變法紀念獎
楊振宇宣化區米市街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心鄭和下西洋紀念獎
鄭昊欣宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心鴻門宴紀念獎
鄭涵宣化區鼓樓小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心指鹿為馬紀念獎
王奕博宣化區閣西街小學遠方文學河北張家口宣化區課程中心黃天蕩之戰紀念獎
李雨姝物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心商鞅變法紀念獎
李浩平物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心商鞅變法紀念獎
朱明楊物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心商鞅變法紀念獎
王子睿霖物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心荊軻刺秦紀念獎
陳思安物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心荊軻刺秦紀念獎
張晉睿物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心荊軻刺秦紀念獎
張子旭物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心荊軻刺秦紀念獎
崔燚寧西丁小學遠方文學河北涿州課程中心荊軻刺秦紀念獎
李林澤物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心七國之亂紀念獎
劉洋向陽小學遠方文學河北涿州課程中心請君入甕紀念獎
田梓辰物探中心第六分校遠方文學河北涿州課程中心大禹治水紀念獎
楊依怡物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬紀念獎
李紫絮物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬紀念獎
楊羽菲物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心指鹿為馬紀念獎
朱柯澎物探中心第二分校遠方文學河北涿州課程中心土木之變紀念獎
劉馨璨鶴壁市牟山小學遠方文學河南鶴壁課程中心老馬識途紀念獎
王梓宇鶴壁市福田小學遠方文學河南鶴壁課程中心荊軻刺秦紀念獎
張鑫博鶴壁市福源小學遠方文學河南鶴壁課程中心張騫通西域紀念獎
席若軒鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心昭君出塞紀念獎
霍梓豫鶴壁市湘江小學遠方文學河南鶴壁課程中心老馬識途紀念獎
莊留舒輝縣市城關中學遠方文學河南新鄉輝縣課程中心大澤鄉起義紀念獎
吳澤初  市職工子弟小學      五遠方文學河南新鄉輝縣課程中心     田忌賽馬紀念獎
徐潤甜市職工子弟小學      五遠方文學河南新鄉輝縣課程中心     大禹治水紀念獎
寧家怡輝縣市同濟小學      四遠方文學河南新鄉輝縣課程中心     昭君出塞紀念獎
占青捷優仕樹人學校遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心請君入甕紀念獎
     苗子萱   欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
張橙子欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
關小米欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
趙子程欒川縣第一實驗小學遠方文學河南洛陽欒川縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
陳梓通站前路小學遠方文學河南平頂山課程中心老馬識途紀念獎
龔德賢山河路小學遠方文學河南平頂山課程中心移花接木紀念獎
毛圓銘山河路小學遠方文學河南平頂山課程中心鴻門宴紀念獎
張彬渝西城門小學遠方文學河南平頂山課程中心大禹治水紀念獎
馬語瞳建設街小學遠方文學河南平頂山課程中心國人暴動紀念獎
崔鑫皓建設街小學遠方文學河南平頂山課程中心指鹿為馬紀念獎
張夢菲建設街小學遠方文學河南平頂山課程中心大禹治水紀念獎
王奧祥衛輝實驗小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦紀念獎
楊旭航衛輝育才學校遠方文學河南衛輝課程中心大禹治水紀念獎
程怡然衛輝市第二完全小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦紀念獎
郜小曼衛輝實驗小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦紀念獎
張駿輝衛輝市第十中學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦紀念獎
張齊衛輝市第四完全小學遠方文學河南衛輝課程中心荊軻刺秦紀念獎
薛茜月人民路小學遠方文學河南新鄉紅旗區課程中心指鹿為馬紀念獎
楊弘毅延津縣勝利路小學遠方文學河南新鄉延津縣課程中心請君入甕紀念獎
苗一博延津縣勝利路小學遠方文學河南新鄉延津縣課程中心敗走麥城紀念獎
高子馨倉城小學遠方文學河南新鄭課程中心大禹治水紀念獎
姚懿軒黃水路小學遠方文學河南新鄭課程中心老馬識途紀念獎
張琛鈺倉城小學遠方文學河南新鄭課程中心蘇武牧羊紀念獎
周靖潼實驗小學遠方文學河南新鄭課程中心老馬識途紀念獎
李丹博東商貿潁川實驗遠方文學河南禹州課程中心昭君出塞紀念獎
王榮第東街小學遠方文學河南禹州課程中心荊軻刺秦紀念獎
徐雨萌第二實驗遠方文學河南禹州課程中心鴻門宴紀念獎
張宸赫長春小學遠方文學河南禹州課程中心昭君出塞紀念獎
劉洋豪長春小學遠方文學河南禹州課程中心指鹿為馬紀念獎
劉一澤濱河路小學遠方文學河南鄭州中牟縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
鞠欣贏第一小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心大禹治水紀念獎
馬千賀逸夫小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心荊軻刺秦紀念獎
秦家麒文化路小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心黃天蕩戰役紀念獎
王奕博文化路小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心請君入甕紀念獎
張家銳師范附屬小學遠方文學黑龍江雙鴨山尖山區課程中心鄭國修渠紀念獎
