加盟合作與申請

遠方文學系列講座一級課程期末教學效果有獎驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2019年4月25日


遠方文學2019年一級課程期末教學效果有獎驗收已于4月20日上午10:00如期舉行,全國152個縣市區的7926名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為234.1分;160分及格,及格率為94.5%;240分優秀,優秀率為52.63%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

本次教學效果驗收為有獎驗收,對所有及格同學予以表彰獎勵:

一等獎設獎率為5%(375人),1M吉祥物毛絨玩具——大象無形+學生作品集;

二等獎設獎率為10%(721人),花開遠方鋼筆(單支裝)+學生作品集;

三等獎設獎率為15%(1094人),35cm吉祥物毛絨玩具——大象無形+學生作品集;

四等獎設獎率為20%(1536人),花開遠方骨質瓷杯+學生作品集;

五等獎設獎率為25%(1905人),花開遠方純棉毛巾+學生作品集;

六等獎設獎率為25%(1861人),線圈本套裝(2本裝)+學生作品集。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。本次教學效果驗收為有獎驗收,滿分同學獲“老寇特別獎”——《莎士比亞全集》一套。




2019年遠方文學一級課程期末教學效果有獎驗收表揚名單
全國排名姓名學校年級遠方班次成績附加分
1余傳程都昌縣萬里中學江西九江都昌縣9班30027
2邱禹衡長春市汽開區實驗小學吉林長春綠園區4班30022
2陳翔宇一中初中部山東濱州鄒平縣5班30022
4蘇琳淇油建小學華北油田11班30020
4成澤宇臨汾市同盛學校山西霍州2班30020
6薛詩凡鶴崗市第21中學黑龍江鶴崗工農區1班30019
7張博勛東風小學華北油田5班30016
8金墨軒包頭市包鋼第一實驗小學內蒙古包頭昆都侖區4班30015
8丁樂妍實驗中學山東菏澤單縣1班30015
10陳灝洋保定市六一小學河北保定蓮池區2班30014
以上同學獲“老寇特別獎”(《莎士比亞全集》一套)
11石子恒周村二中山東淄博周村區6班29928
12劉仰哲實驗中學山東菏澤單縣1班29927
13劉家寧物探中心第二分校河北涿州4班29923
13楊海瑩鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗工農區3班29923
13趙瑞志新泰市青云中學山東新泰1班29923
16樊子寧東風小學華北油田4班29922
17馬宇涵武山渭北初中甘肅天水武山縣2班29921
17王語欣利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班29921
19黃蕭義利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班29920
20裴程錦油建小學華北油田6班29919
21劉夢雅寶豐縣源豐中學河南平頂山2班29918
21孫一純梁鄒小學山東濱州鄒平縣11班29918
21鐘艦銳綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班29918
24嚴巖鹽城市鹽城中學江蘇鹽城2班29917
24王李玥淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班29917
26高睦為洮南市實驗小學吉林洮南1班29914
26杜弘毅梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班29914
28孫怡萱供應學校華北油田17班29912
29侯展意鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城1班29827
29許涵霖周村城北中學山東淄博周村區6班29827
31鐘若軒南康區第五中學江西贛州南康區5班29824
31李念彤臨汾市同盛學校山西霍州2班29824
33馬驍堯秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29823
33李軒銳江蘇省連云港市海州區解放路小學江蘇連云港海州區1班29823
33張馳南康區第五中學江西贛州南康區5班29823
36張耘碩洮南市第一小學吉林洮南1班29822
36李晨曦實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班29822
38周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣1班29821
38李佳一安陽鋼二路小學河南安陽龍安區1班29821
38闞祎翔蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣4班29821
41許可師范附小安徽馬鞍山6班29820
41陳益蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區5班29820
41李依涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班29820
41祁皓田實驗一小山東濱州鄒平縣6班29820
45田怡寧邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班29818
45房子軒安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班29818
45張一帆棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班29818
48孫林武山城關初中甘肅天水武山縣1班29817
48王逸晨安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班29817
48陳可延吉市延河小學吉林延吉1班29817
48劉秉虔東營市石油大學附屬小學山東東營19班29817
52陳明軒蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區3班29816
52劉遠洋廣西柳江拉堡小學廣西柳州柳江區1班29816
52榮奕博梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29816
55張櫻潔井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣1班29815
55王思媛3第一實小華北油田1班29815
55魏靈昱洮南市第四小學吉林洮南1班29815
55張裕嘉延吉市北山小學吉林延吉1班29815
55劉虹良鹽城市初級中學江蘇鹽城1班29815
55何明達華州區城關小學陜西渭南華州區2班29815
61付昊正第一實小華北油田9班29814
61王婧如實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29814
63劉新辰淮北市烈山第一實驗小學安徽淮北相山區1班29813
63何子皓洮南市安定中學吉林洮南1班29813
65任政洮南市第八中學吉林洮南1班29810
65趙泉銳延吉市北山小學吉林延吉1班29810
67宛書亦洮南市第四小學吉林洮南1班2988
68宋雨楊鹽城市騰飛路小學江蘇鹽城1班29726
69董潤澤東營市實驗中學山東東營12班29725
70楊悠然江蘇連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區3班29724
70任思甜實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29724
72李巍巢湖市人民路小學(西校區)安徽巢湖1班29723
72毛嘉安實驗學校安徽蕪湖蕪湖縣1班29723
74史明釗鶴崗市大躍進小學黑龍江鶴崗工農區5班29722
74鞏尚騫人民路中學山東菏澤單縣1班29722
76段德錦南康區第三小學江西贛州南康區1班29721
76紀俊羽實驗二小山東濱州鄒平縣5班29721
76楊陽霍州市實驗中學山西霍州2班29721
79嚴鍇朋鹽城市鹽城小學江蘇鹽城1班29720
79楊杰心鹽城市初級中學江蘇鹽城2班29720
79曾天豫南康區第一小學江西贛州南康區1班29720
79劉林筱利津第一實驗中學山東東營利津縣5班29720
83尚思進洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區1班29719
83張小諾實驗二小山東濱州鄒平縣3班29719
83張羿臨邑縣師范附屬小學山東德州臨邑縣1班29719
86李靜怡安陽市育才小學河南安陽高新區1班29718
86夏江南鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班29718
88周子杰蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區4班29717
88魏銘邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區17班29717
88及靖涵采一小學華北油田11班29717
88朱銘宇新泰市青云中學山東新泰5班29717
92唐熙霖蕪湖市綠影小學安徽蕪湖鏡湖區1班29716
92岳陽芮黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29716
94萬一霖鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班29715
95陸思睿建湖縣實驗小學江蘇鹽城6班29714
95董淑慧蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班29714
95李明晶霍州市實驗中學山西霍州2班29714
95王敏如實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29714
99榮曉毅臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班29712
99周英軒興安二小內蒙古烏蘭浩特1班29712
101潘奕鐸梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班2979
102唐梓胤金鳳區湖畔六小寧夏銀川西夏區1班29626
103宋詩蓮鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區8班29624
104王梓勛東營市勝利第一中學山東東營24班29623
104禹子涵華州區城關小學陜西渭南華州區2班29623
106典珅司平頂山市三六聯校河南平頂山3班29622
106范家銘白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29622
108孫楚璇迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區1班29621
108王梓郡唐山市機場路小學河北唐山3班29621
108弓怡然邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區13班29621
108劉心遠鐵路斜街小學河北張家口橋東區2班29621
112馬國立淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班29620
112徐書秋珍珠園小學安徽馬鞍山10班29620
112張可欣鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班29620
112陳建燁東營市勝利第四中學山東東營1班29620
112武屹卓東營市利津東津實驗中學山東東營7班29620
112孫涵蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班29620
112翟一諾五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班29620
119李少博第一實小華北油田10班29619
119彭蔚文都昌縣東湖中學江西九江都昌縣9班29619
119魏銘芝墾利區實驗中學山東東營29班29619
122劉林昊開元小學山東濱州鄒平縣1班29618
122李睿澤青州市邵莊鎮明德小學山東青州1班29618
124劉有友鏡湖汀棠分校安徽蕪湖鏡湖區3班29617
124孫佳瑞鶴壁市淇濱小學河南鶴壁1班29617
124姚嘉笛鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班29617
124李佳蔚開元小學山東濱州鄒平縣6班29617
128葛予璠山南小學安徽馬鞍山10班29616
128張時佳河間一實驗華北油田14班29616
128蘇一桐實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班29616
128王俞翔黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班29616
132徐菲陽九村小學安徽馬鞍山3班29615
132羅鳴南康區第五中學江西贛州南康區3班29615
134王安然鄒平雙語小學山東濱州鄒平縣2班29614
134孫藝桓華州區城關小學陜西渭南華州區2班29614
136尚曉濤邯鄲市邯山小學河北邯鄲3班29613
136單翔宇湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣3班29613
138于淼洮南市第四小學吉林洮南1班29612
138李宸宇一中初中部山東濱州鄒平縣4班29612
140劉少恒淮北市人民路小學安徽淮北相山區1班29611
140鞏一睿采一小學華北油田17班29611
142薛皓艦霍州市實驗中學山西霍州2班2968
143白承霍州市第三中學山西霍州2班2960
144高銘秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29527
145李文麗城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班29524
146田歌徐水物探三分校河北保定徐水區2班29522
146張晰然開發區第二小學河北秦皇島海港區1班29522
146李子豪邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區5班29522
149王圣璇井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班29520
149程俊第五中學河北張家口橋東區2班29520
149李安瀾張家口下東營小學河北張家口橋西區4班29520
152楊子安清河路小學河北張家口橋東區2班29519
152田碩南樂縣一中河南濮陽南樂縣4班29519
152江文婧都昌縣白洋中學江西九江都昌縣9班29519
152張潤知東營市晨陽學校山東東營11班29519
156張嘉軒邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區4班29518
156李仁智油建小學華北油田16班29518
156趙偉業淄博新元學校山東淄博周村區6班29518
159張可欣洛陽市第二外國語學校河南洛陽澗西區1班29517
160童心采秣小學安徽馬鞍山3班29516
160高嘉澤井陘縣神堂寨小學河北石家莊井陘縣1班29516
160高奕翔邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區4班29516
160李思甜河間一實驗華北油田14班29516
160王顥瑀東風小學華北油田2班29516
160張樹洮南市第七中學吉林洮南1班29516
160蓋勃然丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區1班29516
160魏舒崎梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班29516
160孟嶺峻東營市利津東津實驗中學山東東營19班29516
169李佩璇三處學校華北油田14班29515
169紀翔元第四實小華北油田1班29515
169鐘婉怡南康區第五中學江西贛州南康區2班29515
169楊佳璐實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班29515
169劉曦文實驗中學山東菏澤單縣1班29515
174劉千語逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29514
175朱坤陽寶豐縣山河路小學河南平頂山1班29513
176褚伊然巢湖市世紀新都小學安徽巢湖1班29512
176袁博實驗學校安徽蕪湖蕪湖縣1班29512
176堵歆然橋梁小學河北秦皇島山海關區1班29512
176楊懿暄采一小學華北油田6班29512
176王新明洮南市第九中學吉林洮南1班29512
181左葉兒唐山市鶴祥實驗小學河北唐山3班29511
181姜汝怡實驗中學山東濱州鄒平縣4班29511
181任泉銘實驗一小山東濱州鄒平縣5班29511
184吳浩冉興安二小內蒙古烏蘭浩特2班29510
185左俊佑江蘇連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區1班29425
185徐心悠鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城1班29425
185劉孔賢都昌縣萬里中學江西九江都昌縣9班29425
188龍躍開發區第二小學河北秦皇島海港區2班29424
188李之棟鹽城市景山中學江蘇鹽城2班29424
190梁旭興安二小內蒙古烏蘭浩特1班29423
