加盟合作與申請

遠方文學系列講座預備級課程期末教學效果有獎驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2019年5月9日

遠方文學2019年預備級課程期末教學效果有獎驗收已于5月4日上午10:00如期舉行,全國99個縣市區的4047名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為220分;160分及格,及格率為90.73%;240分優秀,優秀率為37.46%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

本次教學效果驗收為有獎驗收,對所有及格同學予以表彰獎勵:

一等獎設獎率為5%(182人),花開遠方雙肩包+學生作品集;

二等獎設獎率為10%(362人),花開遠方單肩包+學生作品集;

三等獎設獎率為15%(562人),花開遠方吉祥物全自動雨傘+學生作品集;

四等獎設獎率為20%(727人),花開遠方吉祥物毛絨掛件+學生作品集;

五等獎設獎率為25%(919人),花開遠方創意相框+學生作品集;

六等獎設獎率為25%(920人),學生作品集。

由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。本次教學效果驗收為有獎驗收,滿分同學獲“老寇特別獎”——《莎士比亞全集》一套。


2019年遠方文學預備級期末教學效果有獎驗收表揚名單
全國排名姓名學校年級遠方班次(省份+地區+班級)成績附加分
1劉家威勝利59中山東東營11班30020
2馬宇航洮南市第一小學吉林洮南1班30017
3朱穆朗瑪洮南市第四小學吉林洮南1班30012
以上同學獲“老寇特別獎”(《莎士比亞全集》一套)
4席文正蒙古營小學河北張家口橋西區2班29917
4朱宣州孝義市崇文街小學山西孝義2班29917
6馬靖舒竹林雙語小學山西晉中靈石縣1班29913
7侯香旭慶安縣同樂鎮中學黑龍江綏化慶安縣4班29815
8魏銘佐洮南市第四小學吉林洮南1班2989
9段原珺月下東營小學河北張家口橋西區2班29720
10梁書豪鶴壁市實驗學校河南鶴壁2班29719
11葛一凡洮南市實驗小學吉林洮南1班29714
11魏寧洮南市第四小學吉林洮南1班29714
11孫逍翼洮南市實驗小學吉林洮南1班29714
11齊俊峰府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班29714
15郭怡成黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班29713
16耿歆迪黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29712
17張佳瑜孝義市振興街小學山西孝義1班29710
18楊馥瑜外國語小學河南新鄉紅旗區文化路1班29619
19王大堆景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班29615
19劉潤霖山東淄博張店潘南北校山東淄博張店區1班29615
21董芳含逸夫回族小學河北張家口橋西區1班29613
21鐘睿愷采一小學華北油田8班29613
23胡錦文炸子市街小學河北張家口宣化區1班29612
24王蕭羨洮南市第四小學吉林洮南1班2969
25李學信實驗中學陜西渭南蒲城縣1班29525
26李想雙鴨山市實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區2班29523
26岳睿揚勝利友愛小學山東東營20班29523
28李浩宇井下學校華北油田13班29520
28蘇麗娜城關鎮初級中學陜西渭南蒲城縣1班29520
30劉尹皓博華隆處子弟學校華北油田14班29515
31姚詩涵石峴一小吉林圖們1班29513
32宋文豪東營市實驗小學山東東營6班29511
33張馨竹洮南市第一小學吉林洮南1班2957
34徐惠澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班29425
35秦語暢采一小學華北油田8班29418
35武庭燕孝義市青年路小學山西孝義1班29418
37趙辰寧外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班29417
37王依喆孝義市崇文街小學山西孝義1班29417
39賈少璞府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣1班29416
40李旭國邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區2班29413
40陳可涵湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班29413
40張景亮第四實小華北油田11班29413
40王浩宇黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班29413
44李昊軒雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班29411
45孫一鳴棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班2949
46代亞哲南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班29325
46田少晗南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班29325
48潘峰鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗1班29319
49劉欣萌承德市南營子小學河北承德1班29318
50錢佳威采一小學華北油田5班29317
51趙其正洮南市第四小學吉林洮南1班2939
52趙子荷保定市風帆小學河北保定蓮池區1班29220
52孫偉皓物探中心第二分校河北涿州2班29220
52王義銘外國語小學河南新鄉紅旗區文化路1班29220
55張子旭物探中心第二分校河北涿州2班29218
56郭一諾育才小學河南新鄉紅旗區文化路2班29217
57趙延騫鉆二小學華北油田10班29216
57王煒宸勝利59中山東東營13班29216
59謝星燦北關小學陜西渭南蒲城縣1班29214
60梁智超孝義市青年路小學山西孝義2班29213
61趙希桐徐水物探三分校河北保定徐水區2班29211
62楊昌林黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班29210
62張欣琪孝義市崇文街小學山西孝義1班29210
64任興然孝義市崇文街小學山西孝義1班2927
65夏博琰外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班29121
66薛詩凡鶴崗市第21中學黑龍江鶴崗2班29119
67孫浩格物探中心第二分校河北涿州4班29118
67吳明晨新英學校山西臨汾洪洞縣1班29118
69王子睿勝利59中山東東營11班29117
70曹子赫淮北實驗小學安徽淮北相山區1班29116
71陳灝洋保定市六一小學河北保定蓮池區2班29115
72李星瑤孝義市崇文街小學山西孝義2班29114
73何哲凱供應小學華北油田11班29113
74曾宏宇棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班29112
74董林昊裕豐園小學陜西銅川耀州區1班29112
76李浩軒淇縣實驗小學河南鶴壁淇縣2班29111
77李曉冉北海實驗學校山東濱州無棣縣1班2919
78王添冉井下學校華北油田8班29020
79李金銘東營市春暉小學山東東營6班29018
80劉彥成第一實小華北油田12班29016
81黃宇萌邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班29015
81韓世琳實驗一小山東濱州鄒平縣2班29015
81趙子卿勝利59中山東東營9班29015
84姜子正雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班29011
84閆政霖東風小學華北油田1班29011
84李相憶實驗二小山東濱州鄒平縣5班29011
84朱子璇廣饒縣實驗一小山東東營18班29011
88周鈺凱東營市實驗小學山東東營1班29010
89邵俊哲十三處學校華北油田15班2906
90郭彥妍鶴壁市蘭苑中學河南鶴壁1班28920
91陳祺下東營小學河北張家口橋西區3班28919
92遲昕雨延吉北山小學吉林延吉1班28918
93梁鳴軒外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班28917
93趙子昂供應小學華北油田17班28917
93楊宗濤孝義市崇文街小學山西孝義1班28917
96鄭煒恒雙語學校河北涿州2班28916
97操雨珊機關小學華北油田10班28915
97李祉墨洮南市第一小學吉林洮南1班28915
97楊云超上海市逸夫小學上海徐匯區3班28915
100曲培銘蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區3班28914
100周芃呈南苑小學江蘇啟東2班28914
100闞雁姿勝利二小山東東營10班28914
100楊妍冰勝利實驗小學山東東營14班28914
104李夢涵洮南市第一小學吉林洮南1班28913
104王語涵東營市育才學校山東東營2班28913
106王業遠鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗4班28912
106李梓軒油建小學華北油田12班28912
106殷康博東風小學華北油田2班28912
109陳胤廷供應小學華北油田8班28911
110張佳潤東風小學華北油田1班2897
111王文豪孝義市崇文街小學山西孝義2班2895
112馬國立淮北實驗小學安徽淮北相山區1班28820
113李琦輝圖們紅軍小學吉林圖們1班28815
113王梓豪孝義市府西街小學山西孝義1班28815
115郭盛銘雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28814
115伍思涵石大附小山東東營15班28814
115劉芳辰廣饒縣實驗二小山東東營17班28814
118劉遠洋柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班28812
118張晴怡第四實小華北油田11班28812
118蘇步洋府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班28812
121于奧彤洮南市第四小學吉林洮南1班28811
121郭文柯雲孝義市崇文街小學山西孝義1班28811
121王靖杰孝義市府東街小學山西孝義1班28811
124王雨霏洮南市實驗小學吉林洮南1班28810
124胡涵予天津外大濱海二部天津生態城3班28810
126魏子凝孝義市府西街小學山西孝義2班2889
127武新然洮南市實驗小學吉林洮南1班2887
128趙一澤五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28721
129趙棪臻育才小學河南新鄉紅旗區文化路2班28717
129馮元星州孝義市崇文街小學山西孝義1班28717
131席若軒鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班28715
131馬千賀雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28715
131魏靈昱洮南市第四小學吉林洮南1班28715
134郝佳怡第一實小華北油田10班28714
135郭翱翔鼓樓小學河北張家口宣化區2班28713
136李梓碩西丁小學河北涿州1班28712
136杜思諾洮南市實驗小學吉林洮南1班28712
138趙琳悅黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班28711
139禹富華鼓樓小學河北張家口宣化區3班2879
139王欣嫣孝義市崇文街小學山西孝義1班2879
141劉妍湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班2878
141梁杰孝義市府西街小學山西孝義1班2878
141任俊宇孝義市中和路小學山西孝義1班2878
144蘇睿哲東營市育才學校山東東營4班28620
145陳梓通寶豐縣站前路小學河南平頂山2班28617
146程舒雅寶善街小學河北張家口橋東區3班28616
147高乃晴第二實小華北油田8班28615
147趙興基棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班28615
147劉一岐孝義市崇文街小學山西孝義2班28615
150張檸承德市南營子小學河北承德1班28614
150李宜霖寶善街小學河北張家口橋西區5班28614
152賈耀棟邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區1班28613
152曹珺奕供應小學華北油田12班28613
152張書屹勝利59中山東東營10班28613
155李金洋孟村回民小學河北滄州孟村縣1班28611
155徐昕博東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班28611
155金鑫十二處學校華北油田14班28611
155胡皓洋洮南市實驗小學吉林洮南1班28611
155王宏潤實驗一小山東濱州鄒平縣2班28611
155郭宇涵勝利實驗小學山東東營14班28611
161崔亞訊梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2869
162馬仔辰黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班2867
163肖澤霖西南科技大學附屬小學四川綿陽2班28521
164李星宇孝義市崇文街小學山西孝義1班28519
165梁躍民西夏區中關村小學寧夏銀川西夏區1班28518
166陳思丞外國語小學河南新鄉紅旗區文化路1班28515
166王祚安鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗4班28515
166王智勇孝義市崇文街小學山西孝義1班28515
169齊致遠邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區1班28514
170歐晨曦三處學校華北油田15班28513
170王一涵靈石第一小學山西晉中靈石縣1班28513
172張博中井下學校華北油田9班28512
172安烊平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班28512
172張雨萌上海市昌邑小學上海徐匯區4班28512
175王梓安井下學校華北油田18班28511
176于瀚洋物探中心第二分校河北涿州4班28510
176李傳卿鶴壁市淇濱小學河南鶴壁2班28510
178蔣雨涵十二處學校華北油田14班2859
178周月洮南市實驗小學吉林洮南1班2859
180牛子孺機關小學華北油田5班2858
181程一哲十三處學校華北油田15班2856
182張成龍洮南市實驗小學吉林洮南1班2855
以上同學獲一等獎(花開遠方雙肩包+《遠方花海》一本)
183楊茂騹蒙自市第一小學云南蒙自1班28421
184閔圓婷鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗5班28419
185楚雅涵邢臺市第二十八中學附小河北邢臺橋西區3班28417
186趙若谷勝利實驗小學山東東營13班28416
187張博外國語小學河南新鄉紅旗區文化路1班28415
187王藝朵勝利一小山東東營12班28415
187張嘉瑜個舊市和平小學云南蒙自2班28415
190徐浩然鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班28414
190韓家旭供應小學華北油田11班28414
190李涵睿洮南市實驗小學吉林洮南1班28414
190郭錦函實驗一小山東濱州鄒平縣2班28414
194郝子涵寶善街小學河北張家口橋東區3班28413
194姜妮妮鶴壁市福田小學河南鶴壁1班28413
194王靖涵洮南市第四小學吉林洮南1班28413
