加盟合作與申請

遠方文學系列講座三級課程期中教學效果驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2019年5月9日

遠方文學2019年三級課程期中教學效果驗收于5月4日14:00如期舉行,全國87個縣市區的3975名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為236.80分;160分及格,及格率為94.50%;240分優秀,優秀率為54.72%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。本次期中教學效果驗收為非有獎效果驗收,滿分同學獲“老寇特別獎”——《莎士比亞全集》一套。


2019年遠方文學三級期中教學效果驗收表揚名單
全國排名姓名學校年級遠方班次(省份+地區+班級)成績附加分
1蔡明校延吉市第七中學吉林延吉1班30020
2趙揚迎秋里小學河北秦皇島海港區3班30017
2韓孟起建設路小學河北秦皇島海港區1班30017
以上同學獲“老寇特別獎”(《莎士比亞全集》一套)
4李錦暉延津縣清華園學校河南新鄉延津縣1班29920
5范宇騫井下學校華北油田10班29916
5胡仟潤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29916
7張蘇青云里小學河北秦皇島海港區1班29912
8蒙俊屹南康區第五中學江西贛州南康區3班29820
8陳映池柳州十二中廣西柳州柳江區2班29820
10劉赫洮南九中吉林洮南1班29818
11程實洮南四中吉林洮南1班29815
11李燁博第九中學河北張家口橋西區4班29815
13何一鳴洮南四中吉林洮南1班29813
13趙紫萱雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班29813
15徐航琪折桂中學江蘇啟東6班29811
16馮莉惠延吉市第四中學吉林延吉3班29724
17趙祉涵東營市實驗中學山東東營3班29722
17徐心悠鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城1班29722
19江超東湖中學江西九江都昌縣3班29720
20戚悅蘭陵縣第三中學山東臨沂蘭陵縣1班29719
21吳思雨江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班29718
21滕海雯蕪湖市翰文中學安徽蕪湖鏡湖區3班29718
23王卉馨鹽城外國語學校江蘇鹽城1班29717
23安修言邢臺市第三中學河北邢臺橋西區2班29717
23陳積玉武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區3班29717
23邱揚蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區3班29717
27欒雨欣白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班29716
28李樂融外語實驗學校河北秦皇島海港區2班29714
29王博涵開發區第三小學河北秦皇島海港區4班2979
30毛靜姝實驗中學山東菏澤單縣1班29620
31劉穎潔府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣2班29618
32王茜府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣3班29616
32張月秋白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班29616
32劉若冰邢臺市第三中學河北邢臺橋西區2班29616
35王君哲洮南四中吉林洮南1班29613
36王婧涵橋梁小學河北秦皇島山海關區2班2969
37盧小可蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班29525
38郝歆鵬臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班29523
39韓岳成鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班29521
39王鐸越臨泉三中安徽阜陽臨泉縣1班29521
41劉玥瑩東營市實驗中學山東東營3班29519
41鐘天澤鐵嶺市第三中學遼寧鐵嶺銀州區4班29519
41莫美卓洮南四中吉林洮南1班29519
41王梓涵洮南八中吉林洮南1班29519
45賈沛林圖們三中吉林圖們1班29517
45白云昊洮南四中吉林洮南1班29517
45金名揚實驗小學吉林洮南1班29517
48王美淳實驗一小山東濱州鄒平縣8班29516
48韓欣洋鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班29516
48張雯南康區第五中學江西贛州南康區5班29516
51蘇浩軒洮南四中吉林洮南1班29515
52顧以珩折桂中學江蘇啟東6班29514
53艾和平洮南四中吉林洮南1班29513
54李淑薇東營市實驗中學山東東營3班29512
54李嘉欣洮南八中吉林洮南1班29512
56李銘陽開發區第一中學河北秦皇島海港區4班29511
57余傳程萬里中學江西九江都昌縣3班29423
57張瀚聰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29423
57李錦洋臨泉四中安徽阜陽臨泉縣1班29423
60古鑫澄邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29422
61李思璇鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗3班29421
62牛梓儼山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班29420
62劉欣楊鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺銀州區4班29420
62倪顥庭折桂中學江蘇啟東5班29420
65劉澤宇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29419
65嚴子涵蕪湖市薈萃中學安徽蕪湖鏡湖區1班29419
67牛笑語鄒平實驗中學山東濱州鄒平縣8班29418
67彭淑涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29418
69郭珊羽淄博柳泉中學山東淄博周村區6班29417
69王盈月鹽城市初級中學康居路校區江蘇鹽城1班29417
69張藝檬鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班29417
69熊子謙鶴壁市福源小學河南鶴壁2班29417
73劉子鑫鹽城市初級中學江蘇鹽城1班29416
73黃李子田長青路小學河北張家口橋西區2班29416
73張沐陽蕪湖市二十七中學安徽蕪湖鏡湖區2班29416
76張朝陽實驗中學山東菏澤單縣1班29415
77于金靈鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班29414
78王泊寧山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班29413
78翁碩崧十二處學校華北油田12班29413
78龐一潔第十六中學河北張家口橋西區4班29413
81康嘉亦鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺銀州區4班29412
81馬丹陽洮南四中吉林洮南1班29412
83孟榮碩南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班29321
83黃梓航徐水物探三分校河北保定徐水區2班29321
85張藝馨白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班29320
86李夢佳蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班29319
86張玉涵慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班29319
86王璐第九中學河北張家口橋西區2班29319
89朱曉彤東營市實驗中學山東東營12班29318
89王震鹽城市初級中學江蘇鹽城2班29318
91趙明洋勝利一中山東東營12班29316
91祁蘭婷延邊二中初中部吉林圖們1班29316
93張淵杰百杏中學江蘇啟東3班29313
94孟慶賢實驗中學山東菏澤單縣1班29224
95趙宸錫林浩特市第一中學初二內蒙古錫林浩特1班29223
96明仕杰鐵嶺市第三中學遼寧鐵嶺銀州區4班29221
96胡飛東湖中學江西九江都昌縣3班29221
98劉明祥臨沂市第二十中學山東臨沂蘭陵縣1班29220
99胡思涵東營市實驗中學山東東營9班29219
99徐黃浩蕪湖市第二中學安徽蕪湖鏡湖區5班29219
101荊筱豈山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班29218
101黃淑怡南康區第五中學江西贛州南康區2班29218
103宋璟辰上海西南模范中學上海徐匯區3班29217
103付桓銥府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣1班29217
103張紫葉蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班29217
103趙恒磊蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班29217
103李天宇鄒平實驗中學山東濱州鄒平縣10班29217
103桑春月洮南八中吉林洮南1班29217
103李靜怡育才小學河南安陽高新區1班29217
110郭晉閣勝利一中山東東營12班29216
110汪宇明東湖中學江西九江都昌縣3班29216
110肖李欣江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班29216
110董旺洮南四中吉林洮南1班29216
110周天宇蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區5班29216
115梁為綱秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29215
115林禧丞開發區第一中學河北秦皇島海港區3班29215
117王一茗洮南四中吉林洮南1班29214
117張微黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班29214
119徐勇江蘇省鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班29213
120張純梓臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班29212
120李思宇秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班29212
122王浩宇第九中學河北張家口橋西區2班29124
122李佳澤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29124
124尹梓豪蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班29121
124陳姝穎東風中學華北油田2班29121
124張鈺博雙鴨山市一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班29121
124許正昊實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班29121
128郭卓睿市一中陜西銅川耀州區1班29120
128呂金凌鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班29120
128宋宇長青路小學河北張家口橋西區2班29120
128郭陳澤楊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29120
132陳浩南鹽城市初級中學江蘇鹽城2班29119
132馬捷第九中學河北張家口橋西區2班29119
132劉宇航邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29119
135劉悅南康區第五中學江西贛州南康區5班29118
135趙靜姍白城三中吉林洮南1班29118
135齊子涵第九中學河北張家口橋西區2班29118
135吳依夢開發區第二小學河北秦皇島海港區3班29118
135趙一聰武威第十三中學甘肅武威涼州區3班29118
140唐芃睿鹽城市初級中學江蘇鹽城1班29117
140曹澤坤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班29117
140畢竟東蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班29117
143孫巖清新營中學山東日照東港區2班29116
143彭婧怡采一中學華北油田8班29116
143劉爍臨泉三中安徽阜陽臨泉縣1班29116
146吳桐東湖中學江西九江都昌縣3班29115
146周銳鹽城市初級中學江蘇鹽城2班29115
146李止一連云港市外國語學校江蘇連云港海州區1班29115
146王帥洮南八中吉林洮南1班29115
146胡亦宸迎秋里小學河北秦皇島海港區4班29115
151王愛鳴鹽城中學江蘇鹽城1班29114
151李銘軒延吉市第七中學吉林延吉2班29114
151楊澤楓慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班29114
154許景程綿陽東辰國際學校四川綿陽1班29113
154吳雨霏鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗5班29113
156趙懿卓鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班29112
156詹欣怡任遠中學江西九江都昌縣3班29112
158張溢卓黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班29111
159張雅琦山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班29023
160唐奕杰鹽城市初級中學江蘇鹽城2班29022
161谷佳奕鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班29021
162任芳瑤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29020
163金睿銘延吉市第七中學吉林延吉2班29019
164余堅東湖中學江西九江都昌縣3班29018
164謝毅南康區第五中學江西贛州南康區4班29018
166王晨蘊江蘇省南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城1班29017
166張楠亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班29017
166劉懿萱邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班29017
169王依喆孝義市六中山西孝義1班29016
169唐昀昊南康區第五中學江西贛州南康區3班29016
169劉鑫淇洮南八中吉林洮南1班29016
169傅姚順蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區5班29016
173李旺達洮南四中吉林洮南1班29015
173李欣瑤獻縣第二中學河北滄州獻縣1班29015
175王沐顏采一中學華北油田5班29014
175宋娜潔邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班29014
175高悅聞開發區第一中學河北秦皇島海港區4班29014
178吳佳悅南康區第五中學江西贛州南康區5班29013
178盧星成南康區第五中學江西贛州南康區3班29013
178王怡萱南康區第五中學江西贛州南康區3班29013
181陳宗豪鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城2班29012
181張宏宇洮南八中吉林洮南1班29012
183蔣怡然慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班29011
184王博臨泉四中安徽阜陽臨泉縣1班28922
185吳雨含渭南市前進路中學陜西渭南華州區1班28921
185劉軍哲山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班28921
185翁煜童東湖中學江西九江都昌縣3班28921
185朱禹行洮南四中吉林洮南1班28921
185周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28921
190左馨夢臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班28919
190楊杰心鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28919
190賈斯淇臨泉四中安徽阜陽臨泉縣1班28919
193孫瑞卿臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣2班28918
193陳金岳白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班28918
193孫嘉黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班28918
