加盟合作與申請

遠方文學系列講座四級課程期中教學效果驗收

表 揚 名 單

(本名單對成績在160分以上的同學提出表揚!)

2019年5月15日

    遠方文學2019年四級課程期中教學效果驗收已于5月11日上午10:00如期舉行,全國38個縣市區的936名遠方文學學員參加了教學效果驗收。本次教學效果驗收試卷滿分300分,附加題30分;教學效果驗收平均分為232.68分;160分及格,及格率為96.15%;240分優秀,優秀率為47.97%。部分校區由于教學進度原因未參加統一教學效果驗收。

    由于學員信息較多,您可以按快捷鍵組合“Ctrl+F”,然后輸入學員姓名,快速查詢成績。


2019年遠方文學四級期中教學效果驗收表揚名單
全國排名姓名學校年級遠方班次(省份+地區+班級)成績附加分
1余心雨十三處學校華北油田10班29423
2李伊涵供應中學華北油田8班29418
3汪巍武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班29118
4郭燁愷東風中學華北油田7班29020
5沈子舜東風中學華北油田1班29016
6張曦元第五十四中學河北唐山1班28920
7楊琛秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班28919
8聶小雅河間二中華北油田10班28918
9陳仁杰鹽城神州路學校江蘇鹽城2班28817
9劉榮卓東風中學華北油田1班28817
11趙桐暢井下學校華北油田11班28724
12王欣培鹽城毓龍路實驗學校江蘇鹽城3班28718
12魏語萱第五十四中學河北唐山1班28718
14崔媚婷濱海實驗中學江蘇啟東2班28717
15范馨予延吉市第四中學吉林延吉2班28715
15郭藝涵九中河北張家口橋東區2班28715
17張嘉祎秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班28620
18李程遠東營市石油大學附屬中學山東東營8班28617
19王藝然圖們三中吉林圖們1班28615
20馮莉惠延吉市第四中學吉林延吉2班28520
21郭藝佳河間一實驗華北油田10班28514
22樊旭恒少華中學陜西省渭南市華州區1班28429
23馬川茲第五十四中學河北唐山1班28423
24周彤獻縣第二中學河北滄州獻縣1班28418
25崔涵禹秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班28320
26江楠琪鉆二中學華北油田4班28317
27張雅霖冀東石油小學河北唐山1班28316
28仲佳旭城關中學陜西省渭南市華州區1班28217
29周芾江西吉安第七中學江西吉安吉州區2班28122
29袁源鹽城中學江蘇鹽城1班28122
31邊柯鎣第五十二中學河北唐山1班28117
32趙子豪九中河北張家口橋東區3班28116
33潘炫池江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班28113
34蔡月旗鹽城市初級中學江蘇鹽城2班28112
35谷雨霏十三處學校華北油田10班28019
35任蕊九中河北張家口橋東區3班28019
37隋馨瑤圖們三中吉林圖們1班28017
38王子萌延吉市第四中學吉林延吉2班28014
39劉家誠南康區第五中學江西贛州南康區2班27924
40王靜軒采一中學華北油田6班27919
40姜雨騰東風中學華北油田2班27919
42周雨佳延吉市第四中學吉林延吉2班27917
43寧語宣井下學校華北油田4班27916
44李婧第五十四中學河北唐山1班27911
45張公伯撫寧第四中學河北秦皇島海港區1班27823
46金佳琪華油四中華北油田10班27820
46盧雨澤武山縣灘歌初中甘肅天水武山縣1班27820
48李明洋延吉市第四中學吉林延吉1班27819
49柏云飛江蘇省鹽城市尚莊初級中學江蘇鹽城1班27818
49郭勁岐育英中學華北油田9班27818
49向婭妃東風中學華北油田6班27818
49鐘謨竹機關中學華北油田3班27818
53唐李恒新鄭市苑陵中學河南新鄭1班27817
54梁煜寧九中河北張家口橋東區2班27814
55趙銘楊第十二中學河北唐山1班27722
55劉孟蓉第九中學河北唐山1班27722
57吳潤陳第九中學河北唐山1班27721
58成弈飛第五十四中學河北唐山1班27720
59陳卓沁南康區第五中學江西贛州南康區2班27717
60張耀文東風中學華北油田1班27715
61郭長金圖們六中吉林圖們1班27711
62李嘉銘2采一中學華北油田8班27627
63吳旭浦九中河北張家口橋東區3班27620
64孟書全第九中學河北唐山1班27618
65岳子成鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27617
65侯子航新鄭市實驗中學河南新鄭1班27617
67李斯穎圖們三中吉林圖們1班27616
68葉航宇百杏中學江蘇啟東1班27524
69卜一鳴秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班27519
70金禮瀅延吉市第四中學吉林延吉1班27514
71瞿暢鹽城市初級中學江蘇鹽城2班27513
72劉思嬡井下學校華北油田3班27419
73徐乙云東營市實驗中學山東東營2班27417
73張新語鹽城南鹽中江蘇鹽城3班27417
75張靜涵機關中學華北油田5班27416
75孫浩博井下學校華北油田11班27416
75莫世旸廣西宜州二中廣西河池宜州區4班27416
78余坤澤句容市第二中學江蘇句容1班27322
78楊忻霖第五十四中學河北唐山2班27322
80季圣然開發區第一中學河北秦皇島海港區1班27321
81門子惠東營市實驗中學山東東營3班27318
81黃一諾東風中學華北油田5班27318
83項書愉鹽城中鹽中江蘇鹽城3班27317
83吳佳穎江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班27317
83丁思彤延邊二中北校區吉林延吉2班27317
83謝一凡武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班27317
87吳瑞賢延吉市第四中學吉林延吉1班27315
88陳泊伊東風中學華北油田1班27312
89楊比琦任丘七中華北油田2班27311
90金澤熙任丘八中華北油田7班27223
91張坤江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班27221
92王子岳武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班27219
93王學昊第五十四中學河北唐山1班27217
93馬暢武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班27217
95盧致誠南康區第五中學江西贛州南康區1班27216
96蘭博涵鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺2班27215
97陳欣瑞華油四中華北油田10班27214
98王子毅黑河市第三中學黑龍江黑河1班27124
99郭夢澤第五十四中學河北唐山1班27120
100陸奕江蘇省鹽城市亭湖區實驗學校江蘇鹽城1班27119
100雷欣然東風中學華北油田6班27119
102徐翔鹽城景山中學江蘇鹽城3班27118
103童奕輝江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班27117
104李銘軒延吉市第七中學吉林延吉1班27116
105肖睿陽東風中學華北油田2班27114
105郭育彤黑河市第二中學黑龍江黑河1班27114
107郭暢延吉市第四中學吉林延吉2班27113
108黨潔武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班27019