194陳政希鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班28413
194韓秉鈞梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班28413
199鄭樹天東風小學華北油田2班28412
200李欣宜黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班28411
200童遠霖勝利11中山東東營10班28411
200王永強孝義市府西街小學山西孝義1班28411
203羅宇軒山南小學安徽馬鞍山2班28410
203張樹壬蘭州市張掖路小學甘肅蘭州城關區3班28410
203張新浩慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班28410
203劉宣妤洮南市第四小學吉林洮南1班28410
203劉金岳黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班28410
208王奧祥衛輝市實驗小學河南衛輝1班2848
209劉政維勝利青山小學山東東營11班2847
210張學遠北海實驗學校山東濱州無棣縣1班28321
211馮嚴郅孝義市崇文街小學山西孝義1班28318
212樊榮寶善街小學河北張家口橋東區2班28317
213劉諾言勝利59中山東東營10班28316
213朱映霖天津南開生態城小學天津生態城3班28316
213陳嵐秋蒙自市第二小學云南蒙自1班28316
216王一米慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班28315
216安慶軒延吉北山小學吉林延吉2班28315
218何昌宇蒙古營小學河北張家口橋西區2班28314
218楊晨迪金謨小學陜西銅川耀州區1班28314
220洪聞涿物探中心第二分校河北涿州4班28312
221周雯妤淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班28311
221崔云皓第一實小華北油田12班28311
221李申睿勝利59中山東東營12班28311
224李運成明珠學校河北秦皇島海港區1班28310
224邵懷冉東營市實驗小學山東東營2班28310
226蘇奕杉蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班2839
226劉佳鑫孝義市崇文街小學山西孝義1班2839
228孫圣清平礦一小內蒙古赤峰元寶山區1班28221
229姚奕含蒙自市第二小學云南蒙自1班28219
230喬冠文勝利河口第二小學山東東營21班28217
231于捷采一小學華北油田8班28216
231常皓彥東營市實驗小學山東東營10班28216
233杜先朋物探中心第二分校河北涿州2班28214
233李銘姝育才小學河南新鄉紅旗區文化路1班28214
233魏嘉譯建設路小學河南鄭州中牟縣1班28214
233楊伊諾實驗一小山東濱州鄒平縣5班28214
233高林皓東營市春暉小學山東東營5班28214
238賈蕙辰淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班28213
238王元翰勝利二小山東東營16班28213
238段景涵勝利二小山東東營9班28213
238那逍桐孝義市崇文街小學山西孝義1班28213
242郭睿哲勝利二小山東東營15班28212
242王嘉禾勝利友愛小學山東東營19班28212
242楊程宇五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班28212
245王含筱勝利五中山東東營10班28211
246王艾瑜洮南市實驗小學吉林洮南1班28210
246劉詩佳勝利青山小學山東東營11班28210
246蓋奕臣東營市東凱小學山東東營6班28210
249朱軼鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班2827
249孫瑞辰鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗4班2827
251尚宸宇東營市晨陽學校山東東營1班28117
252楊子博勝利五中山東東營14班28116
252白宇軒金謨小學陜西銅川耀州區1班28116
254劉奕杉物探中心第二分校河北涿州1班28115
254陳姿羽東風小學華北油田1班28115
254李佳蔚勝利河口第二小學山東東營22班28115
254劉夏溥府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班28115
258李睿錫鶴壁市桃源小學河南鶴壁3班28114
258申林郁科技附小河南新鄉紅旗區文化路1班28114
258孫嘉良金海岸小學山東日照東港區1班28114
261劉沐杭供應小學華北油田13班28113
261魏忠宇周村區實驗小學山東淄博周村區1班28113
263趙浩揚孝義市青年路小學山西孝義2班28112
263鄭換龍延安市延職附小陜西延安寶塔區2班28112
265王子瑒第一實小華北油田7班28111
265李宇軒勝利二小山東東營14班28111
265張書涵孝義市府東街小學山西孝義1班28111
268毛圓銘寶豐縣山河路小學河南平頂山2班2819
269賀琬云采秣小學安徽馬鞍山3班2818
269楊鎮耀孝義市崇文街小學山西孝義1班2818
271何昱銳雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班2817
271王銘洮南市第四小學吉林洮南1班2817
273郭潤嘉蒙自市第二小學云南蒙自1班28019
274王熙哲供應小學華北油田8班28018
275施閏實驗中學河南安陽湯陰縣1班28017
276郝月兒閣西街小學河北張家口宣化區2班28016
276孫麒哲廣饒縣實驗一小山東東營18班28016
276翟理政東營市勝東小學山東東營8班28016
279鄧家順研究院學校華北油田2班28015
279黨婧羽勝利11中山東東營15班28015
279董鴻睿東營市春暉小學山東東營1班28015
282劉恩圻雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班28014
282盛春林雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班28014
284黎杰銘鳳鳴小學山東淄博周村區1班28013
285吳東澤下東營小學河北張家口橋西區3班28012
285車穎碩實驗二小山東濱州鄒平縣2班28012
285李奕然靈石第三小學山西晉中靈石縣1班28012
288郝藝瑋勝利實驗小學山東東營10班28011
288何佳軒山東淄博張店祥瑞園小學山東淄博張店區1班28011
290吳許可兒延吉北山小學吉林延吉1班2809
290徐鈺霖黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班2809
290葛紫涵勝利實驗小學山東東營14班2809
293郭靖宇靈石第五小學山西晉中靈石縣1班2808
294王睿菘洮南市第三小學吉林洮南1班2806
295周道智育才小學河南新鄉紅旗區文化路2班27917
295劉羽禾勝利二小山東東營9班27917
297薛茜月人民路小學河南新鄉紅旗區文化路2班27916
298賈天睿供應小學華北油田6班27915
298畢詩然附屬小學內蒙古赤峰元寶山區1班27915
300吳佳睿武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區2班27914
300王雯諾回民小學河北張家口橋西區6班27914
300汪逸航勝利友愛小學山東東營19班27914
303董林涵邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班27913
303趙殊暢邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區2班27913
303趙子毅鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗3班27913
303李一寧東營市春暉小學山東東營6班27913
303鄭程語軒山東淄博張店綠杉園小學山東淄博張店區1班27913
308劉思嘉山東淄博張店凱瑞小學山東淄博張店區1班27912
309蓋健源鶴崗市公園小學黑龍江鶴崗5班27911
309柳雨彤洮南市實驗小學吉林洮南1班27911
311雍衛棋巢湖市胡崗小學安徽巢湖1班27910
311劉孟德孟村育才小學河北滄州孟村縣1班27910
311曹楷哲邢臺市育才小學河北邢臺橋西區1班27910
314宋昀徽聊城民主小學山東聊城1班2799
315高嘉毅蘭州市正寧路小學甘肅蘭州城關區3班2798
316劉佳寧勝利青山小學山東東營11班2797
317韓卓彤炸子市街小學河北張家口宣化區2班27818
317佟曉航聊城外國語小學山東聊城1班27818
319王子騫湖東路第四小學安徽馬鞍山1班27817
319宋冠衡孟村育才小學河北滄州孟村縣1班27817
319孫詩涵鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗1班27817
319高儷玲東營市晨陽學校山東東營4班27817
323王寅安鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班27816
323鄧學鈺聊城外國語小學山東聊城1班27816
325童景棠實驗小學安徽馬鞍山2班27815
325劉宇懷獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班27815
325張天祺機關小學華北油田9班27815
325劉佳瑤渭南市華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班27815
329李朗逸錫林浩特市油田學校內蒙古錫林浩特1班27814
329陳宇慶玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班27814
331王藝霏鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗3班27813
331楊慶昊惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班27813
333彭語涵鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城3班27812
333魏千翔勝利11中山東東營15班27812
333張澤菡天津外大濱海二部天津生態城3班27812
336平梓鈺物探中心第二分校河北涿州1班27811
336李鑫巖延津縣延安路小學河南新鄉延津縣1班27811
336王希羽雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27811
336朱天雨油建小學華北油田6班27811
336劉子雅實驗二小山東濱州鄒平縣5班27811
336靳雨欣靈石第二小學山西晉中靈石縣1班27811
342周雯婕淮北第一實驗小學安徽淮北相山區1班27810
342張岱寶善街小學河北張家口橋東區2班27810
342尚鴻宇府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣4班27810
345姜佰彤洮南市第四小學吉林洮南1班2789
346秦家麒雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2788
346劉筱供應小學華北油田7班2788
348李博安保定市高新區小學河北保定蓮池區2班2785
348劉宇釗三處學校華北油田15班2785
350禹子涵渭南市華州區城關小學陜西渭南華州區1班27722
351王澤杰淮北實驗小學安徽淮北相山區1班27718
352趙梓儒康巴什實驗小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班27717
353索志源政通路小學河南安陽湯陰縣1班27715
353郭怡蘚伊旗一小內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班27715
353南方宏開元小學山東濱州鄒平縣2班27715
356劉文凱機關小學華北油田1班27714
356劉怡然勝利59中山東東營9班27714
358馬文淇景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班27713
358崔燚寧西丁小學河北涿州1班27713
358趙婉婷雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27713
361趙旭鑫鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗2班27712
361閆非池洮南市實驗小學吉林洮南1班27712
361滕涵勝利二小山東東營9班27712
364隆雨晨物探中心第二分校河北涿州1班27711
364張昊睿東營市育才學校山東東營3班27711
364李昊隆東營市育才學校山東東營7班27711
367韓祿洮南市實驗小學吉林洮南1班27710
368郭穎卉采一小學華北油田6班2779
369王振同淇縣同濟大道小學河南鶴壁淇縣2班2778
369曲芷萱鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班2778
371王佳奧鐵路小學河北秦皇島山海關區1班2777
371付義豪塔坡小學陜西銅川耀州區1班2777
373張欣西夏區第十一小學寧夏銀川西夏區1班27619
374穆奕辰東營市海河小學山東東營1班27617
374楊銘瑀新營小學山東日照東港區2班27617
374王琪智蒙自市第二小學云南蒙自1班27617
377曹可依供應小學華北油田6班27616
378李錕雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27615
379胡揚蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班27614
379劉一澤濱河路小學河南鄭州中牟縣1班27614
379朱緣子慧井下學校華北油田11班27614
379朱一銘和合小學江蘇啟東1班27614
379石琦佳利津第一實驗學校山東東營利津縣2班27614
384肖懿軒鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班27613
384蔣承澤第一實小華北油田7班27613
384房文正棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班27613
387丁吟生巢湖市東風路小學安徽巢湖1班27612
388王知宇蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班27611
388趙一碩東營市麗景小學山東東營3班27611
390趙碩長青路小學河北張家口橋西區3班27610
390耿藝珊鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗2班27610
390周展丞鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班27610
390朱笑顏東營市春暉小學山東東營4班27610
394王鵬宇北戴河實驗小學河北秦皇島海港區2班2769
394王彭宇第四實小華北油田7班2769
396張源真原平市第二小學山西原平1班2767
397李夢涵南樂近德固王村小學河南濮陽南樂縣3班27522
398任凱楠孝義市府東街小學山西孝義1班27520
399鄢宇諾振興路小學江西南昌南昌縣1班27516
399楊子茹山東淄博張店凱瑞小學山東淄博張店區1班27516
401王藝博大王鎮中心小學山東東營17班27515
402張博棟寶豐縣西城門小學河南平頂山1班27514
403李雨聰蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區2班27513
403范思源東風小學華北油田1班27513
403張喆瑀洮南市第一小學吉林洮南1班27513
403周志城開元小學山東濱州鄒平縣1班27513
403宗映妤山東淄博張店綠杉園小學山東淄博張店區1班27513
403劉恩同府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班27513
