加盟合作與申請

遠方文學2019年春季長詩有獎背誦活動

暖暖春日,嚶嚶鳥語,遠方學子與中國經典詩詞有一個美麗的約會,參加了遠方文學總部2019年4月組織的春季長詩有獎背誦活動。活動初期,全國各地的140多個校區共采購了20000多本活動手冊,自此拉開了長詩背誦的序幕。

本次長詩背誦活動所選的六篇詩文,除《長恨歌》之外,均不在遠方文學一級課程講授范圍之內,有效地擴展了同學們的知識面,提高了同學們的背誦效率,增強了同學們背誦長詩的信心,幫助同學們更好地應對現行的“部編本”語文教材對古詩文部分的背誦要求。

中國經典詩詞有著長久的生命力,凝結著人類對生活的美好感知,蘊含著豐富的精神營養,遠方學子也正處于朝氣蓬勃、記憶力最好的青少年時期,本次長詩背誦活動促進了青少年與中國經典詩詞的近距離接觸,使青少年感受祖國語言文字的魅力,窺見中國文人身上的高貴品質與可貴精神,增強對母語的熱愛與鐘情。

本次長詩背誦活動不僅調動了青少年背誦長詩的熱情,也激發了廣大家長的興趣。家長們紛紛加入背誦長詩的大軍,與同學們一起挑戰《孔雀東南飛》《長恨歌》等超長篇目,仿佛回到了美好的上學時代,重新感受了學習的樂趣,也給孩子們做出了榜樣。父母與孩子一同成長,這是最長情的陪伴,最緊密的生命連結。

遠方文學20年來一直致力于培養淵博、坦蕩、快樂的青少年,長詩背誦活動無疑增加了同學們對遠方的歸屬感。在組織的過程中,各校在下班后或休息日均安排了值班人員接待前來檢查背誦的同學們。期待的目光,鼓勵的眼神,讓同學們放松地流暢地背誦著一篇篇優美的長詩。背誦通過之后,同學們都能得到一份精美的禮物作為獎勵,這是一份肯定,一份榮譽,更是一種成長。通過組織活動,各校也磨合了團隊的溝通與合作,深化了全體人員的服務意識,加深了對遠方文化的理解,樹立了遠方文學的品牌形象,形成了良好的社會效應,傳播了遠方文學的口碑。

本活動最后收到全國128個校區的背誦通過名單,共有4000多名同學順利通過考核,本名單對所有背誦通過的同學特此提出表揚。




遠方文學2019年春季長詩有獎背誦活動表揚名單
序號姓名公辦學校名稱年級地區背誦篇目
1李巍人民路小學(西校區)安徽巢湖孔雀東南飛
2褚伊然世紀新都小學安徽巢湖孔雀東南飛
3凌紹翔團結路小學安徽巢湖孔雀東南飛
4王春緣采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
5張永恒采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
6賴靖宇采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
7賀琬云采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
8印冬辰采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
9陳浩軒采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
10許文航采秣小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
11王可欣當涂縣實驗學校安徽馬鞍山孔雀東南飛
12馬小涵第八中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
13謝欣倚第八中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
14董宇皓第七中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
15金悠然第七中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
16俞泓晨玥東方城師范附小安徽馬鞍山孔雀東南飛
17劉偉祺東苑小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
18高若琪東苑小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
19郭可馨東苑小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
20計嫣然東苑小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
21賈欣怡二中實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
22張萌萌二中實驗中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
23張世聰二中實驗中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
24戴煦雅二中實驗中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
25姜語涵湖東路第二小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
26汪睿翔湖東路第二小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
27王子騫湖東路第四小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
28谷文迪花園中學安徽馬鞍山孔雀東南飛
29程奕欽建中學校安徽馬鞍山孔雀東南飛
30許可師范附小安徽馬鞍山孔雀東南飛
31胡嘉樂師范附小安徽馬鞍山孔雀東南飛
32沈羽希師范附小安徽馬鞍山孔雀東南飛
33李享師苑小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
34談體昂實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
35陳敬軒實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
36儲子威實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
37張景溪實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
38秦心一實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
39童景棠實驗小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
40徐晨曦四村小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
41王乙茜四村小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
42上官彥文四村小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
43李梓穆四村小學教育集團安徽馬鞍山孔雀東南飛
44武文韜王家山小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
45邵佳怡王家山小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
46韓睿語西湖花園小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
47任睿言西湖花園小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
48黃伊妮西湖花園小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
49王程昱新建小學安徽馬鞍山孔雀東南飛
50吳文麒珍珠園學校安徽馬鞍山孔雀東南飛
51陳益南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
52周天宇蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
53何璠蕪湖市鳳凰城小學安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
54黃俊哲蕪湖市翰文學校安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
55周子杰蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
56盧佳萱蕪湖市育紅小學安徽蕪湖鏡湖區孔雀東南飛
57魏嫣然景泰六小甘肅白銀景泰縣孔雀東南飛
58寇明璽景泰四中甘肅白銀景泰縣孔雀東南飛
59茍琪海景泰一小甘肅白銀景泰縣孔雀東南飛
60李香儒實驗小學甘肅白銀景泰縣孔雀東南飛
61肖士翔白銀市靖遠縣第五中學甘肅白銀靖遠縣孔雀東南飛
62雷馨怡東郊學校甘肅蘭州城關區孔雀東南飛
63李佳慧民主西路小學甘肅蘭州城關區孔雀東南飛
64田浦言水車園小學甘肅蘭州城關區孔雀東南飛
65趙雅楠蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區孔雀東南飛
66裴文濤武山城關小學甘肅天水武山縣孔雀東南飛
67楊楊灝曦凱里市第7小學貴州凱里孔雀東南飛
68張承昊保定高新區小學河北保定孔雀東南飛
69郭孝悌保定市風帆學校河北保定孔雀東南飛
70劉茜瑤保定市趙鍛莊小學河北保定孔雀東南飛
71王奧胡指揮小學河北保定清苑區孔雀東南飛
72劉軒暢清苑區第二小學河北保定清苑區孔雀東南飛
73李一萌清苑區第二中學河北保定清苑區孔雀東南飛
74楊傲涵清苑區第二中學河北保定清苑區孔雀東南飛
75王華瑩清苑區第二中學河北保定清苑區孔雀東南飛
76邵子誠清苑區第一小學河北保定清苑區孔雀東南飛
77孟祎汎清苑區第一小學河北保定清苑區孔雀東南飛
78張潤軻溫仁小學河北保定清苑區孔雀東南飛
79孟蕊徐水第二中學河北保定徐水區孔雀東南飛
80王筱晴徐水師昌緒學校河北保定徐水區孔雀東南飛
81劉佳陽徐水物探三分校河北保定徐水區孔雀東南飛
82陳怡恬徐水物探三分校河北保定徐水區孔雀東南飛
83趙希桐徐水物探三分校河北保定徐水區孔雀東南飛
84任子軒徐水小學河北保定徐水區孔雀東南飛
85陳旭輝徐水小學河北保定徐水區孔雀東南飛
86劉浩哲易縣第一小學河北保定易縣孔雀東南飛
87左家佑滄州市滄縣實驗小學河北滄州孔雀東南飛
88李佰桓滄州市朝陽小學河北滄州孔雀東南飛
89李依諾滄州市朝陽小學河北滄州孔雀東南飛
90魯芝含滄州市朝陽小學河北滄州孔雀東南飛
91張則泰滄州市第二實驗小學河北滄州孔雀東南飛
92于樂嘉滄州市第二實驗小學河北滄州孔雀東南飛
93賈錫馨滄州市第十四中學河北滄州孔雀東南飛
94田沛川滄州市鳳凰城小學河北滄州孔雀東南飛
95張金悅滄州市光明小學河北滄州孔雀東南飛
96蘭舒逸滄州市光明小學河北滄州孔雀東南飛
97孫立瑄滄州市光明小學河北滄州孔雀東南飛
98王藝睿滄州市花園小學河北滄州孔雀東南飛
99徐博洋滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
100王寶祥滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
101李杭駿滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
102蔣宗良滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
103杜科宇滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
104周文曉滄州市黃河路小學河北滄州孔雀東南飛
105劉芙彤滄州市解放路小學河北滄州孔雀東南飛
106高欣悅滄州市解放路小學河北滄州孔雀東南飛
107薛凱文滄州市解放路小學河北滄州孔雀東南飛
108米相霖滄州市南湖小學河北滄州孔雀東南飛
109李佳銘滄州市南環小學河北滄州孔雀東南飛
110繳皓珈滄州市南環小學河北滄州孔雀東南飛
111祁彥博滄州市南環小學河北滄州孔雀東南飛
112尹珊滄州市石化小學河北滄州孔雀東南飛
113楊家興滄州市實驗二小河北滄州孔雀東南飛
114石佳禾滄州市實驗小學河北滄州孔雀東南飛
115王藝霖滄州市實驗小學河北滄州孔雀東南飛
116田浩成滄州市實驗小學河北滄州孔雀東南飛
117張雨霏滄州市實驗小學河北滄州孔雀東南飛
118劉久瑞滄州市實驗小學河北滄州孔雀東南飛
119李琳滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
120王翊丞滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
121楊雯淼滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
122張浩然滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
123顧銘浩滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
124郭兆洋滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
125于瀅昌滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
126劉承俊滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
127高建勛滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
128王玥哲滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
129朱梓寧滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
130郭秋瑞滄州市新華小學河北滄州孔雀東南飛
131王梓旭滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
132劉啟發滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
133張嘉鵬滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
134王佳琦滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
135唐政輝滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
136田豐榕滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
137陳禹丞滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
138劉承旭滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
139方宏鈺滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
140宿雨琛滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
141邢逸凡滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
142呂潤儀滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
143王宇軒滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
144張雨琪滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
145蘇笑雨滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
146董家赫滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
147穆楊孝軒滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
148盧奇鑫滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
149馬小讓滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
150孫藝琪滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
151谷昊男滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
152黃薪宇滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
153周鑫沂滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
154鄭雅心滄州市迎賓小學河北滄州孔雀東南飛
155張雅南滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
156吳松義滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
157胡溫茜滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
158田家瑋滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
159馬夢瑤滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
160馬祿凱滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
161王奕涵滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
162王靖媛滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
163孫鈺涵滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
164姜國龍滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
165龔海航滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
166路辰賀滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
167陳宏旭滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
168楊雅婷滄州市育紅小學河北滄州孔雀東南飛
169鄒欣潔天津市港獅學校河北滄州孔雀東南飛
170李金洋孟村回民小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
171劉佳琳孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
172左峻宇孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
173宋冠衡孟村縣育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
174孫瑜成孟村縣育才小學
河北滄州孟村縣孔雀東南飛
175李湘孟村縣育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
176高春健孟村縣育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
177齊政盛孟村育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
178吳怡璇孟村育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
179范柏君孟村育才小學河北滄州孟村縣孔雀東南飛
180李楠獻縣白樓小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
181李博放獻縣第二中學河北滄州獻縣孔雀東南飛
182李庭劍獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
183王小巖獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
184張玉佳獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
185高家祺獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
186李暢獻縣東街小學河北滄州獻縣孔雀東南飛
187張筠易獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣孔雀東南飛
188劉欣然獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣孔雀東南飛
189孫怡然獻縣小屯中心校河北滄州獻縣孔雀東南飛
190張云迪承德市南營子小學河北承德孔雀東南飛
191黃興泰承德市竹林寺小學河北承德孔雀東南飛
192楊辰禹高碑店市第二中學河北高碑店孔雀東南飛