191繆志航巢湖市人民路小學(西校區)安徽巢湖2班29422
191岑昱錫師范附小安徽馬鞍山10班29422
191田子恩鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班29422
191周美含鶴崗市第24中學黑龍江鶴崗工農區8班29422
191楊曉曦白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29422
191石知渡東營市實驗中學山東東營9班29422
191殷雪潔山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班29422
191劉宗鑫霍州市實驗中學山西霍州2班29422
199王歆然鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區8班29421
199陳金岳白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29421
199謝嘉浩都昌縣任遠中學江西九江都昌縣9班29421
199陳典卿都昌縣任遠中學江西九江都昌縣9班29421
199劉舸洋新泰市青云中學山東新泰6班29421
204于涵宇師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29420
204李家嬈湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班29420
204姚嘉瑞呂四桂林小學江蘇啟東3班29420
204葛潤澤九江市第十一中學江西九江潯陽區4班29420
204劉子墨興安二小內蒙古烏蘭浩特2班29420
209張蘇菲師范附小安徽馬鞍山6班29419
209崔慧偉經開一小河北張家口橋東區1班29419
209孫子墨平頂山市實驗中學河南平頂山3班29419
209楊禮同師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29419
209劉宇航第二實小華北油田4班29419
209韓銘展棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班29419
215周昊達邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區4班29418
215張家瑞洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區1班29418
215孫銘楊洛陽市安徽路小學河南洛陽澗西區1班29418
215鄒靖軒慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班29418
215楊嵐博銀川市十八中寧夏銀川西夏區2班29418
215陳懿睿東營市實驗中學山東東營26班29418
221范琳婧徐水第二中學河北保定徐水區3班29417
221孫玉澄鶴崗市第24中學黑龍江鶴崗工農區3班29417
221徐鑫陽東風小學華北油田1班29417
221汪子揚機關小學華北油田4班29417
221郭怡萱鉆二小學華北油田4班29417
221唐顥軒金海岸中學小學部山東日照東港區3班29417
221楊雯欽霍州市實驗中學山西霍州3班29417
228趙一然興華小學河北秦皇島山海關區4班29416
228劉景岳白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29416
228魏健翔梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班29416
228胡岳東東營市育才學校山東東營4班29416
228馮雨涵五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班29416
228祝耀東新泰市青云中學山東新泰2班29416
234李霖芮華豐小學河北涿州1班29415
234翟思齊白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29415
234翟明宇白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29415
234曹酉蘋洮南市實驗小學吉林洮南1班29415
234鐘近一南康區逸夫小學江西贛州南康區3班29415
234張藝文梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29415
234牟奕澤東營市東凱中學山東東營1班29415
241成子堯鹽城市鹽城中學江蘇鹽城2班29414
241高金朋丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區1班29414
241黃琨博實驗中學山東菏澤單縣1班29414
244周嘉怡師范附小安徽馬鞍山2班29413
244王婉祺三河市實驗小學河北三河1班29413
244張煜祺西山路小學河北唐山2班29413
244汪子涵都昌縣任遠中學江西九江都昌縣9班29413
244王常鑫臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣4班29413
249林子昂南康區實驗小學江西贛州南康區3班29412
250王淼洮南市實驗小學吉林洮南1班2947
251宗懷鈺霍州市實驗小學山西霍州3班29327
252焦薪睿物探中心第二分校河北涿州1班29325
252徐惠澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣3班29325
254郭昊南康區第五中學江西贛州南康區3班29323
254趙心瑞鐵一中陜西銅川耀州區1班29323
256譚楚渝濮陽市油田第一中學河南濮陽華龍區1班29322
257岳會萱邢臺郭守敬小學河北邢臺橋西區12班29320
257丁巖宸鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班29320
257賀瑞軒供應小學華北油田16班29320
257張彬潔利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣4班29320
261王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水區3班29319
261徐藝倫洮南市第二小學吉林洮南1班29319
261潘鄭雍鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城1班29319
261李凝煜實驗二小山東濱州鄒平縣4班29319
261李徑舟新泰市青云中學山東新泰2班29319
261和田雨新泰市實驗中學山東新泰5班29319
267韓尚琳幸福小學河北唐山2班29318
267寇月媛財神廟小學河北張家口宣化區1班29318
267劉中盟鹽城市景山中學江蘇鹽城2班29318
267劉言華州區城關中學陜西渭南華州區1班29318
271鄭皓明巢湖市世紀新都小學安徽巢湖1班29317
271邢愉晨安陽市西關小學河南安陽高新區1班29317
271李沅羲焦東路小學河南焦作山陽區1班29317
271黃語薇南康區第六中學江西贛州南康區2班29317
271董航銘南康區第五中學江西贛州南康區4班29317
271王雨芊西夏區第九小學寧夏銀川西夏區3班29317
271杜一鳴梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29317
271劉浩棣黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班29317
271李彥辰淄博張店區實驗中學山東淄博張店區3班29317
271胡競文周村中和街小學山東淄博周村區4班29317
281倪潤澤蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區3班29316
281楊子毅唐山師范附屬小學河北唐山1班29316
281孫澤昊邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班29316
281單琪賀洮南市第四中學吉林洮南1班29316
281楊俊心俞延吉市河南小學吉林延吉1班29316
281張濤西夏區第七小學寧夏銀川西夏區2班29316
287邢嘉航開發區第二小學河北秦皇島海港區2班29315
287艾羽飛幸福小學河北唐山2班29315
287王卓名唐山市路北區實驗小學河北唐山3班29315
287楊楠洮南市第八中學吉林洮南1班29315
287翁瑞晨淮安市新安小學江蘇淮安1班29315
287鄭宇軒淄博張店區實驗山東淄博張店區4班29315
287謝雨萱西張寨華杰小學山西臨汾曲沃縣1班29315
294趙啟陽光明實驗小學河北唐山1班29314
294趙芮含邢臺市馬路街小學河北邢臺橋東區2班29314
294王禹超黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班29314
294竇梓東風小學華北油田2班29314
294張靖悅蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班29314
294趙洺鑫濰坊市奎文區實驗小學山東濰坊奎文區3班29314
300申政澤邯鄲市曙光小學河北邯鄲15班29313
300夏玉斐五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班29313
300汪明浩華州區城關小學陜西渭南華州區2班29313
303鄭宇晴開元小學山東濱州鄒平縣6班29312
303劉昱昆淄博張店新城中學山東淄博張店區4班29312
305曲睿鶴黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班29310
306徐菡都昌縣東湖中學江西九江都昌縣5班29225
307曹瑞陽東營市東營區第二中學山東東營22班29224
307孫悅航利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班29224
307陳康睿新泰市青云中學山東新泰4班29224
307吳雨函周村城北中學山東淄博周村區6班29224
311王藝軒齊齊哈爾市第三中學黑龍江齊齊哈爾建華區2班29223
311徐仁強江蘇省鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城1班29223
313王煜丹玉東小學廣西玉林玉州區1班29222
313張欣睿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班29222
313潘放洮南市第四中學吉林洮南1班29222
313孟巖郡梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29222
313牟錫文東營市實驗中學山東東營5班29222
318石雨迪圖們紅軍小學吉林圖們1班29221
318陸思齊都昌縣東湖中學江西九江都昌縣9班29221
318公衍鴻鶴伴小學山東濱州鄒平縣2班29221
318劉金號明集中學山東濱州鄒平縣5班29221
322王子鑌鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班29220
322馬欣躍東營市實驗中學山東東營1班29220
324孫寧遠珍珠園小學安徽馬鞍山3班29219
324劉佳欣北戴河第二中學河北秦皇島海港區6班29219
324施孟睿江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班29219
324段宣辰九江市第十一中學江西九江潯陽區1班29219
324王韻植黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29219
324蔣玉瑾新泰市青云中學山東新泰5班29219
324張牧原黨睦鎮中心小學陜西渭南蒲城縣1班29219
331戚申然天津市楊村第十六中學河北涿州1班29218
331楊凱棋光明實驗小學河北唐山1班29218
331趙寅含焦作市實驗小學河南焦作山陽區1班29218
331霍治宏鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區6班29218
331石伊東營市實驗中學山東東營4班29218
331李沐禎五蓮縣五蓮中學山東日照五蓮縣1班29218
337湯詩祺采秣小學安徽馬鞍山7班29217
337趙子荷保定市風帆小學河北保定蓮池區2班29217
337王怡然洛陽市東方第一小學河南洛陽澗西區2班29217
337馬欣然第二初級中學河南鄭州中牟縣1班29217
337王萱寧鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班29217
337周千蕙白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班29217
337詹凱都昌縣任遠中學江西九江都昌縣9班29217
337王宇軒梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班29217
337呂金澤東營市勝利第一中學山東東營16班29217
337張尉上海七寶外國語小學上海徐匯區3班29217
337陳果浦江縣浦陽二小浙江金華浦江縣1班29217
348賴靖宇采秣小學安徽馬鞍山7班29216
348鄭智陽政通路小學河南安陽湯陰縣1班29216
348靖文睿煙臺市第二中學山東煙臺芝罘區4班29216
351盧佳萱蕪湖市育紅小學安徽蕪湖鏡湖區3班29215
351王爍實驗中學黑龍江雙鴨山尖山區3班29215
351胡業嘉黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班29215
354劉居蘅師苑小學安徽馬鞍山7班29214
354聞璋蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區1班29214
354甄諾涵東風小學華北油田4班29214
354顧鑫穎和合小學江蘇啟東3班29214
354殷子軒鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班29214
354王一航興安二小內蒙古烏蘭浩特1班29214
354白子涵銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班29214
354曹璟泓黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29214
354孫靜怡梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班29214
354楊雪怡茌平振興中學山東聊城茌平縣2班29214
364王泓蘇淇縣同濟大道小學河南鶴壁淇縣1班29213
364劉唯瀟鹽城市神州路小學江蘇鹽城3班29213
364鹿秦溪周村三中山東淄博周村區6班29213
367王子睿梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班29211
368宋秉澤蘭州市樹人中學甘肅蘭州城關區1班29210
368李昕芮開發區第一小學河北秦皇島海港區1班29210
368樊星靚邢臺市金華小學河北邢臺橋西區5班29210
368逯云天安陽市文博源小學河南安陽北關區1班29210
368苗藝丹玉成中學河南新鄉延津縣1班29210
373孫藝軒周村二中山東淄博周村區6班2929
374鄭宇宸徐水師昌緒學校河北保定徐水區2班2928
375孫晨輝煙臺市葡萄山小學山東煙臺芝罘區6班2921
以上同學獲一等獎(1M吉祥物毛絨玩具——大象無形+《遠方花海》一本)
376韓蕙澤石家莊市第二中學河北邢臺橋東區2班29122
376孫王一諾山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣1班29122
378劉軍哲山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班29121
378荀珂洋霍州市第三中學山西霍州2班29121
380張彤萱北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班29120
380徐小涵逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29120
380田敬碩濰坊市濰城區西園小學山東濰坊奎文區1班29120
380田召旺山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣1班29120
380郭明朗山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班29120
385周沛琦巢湖市世紀新都小學安徽巢湖1班29119
385苗露雯邢臺市第三中學河北邢臺橋東區3班29119
385王昭文平頂山市四十三中河南平頂山3班29119
385毛禹涵樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班29119
389劉睿哲物探中心第二分校河北涿州2班29118
389于子恒臨泉三中安徽阜陽臨泉縣2班29118
389裴文濤武山城關小學甘肅天水武山縣2班29118
389張鑫鈺邢臺市金華小學河北邢臺橋西區12班29118
389申昀蔚邢臺市金華小學河北邢臺橋西區14班29118
389董軒貝鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班29118
389張智豪都昌縣東湖中學江西九江都昌縣4班29118
389王奕萱向陽小學內蒙古赤峰元寶山區1班29118
389成梓墨梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班29118