409郭程顥邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區2班27512
409馬雪菡衛輝市實驗小學河南衛輝1班27512
409戴睿妤東風小學華北油田3班27512
409李金昊洮南市實驗小學吉林洮南1班27512
413張舒堯政通路小學河南安陽湯陰縣2班27511
413李若溪衛輝市實驗小學河南衛輝1班27511
413陳嘉晟湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班27511
413魏銘然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27511
413張思睿廣饒縣實驗一小山東東營17班27511
413王昊輝夢圓學校陜西渭南蒲城縣1班27511
419周遠洛第六實小華北油田5班27510
419鄭智鵬洮南市實驗小學吉林洮南1班27510
419陸柯全善成小學江蘇啟東1班27510
422于小蒙鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗2班2758
422丁康皓十三處學校華北油田15班2758
424郁凱達上海市匯師小學上海徐匯區3班2757
425龔紫嫣米市街小學河北張家口宣化區1班27423
426馬子軒西夏區第十一小學寧夏銀川西夏區1班27420
427鄧宇澤延安市棗園小學陜西延安寶塔區1班27418
428韓仁杰南園小學河北秦皇島山海關區1班27417
428孫敬程東風小學華北油田1班27417
430趙昕怡勝利12中山東東營14班27416
431賴香淇采一小學華北油田8班27414
432李弘毅祥宇小學河南安陽文峰區1班27413
432崔家瑞鶴崗市南山小學黑龍江鶴崗4班27413
434周子皓第五實小華北油田7班27412
434王紹峰惠民縣第三實驗山東濱州惠民1班27412
434范珈心山東淄博張店華潤實驗小學山東淄博張店區1班27412
434宋嘉航蒲白礦務局小學陜西渭南蒲城縣1班27412
438范柏君孟村育才小學河北滄州孟村縣1班27411
438李智恩延吉北山小學吉林延吉1班27411
440劉益菲梁鄒小學山東濱州鄒平縣5班27410
441趙梓皓蘭州市秦安路小學甘肅蘭州城關區1班2749
441韋尚辰鉆二小學華北油田13班2749
441周寶坤洮南市第三小學吉林洮南1班2749
441王禹博石大附小山東東營9班2749
445張建宇孟村育才小學河北滄州孟村縣1班2742
446李錢櫻天機關小學華北油田9班27319
446黃雅琳金海岸小學山東日照東港區1班27319
448崔嘉桐白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班27318
449王賀冉勝利青山小學山東東營13班27316
450張爍雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27315
450陳佳欣勝利孤島一小山東東營19班27315
450王浩然天津塘沽貽成小學天津生態城5班27315
453王紫曄第二實小華北油田18班27314
453曲舒月開元小學山東濱州鄒平縣2班27314
453殷瑞和原平市第四小學山西原平1班27314
453李雨石渭南市華州區城關小學陜西渭南華州區1班27314
457葛顏寧邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班27313
457梁展源井下學校華北油田18班27313
457王梓熠延吉北山小學吉林延吉2班27313
457董鈺垚正陽路小學山東淄博周村區1班27313
461楊文睿黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班27312
461樊宸瑜靈石第二小學山西晉中靈石縣1班27312
463王紫睿東風小學華北油田4班27311
464杜金璇石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班27310
464楊昊達鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗3班27310
464魯廣嘉油建小學華北油田10班27310
464房鑫爍韓店中心小學山東濱州鄒平縣5班27310
464郭一晴山東淄博張店綠杉園小學山東淄博張店區1班27310
469王琮蒲康復街小學河北衡水桃城區8班2738
470郎理天津外大濱海二部天津生態城5班2730
471尚悅維陵園小學河南新鄉紅旗區文化路2班27218
471王榮乾延安市延職附小陜西延安寶塔區1班27218
473侯鈞寶雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27217
473田華陽渭南市華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班27217
475劉子喬鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗3班27216
476沙明天新鄉市新區小學河南新鄉紅旗區市政府1班27215
476熊振華西夏區回小學寧夏銀川西夏區1班27215
476張靖浩東街小學山西臨汾洪洞縣1班27215
479郝建宇開元小學山東濱州鄒平縣1班27213
479李佳瑩古槐小學山西臨汾洪洞縣1班27213
479焦斌策塔坡小學陜西銅川耀州區1班27213
482全麒鯤蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區2班27212
482白鑫閣西街小學河北張家口宣化區2班27212
482李佳妍第一實小華北油田18班27212
485譚依晴湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班27211
486張涵南關小學河北涿州3班27210
487王鑫新營小學山東日照東港區2班2729
488趙育羲物探中心第二分校河北涿州4班2728
489劉祎洮南市第四小學吉林洮南1班2727
490關雨杭淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班2726
490于馥聞雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2726
492王晨旭雙鴨山市玉龍小學黑龍江雙鴨山尖山區1班27119
493曹文強蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣2班27116
494祁宸羽米市街小學河北張家口宣化區3班27115
495何亮輝句容市崇明小學江蘇句容1班27114
495張奕菲東營市實驗小學山東東營1班27114
497王唯兆靈石第二小學山西晉中靈石縣1班27113
498謝子默柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班27112
498侯薈喬十二處學校華北油田14班27112
498孫天佑油建小學華北油田6班27112
498陳澤宇棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班27112
498劉亦魏東陳小學陜西渭南蒲城縣1班27112
503王晨安物探中心第二分校河北涿州2班27111
503韓欣彤鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班27111
503支子奧第六實小華北油田13班27111
503徐雅欣十二處學校華北油田14班27111
503陳文靜蓮塘二小江西南昌南昌縣1班27111
508石浩陽供應小學華北油田11班27110
509楊锘慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班2719
509王子鶴徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班2719
511楊知可南園小學河北秦皇島山海關區1班2718
511孟佳瑋鼓樓小學河北張家口宣化區2班2718
511婁嵐外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班2718
511張伊涵供應小學華北油田9班2718
515晁越棗莊師范附屬小學山東棗莊市中區1班27019
516劉錦航第三實小華北油田12班27017
517饒涵蕾供應小學華北油田8班27016
517崔粵石峴一小吉林圖們1班27016
517趙相珺薛城雙語實驗小學山東棗莊市中區2班27016
520任子軒保定市徐水小學河北保定徐水區2班27015
520任毅建國街小學河北張家口宣化區3班27015
520李雨姝物探中心第二分校河北涿州4班27015
523張亦程財神廟小學河北張家口宣化區2班27014
523李金燦和平路小學河南新鄉紅旗區文化路2班27014
523王業涵勝采小學山東東營12班27014
526趙天歌長青路小學河北張家口橋西區1班27013
526劉佳樂十二處學校華北油田14班27013
526姜博涵蓮塘三小江西南昌南昌縣2班27013
526馮皓睿西夏區第十八小學寧夏銀川西夏區1班27013
526張一航勝利青山小學山東東營15班27013
526杜嘉懿大王鎮中心小學山東東營17班27013
532于靚邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班27012
532孫睿鑫勝華小學山東東營15班27012
534許峻豪邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班27011
534白一凡寶善街小學河北張家口橋西區3班27011
534史宇元鼓樓小學河北張家口宣化區2班27011
534楊昌生黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班27011
538張智遠北海實驗學校山東濱州無棣縣1班27010
539陳思安物探中心第二分校河北涿州2班2709
539張博睿東營市晨陽學校山東東營7班2709
541來以諾鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班2708
542胡新晨湖東路第二小學安徽馬鞍山3班2707
542楊依怡物探中心第二分校河北涿州1班2707
544周宇凡山南小學安徽馬鞍山1班2703
以上同學獲二等獎(花開遠方單肩包+《遠方花海》一本)
545陳怡安銀川市寧大附中寧夏銀川西夏區1班26921
546李昕悅勝利河口第二小學山東東營22班26916
546唐霏羽延安市新區一小陜西延安寶塔區1班26916
548李智鼓樓小學河北張家口宣化區2班26915
548姜星宇勝利二小山東東營14班26915
550齊梓豪邢臺市逸夫小學河北邢臺橋西區2班26914
550郝璐邢臺市旭陽小學河北邢臺橋西區3班26914
550韋宇杰新鄉市外國語小學河南新鄉紅旗區市政府1班26914
550張皓童臨猗縣示范小學山西運城臨猗縣5班26914
554崔倫悅延吉北山小學吉林延吉3班26913
554艾容鋮南康區第四小學江西贛州南康區1班26913
554曲凌嘉實驗二小山東濱州鄒平縣2班26913
554朱梓齊東營市春暉小學山東東營2班26913
558張彧寧人民路小學河南新鄉紅旗區文化路2班26912
558石俊杰惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班26912
558任姝瑜府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣4班26912
561王子華寶善街小學河北張家口橋東區1班26911
561劉檳瑞鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班26911
561夏雲博外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班26911
561趙嘉旭十三處學校華北油田15班26911
561連睿萱采一小學華北油田18班26911
561宋佳歆采一小學華北油田18班26911
561邊炳暢三杰小學華北油田7班26911
561趙昱欽勝利科技小學山東東營15班26911
569李臨蘋邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班26910
569何佩羲淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班26910
569周柯妍供應小學華北油田18班26910
569胡馨月勝利二小山東東營14班26910
573楊旭航衛輝市育才學校河南衛輝2班2699
573董政航梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2699
573張靖澤勝利11中山東東營13班2699
576羅潤澤物探中心第二分校河北涿州4班2698
577張思睿洮南市第五小學吉林洮南1班2697
578張齊衛輝市第四完全小學河南衛輝2班2696
579譚欣宜下東營小學河北張家口橋西區5班2695
580成書嫻實驗小學江蘇啟東1班26818
581李艾函供應小學華北油田11班26816
581李建豪供應小學華北油田3班26816
581李芊葉廣饒縣實驗一小山東東營18班26816
584李澤宇蒙古營小學河北張家口橋西區2班26814
584鞠欣贏雙鴨山市第一小學黑龍江雙鴨山尖山區3班26814
584邊怡嘉第四實小華北油田4班26814
584卞一焜實驗一小山東濱州鄒平縣2班26814
584張譯丹勝利二小山東東營16班26814
589靳焐涵府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣4班26813
590紀道珉湖東路第四小學安徽馬鞍山2班26812
590王銳琪勝利實驗小學山東東營16班26812
590李靖航北關小學陜西渭南蒲城縣1班26812
593劉京松采一小學華北油田7班26810
593劉軻昊梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班26810
595熊博蘭州市通渭路小學甘肅蘭州城關區4班2689
595景思源東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班2689
595張昊嘉供應小學華北油田6班2689
598王小溪開發區第一小學河北秦皇島海港區2班2688
598郝博樂東風小學華北油田6班2688
600潘子傲保定市實驗小學河北保定蓮池區2班26720
601蘆夢堯第五實小華北油田17班26715
601邢宏杰蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班26715
601孫健瑋五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班26715
604程一寒新鄉市世青國際小學河南新鄉紅旗區市政府1班26714
605吳澍南康區實驗小學江西贛州南康區1班26713
605王源鑠東營市東凱小學山東東營2班26713
605尹政浩蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班26713
605鮑貽康鳳鳴小學山東淄博周村區1班26713
605白鈺川府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣1班26713
605劉一涵府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣1班26713
611李浩鑠延津縣勝利路小學河南新鄉延津縣1班26712
611崔浩鈺廣饒縣實驗二小山東東營18班26712
611金正晟東營市英才小學山東東營1班26712
611康凌閣東營區一中山東東營3班26712
615喬木西丁小學河北涿州1班26711
615李浩平物探中心第二分校河北涿州4班26711
615王梓宇鶴壁市福田小學河南鶴壁1班26711
615王博文機關小學華北油田18班26711
615王睿淵梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班26711
615田正新孝義市崇文街小學山西孝義2班26711
621張家銳雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26710