張均赫東風小學遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
 郭伊燦 議論堡小學遠方文學華北油田課程中心《大禹治水》紀念獎
韓志昂東風小學遠方文學華北油田課程中心《程門立雪》紀念獎
孔慧蔓機關小學遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
姚鵬飛鉆二小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
萬銳涵第一實小遠方文學華北油田課程中心《臥薪嘗膽》紀念獎
謝奕涵供應小學遠方文學華北油田課程中心《草船借箭》紀念獎
李慧文東風小學遠方文學華北油田課程中心《一鼓作氣》紀念獎
李惟邦供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
李紫菡采一小學遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
鄭梓悠永豐路小學遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
胡晨嫻供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
李承育東風小學遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
馬瑀晗供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王紫睿東風小學遠方文學華北油田課程中心《竊符救趙》紀念獎
張丁元東風小學遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
張薺亓第一實小遠方文學華北油田課程中心《大禹治水》紀念獎
張益瑞東風小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
孫雨菲第三實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
梁曦文油建小學遠方文學華北油田課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
董宇航第六實小遠方文學華北油田課程中心《文成遠嫁》紀念獎
李思衡供應小學遠方文學華北油田課程中心《昭君出塞》紀念獎
李亦涵機關小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
趙延騫鉆二小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
郝佳怡第一實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王羿涵史村小學遠方文學華北油田課程中心《圖窮匕見》紀念獎
崔昊哲史村小學遠方文學華北油田課程中心《圖窮匕見》紀念獎
劉彥成第一實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
趙元暢井下學校遠方文學華北油田課程中心《晏子使楚》紀念獎
劉佳樂十二處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
曹正興十三處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
程一哲十三處學校遠方文學華北油田課程中心《敗走麥城》紀念獎
倪家鈺十三處學校遠方文學華北油田課程中心《大禹治水》紀念獎
董子瑞十三處學校遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
李政軒十三處學校遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
劉宇釗三處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
孟令玉三處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
寧依奔十三處學校遠方文學華北油田課程中心《老馬識途》紀念獎
歐晨曦三處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
邵俊哲十三處學校遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
孫莫遲十三處學校遠方文學華北油田課程中心《立木城南》紀念獎
王雨菲十三處學校遠方文學華北油田課程中心《完璧歸趙》紀念獎
張靖承三處學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
連睿萱采一小學遠方文學華北油田課程中心《四面楚歌》紀念獎
王博文機關小學遠方文學華北油田課程中心《千金買笑》紀念獎
張皓月第一實小遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
李佳瑩第一實小遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
張子乾第一實小遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
劉雨涵第一實小遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
劉栩嘉第一實小遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
趙子昂供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
齊佳豪第一實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
彭軼飛研究院學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
畢辰伊三趙小學遠方文學華北油田課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
趙濟海采一小學遠方文學華北油田課程中心《鴻門宴》紀念獎
錢佳威采一小學遠方文學華北油田課程中心《鴻門宴》紀念獎
于捷采一小學遠方文學華北油田課程中心《鴻門宴》紀念獎
劉京松采一小學遠方文學華北油田課程中心《鴻門宴》紀念獎
揭雨萱采一小學遠方文學華北油田課程中心《鴻門宴》紀念獎
許瞳悅供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
吳澤鋮東風小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王禹璇第一實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王藝璇供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