193楊依涵邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28918
197劉欣銳實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班28917
197朱紫璇南康區第五中學江西贛州南康區3班28917
197潘佳垚延吉市第四中學吉林延吉2班28917
197王佳慧任丘三中華北油田9班28917
201王輝任遠中學江西九江都昌縣6班28916
201張煜婉圖們三中吉林圖們1班28916
203劉奕萱飛翔中學河南安陽高新區1班28915
204孔胤斐鄒平市第二實驗小學山東濱州鄒平縣8班28914
204魯泓麟雙鴨山市師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班28914
204孫銘鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班28914
207李波澄鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班28913
208劉文涵鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣10班28912
208柳妍竹銀川市十八中寧夏銀川3班28912
208王夢潔江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28912
211李興悅北戴河第二中學河北秦皇島海港區3班28911
212車鵬新渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班28910
213趙培彥包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班28823
213江迢東湖中學江西九江都昌縣3班28823
215陳昱璋鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班28822
216王宏宇新營中學山東日照東港區3班28821
216李雨陽臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班28821
218劉意鹽城市外國語學校江蘇鹽城1班28820
219方鑫源寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班28819
220李佳煊山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣3班28818
220王賀愷勝利一中山東東營11班28818
220孟令寅附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班28818
220錢錦折桂中學江蘇啟東5班28818
220李子怡邢臺市第八中學河北邢臺橋西區1班28818
220黨潔武山城關初中甘肅天水武山縣2班28818
226成振宇山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣5班28817
226李梓陽內蒙古包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區10班28817
226郭睿南康區第五中學江西贛州南康區2班28817
226李明洋延吉市第四中學吉林延吉1班28817
226張心怡秦皇島市第九中學河北秦皇島海港區2班28817
231朱思睿山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班28816
231陸雨軒江蘇省鹽城市亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班28816
231安芷儀瓦房中學吉林洮南1班28816
231郝婧怡開發區第二小學河北秦皇島海港區4班28816
231董昊桐石門寨學區初級中學河北秦皇島海港區1班28816
236邱嘉瑋南康區第五中學江西贛州南康區2班28815
236鄔佳妮鹽城外國語學校江蘇鹽城1班28815
236朱若涵句容市崇明中學江蘇句容1班28815
236王喆第九中學河北張家口橋西區4班28815
240范澤妍鹽城市初級中學康居路校區江蘇鹽城2班28814
240金芝淵延吉市第四中學吉林延吉2班28814
242楊炯銳靈石第三中學山西晉中靈石縣1班28813
243孫佳欣延津縣清華園學校河南新鄉延津縣1班28812
244幸運佳南康區第十中學江西贛州南康區1班2889
244楊銘喆洮南八中吉林洮南1班2889
246劉佳城鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班28722
246龐博元鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗4班28722
248何洪閩宜春市宜陽學校江西宜春袁州區1班28721
249鄒紫彤臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班28720
249田皓天山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班28720
249陳嘉彧南康區第五中學江西贛州南康區5班28720
249劉佳妮徐水物探三分校河北保定徐水區2班28720
249謝熙澤蕪湖市第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區1班28720
254嚴巖江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28719
254崔媚婷濱海中學江蘇啟東4班28719
256劉婧茹南康區第五中學江西贛州南康區4班28718
256張玉典句容市第二中學江蘇句容1班28718
256劉博心開發區第二小學河北秦皇島海港區3班28718
256張茜然秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班28718
260魏百匯山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班28717
260李若含鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班28717
260翟康語鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28717
260李思遠南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城1班28717
260李宇恒天津英華學校華北油田5班28717
260任樂璇邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班28717
260張桐瑞秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班28717
267朱琳蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班28716
267張文涵東湖中學江西九江都昌縣3班28716
267鄧涵怡南康區第五中學江西贛州南康區3班28716
267瞿鳴軒鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28716
267才子源洮南四中吉林洮南1班28716
267屈桐武威第九中學甘肅武威涼州區3班28716
273段雨萱任遠中學江西九江都昌縣3班28715
273陶政翰洮南四中吉林洮南1班28715
273林熙洮南四中吉林洮南1班28715
273王信博雙鴨山市實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區2班28715
273孫婉晴北陽一中河南鶴壁淇縣2班28715
273王嘉彤第九中學河北張家口橋西區4班28715
279夏中鍇鹽城中學江蘇鹽城1班28714
279王妍菲淮北實驗一小安徽淮北相山區1班28714
281楊楠洮南八中吉林洮南1班28713
281劉尚賢第九中學河北張家口橋西區4班28713
281孫冰倩邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28713
281杜致遠武山四中甘肅天水武山縣1班28713
285馬藝嘉周村二中山東淄博周村區5班28712
285李景軒鶴伴中學山東濱州鄒平縣10班28712
285崔耀丹寶豐縣站前路小學河南平頂山1班28712
288崔秋鈺慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣3班28711
289李潤真第九中學河北張家口橋西區2班28710
290張若軒邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28624
291王嘉祥白山市星泰外國語學校吉林白山江源區1班28623
292蘭佳昊南康區第五中學江西贛州南康區4班28622
292葛晉池洮南四中吉林洮南1班28622
294劉明皓鹽城外國語學校江蘇鹽城1班28621
294崔念琪北大培文鶴壁中學河南安陽湯陰縣3班28621
294齊軒辰秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班28621
297劉冰心邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28620
297周策軒三河市第八中學河北三河1班28620
299喬奕鋮延安職院附小陜西延安寶塔區1班28619
299鐘嘉軒南康區第五中學江西贛州南康區4班28619
299周桐正鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28619
299秦天澤句容市第二中學江蘇句容1班28619
299許多邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28619
304肖爰汐鹽城市外國語學校江蘇鹽城1班28618
304陳妍君鹽城市鹽都區實驗初中江蘇鹽城1班28618
304劉虹良鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28618
304紀禹辰南苑小學江蘇啟東4班28618
304王喆宇延吉市第六中學吉林延吉1班28618
304曾彥哲十二處學校華北油田12班28618
304賈穎笛鐵路小學河北秦皇島山海關區2班28618
311曹雯語山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28617
311郭筱萌東營市實驗中學山東東營9班28617
311潘姝睿鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗3班28617
311何沛軒鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班28617
311閆競文遼寧東戴河新區實驗學校河北秦皇島海港區1班28617
311王怡帆武山渭北初中甘肅天水武山縣2班28617
317安珈儀關莊中學陜西銅川耀州區1班28616
317王浩嘉內蒙古包頭市第八中學內蒙古包頭東河區1班28616
317李雪云南康區第五中學江西贛州南康區2班28616
317常然第九中學河北張家口橋西區2班28616
317王鈺黎邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28616
322陳瀟卓錫林浩特市第一中學初二內蒙古錫林浩特1班28615
322陳沾南康區第五中學江西贛州南康區5班28615
322陳帆南康區第五中學江西贛州南康區1班28615
322孟宇江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班28615
322舒騰任丘四中華北油田7班28615
322苗藝丹延津縣玉成中學河南新鄉延津縣1班28615
328燕藝嘉延吉市梨花小學吉林延吉2班28614
328沈思含洮南八中吉林洮南1班28614
328張銘研慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣3班28614
328姚博瀚鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班28614
332初玉鵬圖們六中吉林圖們1班28613
332陳藝童洮南四中吉林洮南1班28613
334馬健華東營市實驗中學山東東營1班28523
335王睿陽武威第十中學甘肅武威涼州區3班28522
336畢欣睿山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班28521
336曹淼淼臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣1班28521
336豐莘岷樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班28521
336張筠易獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班28521
340張曦文周村三中山東淄博周村區5班28520
340王名哲鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28520
340張瀚文鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班28520
343陳怡恬徐水物探三分校河北保定徐水區2班28519
344張藝華府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班28518
344韓璨如鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班28518
344關博文丹東市第六中學遼寧丹東元寶區1班28518
344陳惜鴻南外仙林分校江蘇句容1班28518
348姚翼釗渭南初級中學陜西渭南高新區1班28517
348劉毅實驗中學山東菏澤單縣1班28517
348朱隆超南康區第八中學江西贛州南康區4班28517
348李袁昊東風中學華北油田2班28517
352蔡博涵任丘八中華北油田1班28516
352張馨予雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28516
352金沫含鶴崗新北方中學黑龍江鶴崗4班28516
352唐躍然秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班28516
352康嚴武山渭北初中甘肅天水武山縣2班28516
357鞏亞寧山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28515
357湯雙嘉人民路中學山東菏澤單縣1班28515
357樊書含紫薇小學江蘇啟東1班28515
357馬瑩奇折桂中學江蘇啟東1班28515
357關姝彤延吉市第四中學吉林延吉3班28515
357修嘉鴻白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班28515
357李昌碩青云里小學河北秦皇島海港區2班28515
357王晨旭駐操營中學河北秦皇島海港區1班28515
365李盈盈南康區第五中學江西贛州南康區4班28514
365孟佳伊洮南四中吉林洮南1班28514
367蔡存熹上海市第四中學上海徐匯區3班28513
367陳樂齊鹽城市亭湖初級中學江蘇鹽城1班28513
367劉廣鑫十二處學校華北油田12班28513
367李佳慧慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28513
367王曉軍第五中學河北張家口橋西區4班28513
367金澤昊第五中學河北張家口橋西區2班28513
373崔亦偉鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班28512
373金禹辰延吉市第七中學吉林延吉2班28512
373陳天一臨泉三中安徽阜陽臨泉縣1班28512
376孫澤同勝利一中山東東營11班28428
377姜嘉汶白洋中學江西九江都昌縣6班28423
378白雨琪勝利一中山東東營16班28422
379雷夏天渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班28420
379江潤楷東湖中學江西九江都昌縣3班28420
379何騰達獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28420
382韓宜達周村一中山東淄博周村區5班28419
382權佳一東營市實驗中學山東東營2班28419
382劉稼軒鄒平實驗中學山東濱州鄒平縣8班28419
385田梓鈺鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班28418
385王力武山城關初中甘肅天水武山縣2班28418
387邊盈霏勝利一中山東東營16班28417
387張博文梁鄒小學山東濱州鄒平縣7班28417
387李響北重二中內蒙古包頭昆都侖區7班28417
387劉思涵包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區5班28417
387周志巖鄱湖中學江西九江都昌縣3班28417
387王浚宇鹽城市初級中學江蘇鹽城2班28417
387高鑫鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28417
387王邱碩洮南八中吉林洮南1班28417
387蔡廷屹任丘八中華北油田6班28417
396胡譯江蘇省鹽城市第八中學江蘇鹽城1班28416
396王浩宇江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班28416
396王淳青云里小學河北秦皇島海港區3班28416
399劉碩錫林浩特市第六中學初二內蒙古錫林浩特1班28415
399杜晨赫內蒙古包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班28415
399牛梓琪新鄉河師大附中金龍學校河南新鄉延津縣1班28415