621李昀翰機關小學華北油田12班26710
621王斕霓臨猗縣示范小學山西運城臨猗縣5班26710
624王相澤景泰實驗小學甘肅白銀景泰縣1班2678
625武攸邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班2674
626孫瑜成孟村育才小學河北滄州孟村縣1班26619
627張劉昊供應小學華北油田10班26618
628張宇昂東苑小學安徽馬鞍山3班26617
628周瑋澤鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班26617
628田定義靈石第二小學山西晉中靈石縣1班26617
631胡恩澤供應小學華北油田11班26616
631賈林穎實驗小學內蒙古赤峰元寶山區2班26616
633閆子寒東營市春暉小學山東東營5班26615
634楊司宇采秣小學安徽馬鞍山2班26614
634劉珈彤保定市高新區小學河北保定蓮池區1班26614
634朱昊天聊城外國語小學山東聊城1班26614
637侯嘉瑜武威涼州區青年巷小學甘肅武威涼州區2班26613
637楊涵宇市實驗小學河南新鄉紅旗區文化路1班26613
637許格爾雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26613
640徐珺瑤鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班26612
640蔡松洋惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班26612
640王俊貽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班26612
640趙靜怡東營市科達小學山東東營7班26612
644栗沛陽鼓樓小學河北張家口宣化區3班26611
644田宇軒理工大附小河南焦作山陽區1班26611
644徐瀟揚東營市青山小學山東東營3班26611
644諸葛力寧蘭陵縣第五小學山東臨沂蘭陵縣2班26611
644劉宛宜五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣1班26611
649張玉佳獻縣第一實驗小學河北滄州獻縣2班26610
650石顏樂邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班2669
650趙偉哲勝利青山小學山東東營10班2669
650褚永琪靜升小學山西晉中靈石縣2班2669
653廖芷辰南康區中英文小學江西贛州南康區1班2668
654滕梓毅洮南市實驗小學吉林洮南1班2667
655王小親山東淄博張店綠杉園小學山東淄博張店區1班2666
656胡馨媛南園小學河北秦皇島山海關區1班26521
657賴冠宇白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班26520
658張天博鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗1班26518
659秦國雄雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26517
659安柏旭東營市錦華小學山東東營1班26517
661雒翼東營市錦苑小學山東東營3班26516
662劉穎奇徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班26515
662張炯明勝利二小山東東營12班26515
662譚瑾欣勝利二小山東東營16班26515
662何勃含五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班26515
666胡宇淳凱里七小貴州凱里6班26514
666何家寧東區實驗河南禹州1班26514
668王彬帆新圃街小學河南鄭州中牟縣1班26513
668鄭宇彤勝利河口第二小學山東東營21班26513
670高米奇南園小學河北秦皇島山海關區1班26512
670王梓鑫東營市錦苑小學山東東營5班26512
670韓昌鳳介休市彥博小學山西介休1班26512
670栗秦璇介休市光明小學山西介休1班26512
670武芯語孝義市府東街小學山西孝義2班26512
675周曉喬師苑小學安徽馬鞍山2班26511
675劉川瑞建設路小學河南鄭州中牟縣2班26511
675龐羽騰第一實小華北油田12班26511
675張均赫東風小學華北油田2班26511
675馬菲陽第一實小華北油田7班26511
675葉力源綿陽市實驗小學四川綿陽1班26511
681段依然淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班26510
681郭春雨育才小學河南新鄉紅旗區文化路2班26510
683孫彥鍇邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班2659
684武業超府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣5班2658
685張鑫博鶴壁市福源小學河南鶴壁2班2657
686田朗蘭州市五里鋪小學甘肅蘭州城關區1班2654
687吳青憶米市街小學河北張家口宣化區1班26422
688董芮廷玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班26418
689劉芊貝寶善街小學河北張家口橋東區1班26416
689王肖翰育才小學河南新鄉紅旗區文化路1班26416
689周靖涵東營市晨陽學校山東東營6班26416
692賀虹茜勝利59中山東東營10班26415
692甘子宇東營區三中山東東營11班26415
692張奧揚棗莊二十九中山東棗莊市中區2班26415
695覃億嘉柳州市和美小學廣西柳州柳江區2班26414
695彭軼飛研究院學校華北油田17班26414
697郭尚恩新鄭市新華路小學河南新鄭2班26413
697王榮第東街小學河南禹州1班26413
697安舒克官渡路小學河南鄭州中牟縣2班26413
697張梓宸供應小學華北油田10班26413
697李思雨實驗中學陜西渭南蒲城縣1班26413
697王政博府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣1班26413
697蘇柄嘉府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣2班26413
704宋雨潼邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區3班26412
704王靖元雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26412
704張格嘉東風小學華北油田3班26412
704鄧博航黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班26412
704李春霖東營市科達小學山東東營3班26412
704武鵬濤孝義市府東街小學山西孝義2班26412
710張楠北新村小學河北張家口橋西區6班26411
710房佳沂鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗4班26411
710李子豪東風小學華北油田4班26411
710劉浩澤井下學校華北油田5班26411
710張浩然黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班26411
715孫偉祺師范附小安徽馬鞍山2班26410
715陳俊男鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗1班26410
715黃小洋東營市春暉小學山東東營2班26410
715喬奕銘東營市海河小學山東東營3班26410
719羅奕如湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣1班2649
719焦宸軒中和街小學山東淄博周村區1班2649
721馬嘉翼東營市麗景小學山東東營3班2646
721張棖靈石第三小學山西晉中靈石縣1班2646
723方聖元延吉北山小學吉林延吉3班26317
723鄭伊珺徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班26317
725米家樂寶善街小學河北張家口橋東區2班26316
725王怡冉蒙古營小學河北張家口橋西區4班26316
725賈博宇機關小學華北油田17班26316
725孟鑫鑫勝利青山小學山東東營16班26316
729蔣昊辰濟南路小學山東日照東港區1班26315
729賈宇軒府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣5班26315
731王新宇高新區第一小學河南安陽高新區1班26314
731邱永翀南康區第一小學江西贛州南康區1班26314
733鄧喻蔓建設路小學河南鄭州中牟縣1班26313
733楊雯雅靈石第三小學山西晉中靈石縣1班26313
733黨海洋府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班26313
736李東洋蘭州市蘭煉第一小學甘肅蘭州西固區1班26312
736孫一心保定市高新區小學河北保定蓮池區1班26312
736鄭清文雙鴨山市建國小學黑龍江雙鴨山尖山區1班26312
736蘇安欣北街小學陜西銅川耀州區1班26312
740黃寶儀蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區3班26311
740寇庭愷慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班26311
740張靜遠河間三實驗華北油田15班26311
740王楚寧機關小學華北油田17班26311
740張馨玥洮南市第一小學吉林洮南1班26311
740段媛天宇小學江西九江都昌縣8班26311
746苑熙曼勝利河口第二小學山東東營22班26310
747梁藝馨柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班2639
747馬旭航邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班2639
747黃曦慰洮南市實驗小學吉林洮南1班2639
747王子僮勝利實驗小學山東東營14班2639
751石宇賀雙鴨山市第二小學黑龍江雙鴨山尖山區3班2638
752李豫蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班2637
753馮懿濤金謨小學陜西銅川耀州區1班2635
754吳昊琦聊城外國語小學山東聊城1班26218
755魏嘉沐蘭建設路小學河北秦皇島海港區1班26215
755張校衡平礦二小內蒙古赤峰元寶山區2班26215
755王曉宇石大附小山東東營11班26215
755魏子騫東營市春暉小學山東東營7班26215
755李文昊銀川路小學山東日照東港區2班26215
760孫浩然衛華小學河北張家口橋東區2班26214
760楊家成第一實小華北油田7班26214
760沈暉翔鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城3班26214
760燕禹華東營市春暉小學山東東營3班26214
764劉以萱鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班26213
764劉鵬飛鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗3班26213
764張倩舞湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班26213
764張哲涵勝利孤島一小山東東營19班26213
768楊依楠十二處學校華北油田14班26212
768韓帛希勝利四小山東東營14班26212
768易彥彤勝利友愛小學山東東營20班26212
771蘇琬婷蘭州市東郊學校甘肅蘭州城關區3班26211
771李宸旭經開一小河北張家口橋東區3班26211
771栗舒興玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班26211
774申思源邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區3班26210
774李沅奇鶴壁市淇濱小學河南鶴壁3班26210
774鄒筠依上海市田林四小上海徐匯區4班26210
777楊舜博慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班2629
777王天澤東風小學華北油田7班2629
777李文浩勝利59中山東東營15班2629
780孫一方保定市高新區小學河北保定蓮池區1班2628
780李卓凡井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班2628
780趙晨皓鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班2628
780曹桐瑤東營市育才學校山東東營2班2628
780周佳瀅東營市春暉小學山東東營4班2628
780皇甫名俊正陽路小學山東淄博周村區1班2628
786王奕博雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班2627
786胡熠可東風小學華北油田4班2627
788佟肴圖們紅軍小學吉林圖們1班26119
788伍恒震天宇小學江西九江都昌縣8班26119
790趙濟海采一小學華北油田8班26117
791朱容輝鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗4班26116
792蘭嘉堯塔坡小學陜西銅川耀州區1班26115
793劉昊淼興隆小學河北秦皇島山海關區1班26114
793支一諾邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區3班26114
793宋則愷第六實小華北油田17班26114
793金大容圖們紅軍小學吉林圖們2班26114
793王子翔徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班26114
793朱柏霄勝利二小山東東營12班26114
799陳巖鼓樓小學河北張家口宣化區2班26113
799孫浩鑫梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班26113
799孫允賢實驗二小山東濱州鄒平縣2班26113
799張舒暢東營市春暉小學山東東營6班26113
799胡鈺煒玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班26113
799張莫蓉上海市民辦童園實驗小學上海靜安區2班26113
805王雍鑫景泰一小甘肅白銀景泰縣1班26112
806趙田源新鄉市紅旗區實驗小學河南新鄉紅旗區市政府1班26111
806王涵衛濱區實驗小學河南新鄉紅旗區文化路1班26111
808劉錦鈺河北廊坊永清第二小學河北廊坊永清縣1班26110
808鄧雨曈衛華小學河北張家口橋東區3班26110
808王鑠鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗1班26110
808張圣婕北海實驗學校山東濱州無棣縣1班26110
808劉丁瑄府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣1班26110
813朱旭田和平路小學河南新鄉紅旗區文化路2班2619
813謝金朋采一小學華北油田6班2619
813李政賢原平市第二小學山西原平1班2619
816臧佳慧河間三實驗華北油田15班2618
816向怡冰鹽城市鹽瀆實驗學校江蘇鹽城2班2618
816潘麒宇山東淄博張店綠杉園小學山東淄博張店區1班2618
819韓林鈺惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班2617
820孫語嫣東營市錦苑小學山東東營2班2616
821宋泓橋勝利青山小學山東東營14班2613
822白雪琦下東營小學河北張家口橋東區3班26019
823井欣陽聊城外國語小學山東聊城1班26018