朱緣子慧井下學校遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
喬泉銘采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
郭穎卉采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
李思琪采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
胡子涵采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
劉鎧搏采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
李宜泓供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
姚盛暄供應小學遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
譚宇軒供應小學遠方文學華北油田課程中心《指鹿為馬》紀念獎
王冠森鉆二小學遠方文學華北油田課程中心《晏子使楚》紀念獎
李競澤第四實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王彭宇第四實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
李騰哲第四實小遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
王雅萱供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
閆圣迪機關小學遠方文學華北油田課程中心《晏子使楚》紀念獎
李恩祖供應小學遠方文學華北油田課程中心《請君入甕》紀念獎
劉奧冉東風小學遠方文學華北油田課程中心《蘇武牧羊》紀念獎
劉蘆久欽采一小學遠方文學華北油田課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
王銘洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心請群入甕紀念獎
趙其彬洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心請君入甕紀念獎
馬宇航洮南市第一小學遠方文學吉林洮南課程中心土木之變紀念獎
于奧彤洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心荊軻刺秦紀念獎
王蕭羨洮南市第四小學遠方文學吉林洮南課程中心鄭和下西洋紀念獎
李金昊洮南市實驗小學遠方文學吉林洮南課程中心負荊請罪紀念獎
王睿菘洮南市第三小學遠方文學吉林洮南課程中心荊軻刺秦紀念獎
佟 肴圖們二小學遠方文學吉林延吉課程中心李廣難封紀念獎
于司丞圖們志誠小學遠方文學吉林延吉課程中心荊軻刺秦紀念獎
高 暢圖們志誠小學遠方文學吉林延吉課程中心移花接木紀念獎
于卓含圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心昭君出塞紀念獎
于 楊圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心三顧茅廬紀念獎
秦宇博圖們紅軍小學遠方文學吉林延吉課程中心田忌賽馬紀念獎
陸嘉怡句容市華陽中心小學遠方文學江蘇句容課程中心請君入甕紀念獎
朱睿句容市實驗小學遠方文學江蘇句容課程中心指鹿為馬紀念獎
蔡宏滟句容市華陽中心小學遠方文學江蘇句容課程中心請君入甕紀念獎
邰晨洋句容市華陽中心小學遠方文學江蘇句容課程中心指鹿為馬紀念獎
何亮輝句容市崇明小學遠方文學江蘇句容課程中心大禹治水紀念獎
李想句容市實驗小學遠方文學江蘇句容課程中心敗走麥城紀念獎
周嘉禾明德小學遠方文學江蘇邳州課程中心荊軻刺秦紀念獎
湯嘉毅明德小學遠方文學江蘇邳州課程中心荊軻刺秦紀念獎
褚吳攸運師附小遠方文學江蘇邳州課程中心荊軻刺秦紀念獎
彭國昇運師附小遠方文學江蘇邳州課程中心荊軻刺秦紀念獎
沈承晉運師附小遠方文學江蘇邳州課程中心荊軻刺秦紀念獎
李潔鈺蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心荊軻刺秦紀念獎
李書棋蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心鴻門宴紀念獎
高余杰蘇州工業園區青劍湖學校遠方文學江蘇蘇州工業園區課程中心大禹治水紀念獎
楊賀然遼寧營口鲅魚圈東紅海小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心昭君出塞紀念獎
白紹星辰遼寧營口鲅魚圈東紅海小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心請君入甕紀念獎
顧鈺涵遼寧營口鲅魚圈東紅海小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心老馬識途紀念獎
李昊軒遼寧營口鲅魚圈東紅海小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心大禹治水紀念獎
李美燃遼寧營口鲅魚圈鹽場小學遠方文學遼寧營口鲅魚圈區課程中心老馬識途紀念獎
杜雨欣包頭市東河公園路小學遠方文學內蒙古包頭課程中心《指鹿為馬》紀念獎
白庭旭內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心《春秋五霸》紀念獎
李嘉琦內蒙古包頭市金龍王廟小學遠方文學內蒙古包頭課程中心《三顧茅廬》紀念獎
劉雅琪附屬小學遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心荊軻刺秦紀念獎
牛文遠星光小學遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心大禹治水紀念獎
祝一銘平礦二小遠方文學內蒙古赤峰元寶山區課程中心商鞅變法紀念獎
宋佳鈺呼和浩特市南門外分校遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心大禹治水紀念獎
王凱樂呼和浩特市東風路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心指鹿為馬紀念獎
吳婭同呼和浩特市青山小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心立木城南紀念獎
吳宏升呼和浩特市先鋒路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心商鞅變法紀念獎
云佳怡呼和浩特市東風路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心指鹿為馬紀念獎