389黃喆文浦江縣仙華外國語學校浙江金華浦江縣2班29118
399王彥然巢湖市城北小學安徽巢湖1班29117
399田若申秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區3班29117
399李榮軒邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區17班29117
399楊博文1邊各莊小學華北油田18班29117
403黃大宇采秣小學安徽馬鞍山5班29116
403宋冠衡育才小學河北滄州孟村縣1班29116
403姜正孝幸福小學河北唐山2班29116
403宋焓越邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區6班29116
403侍文博江蘇省鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城1班29116
403劉智彬黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29116
403徐子淦東營市勝利第一中學山東東營22班29116
403孟小溪利津東津實驗中學山東東營利津縣5班29116
403孫揚實驗中學山東菏澤單縣1班29116
412范雨菲南園小學河北秦皇島山海關區2班29115
412王夢琳寶豐街小學河北張家口橋東區1班29115
412陳政霖寶豐縣山河路小學河南平頂山2班29115
412張可琰第一實小華北油田6班29115
412陳建輝合展小學內蒙古烏蘭浩特2班29115
412郭曙杰實驗中學陜西渭南蒲城縣2班29115
412周煜翔浦江縣浦陽二小浙江金華浦江縣1班29115
419管悠悠武山城關小學甘肅天水武山縣3班29114
419李金正實驗二小山東濱州鄒平縣11班29114
419張積存黃山實驗小學山東濱州鄒平縣3班29114
419楊春艷實驗中學陜西渭南蒲城縣1班29114
423李丞浩建設路小學河北秦皇島海港區1班29113
423劉恒揚北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班29113
423付宇豪鉆二小學華北油田6班29113
423施雅婷鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班29113
423何佳凌南康區第一小學江西贛州南康區4班29113
423盧煦睿利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班29113
423宋宇宸淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班29113
430孫悅月路南實驗小學河北唐山2班29112
430李鈺瑋邢臺郭守敬小學河北邢臺橋西區16班29112
430宋雨曦鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區4班29112
433劉子碩北戴河第二中學河北秦皇島海港區1班29111
433楊淇帆邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班29111
433牟宇航洮南市第四中學吉林洮南1班29111
436蘇子鳴新泰市平陽實驗學校山東新泰4班29110
437姚承希第一實小華北油田6班2918
438蔣承志供應小學華北油田1班2917
439叢菲延吉市第四中學吉林延吉3班29024
439徐爍碩東營市勝利第一中學山東東營15班29024
439張家瑞濰坊市廣文中學山東濰坊奎文區3班29024
442劉玥林鹽城市初級中學江蘇鹽城1班29023
442姚佳瑞東營市勝利第一中學山東東營21班29023
444馬路武山城關三小甘肅天水武山縣2班29021
444史雯楚浚縣晨光小學河南鶴壁浚縣1班29021
444左珂全江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班29021
447殷佳綺實驗學校安徽蕪湖蕪湖縣1班29020
447雷馨怡蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班29020
447鄭夢媛平頂山市第九中學河南平頂山5班29020
447齊思杰東營市勝利第34中學山東東營24班29020
447丁兆屹東營市實驗中學山東東營2班29020
447宋衍銳霍州市實驗中學山西霍州3班29020
453馬昕黎白銀市第三小學甘肅白銀白銀區1班29019
453張益銘機場路小學河北唐山1班29019
453劉振閣鶴壁市淇濱小學河南鶴壁1班29019
453孟妍君實驗二小山東濱州鄒平縣2班29019
453劉德清實驗一小山東濱州鄒平縣7班29019
453錫睿東營市行知實驗中學山東東營12班29019
453田坤杰新泰市實驗中學山東新泰6班29019
453張金昊山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣1班29019
461孔己后獻縣第二中學河北滄州獻縣2班29018
461李欣桐鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班29018
461王昱涵岀岸中心學校華北油田18班29018
461朱杰和合小學江蘇啟東10班29018
461董家寧東營市勝利第一中學山東東營24班29018
461滕佳霖淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班29018
467趙子棟邯鄲市曙光小學河北邯鄲18班29017
467黃宇彤鼓樓小學河北張家口宣化區1班29017
467劉佳藝鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班29017
467宮傲宇范公小學山東濱州鄒平縣2班29017
467李波澄一中初中部山東濱州鄒平縣4班29017
467于志銳東營市實驗中學山東東營1班29017
467劉春旭利津東津實驗中學山東東營利津縣4班29017
474閔圓婷鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班29016
474楊啟鐸鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區7班29016
474王潤哲梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29016
474楊鈞然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣4班29016
478劉佳琳實驗小學河北滄州孟村縣1班29015
478程子涵井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班29015
478付家樂新河縣第一小學河北邢臺新河縣1班29015
478馬錦朝政通路小學河南安陽湯陰縣5班29015
478尚昱辰洛陽市安徽路小學河南洛陽澗西區2班29015
478趙家蔭延吉市第四中學吉林延吉3班29015
478崔煜瑋梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班29015
478付祥碩實驗一小山東濱州鄒平縣3班29015
478張鑫瑞蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班29015
478李澤林淄博張店第七中學山東淄博張店區4班29015
488呂則霖唐山市鷺港小學河北唐山3班29014
488陳慧珍鶴壁市淇濱中學河南鶴壁1班29014
488王嘉良洮南市實驗小學吉林洮南1班29014
488王絮洮南市實驗小學吉林洮南1班29014
488段靚菁包頭市康復路小學內蒙古包頭東河區5班29014
493趙晨羽迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區2班29013
493趙宇澤邢臺市三中附小河北邢臺橋東區2班29013
493王沐瑤安陽鋼城小學河南安陽龍安區1班29013
493楊祎琳黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班29013
493鄭翊兵第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班29013
498胡馨月邢臺市育才小學河北邢臺橋西區17班29012
498王晨曉安陽市育才小學河南安陽高新區1班29012
498鞠欣贏一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班29012
501王銘涵邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區13班29011
501崔耀丹寶豐縣站前路小學河南平頂山1班29011
503李卓揚世嘉實驗小學河北唐山2班29010
504王鐸翰洮南市第四中學吉林洮南1班2909
505樊博瑤獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣1班2908
506萬雨驍蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區2班2907
507胡文舉山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣6班28924
508趙潤青建國路小學河北秦皇島海港區3班28922
508尚海安陽市西關小學河南安陽高新區1班28922
510田楊銘遠邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28921
510馬義博鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區2班28921
510郭怡欣市一中陜西銅川耀州區1班28921
513林正慧實驗學校安徽蕪湖蕪湖縣2班28920
513王治敏南康區第五中學江西贛州南康區7班28920
513吳子宇茌平振興中學山東聊城茌平縣2班28920
516李峰旭南關小學河北涿州2班28919
516程博泗縣第一小學安徽宿州泗縣1班28919
516孫宵童寶善街小學河北張家口橋東區2班28919
516施昂廷南通市第一初級中學江蘇南通崇川區2班28919
516韓宇軒鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班28919
516紀梓涵煙臺市第一中學山東煙臺芝罘區5班28919
516朱億鍇漢中市龍崗學校陜西漢中漢臺區1班28919
523尹修陽巢湖市城北小學安徽巢湖1班28918
523趙毅鶴壁市桃源小學河南鶴壁2班28918
523陳思語江蘇連云港海州區師專一附小江蘇連云港海州區1班28918
523顧茜木子綏中縣第一初級中學遼寧葫蘆島綏中縣1班28918
527張健恒山南小學安徽馬鞍山2班28917
527張天舒秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28917
527曹婧涵秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區5班28917
527趙楚瑤光明實驗小學河北唐山1班28917
527代佳炆邢臺市育才小學河北邢臺橋西區17班28917
527李宸妤寶豐縣站前路小學河南平頂山2班28917
527徐碩陽白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28917
527邱子涵延吉市北山小學吉林延吉2班28917
527王浩哲包頭市第二十九中內蒙古包頭東河區5班28917
527張旭彤包頭市包鋼第十一小學內蒙古包頭昆都侖區4班28917
527孫瑋志濰坊市奎文區實驗小學山東濰坊奎文區3班28917
527陳瀟然煙臺市第一中學山東煙臺芝罘區4班28917
527肖澤霖西南科技大學附屬小學四川綿陽游仙區2班28917
540王可欣當涂實驗學校安徽馬鞍山7班28916
540趙彥佐秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區4班28916
540王佳惠井陘縣秀林鎮中學河北石家莊井陘縣1班28916
540劉萱石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班28916
540翟星熠臨城縣鴨鴿營中學河北邢臺臨城縣1班28916
540付秉鑫安陽市祥宇小學河南安陽高新區1班28916
540楊琳平頂山市實驗中學河南平頂山5班28916
540樊雨琪齊齊哈爾市二馬路小學黑龍江齊齊哈爾建華區2班28916
540劉天佑三處學校華北油田14班28916
540宮俊聿一中初中部
山東濱州鄒平縣4班28916
540李福旭青州市益都師范附屬小學山東青州1班28916
540單子儀新泰市青云中學山東新泰5班28916
552劉語萌新河縣第一小學河北邢臺新河縣1班28915
552張又元鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班28915
552周航雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班28915
552李丁睿鉆二小學華北油田10班28915
552伍恒震都昌縣天宇小學江西九江都昌縣9班28915
552劉永好梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班28915
552王佳萱東營市勝利第一中學山東東營16班28915
552高翊楷高密市第二實驗小學山東高密2班28915
552趙恒博華州區城關小學陜西渭南華州區2班28915
561王可舟山南小學安徽馬鞍山1班28914
561賈賀杰井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班28914
561徐六碩石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班28914
561王鑫杰鼓樓小學河北張家口宣化區2班28914
561董思瑤慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28914
561黃佳禾浦江縣浦陽二小浙江金華浦江縣1班28914
567李鑒涵承德市實驗小學河北承德雙橋區1班28913
567楊茁南園小學河北秦皇島山海關區2班28913
567秦國雄師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28913
567王瑀熙洮南市第九中學吉林洮南1班28913
571陳星博邢臺市育才小學河北邢臺橋西區11班28912
571林小航新河縣第一小學河北邢臺新河縣1班28912
571柳歆語第四實小華北油田5班28912
571段力銘朝陽小學陜西銅川耀州區1班28912
575樊家宏鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區1班28911
575馮楚涵運城力行中學山西運城臨猗縣4班28911
577吳冰茹開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28910
577田坤豪新泰市實驗中學山東新泰6班28910
579陳世卓徐水小學河北保定徐水區2班2898
579邢潤翔合展小學內蒙古烏蘭浩特2班2898
581鄭曉楠清豐縣實驗中學河南濮陽南樂縣4班28828
582周欣卓東營市東營區第一中學山東東營17班28825
583高靖童濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區2班28823
583魏子杰山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣6班28823
585廖松南康區第一小學江西贛州南康區2班28822
586肖輝南康區第五中學江西贛州南康區4班28821
586李榮鍇郭村鎮中學山東菏澤單縣1班28821
586王潤涵煙臺市瀟翔小學山東煙臺芝罘區4班28821
586侯佳怡北街小學陜西銅川耀州區1班28821
590周巨鑫興華小學河北秦皇島山海關區4班28820
590許起嘉鶴崗市師專附小黑龍江鶴崗工農區1班28820
590李瑞琪東營市實驗中學山東東營2班28820
593牛若愚淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28819
593徐寧馨鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28819
593趙鴻宇鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28819
593海亞妮銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班28819
597王禎皓師范附小安徽馬鞍山8班28818
597楊笑晗洮南市第四小學吉林洮南1班28818
597盧梓駿南康區第一小學江西贛州南康區5班28818
597劉澤亮都昌縣任遠中學江西九江都昌縣9班28818
601劉致語唐山市七十號小學河北唐山3班28817
601溫佳樂邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區16班28817
601楊智堯邢臺市金華小學河北邢臺橋西區5班28817
601于振濤鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區4班28817
601唐祎蓮東風小學華北油田2班28817
601劉易南通市田家炳中學江蘇南通崇川區1班28817
601王詩雯陽信縣第一實驗學校山東濱州陽信縣1班28817
601孫奕晨陽開元小學山東濱州鄒平縣5班28817
601王在樂浦江縣巖頭鎮中心小學浙江金華浦江縣1班28817