109尤淇井下學校華北油田11班27017
109張文博武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班27017
111施入瑋南康區第五中學江西贛州南康區1班27013
112李想新營中學山東日照東港區1班26922
113徐帥鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26915
114張志楠鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26911
115俎興照鶴崗市新北方學校黑龍江鶴崗3班26823
115李釔瑤秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班26823
117孫弘宇采一中學華北油田3班26822
118裴一桐鉆二中學華北油田6班26821
118史佳鑫采一中學華北油田4班26821
120于嘉慧黑河市第三中學黑龍江黑河1班26820
121王藝赫蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班26819
122歐陽清秋南康區第五中學江西贛州南康區1班26816
122楊雨蕭北師大華北油田3班26816
124康淦靈江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班26813
125王昇宸江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班2688
126王嘉偉井下學校華北油田9班26721
126楊周北戴河區第二中學河北秦皇島海港區1班26721
128裴義顏臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班26716
129朱笑成延吉市第四中學吉林延吉2班26714
130賈林磬臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班26713
131王鵬皓武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班26623
132趙泰和第五十四中學河北唐山1班26622
133李惠騰鐵嶺市第五中學遼寧鐵嶺2班26621
133李響第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班26621
133俞晨悅第七中學安徽馬鞍山2班26621
136馬浩譯新鄭市實驗中學河南新鄭1班26618
136李東澤第八中學河北唐山1班26618
138黃增威南苑中學江蘇啟東4班26617
139馮晨第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班26616
140丁婷婷武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班26614
141劉俊辰延吉市第九中學吉林延吉1班26613
141王疆涵機關中學華北油田8班26613
143張文昊東營市東營區一中山東東營1班26524
144艾桓伊十三處學校華北油田10班26520
145裔璟羽句容市華陽中學江蘇句容1班26519
145趙芷若任丘四中華北油田8班26519
147陳群江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26518
147楊瀟鹽城中學江蘇鹽城2班26518
149王曉然介休市第二中學山西介休1班26517
149石潤第十二中學河北唐山1班26517
151宮浩然第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班26516
151鄭喜悅第五十四中學河北唐山1班26516
153呂可欣臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班26515
153唐昕蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班26515
155王子鳴鹽城中學江蘇鹽城2班26514
156馮瑞顏任丘八中華北油田11班26513
157張 振鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班26421
158蔡文婧鉆二中學華北油田9班26420
159陳盛宇江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26419
160姚屹鹽城中鹽中江蘇鹽城2班26418
160孫賀然第十二中學河北唐山2班26418
162鄧正祺江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班26417
162呂錦峰新鄭市苑陵中學河南新鄭1班26417
162施立偉獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26417
165崔淘陽延吉市第四中學吉林延吉2班26416
165李可心井下學校華北油田7班26416
165喬胤淇五中河北張家口橋東區3班26416
168彭梓軒采一中學華北油田11班26415
169肖航湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣2班26414
170劉子鳳延吉市第四中學吉林延吉1班26413
171陸非池江蘇省鹽城市鹽都實驗初中江蘇鹽城1班26322
172劉敏鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26320
172祖晗潔龍泉中學河北唐山2班26320
174黃子剛鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班26318
175徐銘浩任丘四中華北油田6班26317
176徐藝萌圖們三中吉林圖們1班26315
177王炳坤衛輝市實驗中學河南衛輝1班26313
177張梓萱獻縣第二中學河北滄州獻縣1班26313
179胡亞男鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26312
180孟繁旭圖們六中吉林圖們1班26221
181溫健漸東營市東營區第三中學山東東營7班26220
181劉雨鑫江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班26220
183郭昊瑋句容市華陽中學江蘇句容1班26218
183劉之瑤第十二中學河北唐山1班26218
185李奕欣鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26217
185馬凱常州市呂墅中學江蘇常州4班26217
185劉若依任丘四中華北油田9班26217
188趙煜寧城關中學陜西省渭南市華州區1班26216
189藍垂鴻南康區第五中學江西贛州南康區2班26213
190關姝彤延吉市第四中學吉林延吉2班26212
190張卓亞新鄭市崇文中學河南新鄭1班26212
192王欣然東營市勝利四中山東東營2班26121
193馬子騰保定第十三中學河北保定1班26120
194王奕涵1永豐路中學華北油田5班26119
195宗義九中河北張家口橋東區3班26118
196廖梓宇南康區第五中學江西贛州南康區1班26116
196王婷婷鉆二中學華北油田3班26116
198王譽晗東風中學華北油田1班26115
199徐磊江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班26114
199曹語涵第五十四中學河北唐山1班26114
199吳新宇成功學校安徽馬鞍山1班26114
202李永川東營市實驗中學山東東營6班26023
202吳昀翰鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26023