824代昊廷潁川實驗小學河南禹州1班26015
825朱學蕾景泰一下甘肅白銀景泰縣2班26014
825付一諾聊城外國語小學山東聊城1班26014
827李圣均延吉北山小學吉林延吉3班26013
827張展碩徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班26013
827徐淦天宇小學江西九江都昌縣8班26013
827丁晗月勝利59中山東東營11班26013
827燕慧軒東營市大碼頭鎮中心小學山東東營1班26013
827宋詩琪蘭陵縣卞莊二小山東臨沂蘭陵縣1班26013
827閆佳成裕豐園小學陜西銅川耀州區1班26013
834呂志軒鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班26012
834張子墨東營市育才學校山東東營5班26012
834楊雅婷原平市第三小學山西原平1班26012
837張明軒第七實小華北油田10班26011
837劉栩嘉第一實小華北油田8班26011
837張偌嘉勝利實驗小學山東東營16班26011
837徐浩翔府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班26011
841劉東洋邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班26010
841黃韻霏鶴壁市福田小學河南鶴壁3班26010
841謝進南康區實驗小學江西贛州南康區1班26010
841劉潤澤黛溪小學山東濱州鄒平縣5班26010
845宋籽序慶安縣第二小學黑龍江綏化慶安縣4班2609
845馬龍川采一小學華北油田13班2609
845徐世杰東風小學華北油田4班2609
845童巖白山市渾江區第二實驗小學吉林白山渾江區2班2609
845楊璽臣實驗一小山東濱州鄒平縣5班2609
845李權欣靈石第一小學山西晉中靈石縣1班2609
845孫婧雅靈石第一小學山西晉中靈石縣2班2609
852白睿軒附屬小學內蒙古赤峰元寶山區2班2608
853田笑宇東風小學華北油田2班2607
853李宜泓供應小學華北油田5班2607
853郭鎮豪東營市春暉小學山東東營7班2607
856付欣然棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班25922
857張校通康巴什第三小學內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班25920
858焦霄琳內丘縣北陽小學河北邢臺內丘縣1班25915
858郝彧鼓樓小學河北張家口宣化區2班25915
858張晉睿物探中心第二分校河北涿州2班25915
858吳梓瑜外國語小學河南新鄉紅旗區文化路1班25915
858巴貴廳東營市科達小學山東東營6班25915
863鮑宇婧東風小學華北油田3班25913
863楊璦伊徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班25913
863高瑞擇東營市晨陽學校山東東營1班25913
866張璟瑞湖東路第四小學安徽馬鞍山2班25912
866劉之樂凱里八小貴州凱里6班25912
866李林澤物探中心第二分校河北涿州3班25912
866李宗博東風小學華北油田3班25912
866劉佳麗呼和浩特市巨華小學內蒙古呼和浩特新城區1班25912
866包宇航東營市錦苑小學山東東營2班25912
872許軒生武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區2班25911
872尹釧羽孟村育才小學河北滄州孟村縣1班25911
872趙澤熹鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班25911
872劉岳霖宏偉實驗學校遼寧遼陽宏偉區1班25911
872孫朝童勝利青山小學山東東營13班25911
877劉睿宸東苑小學安徽馬鞍山1班25910
877王雪琪蘭州市酒泉路小學甘肅蘭州城關區2班25910
877程秋寧建設路小學河北秦皇島海港區1班25910
877孫藝嘉建國路小學河北張家口橋西區1班25910
877張宇哲蒙古營小學河北張家口橋西區4班25910
877寇雨欣供應小學華北油田13班25910
877董政明玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班25910
884呂懿柯寶豐縣香山路小學河南平頂山2班2599
884劉錫林衛輝市實驗小學河南衛輝1班2599
884郭子淳第一實小華北油田10班2599
884劉家毓東營市育才學校山東東營3班2599
888王雨宸衛輝市實驗小學河南衛輝1班2598
888謝佩霓湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班2598
888李茂喆三處學校華北油田15班2598
888張丁元東風小學華北油田4班2598
892趙韜華鶴壁市湘江小學河南鶴壁1班2597
893栗舒悅棗莊市立新小學山東棗莊市中區1班2593
894李欣銘幸福路小學河北高碑店1班2590
895李世維蘭州市水車園小學甘肅蘭州城關區3班25817
895趙梓妍沙河市二十冶第三小學河北沙河1班25817
895馬錦朝政通路小學河南安陽湯陰縣1班25817
898王景熙東營市春暉小學山東東營6班25816
898喬鈺博玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班25816
900李佳航勝利路小學河北張家口宣化區1班25815
900于子航廣饒縣實驗一小山東東營18班25815
902唐佳寧鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗1班25814
902高于軒機關小學華北油田17班25814
902吳文昊振興路小學江西南昌南昌縣1班25814
902王浩州東營市實驗小學山東東營6班25814
906劉子影鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班25813
906昝玥涵勝利實驗小學山東東營12班25813
906任成宦孝義市府東街小學山西孝義1班25813
909王俊凱油建小學華北油田6班25812
909王云錕實驗一小山東濱州鄒平縣5班25812
911劉云月財神廟小學河北張家口宣化區2班25811
911石桐菲物探中心第二分校河北涿州1班25811
911夏熇興機關小學華北油田11班25811
911段奕冰洮南市實驗小學吉林洮南1班25811
911潘好洮南市實驗小學吉林洮南1班25811
911成澤涵梁鄒小學山東濱州鄒平縣5班25811
917李子銘采一小學華北油田2班25810
917王博1供應小學華北油田3班25810
919王子凡二中實驗小學安徽馬鞍山2班2589
919孫銘蔚梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2589
921李致寧勝利一小山東東營9班2588
922葛雙瑞鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班2586
923陳肇欣勝利友愛小學山東東營19班2583
924王好西夏區第四小學寧夏銀川西夏區1班25720
925袁吳睿涵橋梁小學河北秦皇島山海關區1班25717
925郭子祺廣饒縣實驗一小山東東營18班25717
927樊昊西夏區中關村小學寧夏銀川西夏區1班25716
927周鵬宇東營區三中山東東營16班25716
929石中昱天宇小學江西九江都昌縣8班25715
929殷瑞萱梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班25715
931施溫姝逸夫回族小學河北張家口橋西區1班25714
931王立卓新鄉市世青國際小學河南新鄉紅旗區市政府1班25714
933李季燁靈石第二小學山西晉中靈石縣1班25713
933于楊祺綿陽市安昌路小學四川綿陽1班25713
935韋藍一諾柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班25712
935朱晗希建設路小學河北秦皇島海港區1班25712
935黃馨宇井下學校華北油田11班25712
935周怡菲勝利實驗小學山東東營11班25712
935張燁軒東營市實驗小學山東東營2班25712
940申子任物探中心第二分校河北涿州1班25711
940劉昊晨外國語小學河南新鄉紅旗區文化路2班25711
940黃意淇采一小學華北油田1班25711
940胡熠柔東風小學華北油田4班25711
940王豪遠梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班25711
940劉墨涵石大附小山東東營9班25711
940雷祺睿金謨小學陜西銅川耀州區1班25711
947羅沐恩第五小學江西九江都昌縣8班25710
948張格豪開發區第二小學河北秦皇島海港區2班2579
948李承霖衛輝市實驗小學河南衛輝1班2579
948谷佳穎惠民縣第二實驗山東濱州惠民1班2579
948王珊府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣2班2579
952唐靖堯蘭州市七里河小學甘肅蘭州城關區3班2578
952陳劍斗柏路小學江西南昌南昌縣2班2578
954付勃然白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班2577
955鄭博寶善街小學河北張家口橋西區6班2576
955呂林茜孝義市崇文街小學山西孝義1班2576
957張嘉文迎秋里小學河北秦皇島海港區1班2573
958王一平白山市實驗小學吉林白山渾江區1班25623
959柴嘉五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班25621
960金怡靜采一小學華北油田6班25618
960馮一蘭機關小學華北油田8班25618
962趙積睿武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區2班25617
962李思達獻縣白樓小學河北滄州獻縣1班25617
964朱明楊物探中心第二分校河北涿州4班25616
964劉奧冉東風小學華北油田18班25616
964王樂逐東營市晨陽學校山東東營3班25616
967郝紫焮寶善街小學河北張家口橋東區2班25615
967張琛鈺新鄭市倉城小學河南新鄭2班25615
967宋宣鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班25615
967苗頌棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班25615
971尹泰力東營市育才學校山東東營5班25614
971閆程鑫府谷縣第四小學陜西榆林府谷縣5班25614
973陳茜保定市徐水小學河北保定徐水區1班25613
973劉子瑜南康區實驗小學江西贛州南康區1班25613
973張涵佳黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班25613
973王子佳東營市科達小學山東東營2班25613
977羅午徹勝利路小學河北張家口宣化區1班25612
977孔慧蔓機關小學華北油田2班25612
977李佩霖延吉北山小學吉林延吉2班25612
977劉若鋒府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班25612
981李澤鑫寶豐縣迎賓路小學河南平頂山1班25611
981姜禹杉雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25611
981朱子毅鉆二小學華北油田10班25611
981李相樞鹽城市實驗小學江蘇鹽城2班25611
985王傲寒第一實小華北油田11班25610
985茅睿哲實驗小學江蘇啟東1班25610
985朱睿熙周村區城北中學山東淄博周村區1班25610
988孫鈺超范公小學山東淄博周村區1班2569
988郭澤鑫塔坡小學陜西銅川耀州區1班2569
988牛志嘉府谷縣華陽九年制學校陜西榆林府谷縣3班2569
991郭瑾暄西湖花園小學安徽馬鞍山1班2568
991房宸卉山東淄博張店華潤實驗小學山東淄博張店區1班2568
993阮欣怡鉆二小學華北油田10班2567
993趙其彬洮南市第四小學吉林洮南1班2567
995侯樹嘉勝利實驗小學山東東營11班2566
996吳怡璇孟村育才小學河北滄州孟村縣1班2565
997郭家宇獻縣第三實驗小學河北滄州獻縣2班25517
997張軒赫雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班25517
999劉子杰淮師大附屬小學安徽淮北相山區1班25515
999趙冀蒙保定市徐水小學河北保定徐水區1班25515
1001徐一諾勝利一小山東東營12班25514
1001孫宇陽棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班25514
1001王浩然靈石第三小學山西晉中靈石縣1班25514
1001王淇天津外大濱海二部天津生態城4班25514
1005孟令玉三處學校華北油田15班25513
1005吳尚儒東風小學華北油田5班25513
1005侯文琪勝利青山小學山東東營10班25513
1005王德印臨沂國際學校山東臨沂蘭陵縣2班25513
1009王順鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班25512
1009高翔東風小學華北油田2班25512
1009尹哉淵圖們紅軍小學吉林圖們2班25512
1009李毓陽實驗二小山東濱州鄒平縣2班25512
1009何俊霄蒙自市第二小學云南蒙自2班25512
1014鄧舒元蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區1班25511
1014趙春翔南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班25511
1014劉嘉誠梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班25511
1014楊超越實驗一小山東濱州鄒平縣2班25511
1018張棟鶴壁市鹿鳴小學河南鶴壁2班25510
1018郭家宇第六實小華北油田5班25510
1018陳詩棋洮南市實驗小學吉林洮南1班25510
1018郭燎冉府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣1班25510
1022劉冠霄保定市樂凱小學河北保定蓮池區2班2559
1022李嘉俊幸福路小學河北高碑店1班2559
1022劉錦焰湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣1班2559
1022王逸凡梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2559
1022朱子槿黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班2559
1022謝高杰渭南市華州區杏林二小陜西渭南華州區1班2559
1022王宇菲綿陽東辰國際學校四川綿陽1班2559
1022張笑堯天津外大濱海三部天津生態城4班2559
1030鄭涵鼓樓小學河北張家口宣化區3班2558
1030劉鎧搏采一小學華北油田5班2558
1032盧延慶延津縣勝利路小學河南新鄉延津縣1班2556
1033朱玉祚勝利二小山東東營9班25420
1034賀志遠機關小學華北油田10班25418
1035陸星如五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班25417
1035郭致寧五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班25417
1037蔡宇博西夏區第十一小學寧夏銀川西夏區1班25416
1038樊墨瑤采一小學華北油田7班25415
1039馮譯磊蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班25414
1039尹杰瑞介休市彥博小學山西介休1班25414
1041羅祥云南寧市民樂小學廣西南寧1班25413
1041張瀚予供應小學華北油田10班25413
1041蘇號詔第六實小華北油田12班25413
1041范梓寞采一小學華北油田3班25413
1041肖一諾第三實小華北油田9班25413