193龔瑞嬋邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
194劉宸羽邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
195張雅雯邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
196李茹飛邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
197董其昊邯鄲市叢陽小學河北邯鄲孔雀東南飛
198劉芳嬋邯鄲市邯山區興華小學河北邯鄲孔雀東南飛
199宋夏萱邯鄲市邯山區興華小學河北邯鄲孔雀東南飛
200卜浩恩邯鄲市邯山區陽光實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
201王梓潭邯鄲市邯山區陽光實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
202苗靜軒邯鄲市連城小學河北邯鄲孔雀東南飛
203王熙哲邯鄲市實驗小學河北邯鄲孔雀東南飛
204趙子棟邯鄲市曙光小學河北邯鄲孔雀東南飛
205田雅清邯鄲市展覽路小學河北邯鄲孔雀東南飛
206魏士博邯鄲市中華橋小學河北邯鄲孔雀東南飛
207王懌晨固安第一小學河北廊坊固安縣孔雀東南飛
208張家銘青云里小學河北秦皇島海港區孔雀東南飛
209徐昕博東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
210倪楚航南園小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
211徐悅恒南園小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
212李慧穎橋梁小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
213楊梓藝橋梁小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
214于景名橋梁小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
215賈穎笛鐵路小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
216王佳奧鐵路小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
217賈子墨鐵路小學河北秦皇島山海關區孔雀東南飛
218盧佳慧河北省三河市高樓小學河北三河孔雀東南飛
219張瑾曄河北省三河市實驗小學河北三河孔雀東南飛
220王圣璇井陘第一小學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
221程子涵井陘第一小學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
222劉明坤井陘實驗中學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
223李祎琛井陘實驗中學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
224劉萱石家莊第61中學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
225王爍石家莊石門實驗中學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
226趙安琪微礦路小學河北石家莊井陘縣孔雀東南飛
227田怡寧邢臺市第二十四中學河北邢臺孔雀東南飛
228邢紫藤邢臺市第二十四中學河北邢臺孔雀東南飛
229郭陳澤楊邢臺市第十九中學河北邢臺孔雀東南飛
230張嘉銳邢臺市金華實驗小學河北邢臺孔雀東南飛
231古鑫澄邢臺市金華中學河北邢臺孔雀東南飛
232許多邢臺市金華中學河北邢臺孔雀東南飛
233張師展邢臺市南園路小學河北邢臺孔雀東南飛
234吳镕澤邢臺市南園路小學河北邢臺孔雀東南飛
235高奕翔邢臺市育紅小學河北邢臺孔雀東南飛
236王文星河北省臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣孔雀東南飛
237安如泰新河縣第一小學河北邢臺新河縣孔雀東南飛
238張雨禾寶善街小學河北張家口橋東區孔雀東南飛
239趙宇昊寶善街小學河北張家口橋東區孔雀東南飛
240劉芊貝寶善街小學河北張家口橋東區孔雀東南飛
241安昕旸寶善街小學河北張家口橋東區孔雀東南飛
242雷瑞清河路小學河北張家口橋東區孔雀東南飛
243李宜霖寶豐街小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
244于鑫雨涵寶善街小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
245白宇凡寶善街小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
246張楠北新村小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
247馬子堯北新村小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
248郭瀟揚北新村小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
249單才譯東風小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
250王雯諾回民小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
251何昌宇蒙古營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
252史程鵬蒙古營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
253李澤宇蒙古營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
254張瞿涵勝利中路小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
255侯科五一路小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
256楊中宜下東營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
257何昱曄下東營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
258陳祺下東營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
259孫妍下東營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
260唐璇下東營小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
261馬博逸夫回族小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
262趙天歌長青路小學河北張家口橋西區孔雀東南飛
263薛紹宣化財神廟小學河北張家口宣化區孔雀東南飛
264郝彧宣化鼓樓小學河北張家口宣化區孔雀東南飛
265孟佳瑋宣化鼓樓小學河北張家口宣化區孔雀東南飛
266米思璇南關小學河北涿州孔雀東南飛
267劉儒康華豐小學河北涿州孔雀東南飛
268李霖芮華豐小學河北涿州孔雀東南飛
269李峰旭南關小學河北涿州孔雀東南飛
270侯嘉賢南關小學河北涿州孔雀東南飛
271袁梓婷南關小學河北涿州孔雀東南飛
272李文杰實驗中學河北涿州孔雀東南飛
273田宇昂實驗中學河北涿州孔雀東南飛
274杜逸飛實驗中學河北涿州孔雀東南飛
275鄭煒恒雙語學校河北涿州孔雀東南飛
276焦薪睿物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
277魯家銘物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
278洪聞涿物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
279王晨安物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
280杜先朋物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
281熊嬡琳物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
282劉睿哲物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
283孫浩格物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
284劉家怡物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
285李騏宇物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
286羅潤澤物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
287王冠晨物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
288趙育羲物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
289陳劉佳學物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
290張云清物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
291李佳凝物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
292蔡妍杰物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
293熊思穎物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
294蔡樂其物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
295孟慶涵物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
296陳依涵物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
297楊遷墨物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
298仇卓然物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
299耿佳杰物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
300楊依怡物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
301劉愷庸物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
302劉浩然物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
303張子旭物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
304路濤瑞物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
305伊柯宇物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
306劉家寧物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
307王博然物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
308關力豪物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
309楊楚玥物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
310瞿天雄物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
311楊夢桐物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
312王涵憶物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
313安烜樂物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
314馮熙文物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
315姜濤物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
316李羽宸物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
317胡郁晗物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
318云妙蹊物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
319黎子婷物探中心第二分校河北涿州孔雀東南飛
320何怡霖西丁小學河北涿州孔雀東南飛
321胡景哲安陽市高新區第一小學河南安陽高新區孔雀東南飛
322付秉鑫安陽市祥宇小學河南安陽高新區孔雀東南飛
323焦雅軒安陽市育才小學河南安陽高新區孔雀東南飛
324李靜怡安陽市育才小學河南安陽高新區孔雀東南飛
325劉苡杉安陽鋼城小學河南安陽龍安區孔雀東南飛
326王逸晨安陽鋼城小學河南安陽龍安區孔雀東南飛
327史如一安陽鋼城小學河南安陽龍安區孔雀東南飛
328馮浩琦安陽鋼二路小學河南安陽龍安區孔雀東南飛
329曹梓衡湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣孔雀東南飛
330李春燃岳飛小學河南安陽湯陰縣孔雀東南飛
331邢宸軒政通路小學河南安陽湯陰縣孔雀東南飛
332陳坤錚政通路小學河南安陽湯陰縣孔雀東南飛
333孫梓涵政通路小學河南安陽湯陰縣孔雀東南飛
334姜妮妮鶴壁市福田小學河南鶴壁孔雀東南飛
335郭怡萱鶴壁市福源小學河南鶴壁孔雀東南飛
336康嘉昊鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁孔雀東南飛
337路雅舒鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁孔雀東南飛
338孫佳瑞鶴壁市淇濱小學河南鶴壁孔雀東南飛
339王潤子鶴壁市淇濱小學河南鶴壁孔雀東南飛
340李雨禾鶴壁市淇濱中學河南鶴壁孔雀東南飛
341劉晴鶴壁市淇濱中學河南鶴壁孔雀東南飛
342高恒鶴壁市桃源小學河南鶴壁孔雀東南飛
343李睿錫鶴壁市桃源小學河南鶴壁孔雀東南飛
344趙姝然鶴壁市桃源小學河南鶴壁孔雀東南飛
345席楠軒鶴壁市湘江小學河南鶴壁孔雀東南飛
346蘇宸育才小學河南焦作武陟縣孔雀東南飛
347陳嬿如瀍河第二實驗小學河南洛陽澗西區孔雀東南飛
348張芮康瀍河外語實驗小學河南洛陽澗西區孔雀東南飛
349駱連廣洛陽市第五十五中學河南洛陽澗西區孔雀東南飛
350游銀蘋濮陽市油田第十中學河南濮陽華龍區孔雀東南飛
351孫謙豫新鄉幼兒附屬小學河南衛輝孔雀東南飛
352程一寒新鄉市世青國際小學河南新鄉紅旗區市政府孔雀東南飛
353沙明天新鄉市新區小學河南新鄉紅旗區市政府孔雀東南飛
354侯銘睿新鄉市勞動街小學河南新鄉紅旗區文化路孔雀東南飛
355劉路天祚新鄉市陵園小學河南新鄉紅旗區文化路孔雀東南飛
356盧樺璽新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區文化路孔雀東南飛
357侯智淼北大公學河南禹州孔雀東南飛
358冉蕓瑋新圃街小學河南鄭州中牟縣孔雀東南飛
359王彬帆新圃街小學河南鄭州中牟縣孔雀東南飛
360于一帆大慶市東湖二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
361鄒瑾瑜大慶市機關小學黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
362龔俏元大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
363王銘澤大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
364馮鑠宸大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
365馮來辰大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
366隋智睿大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
367張藝軒大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
368王玥博大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
369張云逸大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
370于鶴大慶市讓北一小黑龍江大慶讓胡路區孔雀東南飛
371劉禹晗黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區孔雀東南飛
372薛思宇黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區孔雀東南飛
373許婧涵黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區孔雀東南飛
374王碩黑河市第一小學黑龍江黑河愛輝區孔雀東南飛
375朱柏煬南山小學黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
376李博睿師范附小黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
377潘香羽師范附小黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
378趙清源園丁小學黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
379趙純祥園丁小學黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
380許皓躍進小學黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
381陳鏡如躍進小學黑龍江雞西雞冠區孔雀東南飛
382于捷采一小學華北油田孔雀東南飛
383魏思羽采一小學華北油田孔雀東南飛
384王俊雅采一小學華北油田孔雀東南飛
385李墨涵采一小學華北油田孔雀東南飛
386趙濟海采一小學華北油田孔雀東南飛
387錢佳威采一小學華北油田孔雀東南飛
388谷一博采一中學華北油田孔雀東南飛
389李政翰采一中學華北油田孔雀東南飛
390蔡雨萱第六實小華北油田孔雀東南飛
391劉浩楠第六實小華北油田孔雀東南飛
392王嘉銳第四實小華北油田孔雀東南飛
393韓一銘第一實小華北油田孔雀東南飛
394田梓彤第一實小華北油田孔雀東南飛
395劉鎮東第一實小華北油田孔雀東南飛
396楊凱博第一實小華北油田孔雀東南飛
397付昊正第一實小華北油田孔雀東南飛
398李少博第一實小華北油田孔雀東南飛
399胡婧璇第一實小華北油田孔雀東南飛
400梁云迪東風小學華北油田孔雀東南飛
401黃靜雯東風小學華北油田孔雀東南飛
402唐祎蓮東風小學華北油田孔雀東南飛
403鄭樹天東風小學華北油田孔雀東南飛
404朱欣宜東風小學華北油田孔雀東南飛
405丁寧東風小學華北油田孔雀東南飛
406王天澤東風小學華北油田孔雀東南飛
407程文茜東風小學華北油田孔雀東南飛
408竇梓東風小學華北油田孔雀東南飛
409李奕航東風小學華北油田孔雀東南飛
410閆梓昂東風小學華北油田孔雀東南飛
411丁麗東風小學華北油田孔雀東南飛
412楊祎璠東風小學華北油田孔雀東南飛
413徐鑫陽東風小學華北油田孔雀東南飛
414劉靜霏東風小學華北油田孔雀東南飛
415王天慧東風小學華北油田孔雀東南飛
416江鈞行東風小學華北油田孔雀東南飛
417鐘明睿東風中學華北油田孔雀東南飛
418湯翊寒東風中學華北油田孔雀東南飛
419闞偉恒東風中學華北油田孔雀東南飛
420郝天宇二街小學華北油田孔雀東南飛
421張思祺供應小學華北油田孔雀東南飛
422曹珺奕供應小學華北油田孔雀東南飛
423蔣承志供應小學華北油田孔雀東南飛
424張梓琪供應小學華北油田孔雀東南飛
425熊鵬博供應小學華北油田孔雀東南飛
426何哲凱供應小學華北油田孔雀東南飛
427周琳凱供應小學華北油田孔雀東南飛
428陳夕嘉供應小學華北油田孔雀東南飛
429史林浩供應小學華北油田孔雀東南飛