610樊奕非淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28816
610何嘉武山縣城關小學甘肅天水武山縣1班28816
610葉雨昕寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班28816
610李昕遙機關小學華北油田7班28816
610尹譽蘇鹽城市初級中學康居路校區江蘇鹽城2班28816
610戴浩文丹東市站前小學遼寧丹東元寶區1班28816
610王昊瑋銀川市十八中寧夏銀川西夏區1班28816
610張祎澤金謨小學陜西銅川耀州區1班28816
618耿可心明珠學校河北秦皇島海港區4班28815
618張藝涵南園小學河北秦皇島山海關區2班28815
618趙千雨圖們紅軍小學吉林圖們1班28815
618曾媛靖南康區實驗小學江西贛州南康區7班28815
618王文博新泰市青云中學山東新泰2班28815
618徐加智新泰市青云中學山東新泰3班28815
618蔡靖晨淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班28815
625高銘遠開發區第二小學河北秦皇島海港區1班28814
625辛天玉南園小學河北秦皇島山海關區2班28814
625解騰皓南園小學河北秦皇島山海關區4班28814
625孫理達唐山市龍泉西里小學河北唐山3班28814
625郭思寧東風小學華北油田10班28814
625馬知涵洮南市第四中學吉林洮南1班28814
625成楷建湖縣實驗小學江蘇鹽城6班28814
625張照坤實驗二小山東濱州鄒平縣5班28814
625尹碩新泰市實驗中學山東新泰5班28814
625賀子筠三里鎮中心小學陜西西安藍田縣3班28814
635石燕楠邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區6班28813
635楊瞻遠鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班28813
635劉威銀川市二十四中寧夏銀川西夏區4班28813
635周安鑫黃山實驗小學山東濱州鄒平縣6班28813
639周禹含慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28812
639付嘉銀川外國語學校寧夏銀川西夏區1班28812
639鄧云艷銀川市十四中寧夏銀川西夏區4班28812
639王翊璇好生小學山東濱州鄒平縣11班28812
639彭傾雯霍州市實驗中學山西霍州3班28812
644趙梃棟北京第二實驗小學洛陽分校河南洛陽澗西區1班28811
645趙奕軒南園小學河北秦皇島山海關區3班28810
645趙藝寧邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28810
645王俊涵鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班28810
648趙純祥園丁小學黑龍江雞西雞冠區1班2888
649李宸旭鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班2887
650朱玉杰臨渭區實驗中學陜西渭南華州區2班28725
651熊培元泗縣第一小學安徽宿州泗縣1班28724
652秦啟涵淮安市新安小學江蘇淮安1班28722
652李涵興安二小內蒙古烏蘭浩特1班28722
654辛津儀鹽城市敬賢路實驗小學江蘇鹽城1班28721
654廖譽南康區第五中學江西贛州南康區1班28721
654王心蕊創新路中學山東菏澤單縣1班28721
654鄭承桓曲阜師范大學附屬實驗學校山東日照東港區2班28721
658金霽陽物探中心第二分校河北涿州1班28720
658唐浩哲保定樂凱中學河北保定蓮池區1班28720
658吳泓伊南園小學河北秦皇島山海關區1班28720
658田力瑋實驗中學山東菏澤單縣1班28720
662張峻熙鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區2班28719
662黃櫟雯南通師范第一附屬小學江蘇南通崇川區1班28719
662石紹博周村鳳鳴小學山東淄博周村區5班28719
665薛童普邢臺市中興路小學河北邢臺橋西區13班28718
665趙雅楠新河縣第二小學河北邢臺新河縣1班28718
665謝鋆澤南康區第一小學江西贛州南康區1班28718
665謝文超東營市實驗中學山東東營1班28718
665楊宇軒人民路中學山東菏澤單縣1班28718
670于躍蕪湖市鳳凰城小學安徽蕪湖鏡湖區7班28717
670張家銘邢臺市第七中學河北邢臺橋東區2班28717
670吳銘軒新鄉市第一實驗中學河南安陽湯陰縣4班28717
670蘭亦帆洮南市第四中學吉林洮南1班28717
670王茜鈺實驗二小山東濱州鄒平縣6班28717
670牛煜博開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28717
670黃惠賢人民路中學山東菏澤單縣1班28717
670孫梓鈺山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣6班28717
678王姝玉井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班28716
678王俊童鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁3班28716
678巫越東營市晨陽學校山東東營5班28716
678王澤蘭南街小學陜西渭南蒲城縣2班28716
682劉俊彤徐水第二中學河北保定徐水區2班28715
682李思瑤邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區14班28715
682王博巖平頂山市實驗中學河南平頂山4班28715
682王一平市實驗小學吉林白山渾江區1班28715
682王昕南康區第五中學江西贛州南康區5班28715
682汪子欣宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班28715
682陳盧樞暢金鳳區第三小學寧夏銀川西夏區2班28715
682劉明鈺黃山實驗小學山東濱州鄒平縣11班28715
682王星然東營市東營區第一中學山東東營19班28715
691崔天愷邯鄲市邯山小學河北邯鄲3班28714
691閆宣羽邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區14班28714
691溫子冉蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班28714
691劉夢媛五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28714
691王圣杰濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區3班28714
691牛方碩新汶街道初級中學山東新泰2班28714
691趙潔儀霍州市白龍礦區學校山西霍州2班28714
698陳銘軒湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣3班28713
698王子萌江西吉安師范附屬小學江西吉安吉州區1班28713
698李青蔓黛溪小學山東濱州鄒平縣1班28713
698李昕鍇周村一中山東淄博周村區5班28713
702楊紫璇蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區5班28712
702魏裕茜平頂山市第十四中學河南平頂山3班28712
702李鈺湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班28712
702王天宇機關小學華北油田5班28712
702王佳宇包頭市金龍王廟小學內蒙古包頭東河區3班28712
702劉政洋煙臺市第一中學山東煙臺芝罘區6班28712
702劉昱孜周村新建路小學山東淄博周村區4班28712
709霍煜天山南小學安徽馬鞍山5班28711
709張天慶武山城關三小甘肅天水武山縣1班28711
709康嘉偉井陘縣西山北路小學河北石家莊井陘縣1班28711
709段詩琪新河縣第一小學河北邢臺新河縣1班28711
709孫嘉偉湘江中學河南鶴壁淇縣2班28711
709齊浩然寶豐縣迎賓路小學河南平頂山1班28711
709張如錦平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班28711
709張藝馨實驗一小山東濱州鄒平縣3班28711
709王盛立實驗中學山東菏澤單縣1班28711
718袁銘實驗中學山東菏澤單縣1班2879
719趙祎陽保定市實驗小學河北保定蓮池區1班2878
720劉克帥興安二小內蒙古烏蘭浩特2班2877
721肖天行獻縣東街小學河北滄州獻縣1班28626
721韓沄艽臨渭區實驗中學陜西渭南華州區2班28626
723張涵南康區第五中學江西贛州南康區4班28625
723史卓然東營市勝利第一中學山東東營14班28625
725李承燁北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班28624
726候然寶豐縣第二初級中學河南平頂山3班28621
726高銘陽東營市勝利第一中學山東東營22班28621
728劉勇志鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區1班28620
728姜易聞惠豐小學江蘇啟東10班28620
730白栩碩橡樹灣小學河北唐山1班28619
730李春宇鲅魚圈東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班28619
730徐子淇開發區實驗小學山東日照東港區3班28619
730劉天煜高青縣實驗中學山東淄博高青縣2班28619
734李默涵臨泉臨化中學安徽阜陽臨泉縣1班28618
734石宇欣武山城關小學甘肅天水武山縣2班28618
734夏雨萱黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班28618
734程佳軒丁樓中學山東菏澤單縣1班28618
734牟俞臻金海岸小學山東日照東港區2班28618
739楊宗銘建設路小學河北秦皇島海港區3班28617
739劉岳林邢臺市三中附小河北邢臺橋東區1班28617
739張馨月實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班28617
739張思慧圖們紅軍小學吉林圖們1班28617
739褚晗棗莊師范學院附屬小學山東棗莊市中區1班28617
744翟一鳴新一路小學河北秦皇島海港區3班28616
744杜潤萱張家口衛華小學河北張家口橋西區1班28616
744孫可為鶴壁市桃源小學河南鶴壁1班28616
744熊煜梅灣小學湖南永州冷水灘區5班28616
744袁希雨東風小學華北油田1班28616
744張弛包頭市康復路小學內蒙古包頭東河區5班28616
744王百川濱州實驗學校山東濱州濱城區1班28616
744劉匯鑫周村三中山東淄博周村區4班28616
752糜思語北戴河第二中學河北秦皇島海港區2班28615
752單可軼北戴河第二中學河北秦皇島海港區2班28615
752朱凌正青云里小學河北秦皇島海港區3班28615
752王梓媛迎賓路小學河北秦皇島海港區3班28615
752高天楊邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區9班28615
752張爍文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28615
752張森睿供應小學華北油田6班28615
752郭潞瑤延吉市第四中學吉林延吉3班28615
752朱中毅鹽城市鹽城中學江蘇鹽城2班28615
752吳先耀南康區第五中學江西贛州南康區4班28615
752焦麟喆新泰市青云中學山東新泰4班28615
752梁祖銘淄博張店第八中學山東淄博張店區3班28615
752孫士賢淄博張店第八中學山東淄博張店區4班28615
752于倩熙浦江縣龍峰國際學校浙江金華浦江縣2班28615
766周子杰蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區1班28614
766徐子淳安陽鋼二路小學河南安陽龍安區2班28614
766劉禹晗黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班28614
766韓雨甜洮南市第四中學吉林洮南1班28614
766王韓春筱興安二小內蒙古烏蘭浩特1班28614
766李佳琦銀川市寧大附中寧夏銀川西夏區1班28614
766高欣然濟南市萊蕪區陳毅中學山東濟南萊蕪區1班28614
773楊佳文湯陰縣文星中學河南安陽湯陰縣5班28613
773趙一靜寶豐縣迎賓路小學河南平頂山1班28613
773景暢洮南市第四小學吉林洮南1班28613
776耿子昀第一實小華北油田9班28612
776秦瑋洮南市第九中學吉林洮南1班28612
776張詩涵洮南市實驗小學吉林洮南1班28612
776侯竣洮南市第五中學吉林洮南1班28612
776朱舒實驗中學山東菏澤單縣1班28612
776簡后渝靈石縣第三小學山西晉中靈石縣3班28612
776宋承彧塔坡小學陜西銅川耀州區1班28612
783張希羽十二處學校華北油田15班28611
784惠展博衛民路小學河南鄭州中牟縣1班28610
784朱新爍黑河市直屬小學黑龍江黑河愛輝區1班28610
784潘姿戎范公小學山東濱州鄒平縣1班28610
784李金桐開元小學山東濱州鄒平縣6班28610
788李子誼保定市青年路小學河北保定蓮池區2班2869
788朱科霖南康區實驗小學江西贛州南康區6班2869
788張儷瑞熙淄博張店柳泉中學山東淄博張店區3班2869
791頡懿軒武山城關小學甘肅天水武山縣2班28523
791邊靖雅第五實小華北油田8班28523
793宋雨軒張家口下東營小學河北張家口橋西區4班28522
793劉敏如日照港中學山東日照東港區1班28522
795劉盛臨白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班28521
796侯嘉賢南關小學河北涿州2班28520
796程睿蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區4班28520
796王力武山城關初中甘肅天水武山縣1班28520
796王朋來慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣5班28520
796高淑雅墾利區實驗中學山東東營28班28520
796安逸新泰市青云中學山東新泰4班28520
796劉夏溥府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班28520
803張宇婷京華中學湖南永州冷水灘區5班28519
803王文豪南康區實驗小學江西贛州南康區3班28519
803朱昭樾霍州市實驗小學山西霍州2班28519
806胡紫涵蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區2班28518
806郭瀟揚張家口北新村小學河北張家口橋西區3班28518
806周杰建湖縣實驗小學江蘇鹽城6班28518
806歐陽錦峰宜春市實驗中學江西宜春袁州區8班28518
806楊韻默實驗一小山東濱州鄒平縣3班28518
806姚泰揚棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班28518
806李鑒唯綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班28518
813郭宗翰淮北市石選學校安徽淮北相山區1班28517
813計嫣然東苑小學安徽馬鞍山2班28517
813李佳熠1第四實小華北油田1班28517
813苑天舒鉆二小學華北油田1班28517
813馬綺悅實驗一小山東濱州鄒平縣3班28517
813程嘉雯東營市勝利第四中學山東東營5班28517
813李梓恒聊城市文軒中學山東聊城茌平縣2班28517
813王辰翰五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班28517
813尚梓燁淄博六中山東淄博周村區4班28517
822任佳寧邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區5班28516
822張政寶善街小學河北張家口橋東區2班28516
822閆帥超寶豐縣為民路小學河南平頂山1班28516
822卞梓聿江蘇省連云港市海州區解放路小學江蘇連云港海州區1班28516
822王姝昕棗莊實驗學校山東棗莊市中區2班28516
827張庭睿建中學校安徽馬鞍山3班28515
827古奚瑞蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區6班28515
827王奕龍逸城小學河北秦皇島海港區6班28515
827張哲井陘縣實驗中學河北石家莊井陘縣4班28515
827馬宇夢邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區16班28515
827李雨桐邢臺市第五中學河北邢臺橋西區16班28515
827劉博鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區4班28515
827姜禹杉文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28515
827陳信語常州市奔牛實驗小學江蘇常州1班28515
827李鑫鈺西夏平吉堡小學寧夏銀川西夏區3班28515
827李致毅翔村九年制學校陜西渭南蒲城縣1班28515