黃金呼和浩特市蘇虎街小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心大禹治水紀念獎
陳禹豪呼和浩特市先鋒路小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心大禹治水紀念獎
王浩陽呼和浩特市關帝廟小學遠方文學內蒙古呼和浩特新城區課程中心敗走麥城紀念獎
郭萌錫林浩特市油田學校遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心《鴻門宴》紀念獎
劉雅娟錫林浩特市第五小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
齊坤錫林浩特市油田學校遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心《邯鄲學步》紀念獎
孫薏淞錫林浩特市第五小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心《立木城南》紀念獎
武名揚錫林浩特市第五小學遠方文學內蒙古錫林浩特課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
肖申西夏區第八小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心老馬識途紀念獎
馬晨洋西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心移花接木紀念獎
楊欣瑤西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心酒池肉林紀念獎
郝益生西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心國人暴動紀念獎
張燚坤興慶區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心蘇武牧羊紀念獎
萬博文西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠紀念獎
丁寧西夏區回民小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
蔣潤昊西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心羊皮換賢紀念獎
劉博建西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心七國之亂紀念獎
宋博文西夏區回民小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心活煮貪官紀念獎
張芮涵西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心老馬識途紀念獎
趙宇鑫西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
張致遠西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心大禹治水紀念獎
安志浩西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
何佳樂西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心羊皮換賢紀念獎
黃治國西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心請君入甕紀念獎
張佳航西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
和雅婧西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
薛佳雨西夏區第六小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心請君入甕紀念獎
李雨涵西夏區第十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
陳文棟西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
李美娜西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙紀念獎
王杵螢金鳳區回民一小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心老馬識途紀念獎
楊子騫西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
鄒笑楠湖畔二十一小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠紀念獎
馮義桐西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
路童金鳳區第四小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
秦梓萌西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心竊符救趙紀念獎
劉宏鈺西夏區第七小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠紀念獎
王銅西夏區第十小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
張譽瑤興慶區回民第二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
金晗西夏區第十四小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心鄭國修渠紀念獎
胡智文西夏區回民小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心大禹治水紀念獎
康宇晟西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心國人暴動紀念獎
段登寧西夏區第十小遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心大禹治水紀念獎
趙怡雯西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心移花接木紀念獎
徐文鑫西夏區第九小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
陳亮西夏區第十二小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