402張安琦鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城2班28414
402董力菲鹽城市騰飛路實驗中學江蘇鹽城1班28414
402謝敬涵慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28414
402杜英澤慶安縣第五中學黑龍江綏化慶安縣3班28414
402杜全帥延津縣清華園學校河南新鄉延津縣1班28414
407楊莞婷秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班28413
407唐詩遠蕪湖市翰文中學安徽蕪湖鏡湖區3班28413
409張瀚文新營中學山東日照東港區3班28323
410楊家誠東營市育才學校山東東營3班28322
411曹卓陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班28320
411張子函邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班28320
413劉向武山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班28319
413溫金鑫南康區第五中學江西贛州南康區4班28319
413王思帆晝錦中學河南安陽高新區1班28319
413史維佳獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28319
417侯呈內蒙古包頭市第四十中學內蒙古包頭東河區1班28318
417王欣宇延吉市第四中學吉林延吉2班28318
417吳博遠東風中學華北油田8班28318
417于淳月鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班28318
417李雨瀟保定市徐水安肅鎮中學河北保定徐水區1班28318
422葉芝菁渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班28317
422孫煜璽周村二中山東淄博周村區5班28317
422劉錦林銀川市十六中寧夏銀川4班28317
422汪一帆鶴壁實驗學校河南鶴壁4班28317
422王子晴湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣1班28317
427楊開迪東營市晨陽學校山東東營7班28316
427劉瀧鍇東營市實驗中學山東東營1班28316
427劉熙琳實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班28316
427李詠熹新鄉一中南校區河南新鄉延津縣1班28316
427杜金炎第九中學河北張家口橋西區4班28316
427李金昊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28316
427李天冉臨泉三中安徽阜陽臨泉縣1班28316
434劉思語新營中學山東日照東港區3班28315
434趙子涵實驗小學吉林洮南1班28315
434張鶴凡洮南四中吉林洮南1班28315
434郭一諾任丘四中華北油田5班28315
434林喬聰慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28315
434余浚源秦皇島市第十三中學河北秦皇島山海關區2班28315
440張明玥新營中學山東日照東港區2班28314
441高暢雙鴨山市實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區2班28313
441楊璐宇延津縣玉成中學河南新鄉延津縣1班28313
441賈曉君鶴壁實驗學校河南鶴壁3班28313
444包睿句容市第二中學江蘇句容1班28311
445潘睿南京師范大學鹽城附屬中學江蘇鹽城1班28310
446范吳宇如皋市開發區實驗初中江蘇如皋1班28225
447李企淳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28223
448劉景渠鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗5班28222
449孟憲輝鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班28221
450李志焜東營市實驗中學山東東營3班28220
450蘇婧雯洮南四中吉林洮南1班28220
450李升洮南四中吉林洮南1班28220
450劉思彤雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班28220
450王士睿寶豐縣第三初級中學河南平頂山1班28220
455胡漪婷銀川市二十四中寧夏銀川4班28219
455高宸軒江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班28219
455齊祎晗第七中學河北張家口橋西區4班28219
458李文英東風中學華北油田1班28218
458李瑞鵬鶴壁市實驗學校河南鶴壁2班28218
458李炳臻秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28218
461劉淼淼臨沂外國語學校山東臨沂蘭陵縣2班28215
461李昭坤勝利一中(行知)山東東營10班28215
461鄢鑫哲鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班28215
461邢霄瑤鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗4班28215
461李朔含保定市徐水第二中學河北保定徐水區2班28215
466侯竣洮南五中吉林洮南1班28214
466李雨彤鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班28214
466盧思雨延津縣清華園學校河南新鄉延津縣1班28214
466馬逸凡武山渭北初中甘肅天水武山縣1班28214
466程旭然蕪湖市二十七中安徽蕪湖鏡湖區3班28214
471范芷歆南康區第五中學江西贛州南康區3班28213
471胡玥鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班28213
473張書涵孝義市九中山西孝義1班28212
473亞文馳實驗中學山東菏澤單縣1班28212
473李紫旭秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28212
473王湛文獻縣第二中學河北滄州獻縣1班28212
477楊佳文丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區1班28210
478葉帥鹽城市初級中學江蘇鹽城1班2826
479畢得丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區1班28122
479張子煜柳州清華中學廣西柳州柳江區2班28122
481劉繼澤實驗中學黑龍江雞西雞冠區2班28120
482李成康南師大鹽城實驗中學江蘇鹽城2班28119
482孫靚予江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28119
482徐諾鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班28119
482焦智超新鄉河師大附中金龍學校河南新鄉延津縣1班28119
486陸非池江蘇省鹽城市鹽都實驗中學江蘇鹽城1班28118
486姜博文連云港市新海實驗中學蒼梧校區江蘇連云港海州區1班28118
486張瀟予洮南四中吉林洮南1班28118
486劉澤群黑河市實驗小學黑龍江黑河愛輝區1班28118
490孫晨博山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣2班28117
490季昱彤實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班28117
490李晉輝丹東市第六中學遼寧丹東元寶區1班28117
490李佳璇白山市第三中學吉林白山江源區1班28117
494汪菁如句容市華陽中學江蘇句容1班28116
494賽昂其延吉市第六中學吉林延吉2班28116
494崔林澤白山市第二十一中學吉林白山渾江區1班28116
494郭彥妍鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁2班28116
494葉桐希第九中學河北張家口橋西區3班28116
494王鳳麟邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28116
500成心瑜折桂中學江蘇啟東6班28115
500丁葉子百杏中學江蘇啟東1班28115
500王子萌延吉市第四中學吉林延吉3班28115
500刁暢鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗6班28115
500趙崎森寶豐縣源豐中學河南平頂山1班28115
500李奕雨秦皇島市第八中學河北秦皇島山海關區1班28115
500郭慶躍臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班28115
507何欣怡渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班28114
507張欣舒十二處學校華北油田12班28114
507郭彥妤安陽市飛翔中學河南安陽北關區1班28114
507趙鴻昊山海關區第二中學河北秦皇島山海關區1班28114
511顏語新鹽城市外國語中學江蘇鹽城1班28113
511劉鈺婷井下學校華北油田8班28113
511陳雯武威五中甘肅武威涼州區3班28113
514郭書寧延吉市第四中學吉林延吉1班28112
514何子浩安定中學吉林洮南1班28112
516古濤南康區第五中學江西贛州南康區2班28111
517施皓曦南苑中學江蘇啟東5班2819
518王蘇安句容市崇明中學江蘇句容1班28021
519董思雨棗莊市第十五中學山東棗莊市中區3班28020
519王北朔秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班28020
521杜帛陽北京師范大學鹽城附屬中學江蘇鹽城1班28019
521張含羽采一中學華北油田10班28019
523王煜含周村三中山東淄博周村區6班28018
523鞏霄秋山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班28018
523孫祺琨勝利一中山東東營11班28018
523朱庭伊折桂中學江蘇啟東4班28018
523馬天佑鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班28018
523王祎博寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班28018
523王柯豪高新區第一小學河南安陽高新區1班28018
523李思涵第九中學河北張家口橋西區3班28018
523趙一凡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班28018
532張晨曦東營市實驗中學山東東營4班28017
532司雙瑜實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班28017
532黃鷥淇折桂中學江蘇啟東2班28017
532孔己后獻縣第二中學河北滄州獻縣2班28017
536劉陽南康區第八中學江西贛州南康區4班28016
536林瀚銘南康區第五中學江西贛州南康區4班28016
536陳俊杰鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28016
539荊彥博臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班28015
539高欣鈺銀川市十八中寧夏銀川3班28015
539廖上嫻南康區第五中學江西贛州南康區3班28015
539陳紀衡折桂中學江蘇啟東2班28015
539肖思宇鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗4班28015
539毛熠瑩新一路小學河北秦皇島海港區3班28015
545郭昕雨鹽城中學江蘇鹽城2班28014
545張銘洋慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28014
545李夢瑤湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣3班28014
548賴浩洋南康區第五中學江西贛州南康區1班28012
548方馨句容市第二中學江蘇句容1班28012
548寇明璽景泰四中甘肅白銀景泰縣2班28012
551吳銘潔江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班28011
551鄭思語任丘四中華北油田9班28011
551劉恩淇慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班28011
554時建西人民路中學山東菏澤單縣1班27928
554周雪如人民路中學山東菏澤單縣1班27928
556胡劍鋒山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班27922
556張巧夏勝利一中山東東營16班27922
558徐藝萌鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗4班27921
559曹瑞陽東營區二中山東東營15班27920
559黃洪源雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班27920
559胡莞迪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27920
562劉書洲蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班27919
562謝雨涵南康區第五中學江西贛州南康區2班27919
562安佳寧東風中學華北油田5班27919
562李佳旺任丘四中華北油田3班27919
562林泓睿雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班27919
567王中琳東營市實驗中學山東東營4班27918
567程冠杰鲅魚圈東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班27918
567謝佳欣南康區第五中學江西贛州南康區2班27918
567程紫涵鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27918
567呂鴻奕鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗2班27918
567李浛菲衛輝市第八中學河南衛輝1班27918
567衛澤清邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27918
567佟彥佳海港區迎秋里實驗學校河北秦皇島山海關區1班27918
575張凱嶺山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班27917
575任毅內蒙古包頭市第二十八中學內蒙古包頭東河區1班27917
575薛震宇鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27917
575李炫輝圖們三中吉林圖們1班27917
579姜劉子碩鄒平黃山實驗小學山東濱州鄒平縣9班27916
579劉子越句容市華陽中學江蘇句容1班27916
579曹恩澤任丘三中華北油田1班27916
579董玥開發區第一中學河北秦皇島海港區4班27916
579徐華杰秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27916
579黃雄霸臨泉三中安徽阜陽臨泉縣1班27916
585劉新樹蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27915
585蔡文君折桂中學江蘇啟東5班27915
585李金恒鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗3班27915
585劉世錦寶豐縣源豐中學河南平頂山1班27915
585相雨彤徐水物探三分校河北保定徐水區3班27915
590曹敬賢蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班27914
590段博涵平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班27914
590張愉陽井下學校華北油田4班27914
590李想開發區第一中學河北秦皇島海港區4班27914
590陳昊安迎秋里小學河北秦皇島海港區4班27914
595廖雅楠南康區第五中學江西贛州南康區3班27913
595閆美悅車力中學吉林洮南1班27913
597董好寶善街小學河北張家口橋東區1班27912
597呂悠然青云里小學河北秦皇島海港區1班27912
599高懌墨第九中學河北張家口橋西區2班27911
600任政洮南八中吉林洮南1班27910
601劉文仁南康區第六中學江西贛州南康區2班27821
601馮康睿十二處學校華北油田12班27821
603余姜赟濰坊五中山東濰坊濰城區1班27820
603陳沛宏實驗中學山東菏澤單縣1班27820
603王鶴凝鲅魚圈二十四中學遼寧營口鲅魚圈區1班27820
603曾雪倫南康區第五中學江西贛州南康區3班27820
607徐志陽蕪湖市十一中學安徽蕪湖鏡湖區3班27819
608王澤浩山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27818
608李子涵臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣1班27818