838魏詩然邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班28514
838王露婕鶴壁市湘江小學河南鶴壁4班28514
838趙典平頂山市實驗中學河南平頂山3班28514
838董晨蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28514
842李南赫邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區5班28513
842陳奕承東營市勝利第一中學山東東營18班28513
842翟泳鑫東營市實驗中學山東東營7班28513
842趙嘉怡黨睦鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班28513
846張潤甲徐水第二中學河北保定徐水區1班28512
846李承澤幸福小學河北唐山2班28512
846肖佳琦唐山市興盛麗景小學河北唐山3班28512
846閆語釗邢臺市育紅小學河北邢臺橋東區2班28512
846李梓萌南康區逸夫小學江西贛州南康區7班28512
851方梓旭鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班28511
851李宏鑫洮南市第七小學吉林洮南1班28511
851趙文琦洮南市第四中學吉林洮南1班28511
851王佳冉丹東市六緯路小學遼寧丹東元寶區1班28511
855張宇哲機關小學華北油田16班28510
855蔡昕彤棗莊市光明路小學山東棗莊市中區1班28510
857高雅璇邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班2858
858朱禹衡邯鄲市新曙光小學河北邯鄲13班2857
859石函冰淄博張店第七中學山東淄博張店區4班28425
860馬思源鹽城市初級中學江蘇鹽城2班28423
861白漠柯淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28421
861劉佳琳徐水第二中學河北保定徐水區3班28421
861馬一博獻縣第二實驗小學河北滄州獻縣1班28421
861龔思嘉實驗小學江蘇啟東9班28421
861張大海臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣3班28421
861崔志豪新泰市青云中學山東新泰2班28421
867葛天宇二中實驗小學安徽馬鞍山6班28420
867史運鑫鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班28420
867段琪霖湖南衡東興東中學湖南衡陽衡東縣3班28420
867謝天成聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班28420
867劉鶴翔渭河學校陜西渭南高新區1班28420
872馬梓慧梁鄒小學山東濱州鄒平縣4班28419
872張昊澤陽光中學陜西銅川耀州區1班28419
874方梓羲邢臺市金華小學河北邢臺橋西區11班28418
874張釗語邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區17班28418
874回敏鈺張家口鐵路斜街小學河北張家口橋西區1班28418
874何曉佳安陽市晝錦小學河南安陽高新區1班28418
874李俊燁樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28418
874宋章建淮安市楚州實驗小學江蘇淮安2班28418
874劉宸巖人民路中學山東菏澤單縣1班28418
881韓子伊深州鎮南街小學河北深州1班28417
881倪文斐東街小學河南禹州10班28417
881高夢晨范公小學山東濱州鄒平縣1班28417
881高子浩德實驗一小山東濱州鄒平縣5班28417
881李浩陽實驗一小山東濱州鄒平縣7班28417
886王昌和蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區3班28416
886李庭劍獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣1班28416
886陸一飛秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區4班28416
886周紀言邢臺市育才小學河北邢臺橋西區13班28416
886王佳琪鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區5班28416
886孫銘宏鶴崗市欣虹小學黑龍江鶴崗工農區6班28416
886李承書南苑小學江蘇啟東4班28416
886朱彥瑾鹽城市田家炳實驗小學江蘇鹽城1班28416
886羅璇南康區第一小學江西贛州南康區6班28416
886張翔達實驗二小山東濱州鄒平縣5班28416
886張譽騰東營市實驗中學山東東營7班28416
886趙瑞祺新泰市青云中學山東新泰1班28416
886于松霖煙臺市葡萄山小學山東煙臺芝罘區5班28416
886王文涵高青雙語學校山東淄博高青縣2班28416
900鄧業锜興華小學河北秦皇島山海關區3班28415
900趙子楠唐山師范學院附屬小學河北唐山2班28415
900游梓藝鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班28415
900付錦瑞鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區4班28415
900孫偉淇慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣5班28415
900李若彤岀岸中心學校華北油田18班28415
900房煦然平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班28415
900陳勁帆高密恒濤雙語實驗小學山東高密2班28415
900鞏思含山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班28415
900邱詩睿淄博張店區實驗中學山東淄博張店區5班28415
910周澤鍇都昌縣思源學校江西九江都昌縣9班28414
910關魯峰淄博張店區實驗中學山東淄博張店區4班28414
912肖雨君江蘇省鹽城市崇禮路小學江蘇鹽城2班28413
912黃紫嫣南康區第五中學江西贛州南康區4班28413
912李帆蓮塘一小江西南昌南昌縣3班28413
912董怡軒銀川市寧大附中寧夏銀川西夏區1班28413
912趙熙喆實驗二小山東濱州鄒平縣5班28413
912李林烜實驗二小山東濱州鄒平縣5班28413
918倪楚航南園小學河北秦皇島山海關區3班28412
918李玥霖邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區12班28412
918盧盈潔北新村小學河北張家口橋東區2班28412
918楊祎璠東風小學華北油田1班28412
918劉一淮安市新安小學江蘇淮安1班28412
918肖理吉南康區實驗小學江西贛州南康區1班28412
924焦笑笑內丘縣北陽小學河北邢臺內丘縣1班28411
924田家琪寶豐縣站前路小學河南平頂山1班28411
924沈楓寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班28411
924楊耕鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班28411
924孫思昂興安二小內蒙古烏蘭浩特1班28411
924潘國靖南城中學山東菏澤單縣1班28411
924高翔宇華州區城關小學陜西渭南華州區2班28411
931朱宸采秣小學安徽馬鞍山7班28410
931王卓然邢臺市育才小學河北邢臺橋西區15班28410
931安琪河南省湯陰縣任固一中中學河南安陽湯陰縣任固鎮1班28410
931李怡然鶴壁市淇濱小學河南鶴壁4班28410
931顏銘彤鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區6班28410
931惠宇軒一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班28410
931勾一叢十二處學校華北油田15班28410
931付美檸洮南市實驗小學吉林洮南1班28410
931李卓凝延吉市北山小學吉林延吉1班28410
931李志浩開元小學山東濱州鄒平縣6班28410
941白子凡包頭市康復路小學內蒙古包頭東河區5班2849
941謝宜辰黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班2849
943齊悅英華小學河北唐山2班2848
943崔雪琳慶安縣第一小學黑龍江綏化慶安縣5班2848
945張煥滄獻縣東街小學河北滄州獻縣1班2847
946范瀟蔓合陽縣第三初級中學陜西渭南合陽縣2班28329
947邵培淼南湖學校安徽蕪湖蕪湖縣1班28324
947竇勻培徐水物探三分校河北保定徐水區1班28324
947楊銘遠勝利一小內蒙古烏蘭浩特2班28324
950趙渤軒邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區5班28323
951張道楷唐山市七十號小學河北唐山3班28322
952張玉澤利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班28321
953汪彥成第七中學安徽馬鞍山3班28320
953李玉涵經開區實驗學校山東濱州鄒平縣4班28320
955張斯詠物探中心第二分校河北涿州4班28319
955李嘉浩邯鄲市叢臺小學河北邯鄲17班28319
955董昊樅邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區15班28319
955王翰珣齊齊哈爾市回民小學黑龍江齊齊哈爾建華區2班28319
955洪德吉建國小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28319
955李玉新泰市青云中學山東新泰4班28319
961韋昶志廣西南寧市濱湖路小學(總校)廣西南寧2班28318
961楊若兮獻縣東街小學河北滄州獻縣1班28318
961薛震宇鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28318
961廖翊璟南康區第一小學江西贛州南康區2班28318
961楊皓宇新泰市實驗中學山東新泰4班28318
961晁越棗莊師范學院附屬小學山東棗莊市中區1班28318
967韓仁杰南園小學河北秦皇島山海關區3班28317
967張寧鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區6班28317
967黃佳祺東風小學華北油田2班28317
967薛欽陽南苑小學江蘇啟東4班28317
967洪楚雅鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班28317
967徐振博黃山實驗小學山東濱州鄒平縣7班28317
967曹玉琦新泰市實驗中學山東新泰3班28317
974都康欣物探中心第二分校河北涿州4班28316
974司嘉琦邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28316
974游銀蘋濮陽市油田第十中學河南濮陽華龍區1班28316
974馬瑩逸夫小學遼寧葫蘆島綏中縣1班28316
974徐雅輝墾利區實驗中學山東東營27班28316
974孫浩然實驗中學山東菏澤單縣1班28316
974徐勝軒棗莊實驗學校山東棗莊市中區2班28316
974劉希倫臨渭區實驗小學陜西渭南華州區2班28316
982張泰騫景泰一小甘肅白銀景泰縣2班28315
982楊晨邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班28315
982連英杰鶴壁市牟山小學河南鶴壁1班28315
982王天一東營市東營區第一中學山東東營26班28315
982譚欣瑞東營市東營區第一中學山東東營6班28315
982孫小翕高密市第一實驗小學山東高密1班28315
982王立楠實驗中學陜西渭南蒲城縣2班28315
989張涵瑀路南實驗小學河北唐山2班28314
989李藝東唐山市七十號小學河北唐山3班28314
989劉暢南樂縣第二實驗小學河南濮陽南樂縣4班28314
989張辛茹供應小學華北油田6班28314
989張雅琪東營市勝利第一中學山東東營20班28314
989索婧瑜利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班28314
989孟雨濰坊市文華學校山東濰坊奎文區2班28314
989付浩然新泰市實驗中學山東新泰3班28314
989劉皓寧煙臺市塔山小學山東煙臺芝罘區5班28314
998米思璇南關小學河北涿州3班28313
998李俊鍇逸城小學河北秦皇島海港區2班28313
998付英凱友誼里小學河北唐山2班28313
998劉祖霖路南實驗小學河北唐山2班28313
998宋美萱邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區9班28313
998崔景頤十二處學校華北油田15班28313
998劉潤蘇第一實小華北油田16班28313
998蔣震江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28313
998祁驥鹽城中學江蘇鹽城2班28313
998李童西夏區第四小學寧夏銀川西夏區2班28313
998黃誠煙臺市塔山小學山東煙臺芝罘區5班28313
1009任博洋水冶北環路小學河南安陽水冶1班28312
1009曾燦湖南衡東楚天中學湖南衡陽衡東縣3班28312
1009趙一諾梁鄒小學山東濱州鄒平縣11班28312
1009高坤陽實驗一小山東濱州鄒平縣4班28312
1009王彤高密市第一實驗小學山東高密1班28312
1014袁伊貞新河縣第一小學河北邢臺新河縣1班28311
1014任福瑞新營小學山東日照東港區1班28311
1014秦天燁合陽縣新池中學陜西渭南合陽縣1班28311
1017姚辰軒鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區5班28310
1017盛趙梓晨金海岸小學山東日照東港區1班28310
1017權煜宸渭河學校陜西渭南高新區1班28310
1020于相濡黃山實驗小學山東濱州鄒平縣11班2839
1021桑鍇妮實驗學校安徽蕪湖蕪湖縣1班28224
1021賴彥宇南康區第五中學江西贛州南康區6班28224
1023馮俊嘉蘭州市第十九中甘肅蘭州城關區1班28223
1024高一博邯鄲市育華中學河北邯鄲15班28222
1024王文星臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣1班28222
1024朱城有張家口蒙古營小學河北張家口橋西區1班28222
1024徐新堅淮安市楚州實驗小學江蘇淮安2班28222
1028劉灃赫唐山市七十號小學河北唐山3班28221
1028王思懿南康區第一小學江西贛州南康區1班28221
1028王翌銅綿陽中學英才學校四川綿陽游仙區2班28221
1031張嘉欣合陽縣城關第二小學陜西渭南合陽縣1班28220
1032陳輔杰景泰四小甘肅白銀景泰縣2班28219
1032倪梓瑞開發區第一中學河北秦皇島海港區1班28219
1032李鑫宇鶴崗市興安三校黑龍江鶴崗工農區8班28219
1032韓仁昊墾利區第二實驗中學山東東營28班28219
1036朱浩淼開發區第一中學河北秦皇島海港區2班28218
1036薛懷宇開發區第二小學河北秦皇島海港區2班28218
1036黃錦昊南康區第五中學江西贛州南康區5班28218
1036王志軒烏海市師范附小內蒙古烏海海勃灣區4班28218
1036楊燁琦新泰市實驗中學山東新泰3班28218
1041李昌涵邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區6班28217
1041徐怡凡焦作市實驗中學河南焦作山陽區1班28217
1041王祉尤洮南市實驗小學吉林洮南1班28217
1041呂若蘅實驗一小山東濱州鄒平縣6班28217
1041李昊煒鶴伴中學山東濱州鄒平縣7班28217
1041魏哲浩盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班28217
1047李仁哲安陽市晝錦小學河南安陽高新區1班28216
1047李泓萱鶴崗市第21中學黑龍江鶴崗工農區3班28216
1047劉涵宇鉆二小學華北油田6班28216
1047姜智涵興安二小內蒙古烏蘭浩特2班28216
1047榮昱豪濰坊市濰城區西園小學山東濰坊奎文區1班28216
1047孫嘉晨棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班28216
1047閆慶紅靈石縣第五小學山西晉中靈石縣3班28216
1054安裕康武山縣城關小學甘肅天水武山縣1班28215
1054王弘毅邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班28215
1054李琦增鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班28215
1054李蓓淇縣鎮中河南鶴壁淇縣1班28215
1054董泱彤鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區5班28215
1054王希羽逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28215
1054杜萱臻慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣5班28215