1041劉一超實驗二小山東濱州鄒平縣1班25413
1041潘麓森山東淄博張店柳泉小學山東淄博張店區1班25413
1041王鳴悅府谷縣第二小學陜西榆林府谷縣2班25413
1049趙恒延津縣勝利路小學河南新鄉延津縣1班25412
1049劉嘉樂渭南市華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班25412
1051金翌欣巢湖市城北小學安徽巢湖1班25411
1051孟慶川孟村育才小學河北滄州孟村縣1班25411
1051馮思卓東環路小學河北高碑店1班25411
1051李長厚邢臺市金華實驗小學河北邢臺橋西區2班25411
1051張奕博第六實小華北油田12班25411
1056張軼涵盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班25410
1057左一川沙河市第四小學河北沙河1班2549
1057王奕博邢臺市第二十五中學河北邢臺橋西區2班2549
1057王依諾湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣1班2549
1057游博涵天宇小學江西九江都昌縣8班2549
1057劉藝寧勝利59中山東東營16班2549
1062王馨穎逸城學校河北秦皇島海港區2班2548
1062吳天佑鉆二小學華北油田12班2548
1062征彥呈鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城3班2548
1062李昕格玉峰街實驗小學山西臨汾洪洞縣1班2548
1066周千舒東營市春暉小學山東東營6班2547
1067喬泉銘采一小學華北油田5班2545
1067袁書暢東營市勝利58中山東東營1班2545
1069鄭舒丹周村區實驗小學山東淄博周村區1班2543
1070武陽鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗1班25317
1071時浩然延吉北山小學吉林延吉1班25315
1071楊澤震勝利59中山東東營13班25315
1071孟欣濟陽區濟北小學山東濟南濟陽區1班25315
1071陳帥霖綿陽市外國語學校四川綿陽1班25315
1075韋力元廣西宜州一小廣西河池宜州區4班25314
1075賈婧宸邢臺市第二十四中學河北邢臺橋西區2班25314
1075廖云歡南康區逸夫小學江西贛州南康區1班25314
1075張乂丹梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班25314
1075王昕冉廣饒縣實驗一小山東東營17班25314
1075梁文鏷介休市彥博小學山西介休1班25314
1075張子軒金謨小學陜西銅川耀州區1班25314
1082李俊霖武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區2班25313
1082許琬鑫岳飛小學河南安陽湯陰縣2班25313
1082沈煜博育英學校華北油田15班25313
1085孟卓瑪武威涼州區西關小學甘肅武威涼州區2班25312
1085蔡昊努保定市北上關小學河北保定蓮池區1班25312
1085楊敬賢獻縣東翟小學河北滄州獻縣2班25312
1085秦詩貽淇縣前進小學河南鶴壁淇縣2班25312
1085王昊哲鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗2班25312
1085董子瑞十三處學校華北油田15班25312
1091劉欣宇三河市第七小學河北三河2班25311
1091杜浩然東營市錦華小學山東東營2班25311
1091陳清瑜聊城外國語小學山東聊城2班25311
1091張研府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班25311
1095張銳涵寶善街小學河北張家口橋東區3班25310
1095張彬渝寶豐縣西城門小學河南平頂山1班25310
1095竇廣志供應小學華北油田1班25310
1095王仲博圖們志誠小學吉林圖們1班25310
1095姜成澤勝利二小山東東營12班25310
1095寧皓琦綿陽市實驗小學四川綿陽1班25310
1101張凌菲物探中心第二分校河北涿州4班2539
1101柴路翔寶豐縣迎賓路小學河南平頂山1班2539
1103程文茜東風小學華北油田8班2538
1103劉俊鑫勝利友愛小學山東東營20班2538
1105董昊東湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班2537
1106謝卓成西丁小學河北涿州3班2535
以上同學獲三等獎(花開遠方吉祥物全自動雨傘+《遠方花海》一本)
1107張宬悅東營市麗景小學山東東營5班25218
1108張詩琪白山市星泰外國語學校吉林白山渾江區1班25217
1108姚小成五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班25217
1110王江宇鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗5班25216
1111王俊堯徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班25215
1112白潔下東營小學河北張家口橋西區3班25213
1112宋盈冉徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班25213
1114蘆子琪北新村小學河北張家口橋東區3班25212
1114由千卉雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25212
1116王安文湖東路第四小學安徽馬鞍山2班25211
1116房佳沄鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗4班25211
1116尚澤宇陳村小學華北油田11班25211
1116周惟依延吉北山小學吉林延吉3班25211
1116江美玲天津外大濱海二部天津生態城3班25211
1121高凡媛采一小學華北油田17班25210
1122張振碩蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區1班2529
1122張勤鼓樓小學河北張家口宣化區1班2529
1122繆一穎東營市錦華小學山東東營4班2529
1125何思辰機關小學華北油田13班2528
1126趙一琳邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班2527
1126張斯涵鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班2527
1128梁羽琪柳州柳江區拉堡二小廣西柳州柳江區1班2526
1129李恩澤湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班2520
1130劉子涵利津鳳凰實驗中學山東東營利津縣1班25122
1131張儒旺西夏區第九小學寧夏銀川西夏區1班25119
1131趙蓓旎利津實驗一校山東東營13班25119
1133張煜杭鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班25117
1134趙振宇石家莊第六十一中學河北石家莊井陘縣1班25115
1134李秉聰雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班25115
1136張鈺雪景泰一小甘肅白銀景泰縣1班25114
1136任云豪廣饒縣實驗二小山東東營18班25114
1136閆科宇馬和小學山西晉中靈石縣2班25114
1139郭軒成鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗4班25113
1139鐘睿琦采一小學華北油田18班25113
1139孔璨第一實小華北油田4班25113
1142趙梓堯承德市南營子小學河北承德1班25112
1142王子瑜建設路小學河南鄭州中牟縣1班25112
1142李惟邦供應小學華北油田3班25112
1142王元烽旗實驗一小山東濱州鄒平縣1班25112
1142鄭惠文五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班25112
1142畢欣澤渭南市華州區畢家小學陜西渭南華州區1班25112
1142王樺旗府谷縣前石畔九年制學校陜西榆林府谷縣3班25112
1149周想下東營小學河北張家口橋西區3班25111
1149梁碩寶豐縣山河路小學河南平頂山2班25111
1149杜思瑤供應小學華北油田1班25111
1149郭萌錫林浩特市油田學校內蒙古錫林浩特1班25111
1149劉至凌府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣4班25111
1149俞浩楠上海市虹口區涼城第三小學上海靜安區3班25111
1155付雅楠延津縣勝利路小學河南新鄉延津縣1班25110
1155王俊雅采一小學華北油田6班25110
1155邱柄聞黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班25110
1158韓齊名衛華小學河北張家口橋東區3班2519
1158馬瑀晗供應小學華北油田4班2519
1158張寒菲新營小學山東日照東港區2班2519
1158張涵玥府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣4班2519
1162任博戎南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班2516
1162李金文濟南路小學山東日照東港區2班2516
1164朱思羽勝利四小山東東營13班2510
1165于沛涵鶴崗市師專附小黑龍江鶴崗4班25018
1166宋雨晴第一實小華北油田17班25017
1167王奕博閣西街小學河北張家口宣化區3班25016
1168李雨霏開元小學山東濱州鄒平縣1班25015
1168朱姝玉廣饒縣實驗一小山東東營17班25015
1170張梓同二中實驗小學安徽馬鞍山1班25014
1170生泰吉附屬小學內蒙古赤峰元寶山區1班25014
1172趙安琪井陘縣微礦路小學河北石家莊井陘縣1班25013
1172王帥童物探中心第六分校河北涿州2班25013
1172劉思貝湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班25013
1172郭祺勛句容市崇明小學江蘇句容1班25013
1172李鑫洋長山范公小學山東濱州鄒平縣5班25013
1172馬康杰金海岸小學山東日照東港區2班25013
1178劉晟斐衛輝市柳莊完全小學河南衛輝2班25012
1178趙慧澤東風小學華北油田1班25012
1178王禹璇第一實小華北油田8班25012
1178韓康澤無棣第一實驗小學山東濱州無棣縣1班25012
1182韋雅棉柳州柳州市景行小學廣西柳州柳江區2班25011
1182董家碩財神廟小學河北張家口宣化區1班25011
1184汪鈺涵雙鴨山市第八小學黑龍江雙鴨山尖山區3班25010
1184王靖業第六實小華北油田5班25010
1184張天奇惠民縣第三實驗山東濱州惠民1班25010
1184曾薪芮東營市科達小學山東東營2班25010
1188曾睿恒蘭州市張掖路小學甘肅蘭州城關區4班2509
1188薛靖宇渭南市華州區育英小學陜西渭南華州區1班2509
1190邵奕杰東營市勝利第五中學山東東營2班2507
1190栗秦琰介休市光明小學山西介休1班2507
1192梁俊達黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班2506
1193黃炫程柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班24917
1193司佳睿梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班24917
1193田躍揚范公小學山東淄博周村區1班24917
1196惠宇軒雙鴨山市第一小學黑龍江雙鴨山尖山區3班24916
1196郝家浩第一實小華北油田7班24916
1196李雨涵西夏區第十一小學寧夏銀川西夏區1班24916
1199邱雨萱蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班24915
1200徐龍昊聊城實驗小學山東聊城1班24914
1201張超新鄉市育才小學河南新鄉紅旗區市政府1班24913
1201來慶欣建設路小學河南鄭州中牟縣1班24913
1201曹剪云天宇小學江西九江都昌縣8班24913
1201李一秦蒙自市第二小學云南蒙自2班24913
1205劉奕錚凱里七小貴州凱里6班24912
1205馬閆伊諾保定市高新區小學河北保定蓮池區1班24912
1205孫研碩東風小學河北張家口橋東區3班24912
1205崔博然第三實小華北油田10班24912
1209沈函竹承德市南營子小學河北承德1班24911
1209梁爽井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班24911
1211柴靖涵雙語學校河北涿州1班24910
1212閆紫菡黛溪雙語小學山東濱州鄒平縣2班2499
1212景鑫淼靈石第一小學山西晉中靈石縣1班2499
1212武登輝靈石第五小學山西晉中靈石縣2班2499
1215李奧獻縣十五級中心小學河北滄州獻縣2班2498
1216王政奧莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班2497
1217魏子航采一小學華北油田9班2496
1217閆新鈺靈石第三小學山西晉中靈石縣1班2496
1217王亦宣孝義市崇文街小學山西孝義2班2496
1220鞏欣妍勝利友愛小學山東東營20班2490
1221張藝桐實驗小學河南新鄉紅旗區文化路2班24818
1222施亦然紫薇小學江蘇啟東1班24815
1222王梓碩實驗二小山東濱州鄒平縣1班24815
1224鄧宣琪供應小學華北油田10班24814
1224李軒儀井下小學華北油田11班24814
1224卓宗一蘭陵縣泉山實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班24814
1227張藝航勝利59中山東東營12班24813
1228張澳嗣邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班24812
1228劉雨涵第一實小華北油田10班24812
1228曹桐瑞東營市育才學校山東東營2班24812
1231候嘉琦實驗小學安徽馬鞍山1班24811
1231侯科五一路小學河北張家口橋西區2班24811
1231孫寧蒙古營小學河北張家口橋西區5班24811
1231任佳慧油建小學華北油田10班24811
1231劉夢可第六實小華北油田8班24811
1231李兆翔朝陽小學陜西銅川耀州區1班24811
1231萬澤川蒙自市第三小學云南蒙自2班24811
1238陳宇翔師范附小安徽馬鞍山3班24810
1238吳昊霖鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班24810
1238王天霖徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班24810
1241熊彩文柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班2489
1242袁澤晨孟村育才小學河北滄州孟村縣1班2488
1242莘雨彥南小區小學河北張家口橋西區6班2488
1242王鵬博黛溪雙語小學山東濱州鄒平縣1班2488
1245杜歆宇開發區第二小學河北秦皇島海港區2班2487
1246劉鴻宇鼓樓小學河北張家口宣化區3班2486
1246馬靖壹鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班2486
1246李政宣慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班2486
1249李梓洋惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班24715
1250徐梓桐延吉北山小學吉林延吉3班24714
1251閆宇特文博路小學河南鄭州中牟縣2班24713
1251顏雯悅湖南衡東幸福小學湖南衡陽衡東縣2班24713