430胡恩澤供應小學華北油田孔雀東南飛
431何雅宣河間六中華北油田孔雀東南飛
432張時佳河間一實驗小學華北油田孔雀東南飛
433胡意瑋機關小學華北油田孔雀東南飛
434宗子善機關小學華北油田孔雀東南飛
435桑浩程機關小學華北油田孔雀東南飛
436吳雨諾機關小學華北油田孔雀東南飛
437董紫璇機關小學華北油田孔雀東南飛
438蔡沂軒機關小學華北油田孔雀東南飛
439牛子孺機關小學華北油田孔雀東南飛
440李昕遙機關小學華北油田孔雀東南飛
441馬紹軒機關小學華北油田孔雀東南飛
442張馨月機關中學華北油田孔雀東南飛
443張博中井下學校華北油田孔雀東南飛
444劉佳雯井下學校華北油田孔雀東南飛
445馬一颯井下學校華北油田孔雀東南飛
446孫浩博井下學校華北油田孔雀東南飛
447王圣菲井下學校華北油田孔雀東南飛
448張愉陽井下學校華北油田孔雀東南飛
449鮑偉凡任丘北師大附中華北油田孔雀東南飛
450閔奕菲任丘三中華北油田孔雀東南飛
451王嘉奇任丘市出岸中學華北油田孔雀東南飛
452楊皓然任丘四中華北油田孔雀東南飛
453王浩維任丘四中華北油田孔雀東南飛
454熊浩哲任丘四中華北油田孔雀東南飛
455陳鑫麒任丘四中華北油田孔雀東南飛
456祖世賽任丘四中華北油田孔雀東南飛
457鮑汝添十二處學校華北油田孔雀東南飛
458翟蕓睿十二處學校華北油田孔雀東南飛
459侯薈喬十二處學校華北油田孔雀東南飛
460劉尹皓博十二處學校華北油田孔雀東南飛
461張一格十二處學校華北油田孔雀東南飛
462徐雅欣十二處學校華北油田孔雀東南飛
463邵俊哲十三處學校華北油田孔雀東南飛
464張多鈴十三處學校華北油田孔雀東南飛
465王李安倪十三處學校華北油田孔雀東南飛
466蘇琳淇油建小學華北油田孔雀東南飛
467徐祎涵油建小學華北油田孔雀東南飛
468曹博然油建小學華北油田孔雀東南飛
469李梓軒油建小學華北油田孔雀東南飛
470張雨佳油建小學華北油田孔雀東南飛
471龔潤涵鉆二小學華北油田孔雀東南飛
472劉靜晨鉆二小學華北油田孔雀東南飛
473蔡雨恬鉆二小學華北油田孔雀東南飛
474賴冠宇白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區孔雀東南飛
475崔嘉桐白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區孔雀東南飛
476朱妍樹白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區孔雀東南飛
477宋明陽渾江區第二實驗小學吉林白山渾江區孔雀東南飛
478邵飛涵撫松外國語中學吉林撫松縣孔雀東南飛
479張宏宇洮南第八中學吉林洮南孔雀東南飛
480李嘉欣洮南市第八中學吉林洮南孔雀東南飛
481袁凱琪洮南市實驗小學吉林洮南孔雀東南飛
482張涵洮南市實驗小學吉林洮南孔雀東南飛
483陳韻竹洮南市實驗小學吉林洮南孔雀東南飛
484任一凡洮南市實驗小學吉林洮南孔雀東南飛
485姚詩涵石峴一小吉林圖們孔雀東南飛
486初玉鵬圖們六中吉林圖們孔雀東南飛
487王思涵河南小學吉林延吉孔雀東南飛
488關屹辰進學小學吉林延吉孔雀東南飛
489劉俊辰延吉第九中學吉林延吉孔雀東南飛
490范馨予延吉第四中學吉林延吉孔雀東南飛
491馬翊博延吉市第七中學吉林延吉孔雀東南飛
492陳路珊解放大路小學吉林長春綠園區孔雀東南飛
493王亭豫長春市八十七中學吉林長春綠園區孔雀東南飛
494江百川長春市八十七中學吉林長春綠園區孔雀東南飛
495趙心然長春市八十七中學吉林長春綠園區孔雀東南飛
496方可昕華南實驗學校江蘇丹陽孔雀東南飛
497蔣悅華南實驗學校江蘇丹陽孔雀東南飛
498王蘇安句容市崇明中學江蘇句容孔雀東南飛
499朱若涵句容市崇明中學江蘇句容孔雀東南飛
500唐家琪句容市華陽中學江蘇句容孔雀東南飛
501茅馨尹啟東市匯龍小學江蘇啟東孔雀東南飛
502宋妍瑤啟東市匯龍小學江蘇啟東孔雀東南飛
503李書琪蘇州工業園區青劍湖學校江蘇蘇州工業園區孔雀東南飛
504王玉涵蘇州工業園區星澄學校江蘇蘇州工業園區孔雀東南飛
505楊清宇大岡小學江蘇鹽城孔雀東南飛
506李欣妍鹽城初級中學江蘇鹽城孔雀東南飛
507候展意鹽城敬賢路小學江蘇鹽城孔雀東南飛
508丁建銘鹽城實驗小學江蘇鹽城孔雀東南飛
509王思彤鹽城市城南新區伍佑小學江蘇鹽城孔雀東南飛
510陳群鹽城市初級中學江蘇鹽城孔雀東南飛
511高上鹽城市初級中學江蘇鹽城孔雀東南飛
512楊杰心鹽城市初級中學江蘇鹽城孔雀東南飛
513陳思蓉鹽城市鹽城小學江蘇鹽城孔雀東南飛
514王景萱鹽城騰飛路小學江蘇鹽城孔雀東南飛
515宋雨揚鹽城騰飛路小學江蘇鹽城孔雀東南飛
516孫瑗瑗鹽城亭湖實驗初中江蘇鹽城孔雀東南飛
517劉虹良鹽城中學江蘇鹽城孔雀東南飛
518宋翰林鹽城中學江蘇鹽城孔雀東南飛
519王名哲鹽城中學江蘇鹽城孔雀東南飛
520李雪云南康區第五中學江西贛州南康區孔雀東南飛
521劉悅南康區第五中學江西贛州南康區孔雀東南飛
522張馳南康區第五中學江西贛州南康區孔雀東南飛
523羅鳴南康區第五中學江西贛州南康區孔雀東南飛
524王昕南康區第五中學江西贛州南康區孔雀東南飛
525曾天豫南康區第一小學江西贛州南康區孔雀東南飛
526孟子震南康區第一小學江西贛州南康區孔雀東南飛
527游湉南康區第一小學江西贛州南康區孔雀東南飛
528肖理吉南康區實驗小學江西贛州南康區孔雀東南飛
529黃文瑞斗柏路小學江西南昌南昌縣孔雀東南飛
530陳文靜蓮塘二小江西南昌南昌縣孔雀東南飛
531舒淇蓮塘三小江西南昌南昌縣孔雀東南飛
532姜博涵蓮塘三小江西南昌南昌縣孔雀東南飛
533周鑫振興路小學江西南昌南昌縣孔雀東南飛
534顧子健振興路小學江西南昌南昌縣孔雀東南飛
535姜弘峣丹東市第六中學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
536楊佳文丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
537杜岳迪丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
538何婭竹丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
539宋俊銘丹東市六緯路小學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
540李露晗丹東市六緯路小學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
541孫一卓丹東市實驗小學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
542孫藝寧丹東市興仁小學遼寧丹東元寶區孔雀東南飛
543孫曠淳鐵嶺市實驗學校遼寧鐵嶺銀州區孔雀東南飛
544孫鶴峻鐵嶺市銀岡小學遼寧鐵嶺銀州區孔雀東南飛
545尹欣宇鲅魚圈新時代小學遼寧營口鲅魚圈區孔雀東南飛
546段靚菁東河區康復路小學內蒙古包頭東河區孔雀東南飛
547路昊琛金龍王廟小學內蒙古包頭東河區孔雀東南飛
548冀禹涵包鋼二十五小內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
549金墨軒包鋼實驗一小內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
550程禹皓包鋼四小內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
551胡婧冉包頭市蒙古族小學內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
552白昊哲包頭市烏蘭小學內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
553郭林陽辰二機一小內蒙古包頭昆都侖區孔雀東南飛
554周禹杉紅山六小內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
555劉昱彤紅山區第九小學內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
556李子昂紅山區第十六小學內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
557李銘哲紅山三小內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
558董康博紅山三小內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
559王樂紅山一小內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
560張東旭實驗小學內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
561王勃涵松山二小內蒙古赤峰紅山區孔雀東南飛
562孫鵬實驗中學內蒙古赤峰元寶山區孔雀東南飛
563王宇哲實驗中學內蒙古赤峰元寶山區孔雀東南飛
564王亦萱向陽小學內蒙古赤峰元寶山區孔雀東南飛
565劉嘉呼和浩特市太平街小學內蒙古呼和浩特市新城區孔雀東南飛
566劉梓煜勝利街小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
567金子力勝利街小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
568康家寧勝利街小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
569王雨竹勝利街小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
570邢梓鈞新海小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
571左佳馨新海小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
572趙思語新橋小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
573胡寧洹新橋小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
574高菲新橋小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
575劉暢伊敏小學內蒙古呼倫貝爾海拉爾區孔雀東南飛
576梁旭烏蘭浩特市興安二小內蒙古烏蘭浩特孔雀東南飛
577周英軒烏蘭浩特市興安二小內蒙古烏蘭浩特孔雀東南飛
578王文軒錫市芳草內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
579李洋錫市五校內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
580贠雯達錫市五校內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
581張天心錫市一中內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
582張振國錫市一中內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
583齊坤錫市油田內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
584周子恒錫市油田內蒙古錫林浩特孔雀東南飛
585童安琪博興縣博奧學校山東濱州博興縣孔雀東南飛
586李沛軒博興縣第三小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
587高梓純博興縣第三小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
588李家駒博興縣第三小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
589王奕佳博興縣第一小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
590尹梓涵博興縣第一小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
591崔雯茜博興縣實驗小學山東濱州博興縣孔雀東南飛
592王國宇博興縣實驗中學山東濱州博興縣孔雀東南飛
593姚明君博興縣實驗中學山東濱州博興縣孔雀東南飛
594劉妍姝惠民縣第一實驗學校山東濱州惠民縣孔雀東南飛
595楊慶昊惠民縣第一實驗學校山東濱州惠民縣孔雀東南飛
596馬嘉啟惠民縣實驗中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
597黃文治惠民縣實驗中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
598付文博惠民縣實驗中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
599王梓杉惠民縣實驗中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
600孫歆陽惠民縣孫武中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
601孫憶嘉惠民縣孫武中學山東濱州惠民縣孔雀東南飛
602季褚貝濱城區清怡小學山東濱州經濟開發區孔雀東南飛
603姜沐言東營市勝利第十五中學山東濱州經濟開發區孔雀東南飛
604韓少杰東營市勝利第十五中學山東濱州經濟開發區孔雀東南飛
605姚帥客無棣縣第二初級中學山東濱州無棣縣孔雀東南飛
606孫詩涵陽信縣第一實驗學校山東濱州陽信縣孔雀東南飛
607劉家綺陽信縣實驗中學山東濱州陽信縣孔雀東南飛
608徐仕源高密市第二實驗小學山東高密孔雀東南飛
609王端端高密市四中初中部山東高密孔雀東南飛
610任萌濟陽區第二實驗小學山東濟南濟陽區孔雀東南飛
611洪孟彬濟陽區濟北小學山東濟南濟陽區孔雀東南飛
612孟欣濟陽區濟北小學山東濟南濟陽區孔雀東南飛
613于月溪聊城北順小學山東聊城孔雀東南飛
614蒿瀏翼聊城大學附屬小學山東聊城孔雀東南飛
615徐龍昊聊城實驗小學山東聊城孔雀東南飛
616時邦碩聊城實驗小學山東聊城孔雀東南飛
617佟曉航聊城外國語小學山東聊城孔雀東南飛
618周文鈺聊城外國語小學山東聊城孔雀東南飛
619郭雨辰聊城外國語小學山東聊城孔雀東南飛
620付一諾聊城外國語小學山東聊城孔雀東南飛
621于傲陽茌平縣實驗小學山東聊城茌平縣孔雀東南飛
622李梓恒聊城市文軒中學山東聊城茌平縣孔雀東南飛
623張國緯莘縣國棉小學山東聊城莘縣孔雀東南飛
624張瑞航莘縣實驗小學山東聊城莘縣孔雀東南飛
625曹曉雪蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣孔雀東南飛
626卓宗一蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣孔雀東南飛
627張煜萱蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣孔雀東南飛
628趙梓儒蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣孔雀東南飛
629王品然青島市超銀中學山東青島孔雀東南飛
630李欣怡青島市櫸園小學山東青島孔雀東南飛
631孫萌青島市鎮江路小學山東青島孔雀東南飛
632劉坤澤黃島區太行山路小學山東青島黃島區孔雀東南飛
633王銘皓青州市旗城學校山東青州孔雀東南飛
634劉春良青州市海岱小學山東青州孔雀東南飛
635褚梓漢青州市海岱小學山東青州孔雀東南飛
636李睿澤青州市明德小學山東青州孔雀東南飛
637唐小琳青州市旗城小學山東青州孔雀東南飛
638曹銘哲青州市旗城小學山東青州孔雀東南飛
639李福旭青州市益都師范附屬小學山東青州孔雀東南飛
640李政澤青州市益都師范附屬小學山東青州孔雀東南飛
641黃雅琳金海岸小學山東日照東港區孔雀東南飛
642張睿涵金海岸小學山東日照東港區孔雀東南飛
643牟俞臻金海岸小學山東日照東港區孔雀東南飛
644陳裕桐金海岸小學山東日照東港區孔雀東南飛
645吳晨曦連云港路小學山東日照東港區孔雀東南飛
646劉武林曲阜師范大學附屬學校山東日照東港區孔雀東南飛
647劉欣宇日照港中學山東日照東港區孔雀東南飛
648姚奇新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
649趙秋銘新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
650王柯鑫新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
651楊罡新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
652張寒菲新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
653呂東金新營小學山東日照東港區孔雀東南飛
654成諾新營中學山東日照東港區孔雀東南飛
655夏玉斐五蓮縣第二中學山東日照五蓮縣孔雀東南飛
656劉夢媛五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣孔雀東南飛
657楊程宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣孔雀東南飛
658姜虹宇皇冠小學山東威海環翠區孔雀東南飛
659宮致遠皇冠小學山東威海環翠區孔雀東南飛
660彭佳禾皇冠小學山東威海環翠區孔雀東南飛
661彭元琛皇冠小學山東威海環翠區孔雀東南飛
662丁孟杰皇冠中學山東威海環翠區孔雀東南飛
663于圣然皇冠中學山東威海環翠區孔雀東南飛
664王子涵新泰市第一實驗小學山東新泰孔雀東南飛
665李玉新泰市青云中學山東新泰孔雀東南飛
666田增業新泰市實驗中學山東新泰孔雀東南飛
667付皓靈新泰市向陽實驗小學山東新泰孔雀東南飛
668黃老師遠方教師
山東棗莊市中區孔雀東南飛
669皮慶響棗莊君山路小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
670晁越棗莊師范學院附小山東棗莊市中區孔雀東南飛
671馮正旸棗莊市第十五中學山東棗莊市中區孔雀東南飛
672李昕岳棗莊市立新小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
673楊家睿棗莊市立新小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
674房文正棗莊市實驗學校山東棗莊市中區孔雀東南飛
675王姝昕棗莊市實驗學校山東棗莊市中區孔雀東南飛
676李沂軒棗莊市實驗學校山東棗莊市中區孔雀東南飛
677田晟皓棗莊市文化路小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
678任梓銘棗莊市文化路小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
679俞曉涵棗莊逸夫小學山東棗莊市中區孔雀東南飛
680張紜嘉臺兒莊實驗小學山東棗莊臺兒莊區孔雀東南飛
681王澤浩山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
682耿儷軒山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
683田梓恒山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
684胡文舉山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
685孫晨博山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
686孫一茜山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣孔雀東南飛
687李成媛交口小學山西晉中靈石縣孔雀東南飛
688靳雨欣靈石縣第二小學山西晉中靈石縣孔雀東南飛
689李季燁靈石縣第二小學山西晉中靈石縣孔雀東南飛
690馬錦濤靈石縣第三小學山西晉中靈石縣孔雀東南飛
691孫婧雅靈石縣第一小學山西晉中靈石縣孔雀東南飛
692謝雨萱西張寨華杰小學山西臨汾曲沃縣孔雀東南飛
693尚玥汀盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣孔雀東南飛
694張錦華盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣孔雀東南飛
695趙之睿盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣孔雀東南飛
696趙祉豪盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣孔雀東南飛
697楊雅婷原平市第三小學山西原平孔雀東南飛
698武小棠原平市第一小學山西原平孔雀東南飛
699殷瑞和原平市青年街小學山西原平孔雀東南飛
700聶子嶸原平市青年街小學山西原平孔雀東南飛
701牛清原神木六小陜西神木孔雀東南飛
702范澤萱北街小學陜西銅川耀州區孔雀東南飛
703馮宇軒柳公權中學陜西銅川耀州區孔雀東南飛
704張雨陽市一中陜西銅川耀州區孔雀東南飛
705呂書琳塔坡小學陜西銅川耀州區孔雀東南飛
706張嘉欣合陽縣城關二小陜西渭南合陽縣孔雀東南飛
707趙思語合陽縣城關二小陜西渭南合陽縣孔雀東南飛
708王媛婭合陽縣城關二小陜西渭南合陽縣孔雀東南飛