608張寶恒東營市實驗中學山東東營1班27818
608姜越包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班27818
608李晨天航秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班27818
613孟灝圓內蒙古包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班27817
613孫暢鹽城景山中學江蘇鹽城1班27817
613曹璞瑞洮南八中吉林洮南1班27817
616陳碩逸夫回族小學河北張家口橋西區3班27816
617黃詩雯雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班27815
617蔡淇晝錦中學河南安陽湯陰縣1班27815
617尹昱愷三河市第八中學河北三河1班27815
620郭哲君運城東康學校山西運城臨猗縣3班27814
620劉若菡實驗中學山東菏澤單縣1班27814
620楊林鹽城市大岡鎮中學江蘇鹽城1班27814
620朱奕帆濱海中學江蘇啟東1班27814
620戴秋吏雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區2班27814
620楊子宸邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27814
626費金銘雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班27813
626王淵第九中學河北張家口橋西區3班27813
628孫欣藝延吉市第四中學吉林延吉1班27812
629馮慧堯包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區8班27811
629孫灝杰第九中學河北張家口橋西區4班27811
631馬蘊童南園小學河北秦皇島山海關區1班27810
632劉揚淇實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班27722
633吳瓊延津縣清華園學校河南新鄉延津縣1班27721
634黃妤婷任遠中學江西九江都昌縣3班27720
634夏正欣江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27720
636張鳳怡府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣4班27719
636袁瑞敏府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班27719
636曹梓衡湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣1班27719
636李之豪武威第十三中學甘肅武威涼州區3班27719
636張文茜景泰四中甘肅白銀景泰縣2班27719
641董佳慧包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區11班27718
641唐海策鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺銀州區4班27718
641宋春陽鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗5班27718
644姜琪臨沂商城實驗學校山東臨沂蘭陵縣2班27717
644祝雅琪勝利一中山東東營16班27717
644施思鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺銀州區4班27717
644劉鵬鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27717
644季清清鹽城中學江蘇鹽城1班27717
649王含笑山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班27716
649錢俊辰鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27716
649王心智鶴崗市第二十一中學黑龍江鶴崗6班27716
652王睿涵東營市實驗中學山東東營1班27715
652鐘鈺南康區第十中學江西贛州南康區1班27715
654翟浩江臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班27714
654曾子涵南康區第五中學江西贛州南康區4班27714
654徐歆欽鹽城市毓龍路實驗學校江蘇鹽城2班27714
654暴云霄湯陰縣人民路中學河南安陽湯陰縣3班27714
658牛昕瑜周村一中山東淄博周村區5班27713
658劉姝涵洮南四中吉林洮南1班27713
660葛翔宇鹽城市景山中學江蘇鹽城2班27712
661趙涵淇興城市實驗小學遼寧興城1班27711
662王佳楠寶豐縣第三初級中學河南平頂山1班27710
663張子涵濱州實驗學校山東濱州濱城區一班2779
663陳炳屹雙鴨山市一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班2779
665趙子淇勝利11中山東東營13班27623
665姚淳馨百杏中學江蘇啟東5班27623
667孫國光黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班27621
668謝宇豪東營市勝利第四中學山東東營3班27620
668縱馨瑤白山市第三中學吉林白山江源區1班27620
668馮勃然白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班27620
668都美言雙鴨山市第五中學黑龍江雙鴨山尖山區1班27620
668于暢延津縣實驗小學河南新鄉延津縣1班27620
668邵一邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27620
674武彤語東營區一中山東東營12班27619
674楊曉康東湖中學江西九江都昌縣3班27619
674任一凡實驗小學吉林洮南1班27619
674宗藝巍第九中學河北張家口橋西區3班27619
674黃敬佑武威第十三中學甘肅武威涼州區3班27619
679張琨揚山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班27618
679劉佳玲勝利11中山東東營12班27618
679康毅南康區第五中學江西贛州南康區4班27618
679唐家琪句容市華陽中學江蘇句容1班27618
679施閏湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣3班27618
684任芮瑩鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班27617
684孫源南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城1班27617
684耿謙實驗小學吉林洮南1班27617
684杜宇童邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區1班27617
688雷靜怡實驗中學陜西渭南蒲城縣1班27616
688王藝蓉銀川市外國語實驗學校寧夏銀川1班27616
688陳景鴻南康區第五中學江西贛州南康區5班27616
688羅鳴南康區第五中學江西贛州南康區1班27616
688溫婧任丘北師大附中華北油田8班27616
688趙珈瑩慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班27616
688邢晉與邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27616
695查晨曦任遠中學江西九江都昌縣6班27615
695張瓊文鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27615
695楊天朔任丘四中華北油田5班27615
695賈雯博開發區第一小學河北秦皇島海港區3班27615
699高智勇內蒙古包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班27614
699索浩然南康區第五中學江西贛州南康區5班27614
699繆軒雨鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27614
699陳鴻鹽城亭湖新區實驗學校江蘇鹽城1班27614
699劉天宇東風中學華北油田11班27614
704吳昕瑞句容市華陽中學江蘇句容1班27613
704張家樂孟村第二回民中學河北滄州孟村縣一班27613
706郝政源好生中學山東濱州鄒平縣9班27612
706張連誠鶴壁市淇濱中學河南鶴壁2班27612
706高寧慧開發區第一中學河北秦皇島海港區4班27612
709李梓源新營中學山東日照東港區2班27611
709張琬漉鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班27611
711李悅采一中學華北油田4班2766
712王欣怡人民路中學山東菏澤單縣1班27526
713許加霖邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27522
714劉雨恒東營市實驗中學山東東營1班27521
715劉明基周村三中山東淄博周村區6班27520
715尹常丞周村一中山東淄博周村區5班27520
715武梓涵勝利一中山東東營12班27520
718何婧琦獻縣第二中學河北滄州獻縣1班27519
719雷亦辰橋山中學陜西渭南蒲城縣1班27518
719程宣琦邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27518
721付信達蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班27517
721尹泓斌勝利十一中山東東營13班27517
721黃琪絢勝利一中山東東營11班27517
721趙一諾任丘四中西校區華北油田4班27517
725雷錦哲陽光中學陜西銅川耀州區1班27516
725付志寒東營區三中山東東營12班27516
725李宸宇鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班27516
725陳思涵百杏中學江蘇啟東6班27516
725張圣明延吉市第四中學吉林延吉1班27516
725張冠群洮南八中吉林洮南1班27516
725覃婉瑜柳州文華中學廣西柳州柳江區2班27516
732王甜玉運城力行中學山西運城臨猗縣3班27515
732張靜佳宜春市實驗中學江西宜春袁州區1班27515
732郭昊洋鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27515
732楊皓然任丘四中華北油田6班27515
732張琪實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班27515
732張馨丹鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班27515
732周睿杰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27515
732高一杰徐水物探三分校河北保定徐水區2班27515
740呂舒暢包頭市蒙古族學校內蒙古包頭昆都侖區3班27514
740杜凈宜圖們一小吉林圖們1班27514
740陳鑠寶豐縣第三初級中學河南平頂山1班27514
740曾一笑柳州十五中廣西柳州柳江區1班27514
744李昊陽蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班27513
744戴昕航開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27513
744張博智實驗中學山東菏澤單縣1班27513
744王心怡江蘇省鹽城市潘黃實驗江蘇鹽城1班27513
748賈邴堯延安職院附中陜西延安寶塔區2班27512
748何俊德鹽城市景山中學江蘇鹽城2班27512
748毛祉諺江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班27512
748張裕涵任丘四中華北油田8班27512
748韓璐瑤東風小學河北張家口橋西區3班27512
748李寶涵武山渭北初中甘肅天水武山縣1班27512
754朱宣州孝義市六中山西孝義1班27511
755孔雅婷延吉市第四中學吉林延吉2班27510
756吳欣玨南康區第五中學江西贛州南康區3班27421
757劉彥嵐渭南初級中學陜西渭南高新區1班27420
757許子煜東營市實驗中學山東東營9班27420
757閆雪鈺東營市行知實驗學校山東東營6班27420
757伏洛寧任丘四中華北油田5班27420
757陳颯新鄉市一中南校區河南新鄉延津縣1班27420
762徐佳玉平礦中學內蒙古赤峰元寶山區2班27419
763高雨軒山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班27418
763王嘉旺任丘四中華北油田5班27418
765宋娜潁邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27417
765駱鵬鹍秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班27417
767王雅琪靈石第三中學山西晉中靈石縣1班27416
767張霽晨山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣5班27416
767王浩宇東營市實驗中學山東東營8班27416
767李鈺涵東營市實驗中學山東東營2班27416
767郭桐桐任丘六中華北油田6班27416
767劉凱碩任丘四中華北油田5班27416
767隋佳鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗3班27416
767張依伊第九中學河北張家口橋西區3班27416
767楊昕垚武山渭北初中甘肅天水武山縣2班27416
776吳婧蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班27415
776王露媛包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區8班27415
776祝煜博圖們三中吉林圖們1班27415
776宋奕璇議論堡中學華北油田7班27415
776連悅交任丘四中華北油田10班27415
776姜中帥黑河市第四中學黑龍江黑河愛輝區1班27415
776孫俐瀟興隆小學河北秦皇島山海關區2班27415
783任珈瑩圖們三中吉林圖們1班27414
783鄭和煦雙鴨山市一中附屬黑龍江雙鴨山尖山區2班27414
785周羽晗周村三中山東淄博周村區6班27413
786黃銳南康區第五中學江西贛州南康區3班27412
787藍雁飛南康區第五中學江西贛州南康區1班27410
787張淵博百杏中學江蘇啟東3班27410
789石佳昱彤東營市行知實驗學校山東東營4班27323
789陸薇倫折桂中學江蘇啟東5班27323
791于子平鄄城三完小山東菏澤鄄城縣1班27321
791王諾冰鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣8班27321
791楊鈞之白山市江源區森工學校吉林白山渾江區1班27321
794宮俊聿鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班27320
794崔家鳴雙鴨山市第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班27320
794張愷月邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班27320
797吳利云人民路中學河南安陽湯陰縣3班27319
797葉嘉豪深圳亞迪學校廣東深圳龍崗區1班27319
797張騰武山渭北初中甘肅天水武山縣2班27319
800張銘芝周村二中山東淄博周村區6班27318
800周子寧山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班27318
800鐘尹南康區第五中學江西贛州南康區3班27318
800徐蓓折桂中學江蘇啟東6班27318
800張夢杉孟村第二回民中學河北滄州孟村縣一班27318
805滑浩智臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班27317
805張士鎧岀岸中學華北油田3班27317
805周芯羽秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班27317
805李卓卿臨泉四中安徽阜陽臨泉縣1班27317
809蒲佳園橋山中學陜西渭南蒲城縣1班27316
809汪博包鋼第八中學內蒙古包頭昆都侖區9班27316
809何曉雨鲅魚圈實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班27316
809朱同洲南康區第五中學江西贛州南康區5班27316
809曾子宸南康區第五中學江西贛州南康區4班27316
814李東澤蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27315
814鄭韻涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣10班27315
814黃藝偉包頭市第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區11班27315
814楊涵童鲅魚圈省實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班27315
814王俊蘇折桂中學江蘇啟東2班27315
819賈志賢任丘四中華北油田5班27314
819郭浩新鄉河師大附中金龍學校河南新鄉延津縣1班27314