204孫紫睿山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班26019
204吳奇璇秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班26019
206李辰飛東營市勝利第一中學山東東營7班26018
206王子文1東風中學華北油田5班26018
208黃子秦南康區第五中學江西贛州南康區2班26016
208鮑偉凡北師大華北油田3班26016
208劉昭岐鉆二中學華北油田1班26016
211王佳萌任丘北師大附中華北油田3班26014
211柳欣言新鄭市苑陵中學河南新鄭1班26014
213楊茗杰鹽城市初級中學江蘇鹽城2班26013
214孫麒皓新營中學山東日照東港區1班25922
214羅天響九中河北張家口橋東區2班25922
216陳宇煥南康區第五中學江西贛州南康區1班25919
216靳濱碩第二十六中學河北唐山1班25919
216高晨翔第十三中學河北唐山1班25919
219張志渤第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班25917
220樊徐樂句容市石獅中學江蘇句容1班25916
220孫晗菲采一中學華北油田5班25916
220張晗悅采一中學華北油田4班25916
220金子裕開發區第一中學河北秦皇島海港區1班25916
224陳加林任丘八中華北油田7班25915
224田辛岳河間六中華北油田10班25915
226唐瑄延吉市第四中學吉林延吉1班25914
227王世俊鉆二中學華北油田7班25912
228令銘琦武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班25823
229劉星月山東省桓臺縣實驗學校山東淄博桓臺縣1班25819
230李金炫南康區第五中學江西贛州南康區1班25818
230杜睿澤九中河北張家口橋東區1班25818
232張宇鵬東營市勝利第六中學山東東營7班25817
232朱薪穎實驗中學黑龍江雙鴨山尖山區2班25817
232狄明卉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區2班25817
235商琪婧東風中學華北油田7班25815
235楊昕卓秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25815
237王鵬斌井下學校華北油田11班25814
237唐延燾蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班25814
239郜芯冉人民路中學河南安陽湯陰縣1班25811
240趙彥博新營中學山東日照東港區1班25725
241姬雨涵十三處學校華北油田10班25721
242董宇琛介休市第七中學山西介休1班25720
243陳柏岐秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25719
244田海風井下學校華北油田4班25718
245孫澤羽采一中學華北油田7班25717
246陸長杰江蘇省鹽城市潘黃實驗中學江蘇鹽城3班25716
246王玉鑫任丘八中華北油田7班25716
246劉佳亮武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班25716
249梁媛馨市一中陜西銅川1班25715
249肖俊瑤江西吉安第一中學江西吉安吉州區2班25715
251陳煜煒江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25714
251徐熙晨圖們三中吉林圖們1班25714
251金涵陽采一中學華北油田3班25714
251李松陽任丘三中華北油田3班25714
251王皓第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班25714
256華冠程延吉市第四中學吉林延吉2班25713
256唐藝萌采一中學華北油田1班25713
258閆鑫琪鐵嶺市第一中學遼寧鐵嶺2班25712
258王子文延吉市第七中學吉林延吉2班25712
260姚昊第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班2577
261陸泯樺折桂中學江蘇啟東3班25623
262葛承揚河間六中華北油田10班25621
263柏沁易折桂中學江蘇啟東3班25619
263丁曉鵬北師大附中華北油田5班25619
265王圣雅東營市東營區一中山東東營1班25617
265李香凝任丘八中華北油田8班25617
267陳帥潼折桂中學江蘇啟東1班25616
267王璨秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班25616
269肖月南康區第五中學江西贛州南康區2班25615
270肖玥彤創業校區華北油田2班25614
270黃翼武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班25614
272董藝菲第五十四中學河北唐山1班25613
273孫一丹第五十四中學河北唐山1班25610
274林玉潔油建中學華北油田5班25519
275王一帆東營市實驗中學山東東營4班25518
275吳安然第五十四中學河北唐山1班25518
277韓青純東風中學華北油田8班25517
277李嘉祎任丘八中華北油田6班25517
277劉烜言第五十四中學河北唐山1班25517
280王澤萱城關中學陜西省渭南市華州區1班25515
280孟凡第五十四中學河北唐山1班25515
282周于斐衛輝市實驗中學河南衛輝1班25512
283王震城關中學陜西省渭南市華州區1班25422
284王云鵬許昌縣三河南禹州2班25420
285許一凡江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班25419
285崔凱寧第五十四中學河北唐山1班25419
287高浚博第五十四中學河北唐山2班25418
288曾婧雯江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班25417
288黃佳穎供應學校華北油田7班25417
288韓韜東風中學華北油田5班25417
291劉力文鹽城市初級中學江蘇鹽城2班25416
292黃塏芮井下學校華北油田6班25415
293陸宣羽臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班25414
293李佳遠黑河市第三中學黑龍江黑河1班25414
295周勇康延吉市第七中學吉林延吉2班25412
296鐘奇山南康區第十中學江西贛州南康區2班25411
297王佳昕介休市義安一中山西介休1班25321
297田軒宇新營中學山東日照東港區1班25321
299吳東隅鉆二中學華北油田5班25320
299邊繪文鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班25320
301張瑜武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班25319
301周浩勛第七中學安徽馬鞍山2班25319
303袁尉祖供應學校華北油田3班25317
303趙一翔東風中學華北油田2班25317
305王俊焱潁川中心學校河南禹州2班25316
305袁玥新鄭市苑陵中學河南新鄭1班25316
307李逸哲城關中學陜西省渭南市華州區1班25310
308劉翔云鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班25220
309朱昱飛任丘四中華北油田1班25218
309何嘉瑞武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班25218
311王思萌采一中學華北油田8班25217