1054趙子涵延吉市梨花小學吉林延吉1班28215
1054周瑄都昌縣任遠中學江西九江都昌縣4班28215
1054王乾宇淄博張店祥瑞園小學山東淄博張店區5班28215
1064盛天霖蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區4班28214
1064蘇晨銘采一小學華北油田5班28214
1064嚴新桐鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28214
1064張周岳范公小學山東濱州鄒平縣1班28214
1064李海寧實驗一小山東濱州鄒平縣5班28214
1064姜洺宇利津東津實驗中學山東東營利津縣4班28214
1070李慧穎橋梁小學河北秦皇島山海關區1班28213
1070袁梓洋幸福小學河北唐山2班28213
1070施佳一宣化十一中河北張家口宣化區1班28213
1070岳鈺林寶豐縣第三初級中學河南平頂山3班28213
1070鄭英琦慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28213
1070張文秀水電學校華北油田10班28213
1070周琳凱供應小學華北油田6班28213
1070田欣然東風小學華北油田8班28213
1070郭睿洮南市第四中學吉林洮南1班28213
1070于洲洮南市第四中學吉林洮南1班28213
1080李嘉珺北戴河實驗小學河北秦皇島海港區1班28212
1080宗夢冉黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班28212
1080孫誠澤東營市育才學校山東東營4班28212
1080黃浩軒煙臺市葡萄山小學山東煙臺芝罘區6班28212
1084關屹辰延吉市進學小學吉林延吉1班28211
1084鄭智皓梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班28211
1084李姝潁梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班28211
1084張馳浦江縣龍峰國際學校浙江金華浦江縣2班28211
1088孔雨諾邢臺市第三十一中學河北邢臺橋西區12班28210
1088邱心瀅偃師首陽山一中河南偃師1班28210
1088李祉琪第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28210
1088朱家浩上海市云臺小學上海徐匯區3班28210
1092王采卉洮南市第七小學吉林洮南1班2829
1092田千禾洮南市第一小學吉林洮南1班2829
1092賈若溪藍田縣進校附小陜西西安藍田縣2班2829
1095仲唐邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區5班2828
1096戴子健洮南市實驗小學吉林洮南1班2827
以上同學獲二等獎(花開遠方鋼筆(單支裝)+《遠方花海》一本)
1097宋澤杭第四中學河北張家口宣化區2班28124
1098張思遠臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣1班28122
1098李子涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣6班28122
1100李俊賢寶豐縣第三初級中學河南平頂山1班28120
1101張意鑫淮北市第二實驗小學安徽淮北相山區1班28119
1101梅景柔張家口蒙古營小學河北張家口橋西區1班28119
1101夏中鍇鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28119
1101謝金軒煙臺市第一中學山東煙臺芝罘區4班28119
1105崔鑫哲蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區3班28118
1105趙金金邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區16班28118
1105李奕霖第一實小華北油田12班28118
1105胡婧旋第一實小華北油田8班28118
1105栗璽濤長春市第一實驗學校吉林長春綠園區5班28118
1105陽杰南康區第一小學江西贛州南康區6班28118
1105徐梓錕高新小學山東濱州鄒平縣4班28118
1105王梓豪黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班28118
1105劉柏寧五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28118
1114相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水區1班28117
1114張文潔井陘縣秀林鎮中學河北石家莊井陘縣1班28117
1114趙家旭鶴壁市福田小學河南鶴壁1班28117
1114賈文博第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班28117
1114成赟熙湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣3班28117
1114冉璐陽采一小學華北油田10班28117
1114夏鑫楊鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28117
1114呂冠群勝利路實驗中學山東菏澤單縣1班28117
1114韓泰民棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班28117
1114田婧琳山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣1班28117
1114徐滋晗山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班28117
1114吳允迪東槐院小學陜西渭南蒲城縣1班28117
1126湯佳璐蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區1班28116
1126沈子博保定第十七中學河北保定蓮池區1班28116
1126陳奕如青云里小學河北秦皇島海港區4班28116
1126李佳陽鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區1班28116
1126盧俊臣白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28116
1126賴冠宇白山市星泰外國語吉林白山渾江區1班28116
1126趙貴竹洮南市第四小學吉林洮南1班28116
1126王銘軒江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28116
1126韋翰欽鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28116
1135楊潤璇東苑小學安徽馬鞍山7班28115
1135劉顏熙師苑小學安徽馬鞍山7班28115
1135張婧慧浚縣實驗中學河南鶴壁浚縣1班28115
1135俞俊廷樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28115
1135鮑汝添十二處學校華北油田15班28115
1135崔益凡延吉市北山小學吉林延吉1班28115
1135林禹赫延吉市第四中學吉林延吉3班28115
1135張遨雨鹽城市南洋小學江蘇鹽城1班28115
1135范怡睿梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班28115
1135李航宇實驗一小山東濱州鄒平縣3班28115
1135崔安博東營市東營區第一中學山東東營17班28115
1135王慧高密恒濤雙語實驗小學山東高密1班28115
1135朱晨曦華州區城關小學陜西渭南華州區1班28115
1135趙江杭浦江縣浦陽二小浙江金華浦江縣2班28115
1149李香儒實驗小學甘肅白銀景泰縣2班28114
1149申思宇鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣4班28114
1149張婧雯鉆二小學華北油田12班28114
1149馬紹軒機關小學華北油田6班28114
1149賀翔延吉市進學小學吉林延吉1班28114
1149姚浩澤鄒平雙語小學山東濱州鄒平縣2班28114
1149劉博森東營市行知實驗中學山東東營15班28114
1156陳悅微物探中心第二分校河北涿州4班28113
1156徐翰如四村小學安徽馬鞍山7班28113
1156趙子昱武山城關三小甘肅天水武山縣2班28113
1156陳鋆松鐵路小學河北秦皇島山海關區2班28113
1156劉兆洋邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區15班28113
1156馮浩琦安陽鋼二路小學河南安陽龍安區1班28113
1156黃天奕洛陽市雙語實驗小學河南洛陽澗西區2班28113
1156朱雨哲湖南衡東天英國際實驗學校湖南衡陽衡東縣3班28113
1156馬一颯井下學校華北油田17班28113
1156李思秒洮南市第四小學吉林洮南1班28113
1156沈妍都昌縣東湖中學江西九江都昌縣4班28113
1156邵穎智九江市晨光中學江西九江潯陽區8班28113
1156劉銳鋒丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區1班28113
1156王孜碩梁鄒小學山東濱州鄒平縣5班28113
1156劉建浩青州市益都師范附屬小學山東青州1班28113
1156楊景皓實驗小學山東日照東港區3班28113
1172趙思源物探中心第二分校河北涿州2班28112
1172王子航徐水崔莊中學河北保定徐水區2班28112
1172趙嘉明獻縣第二中學河北滄州獻縣1班28112
1172喬楚迪邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區15班28112
1172王思琦安陽鋼城小學河南安陽龍安區1班28112
1172謝鑫瑤偃師第二實驗小學河南偃師1班28112
1172龔潤涵鉆二小學華北油田10班28112
1172魏明軒實驗二小山東濱州鄒平縣4班28112
1172王登召煙臺市養正小學山東煙臺芝罘區5班28112
1181吳芝蓉鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28111
1182栗世瑋河南省湯陰縣任固鎮白龍二小學河南安陽湯陰縣任固鎮1班28110
1183張馨瑞興安二小內蒙古烏蘭浩特2班2819
1184許維棟臨邑縣師范附屬小學山東德州臨邑縣1班2818
1185楊涵竹北戴河西山小學河北秦皇島海港區1班2817
1186蓋勃霖實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班2816
1187唐新迪洮南市第四小學吉林洮南1班2814
1188龍翔臨泉阜臨小學安徽阜陽臨泉縣1班28024
1188李沫璇府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班28024
1190任紋進墾利區實驗中學山東東營29班28022
1191唐德明鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28021
1191劉嘉依南康區第一小學江西贛州南康區4班28021
1193潘一鳴江蘇省連云港市海州區解放路小學江蘇連云港海州區1班28020
1193劉緒釗都昌縣任遠中學江西九江都昌縣4班28020
1195葛秀時秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28019
1195吳同昊鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗工農區6班28019
1195羅嘉寧采一小學華北油田12班28019
1195龐添尹南苑小學江蘇啟東10班28019
1195丁建銘鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班28019
1195邵成彥都昌縣天宇小學江西九江都昌縣9班28019
1195方藝璇實驗二小山東濱州鄒平縣2班28019
1195徐壯壯東營市實驗中學山東東營13班28019
1195楊啟帆東營市勝利第一中學山東東營24班28019
1195劉藝佳新泰市青云中學山東新泰5班28019
1195賈繼堯棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班28019
1195王瑞珩棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班28019
1207王文博邢臺市東關逸夫小學河北邢臺橋東區1班28018
1207崔津碩鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區3班28018
1207牛詩祺實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班28018
1207宗峻睿東營市勝利第五中學山東東營15班28018
1207賈藝琨墾利區實驗中學山東東營28班28018
1212戴煦雅二中實驗中學安徽馬鞍山2班28017
1212郭佳怡清河路小學河北張家口橋東區2班28017
1212李星煒鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班28017
1212胡一鳴鹽城景山中學江蘇鹽城5班28017
1212齊佳欣興安二小內蒙古烏蘭浩特2班28017
1212李洋錫市五校內蒙古錫林浩特2班28017
1212李鈺潔山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28017
1219康墨涵麗景小學河北唐山2班28016
1219李昀澤唐山市鶴祥實驗小學河北唐山3班28016
1219王紹松邢臺市達活泉學校河北邢臺橋西區11班28016
1219劉佳雯井下學校華北油田8班28016
1219馬揚龍井市東山實驗小學吉林延吉3班28016
1219朱建新鹽城市神州路小學江蘇鹽城3班28016
1219張藝馨霍州市實驗中學山西霍州3班28016
1219姚家豪橋山中學陜西渭南蒲城縣1班28016
1219劉宇航東槐院小學陜西渭南蒲城縣2班28016
1228儲貽澄蕪湖市羅家閘小學安徽蕪湖鏡湖區3班28015
1228孫睿捷安陽鋼二路小學河南安陽龍安區2班28015
1228閆俊企鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區3班28015
1228吳佩洹供應小學華北油田10班28015
1228劉樂琪供應小學華北油田6班28015
1228趙璽涵圖們志誠小學吉林圖們1班28015
1228劉雋知南康區第一小學江西贛州南康區1班28015
1228陳罕怡杉東營市實驗中學山東東營12班28015
1228杜昱諾高密市第二實驗小學山東高密2班28015
1228賈迎欣開發區實驗中學山東菏澤單縣1班28015
1228樊璐萱棗莊市薛城區臨山小學山東棗莊市中區2班28015
1228楊昱華州區城關中學陜西渭南華州區2班28015
1240金揚庭淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班28014
1240張思琪邯鄲市邯山區實驗小學河北邯鄲6班28014
1240陳奕坤洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區1班28014
1240唐菲陽翠竹園小學湖南永州冷水灘區5班28014
1240杜昊哲包頭市包鋼第十一小學內蒙古包頭昆都侖區4班28014
1240徐文正實驗一小山東濱州鄒平縣3班28014
1240陳冠宇實驗一小山東濱州鄒平縣5班28014
1240遠一諾蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班28014
1240徐浩然煙臺市青華中學山東煙臺芝罘區4班28014
1240劉煜鑫華州區城關小學陜西渭南華州區1班28014
1250劉一錦實驗小學江蘇啟東5班28013
1250黃貝溪都昌縣白洋中學江西九江都昌縣4班28013
1250孫靈垚實驗二小山東濱州鄒平縣4班28013
1250徐毅達汶南第二初級中學山東新泰6班28013
1254昝慕璠唐山市七十號小學河北唐山3班28012
1254焦雅軒安陽市育才小學河南安陽高新區1班28012
1254肖金鵬慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班28012
1254賈軒寧慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣5班28012
1254張雨佳油建小學華北油田16班28012
1254管恩鐸江源區第三中學吉林白山渾江區1班28012
1254楊帆鹽城市新洋實驗小學江蘇鹽城4班28012
1254劉家綺陽信縣實驗中學山東濱州陽信縣1班28012
1254鹿逢源新泰市青云中學山東新泰1班28012
1254田梓恒山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣1班28012
1254郝俊鳴實驗中學陜西渭南蒲城縣1班28012
1254郝岳上海市匯師小學上海徐匯區3班28012
1266谷沫锜井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班28011
1266孫谷軒唐山市機場路小學河北唐山3班28011