709王昊輝夢圓學校陜西渭南蒲城縣孔雀東南飛
710劉宇軒孝通小學陜西渭南蒲城縣孔雀東南飛
711劉子成堯山小學陜西渭南蒲城縣孔雀東南飛
712賀子筠玉山鎮中心小學陜西西安藍田縣孔雀東南飛
713劉依岑西飛二小陜西西安閻良區孔雀東南飛
714衛子銳延安市延職附小陜西延安寶塔區孔雀東南飛
715徐婧延安市延職附小陜西延安寶塔區孔雀東南飛
716張莘悅府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣孔雀東南飛
717賈童媛府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣孔雀東南飛
718趙思瑞靖邊縣第一小學陜西榆林靖邊縣孔雀東南飛
719趙品卓上海市虹口區涼城第二小學上海靜安區孔雀東南飛
720陳悅琦上海市靜安區閘北二中心上海靜安區孔雀東南飛
721張莫蓉上海市民辦童園實驗小學上海靜安區孔雀東南飛
722曹見欣上海交通大學附屬小學上海徐匯區孔雀東南飛
723錢智恒上海市第五十四中學上海徐匯區孔雀東南飛
724蔡澤楷上海市南模初級中學上海徐匯區孔雀東南飛
725朱家浩上海市云臺小學上海徐匯區孔雀東南飛
726蒲昊榆綿陽市御營路小學四川綿陽孔雀東南飛
727肖驪穎綿陽中學英才學校四川綿陽孔雀東南飛
728黃夢雅綿陽中學英才學校四川綿陽孔雀東南飛
729李鑒唯綿陽中學英才學校四川綿陽孔雀東南飛
730張席博北師大天津生態城附校天津生態城孔雀東南飛
731柴成萱天津南開生態城小學天津生態城孔雀東南飛
732王浩然天津塘沽貽成小學天津生態城孔雀東南飛
733杜一鳴天津外大濱海二部天津生態城孔雀東南飛
734江美玲天津外大濱海二部天津生態城孔雀東南飛
735劉子昂天津外大濱海三部天津生態城孔雀東南飛
736解宗睿天津外大濱海一部天津生態城孔雀東南飛
737商嘉璇天津外大濱海一部天津生態城孔雀東南飛
738彭泓銘蒙自市第二小學云南蒙自孔雀東南飛
739王麒銳蒙自市第二小學云南蒙自孔雀東南飛
740姚奕含蒙自市第二小學云南蒙自孔雀東南飛
741斯奕雯諸暨市濱江中學浙江諸暨孔雀東南飛
742徐浙宸諸暨市城東小學浙江諸暨孔雀東南飛
743金弋莎諸暨市浣紗小學浙江諸暨孔雀東南飛
744金芯宇諸暨市暨陽小學浙江諸暨孔雀東南飛
745邱添諸暨市暨陽小學浙江諸暨孔雀東南飛
746吳夢晨城北小學安徽巢湖長恨歌
747王彥然城北小學安徽巢湖長恨歌
748方筱語城北小學安徽巢湖長恨歌
749金平媛城北小學安徽巢湖長恨歌
750雍衛棋胡崗小學安徽巢湖長恨歌
751李樂遠人民路小學(東校區)安徽巢湖長恨歌
752朱騰岳上派學區中心校安徽合肥肥西縣長恨歌
753梁欣怡采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
754張孜琢采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
755吳瞻淇采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
756湯詩琪采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
757徐徐飛采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
758楊司宇采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
759常熙哲采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
760趙宇瑄采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
761黃大宇采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
762朱雨琪采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
763高雨辰采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
764孫軒妍采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
765魯菁弈采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
766劉智灝采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
767王子天采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
768王雅潔采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
769吳悠采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
770俞博雅采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
771朱宸采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
772童心采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
773張梓恬采秣小學安徽馬鞍山長恨歌
774方子易成功學校安徽馬鞍山長恨歌
775胡憶書當涂實驗學校安徽馬鞍山長恨歌
776方羽菲第八中學安徽馬鞍山長恨歌
777劉博文第八中學安徽馬鞍山長恨歌
778汪彥成第七中學安徽馬鞍山長恨歌
779王續程第七中學安徽馬鞍山長恨歌
780楊智涵第七中學安徽馬鞍山長恨歌
781周辰妍第七中學安徽馬鞍山長恨歌
782王鐳靜東方城師范附小安徽馬鞍山長恨歌
783季夢媛東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
784孫子晗東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
785陳沛延東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
786章雯筠東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
787郭耀澤東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
788陶秋雨東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
789馬知賢東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
790陳小川東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
791楊潤璇東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
792朱書嫻東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
793魏心陽東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
794王晟伍東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
795余鋮奧東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
796周學斌東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
797宋業揚東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
798徐諾言東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
799楊昊卓東苑小學安徽馬鞍山長恨歌
800張梓同二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
801劉恩妍二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
802李媛淇二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
803董自行二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
804周自寧二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
805徐嘉蔓二中實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
806吳昌瑞二中實驗中學安徽馬鞍山長恨歌
807魏思遠二中實驗中學安徽馬鞍山長恨歌
808尹天翔二中實驗中學安徽馬鞍山長恨歌
809劉奕帆湖東路第二小學安徽馬鞍山長恨歌
810賈晨悅湖東路第四小學安徽馬鞍山長恨歌
811王天秋湖東路第四小學安徽馬鞍山長恨歌
812王安文湖東路第四小學安徽馬鞍山長恨歌
813王安雅湖東路第四小學安徽馬鞍山長恨歌
814施敏凱花園中學安徽馬鞍山長恨歌
815周昊冉建中學校安徽馬鞍山長恨歌
816徐浩男建中學校安徽馬鞍山長恨歌
817徐菲陽九村小學安徽馬鞍山長恨歌
818張佩凌九村小學安徽馬鞍山長恨歌
819周宇凡山南小學安徽馬鞍山長恨歌
820張健恒山南小學安徽馬鞍山長恨歌
821王可舟山南小學安徽馬鞍山長恨歌
822李弈辰山南小學安徽馬鞍山長恨歌
823霍煜天山南小學安徽馬鞍山長恨歌
824俞書航師范附小安徽馬鞍山長恨歌
825俞韋航師范附小安徽馬鞍山長恨歌
826沈昕師范附小安徽馬鞍山長恨歌
827唐敏君師范附小安徽馬鞍山長恨歌
828凌奕書師范附小安徽馬鞍山長恨歌
829陳紫涵師范附小安徽馬鞍山長恨歌
830陳天悅師范附小安徽馬鞍山長恨歌
831卓睿宸師范附小安徽馬鞍山長恨歌
832籍祥師范附小安徽馬鞍山長恨歌
833湯婧怡師范附小安徽馬鞍山長恨歌
834董明昭師范附小安徽馬鞍山長恨歌
835張慧妍師范附小安徽馬鞍山長恨歌
836夏琦鈞師范附小安徽馬鞍山長恨歌
837黃浚師范附小安徽馬鞍山長恨歌
838韓玥祺師范附小安徽馬鞍山長恨歌
839楊子堉師范附小安徽馬鞍山長恨歌
840張蘇菲師范附小安徽馬鞍山長恨歌
841張添祥師范附小安徽馬鞍山長恨歌
842陳宇翔師范附小安徽馬鞍山長恨歌
843孫偉祺師范附小安徽馬鞍山長恨歌
844何志浩師范附小安徽馬鞍山長恨歌
845劉桓榕師苑小學安徽馬鞍山長恨歌
846沈雨田師苑小學安徽馬鞍山長恨歌
847周曉喬師苑小學安徽馬鞍山長恨歌
848方嚴冠騏師苑小學安徽馬鞍山長恨歌
849騰謙卉實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
850劉雨菲實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
851范明昊實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
852周定遠實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
853陳韻楠實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
854羅翔實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
855季凌杰實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
856譚文琳實驗小學安徽馬鞍山長恨歌
857馬驍四村小學安徽馬鞍山長恨歌
858熊健辰四村小學安徽馬鞍山長恨歌
859唐虛懷四村小學教育集團安徽馬鞍山長恨歌
860李思齊四村小學深業分校安徽馬鞍山長恨歌
861董前俊王家山小學安徽馬鞍山長恨歌
862郭嘉樂王家山小學安徽馬鞍山長恨歌
863江道宸王家山小學安徽馬鞍山長恨歌
864仝清洋西湖花園小學安徽馬鞍山長恨歌
865王爍琪西湖花園小學安徽馬鞍山長恨歌
866趙奕瑋西湖花園小學安徽馬鞍山長恨歌
867郭瑾暄西湖花園小學安徽馬鞍山長恨歌
868徐由之西湖花園小學安徽馬鞍山長恨歌
869曹譯允新都小學安徽馬鞍山長恨歌
870吳貝寧珍珠園小學安徽馬鞍山長恨歌
871董奕揚珍珠園小學安徽馬鞍山長恨歌
872胡錦瑞珍珠園小學安徽馬鞍山長恨歌
873陳力麟珍珠園小學安徽馬鞍山長恨歌
874徐張陽珍珠園小學安徽馬鞍山長恨歌
875劉有友鏡湖汀棠分校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
876楊紫璇南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
877陳天宇南瑞實驗小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
878許卓揚蕪湖市安師大附屬小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
879王晗溦蕪湖市安師大附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
880陳涵蕊蕪湖市碧桂園小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
881傅姚順蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
882夏依依蕪湖市第32中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
883方羽菲蕪湖市第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
884翟君昊蕪湖市第二中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
885方明捷蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
886朱天翔蕪湖市褐山小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
887李梓萌蕪湖市薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
888徐鴻杰蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
889陳鳴謙蕪湖市鏡湖小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
890盛天霖蕪湖市鏡湖新城實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
891鄧曉宇蕪湖市利民路小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
892王成蕪湖市利民路小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
893楊天樂蕪湖市利民路小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
894徐鏗揚蕪湖市羅家閘小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
895崔鑫哲蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
896王昌和蕪湖市綠地小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
897苗沐陽蕪湖市綠影小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
898宋恬恬蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
899宋恬恬蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
900郭雅萍蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
901王興奕蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
902章濤蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
903吳亦瑤蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
904李樂添蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
905程睿蕪湖市南瑞實驗學校安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
906陳碩蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
907徐姜偉蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
908王坤垚蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
909朱弘韜蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
910陳偉燁蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
911曾子航蕪湖市師范附小安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
912羅浩源蕪湖市赭山小學安徽蕪湖鏡湖區長恨歌
913程博泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
914鄧子睿泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
915姜亭繼泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
916馬瑜婷泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
917蔣坤佑泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
918齊珂涵泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
919唐梓淋泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
920劉珂訊泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
921曹亦穎泗縣一小安徽宿州泗縣長恨歌
922馬千琨景泰六小甘肅白銀景泰縣長恨歌
923高智桐景泰六小甘肅白銀景泰縣長恨歌
924劉文卓景泰三中甘肅白銀景泰縣長恨歌
925閆鵬宇景泰三中甘肅白銀景泰縣長恨歌
926曾越景泰四小甘肅白銀景泰縣長恨歌
927王珺景泰四小甘肅白銀景泰縣長恨歌
928程婉婷景泰四小甘肅白銀景泰縣長恨歌
929張文茜景泰四中甘肅白銀景泰縣長恨歌
930朱學蕾景泰一小甘肅白銀景泰縣長恨歌
931張晉豪實驗小學甘肅白銀景泰縣長恨歌
932張玲實驗小學甘肅白銀景泰縣長恨歌
933鐵雨佳白銀市靖遠縣第七中學甘肅白銀靖遠縣長恨歌
934孫小雅白銀市靖遠縣第七中學甘肅白銀靖遠縣長恨歌
935田海丫白銀市靖遠縣第七中學甘肅白銀靖遠縣長恨歌
936賈淙棟白銀市靖遠縣第七中學甘肅白銀靖遠縣長恨歌
937陳思慶白銀市靖遠縣烏蘭小學甘肅白銀靖遠縣長恨歌
938曲培銘東郊學校甘肅蘭州城關區長恨歌
939李金蕾東郊學校甘肅蘭州城關區長恨歌
940宋棻鈴靜寧路小學甘肅蘭州城關區長恨歌
941馮俊嘉蘭州市第十九中學甘肅蘭州城關區長恨歌
942錢瀟予水車園小學甘肅蘭州城關區長恨歌
943張家寧水車園小學甘肅蘭州城關區長恨歌
944田朗五里鋪小學甘肅蘭州城關區長恨歌
945信博耀張掖路小學甘肅蘭州城關區長恨歌
946曾睿恒張掖路小學甘肅蘭州城關區長恨歌
947劉帥正寧路小學甘肅蘭州城關區長恨歌
948徐儷桐蘭州市第八十二中甘肅蘭州西固區長恨歌
949牛興宇蘭州市第八十二中甘肅蘭州西固區長恨歌
950肖植焯蘭州市福利路第三小學甘肅蘭州西固區長恨歌
951王煒彤蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區長恨歌
952段景睿蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區長恨歌
953李思儀蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區長恨歌
954陳慧怡蘭州市蘭化第三小學甘肅蘭州西固區長恨歌
955王雅璇蘭州市蘭化第一小學甘肅蘭州西固區長恨歌
956高振捷蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區長恨歌
957尚昱希蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區長恨歌
958吳佳祥蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區長恨歌
959孫林武山城關初中甘肅天水武山縣長恨歌
960侯江永武山城關初中甘肅天水武山縣長恨歌