312賀楷涵蘭州市九十九中甘肅蘭州西固區2班25216
313秦國峻延吉市第四中學吉林延吉1班25215
314李懷宇延吉市第九中學吉林延吉1班25213
314孫培鈞第五十四中學河北唐山1班25213
316張焰彬新鄭市苑陵中學河南新鄭1班25212
317李安琪河間四實驗華北油田10班2527
318薛敬譯江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25122
319席嘉澤井下學校華北油田9班25121
320陳琪茜江西吉安第一中學江西吉安吉州區2班25119
320張童機關中學華北油田8班25119
320趙一諾2任丘四中西校區華北油田3班25119
323吳世博第五十二中學河北唐山1班25118
324王繼冬第十二中學河北唐山2班25117
324蔣璐伊開發區第一中學河北秦皇島海港區1班25117
324牛興宇蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班25117
327孫梓慧采一中學華北油田7班25116
327孫博明任丘四中華北油田3班25116
329王蘊鳴第九中學河北唐山1班25114
330賈皓然龍泉中學河北唐山1班25022
331張錦哲高新一中陜西銅川1班25021
332王鵬辰采一中學華北油田6班25020
333楊宸常州市中天實驗學校江蘇常州4班25019
334祁昊暉江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班25018
335王語菲任丘四中華北油田11班25016
335耿若琳潁川中心學校河南禹州2班25016
337劉政達鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班25015
337鐘明睿東風中學華北油田5班25015
337張韻琪采一中學華北油田4班25015
340朱昱成江西吉安第一中學江西吉安吉州區2班25013
341商婷玉鹽城市初級中學江蘇鹽城1班25012
342于雯博延吉市第七中學吉林延吉2班25011
343劉佳琪介休市第三中學山西介休1班24917
343佴飛揚句容市華陽中學江蘇句容1班24917
343孟德輝岳飛中學河南安陽湯陰縣1班24917
346李子心九中河北張家口橋東區2班24916
346汪志杰武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班24916
348莊媛新營中學山東日照東港區1班24915
348孫詩涵鶴崗市第十九中學黑龍江鶴崗3班24915
350趙炳然第五十四中學河北唐山2班24913
351王沐函十三處學校華北油田10班24912
351楊書婷黑河市第三中學黑龍江黑河1班24912
353宋佩擇東營市石油大學附屬中學山東東營7班24817
353譚文峻南康區第五中學江西贛州南康區1班24817
355劉鎧鳴第五十四中學河北唐山1班24816
356張天毅第五十四中學河北唐山1班24722
356陳景梁武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班24722
358張睿祺黑河市第三中學黑龍江黑河1班24721
359王治嚴第五十四中學河北唐山1班24719
359殷悅第五十四中學河北唐山1班24719
361王佳偉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班24718
362陳柏旭機關中學華北油田8班24716
363侯麗輝新鄭市崇文中學河南新鄭1班24715
363楊蕙嘉蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班24715
365張蕓嘉圖們三中吉林圖們2班24712
365張瑞希武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班24712
367楊晨新營中學山東日照東港區1班24623
368曹晟豪建中學校安徽馬鞍山2班24620
369覃語涵鉆二中學華北油田1班24618
369王非凡井下學校華北油田11班24618
371代婧雯實驗中學黑龍江雙鴨山尖山區2班24617
371徐璐黑河市第四中學黑龍江黑河1班24617
371張紫暄鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班24617
374程浩東江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24616
374海景博衛輝市實驗中學河南衛輝1班24616
374范蕊九中河北張家口橋東區3班24616
374吳雅茹第八中學安徽馬鞍山1班24616
378曹宇迪折桂中學江蘇啟東4班24615
378劉知畫第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班24615
378楊欣頤秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班24615
381武煜晨鉆而中學華北油田1班24613
381左津暢第十二中學河北唐山2班24613
383陳宇航任丘八中華北油田4班24612
383姜紫茹蘭州市六十二中甘肅蘭州西固區1班24612
385楊天順
華北油田10班24611
385董鶴文黑河市第三中學黑龍江黑河1班24611
387馬儷瑋新營中學山東日照東港區1班24522
388郭汭林東營市晨陽學校山東東營1班24521
389孫晨燁江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24518
389王方翔東風中學華北油田1班24518
391王穎玥第五十四中學河北唐山1班24516
392趙一霏采一中學華北油田7班24514
393張徭淼五中河北張家口橋東區2班24513
394田潤宇采一中學華北油田3班2459
395曹妍臨邑縣洛北中學山東德州臨邑縣1班24419
396張昊聰東風中學華北油田6班24418
396任柏寧東風中學華北油田2班24418
398張馨月機關中學華北油田11班24416
399沈劉洋鹽城市初級中學江蘇鹽城2班24414
399閆可心黑河市第五中學黑龍江黑河1班24414
401王蔚然任丘四中華北油田3班24412
402曹文軒延吉市第四中學吉林延吉2班2449
403譚涵予井下學校華北油田11班2448
404郝嘉祺采一中學華北油田7班24321
405謝靜怡臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班24320
406張伯良許昌縣三河南禹州2班24318
407鄧正祥江西吉安第二中學江西吉安吉州區2班24315
407吳瑤南康區第十中學江西贛州南康區2班24315
407王澤坤井下學校華北油田8班24315
407付鈺黑河市第三中學黑龍江黑河1班24315
407張嚴文鶴崗市新北方學校黑龍江鶴崗3班24315
412李振洲江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24314
412張冠秀河間三實驗華北油田10班24314
414鐘培暄南康區第五中學江西贛州南康區2班24313
414李榮呼和浩特市第三十九中學內蒙古呼和浩特新城區1班24313
416王思晴南康區第五中學江西贛州南康區2班24312
417盧璽妃南康區第八中學江西贛州南康區1班2436
418馬滔陽鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班24224
419王子一東營市東營區一中山東東營1班24218
419劉寶聰第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班24218
421趙梓正東營市勝利四中山東東營1班24217
422高簡希蒼梧中學江蘇連云港海州區1班24216
422童浩川井下學校華北油田3班24216