819鄭喻心衛輝市第八中學河南衛輝1班27314
819張佳林孟村鎮中學河北滄州孟村縣一班27314
823劉一瑋鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班27313
823張軼銀川市十八中寧夏銀川4班27313
823李闊包頭市鐵路第五中學內蒙古包頭昆都侖區9班27313
823苗力文第九中學河北張家口橋西區4班27313
827許巖森臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班27312
827高夢楨好生初級中學山東淄博周村區5班27312
827謝怡欣南康區第五中學江西贛州南康區2班27312
827劉恭伯鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗5班27312
827黃悅第五中學河北張家口橋西區2班27312
832陳曉睿秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班27310
833周桔嘉折桂中學江蘇啟東2班2739
834胡雅萱翰林實驗學校廣東深圳南山區3班2730
835黃睿涵折桂中學江蘇啟東6班27223
836于群實驗中學山東菏澤單縣1班27222
836仝佳玥東營市實驗中學山東東營2班27222
836劉愷桐三河市第八中學河北三河1班27222
839侯嘉薈黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班27220
839齊子瑜孟村第二回民中學河北滄州孟村縣一班27220
841代彤周村三中山東淄博周村區6班27219
841卯紹齊開發區實驗中學山東菏澤單縣1班27219
841王堰萌機關中學華北油田4班27219
841李若兮井下學校華北油田2班27219
845趙魯凡青島路中學山東日照東港區3班27218
845周昱南康區第五中學江西贛州南康區3班27218
845趙萬金南康區第五中學江西贛州南康區1班27218
845華冠程延吉市第四中學吉林延吉3班27218
849劉昊坤蘭陵縣泉山實驗學校山東臨沂蘭陵縣1班27217
849李若涵東營市晨陽學校山東東營6班27217
849郭凊熔銀川市十八中寧夏銀川2班27217
849彭政云南康區第五中學江西贛州南康區5班27217
849夏韜然鹽城初級中學江蘇鹽城1班27217
849徐燁鹽城中學江蘇鹽城1班27217
849魏士博鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗6班27217
849韓展承秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區2班27217
857陸宣羽臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班27216
857張書源實驗中學山東菏澤單縣1班27216
857王若涵鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班27216
857韓尚潔邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27216
861孔俊斌南康區平田中學江西贛州南康區1班27215
861蓋泳希十二處學校華北油田12班27215
861李東霖鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班27215
864李欣宜南康區第十中學江西贛州南康區1班27213
864劉昱含鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27213
864趙甜熠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27213
864鄭皓桓秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班27213
868王雨寒蘭陵縣第三中學山東臨沂蘭陵縣4班27212
868徐卓文鄒平實驗中學山東濱州鄒平縣9班27212
868郭穎琪蕪湖市第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區4班27212
871施柯帆百杏中學江蘇啟東3班27210
871李涌寶善街小學河北張家口橋西區2班27210
873黃智南康區家具希望學校江西贛州南康區1班2728
874劉雨晴鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗6班2727
875韓依琳長山初級中學山東濱州鄒平縣10班2720
876張家豪武威第十中學甘肅武威涼州區3班27126
877同子碧延安職院附小陜西延安寶塔區2班27123
878邢煜嫣鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班27122
879張雨陽市一中陜西銅川耀州區1班27120
879劉祎琛任丘四中華北油田5班27120
879李欣桐鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗2班27120
882楊梓惜陽光中學陜西銅川耀州區1班27119
882張峻琪鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣9班27119
882劉開文南康區第八中學江西贛州南康區4班27119
882楊紹喆連云港市新海實驗中學江蘇連云港海州區1班27119
882劉騰志鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗4班27119
882趙梓淇許昌宇華實驗學校河南禹州7班27119
888張藝萌東營市晨陽學校山東東營4班27118
888廖唯宇南康區第五中學江西贛州南康區5班27118
888王欣南康區第十中學江西贛州南康區2班27118
888王詩語井下學校華北油田10班27118
888楊豐瑞雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班27118
893劉振蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27117
893陸博彰鹽城市康居路中學江蘇鹽城2班27117
893鄧英超寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班27117
893張博森邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班27117
893趙光遠邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班27117
893肖汐悅邢臺市第五中學河北邢臺橋西區1班27117
893吳佳祥蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區4班27117
900李林瀾長山第一中學山東淄博周村區5班27116
900高若翔銀川市外國語實驗學校寧夏銀川2班27116
900萬子昂鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27116
900李思遠衛輝市第八中學河南衛輝1班27116
900劉佳琳保定市徐水第二中學河北保定徐水區2班27116
905許皓源江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27115
905徐梓涵鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27115
905俞佳汝南苑中學江蘇啟東3班27115
905韋吉月柳州八中廣西柳州柳江區1班27115
909王在斌聊城第四中學山東聊城東昌府區1班27114
909蘇煜涵鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27114
909陳長怡洮南八中吉林洮南1班27114
909高歡暢任丘八中華北油田11班27114
909馬千賀雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27114
914呂昊南康區第五中學江西贛州南康區3班27113
914李宣呈鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27113
914趙文琪延吉市第七中學吉林延吉2班27113
914孫子涵鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班27113
914李祎哲三河市第八中學河北三河1班27113
914廖梧茜柳州清華中學廣西柳州柳江區2班27113
920楊萌萌山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班27112
920李子豪南康區第五中學江西贛州南康區4班27112
920張裕博任丘四中華北油田8班27112
920吳毅軒十二處學校華北油田12班27112
924仝英英寶豐縣第二初級中學河南平頂山1班27111
925鄒長源南康區第十中學江西贛州南康區2班2719
925王梓驕采一中學華北油田9班2719
927蘆子涵雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2718
928董思妍衛輝市第九中學河南衛輝1班27021
929夏瑜彤鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27020
929左俊宇孟村實驗小學河北滄州孟村縣一班27020
929趙天帥保定市徐水第二中學河北保定徐水區3班27020
932張子豪濱州實驗學校山東濱州濱城區一班27019
932李博(小)銀川市十八中寧夏銀川2班27019
932徐巖翔供應中學華北油田5班27019
935徐志豪實驗中學陜西渭南蒲城縣1班27018
935孫啟炘周村二中山東淄博周村區5班27018
935王赫蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班27018
935張璐璐任遠中學江西九江都昌縣6班27018
935陽鵬南康區第五中學江西贛州南康區4班27018
935楊子墨折桂中學江蘇啟東2班27018
935李明洋延津縣僧固中學河南新鄉延津縣1班27018
935魏嘉儀邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班27018
935王昱丹保定市徐水第二中學河北保定徐水區3班27018
944戴德武沈陽實驗中學北校遼寧營口鲅魚圈區1班27017
944董宗淇逸夫回族小學河北張家口橋西區3班27017
944祁耀揚教師發展中心附屬實驗學校河北秦皇島海港區2班27017
947王靖杰孝義市九中山西孝義1班27016
947馬健凱新營中學山東日照東港區3班27016
947田錦霖鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣8班27016
947笪芝偉句容市第二中學江蘇句容1班27016
947王嘉藝河間八中華北油田13班27016
952梁歡銀川市十八中寧夏銀川1班27015
952任夢寧供應中學華北油田9班27015
952王蕾言東風中學華北油田1班27015
952張瀚文雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27015
956師英晗市一中陜西銅川耀州區1班27014
956高天成鄒平焦橋初中山東濱州鄒平縣7班27014
956陳洋實驗小學江蘇啟東1班27014
956許家煊圖們三中吉林圖們1班27014
956張嘉煜洮南四中吉林洮南1班27014
956朱芷樂雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班27014
956田政北大公學河南禹州7班27014
956劉希澤秦皇島市第十七中學河北秦皇島海港區1班27014
956王茂林臨泉四中安徽阜陽臨泉縣1班27014
965藺沫菡府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣4班27013
965吳越山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣1班27013
965盧玥南康區第五中學江西贛州南康區3班27013
965于雯博延吉市第七中學吉林延吉3班27013
965信斯桐慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班27013
965張涵越建國路小學河北張家口橋西區2班27013
965曾文馨山海關區第二中學河北秦皇島山海關區2班27013
972徐奧然南山小學黑龍江雞西雞冠區2班27012
972于昌玉開發區第一中學河北秦皇島海港區3班27012
974張可奇雙鴨山市第二中學黑龍江雙鴨山尖山區2班27011
975張杰武山渭北初中甘肅天水武山縣2班2702
976于佳祺采一中學華北油田7班2700
977倪好折桂中學江蘇啟東2班26922
978李盈南杜莊學區初級中學河北秦皇島海港區1班26921
979何豐冉上海七寶實驗中學上海徐匯區3班26920
979丁冠茗新營中學山東日照東港區2班26920
979曹書萌南康區第五中學江西贛州南康區5班26920
979王柯尹鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26920
979孟響逸夫回族小學河北張家口橋西區3班26920
979李宛霖獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣1班26920
979張瑾璇徐水物探三分校河北保定徐水區2班26920
986李佳錫林浩特市第六中學初二內蒙古錫林浩特1班26919
986趙儀寧東風中學華北油田7班26919
988郭子墨新鄉一中南校區河南新鄉延津縣1班26918
989高恒毅蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班26917
989孫露瑤鹽城市亭湖初級中學江蘇鹽城2班26917
989李興麟雞西市第九中學黑龍江雞西雞冠區1班26917
989李廷楨雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班26917
993趙姝惠蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26916
993楊鈞皓十二處學校華北油田12班26916
993顧思雨開發區第一中學河北秦皇島海港區4班26916
993劉峻濤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班26916
997王宇軒寺溝中學陜西銅川耀州區1班26915
997劉宸夢黃山實驗初中山東濱州鄒平縣8班26915
997范筱儒內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區10班26915
997劉福軒慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班26915
997趙鴻宇鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗6班26915
997齊軒男秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26915
997楊碩知平安里學校廣東深圳龍崗區1班26915
1004林義軒濱州實驗學校山東濱州濱城區一班26914
1004馮思睿江蘇省鹽城市鹽都實驗中學江蘇鹽城1班26914
1004許洲瑋南苑中學江蘇啟東2班26914
1004彭雨露寶豐縣第三初級中學河南平頂山2班26914
1004丁欣冉鶴壁實驗學校河南鶴壁4班26914
1009黃冠文綿陽中學英才學校四川綿陽2班26913
1009白善尹府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣2班26913
1009肖嫣然勝利59中山東東營15班26913
1009丁思彤延邊二中北校區吉林延吉1班26913
1013路雅舒鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁2班26912
1013袁冰瑤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班26912
1013趙梓辰臨泉五中安徽阜陽臨泉縣1班26912
1016張欣雨黃山實驗中學山東濱州鄒平縣9班26911
1016石恭輝供應中學華北油田9班26911
1018張軒宇經開一小河北張家口橋東區2班2699
1019陳寶怡雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班2697
1020薛喜軒鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗2班2695
1021褚云橋育才中學黑龍江雞西雞冠區1班26822
1022林雍奇折桂中學江蘇啟東3班26820
1023柴子煜市一中陜西銅川耀州區1班26819
1023魏子涵銀川市十八中寧夏銀川3班26819
1025楊思瑞柳公權中學陜西銅川耀州區1班26818
1025張航琦周村二中山東淄博周村區5班26818
1025吳岳林蘭陵縣第三中學山東臨沂蘭陵縣3班26818
1025王子昕包鋼第十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班26818
1025李彪包頭市和平中學內蒙古包頭昆都侖區6班26818
1025董浩鲅魚圈二十五中學遼寧營口鲅魚圈區1班26818
1025吳佳睿鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26818
1025王琰新鄭市實驗中學河南新鄭1班26818
1025田若瑾保定市徐水師昌緒學校河北保定徐水區1班26818
1025韓松育武山渭北初中甘肅天水武山縣2班26818
1035張睿陽上海師大第三附屬實驗學校上海徐匯區2班26817
1035周羽昕周村三中山東淄博周村區6班26817
1035胡桓誠鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26817