961劉佳圓武山城關二小甘肅天水武山縣長恨歌
962馬路武山城關三小甘肅天水武山縣長恨歌
963何以恒武山城關三小甘肅天水武山縣長恨歌
964張春輝武山城關三小甘肅天水武山縣長恨歌
965郭卿武山城關三小甘肅天水武山縣長恨歌
966管悠悠武山城關小學甘肅天水武山縣長恨歌
967頡懿軒武山城關小學甘肅天水武山縣長恨歌
968曾天雄武山城關小學甘肅天水武山縣長恨歌
969何嘉武山城關小學甘肅天水武山縣長恨歌
970李銀林武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
971馬志遠武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
972馬宇涵武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
973武重陽武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
974陳紫旖武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
975康仲翔武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
976楊耀強武山渭北初中甘肅天水武山縣長恨歌
977楊斯雨廣西柳州柳江拉堡小學廣西柳州柳江區長恨歌
978劉遠洋廣西柳州柳江拉堡小學廣西柳州柳江區長恨歌
979劉雨卓廣西柳州柳江拉堡小學廣西柳州柳江區長恨歌
980羅翊正廣西柳州柳江拉堡小學廣西柳州柳江區長恨歌
981黃海潤廣西柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區長恨歌
982汪子茜南寧市濱湖路小學廣西南寧長恨歌
983韋昶志南寧市濱湖路小學廣西南寧長恨歌
984黃靜怡南寧市第五中學廣西南寧長恨歌
985許馨月南寧市東葛路小學廣西南寧長恨歌
986許馨之南寧市東葛路小學廣西南寧長恨歌
987黃雅睿南寧市鳳翔小學廣西南寧長恨歌
988羅祥云南寧市民樂路小學廣西南寧長恨歌
989陸禹辰南寧市師大附屬實驗學校廣西南寧長恨歌
990王煜丹玉林市玉東小學廣西玉林玉州區長恨歌
991楊朝暉玉林玉州東環小學廣西玉林玉州區長恨歌
992李子豪玉林玉州古定小學廣西玉林玉州區長恨歌
993林圣棋玉林玉州古定小學廣西玉林玉州區長恨歌
994田茂陽凱里市第4小學貴州凱里長恨歌
995胡宇淳凱里市第7小學貴州凱里長恨歌
996黃宇豪凱里市第7小學貴州凱里長恨歌
997左右保定河北小學河北保定長恨歌
998張詩晗保定河北小學河北保定長恨歌
999陳家偉保定冀英第三小學河北保定長恨歌
1000唐浩哲保定樂凱中學河北保定長恨歌
1001陳灝洋保定六一學校河北保定長恨歌
1002田宇保定前衛路小學河北保定長恨歌
1003杜金澤保定前衛路小學河北保定長恨歌
1004王昶賀保定師范附屬學校河北保定長恨歌
1005蘇奧然保定師范附屬學校河北保定長恨歌
1006黃政豪保定師范附屬學校河北保定長恨歌
1007姜元曦保定實驗小學河北保定長恨歌
1008趙子荷保定市風帆學校河北保定長恨歌
1009廉想保定市紅星路小學河北保定長恨歌
1010尹傲森保定市厚福營小學河北保定長恨歌
1011張雨蒙保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1012劉澤宇保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1013杜婉寧保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1014郭天棋保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1015李梓嘉保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1016米晗菲保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1017趙澤陽保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1018朱璟雯保定市聯盟西路小學河北保定長恨歌
1019趙祎陽保定市實驗小學河北保定長恨歌
1020王喆喆南高莊小學河北保定清苑區長恨歌
1021楊斯善南溝頭小學河北保定清苑區長恨歌
1022楊子桐清苑區第二小學河北保定清苑區長恨歌
1023趙思遠清苑區第二小學河北保定清苑區長恨歌
1024賈尚語清苑區第二小學河北保定清苑區長恨歌
1025王浩森清苑區第二小學河北保定清苑區長恨歌
1026李宇豐清苑區第二小學河北保定清苑區長恨歌
1027董澤銳清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1028李梓博清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1029劉天旭清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1030杜子灝清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1031王梓旭清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1032趙嘉雯清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1033王晨熙清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1034楊濟華清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1035王紫伊清苑區第二中學河北保定清苑區長恨歌
1036劉芮彤清苑區第三小學河北保定清苑區長恨歌
1037翟軒正清苑區第三小學河北保定清苑區長恨歌
1038石天惠清苑區第三小學河北保定清苑區長恨歌
1039武石佳慧清苑區第三小學河北保定清苑區長恨歌
1040吳瑋佳清苑區第四小學河北保定清苑區長恨歌
1041馮子珊清苑區第四小學河北保定清苑區長恨歌
1042劉思妤清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1043丁芊雯清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1044劉怡嫻清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1045宋佳祥清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1046李博一清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1047王一諾清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1048劉天暢清苑區第一小學河北保定清苑區長恨歌
1049申世森清苑區陽城小學河北保定清苑區長恨歌
1050高子越徐水北上關小學河北保定徐水區長恨歌
1051趙天帥徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1052范琳靖徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1053范雨珂徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1054段軍宇徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1055鄭皓宇徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1056殷金澤徐水第二中學河北保定徐水區長恨歌
1057齊昕彤徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1058朱冠運徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1059張晨陽徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1060盧昱澤徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1061林健熙徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1062蔡瑤琳徐水師昌緒學校河北保定徐水區長恨歌
1063霍思宇徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1064史皓文徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1065相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1066張芮嘉徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1067竇云培徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1068李奕賢徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1069王晗睿徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1070高琳雅徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1071田歌徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1072段皓騫徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1073李歆韻徐水物探三分校河北保定徐水區長恨歌
1074袁浩楠徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1075趙冀蒙徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1076陳茜徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1077李翊含徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1078徐尚一徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1079張芮銘徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1080李若凡徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1081楊澤宇徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1082劉峻希徐水小學河北保定徐水區長恨歌
1083胡雨琪易縣第二小學河北保定易縣長恨歌
1084周曉舟易縣第六小學河北保定易縣長恨歌
1085王祝晗易縣第一小學河北保定易縣長恨歌
1086趙思揚易縣第一小學河北保定易縣長恨歌
1087于澤凱易縣第一小學河北保定易縣長恨歌
1088于若水易縣第一小學河北保定易縣長恨歌
1089王秋碩易縣第一小學河北保定易縣長恨歌
1090尚禎栗滄縣實驗河北滄州長恨歌
1091楊凱滄州市北隊小學河北滄州長恨歌
1092王浩充滄州市朝陽小學河北滄州長恨歌
1093張軼翔滄州市光明小學河北滄州長恨歌
1094王健翔滄州市光明小學河北滄州長恨歌
1095王譽璇滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1096魏嘉滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1097趙昱博滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1098李美萱滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1099胡海喆滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1100孫藝珊滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1101孫德建滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1102劉梓萌滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1103李欣燃滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1104馬浩博滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1105劉柯滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1106張瀚滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1107王澤銘滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1108鄭奕鑫滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1109提長功滄州市黃河路小學河北滄州長恨歌
1110何澤賢滄州市解放路小學河北滄州長恨歌
1111姚冠佑滄州市解放路小學河北滄州長恨歌
1112岳曉晗滄州市解放路小學河北滄州長恨歌
1113付世寬滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1114李佳澤滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1115牛梓萌滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1116王子玨滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1117王藝霏滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1118張伯倫滄州市南環小學河北滄州長恨歌
1119林天然滄州市實驗小學河北滄州長恨歌
1120戴榮澤滄州市實驗小學河北滄州長恨歌
1121王志杰滄州市實驗小學河北滄州長恨歌
1122姚雨涵滄州市水月寺小學河北滄州長恨歌
1123李思源滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1124韓景業滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1125翟俊迪滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1126楊子涵滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1127張愷琳滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1128賀照翔滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1129黃靖媛滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1130孔曼萁滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1131白顏冰滄州市新華小學河北滄州長恨歌
1132張子萱滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1133單天碩滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1134劉一諾滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1135李思諾滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1136魏來滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1137張正妍滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1138張正然滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1139魏澤軒滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1140董雅文滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1141王傲萱滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1142岳家丞滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1143李林珊滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1144孫士陽滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1145王帥然滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1146柴奧博滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1147嚴彩瑜滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1148金一哲滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1149孔祥碩滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1150邵珠峰滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1151葉依諾滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1152張明遠滄州市迎賓小學河北滄州長恨歌
1153萬秋麟滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1154王一雯滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1155劉奎顯滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1156閆怡睿滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1157楊美琳滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1158張正一滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1159楊廣韻滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1160于卓海滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1161牟浩宇滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1162劉家寧滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1163韓佳裕滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1164范馨月滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1165劉佳慧滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1166齊祥舜滄州市育紅小學河北滄州長恨歌
1167郭栩彤天津市港獅學校河北滄州長恨歌
1168毛楚琪天津市港獅學校河北滄州長恨歌
1169安淑怡孟村實驗小學河北滄州孟村縣長恨歌
1170韓優孟村實驗小學河北滄州孟村縣長恨歌
1171王一孟村實驗小學河北滄州孟村縣長恨歌
1172王長健孟村縣第二中學河北滄州孟村縣長恨歌
1173劉欣桐孟村縣回民小學河北滄州孟村縣長恨歌
1174肖騫孟村縣實驗小學河北滄州孟村縣長恨歌
1175馬途孟村縣育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1176劉孟德孟村縣育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1177徐諾孟村縣育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1178王睿博孟村縣育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1179常智佑孟村育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1180尹羽釧孟村育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1181王政揚孟村育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1182仉潤澤孟村育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1183劉佳霓孟村育才小學河北滄州孟村縣長恨歌