422郭文旭機關中學華北油田1班24216
422朱清鐸衛輝市實驗中學河南衛輝1班24216
426沈斌斌百杏中學江蘇啟東1班24215
426王雨桐任丘四中華北油田3班24215
426婁植任丘四中華北油田11班24215
426王蘊聞第九中學河北唐山1班24215
430吉亮宇鹽城市初級中學江蘇鹽城2班24214
431蘇娜嘉采一中學華北油田11班24213
431陳冠宇第五十四中學河北唐山1班24213
433任冠宇衛輝市實驗中學河南衛輝1班24212
434王沛霖十三處學校華北油田10班24120
435田語涵介休市第二中學山西介休1班24119
436解宇軒實驗中學安徽馬鞍山1班24118
437孫俊涵聊城市水城中學山東聊城東昌府區1班24116
437霍俊航鉆二中學華北油田11班24116
439王業凱第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班24115
439李鈺馨宜溝一中河南安陽湯陰縣2班24115
441茆澍鹽城中鹽中江蘇鹽城3班24021
441姜禹辰江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班24021
443許思思臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班24017
443顧明東風中學華北油田5班24017
443池俊達第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班24017
446張宇嵩江西吉安思源中學江西吉安吉州區2班24016
447孫伯洋河間三實驗華北油田10班24014
448蘇曉珂安陽晝錦中學河南安陽湯陰縣2班24013
449戴云磊第五十四中學河北唐山1班24012
450劉耘熙第五十四中學河北唐山1班23921
451蘭碩黑河市第五中學黑龍江黑河1班23919
452宋代琦井下學校華北油田4班23918
453郭天第八中學安徽馬鞍山2班23917
454張煥琦東營市勝利第一中學山東東營7班23916
454張紫涵東風中學華北油田1班23916
454曹穎第二十六中學河北唐山1班23916
457徐瑾涵鉆二中學華北油田6班23914
457孫婉寧第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班23914
459王燁秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班23913
460于沐禾五中河北張家口橋東區1班23912
460明鑫昊保定市三中分校河北保定1班23912
462廖彥江西吉安北京師范中學江西吉安吉州區2班2392
463林郁達東營市實驗中學山東東營2班23823
464陳靖源保定市樂凱中學河北保定1班23819
465肖鳴遠江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班23818
466陶念澤采一中學華北油田7班23817
467張躍揚東營市實驗中學山東東營4班23816
468張瑞康東營市實驗中學山東東營6班23815
468李潮銳任丘四中華北油田6班23815
470陳姿伊創業校區華北油田2班23814
471武姝含榆關學區初級中學河北秦皇島海港區1班23812
472丁井開東營市東營區一中山東東營4班23719
473蔡亞江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班23718
473郭士琪東風中學華北油田2班23718
475羅哲銘井下學校華北油田9班23717
475許晉凱第五十四中學河北唐山1班23717
477林子為東營市勝利第23中學山東東營7班23716
477李星熹采一中學華北油田8班23716
479畢崢祺北漢中學華北油田6班23715
479鄒易辰任丘四中華北油田2班23715
481果浩洋東風中學華北油田4班23714
481趙鐸淵秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班23714
483李佳濛開發區第一中學河北秦皇島海港區1班23712
484辛奕萱任丘三中華北油田6班23711
485康皓然武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班23619
486張展通第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班23618
487張博涵東營市勝利第46中學山東東營8班23617
487裴玉琪第五十四中學河北唐山1班23617
489郭韋辰柳公權中學陜西銅川1班23615
489翟靜雅任丘七中華北油田7班23615
489楊宗翰武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班23615
492羅浚瑋鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班23614
492陳欣悅采一中學華北油田7班23614
492田珈祎北師大附中華北油田4班23614
495蔣秋惠南康區第五中學江西贛州南康區1班23613
495李維坤任丘北師大附中華北油田1班23613
497郭浩南五中河北張家口橋東區2班23612
498張允晴黑河市第四中學黑龍江黑河1班2369
499喬嚴增鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班23523
500高青松呼和浩特市實驗中學啟東校區內蒙古呼和浩特新城區1班23522
501王之堯江西吉安第一中學江西吉安吉州區2班23521
502張凱勛東營市實驗中學山東東營3班23518
502王博言東風中學華北油田7班23518
504李政翰2采一中學華北油田7班23517
504劉金雨蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班23517
506劉會耀南康區第五中學江西贛州南康區1班23514
506王宇航任丘四中華北油田4班23514
508潘雨嫻鹽城市初級中學江蘇鹽城2班23513
508張夢涵2任丘八中華北油田5班23513
508袁立十九中河北張家口橋東區1班23513
511羅藝嘉水電學校華北油田5班23422
512張智鵬東風中學華北油田6班23419
512胡晉愷蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班23419
514何小魚秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班23418
515孟蘭昕采一中學華北油田7班23417
515王凱澤井下學校華北油田6班23417
515史茂童蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班23417
518楊璟晨城關中學陜西省渭南市華州區1班23415
518羅翔武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班23415
520熊浩哲任丘四中華北油田6班23412
521楊紫怡九中河北張家口橋東區3班23411
522尹令哲采一中學華北油田7班23321
523令永超武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班23320
524徐本瀚采一中學華北油田5班23318
525王瀠桵新營中學山東日照東港區1班23317
525范藝軒東營市實驗中學山東東營6班23317
525杜佳澤東風中學華北油田2班23317
528侯兆睿東營市實驗中學山東東營2班23316
528文悠揚東風中學華北油田5班23316
528張宇陽1北師大華北油田5班23316
528王文萱十三處學校華北油田10班23316