1266韓程宇建湖縣實驗小學江蘇鹽城6班28011
1266楊欣琰實驗一小山東濱州鄒平縣5班28011
1266向倚萱霍州市實驗中學山西霍州3班28011
1266董怡萱臨猗示范小學山西運城臨猗縣4班28011
1272范雨珂徐水第二中學河北保定徐水區2班28010
1272趙辰晞安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班28010
1272丁秦琴湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣3班28010
1272張然然洮南市第四小學吉林洮南1班28010
1272王勇榮府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班28010
1272王照瑞府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣3班28010
1278徐欣五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣2班2809
1279劉藤溪邢臺市育才小學河北邢臺橋西區14班2808
1279張琳悅河間一實驗華北油田14班2808
1281黃鈺淇周村三中山東淄博周村區5班2807
1282藍凡鈞南康區第五中學江西贛州南康區4班27925
1283陳韻儀南湖學校安徽蕪湖蕪湖縣2班27924
1284楊耀強武山渭北初中甘肅天水武山縣3班27923
1285李政寧蘭州市第十九中甘肅蘭州城關區2班27921
1285孫啟越平頂山市第十四中學河南平頂山4班27921
1285舒淇蓮塘三小江西南昌南昌縣2班27921
1288王翊萌實驗二小山東濱州鄒平縣5班27920
1288牛嘉豪東營市勝利第58中學山東東營19班27920
1288陳鳳閣山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣6班27920
1291張云婧開發區第一小學河北秦皇島海港區2班27919
1291周俊馳青云里小學河北秦皇島海港區3班27919
1291王學聰財神廟小學河北張家口宣化區1班27919
1291邊盈霏東營市勝利第一中學山東東營14班27919
1291張皓翔東營市勝利第一中學山東東營20班27919
1291魯緒嘉東營市行知實驗中學山東東營6班27919
1297楊藝涵安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班27918
1297高恒鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班27918
1297吳雨桐實驗中學山東菏澤單縣1班27918
1297王柯棟五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27918
1297郭哲君臨猗東康新教育山西運城臨猗縣4班27918
1302夏琦鈞師范附小安徽馬鞍山6班27917
1302趙晗宇邢臺市幸福源小學河北邢臺橋東區2班27917
1302張藝赫邢臺市新華南路小學河北邢臺橋西區4班27917
1302王嘉旋東風小學華北油田4班27917
1302王琳喬鉆二小學華北油田7班27917
1302佴力宇句容市實驗小學江蘇句容1班27917
1302張根茂實驗小學江蘇啟東9班27917
1302倪文韜鹽城市新洋實驗學校江蘇鹽城1班27917
1302任洧銘江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27917
1302劉梓傲銀川外國語學校寧夏銀川西夏區1班27917
1312孫偉皓物探中心第二分校河北涿州1班27916
1312朱明楊物探中心第二分校河北涿州3班27916
1312高誠語東苑小學安徽馬鞍山2班27916
1312朱天翔蕪湖市褐山小學安徽蕪湖鏡湖區7班27916
1312賈雨桐邯鄲市廣安小學河北邯鄲7班27916
1312劉一霖秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區3班27916
1312謝文博唐山市龍泉西里小學河北唐山3班27916
1312陳熙愛鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城4班27916
1312王培釗臨邑縣師范附屬小學山東德州臨邑縣1班27916
1312梁欣然五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣3班27916
1312劉博文棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班27916
1323楊婧怡邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲18班27915
1323黃培寧采一小學華北油田1班27915
1323任泉頤濱州實驗學校山東濱州濱城區1班27915
1323靳嘉琦梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27915
1323左恩澤東營市勝利第一中學山東東營22班27915
1323楊程宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27915
1323任正宇浦江縣實驗中學浙江金華浦江縣2班27915
1330張子陳采秣小學安徽馬鞍山7班27914
1330馬驍迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27914
1330高瑆博青云里小學河北秦皇島海港區3班27914
1330張可井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班27914
1330梁亦萱鐵路斜街小學河北張家口橋東區1班27914
1330張競心安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班27914
1330王維卓淇縣第五中學河南鶴壁淇縣1班27914
1330史金凝洛陽市第二十三中學河南洛陽澗西區1班27914
1330翟蕓睿十二處學校華北油田15班27914
1330劉霄宇實驗中學山東菏澤單縣1班27914
1330趙祉豪盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班27914
1341龔建銘蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班27913
1341王婭霏獻縣第二中學河北滄州獻縣1班27913
1341劉文博獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班27913
1341劉巖白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班27913
1341田航齊唐山市龍富小學河北唐山3班27913
1341王一帆南樂縣第二初級中學河南濮陽南樂縣4班27913
1341杜釗葦供應小學華北油田10班27913
1341馬藝萌實驗小學遼寧葫蘆島綏中縣1班27913
1341張涵睿梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班27913
1341陳博文實驗中學山東菏澤單縣1班27913
1341張圣焜山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27913
1341王天一華州區城關小學陜西渭南華州區2班27913
1353李琦峰張家口怡安街小學河北張家口橋西區1班27912
1353楊琰喆平頂山市實驗中學河南平頂山3班27912
1353張恒碩洮南市第四中學吉林洮南1班27912
1353朱寶棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班27912
1357槐天依河間一實驗華北油田14班27911
1357曲俊博興安二小內蒙古烏蘭浩特1班27911
1357王博聞蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣2班27911
1360張楚晗采秣小學安徽馬鞍山7班2799
1360劉語暢安陽市建安小學河南安陽高新區1班2799
1360陳梓潼都昌縣東湖中學江西九江都昌縣4班2799
1360高新棵黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班2799
1364曹源格安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班2798
1365左興全五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班27823
1365齊偉丞沂源縣振華實驗中學山東淄博沂源縣2班27823
1367楊雯涵淮安市楚州實驗小學江蘇淮安2班27821
1367吳徐諾九江市第十一中學江西九江潯陽區2班27821
1367魏毓葶東營市勝利第一中學山東東營22班27821
1370孫建波江蘇省鹽城初級中學江蘇鹽城2班27820
1370吉語晗實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27820
1372穆文韜臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班27819
1372曹博文句容市崇明中學江蘇句容2班27819
1372陳清揚實驗小學江蘇啟東2班27819
1372葉穎楠實驗小學江蘇啟東4班27819
1372吳庸宜春市第八中學江西宜春袁州區8班27819
1372孟妍潔實驗一小山東濱州鄒平縣2班27819
1372王承霖煙臺市南堯小學山東煙臺芝罘區4班27819
1372馮正旸棗莊市第十五中學山東棗莊市中區1班27819
1380吳思語邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區12班27818
1380劉昊然第一實小華北油田9班27818
1380金智妍鹽城市新河小學江蘇鹽城2班27818
1380肖震江西吉安第七中學江西吉安吉州區2班27818
1380劉宇恒山東省博興中學山東淄博桓臺縣1班27818
1385鄭浩宇建中小學安徽馬鞍山10班27817
1385王晟伍東苑小學安徽馬鞍山4班27817
1385馮永琪路南實驗小學河北唐山2班27817
1385蔣梓琛第五中學河北張家口宣化區2班27817
1385馬傲涵寶豐縣春風路小學河南平頂山1班27817
1385李正夫逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27817
1385宋天溢江蘇省鹽城市毓龍路實驗小學江蘇鹽城1班27817
1385楊詩祺東營市晨陽學校山東東營11班27817
1385任淑媛利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣5班27817
1385韋冠宇開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27817
1385許茂海山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣3班27817
1396趙辰暢十三處學校華北油田13班27816
1396沈璐鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27816
1396胥胤丞鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27816
1396王馨藝五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣2班27816
1396王藝璇濰坊市奎文區實驗小學山東濰坊奎文區1班27816
1396李一甲金謨小學陜西銅川耀州區1班27816
1402劉子航泗縣第一小學安徽宿州泗縣1班27815
1402張筱婭景泰三中甘肅白銀景泰縣2班27815
1402遠近平獻縣東街小學河北滄州獻縣1班27815
1402楊子毅唐山市長寧道第一小學河北唐山3班27815
1402邵義涵十三處學校華北油田14班27815
1402戴銘洲鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27815
1402高睿南康區第八中學江西贛州南康區6班27815
1402閆昱山前學校內蒙古赤峰元寶山區1班27815
1402何欣瑤漢中市實驗中學陜西漢中漢臺區1班27815
1402王勤懿華州區城關小學陜西渭南華州區2班27815
1412鄧曉宇蕪湖市利民路小學安徽蕪湖鏡湖區2班27814
1412鄭方普蘭州市第十九中甘肅蘭州城關區1班27814
1412曹成瑋蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班27814
1412王铦藝新河縣第二小學河北邢臺新河縣1班27814
1412張博翔米市街小學河北張家口宣化區2班27814
1412張一弛鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班27814
1412張泰忠平頂山市勝利街小學河南平頂山3班27814
1412吳昊鹽城實驗小學江蘇鹽城3班27814
1412殷藝宸實驗二小山東濱州鄒平縣6班27814
1412趙業軒周村二中山東淄博周村區4班27814
1422馬梓軒西丁小學河北涿州1班27813
1422石蘊琪安陽紅廟小學河南安陽龍安區1班27813
1422歐家煜井下學校華北油田5班27813
1422張若璇井下學校華北油田8班27813
1422丁銘鈺東營市錦華中學山東東營2班27813
1427靳子鈺迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區3班27812
1427李金嵐伏道一附小河南安陽湯陰縣2班27812
1427王謙逸洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區1班27812
1427馬嘉梓鶴崗市第21中學黑龍江鶴崗工農區4班27812
1427宋安泰邊各莊小學華北油田18班27812
1427任曼菲廣田小學山東濱州鄒平縣5班27812
1427任昱澤濟南市萊蕪區陳毅中學山東濟南萊蕪區1班27812
1427黨輝霍州市實驗中學山西霍州3班27812
1435劉睿軒南園小學河北秦皇島山海關區4班27811
1435高藝桐井陘縣北方學校河北石家莊井陘縣4班27811
1435邢文若妃新華西道小學河北唐山2班27811
1435左軒誠邢臺市金華小學河北邢臺橋西區4班27811
1435劉若穎黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班27811
1440牟紫萱機關小學華北油田5班27810
1440邢朗煙臺市星海藝校山東煙臺芝罘區6班27810
1442顧宇航實驗中學山東菏澤單縣1班2789
1443于越慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣5班2787
1444劉宇宸采秣小學安徽馬鞍山10班27722
1444王亦涵鹽城市神州路小學江蘇鹽城1班27722
1446盧清涵齊齊哈爾市第三中學黑龍江齊齊哈爾建華區2班27721
1446武亦文陽信縣實驗中學山東濱州陽信縣1班27721
1446鞏昊睿煙臺市毓璜頂小學山東煙臺芝罘區5班27721
1446周科宇山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班27721
1446孫浩然淄博張店第七中學山東淄博張店區5班27721
1446袁燁朝陽光中學陜西銅川耀州區1班27721
1452壽丹琳采一小學華北油田1班27720
1453李博宇邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區6班27719
1453栗嘉璐張家口蒙古營小學河北張家口橋西區3班27719
1453張景銳黑河市第一小學黑龍江黑河愛輝區1班27719
1453張文睿東營市晨陽學校山東東營13班27719
1453趙思迪華州區城關中學陜西渭南華州區2班27719
1458蔡雙成迎賓路小學河北秦皇島海港區3班27718
1458許琳然安陽鋼二路小學河南安陽龍安區2班27718
1458孫久懿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區6班27718
1458施霄翱實驗小學江蘇啟東2班27718
1458趙翊軒鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27718
1458王嘉坤黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27718
1458冷曉寒蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班27718
1458王樹毅黨睦鎮初級中學陜西渭南蒲城縣2班27718
1466張滿鑫寶豐縣第二初級中學河南平頂山1班27717
1466吳浩然黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班27717
1466湯念遙南通師范第一附屬小學江蘇南通崇川區1班27717
1466卞聿銘鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27717
1466周子琪東營市行知實驗中學山東東營3班27717
1466董佳樂新泰市實驗中學山東新泰6班27717
1472李騏宇物探中心第二分校河北涿州4班27716
1472夏康杰邢臺市馬路街小學河北邢臺橋東區3班27716
1472何安奕油建小學華北油田5班27716
1472趙紫含興安二小內蒙古烏蘭浩特1班27716