1251喻晨揚蓮塘二小江西南昌南昌縣1班24713
1251陳相升府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣3班24713
1255覃晟藝柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班24712
1255張雨禾寶善街小學河北張家口橋東區2班24712
1255賀世雄物探中心第二分校河北涿州4班24712
1255池易澤徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班24712
1255李佳凝梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班24712
1255張新媛靜升小學山西晉中靈石縣1班24712
1261楊子晨蒙古營小學河北張家口橋西區4班24711
1261李世霖文王小學河南安陽湯陰縣1班24711
1261楊子錚研究院學校華北油田8班24711
1261蔣欣珈延吉進學小學吉林延吉3班24711
1261劉宇萱鹽城市伍佑小學江蘇鹽城3班24711
1261曹菁芝南街小學陜西渭南蒲城縣1班24711
1267郭穎熹白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班24710
1267韓滿韜雙鴨山市第一小學黑龍江雙鴨山尖山區3班24710
1267王梓凝供應小學華北油田11班24710
1267曹凱瑞實驗小學江西九江都昌縣8班24710
1267史明浩開元小學山東濱州鄒平縣2班24710
1267鄭茗郡勝利河口第二小學山東東營21班24710
1267高梓敉蒙自市第二小學云南蒙自1班24710
1274杜金澤保定市前衛路小學河北保定蓮池區1班2479
1274常彭博寶豐縣春風路小學河南平頂山1班2479
1274杜柏含第一實小華北油田7班2479
1274余曉涵棗莊市逸夫小學山東棗莊市中區1班2479
1278楊凱博第一實小華北油田10班2478
1278楊錦程勝利59中山東東營10班2478
1278王震文靈石第一小學山西晉中靈石縣1班2478
1281宋騏羽黃山實驗小學山東濱州鄒平縣5班2477
1281李亞衡勝利運輸小學山東東營1班2477
1283吳尚昆衛輝市第五完全小學河南衛輝1班24617
1284黃祺家勝利河口第二小學山東東營22班24616
1285郭甲奕聊城外國語小學山東聊城1班24615
1285呂書琳塔坡小學陜西銅川耀州區1班24615
1285戴鏌燃府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班24615
1288趙子瑄保定市聯盟西路小學河北保定蓮池區2班24614
1288于子涵雙鴨山市第一小學黑龍江雙鴨山尖山區3班24614
1288董旭采一小學華北油田18班24614
1291張登赫采一小學華北油田13班24613
1292許振宇井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班24612
1292譚宇軒供應小學華北油田5班24612
1292梁曦文油建小學華北油田8班24612
1292楊超智府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣3班24612
1296周芯宇鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班24611
1296林雨曈延吉北山小學吉林延吉3班24611
1296孫凡雯黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班24611
1296邢琰昕實驗二小山東濱州鄒平縣2班24611
1296陳鴻彬靈石第三小學山西晉中靈石縣1班24611
1296楊天藝渭南市華州區毓秀小學陜西渭南華州區1班24611
1302張錦越新鄭市外國語小學河南新鄭1班24610
1302仝博帥鉆二小學華北油田7班24610
1302劉博文鳳鳴小學山東淄博周村區1班24610
1302陳梓揚金謨小學陜西銅川耀州區1班24610
1306鐘培焜柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班2469
1306霍金鑫雙鴨山市升平小學黑龍江雙鴨山尖山區3班2469
1306吳品承黛溪小學山東濱州鄒平縣5班2469
1306郭家薔東街小學陜西渭南蒲城縣1班2469
1310陳靜炎建湖縣實驗小學江蘇鹽城5班2468
1310馬翊迅廣饒縣實驗一小山東東營18班2468
1312王一默東營市麗景小學山東東營8班2467
1313劉澳湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班2466
1313張玉泉梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班2466
1315田浩煒慶安縣第三小學黑龍江綏化慶安縣4班2465
1316劉芃岐供應小學華北油田12班2460
1317薛佳雨西夏區中關村小學寧夏銀川西夏區1班24518
1318鄭雨晨聊城外國語小學山東聊城1班24517
1319趙雅涵鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班24516
1319項柔婷十二處學校華北油田14班24516
1321張琦暄東營市春暉小學山東東營6班24515
1321張陽五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班24515
1323孫詩雯鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗1班24514
1323范皓源南康區實驗小學江西贛州南康區1班24514
1325劉子熙人民路小學河北衡水桃城區8班24513
1325陶瀚邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區3班24513
1325關雨沛鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班24513
1325王翊堯南苑小學江蘇啟東3班24513
1325王子鑫介休市裕華小學山西介休1班24513
1330葉淏穎供應小學華北油田17班24512
1330呂松賢東營市東凱小學山東東營6班24512
1330胡銘軒五蓮縣育才小學山東日照五蓮縣2班24512
1333段開元湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班24511
1333張婧萱供應學校華北油田8班24511
1333賈皓凱圖們紅軍小學吉林圖們1班24511
1333宋章杰勝利友愛小學山東東營19班24511
1337王洪銳南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班24510
1337關書儀鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗4班24510
1337揭雨萱采一小學華北油田5班24510
1337鐘心瑜廣饒縣實驗一小山東東營17班24510
1337呂自強府谷縣第二小學陜西榆林府谷縣2班24510
1342賈保棟聊城實驗小學山東聊城2班2459
1343曾銘澤井下學校華北油田18班2458
1343姜博文建湖縣實驗小學江蘇鹽城5班2458
1343趙思琪遼化第五小學遼寧遼陽宏偉區1班2458
1343李一諾新戶鎮中心小學山東東營21班2458
1347陳旭輝保定市徐水小學河北保定徐水區1班2457
1347李梓嫣寶善街小學河北張家口橋東區1班2457
1347倪祖豪墨山街小學江西南昌南昌縣3班2457
1347陳連政河安小學山東東營21班2457
1347賀琪凱五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣2班2457
1347周效瑾靈石第三小學山西晉中靈石縣2班2457
1353張京運裕豐園小學陜西銅川耀州區1班2456
1354李智寶善街小學河北張家口橋西區6班2455
1355崔益凡延吉北山小學吉林延吉2班24420
1355閆怡帆靈石第五小學山西晉中靈石縣1班24420
1357宋佳怡利津實驗二校山東東營13班24419
1358崔釋文蘭陵縣卞莊一小山東臨沂蘭陵縣1班24416
1359楊紫茗孟村育才小學河北滄州孟村縣1班24414
1359蔡忻雨蒙自市第二小學云南蒙自1班24414
1361任宇琦湖東路第四小學安徽馬鞍山2班24413
1361柴雨萌開發區第二小學河北秦皇島海港區2班24413
1361任飛達鶴壁市湘江小學河南鶴壁2班24413
1361王子璇裕豐園小學陜西銅川耀州區1班24413
1361鄭佳怡渭南市華州區城關小學陜西渭南華州區1班24413
1366李思琪采一小學華北油田18班24412
1366徐靚穎實驗小學江西九江都昌縣8班24412
1366王羽陳新建路小學山東淄博周村區1班24412
1369陳衍伯邢臺市家樂園小學河北邢臺橋西區2班24411
1369徐榕澤紫薇小學江蘇啟東1班24411
1371任祥宇勝利實驗小學山東東營9班24410
1372孫楷程南園小學河北秦皇島山海關區1班2449
1372楊羅喆井下學校華北油田8班2449
1372王藝瑞勝利二小山東東營9班2449
1372孫銓蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班2449
1372仵史澤堯山小學陜西渭南蒲城縣1班2449
1377王逸博湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班2447
1377侯昌顯實驗小學江西九江都昌縣8班2447
1379高嘉宜鶴崗市煤城小學黑龍江鶴崗3班24320
1380王賢堃開元小學山東濱州鄒平縣2班24318
1381孫茅程東風小學河北張家口橋西區4班24316
1381朱林鑫文王小學河南安陽湯陰縣1班24316
1381袁偉晨平礦二小內蒙古赤峰元寶山區1班24316
1381王杰西夏區第十小學寧夏銀川西夏區1班24316
1385邱冠杰解放區實驗學校河南焦作山陽區1班24314
1385李佳瑩第一實小華北油田8班24314
1387孫闖承德市雙灤區第四小學河北承德1班24313
1387伏奕非機關小學華北油田13班24313
1387賈民竹呼和浩特市東風路小學內蒙古呼和浩特新城區1班24313
1387趙奕霏勝利二小山東東營11班24313
1387周如晶渭南市華州區畢家小學陜西渭南華州區1班24313
1392鄭義宸機關小學華北油田10班24312
1392陸嘉怡句容市華陽中心小學江蘇句容1班24312
1392王梓丞鹽城市毓龍路實驗小學江蘇鹽城2班24312
1392張婧涵東營市勝東小學山東東營3班24312
1392呂明陽府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣2班24312
1397楊振宇米市街小學河北張家口宣化區2班24311
1397張家豪政通路小學河南安陽湯陰縣1班24311
1397鄭梓悠永豐路小學華北油田3班24311
1397韓樂天黃山實驗小學山東濱州鄒平縣1班24311
1397王晨皓蘭陵縣第二實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班24311
1397孫昌澤淄博靈峰雙語學校山東淄博周村區1班24311
1403楊思晨第二實小華北油田12班24310
1403袁佳欣天宇小學江西九江都昌縣8班24310
1403張雅寧廣饒縣實驗二小山東東營17班24310
1403劉澤源東營市麗景小學山東東營5班24310
1403郭曉邦府谷縣第一小學陜西榆林府谷縣1班24310
1403徐晨洋上海市匯師小學上海徐匯區3班24310
1409郭詩語渭南市華州區城關小學陜西渭南華州區1班2439
1409王惠府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班2439
1411龔萬祥蓮塘一小江西南昌南昌縣3班2438
1411宮博瀚廣饒縣實驗二小山東東營17班2438
1411王子樊府谷縣明德小學陜西榆林府谷縣1班2438
1414張義彬石大附小山東東營14班2437
1415任禹衡供應小學華北油田10班2436
1415郝梓君永豐路小學華北油田17班2436
1417李曉萱石大附小山東東營13班2434
1418張嘉曦采一小學華北油田8班2431
1419王昱潔蘭州市通渭路小學甘肅蘭州城關區1班24215
1420李梓晗鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗5班24214
1421王雨彤第一實小華北油田8班24213
1421鄭志遠梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班24213
1421李子源勝利二小山東東營16班24213
1421焦致清棗莊市文化路小學山東棗莊市中區1班24213
1421李悅瑤府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣2班24213
1426楊錦宸師范附小安徽馬鞍山2班24212
1426王揚臻凱里四小貴州凱里6班24212
1426李雨同寶善街小學河北張家口橋東區1班24212
1426朱澤雨永豐路小學華北油田13班24212
1426高天韻圖們志誠小學吉林圖們2班24212
1426洪海倫鹽城市新洋實驗小學江蘇鹽城4班24212
1432劉奕喧新鄭市黃水路小學河南新鄭1班24211
1432于夕雅鶴崗市逸夫小學黑龍江鶴崗2班24211
1432曹嗣育雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區2班24211
1432施橋宇實驗小學江蘇啟東1班24211
1432劉名秦勝利青山小學山東東營16班24211
1437潘玥衡東環路小學河北高碑店1班24210
1437劉顏沖十二處學校華北油田14班24210
1437姜睿宸勝利青山小學山東東營14班24210
1437鄒清睿山東淄博張店凱瑞小學山東淄博張店區1班24210
1441張心與井下學校華北油田6班2429
1441黃俊豪延吉進學小學吉林延吉3班2429
1441王祎軒勝利友愛小學山東東營19班2429
1441楊翼飛金謨小學陜西銅川耀州區1班2429
1445李佳欣慶安縣第四小學黑龍江綏化慶安縣4班2428
1445高伯魁機關小學華北油田11班2428
1445趙洺悅供應小學華北油田13班2428
1448高悅哲永豐路小學華北油田17班2427
1449盧鑫怡湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣2班2426
1450張宇佳原平市第二小學山西原平1班2424
1451任祺銳西夏區第十八小學寧夏銀川西夏區1班24119
1452史林浩供應小學華北油田9班24117
1453肖瑤鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城2班24115
1454李怡然府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班24114
1455張伊諾孟村育才小學河北滄州孟村縣1班24113
1455楊軼焜雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區3班24113
1455呂東金新營小學山東日照東港區2班24113
1458李梓琳物探中心第二分校河北涿州1班24112
1458遠博聞第二實小華北油田9班24112
1458唐家欣建湖縣實驗小學江蘇鹽城5班24112
1461王睿喆物探中心第二分校河北涿州1班24111
1461孫毓澤南苑小學江蘇啟東3班24111
1461胡博淏勝利二小山東東營14班24111
1461楊嚴凱勝利一小山東東營14班24111
1461楊士鵬渭南市華州區城關小學陜西渭南華州區1班24111
1461劉武陽綿陽市安昌路小學四川綿陽1班24111
1467劉嘉慧建國路小學河北張家口橋東區3班24110
1467王瀟西丁小學河北涿州3班24110
1467李戴羽采一小學華北油田10班24110
1467李聽楀供應小學華北油田17班24110
1467李思衡供應小學華北油田9班24110
1467郝雪萌廣饒縣實驗一小山東東營18班24110
1467張瀟予靈石第三小學山西晉中靈石縣2班24110
1474胡航語邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區1班2419