532丁澤清臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班23315
532劉希青開發區第一中學河北秦皇島海港區1班23315
534陳熙純東營市實驗中學山東東營1班23314
534布森保定市三中分校河北保定1班23314
536楊欣怡2河間六中華北油田10班23313
536楊 郝鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗3班23313
536史天佑新鄭市市直中學河南新鄭1班23313
539呂澤寧采一中學華北油田11班23312
540張欣鈺南康區第五中學江西贛州南康區1班23310
541郭浩森河間六中華北油田10班23218
542彭浩北師大華北油田5班23217
543孫佳豪城關中學陜西省渭南市華州區1班23216
543張子堯江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班23216
545吳英豪東營市實驗中學山東東營5班23214
546李彥妍井下學校華北油田6班23213
547簡心恬句容市華陽中學江蘇句容1班23212
548蔡雨軒江蘇省鹽城市鹿鳴路初中江蘇鹽城1班23211
549陳煜江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班23115
549令千一武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班23115
551張一飛臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班23114
552李思甜臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班23112
553鄭子涵新鄭市苑陵中學河南新鄭1班23111
553張天宇衛輝市實驗中學河南衛輝1班23111
555張程昱濱州實驗學校山東濱州濱城區1班23020
556李楚楚鉆二中學華北油田5班23017
556萬子瑜第七中學安徽馬鞍山2班23017
558孫曉涵東營市實驗中學山東東營6班23015
558黃琳舒折桂中學江蘇啟東4班23015
560李聰穎靈石第三中學山西晉中靈石縣1班23013
560李寵賢任丘八中華北油田11班23013
562翟晨希機關中學華北油田8班23012
563鄧靈君廣西宜州民中廣西河池宜州區4班23011
564羅怡帆采一中學華北油田4班22919
565李家瑞東營市實驗中學山東東營6班22917
565唐楊志鵬第十二中學河北唐山2班22917
567丁葉子百杏中學江蘇啟東4班22914
567范雨承長江中學江蘇啟東2班22914
569蔡雨欣江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班22913
570曹卓卓東風中學華北油田3班22912
571王思涵東營市勝利第一中學山東東營7班22821
572柴子煜市一中陜西銅川1班22819
572周子航秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班22819
574宋世騫任丘八中華北油田7班22817
574鐘晨月東風中學華北油田1班22817
576耿美琳潁川中心學校河南禹州2班22816
576覃凱頔廣西宜州一中廣西河池宜州區4班22816
576王凱博武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班22816
579肖子康鉆二中學華北油田8班22815
579謝宇辰采一中學華北油田8班22815
581任锎億第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班22814
581王灝衛輝市實驗中學河南衛輝1班22814
581周金陽武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班22814
584古紫漩東風中學華北油田1班22813
585邊雨昊任丘三中華北油田4班22812
585王天旸秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班22812
587仝劍祥鶴壁淇濱中學河南安陽湯陰縣2班2289
588周昕妍第七中學安徽馬鞍山1班22719
589周暄浩采一中學華北油田8班22718
590李卓錁介休市第三中學山西介休1班22716
590時皓月臨邑縣洛北中學山東德州臨邑縣1班22716
592徐鐸江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班22715
592吳晗常州市中天實驗學校江蘇常州4班22715
594張博厚油建中學華北油田7班22714
595劉夢涵城關中學陜西省渭南市華州區1班22713
595劉凱心臨邑縣洛北中學山東德州臨邑縣1班22713
595王璇江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班22713
595夏妍孟東風中學華北油田11班22713
595郝炳楠九中河北張家口橋東區2班22713
600阮靖宇衛輝市實驗中學河南衛輝1班22712
601高伊喬采一中學華北油田7班2278
602劉凱南井下學校華北油田1班22624
603宋旭陽濱州實驗學校山東濱州濱城區1班22619
603管萌萌鹽城市初級中學江蘇鹽城2班22619
605宋亦宸東營市實驗中學山東東營2班22615
606宋菲陽第五十四中學河北唐山1班22614
606張韶函保定市育德中學河北保定1班22614
608谷子雨第五十四中學河北唐山1班22613
609延珈瑞東營市實驗中學山東東營4班2269
610聶炳志東營市勝利第一中學山東東營7班22522
611劉啟璇東營市實驗中學山東東營1班22518
612程若曦機關中學華北油田3班22517
612牛蓬玉人民路中學河南安陽湯陰縣2班22517
614田沐謠任丘三中華北油田11班22516
614周汛北辛莊中學華北油田11班22516
616霍俊澤采一中學華北油田4班22515
616李鵬岳井下學校華北油田11班22515
618朱津昊折桂中學江蘇啟東4班22415
618王彥兮東風中學華北油田6班22415
620張倩楠任丘四中華北油田8班22413
621李健武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班22411
622魏澤粱鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗3班22320
623王俊鳴東營市勝利第六中學山東東營7班22317
623曹毓瑄第五十四中學河北唐山1班22317
625潘燁常州市奔牛初級中學江蘇常州4班22316
625王浩潼任丘八中華北油田7班22316
627黃金鑫東風中學華北油田5班22315
627劉軻霖井下學校華北油田4班22315
629賈亦菲蘭州東方中學甘肅蘭州西固區2班22313
630李梓涵獻縣樂壽鎮中學河北滄州獻縣1班22312
631邵新童鐵嶺市第六中學遼寧鐵嶺2班22311
632邢方楷澤任丘八中華北油田3班22310
633曹潤杰井下中學華北油田6班22218
634王方文南康區第五中學江西贛州南康區1班22216
634李金陽第五十四中學河北唐山1班22216
636趙爽羽實驗中學黑龍江雙鴨山尖山區2班22214
637張怡珅柳莊二中河南衛輝1班22213
638趙駿瑞南苑中學江蘇啟東3班22212
639張栩邦蘭州東方中學甘肅蘭州西固區1班22123
640董昊磊采一中學華北油田1班22118
641錢帥霖第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班22117
642霍一鳴鉆二中學華北油田6班22115
643韓依桐第二中學黑龍江雙鴨山尖山區2班22112
644成欣怡陽光中學陜西銅川1班22020