1184陳冉第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1185李思達獻縣白樓小學河北滄州獻縣長恨歌
1186顧光澤獻縣白樓小學河北滄州獻縣長恨歌
1187李子濤獻縣白樓小學河北滄州獻縣長恨歌
1188劉宇懷獻縣白樓小學河北滄州獻縣長恨歌
1189李科梁獻縣白樓小學河北滄州獻縣長恨歌
1190馬一博獻縣第二實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1191陳婉君獻縣第二實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1192李欣瑤獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1193李玫嫻獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1194何靖琦獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1195周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1196王婭霏獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1197趙嘉明獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1198劉鵬飛獻縣第二中學河北滄州獻縣長恨歌
1199郭家宇獻縣第三實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1200代天伊獻縣第三實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1201趙傲然獻縣第三實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1202王征獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1203張錫亞獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1204劉佳明獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1205李自恒獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1206王子博獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣長恨歌
1207肖天行獻縣東街小學河北滄州獻縣長恨歌
1208馬天暢獻縣東街小學河北滄州獻縣長恨歌
1209遠近平獻縣東街小學河北滄州獻縣長恨歌
1210周士豪獻縣東街小學河北滄州獻縣長恨歌
1211李宇皓獻縣東街小學河北滄州獻縣長恨歌
1212范賽獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣長恨歌
1213蔡澤潤獻縣啟智小學河北滄州獻縣長恨歌
1214池妍承德市避暑山莊小學河北承德長恨歌
1215賈博涵承德市南營子小學河北承德長恨歌
1216夏宇晴承德市南營子小學河北承德長恨歌
1217劉欣萌承德市南營子小學河北承德長恨歌
1218隋昕玉陽承德市南營子小學河北承德長恨歌
1219趙梓堯承德市南營子小學河北承德長恨歌
1220亓海弛承德市南營子小學河北承德長恨歌
1221唐琬淇承德市南營子小學河北承德長恨歌
1222付子玥承德市實驗小學河北承德長恨歌
1223李佳芃承德市實驗小學河北承德長恨歌
1224孫闖承德市雙灤區第四小學河北承德長恨歌
1225劉昕瑀東環路小學河北高碑店長恨歌
1226寧子文東環路小學河北高碑店長恨歌
1227趙梓焜東環路小學河北高碑店長恨歌
1228燕梓瑞東環路小學河北高碑店長恨歌
1229馮思卓東環路小學河北高碑店長恨歌
1230李治坤高碑店市第二中學河北高碑店長恨歌
1231楊智宇高碑店市第二中學河北高碑店長恨歌
1232郭恬羽邯鄲市春光小學河北邯鄲長恨歌
1233陳丹琳邯鄲市春光小學河北邯鄲長恨歌
1234李雨澤邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1235張然邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1236王璨邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1237王藝翔邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1238楊婧怡邯鄲市叢臺區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1239申軒赫邯鄲市邯山區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1240王紫伊邯鄲市邯山區實驗小學河北邯鄲長恨歌
1241李潤澤邯鄲市邯山區雪馳小學河北邯鄲長恨歌
1242趙紫歡邯鄲市邯山區雪馳小學河北邯鄲長恨歌
1243王昊越邯鄲市邯山區陽光實驗小學河北邯鄲長恨歌
1244崔天愷邯鄲市邯山小學河北邯鄲長恨歌
1245尚曉濤邯鄲市邯山小學河北邯鄲長恨歌
1246張思琪邯鄲市漢光中學和平路校區河北邯鄲長恨歌
1247孫樂瑤邯鄲市錦玉中學河北邯鄲長恨歌
1248楊閆楨邯鄲市農林路小學河北邯鄲長恨歌
1249戶潘邯鄲市實驗小學河北邯鄲長恨歌
1250薛春迪邯鄲市實驗小學河北邯鄲長恨歌
1251劉牧邯鄲市實驗小學河北邯鄲長恨歌
1252姜牧辰邯鄲市曙光小學河北邯鄲長恨歌
1253趙楚涵邯鄲市新曙光小學河北邯鄲長恨歌
1254賈安妮邯鄲市新曙光小學河北邯鄲長恨歌
1255李灝晴邯鄲市新曙光雪馳小學河北邯鄲長恨歌
1256高一博邯鄲市育華中學河北邯鄲長恨歌
1257趙旭天邯鄲市展覽路小學河北邯鄲長恨歌
1258李晨陽邯鄲市展覽路小學河北邯鄲長恨歌
1259任柯霏邯鄲市展覽路小學河北邯鄲長恨歌
1260鄭祎然邯鄲市展覽路小學河北邯鄲長恨歌
1261王寧磁縣樂善學校河北邯鄲磁縣長恨歌
1262李壘玉磁縣實驗學校河北邯鄲磁縣長恨歌
1263任科宇磁縣實驗學校河北邯鄲磁縣長恨歌
1264程壹杰磁縣實驗學校河北邯鄲磁縣長恨歌
1265孫逸諾固安第一小學河北廊坊固安縣長恨歌
1266文天佐固安第一小學河北廊坊固安縣長恨歌
1267趙婧鴻秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1268孫祎陽秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1269成明睿秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1270楊麒萱秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1271王晨熙秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1272許晨曦秦皇島市撫寧區第一小學河北秦皇島撫寧區長恨歌
1273周東曉北戴河區實驗小學河北秦皇島海港區長恨歌
1274龍躍開發區第二小學河北秦皇島海港區長恨歌
1275陳奕如青云里小學河北秦皇島海港區長恨歌
1276王舒冉青云里小學河北秦皇島海港區長恨歌
1277王梓媛迎賓路小學河北秦皇島海港區長恨歌
1278曹競元迎秋里實驗學校河北秦皇島海港區長恨歌
1279王炯奕迎秋里小學河北秦皇島海港區長恨歌
1280王梓正南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1281劉思辰南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1282趙奕軒南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1283張宏健南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1284辛天玉南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1285范雨菲南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1286張敬哲南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1287牟泓旭南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1288楊知可南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1289王子航南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1290楊紫希南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1291韓仁杰南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1292胡馨媛南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1293袁子珺南園小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1294堵歆然橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1295王婧涵橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1296張芮嘉橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1297袁吳睿涵橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1298周禹辰橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1299唐瑞橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1300韓玉橋梁小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1301張家榕橋梁中學河北秦皇島山海關區長恨歌
1302劉安然石門寨初級中學河北秦皇島山海關區長恨歌
1303王絲緣鐵路小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1304宋雨桐鐵路小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1305衣名揚興華小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1306楊婧涵興華小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1307周巨鑫興華小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1308潘伯睿興隆小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1309劉昊淼興隆小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1310蘇德琦渝東街小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1311吉星澍渝東街小學河北秦皇島山海關區長恨歌
1312陳元康河北省三河市第八中學河北三河長恨歌
1313劉愷桐河北省三河市第八中學河北三河長恨歌
1314李百喆河北省三河市第八中學河北三河長恨歌
1315笪京芳河北省三河市第六小學河北三河長恨歌
1316張浩然河北省三河市第六小學河北三河長恨歌
1317李芊依河北省三河市第六小學河北三河長恨歌
1318孫浩翔河北省三河市高樓小學河北三河長恨歌
1319毛思翰河北省三河市劍橋小學河北三河長恨歌
1320毛思哲河北省三河市劍橋小學河北三河長恨歌
1321柘辰陽河北省三河市實驗小學河北三河長恨歌
1322靳柳溪沙河市二十冶第三小學河北沙河長恨歌
1323高藝桐井陘北方學校河北石家莊井陘縣長恨歌
1324張欣婕井陘北方學校河北石家莊井陘縣長恨歌
1325賈賀杰井陘第一小學河北石家莊井陘縣長恨歌
1326張津銘井陘第一小學河北石家莊井陘縣長恨歌
1327畢成鴻井陘實驗中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1328李易娜井陘實驗中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1329何弈萱井陘實驗中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1330范博維井陘秀林中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1331尹佳怡石家莊第61中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1332杜金璇石家莊第61中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1333任秒璘石家莊第61中學河北石家莊井陘縣長恨歌
1334梁云欽微礦路小學河北石家莊井陘縣長恨歌
1335劉雨旋微礦路小學河北石家莊井陘縣長恨歌
1336高佳妤西山北路小學河北石家莊井陘縣長恨歌
1337宋焓越二十五中附屬小學河北邢臺長恨歌
1338賈婧宸邢臺市第二十四中學河北邢臺長恨歌
1339李昌涵邢臺市第二十四中學河北邢臺長恨歌
1340段昊曄邢臺市第二十五中學河北邢臺長恨歌
1341董昊樅邢臺市第二十五中學河北邢臺長恨歌
1342李夢晗邢臺市第七中學河北邢臺長恨歌
1343司嘉琦邢臺市第三中學河北邢臺長恨歌
1344蔣梓萱邢臺市第三中學河北邢臺長恨歌
1345柴皓文邢臺市第三中學河北邢臺長恨歌
1346宋娜潔邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1347宋娜潁邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1348衛澤清邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1349劉澤宇邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1350林子瀚邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1351王鳳麟邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1352劉冰心邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1353楊子宸邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1354耿婉琪邢臺市第十九中學河北邢臺長恨歌
1355張鵬越邢臺市第一中學河北邢臺長恨歌
1356李子豪邢臺市郭守敬小學河北邢臺長恨歌
1357仲唐邢臺市郭守敬小學河北邢臺長恨歌
1358岳會萱邢臺市郭守敬小學河北邢臺長恨歌
1359李思瑤邢臺市郭守敬小學河北邢臺長恨歌
1360張莞淙邢臺市行知小學河北邢臺長恨歌
1361申昀蔚邢臺市金華實驗小學河北邢臺長恨歌
1362郭本如邢臺市金華實驗小學河北邢臺長恨歌
1363吳沛嬈邢臺市金華實驗小學河北邢臺長恨歌
1364胡楚迪邢臺市金華實驗小學河北邢臺長恨歌
1365劉馨念邢臺市金華實驗小學河北邢臺長恨歌
1366趙芮含邢臺市馬路街小學河北邢臺長恨歌
1367常司宇邢臺市馬路街小學河北邢臺長恨歌
1368馮梓源邢臺市幸福源小學河北邢臺長恨歌
1369郭藝涵邢臺市逸夫小學河北邢臺長恨歌
1370陳星博邢臺市育才小學河北邢臺長恨歌
1371王卓然邢臺市育才小學河北邢臺長恨歌
1372張宇軒邢臺市育才小學河北邢臺長恨歌
1373代佳炆邢臺市育才小學河北邢臺長恨歌
1374周昊達邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1375李玥霖邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1376高雅璇邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1377張大維邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1378郭子瑤邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1379苗培源邢臺市育紅小學河北邢臺長恨歌
1380牛瑞瑞河北省臨城第二中學河北邢臺臨城縣長恨歌
1381呂煥芬河北省臨城第二中學河北邢臺臨城縣長恨歌
1382李琳玉河北省臨城縣第二小學河北邢臺臨城縣長恨歌
1383黃意凱河北省臨城縣第二小學河北邢臺臨城縣長恨歌
1384呂忻怡河北省臨城縣第二小學河北邢臺臨城縣長恨歌
1385王詩澤河北省臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣長恨歌
1386張思遠河北省臨城縣第二中學河北邢臺臨城縣長恨歌
1387翟星熠河北省臨城鴨鴿營中學河北邢臺臨城縣長恨歌
1388高煦寒新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1389田兆璽新河縣第二小學河北邢臺新河縣長恨歌
1390林小航新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1391趙詩雨新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1392李維義新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1393耿江昊新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1394袁紫萌新河縣第一小學河北邢臺新河縣長恨歌
1395魏佳匯新河縣振堂中學河北邢臺新河縣長恨歌
1396李碩巖寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1397王睿喬寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1398陳熠馨寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1399李怡佳寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1400蘆子琪寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1401管凌嶠寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1402羅晶寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1403趙彬兵寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1404劉馨路寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1405朱思漪寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1406王子華寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1407劉昱成寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1408程舒雅寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1409王晨瑋寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1410郝子涵寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1411鄭好北新村小學河北張家口橋東區長恨歌
1412盧盈潔北新村小學河北張家口橋東區長恨歌
1413崔慧偉經開一小河北張家口橋東區長恨歌
1414張佳霖經開一小河北張家口橋東區長恨歌
1415章譽瓊經開一小河北張家口橋東區長恨歌
1416張淼經開一小河北張家口橋東區長恨歌
1417田暢經開一小河北張家口橋東區長恨歌
1418于沐禾九中河北張家口橋東區長恨歌
1419衡雨菲九中河北張家口橋東區長恨歌
1420徐質妍九中河北張家口橋東區長恨歌