1474厲家銳五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班2419
1476魏一帆第五實小華北油田17班2416
1476聶子翔鳳鳴小學山東淄博周村區1班2416
1478劉紫瑜油建小學華北油田6班2415
1478高瑛燦山東淄博張店蓮池小學山東淄博張店區1班2415
1478李成媛靈石交口小學山西晉中靈石縣2班2415
1481李暢獻縣東街小學河北滄州獻縣1班24019
1481趙翰鋮蒙自市第二小學云南蒙自1班24019
1483吳貝寧珍珠園小學安徽馬鞍山2班24016
1484孔維舜徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班24015
1485范旭航府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣3班24014
1485陳博宇蒙自市第一小學云南蒙自1班24014
1487王子睿霖物探中心第二分校河北涿州4班24013
1487楊沛欣井下學校華北油田11班24013
1489葛旭宸鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗5班24012
1489董適黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班24012
1489賈濱瑞采一小學華北油田7班24012
1489劉子墨徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班24012
1489繆林熠鹽城市實驗小學江蘇鹽城4班24012
1489馬紹強東營市麗景小學山東東營8班24012
1489楊蕊嘉綿陽市實驗小學四川綿陽1班24012
1496劉澤宇保定市聯盟西路小學河北保定蓮池區2班24011
1496徐奧博回族小學河南禹州1班24011
1496施佳昊實驗小學江蘇啟東3班24011
1499覃俊尹柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班24010
1499王靖森徐水田村鋪小學河北保定徐水區2班24010
1499齊政盛孟村育才小學河北滄州孟村縣1班24010
1499賈義洵第一實小華北油田6班24010
1499林家旭東營區三中山東東營14班24010
1499張珂熒鳳鳴小學山東淄博周村區1班24010
1505王一銘鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁3班2409
1505張笑涵安莊小學華北油田11班2409
1505袁靜巍惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班2409
1508張效仰淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班2408
1508楊昊澤第一實小華北油田13班2408
1510潘雨晴雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2407
1511閔思凱第一實小華北油田5班2406
1511張皆成延吉進學小學吉林延吉3班2406
1511王家珺棗莊市光明路小學山東棗莊市中區1班2406
1514譚天悅東營市中華小學山東東營20班2405
1515管子涵五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班23922
1516劉家岐邢臺市育紅小學河北邢臺橋西區2班23915
1516姚盛暄供應小學華北油田5班23915
1518臧郁文理工大附小河南焦作山陽區1班23914
1518崔書賢東營市實驗小學山東東營3班23914
1518邢周雅勝利四小山東東營9班23914
1518王辰寧北京新學道金泉書院山西介休1班23914
1522梁舒豪柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班23913
1522孟沛霖承德市南營子小學河北承德1班23913
1522高梓宸井陘縣第一小學河北石家莊井陘縣1班23913
1522王嘉銳第四實小華北油田1班23913
1522陳國宏東風小學華北油田4班23913
1522劉嘉呼和浩特市太平街小學內蒙古呼和浩特新城區1班23913
1522王書瑤東營區三中山東東營12班23913
1529劉芮豪獻縣東街小學河北滄州獻縣1班23912
1529潘俊赫北楊各莊小學河北秦皇島海港區2班23912
1529闞崢寶善街小學河北張家口橋東區2班23912
1532王鈺涵雙鴨山市文化路小學黑龍江雙鴨山尖山區2班23911
1532李偉越第六實小華北油田11班23911
1532權麒安井下學校華北油田11班23911
1532于美琪洮南市第一小學吉林洮南1班23911
1536房佳瑤東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班23910
1536張姝婕東營市麗景小學山東東營1班23910
1538李芮瑤東港鎮第三小學河北秦皇島山海關區1班2399
1538劉詩懿閣西街小學河北張家口宣化區2班2399
1538孫夢綺勝利二小山東東營16班2399
1541趙家琦白塔嶺小學河北秦皇島海港區2班2398
1541安昕旸南菜園小學河北張家口橋東區3班2398
1541周宇航鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗2班2398
1544孟澤宇保定市聯盟西路小學河北保定蓮池區2班2397
1544金日揚鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗1班2397
1546黃廣韻南寧市天桃實驗小學廣西南寧1班23819
1547王一冰五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班23817
1548雷镕瑜靈石第五小學山西晉中靈石縣1班23816
1549鄭萬智下東營小學河北張家口橋西區4班23815
1549雷賀安黑河市第六小學黑龍江黑河愛輝區1班23815
1549馬雪騰聊城新星小學山東聊城2班23815
1552張竣婷蒙古營小學河北張家口橋西區5班23814
1552彭佳小茜新鄉市世青國際小學河南新鄉紅旗區市政府1班23814
1552謝宇航利津第二實驗學校山東東營利津縣2班23814
1555姚浩宇邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區1班23813
1555李昕蕾梁鄒小學山東濱州鄒平縣1班23813
1555呂易展利津實驗一校山東東營15班23813
1558馬思婷蘭州市秦安路小學甘肅蘭州城關區2班23812
1558李冠霖保定市實驗小學河北保定蓮池區1班23812
1558王藝博延吉北山小學吉林延吉3班23812
1558馬海洋惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班23812
1558張佳旭東營市春暉小學山東東營2班23812
1563王婉旭第二實小華北油田12班23811
1563谷軒源惠民縣第一實驗山東濱州惠民1班23811
1563張家齊勝利二小山東東營13班23811
1563馬子恒東街小學陜西渭南蒲城縣1班23811
1567宋棻鈴蘭州市靜寧路小學甘肅蘭州城關區3班23810
1567楊登嶠物探中心第二分校河北涿州4班23810
1567貴鏡伊育才小學河南新鄉紅旗區文化路1班23810
1570武泓鳴邢臺市郭守敬小學河北邢臺橋西區3班2389
1570魏思卓東風小學華北油田4班2389
1570于司丞延吉北山小學吉林延吉1班2389
1570何佳欣徐州市青年路小學江蘇徐州云龍區1班2389
1570張博文勝利一中山東東營15班2389
1570李文碩勝利青山小學山東東營16班2389
1570鄭雨笑東營市科達小學山東東營4班2389
1577毛蕾蕾柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區2班2388
1577陳蔚杰南康區實驗小學江西贛州南康區1班2388
1577張義祿五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣2班2388
1580桂佳旗建中學校安徽馬鞍山3班2387
1580張鐘尹西丁小學河北涿州4班2387
1580潘寧寧供應小學華北油田11班2387
1583李浩冉勝利八中山東東營9班2386
1584宗小鈞鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗4班23719
1585張宏林鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗5班23717
1586張滋萱東街小學河南禹州1班23716
1586王翊銘鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班23716
1586楊罡新營小學山東日照東港區2班23716
1589孟美希雙鴨山市逸夫小學黑龍江雙鴨山尖山區1班23714
1589王少哲第四實小華北油田3班23714
1589徐浩博鹽城市聚亨路小學江蘇鹽城3班23714
1589王筱丹勝利實驗小學山東東營14班23714
1593張佳玉內丘縣大留村小學河北邢臺內丘縣1班23713
1593付泓岳石大附小山東東營13班23713
1595郭昊宇伊旗一小內蒙古鄂爾多斯康巴什區1班23712
1595李寧馨勝利59中山東東營13班23712
1595劉一名蘭陵縣實驗小學山東臨沂蘭陵縣1班23712
1595王夏瑄府谷縣大沙溝小學陜西榆林府谷縣3班23712
1599王相茹蘭州市福利西路小學甘肅蘭州西固區1班23711
1599杜家興東風小學華北油田4班23711
1599李瑞盈東營市麗景小學山東東營3班23711
1599趙澤寧聊城實驗小學山東聊城2班23711
1603劉奕潔柳州柳江區拉堡小學廣西柳州柳江區1班23710
1603鄺子璨南康區第一小學江西贛州南康區1班23710
1603馬新皓開元小學山東濱州鄒平縣2班23710
1603李星辰勝利河口第二小學山東東營21班23710
1607梅鉞衛華小學河北張家口橋東區2班2379
1607李恩予蒙古營小學河北張家口橋西區1班2379
1607魯純宇物探中心第二分校河北涿州2班2379
1607王天澤南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班2379
1607魏杰烽延津縣延安路小學河南新鄉延津縣1班2379
1607霍宛軒鶴崗市新南小學黑龍江鶴崗4班2379
1607嵩柏屹雙鴨山市師范附屬小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2379
1607曹詩梵采一小學華北油田17班2379
1607付宗洋綿陽市實驗小學四川綿陽1班2379
1616莫佳霖廣西宜州六小廣西河池宜州區4班2378
1616曹皓淇寶善街小學河北張家口橋西區3班2378
1616朱奕帆延津縣勝利路小學河南新鄉延津縣1班2378
1616熊宇軒天宇小學江西九江都昌縣8班2378
1616唐子淇東營區一中山東東營3班2378
1621王竟堯機關小學華北油田6班2377
1621閆一帆盂縣第三實驗小學山西陽泉盂縣1班2377
1621彭騁蒙自市第二小學云南蒙自1班2377
1624何祥秉凱里八小貴州凱里6班2376
1624由展碩勝利友愛小學山東東營19班2376
1624王若溪堯山小學陜西渭南蒲城縣1班2376
1627薛雨昊衛輝市第二完全小學河南衛輝1班2372
1628龐金坤孟村實驗小學河北滄州孟村縣1班23617
1628馮建衡莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班23617
1630堵歆然橋梁小學河北秦皇島山海關區1班23616
1630望根源橋梁小學河北秦皇島山海關區1班23616
1632張博涵蘭州市蘭化第一小學甘肅蘭州西固區1班23615
1632梁棋越鼓樓小學河北張家口宣化區2班23615
1634陳啟瑞建湖縣實驗小學江蘇鹽城5班23614
1634楊紫怡蒙自市第二小學云南蒙自2班23614
1636李恩希蒙古營小學河北張家口橋西區1班23613
1636王恩奇延吉北山小學吉林延吉2班23613
1638郭佳財神廟小學河北張家口宣化區1班23612
1638袁曉航寶豐縣為民路小學河南平頂山1班23612
1638付梓康蓮塘二小江西南昌南昌縣1班23612
1641劉茜瑤保定市趙鍛莊小學河北保定蓮池區1班23611
1641樊艾雨宇華實驗學校河南焦作山陽區1班23611
1641朱志明河師大附中雙語國際河南衛輝2班23611
1641曹祚領鶴崗市東方紅小學黑龍江鶴崗3班23611
1641張益瑞東風小學華北油田4班23611
1641楊秉鎧開發區三小山東濱州鄒平縣2班23611
1641薛楊婉祎勝利實驗小學山東東營16班23611
1641王寶雨五蓮縣實驗小學山東日照五蓮縣1班23611
1641王馨閱范公小學山東淄博周村區1班23611
1650王一鳴孟村育才小學河北滄州孟村縣1班23610
1650張馳鶴壁市鶴翔小學河南鶴壁1班23610
1650劉馨璨鶴壁市牟山小學河南鶴壁4班23610
1650張業程鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗1班23610
1650何思瑤供應小學華北油田10班23610
1655賈粟丹蘭州市華僑實驗學校甘肅蘭州城關區1班2369
1655賈章旺棗莊市實驗學校山東棗莊市中區2班2369
1657郎希恩鲅魚圈閩江路小學遼寧營口鲅魚圈區1班2368
1657余晉陽府谷縣第五小學陜西榆林府谷縣1班2368
1659朱錦翔東營區二中山東東營13班2367
1660王紫涵第一實小華北油田13班2364
1661陸毅油建小學華北油田10班2363
1662孫培森鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班23520
1663王梓豪保定聯盟西路小學河北保定蓮池區2班23519
1664李昊澤白山市實驗小學吉林白山渾江區1班23518
1665陳一一井下學校華北油田11班23515
1665孫義鈞東風小學華北油田18班23515
1665倪梓桓蒙自市第一小學云南蒙自2班23515
1668李曉含南樂第二實驗小學河南濮陽南樂縣3班23514
1668王浩宇鶴崗市育民小學黑龍江鶴崗4班23514
1670劉奕博淇縣前進小學河南鶴壁淇縣1班23513
1670李京燁白山市實驗小學吉林白山渾江區2班23513
1670林俊儒勝利59中山東東營13班23513
1670王可佳聊城外國語小學山東聊城1班23513
1670郎玉鑫山東淄博張店凱瑞小學南校山東淄博張店區1班23513
1670王麒銳蒙自市第二小學云南蒙自1班23513
1676杜煜辰三河市第六小學河北三河1班23512
1676韓昊浚莘縣實驗小學山東聊城莘縣1班23512
1678張愷杰米市街小學河北張家口宣化區2班23511
1678胡熠鑫官渡路小學河南鄭州中牟縣2班23511
1678蘇健翔湖南衡東迎賓小學湖南衡陽衡東縣2班23511
1678鄭浩宇黃山實驗小學山東濱州鄒平縣2班23511
1678程文昊東營市麗景小學山東東營2班23511
1683郭雨函三河市第六小學河北三河2班23510
1683高啟航第六實小華北油田17班23510
1683高飛東風小學華北油田2班23510
1683李沅卿藥王山小學陜西銅川耀州區1班23510
1687武家銘邢臺市育才小學河北邢臺橋西區2班2359
1687成依晨湖南衡東文沖小學湖南衡陽衡東縣1班2359
1689于秋然鶴崗市紅軍小學黑龍江鶴崗3班2358
1689馮靖雅開元小學山東濱州鄒平縣1班2358
1689張栩寧勝利一小山東東營14班2358
1689張舒涵勝利二小山東東營9班2358
1689于欣冉五蓮縣實驗學校山東日照五蓮縣1班2358
1694關政欣邢臺市育才小學河北邢臺橋西區3班2357
1695溫珺瑛河北廊坊永清第三小學河北廊坊永清縣1班2356
1695史巖信合路小學河南安陽湯陰縣2班2356
1695陳卓雙鴨山市實驗小學黑龍江雙鴨山尖山區1班2356
1695張楷睿梁鄒小學山東濱州鄒平縣2班2356
1699王安雅湖東路第四小學安徽馬鞍山2班2355
1700桑浩程機關小學華北油田7班23418
1701王楊若希沙河市第四小學河北沙河1班23416
1701武名揚錫林浩特市第五小學內蒙古錫林浩特1班23416
1703楊睿淵府谷縣第三小學陜西榆林府谷縣4班234