645瞿敬軒江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城3班22019
646石偉業人民路中學河南安陽湯陰縣2班22018
647王文新東營市實驗中學山東東營1班22016
648郝嘉懿第五十四中學河北唐山1班22015
649宋世裕江西吉安第二中學江西吉安吉州區2班22014
649張鈺涵開發區第一中學河北秦皇島海港區1班22014
651鄭博陽第五十四中學河北唐山1班22013
652柴松林任丘八中華北油田11班22010
653王思棋任丘三中華北油田6班2207
654相奕恒北京路中學山東日照東港區1班21920
655李翔蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班21917
656種小池中山中學高二陜西省渭南市華州區1班21916
656肖越卿鉆二中學華北油田8班21916
658遲亦菲新營中學山東日照東港區1班21915
658鐘佳桐東風中學華北油田5班21915
660陳延杰靈石第二中學山西晉中靈石縣1班21911
660歐家齡采一中學華北油田8班21911
662李安禾新營中學山東日照東港區1班21817
662劉鴻翔黑河市第五中學黑龍江黑河1班21817
664孫基瑞金海岸中學山東日照東港區1班21816
664吳旭菊柳莊一中河南衛輝1班21816
666邢天琦任丘北師大附中華北油田4班21813
667杜錦程河間六中華北油田10班21810
668李沛昕東風中學華北油田6班21720
669周殿青常州市中天實驗學校江蘇常州4班21718
670蔣宣羽蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區1班21716
671王春亮任丘四中華北油田9班21620
672謝宇辰常州市奔牛初級中學江蘇常州4班21619
673陳培碩任丘四中華北油田3班21616
673宋政陽任丘八中華北油田2班21616
675魏文菲武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班21615
676馬禎璐新營中學山東日照東港區1班21614
676王浩旭東營市勝利第11中學山東東營7班21614
676張祖芳東營市勝利四中山東東營2班21614
676何夏宇南康區第五中學江西贛州南康區1班21614
680李晨軒蘭州市八十二中甘肅蘭州西固區2班21612
681蘇佳寧第五十四中學河北唐山2班21611
682申書航東風中學華北油田7班21520
683王祎璨東營市實驗中學山東東營1班21518
684黃奕舟供應學校華北油田7班21517
685李宇凡采一中學華北油田4班21514
686宋雙翼七中河北張家口橋東區2班21513
687李昊龍江西吉安第一中學江西吉安吉州區2班21410
688王瑞靈井下學校華北油田3班2149
689趙佳睿折桂中學江蘇啟東1班21321
690丁振軒江西吉安第一中學江西吉安吉州區1班21317
691申麟建中學校安徽馬鞍山2班21316
692付家坤湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班21314
693于歡秦皇島市第十中學河北秦皇島海港區1班21311
694鄭好1任丘北師大附中華北油田6班21310
694劉明明任丘三中華北油田11班21310
696孫一凡第五十四中學河北唐山1班21219
697王垚凱東營市石油大學附屬中學山東東營7班21217
698侯欣睿東營市實驗中學山東東營1班21216
699徐耀輝蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班21215
700謝璟旸蘭州東方中學甘肅蘭州西固區2班21214
701邵將第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班21213
702李昊澤潁川中心學校河南禹州2班21212
703周資超常州市奔牛初級中學江蘇常州4班21121
704王興琳新營中學山東日照東港區1班21117
704石敏湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣2班21117
706王羽函任丘四中華北油田3班21114
706趙一鳴東風中學華北油田1班21114
706王洪鵬宇河間二中華北油田10班21114
709徐俊穎蘭州市六十三中甘肅蘭州西固區1班2118
710李子軒五中河北張家口橋東區1班21022
711郝子木東營市育才學校山東東營2班21018
711程宇翔江蘇省鹽城市初級中學江蘇鹽城1班21018
713馮宇軒柳公權中學陜西銅川1班21015
713陳鵬宇東風中學華北油田8班21015
715劉航源獻縣第二中學河北滄州獻縣1班21013
716郭怡嫻北師大華北油田4班21011
717白長天研究院學校華北油田9班20919
717孫嘉旋采一中學華北油田11班20919
719吳冠霆南康區第五中學江西贛州南康區2班20918
720馬翊博延吉市第七中學吉林延吉1班20915
720王子奕任丘八中華北油田2班20915
722宋亦茗聊城東昌完全中學山東聊城東昌府區1班20914
723于夕雯蒼梧中學江蘇連云港海州區1班20816
723徐昊楠黑河市第三中學黑龍江黑河1班20816
723李赫成黑河市第二中學黑龍江黑河1班20816
723李子昕五中河北張家口橋東區3班20816
727令如巖武山縣城關初中甘肅天水武山縣1班20815
728李杰敏五中河北張家口橋東區2班20814
728周嘉琪南寧市第十四中學廣西南寧1班20814
728王翰陽第八中學安徽馬鞍山2班20814
731吳清婷十三處學校華北油田10班20812
731李赫第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班20812
733裴雪巖東風中學華北油田1班20717
734谷思宇東風中學華北油田2班20713
734吳奇潔任丘四中華北油田11班20713
736王韋康東營市實驗中學山東東營5班20624
737李卓倩臨猗縣第二中學山西運城臨猗縣2班20616
737金芳竹鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗3班20616
739陳啟明蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區2班20615
740樸新宇圖們六中吉林圖們1班20614
741余浩棟延吉市第四中學吉林延吉1班20613
742伏夢茜馬村中學華北油田5班20612
742楚迪衛輝市實驗中學河南衛輝1班20612
744鄭迦南第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班20522
745盧浩輝保定市三中分校河北保定1班20518
746王晨新營中學山東日照東港區1班20516
746楊明遠任丘八中華北油田5班20516
748王浩宇1馬村中學華北油田3班20515
749張佳琪第八中學河北唐山1班20514
750張嘉航鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班20513
751紀垚伊任丘三中華北油田7班20510
752石若玥東營市行知實驗學校山東東營4班20419
753魏笑通山東省北鎮中學山東濱州濱城區1班20418
753王圣博長江中學江蘇啟東1班20418
755張渲裕任丘四中華北油田4班20416
756姜善博第五十四中學河北唐山1班20415
757蔣曉彤東營市實驗中學山東東營4班20413
758甘宜霖東風中學華北油田1班20412
759鄭海光議論堡中學華北油田9班20411
760李光易句容市第二中學江蘇句容1班20410
761張雅卓第七中學安徽馬鞍山2班20316
762賈子謙任丘北師大附中華北油田6班20315
763張景博黑河市第四中學黑龍江黑河1班20313
763劉鵬第二十一中學河北唐山2班20313
763謝湦生蘭州市九十九中甘肅蘭州西固區1班20313