吳浩天西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心商鞅變法紀念獎
尹元寧西夏區第十小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心指鹿為馬紀念獎
賀詩彥西夏區第八小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
白淑雅西夏區第三小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心荊軻刺秦紀念獎
蔡宇博西夏區十一小學遠方文學寧夏銀川西夏區課程中心張儀戲楚紀念獎
吳城樸青州市海岱小學遠方文學山東青州課程中心老馬識途紀念獎
王梓軒惠民縣第一實驗學校遠方文學山東濱州惠民縣課程中心指鹿為馬紀念獎
谷家旭濱城區第一小學遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心荊軻刺秦紀念獎
郭靜霏濱州市實驗學校遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心文成遠嫁紀念獎
吳宗宸濱州市實驗學校遠方文學山東濱州經濟開發區課程中心敗走麥城紀念獎
鄒清睿山東淄博張店凱瑞北校五年級遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心鄭和下西洋紀念獎
孫銘蔚山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心昭君出塞紀念獎
李佳凝山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心昭君出塞紀念獎
張玉泉山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心董卓之亂紀念獎
周殿恒山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心請君入甕紀念獎
趙渝杰山東鄒平梁鄒小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
王鵬宇山東鄒平黃山實驗小學遠方文學山東濱州鄒平縣課程中心張儀戲楚紀念獎
伏煥鑫臨邑縣犁城小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心《文成遠嫁》紀念獎
宮景浩臨邑縣實驗小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心《高祖還鄉》紀念獎
賈金雨臨邑縣犁城小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心《大澤鄉起義》紀念獎
孫景琦臨邑縣實驗小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心《大澤鄉起義》紀念獎
王鑫鑫臨邑縣師范附屬小學遠方文學山東德州臨邑縣課程中心《老馬識途》紀念獎
包宇航錦苑小學遠方文學山東東營課程中心《昭君出塞》紀念獎
薄瑩瑩春暉小學遠方文學山東東營課程中心《移花接木》紀念獎
馬嘉翼麗景小學遠方文學山東東營課程中心《指鹿為馬》紀念獎
張琦暄春暉小學遠方文學山東東營課程中心《鴻門宴》紀念獎
鄭雨笑科達小學遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
周思羽春暉小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
耿藝倫東營區一中遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
黃小洋春暉小學遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
李瑞盈麗景小學遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
李驍陽春暉小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
李澤熙實驗小學遠方文學山東東營課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
林樂川春暉小學遠方文學山東東營課程中心《蘇武牧羊》紀念獎
劉芊玥勝東小學遠方文學山東東營課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
劉碩熙春暉小學遠方文學山東東營課程中心《陳橋兵變》紀念獎
雒翼錦苑小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
馬駿實驗小學遠方文學山東東營課程中心《老馬識途》紀念獎
彭婧菲勝利第五中學遠方文學山東東營課程中心《鄭和下西洋》紀念獎
喬奕銘海河小學遠方文學山東東營課程中心《利令智昏》紀念獎
孫語嫣錦苑小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
王朝棟麗景小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
王子佳科達小學遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
徐銘澤麗景小學遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
徐婭曦錦苑小學遠方文學山東東營課程中心《昭君出塞》紀念獎
張安琪育才學校遠方文學山東東營課程中心《昭君出塞》紀念獎
張博睿晨陽學校遠方文學山東東營課程中心《完璧歸趙》紀念獎
張宬悅麗景小學遠方文學山東東營課程中心《土木之變》紀念獎
張恩碩麗景小學遠方文學山東東營課程中心《土木之變》紀念獎
石騫奕麗景小學遠方文學山東東營課程中心《黃天蕩戰役》紀念獎
郝瀚東凱第二小學遠方文學山東東營課程中心《商鞅變法》紀念獎
蘆文喆海河小學遠方文學山東東營課程中心《黃天蕩戰役》紀念獎
周鈺凱實驗小學遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
萬博旭勝利十一中遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
郭宇涵勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心《鄭國修渠》紀念獎
侯文琪勝利青山小學遠方文學山東東營課程中心《移花接木》紀念獎
張靖澤勝利11中遠方文學山東東營課程中心《土木之變》紀念獎
王梓祺東營區三中遠方文學山東東營課程中心《土木之變》紀念獎
李致寧勝利一小遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
張譯文勝利58中遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
王逸群勝利一小遠方文學山東東營課程中心《黃天蕩戰役》紀念獎