1421梁煜寧九中河北張家口橋東區長恨歌
1422任蕊九中河北張家口橋東區長恨歌
1423郭藝涵九中河北張家口橋東區長恨歌
1424胡年樂九中河北張家口橋東區長恨歌
1425郭佳怡清河路小學河北張家口橋東區長恨歌
1426楊子安清河路小學河北張家口橋東區長恨歌
1427樊榮清河路小學河北張家口橋東區長恨歌
1428劉東十九中河北張家口橋東區長恨歌
1429劉心遠鐵路斜街小學河北張家口橋東區長恨歌
1430張譯丹五中河北張家口橋東區長恨歌
1431李佳琪五中河北張家口橋東區長恨歌
1432王夢琳張家口寶善街小學河北張家口橋東區長恨歌
1433石佳寶善街小學河北張家口橋西區長恨歌
1434白一凡寶善街小學河北張家口橋西區長恨歌
1435李曼寧北新村小學河北張家口橋西區長恨歌
1436樊晨希北新村小學河北張家口橋西區長恨歌
1437鄭沛琳第九中學河北張家口橋西區長恨歌
1438劉尚賢第九中學河北張家口橋西區長恨歌
1439王嘉彤第九中學河北張家口橋西區長恨歌
1440石鈺民第九中學河北張家口橋西區長恨歌
1441王淵第九中學河北張家口橋西區長恨歌
1442王麒媛第五中學河北張家口橋西區長恨歌
1443韓璐瑤東風小學河北張家口橋西區長恨歌
1444孫藝嘉建國路小學河北張家口橋西區長恨歌
1445何家樂建國路小學河北張家口橋西區長恨歌
1446席文正蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1447張譯夫蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1448孫寧蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1449白晨蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1450靳皓然蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1451孟海儀蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1452王怡冉蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1453朱城有蒙古營小學河北張家口橋西區長恨歌
1454陳宜萱南菜園小學河北張家口橋西區長恨歌
1455杜潤萱衛華小學河北張家口橋西區長恨歌
1456王意舒五一路小學河北張家口橋西區長恨歌
1457周士堯西豁子小學河北張家口橋西區長恨歌
1458王璇西豁子小學河北張家口橋西區長恨歌
1459譚欣宜下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1460黨曼下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1461丁一軒下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1462郝思涵下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1463張靜如下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1464宋雨軒下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1465段原珺月下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1466周想下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1467劉驍下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1468賈茹下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1469路倩下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1470黃心怡下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1471牛雨鈺下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1472白潔下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1473郭蕓希下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1474李政陽下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1475翟昱杰下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1476田航碩下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1477吳東澤下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1478謝天暢下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1479任舒陽下東營小學河北張家口橋西區長恨歌
1480閆路陽新華小學河北張家口橋西區長恨歌
1481李琦峰怡安小學河北張家口橋西區長恨歌
1482高璽鑫逸夫回族小學河北張家口橋西區長恨歌
1483趙碩長青路小學河北張家口橋西區長恨歌
1484杜鵑

河北張家口橋西區長恨歌
1485董佳碩宣化財神廟小學河北張家口宣化區長恨歌
1486蔣梓琛宣化第五中學河北張家口宣化區長恨歌
1487高宇宣化閣西街小學河北張家口宣化區長恨歌
1488黃宇彤宣化鼓樓小學河北張家口宣化區長恨歌
1489張勤宣化鼓樓小學河北張家口宣化區長恨歌
1490施佳一宣化十一中河北張家口宣化區長恨歌
1491陶書航物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1492楊雅雯北京師范大學亞太實驗中學河北涿州長恨歌
1493郭家瑞北京外國語附屬學校河北涿州長恨歌
1494張涵南關小學河北涿州長恨歌
1495孫意涵南關小學河北涿州長恨歌
1496曹云哲南關小學河北涿州長恨歌
1497王鋆屈家街學校河北涿州長恨歌
1498王艾薇屈家街學校河北涿州長恨歌
1499張凱珩實驗中學河北涿州長恨歌
1500司雪榕實驗中學河北涿州長恨歌
1501程梓碩實驗中學河北涿州長恨歌
1502但鈺彬實驗中學河北涿州長恨歌
1503楊浩博實驗中學河北涿州長恨歌
1504李依夢實驗中學河北涿州長恨歌
1505李宣瑩實驗中學河北涿州長恨歌
1506劉玉涵實驗中學河北涿州長恨歌
1507任欣雨實驗中學河北涿州長恨歌
1508韓枚宏實驗中學河北涿州長恨歌
1509李宣慧實驗中學河北涿州長恨歌
1510董世軒實驗中學河北涿州長恨歌
1511李逸白雙塔中學河北涿州長恨歌
1512吳鑫卓雙語學校河北涿州長恨歌
1513李天佑雙語學校河北涿州長恨歌
1514柴靖涵雙語學校河北涿州長恨歌
1515趙樂雙語學校河北涿州長恨歌
1516劉楚婕雙語學校河北涿州長恨歌
1517平珺雙語學校河北涿州長恨歌
1518張子墨雙語學校河北涿州長恨歌
1519苑梓銘雙語學校河北涿州長恨歌
1520王吉鈺物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1521張子成物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1522王婧儀物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1523郭子墨物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1524趙書瑤物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1525于瀚洋物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1526李浩平物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1527龔鑫揚物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1528王楷霖物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1529朱航毅物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1530王一博物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1531李金樸物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1532劉奕杉物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1533宋歆然物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1534朱明楊物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1535李雨姝物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1536胡艷鵬物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1537吳松洺物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1538孫偉皓物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1539孫金汭物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1540王心澤物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1541趙思源物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1542周澤萱物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1543隆雨晨物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1544張開文物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1545梁潞陽物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1546趙思喬物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1547李林澤物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1548王雨竹物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1549趙思齊物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1550梁致豪物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1551石尚文物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1552龍天翔物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1553寧翔宇物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1554王天碩物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1555胡丹丹物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1556張煥瑋物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1557王靜姝物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1558趙子琪物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1559張晉睿物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1560陸靜怡物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1561牛文物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1562張凌菲物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1563楊登嶠物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1564魯純宇物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1565劉浩然物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1566張鼎易物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1567張雅函物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1568王奕涵物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1569都康欣物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1570董昭妤物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1571譚子航物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1572蔡明宇物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1573魏尚飛揚物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1574馬川物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1575邊琪物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1576李思源物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1577金霽陽物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1578杜冠宇物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1579徐天琪物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1580楊宇謙物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1581李佳悅物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1582寧婉亦物探中心第二分校河北涿州長恨歌
1583田梓辰物探中心第六分校河北涿州長恨歌
1584張一航西丁小學河北涿州長恨歌
1585張詩婕西丁小學河北涿州長恨歌
1586呂威凡西丁小學河北涿州長恨歌
1587馬梓軒西丁小學河北涿州長恨歌
1588喬木西丁小學河北涿州長恨歌
1589崔燚寧西丁小學河北涿州長恨歌
1590張懌賽西丁小學河北涿州長恨歌
1591李梓碩西丁小學河北涿州長恨歌
1592王子怡安陽市人民大道小學河南安陽北關區長恨歌
1593王紫軒安陽市人民大道小學河南安陽北關區長恨歌
1594吳宗霖安陽市人民大道小學河南安陽北關區長恨歌
1595劉家銘安陽市文博源小學河南安陽北關區長恨歌
1596周佳鑫安陽市永安東街小學河南安陽北關區長恨歌
1597張瀟尹安陽市東門小學河南安陽高新區長恨歌
1598張欣妍安陽市東門小學河南安陽高新區長恨歌
1599姬小康安陽市東南營小學河南安陽高新區長恨歌
1600李樂晨安陽市飛翔中學河南安陽高新區長恨歌
1601王柯豪安陽市高新區第一小學河南安陽高新區長恨歌
1602秦浩然安陽市高新區第一小學河南安陽高新區長恨歌
1603王新宇安陽市高新區第一小學河南安陽高新區長恨歌
1604劉語暢安陽市建安小學河南安陽高新區長恨歌
1605李錦安陽市九中中學河南安陽高新區長恨歌
1606邢愉晨安陽市西關小學河南安陽高新區長恨歌
1607田雨璐安陽市祥宇小學河南安陽高新區長恨歌
1608成天樂安陽市祥宇小學河南安陽高新區長恨歌
1609郭家琦安陽市祥宇小學河南安陽高新區長恨歌
1610史佳妮安陽市銀杏小學河南安陽高新區長恨歌
1611王晨曉安陽市育才小學河南安陽高新區長恨歌
1612李靜怡安陽市育才小學河南安陽高新區長恨歌
1613劉楚涵安陽市晝錦小學河南安陽高新區長恨歌
1614郭沛昕安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1615曹源格安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1616張澤涵安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1617張競心安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1618房子軒安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1619趙辰晞安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1620徐紫萱安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1621王沐瑤安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1622王思琦安陽鋼城小學河南安陽龍安區長恨歌
1623許琳然安陽鋼二路小學河南安陽龍安區長恨歌
1624徐子淳安陽鋼二路小學河南安陽龍安區長恨歌
1625孫睿婕安陽鋼二路小學河南安陽龍安區長恨歌
1626范若凡安陽鋼二路小學河南安陽龍安區長恨歌
1627于佳正安陽鋼二路小學河南安陽龍安區長恨歌
1628石蘊琪安陽紅廟小學河南安陽龍安區長恨歌
1629崔成威安陽文明大道小學河南安陽龍安區長恨歌
1630王妙鶴壁淇濱中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1631申思宇鶴壁淇濱中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1632王子晴人民路中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1633郜芯冉人民路中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1634白錦松人民路中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1635鄭毅湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1636付雨桐湯陰文王中學河南安陽湯陰縣長恨歌
1637朱林鑫文王小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1638蘇婭嵐文王小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1639張博戈新鄉師大附中河南安陽湯陰縣長恨歌
1640張瑞漢政通路小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1641魏墨竹政通路小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1642趙悅彤政通路小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1643李怡錦政通路小學河南安陽湯陰縣長恨歌
1644黃韻霏鶴壁市福田小學河南鶴壁長恨歌
1645王萬豪鶴壁市福源小學河南鶴壁長恨歌