1035王胤丞許昌七中河南禹州7班26817
1035高樂陶邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26817
1040王格包鋼第三十五中學內蒙古包頭昆都侖區9班26816
1040王語薇如皋市實驗初中江蘇如皋1班26816
1040陳柏同圖們三中吉林圖們1班26816
1040劉欣然獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班26816
1044岳孜雨包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區4班26815
1044童晨洋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班26815
1046周瑞澤東營市實驗中學山東東營3班26814
1046劉芳菲宜春市宜陽學校江西宜春袁州區1班26814
1046李宸宇南康區第五中學江西贛州南康區2班26814
1046錢思成鹽城中學江蘇鹽城1班26814
1046郝夕媛秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區4班26814
1046張持開發區第三小學河北秦皇島海港區3班26814
1052宗佳美任丘四中華北油田8班26813
1053吳嘉寧銀川市十八中寧夏銀川4班26812
1053殷浩博雙鴨山市第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班26812
1053張顏孟村第二回民中學河北滄州孟村縣一班26812
1056王詩語城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班26811
1056楊涵延津縣玉成中學河南新鄉延津縣1班26811
1058周佳妮蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26810
1058王一可冉邢臺市第七中學河北邢臺橋西區7班26810
1058張瀚尹柳州十二中廣西柳州柳江區2班26810
1061唐文軒江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班2689
1062趙潤東勝利六中山東東營14班26722
1062孫浩然鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗5班26722
1064齊大佑邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班26720
1065黃沈熙折桂中學江蘇啟東3班26719
1065賈思宇鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班26719
1067韓業臻鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班26718
1067孟蕊保定市徐水第二中學河北保定徐水區1班26718
1069路寶睿延吉市河南小學吉林延吉1班26717
1069王梓燚任丘四中華北油田5班26717
1069李雨彤東風中學華北油田1班26717
1069周卓湯陰文星中學河南安陽湯陰縣3班26717
1073金夕琪蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班26716
1073張帆南康區第五中學江西贛州南康區3班26716
1073翟明宇白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班26716
1073李玫嫻獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26716
1077徐小東鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26715
1077孫子墨鹽城市景山中學江蘇鹽城1班26715
1077宋芷葉實驗小學江蘇啟東3班26715
1077馬一鳴延吉市第四中學吉林延吉3班26715
1077孫宇凡安定中學吉林洮南1班26715
1082趙全正鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班26714
1082焦涵慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班26714
1082李涵延津縣城北學校河南新鄉延津縣1班26714
1082王德澤寶豐街小學河北張家口橋東區1班26714
1086申展新鄉市十中英才河南新鄉延津縣1班26713
1086于景名橋梁小學河北秦皇島山海關區1班26713
1088常鈺博鶴崗市第二十一中學黑龍江鶴崗5班26712
1089曾慶森任丘四中華北油田7班26711
1089牟紀冰雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班26711
1089孟凡凱西壇小學河南鶴壁淇縣2班26711
1089帥瑋第九中學河北張家口橋西區4班26711
1093王嘉浩河間二中華北油田13班26710
1093孫嘉欣南園小學河北秦皇島山海關區1班26710
1095劉子妍采一中學華北油田6班2679
1095朱琳湯陰文星中學河南安陽湯陰縣2班2679
1097文瀾濤邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班26623
1098趙則棟周村二中山東淄博周村區5班26622
1099申鴻舉鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣10班26621
1100于躍洋東營區三中山東東營11班26620
1100曾凡蘊雞西市第一中學黑龍江雞西雞冠區1班26620
1102韓禹劍實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班26619
1102李凌熠包鋼第九中學內蒙古包頭昆都侖區6班26619
1102李澤田任丘四中華北油田9班26619
1102李飛澳鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗3班26619
1106曹凱陽東湖中學江西九江都昌縣3班26618
1107宋一諾渭南市華州區少華中學陜西渭南華州區1班26617
1107劉基銀南康區第五中學江西贛州南康區3班26617
1107郭訓良南康區第五中學江西贛州南康區1班26617
1107沈俊辰折桂中學江蘇啟東1班26617
1107孫碧鮫開發區第一中學河北秦皇島海港區3班26617
1112徐一諾綿陽中學英才學校四川綿陽2班26616
1112王彩婧鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26616
1112居哲航句容市華陽中學江蘇句容1班26616
1112喬盧佳采一中學華北油田9班26616
1112盧柯宇寶豐縣第三初級中學河南平頂山3班26616
1112鐘梓騰邢臺市第七中學河北邢臺橋西區1班26616
1118陳梓赫延安新區一中陜西延安寶塔區1班26615
1118張丹瑋山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣2班26615
1118李成諾鄒平開發區三小山東濱州鄒平縣10班26615
1118陸帥成南苑中學江蘇啟東2班26615
1118李靜文東風中學華北油田1班26615
1118侯涵毅獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班26615
1118劉欣桐孟村回民小學河北滄州孟村縣一班26615
1118勾思博保定市徐水第二中學河北保定徐水區2班26615
1126余雪琪城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班26614
1126趙詩意包頭市和平中學內蒙古包頭昆都侖區2班26614
1126陳凱樂鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26614
1126柳禹含圖們六中吉林圖們1班26614
1126李丞雙鴨山市實驗學校黑龍江雙鴨山尖山區2班26614
1126谷晨陽延津縣玉成中學河南新鄉延津縣1班26614
1126張路楊寶豐縣第三初級中學河南平頂山3班26614
1126楊璐瑤寶豐縣源豐中學河南平頂山3班26614
1134田正新孝義市六中山西孝義1班26613
1134袁明浩鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班26613
1134李梓寧第九中學河北張家口橋西區2班26613
1137王晗碩丹東市站前小學遼寧丹東元寶區1班26612
1137朱城立長江中學江蘇啟東6班26612
1137李祗墨洮南一小吉林洮南1班26612
1140王子琛實驗中學黑龍江雞西雞冠區2班26611
1141崔棋皓句容市華陽中學江蘇句容1班2669
1142承果然蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班26522
1143馮衍暢鄄城十二中山東菏澤鄄城縣1班26521
1143劉高峰南康區第五中學江西贛州南康區3班26521
1145王宇超府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣1班26520
1146李俊逸山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣1班26519
1146牛子如勝利一中(行知)山東東營11班26519
1146程思源鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26519
1146康城瑋連云港市新海實驗中學江蘇連云港海州區1班26519
1146孫楠二十一中河北張家口橋東區1班26519
1151王新夢梁鄒小學山東濱州鄒平縣8班26518
1151韓奕晨鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班26518
1151丁正錕秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班26518
1151徐梓鈞武威第十三中學甘肅武威涼州區3班26518
1155李宇晨東營市晨陽學校山東東營4班26517
1155呂孟燃鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班26517
1155李小行丹東市金湯小學遼寧丹東元寶區1班26517
1155徐俊博雙鴨山市第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班26517
1155宋文軒武山城關初中甘肅天水武山縣1班26517
1160盧俊彤鲅魚圈實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班26516
1160王相策丹東市三十一中學遼寧丹東元寶區1班26516
1160馬巖武威第十中學甘肅武威涼州區3班26516
1163劉珂瑞運城實驗中學山西運城臨猗縣3班26515
1163趙世杰勝利一中山東東營12班26515
1163王繼圣包鋼第十八小學內蒙古包頭昆都侖區3班26515
1163遲雯鷺圖們三中吉林圖們1班26515
1163王一川任丘四中華北油田4班26515
1163田孟辰邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班26515
1163李慧穎橋梁小學河北秦皇島山海關區1班26515
1170張洛梓周村二中山東淄博周村區6班26514
1170萬佳凌鄒平一中初中部山東濱州鄒平縣7班26514
1170王若溪供應中學華北油田9班26514
1170張穎第五中學河北張家口橋西區3班26514
1170段昊曄邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區3班26514
1170張米笑青云里小學河北秦皇島海港區3班26514
1176石潤基長山第一中學山東淄博周村區6班26513
1176王靖華新營中學山東日照東港區3班26513
1176李欣妍鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26513
1176黃琳舒折桂中學江蘇啟東5班26513
1176孫晨詔長江中學江蘇啟東4班26513
1176王俊杰黑河市實驗小學黑龍江黑河愛輝區1班26513
1182鄧蒙南康區第十中學江西贛州南康區1班26512
1182張博實驗小學吉林洮南1班26512
1182楊翊含十二處學校華北油田12班26512
1182杜華瑩衛輝市實驗中學河南衛輝1班26512
1186劉欣實驗中學內蒙古赤峰元寶山區2班26511
1186李宸萱采一中學華北油田5班26511
1186韓碩寶善街小學河北張家口橋東區1班26511
1189謝雨桐開發區第二小學河北秦皇島海港區3班2659
1189韓雨珊開發區第三小學河北秦皇島海港區3班2659
1191賈競哲湯陰文星中學河南安陽湯陰縣2班26422
1192王敬杰長江中學江蘇啟東2班26420
1192王天宸蕪湖市第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區5班26420
1194石凱鑫府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣1班26418
1194聶天陽陽光中學陜西銅川耀州區1班26418
1194黃家堃臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣1班26418
1194公思睿勝利一中山東東營13班26418
1194孫瑩鹽城中學江蘇鹽城1班26418
1194劉海洋寶豐縣源豐中學河南平頂山1班26418
1200沈才俊綿陽中學英才學校四川綿陽2班26417
1200王中涵東營市實驗中學山東東營4班26417
1200徐睿婕江蘇省鹽城中學江蘇鹽城1班26417
1200李一凡邢臺市第十中學河北邢臺橋西區2班26417
1204章欣然任丘四中華北油田6班26416
1204李蔓琦秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區2班26416
1206田湘宇銀川市六中寧夏銀川3班26415
1206厲百良宜春市實驗中學江西宜春袁州區1班26415
1206何旭南康區第八中學江西贛州南康區4班26415
1206欒媛媛鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26415
1206付晨羽井下學校華北油田6班26415
1206曾丹淼桃苑學校廣東深圳南山區1班26415
1206郭晨浩蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區4班26415
1213韋曚玉實驗中學陜西渭南蒲城縣1班26414
1213林卓珮炎東營市勝利第五十八中山東東營7班26414
1213張浩然任丘三中華北油田11班26414
1216譚朔附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班26413
1216蔣嘉盈鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗2班26413
1218賈家赫洮南八中吉林洮南1班26412
1218李響長青路小學河北張家口橋西區2班26412
1218薛涵萌秦皇島市第十三中學河北秦皇島海港區1班26412
1221張欣琪孝義市六中山西孝義1班26411
1221曹榆彤東湖中學江西九江都昌縣3班26411
1221趙惜緣開發區第一小學河北秦皇島海港區1班26411
1224沈家伊慶安縣第二中學黑龍江綏化慶安縣3班26410
1225菅夢愉梁鄒小學山東濱州鄒平縣8班2649
1226王靖云徐水物探三分校河北保定徐水區2班26324
1227商正陽東營市實驗中學山東東營3班26321
1227齊麟內蒙古包頭市第八中學內蒙古包頭東河區10班26321
1227李朱婷句容市華陽中學江蘇句容1班26321
1230苗展滔邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26320
1231高文睿勝利七中山東東營16班26319
1231洪杰輝延津縣塔鋪中心校河南新鄉延津縣1班26319
1233王筱涵寶豐縣第二初級中學河南平頂山2班26318
1233徐世鑫武威第十三中學甘肅武威涼州區3班26318
1235路旻灝上海田林第三中學上海徐匯區3班26317
1235宋承陽山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣3班26317
1235黃鵬南康區第五中學江西贛州南康區3班26317
1235楊佳月東風中學華北油田1班26317
1235李昊南山第二實驗學校廣東深圳南山區1班26317
1235肖安楠白銀市第六中學甘肅白銀白銀區1班26317
1241張霄鶴南城中學山東菏澤單縣1班26316
1241王奕宸鹽城中學江蘇鹽城2班26316
1241王懷遠鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗5班26316
1241董巖淇縣第五中學河南鶴壁淇縣2班26316
1241張淑娟湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣3班26316
1241張志濤武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區3班26316
1247盧知非新營中學山東日照東港區2班26315
1247姜卜文東營市勝利油田第一中學山東東營5班26315
1247賴宇星南康區第五中學江西贛州南康區2班26315
1247李詠真十二處學校華北油田12班26315
1247胡芮語邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26315
1247孔德程青云里小學河北秦皇島海港區3班26315
1247葛新杰蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區2班26315