趙子卿勝利59中遠方文學山東東營課程中心《絲綢之路》紀念獎
崔云翔勝利59中遠方文學山東東營課程中心《七國之亂》紀念獎
張翰文勝利五中遠方文學山東東營課程中心《指鹿為馬》紀念獎
賀虹茜勝利59中遠方文學山東東營課程中心《指鹿為馬》紀念獎
王卿羽勝利二小遠方文學山東東營課程中心《鄭國修渠》紀念獎
吳怡辰勝利二小遠方文學山東東營課程中心《竊符救趙》紀念獎
陸星霖勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
邢周雅勝利四小遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
劉羽禾勝利二小遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
王元翰勝利二小遠方文學山東東營課程中心《土木之變》紀念獎
李浩冉勝利八中遠方文學山東東營課程中心《指鹿為馬》紀念獎
田佳慧勝利59中遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
燕怡璇勝利11中遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
林俊儒勝利59中遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦》紀念獎
常皓彥東營市實驗小學遠方文學山東東營課程中心《董卓之亂》紀念獎
曹博然勝利59中遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
高中陽勝利二小遠方文學山東東營課程中心《指鹿為馬》紀念獎
尚金鑫勝利59中遠方文學山東東營課程中心《利令智昏》紀念獎
郭睿哲勝利二小遠方文學山東東營課程中心《蘇武牧羊》紀念獎
韓林曉勝利實驗小學遠方文學山東東營課程中心《昭君出塞》紀念獎
劉奕辰勝利科技小學遠方文學山東東營課程中心《蘇武牧羊》紀念獎
李秉陽勝利二小遠方文學山東東營課程中心《蘇武牧羊》紀念獎
趙奕霏勝利二小遠方文學山東東營課程中心《絲綢之路》紀念獎
張卓然石大附小遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
常藝馨廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
秦如灝廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
任云豪廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心《黃天蕩戰役》紀念獎
王藝博大王鎮中心小學遠方文學山東東營課程中心《鴻門宴》紀念獎
許峻愷廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心《四面楚歌》紀念獎
張景涵大王鎮中心小學遠方文學山東東營課程中心《張儀戲楚》紀念獎
張雅寧廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心《將相和》紀念獎
周鈺欣廣饒縣實驗一小遠方文學山東東營課程中心《請君入甕》紀念獎
李芝辰廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心《活煮貪官》紀念獎
劉子嘉廣饒縣實驗二小遠方文學山東東營課程中心《荊軻刺秦王》紀念獎
杜嘉懿大王鎮中心小學遠方文學山東東營課程中心《晏子使楚》紀念獎
曹焱植勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心《玄武門之變》紀念獎
楊茹涵勝利五十八中遠方文學山東東營課程中心《文成遠嫁》紀念獎
韓佳琛勝利五中遠方文學山東東營課程中心《大禹治水》紀念獎
左寶蕊山東東營利津縣陳莊鎮小學遠方文學山東東營課程中心《商鞅變法》紀念獎
高鵬坤山東東營墾利區第二小學遠方文學山東東營課程中心《七國之亂》紀念獎
劉俊杞勝利河口第二小學遠方文學山東東營課程中心《刻舟求劍》紀念獎
周靈汐勝利中華小學遠方文學山東東營課程中心《雞鳴狗盜》紀念獎
鞏欣妍勝利友愛小學遠方文學山東東營課程中心《昭君出塞》紀念獎
肖晨曦濟南市濟陽區濟北小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心完璧歸趙紀念獎
王貴宇濟南市濟陽區第二實驗小學遠方文學山東濟南濟陽區課程中心指鹿為馬紀念獎
賈保棟實驗小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心指鹿為馬紀念獎
邵怡寧實驗小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心竊符救趙紀念獎
時邦碩實驗小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心黃天蕩戰役紀念獎
宋昀徽實驗小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心國人暴動紀念獎
佟曉航外國語小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心大禹治水紀念獎
王悅杉外國語小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心三顧茅廬紀念獎
楊書潤英才小學遠方文學山東聊城東昌府區課程中心請君入甕紀念獎
劉一諾茌平實驗小學遠方文學山東聊城茌平縣課程中心大澤鄉起義紀念獎
李銘旭茌平實驗小學遠方文學山東聊城茌平縣課程中心老馬識途紀念獎
劉夢琪茌平實驗小學遠方文學山東聊城茌平縣課程中心老馬識途紀念獎
華珉棟茌平實驗小學遠方文學山東聊城茌平縣課程中心雞鳴狗盜紀念獎
郝雅憫蘭陵縣卞莊一小遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心昭君出塞紀念獎
李奕璇蘭陵縣實驗小學遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心昭君出塞紀念獎
卓宗一蘭陵縣泉山實驗學校遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心黃天蕩戰役紀念獎
宋詩童蘭陵縣卞莊二小遠方文學山東臨沂蘭陵縣課程中心昭君出塞紀念獎
杜炅陽青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心張騫出使西域紀念獎
孫培致青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心請君入甕紀念獎
于越青島市黃島區太行山路小學遠方文學山東青島黃島區課程中心荊軻刺秦王紀念獎
安欣五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心指鹿為馬紀念獎