1472許志宇人民路中學山東菏澤單縣1班27716
1472王在珂人民路中學山東菏澤單縣1班27716
1472王亞斐新泰市青云中學山東新泰1班27716
1479國朗寧開發區第二小學河北秦皇島海港區6班27715
1479李柯宣鶴崗市南山小學黑龍江鶴崗工農區1班27715
1479別秋含鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區6班27715
1479耿艷萍圖們志誠小學吉林圖們1班27715
1479杜國棟鋼鐵大街第四小學內蒙古包頭昆都侖區4班27715
1479邱夢潔梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27715
1479趙子源梁鄒小學山東濱州鄒平縣3班27715
1479孫金煒開元小學山東濱州鄒平縣4班27715
1479陳逸飛人民路中學山東菏澤單縣1班27715
1479孫瀟蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班27715
1479崔云玥蘭陵縣實驗二中山東臨沂蘭陵縣4班27715
1479郭怡萍青州市東壩初級中學山東青州1班27715
1479李政澤青州市益都師范附屬小學山東青州1班27715
1479管子涵五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班27715
1479劉梁玉新泰市青云中學山東新泰1班27715
1479李思雨實驗中學陜西渭南蒲城縣2班27715
1495蘇子爍邢臺市幸福源小學河北邢臺橋西區15班27714
1495曾雪川新河縣三街小學河北邢臺新河縣1班27714
1495謝松展鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗工農區1班27714
1495王浩睿鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗工農區3班27714
1495李金哲洮南市實驗小學吉林洮南1班27714
1495朱峰辰百杏中學江蘇啟東8班27714
1495曹少卿實驗二小山東濱州鄒平縣5班27714
1502周東曉北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班27713
1502鄭驍函唐山市幸福小學河北唐山3班27713
1502魏鑫彤十二處學校初一華北油田15班27713
1502李昕岳第三實小華北油田7班27713
1502盧奕鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27713
1502王佳慧興安二小內蒙古烏蘭浩特2班27713
1502由好周村新建路小學山東淄博周村區5班27713
1502張悅丹浦江縣龍峰國際學校浙江金華浦江縣2班27713
1510陳星垂蕪湖市安師大附屬小學安徽蕪湖鏡湖區1班27712
1510孟子淼邢臺市第五中學河北邢臺橋西區12班27712
1510周昶宇范公小學山東濱州鄒平縣1班27712
1510王建豪實驗二小山東濱州鄒平縣5班27712
1510馮成濰濰坊市實驗小學山東濰坊奎文區3班27712
1515趙宇瑄采秣小學安徽馬鞍山7班27711
1515孫國羿蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區3班27711
1515鄒翱澤鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗工農區7班27711
1515楊舒婷煙臺市建昌街小學山東煙臺芝罘區6班27711
1519劉嘉洋邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區8班27710
1519閆博文鶴壁市桃源小學河南鶴壁5班27710
1519張一格十二處學校華北油田15班27710
1519金圣博洮南市第三小學吉林洮南1班27710
1519包京雨興安二小內蒙古烏蘭浩特2班27710
1524曹曉雪蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班2779
1525杜明哲淇縣第五中學河南鶴壁淇縣2班2778
1526白鑫怡新河縣三街小學河北邢臺新河縣1班2777
1527趙子驍興安二小內蒙古烏蘭浩特1班2776
1528白雨鑫鼓樓小學河北張家口宣化區2班27622
1529高卓豪石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班27621
1529崔鑫楚陽信縣第一實驗學校山東濱州陽信縣2班27621
1529拜穎哲霍州市實驗中學山西霍州3班27621
1532石又維鶴壁市淇濱中學河南安陽湯陰縣3班27620
1532陳奕夫鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27620
1532吳沁宇鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27620
1532禇德洋陽信縣實驗小學山東濱州陽信縣2班27620
1532趙宣睿周村三中山東淄博周村區6班27620
1532王盛睿上海市風華初級中學上海靜安區2班27620
1538徐佳漫邢臺市第三中學河北邢臺橋東區1班27619
1538張澤涵安陽鋼城小學河南安陽龍安區2班27619
1538王言碩聊城市外國語小學山東聊城東昌府區1班27619
1541王藝霏鶴崗市第12中學黑龍江鶴崗工農區1班27618
1541劉子墨機關小學華北油田5班27618
1541張靖瑛圖們紅軍小學吉林圖們1班27618
1541儲翊帆實驗小學江蘇啟東5班27618
1541陳煒杰鹽城市鞍湖實驗學校江蘇鹽城1班27618
1541朱一峰實驗中學山東菏澤單縣1班27618
1547賈安妮邯鄲市新曙光小學河北邯鄲15班27617
1547王翰翔秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區4班27617
1547陳思臻邢臺市育才小學河北邢臺橋西區9班27617
1547張淼人民路中學河南安陽湯陰縣3班27617
1547孫建濤江蘇省鹽城初級中學江蘇鹽城2班27617
1547郭文杰銀川市十八中寧夏銀川西夏區3班27617
1547李鈜燁新世紀中學山東濱州鄒平縣3班27617
1547魏冠博棗莊實驗學校山東棗莊市中區2班27617
1547張燁桓臺經濟開發區實驗學校山東淄博桓臺縣3班27617
1547劉子成堯山小學陜西渭南蒲城縣1班27617
1557泰鈺蕭南關小學河北涿州1班27616
1557崔泰熙徐水小學河北保定徐水區1班27616
1557趙宏博東風小學華北油田8班27616
1557陸高暢江蘇省連云港市海州區師專一附小(龍河校區)江蘇連云港海州區1班27616
1557侯潤林新泰市實驗中學山東新泰2班27616
1557楊彤昕華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班27616
1563孫子晗東苑小學安徽馬鞍山2班27615
1563陳品揚徐水第二中學河北保定徐水區1班27615
1563孟語軒徐水小學河北保定徐水區1班27615
1563李湘實驗小學河北滄州孟村縣1班27615
1563尹思源建設路小學河北秦皇島海港區4班27615
1563路琰光明實驗小學河北唐山1班27615
1563孫一平唐山師范學院附屬小學河北唐山2班27615
1563李瑞源洛陽市第五十五中學河南洛陽澗西區1班27615
1563尚逸涵長春小學河南禹州9班27615
1563任曉銘鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗工農區3班27615
1563李想實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27615
1563張喆赫白山市第三中學吉林白山江源區1班27615
1563楊雅淇江蘇省連云港市海州區蒼梧小學江蘇連云港海州區3班27615
1563楊智程北街小學陜西銅川耀州區1班27615
1563呂宗儒府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班27615
1578王興羿蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區2班27614
1578張昀晞蕪湖市南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區4班27614
1578耿美好鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班27614
1578蔡雨恬鉆二小學華北油田3班27614
1578韓一銘第一實小華北油田5班27614
1578呂若涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣4班27614
1578劉子豪實驗中學山東菏澤單縣1班27614
1578劉曉婷濰坊市坊子區六馬路小學山東濰坊奎文區2班27614
1578丁子碩棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班27614
1578曲炫孜淄博張店區實驗山東淄博張店區4班27614
1578李瑞彤合陽縣城關第二小學陜西渭南合陽縣2班27614
1589王子懿邯鄲市曙光小學河北邯鄲2班27613
1589郭恩琪建設路小學河北秦皇島海港區3班27613
1589劉雯暢興華小學河北秦皇島山海關區1班27613
1589王然邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區13班27613
1589張恪非邢臺市金華小學河北邢臺橋西區14班27613
1589王冉湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣3班27613
1589張皓現延吉市北山小學吉林延吉2班27613
1589劉雅文鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班27613
1589徐銘陽五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣2班27613
1589陳哲浙師大附屬實驗小學浙江金華浦江縣1班27613
1599李瑋開發區第一中學河北秦皇島海港區6班27612
1599陳亭羽興華小學河北秦皇島山海關區2班27612
1599趙子賢邢臺市第三中學河北邢臺橋東區2班27612
1599王棨寶善街小學河北張家口橋東區2班27612
1599喬鈺兒寶豐縣春風路小學河南平頂山1班27612
1599姜建宇延吉市北山小學吉林延吉1班27612
1599丁晨陽延吉市河南小學吉林延吉2班27612
1599廖逸玟南康區第五中學江西贛州南康區1班27612
1599王子臨南康區第一小學江西贛州南康區1班27612
1599李柯嘉梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班27612
1599王捷歡實驗中學山東菏澤單縣1班27612
1599薛丹丹臨猗創新學校山西運城臨猗縣6班27612
1611王珂冉師范附小安徽馬鞍山8班27611
1611苗沐陽蕪湖市綠影小學安徽蕪湖鏡湖區2班27611
1611曹修文京華中學湖南永州冷水灘區5班27611
1611吳士元蘭陵縣實驗二中山東臨沂蘭陵縣3班27611
1611殷亞美五臺龍泉學校山西忻州五臺縣1班27611
1611劉宇軒孝通小學陜西渭南蒲城縣1班27611
1617姜牧辰邯鄲市曙光小學河北邯鄲17班27610
1617張多鈴十三處學校華北油田13班27610
1617趙昕航采一小學華北油田6班27610
1617嚴晟愷江蘇省鹽城市解放路小學江蘇鹽城1班27610
1617馮子芮實驗一小山東濱州鄒平縣7班27610
1622秦鑫垚鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁2班2769
1622肖若晨霍州市實驗中學山西霍州3班2769
1624姚向楠周村中和街小學山東淄博周村區4班2768
1625宋姿萱浚縣第一實驗小學河南鶴壁浚縣1班2767
1626孫墨菡淮北市實驗小學安徽淮北相山區1班27525
1627王宇宸官渡路小學河南鄭州中牟縣2班27523
1627趙凌悅銀川市英才中學寧夏銀川西夏區2班27523
1629魏方鎮浚縣第一實驗小學河南鶴壁浚縣1班27520
1629趙凱銀川市六中寧夏銀川西夏區2班27520
1629陸家暢實驗小學陜西渭南高新區1班27520
1632王晨旭臨河里小學河北秦皇島海港區4班27519
1632白宇杰米市街小學河北張家口宣化區1班27519
1632吳奕涵新泰市青云中學山東新泰3班27519
1635趙悅伊邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區8班27518
1635鐘詩穎李達中學湖南永州冷水灘區6班27518
1635王新宇鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27518
1635張珅齊五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣3班27518
1639胡菲昊邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區13班27517
1639和洋名鶴壁市桃源小學河南鶴壁2班27517
1639王思彤鹽城伍佑小學江蘇鹽城5班27517
1639楊坤雨魏橋實驗學校山東濱州鄒平縣7班27517
1643劉宜笑蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區2班27516
1643江奕辰保定師范附屬學校河北保定蓮池區1班27516
1643陸學而實驗小學江蘇啟東1班27516
1646陳彥竹廣西柳江拉堡小學廣西柳州柳江區2班27515
1646雷松祎保定聯盟西路小學河北保定蓮池區2班27515
1646胡楚迪邢臺市金華小學河北邢臺橋西區6班27515
1646張家梁新圃街小學河南鄭州中牟縣1班27515
1646程俊希延吉市第四中學吉林延吉3班27515
1646余明儒鹽城市實驗小學江蘇鹽城1班27515
1646豐菡凌江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城5班27515
1646劉娜勝利一小內蒙古烏蘭浩特1班27515
1646董翱瑋鶴伴中學山東濱州鄒平縣2班27515
1646王瀟璇實驗一小山東濱州鄒平縣4班27515
1646閆潤澤實驗中學山東菏澤單縣1班27515
1646趙子金實驗中學山東菏澤單縣1班27515
1658李虹銳保定八一中學河北保定蓮池區1班27514
1658李雨涵邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區16班27514
1658曾加一三處學校華北油田13班27514
1658劉浩楠第六實小華北油田9班27514
1658邱上倍南苑中學江蘇啟東6班27514
1658王嘉睿都昌縣東湖中學江西九江都昌縣9班27514
1664孫國仁建設路小學河北秦皇島海港區3班27513
1664王舒冉青云里小學河北秦皇島海港區4班27513
1664徐梓航光明實驗小學河北唐山1班27513
1664王家樂寶豐縣站前路小學河南平頂山1班27513
1664王乙舒南山小學黑龍江雞西雞冠區1班27513
1664鐘婧涵慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣5班27513
1664周雨涵湖南衡東育星小學湖南衡陽衡東縣3班27513
1664曹正言十三處學校華北油田13班27513
1664丁崧延吉市第六中學吉林延吉2班27513
1664李依璠長春市第一實驗學校吉林長春綠園區4班27513
1664李秉齋黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27513
1664崔世俊東營市行知實驗中學山東東營3班27513
1664楊志丹五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣2班27513
1664伊峻瑤周村一中山東淄博周村區6班27513
1678李金蕾蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區1班27512
1678孫憶雪育才小學河北滄州孟村縣1班27512
1678張瀛心承德市山莊小學河北承德雙橋區1班27512
1678李佳瑤財神廟小學河北張家口宣化區1班27512
1678龐亞奇安陽市銀杏南校河南安陽高新區1班27512
1678高智博寶豐縣春風路小學河南平頂山1班27512
1678張芷嘉鶴崗市欣虹小學黑龍江鶴崗工農區4班27512
1678于子涵第一小學黑龍江雙鴨山尖山區2班27512
1678李夢一第六實小華北油田18班27512
1678于采晴延吉市河南小學吉林延吉2班27512
1678徐林昊江蘇省鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班27512
1678朱栩瑤霍州市第三中學山西霍州3班27512
1678壽欣怡諸暨市慶同小學浙江諸暨2班27512
1691張墨軒鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁2班27511
1691馬嘉翎烏海市師范附小內蒙古烏海海勃灣區4班27511
1691孫冰蕊東營市石油大學附屬中學山東東營15班27511
1691鐘珊珊浦江縣浦陽二小浙江金華浦江縣1班27511
1695賈昆璠井陘縣實驗中學河北石家莊井陘縣1班27510
1695劉耘奇興安二小內蒙古烏蘭浩特2班27510
1697郭婧褚莊小學華北油田6班2758
1697盧若涵淄博張店區實驗山東淄博張店區4班2758