766李杭宣井下學校華北油田7班20311
767朱安琪贛州厚德外國語學院江西贛州南康區2班2039
767馮玉祥東風中學華北油田7班2039
767王奕為東風中學華北油田7班2039
770焦鈺梟鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班20218
771張時韜采一中學華北油田9班20215
771王雨瑤采一中學華北油田6班20215
771陳冉衛輝市實驗中學河南衛輝1班20215
774曹梓衡湯陰縣實驗中學河南安陽湯陰縣1班20214
775劉瑞希井下學校華北油田4班20213
776魏嘉宸藝采一中學華北油田9班20211
777田錦怡任丘八中華北油田2班20210
777丁凡荑井下學校華北油田11班20210
779田軼軒機關中學華北油田3班20119
780王宇斌少華中學陜西省渭南市華州區1班20118
781沈辰曉蘭州市九十二中甘肅蘭州西固區1班20117
782陳淑婧常州市奔牛初級中學江蘇常州4班20116
782田博宇黑河市第二中學黑龍江黑河1班20116
784魏子博河間二中華北油田10班20114
785劉文瑩常州市奔牛初級中學江蘇常州4班20113
786孟繁靜延吉市第七中學吉林延吉2班20112
787張迪呼和浩特市敬業中學內蒙古呼和浩特新城區1班20110
788梁航越采一中學華北油田7班2017
789王祥宇第七中學黑龍江雙鴨山尖山區2班20016
790劉宇祥城關中學陜西省渭南市華州區1班20015
790鄭秦宇連云港外國語學校江蘇連云港海州區1班20015
792葉紫第五十四中學河北唐山1班20010
793張楠鹽都區實驗初中江蘇鹽城2班19914
793王鐸錚海港中學河北唐山1班19914
795郝鈺田靈石第二中學山西晉中靈石縣1班19912
795江耘峰東方國際中學河北唐山1班19912
797張馨語鶴崗市第十七中學黑龍江鶴崗1班19911
797王思瑩保定市樂凱中學河北保定1班19911
799賈輝武山縣洛門初中甘肅天水武山縣1班19816
800蘭毅東廣西宜州附中廣西河池宜州區4班19815
801劉雨軒十九中河北張家口橋東區3班19813
802張家依任丘北師大附中華北油田9班19811
803杜宇武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班1988
804于曉燁采一中學華北油田11班19713
805孫浩陽采一中學華北油田3班19617
805唐路凡第八中學河北唐山1班19617
807劉海雨南康區第五中學江西贛州南康區1班19616
808李佳鑫新鄭市實驗中學河南新鄭1班19615
809郭冠群東營市勝利四中山東東營1班19614
809王思琪采一中學華北油田11班19614
811肖怡潔江西吉安思源中學江西吉安吉州區2班19613
811王妍瑤黑河市第三中學黑龍江黑河1班19613
813宋彥辰東風中學華北油田2班19611
814王書文武山縣渭北初中甘肅天水武山縣1班1969
815馬圣涵任丘八中華北油田3班1960
816廖寶健南康區第五中學江西贛州南康區1班19520
817胡馨媛第五十四中學河北唐山1班19513
818顧詠潔供應中學華北油田11班19512
819李浩東新鄭市苑陵中學河南新鄭1班19416
820李嘉銘潁川中心學校河南禹州2班19415
821李昕芮東營市勝利第四中學山東東營7班19413
821顧玲宇長江中學江蘇啟東1班19413
823劉士琛任丘三中華北油田11班19412
824康一鳴五中河北張家口橋東區2班19410
825張毅柯城關中學陜西省渭南市華州區1班19316
826唐久琪第九中學河北唐山1班19315
827王藝茜秦皇島市第七中學河北秦皇島海港區1班19314
828張巍瀚第五十四中學河北唐山1班19313
829韓宇健人民路中學河南安陽湯陰縣2班19311
830劉艦嶼附屬第一中學黑龍江雙鴨山尖山區2班1939
831劉欣語鶴崗市第四中學黑龍江鶴崗1班19217
832杜巖五中河北張家口橋東區2班19216
833凌樂楠南康區第十中學江西贛州南康區2班19215
834廖巖南康區第五中學江西贛州南康區2班19214
834張塏童茗任丘北師大附中華北油田2班19214
836劉佳南康區第五中學江西贛州南康區1班19213
837徐培艷鹽城市高新區初級中學江蘇鹽城1班19212
838張佑琪北漢中學華北油田9班1929
839王晨開灤十中河北唐山1班19114
840梁婧怡1鉆二中學華北油田4班19017
841李梓晨北京市八一學校保定分校河北保定1班19015
842齊建豪湯陰縣樹人學校河南安陽湯陰縣1班19014
843閆怡帆井下學校華北油田3班19011
844龍嘯宇東風中學華北油田5班18921
845卓志嘉南康區第五中學江西贛州南康區1班18912
846瞿達鹽城中鹽中江蘇鹽城3班18813
846柏晉峰鹽都實驗初中江蘇鹽城1班18813
846楊宇黑河市第五中學黑龍江黑河1班18813
846蘇文妍武山縣東順初中甘肅天水武山縣1班18813
850田佳豐呼和浩特市第三十四中學內蒙古呼和浩特新城區1班18810
850李函芮鄭州市北大培文河南衛輝1班18810
852王梓同任丘四中華北油田9班18713
853王奎雄任丘八中華北油田3班1879
854顧若恒潁川中心學校河南禹州2班18618
855王笑軒井下學校華北油田11班18611
856楊靖童東營市勝利第二中學山東東營7班18518
857楊宇航五中河北張家口橋東區2班18516
858鄭涵第五十四中學河北唐山1班18515
859秦逸飛采一中學華北油田6班18514
859楊顏碩鉆二中學華北油田6班18514
861張航宇北漢中學華北油田3班18513
861李月廣西宜州三中廣西河池宜州區4班18513
863何金琦第二中學黑龍江雙鴨山尖山區2班18510
864龍川半藏常州市中天實驗學校江蘇常州4班1858
865夏梓涵任丘四中華北油田4班1848
866邢姝婭冀東中學河北唐山1班18314
867王鑫浩黑河市第三中學黑龍江黑河1班18214
868羅子祺介休市第二中學山西介休1班18210
869趙寵旭衛輝市第九中學河南衛輝1班18114
870劉羽軒東風中學華北油田2班18113
871董爍呼和浩特市第三十九中學內蒙古呼和浩特新城區1班18016
872丁凡茹井下學校華北油田11班18013
873臧旭紅武山縣洛門初中甘肅天水武山縣1班18011
874邢玉坤岔河中學河北唐山1班17914
875孟凡謙第三十二中學黑龍江雙鴨山尖山區1班17812
876尹軒五中河北張家口橋東區2班17716
877曾佳寧三處學校華北油田10班1769
878賈繹茜五中河北張家口橋東區1班17517
879王義杰任丘八中華北油田6班17413
880毛志彬江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班17412
881孫嘉琪黑河市第三中學黑龍江黑河1班17214
882李昭辰井下學校華北油田4班17116
883劉澤晨鶴崗市第二中學黑龍江鶴崗1班17113
884劉星辰1鉆二中學華北油田1班17019
885張一博九中河北張家口橋東區2班17016
886劉偉奕江西吉安第二中學江西吉安吉州區1班17011
887徐麗欣瀾第五十二中學河北唐山1班16910
888趙丁潔東風中學華北油田8班1688
889高燨航龍泉中學河北唐山2班16712
890李東潤東營市實驗中學山東東營2班16619
891貴詩雯鶴崗市第六中學黑龍江鶴崗3班16613
892張宇喆采一中學華北油田5班16414
893王怡然第五十四中學河北唐山1班16412
894劉屹楠九中河北張家口橋東區3班1640
895韓彥普介休市第八中學山西介休1班16315
896段宇陽第三十七中學黑龍江雙鴨山尖山區1班16313
897田銘軒任丘六中華北油田9班16213
898厲鑫磊日照港中學山東日照東港區1班16113
899張宇涵呼和浩特市鐵路第二中學內蒙古呼和浩特新城區1班16017
900張敬涵蘭化一校甘肅蘭州西固區1班16012


广西快三遗漏值