1254楊昕睿周村三中山東淄博周村區6班26314
1254成諾新營中學山東日照東港區3班26314
1254張鑫宇實驗二小山東濱州鄒平縣9班26314
1254李韋辰鄒平經開區實驗中學山東濱州鄒平縣10班26314
1254黃璽蓉長江中學江蘇啟東4班26314
1254高樂句容市第二中學江蘇句容1班26314
1254陳語菲采一中學華北油田7班26314
1261王子欣上海市匯師小學上海徐匯區2班26313
1261甘芮綺山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣5班26313
1261高晶晗黑河市第二中學黑龍江黑河愛輝區1班26313
1261張雯雅駐操營中學河北秦皇島海港區2班26313
1265吳欣雨鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26312
1265張蒙慶安縣第六中學黑龍江綏化慶安縣3班26312
1267崔云天實驗中學陜西渭南蒲城縣1班26311
1267楊立珩東營市晨陽學校山東東營5班26311
1267高鵬皓濱州實驗學校山東濱州濱城區一班26311
1267朱俊潮鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26311
1267呂思宇洮南五中吉林洮南1班26311
1267呂紫曄任丘八中華北油田11班26311
1267王思淼南園小學河北秦皇島山海關區1班26311
1267張家圓秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區1班26311
1267劉雪晗孟村鎮中學河北滄州孟村縣一班26311
1276宋美儀東風中學華北油田5班26310
1276劉珈彤雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班26310
1276王晨旭雙鴨山市師范附小黑龍江雙鴨山尖山區1班26310
1276譚逸飛蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區4班26310
1280王藝儒百杏中學江蘇啟東6班2638
1281楊士博南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班26223
1282伊彥潔山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班26222
1283石鈺民第九中學河北張家口橋西區4班26219
1284李瀾鵬臨沂第十七中學山東臨沂蘭陵縣2班26218
1284李茹依勝利一中山東東營11班26218
1284方璇白洋中學江西九江都昌縣6班26218
1284洪語涵句容市華陽中學江蘇句容1班26218
1284閆舒睿樹梁中學黑龍江雞西雞冠區2班26218
1289蔡澤楷上海市南模初中上海徐匯區3班26217
1289韓一家開發區實驗中學山東菏澤單縣1班26217
1289沈浩勛東湖中學江西九江都昌縣6班26217
1289楊文濤鹽城市南京師范大學鹽城實驗學校江蘇鹽城1班26217
1289林楷森任丘北師大附中華北油田6班26217
1294王彭立延安新區一中陜西延安寶塔區2班26216
1294張紫萱臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班26216
1294趙卿淵孝義市七中山西孝義1班26216
1294單裕涵實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班26216
1294郭曉曄新鄉市河師大附中實驗學校河南新鄉延津縣1班26216
1294蘇子昂安陽市四中河南安陽高新區1班26216
1294張瀚文保定市徐水第二中學河北保定徐水區1班26216
1294周佳好柳州拉堡中學廣西柳州柳江區1班26216
1302王瑩山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣4班26215
1302董亞妮鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班26215
1302高熙北京師范大學包頭附屬學校內蒙古包頭昆都侖區6班26215
1302唐紫晗包鋼實驗第一小學內蒙古包頭昆都侖區11班26215
1302陳志婕南康區第八中學江西贛州南康區5班26215
1302鐘爍南康區第五中學江西贛州南康區2班26215
1302穆宣羽白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班26215
1302張司辰任丘四中華北油田8班26215
1302矯開亦鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗5班26215
1302喬路邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班26215
1302孫愛源山海關區南園小學河北秦皇島海港區1班26215
1302田湘桐保定市徐水第二中學河北保定徐水區2班26215
1302徐文澤蘭州市蘭化一校附屬中學甘肅蘭州西固區4班26215
1315李思瑾蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班26214
1315任佳奕任丘八中華北油田10班26214
1317張煦和周村三中山東淄博周村區6班26213
1317劉希睿實驗二小山東濱州鄒平縣8班26213
1317劉屹鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26213
1317王思雨安陽市八中河南安陽高新區1班26213
1317周昕宇蕪湖市第二十九中學安徽蕪湖鏡湖區3班26213
1322宋翰林江蘇省鹽城中學江蘇鹽城1班26212
1322張語晨邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26212
1322韋宇雪柳州十五中廣西柳州柳江區2班26212
1322藺紹洋武威第九中學甘肅武威涼州區3班26212
1326王煜婷丹東市第六中學遼寧丹東元寶區1班26211
1326湯豐豪實驗小學江蘇啟東1班26211
1326孫逍翼實驗小學吉林洮南1班26211
1326曹良辰鉆二中學華北油田8班26211
1326翁欣甜鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗6班26211
1331曹明昊實驗小學吉林洮南1班2629
1331劉洢萌開發區第三小學河北秦皇島海港區4班2629
1333王業凱山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班26126
1334吳貽昊南康區第十中學江西贛州南康區1班26121
1335侯凱旋東風中學華北油田2班26120
1335王梓凡任丘四中華北油田10班26120
1337張秩源上海黃浦區一中小學上海徐匯區3班26118
1337劉景岐府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣2班26118
1339何灼菲東風中學華北油田6班26117
1339何雅宣河間六中華北油田13班26117
1341王梓雅東營市實驗中學山東東營9班26116
1341王佳琪東營市實驗中學山東東營3班26116
1341楊思敏銀川市十八中寧夏銀川3班26116
1341王金俊邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26116
1341薛博文武山城關初中甘肅天水武山縣2班26116
1346朱輝蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班26115
1346沈凡鹽城市初級中學江蘇鹽城1班26115
1346閆安實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班26115
1346張照萌南園小學河北秦皇島山海關區2班26115
1350劉升海南康區第五中學江西贛州南康區4班26114
1350張黔智實驗中學黑龍江雞西雞冠區1班26114
1350孫晨曦鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗4班26114
1350任函瑩寶豐縣源豐中學河南平頂山1班26114
1350白佳璇第五中學河北張家口橋西區3班26114
1350李燁承西港路小學河北秦皇島海港區3班26114
1350韋一韜武山渭北初中甘肅天水武山縣1班26114
1357王奧博原平北方現代雙語山西原平一班26113
1357王昱南外文華部廣東深圳南山區1班26113
1359董捷河師大附中實驗學校河南新鄉延津縣1班26112
1359馮蘭宸獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班26112
1359胡俊嘉武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區3班26112
1359張博睿蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區1班26112
1363楊皓天蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班26111
1363白宇凡寶善街小學河北張家口橋西區2班26111
1365張斯璇銀川市十八中寧夏銀川1班26110
1366劉佳昱蘭州市蘭化第三中學甘肅蘭州西固區3班2619
1367黎永健綿陽中學英才學校四川綿陽2班26020
1367李韋嫻上海市民辦位育上海徐匯區2班26020
1369杜金橋延吉市第四中學吉林延吉3班26018
1370姚恩喆上海市浦華二中上海徐匯區3班26017
1370黃可正宜春市實驗中學江西宜春袁州區1班26017
1370周欣怡鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26017
1370陸一華鹽城景山中學江蘇鹽城1班26017
1370李弘業圖們三中吉林圖們1班26017
1370王晨陽潁川中心學校河南禹州7班26017
1370王晢羽秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區4班26017
1377鄧方睿南康區第五中學江西贛州南康區5班26016
1377雷瑞寶善街小學河北張家口橋東區1班26016
1377林子瀚邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班26016
1377李佳辰迎賓路小學河北秦皇島海港區1班26016
1381王冰瑩柳公權中學陜西銅川耀州區1班26015
1381郭心雨樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班26015
1381佟伊寧第五中學河北張家口橋西區4班26015
1381陸鏡茹蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區4班26015
1385許婧奕山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班26014
1385劉若溪鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣9班26014
1385耿榮悅黃山實驗初中山東濱州鄒平縣8班26014
1385馬思源鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26014
1385秦天陸南苑小學江蘇啟東5班26014
1385徐澤瑋折桂中學江蘇啟東4班26014
1385邱上倍南苑中學江蘇啟東2班26014
1385任爍十二處學校華北油田12班26014
1385張碩慶安縣第四中學黑龍江綏化慶安縣3班26014
1385孫昊喆開發區第一中學河北秦皇島海港區4班26014
1395郝藝陶府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班26013
1395蘇熙雯北京路中學山東日照東港區3班26013
1395劉真瑜日照港中學山東日照東港區3班26013
1395張依涵石大附中山東東營15班26013
1395高曉瑞銀川市外國語實驗學校寧夏銀川1班26013
1395徐海瑞蘆屯鎮中心小學遼寧營口鲅魚圈區1班26013
1395孔令薇樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班26013
1395郭炳晨淇縣第五中學河南鶴壁淇縣2班26013
1403江子玲任丘八中華北油田7班26012
1404楊亦菲蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班26011
1404袁馨玥北師大附小廣東深圳南山區1班26011
1406張浩然鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班26010
1406張書安蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區1班26010
1408王瀲五中河北張家口橋東區2班2604
1409張徹蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班25922
1409申叢瑜湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣3班25922
1411陳智炫實驗小學江蘇啟東4班25920
1412劉炳宇周村二中山東淄博周村區6班25919
1412盧宇星南康區第五中學江西贛州南康區3班25919
1414馬家成蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班25918
1414李雨蒙任丘四中華北油田6班25918
1414楊佳音黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班25918
1414竇勻培徐水物探三分校河北保定徐水區2班25918
1414計晨蕪湖市第二十四中學安徽蕪湖鏡湖區5班25918
1419牛璽睿鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁3班25917
1420柴子藝鄒平黃山實驗初中山東濱州鄒平縣7班25916
1420王賽里木銀川市外國語實驗學校寧夏銀川4班25916
1420王俊婷鲅魚圈實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班25916
1420陸泉丞折桂中學江蘇啟東6班25916
1420仉紫旋圖們六中吉林圖們1班25916
1425折磊府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣4班25915
1425王譽淇東營市實驗中學山東東營13班25915
1425胡家瑋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25915
1425賈靜怡保定市徐水第二中學河北保定徐水區3班25915
1429李家淇棗莊市第十五中學山東棗莊市中區2班25914
1429耿望舒新營中學山東日照東港區3班25914
1429李佳璇蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣2班25914
1429王文軒魏橋實驗中學山東濱州鄒平縣9班25914
1429劉琪內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區1班25914
1429梁昀睿南康區第五中學江西贛州南康區2班25914
1429商可欣東風中學華北油田2班25914
1429遲雨晨機關中學華北油田11班25914
1429于沐禾五中河北張家口橋東區1班25914
1429張乘睿迎賓路小學河北秦皇島海港區2班25914
1439楊梓涵石門橋鎮華北油田11班25913
1439楊昊達南樂縣實驗中學河南濮陽南樂縣2班25913
1441陳昊彤陳莊中學山東東營13班25912
1441李唯萌蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區4班25912
1443羅雨晨東湖中學江西九江都昌縣3班25911
1443鄭若冰湯陰文星中學河南安陽湯陰縣2班25911
1445馬思瀚秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區3班25910
1446萬卓如原平北方現代雙語山西原平一班2599
1447王小寒棗莊市第十五中學山東棗莊市中區5班25822
1447肖煜琳南康區第五中學江西贛州南康區4班25822
1449郭子瑜延安新區一中陜西延安寶塔區1班25820
1449喬琳邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25820
1451胡靖堯山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班25819
1452劉孟琛陽光中學陜西銅川耀州區1班25818
1452周祉睿洮南九中吉林洮南1班25818
1452王一鳴蕪湖市第十一中學安徽蕪湖鏡湖區3班25818
1455王培森東營區一中山東東營12班25817
1455寧子琛銀川市十八中寧夏銀川3班25817
1455宋浩實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班25817
1455李沐函邢臺市第十二中學河北邢臺橋西區3班25817
1455曾越景泰三中甘肅白銀景泰縣2班25817
1460任天航王小莊中學山東菏澤單縣1班25816
1460鄒孟凡南康區第五中學江西贛州南康區4班25816
1460崔綺芮滴道中學黑龍江雞西雞冠區2班25816
1463王建淇興城市溫泉小學遼寧興城1班25815
1463張力文折桂中學江蘇啟東6班25815
1463蘇晨曦洮南四中吉林洮南1班25815
1463宋天碩第七中學華北油田7班25815
1463曹佳睿河師大附中雙語國際河南新鄉紅旗區1班25815
1463徐啟迪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班25815