厲欣洋五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心土木之變紀念獎
馬凡迪五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水紀念獎
王全浩五蓮縣育才小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心雞鳴狗盜紀念獎
王一冰五蓮縣實驗學校遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大澤鄉起義紀念獎
張陽五蓮縣實驗學校遠方文學山東日照五蓮縣課程中心鴻門宴紀念獎
史翔宇五蓮縣實驗小學遠方文學山東日照五蓮縣課程中心請君入甕紀念獎
孫兆楠五蓮縣實驗學校遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水紀念獎
于欣冉五蓮縣實驗學校遠方文學山東日照五蓮縣課程中心大禹治水紀念獎
俞曉涵市中區逸夫小學遠方文學山東棗莊市中區課程中心請君入甕紀念獎
黃梓寧臺兒莊區實驗小學遠方文學山東棗莊臺兒莊區課程中心雞鳴狗盜紀念獎
池丹旎臺兒莊區林橋小學遠方文學山東棗莊臺兒莊區課程中心荊軻刺秦紀念獎
彭佳禾威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心大禹治水紀念獎
彭元琛威海市皇冠小學遠方文學山東威海課程中心國人暴動紀念獎
楊牧耘煙臺市南山路小學遠方文學山東煙臺芝罘區課程中心指鹿為馬紀念獎
高子茗煙臺市南山路小學遠方文學山東煙臺芝罘區課程中心大禹治水紀念獎
張語桐晉中市逸夫小學遠方文學山西晉中榆次區課程中心荊軻刺秦紀念獎
李汶渝晉中北大培文學校遠方文學山西晉中榆次區課程中心指鹿為馬紀念獎
董芮廷玉峰街實驗小學遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心蘇武牧羊紀念獎
韓東洋新英學校遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心四面楚歌紀念獎
史詩玉峰街實驗小學遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心請君入甕 紀念獎
胡鈺煒玉峰街實驗小學遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心請君入甕 紀念獎
楊錕大槐樹一中遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心指鹿為馬紀念獎
張倬夢西街小學遠方文學山西臨汾洪洞縣課程中心昭君出塞紀念獎
董林昊新區裕豐園小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心竊符救趙紀念獎
馬藝涵新區裕豐園小學遠方文學陜西銅川耀州區課程中心青梅煮酒紀念獎
李雨石華州區侯坊小學遠方文學陜西渭南華州區課程中心名落孫山紀念獎
田華陽華州區毓秀小學遠方文學陜西渭南華州區課程中心鄭國修渠紀念獎
柴浩府谷縣明德小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
黨海洋府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大澤鄉起義紀念獎
高佳樂府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
郝若棪府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
李宇軒府谷縣第一小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
劉至凌府谷縣第一小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心黃天蕩戰役紀念獎
尚鴻宇府谷縣前石畔小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心荊軻刺秦紀念獎
蘇柄嘉府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心老馬識途紀念獎
王換蓉府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
王惠府谷縣第五小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
孫乾府谷縣第四小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心鄭和下西洋紀念獎
王嬌府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕紀念獎
王鏌溥府谷縣第三小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心老馬識途紀念獎
王珊府谷縣第五小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
王政博府谷縣明德小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心商鞅變法紀念獎
徐浩翔府谷縣華陽小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕紀念獎
楊超智府谷縣第五小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
張涵玥府谷縣明德小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕紀念獎
張莘悅府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕紀念獎
張星宇府谷縣第五小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心大禹治水紀念獎
趙升府谷縣大沙溝小學遠方文學陜西榆林府谷縣課程中心請君入甕紀念獎
高晨博上海協和雙語小學遠方文學上海課程中心鴻門宴紀念獎
徐晨洋上海匯師小學遠方文學上海課程中心青梅煮酒紀念獎
楊    怡蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心負荊請罪紀念獎
謝譞樂蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
王麒銳蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
李姝嫻蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦紀念獎
郭潤嘉蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
劉思源蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