1646王俊童鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1647劉臻鈺鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1648楊瞻遠鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1649張一馳鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1650王澤宇鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1651原偉清鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1652張墨軒鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1653耿美好鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1654白小卉鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1655臧笑冉鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1656游梓藝鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1657李暢鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1658樊涵予鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1659劉思懿鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1660高博鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1661劉思彤鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1662張馳鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1663張妙可鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1664邱煜彬鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁長恨歌
1665郭彥妍鶴壁市蘭苑小學河南鶴壁長恨歌
1666田梓鈺鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁長恨歌
1667黃雨晨鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁長恨歌
1668徐浩然鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁長恨歌
1669任悅佳鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁長恨歌
1670李琦增鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁長恨歌
1671連英杰鶴壁市牟山小學河南鶴壁長恨歌
1672王令凱鶴壁市牟山小學河南鶴壁長恨歌
1673王子墨鶴壁市牟山小學河南鶴壁長恨歌
1674來以諾鶴壁市牟山小學河南鶴壁長恨歌
1675蔣昊桐鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1676何映萱鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1677李宸旭鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1678唐毓璞鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1679趙晨曦鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1680牛英喬鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1681杜曹冉鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1682田沐陽鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1683趙兵鑫鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1684陳雅若鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1685洪若普鶴壁市淇濱小學河南鶴壁長恨歌
1686王文琦鶴壁市淇濱中學河南鶴壁長恨歌
1687楊一一鶴壁市淇濱中學河南鶴壁長恨歌
1688趙奧祥鶴壁市實驗學校河南鶴壁長恨歌
1689董軒貝鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1690孫可為鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1691劉宇家鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1692王俊涵鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1693羅悠然鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1694張柏涵鶴壁市桃源小學河南鶴壁長恨歌
1695宗倍西鶴壁市外國語中學河南鶴壁長恨歌
1696夏義博鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1697席若軒鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1698趙韜華鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1699高林鵠鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1700付秦豫鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1701徐靖翔鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1702崔雅涵鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1703劉以萱鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1704李家銘鶴壁市湘江小學河南鶴壁長恨歌
1705白易晨鶴壁市湘江中學河南鶴壁長恨歌
1706楊力帆鶴壁市致遠中學河南鶴壁長恨歌
1707李欣航淇濱中學河南鶴壁淇縣長恨歌
1708王維卓淇縣第五中學河南鶴壁淇縣長恨歌
1709何佩羲淇縣前進小學河南鶴壁淇縣長恨歌
1710秦筱雅湘江中學河南鶴壁淇縣長恨歌
1711牛天宇輝縣市胡橋第一中學河南輝縣長恨歌
1712劉一涵輝縣市民族學校河南輝縣長恨歌
1713趙杉杉輝縣市同濟小學河南輝縣長恨歌
1714寧家怡輝縣市同濟小學河南輝縣長恨歌
1715趙梃棟北京市第二實驗小學洛陽分校河南洛陽澗西區長恨歌
1716史金凝洛陽市第二十三中學河南洛陽澗西區長恨歌
1717張可欣洛陽市第二外國語學校河南洛陽澗西區長恨歌
1718高照洋洛陽市第五十六中學河南洛陽澗西區長恨歌
1719張軻迪洛陽市第五十五中學河南洛陽澗西區長恨歌
1720李瑞源洛陽市第五十五中學河南洛陽澗西區長恨歌
1721尚煦洛陽市第五十五中學河南洛陽澗西區長恨歌
1722王怡然洛陽市東方第一小學河南洛陽澗西區長恨歌
1723楊雨璇洛陽市東升第一小學河南洛陽澗西區長恨歌
1724策翊萌洛陽市芳林路小學河南洛陽澗西區長恨歌
1725李錦鵬洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區長恨歌
1726張家瑞洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區長恨歌
1727李哲鍇洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區長恨歌
1728張藝璇洛陽市景華實驗小學河南洛陽澗西區長恨歌
1729陳欣瑜洛陽市實驗小學(北)河南洛陽澗西區長恨歌
1730尚思進洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區長恨歌
1731王謙逸洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區長恨歌
1732武耘浩洛陽市天津路小學河南洛陽澗西區長恨歌
1733孔維璠洛陽市一實小翠云校區河南洛陽澗西區長恨歌
1734劉明哲欒川縣第三實驗小學河南洛陽欒川縣長恨歌
1735白遠碩欒川縣第一實驗小學河南洛陽欒川縣長恨歌
1736李沛熙欒川縣實驗中學河南洛陽欒川縣長恨歌
1737王昭然欒川縣實驗中學河南洛陽欒川縣長恨歌
1738李瑞軒濮陽市油田第十中學河南濮陽華龍區長恨歌
1739鄭曉暉濮陽市油田第十中學河南濮陽華龍區長恨歌
1740譚楚渝濮陽市油田第一中學河南濮陽華龍區長恨歌
1741秦潤婷濮陽市油田第一中學河南濮陽華龍區長恨歌
1742張齊衛輝市第四完全小學河南衛輝長恨歌
1743王奧祥衛輝市實驗小學河南衛輝長恨歌
1744王雨宸衛輝市實驗小學河南衛輝長恨歌
1745趙田源新鄉市紅旗區實驗小學河南新鄉紅旗區市政府長恨歌
1746王立卓新鄉市世青國際小學河南新鄉紅旗區市政府長恨歌
1747韋宇杰新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區市政府長恨歌
1748焦子祎人民路小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1749張彧寧新鄉市人民路小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1750薛茜月新鄉市人民路小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1751張賀銘新鄉市實驗小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1752楊涵宇新鄉市實驗小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1753趙辰寧新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1754楊馥瑜新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1755姚明雨新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1756劉一諾新鄉市育才小學河南新鄉紅旗區文化路長恨歌
1757王雅涵十二中河南許昌長恨歌
1758周赫宇實驗小學河南許昌長恨歌
1759劉欣妍實驗小學河南許昌長恨歌
1760胡可馨實驗小學河南許昌長恨歌
1761馬梓博文化街小學河南許昌長恨歌
1762程琳倚文化街小學河南許昌長恨歌
1763田玉菲文化街小學河南許昌長恨歌
1764馬丹潔城關三中河南偃師長恨歌
1765邱心瀅首陽山一中河南偃師長恨歌
1766張鶴凡新城小學河南偃師長恨歌
1767謝鑫瑤偃師第二實驗小學河南偃師長恨歌
1768張豫蒙偃師第二實驗小學河南偃師長恨歌
1769趙怡睿偃師實驗中學河南偃師長恨歌
1770張天宇偃師市直中學河南偃師長恨歌
1771李甜甜回族小學河南禹州長恨歌
1772張卓浩北大公學河南禹州長恨歌
1773汪靖博北大公學河南禹州長恨歌
1774何家寧東區實驗河南禹州長恨歌
1775趙常智韓城慧潤階梯河南禹州長恨歌
1776白京睿回族小學河南禹州長恨歌
1777薛茹月回族小學河南禹州長恨歌
1778王研淏鈞臺小學河南禹州長恨歌
1779楊一博許昌縣三河南禹州長恨歌
1780王一博許昌縣三河南禹州長恨歌
1781趙梓淇許昌宇華實驗河南禹州長恨歌
1782王胤丞許昌宇華實驗學校河南禹州長恨歌
1783楊景涵潁川一中河南禹州長恨歌
1784趙寶來潁川一中河南禹州長恨歌
1785呂柯函潁川一中河南禹州長恨歌
1786張育嘉潁川一中河南禹州長恨歌
1787關京瑞潁川一中河南禹州長恨歌
1788王俊焱潁川一中河南禹州長恨歌
1789王佩霖北大新世紀實驗學校河南鄭州中牟縣長恨歌
1790劉一澤濱河路小學河南鄭州中牟縣長恨歌
1791王晨翔官渡路小學河南鄭州中牟縣長恨歌
1792呂冠錚官渡路小學河南鄭州中牟縣長恨歌
1793鄧喻蔓建設路小學河南鄭州中牟縣長恨歌
1794張家梁新圃街小學河南鄭州中牟縣長恨歌
1795張庭萱大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1796郭婷諾大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1797宮月雯大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1798喬煜大慶市景園小學黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1799李芮昕大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1800孫圣航大慶市讓北二小黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1801姚慶高大慶市讓北一小黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1802趙禹翔大慶市實驗二小黑龍江大慶讓胡路區長恨歌
1803趙旭黑河市第二小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1804郭育彤黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1805雷賀安黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1806陳進一楠黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1807楊祎琳黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1808譚瑤黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1809劉京昊黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1810鄭羽杉黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1811高揚黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1812錢金澤黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1813董適黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1814李玥彤黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1815付鈺黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1816孫嘉黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1817孫博黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1818王子毅黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1819楊昊然黑河市實驗小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1820孫國光黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1821宋澤智黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1822吳浩然黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1823梁俊達黑河市第四小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1824王景國黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1825閆可心黑河市第五中學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1826張景瑞黑河市第一小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1827王佳碩黑河市實驗小學黑龍江黑河愛輝區長恨歌
1828申梓銘和平小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1829劉思瑤和平小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1830于智洲南山小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1831隋奧陽南山小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1832董普瑞南山小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1833張瀚予師范附小黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1834譚旖心師范附小黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1835沙春澎園丁小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1836張義笛躍進小學黑龍江雞西雞冠區長恨歌
1837唐也鎬宏宇小學湖南懷化鶴城區長恨歌
1838符碧娜錦溪小學湖南懷化鶴城區長恨歌
1839歐子歌錦溪小學湖南懷化鶴城區長恨歌
1840周人尚愛藍學校華北油田長恨歌
1841李嘉怡安莊小學華北油田長恨歌
1842田珈祎北師大華北油田長恨歌
1843樊墨瑤采一小學華北油田長恨歌
1844鞏一睿采一小學華北油田長恨歌
1845李禹達采一小學華北油田長恨歌
1846劉雨菲采一小學華北油田長恨歌
1847蘇晨銘采一小學華北油田長恨歌
1848楊懿暄采一小學華北油田長恨歌
1849黃培寧采一小學華北油田長恨歌
1850冉璐陽采一小學華北油田長恨歌
1851史佳鑫采一中學華北油田長恨歌
1852于佳祺采一中學華北油田長恨歌
1853辛宇澤采一中學華北油田長恨歌
1854羅玉婷采一中學華北油田長恨歌
1855趙蕙穎采一中學華北油田長恨歌
1856王燦出岸王家塢小學華北油田長恨歌
1857王昱涵出岸中心學校華北油田長恨歌
1858郭婧褚莊小學華北油田長恨歌
1859高乃晴第二實小華北油田長恨歌
1860劉宇航第二實小華北油田長恨歌
1861王紫曄第二實小華北油田長恨歌
1862王艤楠第二實小華北油田長恨歌
1863劉均豪第六實小華北油田長恨歌
1864支子奧第六實小華北油田長恨歌
1865劉祎彤第六實小華北油田長恨歌
1866張奕博第六實小華北油田長恨歌
1867徐志易第七實小華北油田長恨歌
1868劉錦航第三實小華北油田長恨歌
1869劉裕第三實小華北油田長恨歌
1870張景亮第四實小華北油田長恨歌
1871李競澤第四實小華北油田長恨歌
1872劉柏溢第五實小華北油田長恨歌
1873蘆夢堯第五實小華北油田長恨歌
1874邊靖雅第五實小華北油田長恨歌
1875鄭乾第五實小華北油田長恨歌
1876王紫涵第一實小華北油田長恨歌
1877郝佳怡第一實小華北油田長恨歌
1878龐羽騰第一實小華北油田長恨歌
1879杜柏含第一實小華北油田長恨歌
1880王子玚第一實小華北油田長恨歌
1881孫佳琪第一實小華北油田長恨歌
1882趙懿婉第一實小華北油田長恨歌
1883劉文岳第一實小華北油田長恨歌
1884李雨軒第一實小華北油田長恨歌
1885張佳音第一實小華北油田長恨歌
1886劉政月第一實小華北油田長恨歌
1887王傲寒第一實小華北油田長恨歌
1888王雍程第一實小華北油田長恨歌
1889劉彥成第一實小華北油田長恨歌
1890孔璨第一實小華北油田長恨歌
1891楊家成第一實小華北油田長恨歌
1892劉一諾第一實小華北油田長恨歌
1893趙瀟涵第一實小華北油田長恨歌
1894陳姿羽東風小學華北油田長恨歌
1895劉欣然東風小學華北油田長恨歌
1896郄瑞琦東風小學華北油田長恨歌
1897戴睿妤東風小學華北油田長恨歌
1898殷康博東風小學華北油田長恨歌
1899田笑宇東風小學華北油田長恨歌
1900楊南歆雨東風小學華北油田長恨歌
1901董欣悅東風小學華北油田長恨歌
1902剛好東風小學華北油田長恨歌
1903孟特立東風小學華北油田長恨歌
1904王紫睿東風小學華北油田長恨歌
1905劉欣瑜東風小學華北油田長恨歌
1906付佳楨東風小學華北油田長恨歌
1907張鉦楠東風小學華北油田長恨歌
1908袁希雨東風小學華北油田長恨歌
1909宋偉曄東風小學華北油田長恨歌
1910胡錦鵬東風小學華北油田長恨歌
1911吳尚儒東風小學華北油田長恨歌
1912何灼菲東風中學華北油田長恨歌
1913胡博萌東風中學華北油田長恨歌
1914胡博嘉東風中學華北油田長恨歌
1915趙儀寧東風中學華北油田長恨歌
1916郭燁愷東風中學華北油田長恨歌
1917韓雨杉東風中學華北油田長恨歌
1918姜雨騰東風中學華北油田長恨歌
1919及昊然東關張小學華北油田長恨歌