1469梁子翀棗莊市第十五中學山東棗莊市中區1班25814
1469閆宇鄄城十二中山東菏澤鄄城縣1班25814
1469鄧彥揚南康區第十中學江西贛州南康區5班25814
1469劉佩祺東風中學華北油田1班25814
1469佟雨澤保定市徐水第二中學河北保定徐水區2班25814
1469劉若希武山渭北初中甘肅天水武山縣1班25814
1475龔塏云長江中學江蘇啟東6班25813
1475牟鵬啟武山城關初中甘肅天水武山縣1班25813
1475孔維煒實驗小學甘肅白銀景泰縣2班25813
1478趙志豪東營區一中山東東營14班25812
1478李赫研東風中學華北油田3班25812
1478朱一諾供應中學華北油田10班25812
1478閆芊羽寶豐縣第三初級中學河南平頂山2班25812
1478王祎然獻縣第二中學河北滄州獻縣2班25812
1483夏翊軒江蘇省鹽城市景山中學江蘇鹽城1班25811
1483廖俊希連云港蒼梧中學江蘇連云港海州區1班25811
1485孫翌哲江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25810
1485茅津豪百杏中學江蘇啟東4班25810
1487邵欣威白洋中學江西九江都昌縣3班25722
1488劉涵秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區4班25720
1489張聿清上海市第四中學上海徐匯區1班25719
1489高昊新營中學山東日照東港區2班25719
1489張永輝東營市勝利第四中學山東東營8班25719
1489韋嚴毅柳州柳江二中廣西柳州柳江區1班25719
1493朱貞遐南康區第五中學江西贛州南康區3班25718
1493翟思齊白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班25718
1493閔奕菲任丘三中華北油田5班25718
1493葉奕成東風中學華北油田2班25718
1497孫云龍山東省桓臺縣世紀中學山東淄博桓臺縣3班25717
1497董心語丹東市第十七中學遼寧丹東元寶區1班25717
1497陶禺寧園丁小學黑龍江雞西雞冠區2班25717
1497章子熙蕪湖市二十七中安徽蕪湖鏡湖區3班25717
1501武瀟軒臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班25716
1501劉芳君棗莊市第十五中學山東棗莊市中區4班25716
1501王一帆東營市實驗中學山東東營6班25716
1501胡鳴宇東營市實驗中學山東東營3班25716
1501韓羽辰內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區10班25716
1501楊子千東風中學華北油田2班25716
1507劉欣瑞山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣4班25715
1507畢欣林包鋼第十八小學內蒙古包頭昆都侖區3班25715
1507韓嘉旭包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區2班25715
1507李子豪任丘四中華北油田5班25715
1507林千童井下學校華北油田10班25715
1507苑楚秋邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25715
1507覃凱頔廣西宜州一中廣西河池宜州區3班25715
1514張晨曦市一中陜西銅川耀州區1班25714
1514李浩斌蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班25714
1514王涵喻勝利十六中山東東營13班25714
1514劉子睿五中河北張家口橋東區1班25714
1514岳澤潤獻縣第二中學河北滄州獻縣2班25714
1519高天翼第九中學河北張家口橋西區2班25713
1520楊雁妮鲅魚圈實驗中學遼寧營口鲅魚圈區1班25712
1520蔡藝文鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25712
1520楊惠雅邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25712
1520張斯越開發區第一小學河北秦皇島海港區1班25712
1524王若瓊附屬實驗小學內蒙古赤峰元寶山區3班25711
1525謝樹涵南康區第五中學江西贛州南康區3班25710
1525黨涵武山城關初中甘肅天水武山縣1班25710
1527田桐語山東省博興縣曹王小學山東淄博桓臺縣2班2579
1528吳睿思勝利59中山東東營10班2570
1529王一帆北京路中學山東日照東港區2班25624
1530雷峻豪包鋼第三中學內蒙古包頭昆都侖區3班25623
1531任博旭南樂縣第二初級中學河南濮陽南樂縣2班25622
1532孟圣杰臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣2班25621
1532王金澤勝利11中山東東營10班25621
1532余磊白洋中學江西九江都昌縣3班25621
1532馬源江蘇省鹽城中學江蘇鹽城1班25621
1536杜宇航城南學校陜西渭南蒲城縣1班25620
1536劉露雅勝利一中山東東營10班25620
1536楊博淵任丘四中華北油田9班25620
1536龐赫樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班25620
1540鄭開涵濰坊文華學校山東濰坊濰城區1班25619
1540鄒佳彤東營市實驗中學山東東營2班25619
1540王聿杰東營市實驗中學山東東營1班25619
1540喬鐸清金鳳區閱海小學寧夏銀川2班25619
1540姜懿航樹梁中學黑龍江雞西雞冠區1班25619
1545王海洋包頭市第七中學內蒙古包頭昆都侖區9班25618
1546王泫茗上海市田林三中上海徐匯區2班25617
1546李睿童淄博柳泉中學山東淄博周村區5班25617
1546郭在錫實驗中學內蒙古赤峰元寶山區3班25617
1546許雅楠內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區1班25617
1546胡祎寧井下學校華北油田10班25617
1546陳麒伍鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗6班25617
1546韋恬祎柳州柳江二中廣西柳州柳江區1班25617
1553尹震麟好生中學山東濱州鄒平縣9班25616
1553謝宇悅南康區第五中學江西贛州南康區3班25616
1553李佳俊蕪湖市萃文中學安徽蕪湖鏡湖區1班25616
1556鄧建軍山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣3班25615
1556徐薪騏山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣2班25615
1556魏銘君徐州市新元中學江蘇徐州云龍區1班25615
1556劉語桐邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25615
1556段軍宇保定市徐水第二中學河北保定徐水區1班25615
1561陳思燁鹽城中學江蘇鹽城1班25614
1561徐新妍鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25614
1561郭子鈺任丘八中華北油田11班25614
1561李文碩邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區3班25614
1565朱澤浩山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣2班25613
1565卜祥晨新營中學山東日照東港區3班25613
1565周琪淋如皋市實驗初中江蘇如皋1班25613
1565周子佳東風中學華北油田10班25613
1565李有亭鶴壁實驗學校河南鶴壁4班25613
1565李鑫武山渭北初中甘肅天水武山縣2班25613
1571徐浩桐新營中學山東日照東港區3班25612
1571張本奕鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25612
1571耿靜怡邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區7班25612
1574梅子涵十二處學校華北油田12班25611
1575韓詠澤鲅魚圈東紅海小學遼寧營口鲅魚圈區1班25610
1575高卿采一中學華北油田6班25610
1577王銘珠延吉市第七中學吉林延吉3班2568
1577楊金雨寶善街小學河北張家口橋東區1班2568
1579張嘉晨上海市徐匯中學上海徐匯區1班25519
1579王睿麟延吉市第四中學吉林延吉3班25519
1579李妍靜任丘北師大附中華北油田4班25519
1579韓雨晴獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣2班25519
1583王妍蕊實驗中學陜西渭南蒲城縣1班25518
1583郝婧恬內蒙古包頭市第二十四中學內蒙古包頭東河區10班25518
1583徐庶銘南樂縣城關鎮中學河南濮陽南樂縣2班25518
1583馬重福田翰林實驗學校廣東深圳南山區3班25518
1587王浩博山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣4班25517
1587李宸顏東營市實驗中學山東東營6班25517
1587展悅延吉市第七中學吉林延吉2班25517
1587李博放獻縣第二中學河北滄州獻縣2班25517
1591郭婧涵東營市實驗中學山東東營5班25516
1591曹智鑫南康區第五中學江西贛州南康區2班25516
1591李子林秦皇島市第十六中學河北秦皇島海港區1班25516
1594王羽羽府谷縣高石崖九年制學校陜西榆林府谷縣4班25515
1594劉詩涵東營市晨陽學校山東東營6班25515
1594王麥琪邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班25515
1597劉天宇山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣5班25514
1597鞏茗之山東省桓臺縣一中附屬學校山東淄博桓臺縣3班25514
1597劉婧瑩任丘八中華北油田7班25514
1597高梓涵鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班25514
1601劉懿瑤任丘八中華北油田11班25513
1601陸禹辰雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25513
1601徐小丁邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區1班25513
1601張洪凱白銀市第六中學甘肅白銀白銀區1班25513
1605馮泱豪臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班25512
1605劉鎧碩東營市實驗中學山東東營2班25512
1605粟梓航東風中學華北油田1班25512
1605譚茗月井下學校華北油田11班25512
1605殷欣悅鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班25512
1610雷儀菲渭南市華州區城關中學陜西渭南華州區1班25511
1610蔡晉任丘四中華北油田11班25511
1612巴音其其格內蒙古包頭市第二十四中學內蒙古包頭東河區1班25510
1612徐欣妍九中河北張家口橋東區1班25510
1614孔敏珺句容市第二中學江蘇句容1班2559
1614李子揚任丘四中華北油田9班2559
1616盧續銳泗城第一小學安徽宿州泗縣1班2554
1617田袁赫山東省桓臺縣實驗中學山東淄博桓臺縣3班25426
1618宋騏至鄒平縣第二實驗小學山東濱州鄒平縣8班25419
1619趙雅楠蘭州市蘭煉第二小學甘肅蘭州西固區4班25418
1620郭坤菲府谷縣第二初級中學陜西榆林府谷縣3班25417
1620楊閏杰實驗中學陜西渭南蒲城縣1班25417
1620李然蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班25417
1620江雨欣白洋中學江西九江都昌縣6班25417
1620張愷陽邢臺市第十九中學河北邢臺橋西區2班25417
1620楊天琪南寧市西大附屬中學廣西南寧2班25417
1626田芮熒山東省桓臺縣城南中學山東淄博桓臺縣3班25416
1626高筱翔新營中學山東日照東港區3班25416
1626吳俊辰勝利58中山東東營12班25416
1626黃茵智宜春市實驗中學江西宜春袁州區1班25416
1626王博宇獻縣宏志中學河北滄州獻縣1班25416
1631王書江鄄城一中山東菏澤鄄城縣1班25415
1631龔匯敏南苑中學江蘇啟東6班25415
1633李坤桐內蒙古包頭市第二中學內蒙古包頭東河區10班25414
1634于良玉東營市實驗中學山東東營7班25413
1634蔡文瑾南康區第五中學江西贛州南康區3班25413
1634林淼南康區第五中學江西贛州南康區2班25413
1634徐蓓蕾鹽城市亭湖初級中學江蘇鹽城2班25413
1634閔宇萱育英學校華北油田8班25413
1634陳月青鉆二中學華北油田10班25413
1634孫雨宏雙鴨山市第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班25413
1634肖淇文秦皇島市第八中學河北秦皇島海港區2班25413
1634鮑文博蕪湖市第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區3班25413
1643王仲達樹梁中學黑龍江雞西雞冠區2班25411
1643劉宇翔南寧市第十四中學廣西南寧1班25411
1643侯啟堯蕪湖市十一中學安徽蕪湖鏡湖區2班25411
1646陳一軒黑河市第三中學黑龍江黑河愛輝區1班25410
1646張憶琴獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣1班25410
1648曹梓萌雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2548
1649張建棟蘭州市二十一中甘肅蘭州西固區4班2547
1650黃子睿宜春市實驗中學江西宜春袁州區1班25321
1650楊明宇宜春市第八中學江西宜春袁州區1班25321
1650趙韻睿東風中學華北油田2班25321
1653劉元坤包頭市蒙古族學校內蒙古包頭昆都侖區9班25320
1654張恬語周村二中山東淄博周村區5班25319
1654周鑫如皋初中江蘇如皋1班25319
1654陳薪羽折桂中學江蘇啟東5班25319
1654劉琛武山渭北初中甘肅天水武山縣1班25319
1658劉怡辰實驗小學江蘇啟東4班25318
1659張凱瑞銀川市唐徠回中寧夏銀川4班25317
1659孫靖晗采一中學華北油田6班25317
1661陳致君上海西南模范中學上海徐匯區1班25316
1661陳英睿北京路中學山東日照東港區3班25316
1661姜傾城蘭陵縣第二實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班25316
1661董芷涵郭村鎮中學山東菏澤單縣1班25316
1661汪靖博北大公學河南禹州7班25316
1661王金豆武山渭北初中甘肅天水武山縣2班25316
1667王芷墁府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班25315
1667白馨元寶豐縣第三初級中學河南平頂山1班25315
1667范哲賓梅園中學河南安陽高新區1班25315
1667王雅哲獻縣第二中學河北滄州獻縣2班25315
1671譚琬馨銀川市景博中學寧夏銀川3班25314
1671楊懿楷三河市第八中學河北三河1班25314
1673張玥蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣4班25313
1673趙文煥平礦中學內蒙古赤峰元寶山區3班25313
1673李祉霖鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺銀州區4班25313
1673彭修貴南康區第五中學江西贛州南康區5班25313
1673鐘學亮南康區第六中學江西贛州南康區2班25313
1673曹彧聞實驗小學江蘇啟東4班25313
1673王嘉恬句容市華陽中學江蘇句容1班25313
1673許竣翔柳州十二中廣西柳州柳江區1班25313
1673馮欣玥蕪湖市第二十七中學安徽蕪湖鏡湖區5班25313
1682郭天宇實驗中學陜西渭南蒲城縣1班25312
1682趙琦蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣3班25312
1682盧安琪內蒙古包頭市鐵路第二中學內蒙古包頭東河區1班25312
1682閆哲一內蒙古包頭市第八中學內蒙古包頭東河區10班25312
1682徐文昊鹽城市康居路中學江蘇鹽城2班25312
1687翟浩彤臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班25311
1687王奕人白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班25311
1687姚金鑫寶豐縣源豐中學河南平頂山1班25311
1690周婉如蘭陵縣實驗中學山東臨沂蘭陵縣1班25310
1690賀琪丹徐水物探三分校河北保定徐水區2班25310
1692陳語含東營區二中山東東營11班2539
1693谷淏偉臨猗第二中學山西運城臨猗縣3班2538
1694田丞陽東營市實驗中學山東東營8班25223
1695成尚禹東營市實驗中學山東東營2班25220
1696成勃瑞東營市行知實驗學校山東東營4班25219
1696王立峰任遠中學江西九江都昌縣6班25219
1696崔琰湯陰實驗中學河南安陽湯陰縣3班25219
1699劉怡彤濰坊市外國語學校山東濰坊濰城區1班25218
1699李佳穎勝利一中(行知)山東東營13班25218
1699吳沐蕓南康區第五中學江西贛州南康區5班