倪梓桓蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦紀念獎
蔡忻雨蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
李宜晉蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞紀念獎
姚智中蒙自市第三小學遠方文學云南蒙自課程中心鄭和下西洋紀念獎
崔宸愷蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心杯酒釋兵權紀念獎
張凈靜蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
陳嵐秋蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心國人暴動紀念獎
彭    騁蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦紀念獎
陳博宇蒙自市第一小學遠方文學云南蒙自課程中心張儀戲楚紀念獎
陳簡一蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心商鞅變法紀念獎
張濤雪蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心杯酒釋兵權紀念獎
施睿迪蒙自市第三小學遠方文學云南蒙自課程中心移花接木紀念獎
李澤曦蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心鄭和下西洋紀念獎
郭子涵蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心商鞅變法紀念獎
金涵熙蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心退避三舍紀念獎
謝欣辰蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途紀念獎
文躍羲蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
王惜禾蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心張儀戲楚紀念獎
金沛華蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
譚羽芯蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心荊軻刺秦紀念獎
沐昱衡蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
趙仙玥蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
陳    琦個舊市大屯小學遠方文學云南蒙自課程中心鄭和下西洋紀念獎
霍竑曌蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心臥薪嘗膽紀念獎
邱婷碩蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心商鞅變法紀念獎
刀懿宸蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心四面楚歌紀念獎
白潔瀅蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心田忌賽馬紀念獎
張馨元蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞紀念獎
朱梓欣蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心昭君出塞紀念獎
李恒毅蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
王禎祺蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心鴻門宴紀念獎
朱祉融蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
尹禹皓蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心老馬識途紀念獎
李雅歆蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
蘇    婷蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
劉騏寧蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
劉恒麟蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
李怡萌蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
周    毅金平縣第一小學遠方文學云南蒙自課程中心請君入甕紀念獎
蔣仁友蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心大禹治水紀念獎
羅搏成蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心商鞅變法紀念獎
馬思穎蒙自市第三小學遠方文學云南蒙自課程中心大澤鄉起義紀念獎
張檸智屏邊縣新現小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
楊杰凱蒙自市第二小學遠方文學云南蒙自課程中心指鹿為馬紀念獎
陳顥鑫浙江紹興上虞鶴琴小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心大禹治水紀念獎
姚聰爾浙江紹興上虞實驗小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心大禹治水紀念獎
夏詩雨浙江紹興上虞實驗小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心老馬識途紀念獎
沈媛析浙江紹興上虞蓋北棉糧小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心羊皮換賢紀念獎
沈世聰浙江紹興上虞實驗小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心葉公好龍紀念獎
姚敏爾浙江紹興上虞實驗小學遠方文學浙江紹興上虞區課程中心負荊請罪紀念獎
趙晨博諸暨市濱江小學遠方文學浙江諸暨課程中心荊軻刺秦紀念獎
以上同學榮獲紀念獎(“大象無形”骨瓷杯1個+獎狀)


广西快三遗漏值